×

Safari vs Chrome, OSX

В общем, начитавшись о том, что Safari здорово экономит батарею, я решился перейти с Chrome на этот браузер. Но, к сожалению, меня не покидает чувство, что мне все время чего-то не хватает, или что-то не так.

В хроме я пользовался такими плагинами и которых мне не хватает именно в браузере:
— HTTP Headers chrome.google.com/...​nkhpajikalhfpjjafpfgjnmgk
— Postman — REST Client chrome.google.com/...​gnpjigdojojpjoooidkmcomcm

REST клиенты есть в AppStore, я бы и не против купить, пусть он будет не в браузере, а вот заголовков не хватает. Кто чем пользуется для таких вещей?

В Safari тоже нашлись неплохие плагины: Firebug Lite for Safari, Click to Flash, Adblock(конечно же), TinEye(хотя поиск по изображениям лучше в гугле оказался, и плагин так себе).

Далее, просто некомфорт, от поведения браузера на некоторые 404 страницы,либо на некорректные ответы от веб-сервера, он скачивает страницы(вспомню пример url, добавлю в топик), вместо того, что бы просто ругнутся.
В отличии от хрома, когда грузится страница ты вообще не видишь, что происходит,т.е. оно просто думает, а потом-бум и открылась страница.Хотелось бы, что бы оно хоть где-то отображало,что конкретно подгружает или делает.
Невозможно легко изменить цветовые предпочтения темы,например, те же вкладки сделать другим цветом и т.д., подсветить активную и т.д.Я знаю про то, что можно загрузить свой CSS, где бы взять уже готовые?

Так, или иначе ради более длинной батарейки я готов сжиться с этим всем, но вдруг кто-то подскажет какие-то хинтсы в сафари, которые я не знаю, и которые сделают работу браузера лучше.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Power consumption of the worlds most popular websites calculated on different browsers — Chrome vs Safari vs Firefox
blog.getbatterybox.com/...ome-vs-safari-vs-firefox

Хром хорош на мощных машинах. Вся его быстрота достигается за счет нескольких процессов, которые запускаются при старте винды. На слабых машинах — при старте Винды хром начинает лихорадочно парсить диск и жрать память. Необходимо минут 5, чтобы тачка с процем Core Duo и памятью 4 гига вышла в нормальный режим, это не считая , что в этот момент разгоняется антивирусник, идет индексация файлов и Винда стучится на сайт Микрософта за очередной порцией апдейтов. Все это можно увидеть при помощи Процесс Эксплорера. Ну а об его адобовском флеше отдельная песня — тачку грузит процентов на 20% больше, чем файерфокс. Если бы не юзера, давно бы снес это у..е..бище.

Я сижу параллельно в обоих — потому что увидел что например гугл доки открытые в Сафари прилично отъедают памяти, особенно если их оставить открытыми на пару часов.

И да — тоже самое — думает думает, потом бац начал грузить страницу — не дай Бог ввести урл и через секунду попытаться перейти на другую вкладку или приложение — так он так и не откроет ее — очистит адресную строку.

попробуйте вместо Postman — REST Client apikitchen.com . есть веб и mac версия.

Firexox на усіх платформах.
І по ресурсах все ок, і в плані розширень.

FF їсть ресурсів в декілька разів більше ніж Safari на одному й тому ж наборі сайтів, так що якщо мені потрібно доволі довго процювати на батареї, FF не запускаю ні в якому разі.

сегодня на цукерберг позвонит статья про Хром вышла, говорят батарею жрет больше всех. А я все время думал — какого хрена начинает кулер работать если в хроме сидеть.

Я нашел только статью(siliconrus.com/2014/07/chrome-battery) за 2014 год. Поделитесь свежей ссылкой, плз!

Воно то так. Для мене радше FF є альтернативою Chrome’у, і середнім оптимальним в загальному.

Хром просто напросто _всегда_ переключал ноут в режим работы дискретной видеокарты. Никаких магических улучшений нет и в помине. Просто начали контроллировать этот момент и переключаться в режим «флеш не тянет» тогда, когда нужно.
Если Вам для работы, про Сафари не думайте. Он жутко неудобен. Хром форева. Даже файербаг монструозен. Единственный случай использования Сафари — это удаленная отладка cordova приложений.
В быту я наоборот не могу с Хромом. Сафари приятнее и быстрее (кроме глюков периодических с гугловскими же сервисами)

В Хроме 44, значительно улучшили power management, так что попробуйте — может и не стоит мириться с сафари?
По крайней мере я не смог перейти — слишком хром удобней для меня.

Сидел до этого времени на последнем 64-битном хроме. Понимаю, мне тоже хром сильно удобнее. Если бы еще какие-нибудь тесты замутить, что бы посмотреть по батарейке как оба ведут себя, то не задумываясь бы перешел назад. Пока же пытаюсь мириться.

По работе приходится видеть много разных компьютеров. Когда-то видел Chrome, Firefox у пользователей Mac. В последнее время за редким исключением у всех Safari. Но вот у Windows пользователей Safari почему-то не видел ни разу. С чем это связано?

Це зв’язано з відсутністю нових версій Safari на Windows. Та й на Windows Safari безтолковий, так як навряд він буде оптимізований.

По моему уже несколько лет под винду сафари не выпускают — политика компании.

Сафари под винду уже много лет как нет. Так же как нет IE под Мак (хотя когда-то был)

він і коли був, корисним був лише веб девелоперам, що можна було потестити софт не лізучи в віртуалки/окремий комп.

В отличии от хрома, когда грузится страница ты вообще не видишь, что происходит
timelines в dev tools же там все есть включая хедеры

по работе я charlesproxy вообще для дебага бы посоветовал купить

Підписатись на коментарі