Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Есть ли смысл заказывать железо для десктопа за границей?

Хочу задать вопрос, касательно покупки железа. Если ли смысл его заказывать за границей, и если есть (в плане экономии), то где лучше всего?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Зависит от того что хочешь купить. Есть товары, которые в Украину вообще не завозятся, либо, по конским (даже не завышеным) ценам. Например, некоторые ноутбуки (workstation-класса) не получится купить без головной боли. Так же, США интересно refurbished товарами. Это не только товары с ремонта, а ещё и возврат (купил, открыл, включил, не понравилось, вернул), их продавать уже не могут как новые, а продают как рефюрбишед — тесты прогнали, все работает и на продажу.

Так что составляй список что тебе нужно, и иди на rozetka/prom/pn и ebay/amazon/craigslist и пасись одновременно на нескольких площадках.

За 5 лет автор уже раздуплился я думаю:) Некропостеры...

угу, я почти всю технику беру как реф на местном амазоне. Доходит до цены в 2 раза меньше — именно так взял свой 49 монитор с малюсенькими царапинами на задней крышке и поврежденной коробкой))

доброго ! а как бы получить помощь в приобретении таким образом ссд с амазона? удешевленного но в новом состоянии? это реально вообще?

Это наша уценка, я так корпус взял с маленьким сколом в углу)

Я когда то так и сделал. Сперва собрал сет на розетке на 2.5k$ позвонил им говорю сделаете нормальную скидку возьму у Вас. Перезвонили, предложили скидку 100$. Я поржал и взял гораздо лучше сет за те же деньги только на Amazon.

А як щодо митних платежів? Митниця таких замовлень хіба не помічає?

Хрен поймешь как она работает. То пропускает то нет, когда велик собирал около 10 посылок проходилось растамаживать(от 120 до 300 евро) потом из того же магазина, той же доставкой приехали втулки за 230 евро мимо таможни. Вчера только dhl express заказ на 140 баксов без растаможки пропустил. Вот с амазона хз, я оттуда заказывал через npshopping и там от таможни не уйдешь, но если напрямую то может повезти. В любом случае это лотерея на + ~30% стоимости.

А что сейчас с покупкой комплектующих за бугром? Кто-то имеет свежий опыт?
Искал для себя несколько штук amd ryzen 9 3900x — профита не обнаружил... :(

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Раньше был смысл возить что-то редкое. Мой товарищ таскал в 2010-11году эпплы и прочие редкие девайсы и сливал их оптовикам, был хороший профит. Потом контроль ужесточился и интересно стало заказывать только что-то редкое, т.к. массовое железо в Украине было более-менее доступно и по хорошим ценам. Но потом стали жить по-новому, возить по белому, плюс добавилась доп. пошлина 10% и в итоге те же процессоры 4ххх серии, которые брал на страрте продаж в не дешовом местном магазине по 360 баксов и имел кое-какой с этого профит стали стоить 400+. Напоминаю десктопные Хасвеллы появились в 2013м году в июле, а сейчас 2015 и при этом железо подорожало в баксах. Что нонсенс, т.к. обычно за 2 года оно теряло половину своей стоимости. Так вот при таких раскладах опять стало интересно смотреть за бугор и покупать там комплектующие. Но с учетом лимита в 150 баксов и нашей таможни, нужно тщательно все обдумать. И да, кстати, если ничего не изменилось newegg не принимает оплату с украинских кредитных карт

так ніхто не змушує возити по білому. Я собі як замовляв запчастини для десктопа, попросив шоб там мені друзі все перепакували (зняли захисні плівки, викинули диски і мануали, розпакували кульочки) і написали на всьому рефорбішед. З таким товаром матники рідко хочуть возитись. Навушники за 350 доларів взагали йшли з магазину і проскочили успішно. Є варіанти обходу. Навіть через Міст експрес. Правда кожен для себе оцінює чи йому є сенс з цим бавитись. Ну офіційно newegg не приймає оплату, але не офіційно якщо трохи підправити свій акаунт пейпел можна безпроблем розраховуватись з України і відправляти на адресу в америці.

