Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Для тех кто собирается посетить «Startup Crash Test in Kharkiv». Шок!18+

www.facebook.com/events/1658960090984080

Сразу прошу прощения у организаторов, но ребята, менторов надо проверять.
А точнее одного — Фонарёва О.

Несколько лет назад, этот «предприниматель» «прокинул» на ЗП за несколько месяцев приличную часть сотрудников Program-Ace, человек так 150.

Вот здесь — мегасрач, слабонервным не читать, я вас предупредил
programace.blogspot.com

Тратьте время с умом и тренируйте память )))

update
Средняя задолжность по ЗП от 3 до 6 месцев

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вторая страница гугла на запрос «Program-Ace», ещё одна история )


Igor Borzenkov on 02.07.13 at 16:22 said:
Насчет «Но сейчас ситуация стабилизировать и компания снова начала расширяться» слышать конечно очень приятно, но я отношусь к тем людям, которым Фонарев (он же Ace) так и не заплатил зарплату. Проработал я в тот раз в програмэйсе три месяца. Когда в конце первого месяца попытался получить зарплату, был приятно удивлен, узнав что сейчас задержка по выплате и мне пока не положено. (при поступлении об этом речи не было) Та же ситуация повторилась по прошествии второго месяца. На третий я уже не стал слушать рассказы Фонарева про перспективы и возможности и уволился. При увольнении Фонарев говорил что фирма не снимает с себя обязательств и обязательно все выплатит при возможности. Ситуации бывают разные, я тоже человек и с пониманием отношусь к чужим проблемам... Решил подождать. Прошел год — при очередном вопросе где же деньги, Фонарев уже говорил про то что деньги найдутся на экстренные нужды — больница похороны.... Прошло ещё два года Фонарев уже говорил про то что денег сейчас нет.... Прошло уже порядка четырех лет.... Фонарев уже не говорит ничего.... Интересно было бы услышать отзывы тех людей с которыми я тогда работал и которым тоже не заплатили.... По слухам моя ситуация была не самая плохая тогда....

Участник уважаемой IT ассоциации массово кидал людей на зарплату ??

www.ukrcenter.com/...жене-кріпацтво-у-сфері-ІТ

Я думал на такое способен лишь реселлер китайских брелков-аксессуаров для мобильных телефонов ( позиционирующий себя как “продуктовая IT компания”).

Но что бы софтверная компания так поступила ... хм, странно все это!

«это все местные ополченцы» ©

Всем спасибо за внимание и обратную связь.
Мы получили комментарий от Олега Фонарева, он отказался от участия в ивенте.

тобто саме вам все ще пофіг на його історію, а відмовився він сам, справедливо боючись за цілісність ребер і носа?

и даже с процентами )))

Вот я не понимаю.
Почему этот

Фонарёва
еще не invalid после содеянного?

Отписался ниже.
dou.ua/...orums/topic/14428/#736790
...
В схеме — зарплата в конвертах — нарушители оба и работник и работодатель.
Так что законными методами — возместить что-либо почти не реально.

божеж мой, да шоб мы без них делали!

простите, а как вы отредактировали свой комментарий? Я не вижу в интерфейсе такой кнопочки.

UPDATE ага, вопрос снят. Видимо, через некоторое время кнопка пропадает.

твоюмать, первое нормальное мероприятие, на которое я захотел пойти и сразу такая драма!

приглашать мошенника-учредителя на мероприятие по стартапам — все равно что позвать Азарова на филологическую конференцию.

Это Вы со стороны девелопера смотрите. А вот, например, мнение фаундеров:

Я начинал строить IT бизнес, когда программист стоил $200 в месяц ($2000 год). Тогда было не просто запустить IT компанию, но это было возможно. Многие из тех, кто начинал в то время, построили десятки компаний и продуктов, стали миллионерами и т.д. Но в настоящее время порог входа настолько вырос, что практически закрыл проем двери для молодых команд.
Эта ситуация так же искажена нравственными ценностями, ведь аутсорсинг научил программистов только одной технологии — жрите больше. И подкрепил уверенностью — вы элита нации.
dou.ua/...nta/columns/sad-but-true
Так что опыт как найти лохов девелоперов в стартап что бы потом не платить — бесценен для фаундеров!

ну это да, зависит от целевой аудитории. Если организаторы ничего не предпринимат, то целевая аудитория так же очевидна.

тобто можна йти «знайомитись» з усіма учасниками конференції, рано чи пізно всі такими ж стануть?