По белому стали возить основные импортеры. Договорились между собой в 2014 году. Конечно серый товар присутствует на рынке, но не в таких количествах как ранее. Отсюда и плюс пошлина существенный рост цен на комплектующие. Рост цен в долларах!

а ну імпортери це так, хоча думаю досі багато сірого ринку, хоча сірий ринок ітак дуже наближається по цінах до офіційних ретейлерів.

Економії дуже багато, але багато нюансів. Брав собі в США комплектуючих до компютера на 700$ в основному на newegg та ebay. Пересилав через друзів. Економія вийшла досить 150-200$ в порівнянні з нашими цінами. Брав другу навушники Audio-Technica ATH-M50X слали напряму різниця десь в 1000 грн була. Також можна зекономити якщо кооперуватись з кимось в коробки. Ну але найбільшеа економія всетаки якщо вам друг там все прийме, перепакує, напише Refurbished і вишле сюди поштою або міст експресом. На рахунок телефонів беру з США вже декілька років, але тільки BAD ESN, сам перепрошиваю або розблоковую сім модуль. Все працює економія також виходить орієнтовно 100$ між нашою і їхніми цінами. Економія хороша на годинниках трапляється. Одним словом є багато всяких пропозицій на яких цікаво можна зекономити. Був ще період закуповував Лазерні нівеліри з америки і канади, але це було тільки під замовлення і бо знайшов хорошу пропозицію там.

А можно поподробнее про BAD ESN пожалуйста.

Зараз наприклад в мене старенький HTC One M7 в сестри LG G3 обоє від Sprint. раз в два роки американець перезаключає собі контракт з оператором і до цього контракту може взяти телефон по акційній ціні, можете глянути на сайті Sprint по яких цінах) Але багато хто не хоче переходити на новий телефон тому його продають дешевше ніж звичайний Unlocked. Оператор Спрін є CDMA оператором, але всі його телефони мають GSM модуль який заблокований програмно. ESN це те саме що IMEI тільки в CDMA, а Bad ESN означає що такий телефон неможливо підключити до CDMA оператора. А нам таке впринципі і не потрібно. Вибираєм собі якусь таку модель телефону з Bad ESN можливо від оператора Sprint або Verizon йдем на сайт xda-developers читаєм про нього як проходить робота по розблокуванню сім модуля. Якщо все ок ,купуєм отримуєм і роблоковуєм, або відразу перепрошиваємо телефон на якусь кастомну прошивку.

є
Я замовляв на ebay, bestbuy, newegg

Я гадаю немає економічного сенсу.
В мене знайомий нещодавно замовляв навушники за 380 баксів. Найнижча ціна нових, що була знайдено на ібеї + 20 за доставку. Йшли біля тижня Все прийшло, робоче...
Але він міг купити їх в Києві за тих же 400 баксів, та ще й мати рік (чи скількі там) гарантії.
Я собі телефон також шукав за бугром — не побачив я реальної економії. Максимум різниця 5-10%, яка здебільшого нівелюється вартістю на доставку та відсутністю гарантійного обслуговування

Всем спасибо, я многое узнал из ваших ответов.

Лучше всего на hotline.ua, из-за границы нет смысла.

Единственный раз когда это было выгодно — я нашёл отличное сервис-кладбище ноутбуков в Монреале и купил GeForce 560m + Core i7 за $100. В результате $400 баксовый ноут фуджитсу обрёл второе дыхание практически задаром. В Украине барыги в сервис-центрах продавали это всё по безумной цене, по $250 видеокарта для ноута и $200 — проц. В остальных случаях выгодно покупать какой-то штучный или кастомный товар, который если в Украину привозят, то в малых количествах и по большой цене.