Не слабонервный — прочитал. Оказывается в Харькове из «прославившихся» контор есть не только СДД. А какие там колоритные личности описаны! Таких не банить надо — а фильмы про них снимать!
Сняли ведь про Мавроди, про Тригаду... да и незабвенный Остап до сих пор популярен (помните «председателя» в «Рога и Копыта»). «Без лоха — жизнь плоха» — это очень по-Харьковски. Не Одесса единая богата на «кидал» — у нас то же есть свои легендарные персонажи. Один Гепа чего стоит!
Если собрать все интересные истории про ИТ конторы и их начальников, то можно снять очень юморной сериал. Про боссов, которые принимают на роботу по гороскопам, ездят на асфальтоукладчиках, заставляют кровью подписывать рабские контракты ( dou.ua/...olumns/memorandum/#337072 ), отменяют праздники ( dou.ua/forums/topic/12909 ), предлагают поработать за 200 баксов ( dou.ua/...nta/columns/sad-but-true ), посылают сотрудников в «опу» ( dou.ua/forums/topic/12311 ) и т.д.
В качестве автора сценария предлагаю пригласить Леся Подерв’янського.

Один Гепа чего стоит!
Кстати о нем, когда строили парк выделили 2 ляма грант, его выграли местные армяне, которые построили нам этот парк, а им так и не заплатили.

Так вот кто Гепу подстрелил!

Если бы это они были бы, то уже в могилах лежали.

И может таки уже. В Харькове человека «помножить на ноль» — обычное дело. ИТшников правда любят — не бьют даже когда приезжают «маски-шоу».

Да, опусы СЕО телесенса читаются на одном дыхании...

Ни одна уважающая себя компания не возьмёт на работу специалиста, который за пару лет поменял больше 2 мест работы.
мне аж страшно стало, чесное слово

Кстати, некоторые компании, которые не подписывали меморандум, палец о палец не ударяют для того, чтобы подготовить новые кадры.
а я думал что айтишники они как-то сами учатся

забавный чувак, хоть на цитаты расстаскивай

забавный чувак, хоть на цитаты расстаскивай
Таки уже:
dou.ua/...forums/topic/1825/#338575
3) как уже говорила, нет соцпакета, и врядли будет (ни отпускных, ни декретных, ни больничных, ни обедов); поговаривают, что есть проекты, на которых есть хотя бы отпуска, но я работаю не на таком, также есть проекты на которых есть праздничные дни, но опять таки я на таких не работала
©
Один из любимых комментов.

тот комент был проплачен (либо настойчиво попрошен), инфа сотка

Тогда уже не сотка, а 146.
Я там работал, леди истину пишет.

Я где-то слышал что QArea — это переименованная СДД.
dou.ua/...orums/topic/10672/#518050

Там было несколько дочек, список уже не помню, но QArea extends CDD точно

Тут Вам решать.
Но я склонен к тому, что люди не меняются, так что перекачевывание руководства из компании-A в компанию-B в корне ничего не меняет.
...
Можно ещё это почитать на досуге
rsdn.ru/...orum/flame/2512243.flat.3

массивно лайкаю и перечитываю с удовольствием ваш комментарий

Спасибо, прочитала с большим интересом. Как много я всего пропустила.

Раз уже есть украинский «ИТ-оскар»
itawards.ua/en
То может пора сделать и «золотую малину» или «шнобелевскую премию» в ИТ для наиболее «прославившихся» ИТ персонажей.
Даже слоган для него придумал: «Страна должна знать не только героев!».

Друзья, IT Crowd — образовательный проект. Мы не имеем отношения к этому вопросу и не менее вашего ждем официального комментария Олега Фонарева по этой ситуации.

Мы не имеем отношения к этому вопросу
репутація вашого івенту — це сума репутацій активних учасників, а наразі сумарно вона в глибокому мінусі ;)
крім того пасивно пофігістична реакція — це зайвий мінус.

Вы бы лучше не оправдывались, а приняли бы к сведению и сделали соотвествующие решения, а то интернет все помнит

Свой рынок нужно знать. Если вы не в курсе происходящего на рынке и ждёте официальной лжи от известного лгуна, то это как бы очень характеризует вас.

ну я не вижу проблемы, напротив можно вопрос задать: «каково это кидать людей на бабки?», «что кидала может посоветовать начинающему предпринимателю?» освистать, показательно выйти всем залом, когда ему дадут слово и т.д. — пусть отведает говнеца

Одно дело когда говном закидали «неадекватные бывшие подчиненные».
А другое дело, когда организаторы отказали в участии за плохую репутацию.

Карма должна работать.

накладно им проверять всех, так и до участников можно дойти, хотя могли бы после того как им намекнули что дядя плохой позвонить и сказать ему чтобы не приходил, но отказали или, наверное, не пригласили это мягче чем публично напомнили кто есть кто, всегда же хочется знать героев в лицо

Стукнули мне тут в личку организаторы мероприятия и пытались меня убедить, что

гейтс воровал у джобса, джобс у ксерокса и это не сделало их персонами нонграта на ит мероприятий
...
и я такой сейчас немного в абуе, так сказать — оцените красоту игры.
...
Это значит Фонарёв у нас Гейтс или Джобс — ну ок, значит обознался )))
фаза стихийного капитализма продолжается.