Когда-то у меня не было выбора: я хотел B&N Nood HD а продавался он только в Там. Знакомая мне его купила и переслала. стал он стоить не 200 а 270. За пересылку и по-мелочи наценилось. Говорят, можно дешевле послать, только есть риск не получить.
Через пол-года мой Нук появился на Розетке. За 280... С учётом того, что я пол-года ждал на него норм. Прошивку — то я явно не выиграл. Но опыт бесценен.

Как человек, который 7 лет работал с сервисом ПК комплектующих — на них редко идёт глобальная гарантия. А это значит, что надо заказывать как в Китае — 2 по цене одного, чтоб заменить один, когда второй сломается. Можно и рисковать. Можно пообщаться с местными сервисниками и узнать, что глобального они чинят и это заказать.

Я, каждый раз переприцениваясь, пока резон в этом не видел.

Вигода, якщо брати протягом року або наприклад на "чорну п"ятницю" може становити до 50-60 відсотків. Наприклад G.SKILL Sniper Series 16GB (2×8GB) —
ціна без акції у них $94.99 www.newegg.com/...em=N82E16820231627&cm_sp=
по акції (акції бувають часто, але на різний товар ) - $82.99 slickdeals.net/...e-shipping?src=SiteSearch
ціна у нас — мінімум 2 924 грн ~ $127 hotline.ua/...866-mhz-f3-1866c9d-16gsr
Якщо, по акціїї рахувати, то вигода 35%, без акції 26%.
Відносно ліміту в $150 — пишите в отримані що це б\у річ і ціна їй $150 — якщо буде догляд — сплатите мито — але я наприклад платив тільки 1 раз мито, тому що 2 посилки прийшли одночасно — і сума була не за реальною ціною товару (а він перевищував 400 баксів), а за ціною в декларації))) (брав через meest.us)
Буває таке, що у нас купити дешевше, чим там, але це скоріше винятки.
Підписуйтесь на slickdeals.net і тримайте руку на пульсі.
Ну і + www.logicalincrements.com

$15 за килло веса, если это электроника (из США). И максимум за 2 недели будет тут. Куча транспортных компаний есть. Это включая растаможку. Я даже одежду себе в США покупаю. Намного дешевле, чем у нас.

Дешевле не на много, а на порядок.

В 2 раза — это па Вашему — «на порядок или на много»?

В два раза? Свитер геп 4 бакса. Приличные брюки 12 баксов. Отличная рубашка 8-10. Недавно купил плавки адидас за 1 доллар. Дальше сам решай на много это или на порядок. Здесь одежда дешевле еды.

Сходи в гэп в Киеве и расскажи сколько долларов там стоит свитер. Думаю 100-150.

Это на каком ресурсе такие цены? Сам часто тащу обувь/одежду с амазона, раза в 2 дешевле на фирму.

Это не на ресурсе. Это в kohls. Но он закрыт для укр ип. Так что попробуй анонимайзер.

Скинь линк где тытакие цены находишь плз

По-ходу секонд-хэнд, в котором вещи часто бывают частенько с ценниками. Либо разовая акция, например, Levis в фирменных магазинах любит раза два-три в год под конец сезона продавать комбо: брюки+рубашка за 30, шорты+футболка за 24 бакса, купишь четыре вещи (или два комбо) пятая вещь не дороже любой из приобретённых идёт бесплатно. Может что вроде Old Navy — они часто распродают залежавшийся лет 5 на полках товар по бросовым ценам, редко, но попадаются хорошие фирменные вещи, но вот в основном отличным товар там тяжело назвать, хотя стоит где-то так 10-30 баксов за брюки, которые снашиваются за сезон.

Из хорошей качественной heavy duty одежды сейчас распродажа в Mark’s www.marks.com . Jacj and Jones (www.jack-jones.ca ).

Ты про технику или про одежду? Технику я всю покупаю через slickdeals. Одежду в основном в kohls, т.к. рядом с домом и выбор хороший, кроме обуви. К тому же они всё время высылают бабки, типа 10$+20% скидка и т.д. Если тратишь у них 50$ дают ещё 10$. Так и получается. Онлайн скидки бывают до +40% (это к ценам на сайте), вот смотри, например, футби левайс:

www.kohls.com/...-men.jsp?isClearance=true

10$. Если у тебя есть купон на 10$, то она тебе будет бесплатна. Если у тебя есть скидка 30% (а скидки у них постоянно вплоть до 40% к ценам в магазине), то она будет стоить 6-7. Если ты купишь футболок на 50, то тебе дадут ещё 10$ кеша, т.е. покупка на 50 всегда будет тебе стоить 40. Если купишь на 100, то дадут 25$ кэша, т.е. покупка на 100 тебе всегда будет стоить 75. А в самом магазине бывает clearance на clearane на clearance, как например плавки дадас за 1$. Вчера купил себе брюки за 14, при MSRP 120. В общем покушать стоит дороже чем купить одежду. С другой стороны, ты спокойно можешь купить туфли за 500, с этим проблем тоже нет.

Халява с лихвой компенсируется заездом на СТО на негарантийном авто) Инфинити мне выкатил счёт на 3500))) Фольксваген на 1300))) А что будет если заболеть или к юристу обратится я вообще боюсь представить, вещи здесь очень дешёвые (любые), а работа — очень дорогая. Это очень сильно бросается в глаза, потому что нету разницы межу ЗП ИТ и ЗП не ИТ. В Украине дорогие вещи и дешёвые услуги, здесь ровно наоборот. Поэтом куча людей сами себе в домах ремонт делают, машины чинят в своих гаражах и т.д.

По-моему не соответствует действительности, не нужно вводить людей в заблуждение. Одежда стоит примерно так же как и в Украине, возможно с текущим курсом гривны даже дороже.

Это спор ради спора? Я выше описал как всё происходит. Одежда здесь как еда, т.е. это то, чего у любого работающего гражданина должно быть в достатке. При этом 90% made in bangladesh, но качество очень хорошее.

Да просто прикинул цены, например, в местном GAP и киевском. Из последнего — самые обычные шорты в H&M 20$( в принципе, это магазин с одними из самых демократичных цен). Не думаю, что в Киеве проблема купить шорты за 400-500 гривен в магазине в какой-нибудь оушен плазе.

Я в H&M не хожу после Kohls. Соотношение цена/качество там просто отстой. за 20$ в Kohls можно купить гораздо больше, H&M просто не в состоянии сравнится с их маркетингом. У них борьба за рынок просто огромная, им лучше чтобы ты купил у них за 5$, чем в H&M за 10. У Dell абсолютно аналогичная политика, они готовый на тебе получать даже 1$, но чтобы ты шёл именно к ним.

Ну levis набагато дешевше
до сих пор не понимаю почему по ним так прутся. Выглядят убого, ну может носятся годами — так за их вид счастье сомнительное

Проведи маркетинг у нас и посчитай, бывает что отдельные позиции у нас дешевле, т.к.берут оптом.

Я сейчас получаю рассылку с магазина newegg и bhphoto, там например все время распродажи, тот же SSD на 256 Гб предпоследней модели от самсунга стоит 86 у.е.
Видеокарту я свою купил «там», потому что у нас на 60% дороже (грубо говоря «там» за 16000 грн вышло с доставкой в Харьков или у нас за 24000 грн, разница ощутима).

В качестве посредника могу порекомендовать meest.us, я ими тяну всё, они же с растаможкой помогают за отдельную плату (таможенный лимит нынче 150 евро). Проверено.

всякі збоченці бувають)) краще вже приставку купити))

1. На приставке нельзя играть мышью (геймпадом пробовал — ужс)
2. см. п 1.
3. см. п 1.
4. Графика на консолях по производительности сильно отстаёт от ПК, то есть играть будете не в нормальном фуллхд, а в масштабированном из низшего разрешения, и совсем не обязательно в 60 fps, мб и в 30.