Владислав, пожалуйста, не выдавайте за позицию команды IT Crowd высказывание в приватной беседе одного из менторов, мы не можем нести ответственность за приватные высказывания отдельных людей.

т.е. вы его выперли уже с конференции?

Стукнули мне тут в личку организаторы мероприятия
не менторы

мало того что обосрались с менторами так еще и спорить пытаются
Так похерить свою репутацию надо уметь.

ем... а де там власне

Шок!18+
? я бачу незвязану з жовтим заголовком тему тут, і немодерований срач ментальної школоти там, з явним офтопіком.
питання в студію — нах ця лінка на доу, і хто першим поправить заголовок на адекватніший?

да не, нормально. На доу бывает и хуже, а тут все же слово startup есть

я про видаляння жовтизни з назви топіка, а не про сам топік...

это была вынужденная мера, использование серых методов SEO )
название подстать содержанию, иногда грязное бельё приходиться показывать (

это была вынужденная мера, использование серых методов SEO )
може тоді її на якомусь комерсанті постити, а не на доу? ;)
Вот здесь — мегасрач, слабонервным не читать, я вас предупредил
programace.blogspot.com
А есть tl;dr версия?

че крутой ментор, научит как народ кидать, в целом, выгодная схема

Спасибо за информацию. Как со-организатор IT Crowd прошу вас соблюдать регламент ивента и выяснить вопросы в кулуарной части ивента, чтобы не смещать фокус мероприятия со стартапов на личность одного из менторов.

По-моему, такие люди должны быть в «чёрном списке» и вход им на разного рода айтишные тусовки должен быть закрыт и тут не в личности одного из менторов дело, должна быть солидарность. Такое и с вами, в конце-концов, может произойти.

такие люди должны быть в «чёрном списке» и вход им на разного рода айтишные тусовки должен быть закрыт
По-моему, такие люди вообще должны сидеть в тюрьме (если верить ачивкам).

как обычно, все немного сложнее, как статус во вконтакте
...
* сотрудники оформлены по КЗОТ-у на минималку, по бумагам все чисто
* если и требовать что-то, то нужно доказать, сколько ты получал 500$ или 2k$, тоесть нужны аутентичные документы второй бухгалтерии.
* далее, бывшие сотрудники должны признать, что не платили налоги и заплатить их
* но это всё ерунда, PA это OOO, которое отвечает своим уставным капиталом, тоесть 5-6 комнат со старыми компами на Полтавском Шляху. Как водится, бабулесы уже оформлены на жену, тёщу, свекра, деверя, свояченицу и .т.д. не в Украине
...
Такие дела )))

Для этого должно быть следствие.

Я как раз и описал почему эта затея не выгорит

чтобы не смещать фокус мероприятия со стартапов на личность одного из менторов
Вы знаете, нельзя рассматривать стартап отдельно от личностей которые в него вовлечены.
Личные качества являются системообразующими в данном вопросе, потом идут деньги, связи и пр.
...
Следуя Вашей логике, это норм, что человек, который подобным образом вёл\ведёт ИТ бизнес, будет выступать в качестве эксперта на общественном мероприятии?!
...
Ну ок, мир сложная штука, не мне Вас убеждать.
...
Как по мне, тов. Фонарёв О.В. решил, что уже много времени прошло и пора бы начать процедуру отбеливания, за это время много выпускников попало на ИТ рынок.

Только что пообщался с организаторами в Фейсбуке, Фонарёв О примет участие, так что бывшие сотрудники (обманутые вкладчики) Program-Ace, есть возможность задать пару вопросов лично)))

ОЛЕГ ФОНАРЕВ
— генеральный директор компании Program-Ace и инвестор Seed-стадии

Так вот куда пошла ЗП сотрудников, на
Seed-стадии

задать пару вопросов лично)))
Физических после конференции (Харькове же, полиция не приедет) или прямо в ходе оной? :)

Как у кого получится. Сейчас с бывшими коллегами переговорил, у некоторых долг по ЗП — 3.5 месяца

Знаешь кого-то, у кого задолжность за больший период?

Неа, у человек 10 может чуть больше, эта задолженность около 6 месяцев. больше не могло быть.

это как нужно упророться чтобы полгода без зп работать? :)

Нет, выплаты были, типа 30% зя январь, в начале февраля, потом 50% и т.д. вот в сумме задолжность за N месяцев и образовалась. Кто раньше с ПА уволился, тот меньше и потерял.

Неплохо бы получить задолженность, но это на грани фантастики. Типа нам простили её :) тут только если совесть его замучает. Чтобы отмыть репутацию.

если совесть его замучает
на это можешь уж точно не рассчитывать )))

не вижу, в чем проблема пообщаться с ним вне этого мероприятия

Підписатись на коментарі