Это да, купил ps4, разница очень сильно ощутима :(

по 4, ось порівняння:
www.dualshockers.com/...rgeous-on-both-platforms
не бачу ніякого смислу переплачувати

Во-первых, у вас проблемы с логикой — на примере одной игры (тем более заточенной под консоли и, видимо, не использующей все возможности видеокарты ПК) нельзя утверждать, что производительность везде одинакова.

Во-вторых, вот данные о том, в каких разрешениях работают игры на приставках — www.ign.com/...esolutions_and_Framerates Не все работают в фуллхд, и многие работают в 30p, а это уже большое «фу». Если вы не видите разницы, значит, у вас какие-то проблемы со скоростью реакции. Хотя в этом случае консоли, наверное, действительно для вас, там даже автоприцеливание есть.

И ещё — это всё происходит в начале жизненного цикла консолей, пока мощности видеокарт ПК не шагнули сильно вперёд. Дальше будет только хуже.

Товарищ, никто никуда без приставок не шагнёт.

Возможно, для ПК-версий будут доступны расширенные настройки качества. В каком-то ролике про ведьмака, например, видел, деревья без теней для консолей и с тенями для ПК.

Мне странно что человек, который делает танки, в которые играю даже я на телефоне, думает что именно ПК являются двигателем прогресса игроделания. Ну и вот вам цитата о том же GTA5:

“Though we don’t have any official numbers from Rockstar, according to places that track this sort of thing, GTA 5 has just passed the 2 million sold mark on PC, judging by the number of folks who own a Steam copy of the game.

That’s 2 million in less than a month after release, which is a long way from its console launch (11.2 million copies in 24 hours, the all-time record for a game launch by a mile), but it’s impressive for the PC space all the same.”

Теперь смотрим витчер:

“The Witcher 3 — Out Of Its 4 Million Sold Copies, 1.3 Million Were From The PC Version”

Т.е. на ПК продаются игры, но это далеко не целевая аудитория.

Множество современной популярной музыки сводится с учётом того, что слушать её будут на пластиковых балалайках. Это не отменяет того, что на хорошей акустике она будет звучать куда лучше.

Так я и не спорю, поэтому всегда у меня был ПК, а не приставка, тем не менее хомячки голосуют джойстиком и именно под них делают приставки, а т.к. их большинство, то ПК отходит на второй план в плане «игор».

Они забыли написать, что ГТА5 на консолях вышла в 2013 году, в нее наигрались все, кто хотел, и в 2015 году на ПК она уже никому не была интересна, отсюда и такая статистика продаж.

Это навряд ли. Конечно кто то купил консоль для гта. Но не вс.
е

Тот, кому сильно хотелось, поиграл у друзей, посмотрел как играют другие на ютубе, а в 2015 у игроманов были поводы получше потратить 15 баксов.

PS Все равно, что выпустить какой-то фильм на DVD, а через 2 года пустить его в прокат в кинотеатрах и удивляться, почему никто не покупает билеты.

у меня на кбокс оне ведьмак 3 — деревья с тенями

Консолемания это сектанство из разряда макофилов. Не первый раз уже замечаю.

комподрочерство по 1к+ баксів теж нормальним не назвеш :)
при чому комп потрібно апгрейдити чуть не раз в квартал

Не обязательно покупать видеокарту за 1куе. 200 баксов раз в год хватает с головой, чтобы тянуло всё на макс.

Моему пк 7 лет (на то время был очень хорошим, но не топовым). Только в этом году перестал тянуть игры, из-за того, что видяха не поддерживает дх11.
Ни разу не апгрейдил. Так-то :)

Ужос нах. Уже 3 года покупаю исключительно ПК и никгда не играл ни во что не на геймпаде.

Вбейте в поиск «Nvidia Tesla цена» и откройте для себя новый мир. В целом классе задач средняя игровая видеокарта быстрее i7 4×4 проца на порядок (в 8-10 раз)

Видеокарта за 24000....жесть.
Нинада завидовать!

) Просто не нужно забывать о таком словосочетании как здравый смысл. Я сам на оверклокерсах заседал лет 5-10 назад, тем не менее, всегда знал меру. Практической пользы от видеокарты за 24к 0.0.

Ну Саша Колосов пытается нас убедить, что нищебродский монитор + нищебродский ноутбук — это мечта современного IT-шника, а ты лезешь со своими 4К

Троль Тёма настолько богат, что не покупает альенваре, потому что они для него слишком дешёвые. А ну расскажи мне хоть пару ноутов, которые производительнее альенваре))

Спеки ты почитаешь на alienware.com. Начнём с самого дешёвого alienware 15 и называй мне несколько ноутбуков лучше.

Дочитал до

4th Generation Intel® Core™ i5 Processor
ноуты с нормальным процессором нагуглишь сам

Красавчик, читать умёёшь. Теперь тут почитай немного, мозги разомни — www.amazon.com/...B-RAM~1080P/dp/B00SJS1YA0.

И всё ещё жду от тебя ноутов лучше альенваре.

А ну расскажи мне хоть пару ноутов, которые производительнее альенваре))
MSI GT72 и GT80?

Не подсказыай) Тёма считает альенваре ноутбуком для нищих, вот я и хочу понять, какой он, ноутбук не для нищих. И кстати эти 5кг семнашки я бы не назвал лаптопами) Хотя дури в них достаточно.

И кстати эти 5кг семнашки я бы не назвал лаптопами
MacBook Pro 13/15 2015?

На нём ведьмак идёт? Это уже холивар) Макбуки отличные ноуты, но для своей целевой аудитории, если не ошибаюсь, игровыми их назвать сложно, но хз.

Топик ведь не за игры начался, а по цене за видеокарту, и после перерос в спор кто насколько мажор. :)

Я пипками не мерялся, просто сказал, что по цене видеокарты за 1к можно купить комп, который будет ничем не хуже, так вороны тут налетели, 4к, нищеброд, бла-бла-бла.

Я вообще не понимаю, как можно меряться разными видами компьютеров для разных задач. Хотите продуктивности и удобности — MacBook, хотите стационарную игровую мощь — ПК на базе самых свежих компонентов, хотите переносную мощь — MSI GT80. А 4K докупается до всего из предложенных вариантов.

Gt80 замена десктопу скорее. А так согласен. А альенваре и мси и аппл хорошие коробки. Жаль нетдостойны томми.

24к — это 1к долларов, можно, конечно, хлипенькую за 200 взять и не парится, а тем кто в клевые игрушки на максимумах хотят поиграть это не вариант

Каждый раз, когда собираю/апгрейжу десктопы, задумываюсь о заказе с тех же newegg. Но по хотлайну разница обычно минимальная, и она компенсируется либо ожиданием поставки, либо растаможкой )

хотлайну разница обычно минимальная
Вы просто не попадали на распродажи, которых у нас никогда не бывает, а там обычно уценка до 50% чтобы склады опустошить.

На вот те вот видеокарты за 24000 никто не делает скидок 50%.

Они топового уровня и только вышли, к Новому Году будут скидки)

Я тебя поздравляю, я сам энтузиаст и люблю свой комп держать в тонусе, но вот покупать видеокарту по цене лаптопа альенваре чистое ребячество.

Думаю смысл есть, хотя смотря какое железо. Например я купил себе ноутбук 6320 dell за 170$ с гарантией год, состояние нового, так же купил себе ноутбук alienware 15 за 850, refurbished, гарантия год, тоже новый. Но как это доставить в Киев — хз, ну а если вы себе собираетесь покупать видеокарты или собирать комп из БУ, то смысла нет, я себе в Киеве на olx.ua собрал приличный компьютер с феном 2×6 и r9 270x и SSD за 4 тысячи гривен. Всё было БУ, ессно, но работает без нареканий и по сей день, здесь за 4 тысячи гривен вы можете купить лаптоп 6320, но это чисто в нете посерфить.

Гвоздик в гробик твоей идее: исполнение гарантии.

Вообще никакой ширпотреб за границей заказывать смысла большого не имеет. Именно потому, что он уже ввезён в страну оптом, зачастую контрабасом.

Единственный вариант — если хочешь дисплей 4K поставить. Но и в этом случае присмотрись к распродажам, в Украине предложение явно превышает спрос.

Гвоздик в гробик твоей идее: исполнение гарантии.
Если о возврате, то без проблем америк.магазины меняют, отправка такой мелочи стоит 23 у.е., могут даже денежные средства просто вернуть в случае брака и не надо ничего пересылать.
Где вы эти страшилки берете о покупках за бугром?

Отправка в обе стороны 23? Отправка замены по растаможке как идёт?

Страшилок нет. Есть обыкновенный факт, что ширпотреб гонять микрошипингом резона нет. Более комплектную вещь типа ноутбука, или то на что здесь наценка зверская — то имеет смысл. Но как раз комплектуха не имеет сильной наценки по сравнению с зарубежными точками, а потому какого-то существенного выигрыша нет. Зато гарантийные случаи по комплектухе поймать шансы намного выше — вероятно потому что сильно экономят в контроле качества на выходе.

Смотря какая «железка». В большинстве случаев выгода есть, но иногда какой-то компонент дешевле у нас. Собственно, к цене товара добавляем 10% за растаможку + доставка.

Для сравнения: современный топовый игровой ПК полностью у нас обойдётся в ~$7300, тогда как комбинированный вариант будет стоить ~$5800. Экономия? Считал с учётом растаможивания (150+ евро) и доставки за каждый купленный (на Amazon) товар.

UPD (примеры):
.UA — GTX 980 Ti у нас от 18,9k гривен (~$850) vs на Amazon от $940 + $95 растаможка (= $1035).
.UA— Deepcool Captain 360 у нас от 2,75k гривен (~$125) vs на Amazon от $155 + $15 растаможка (= $170).
.US — Enermax Platimax 750W у нас от 4,3k гривен (~$190) vs на Amazon от $145 + $15 растаможка ($160).

Обычно, всё в пределах $100, но видел разницу в почти четыре сотни не гривен.

~$7300,
Дорого нонче играть, оказывается.

Это от процессора и RAM до мониторов и кресла.

Какой мудень будет брать HM для многочасовых каток? Это же офисные решения, как и Wagner. С таким же успехом можно возить картошку в двух багажниках Tesla Model S.

Индивидуально же.

1.5к максимум.
Ну чуть не согласен, дороже немного.
Проц и видяха=330+670 это уже 1000
www.bhphotovideo.com/...e_i7_4790k_processor.html
и
www.bhphotovideo.com/..._980ti_6gddr5_gaming.html (чуть подорожала, я за 680 брал)
Охлад к процу 50 www.bhphotovideo.com/...ilent_cpu_air_cooler.html
Память ОЗУ от 16 Гб = 100 у.е.
www.bhphotovideo.com/...9DS1S00_16GB_2_x_8GB.html
Материнка в 150 www.bhphotovideo.com/...z97_gaming_5_8_phase.html
SSD+HDD вместе под 200 у.е.
БП с платиновым стандартом на 850+ Вт что-то около 150 www.bhphotovideo.com/...i_series_hx850i_850w.html
Монитор, тут все сложно, но от 300 отличные модели. Вот например за 400 www.bhphotovideo.com/...US_PB278Q_27_LED_LCD.html
Корпус в 120 станет www.bhphotovideo.com/..._h440_mid_tower_case.html

Это я со своей колокольни оверклокера смотрю, вышло 2170 баксов (ясен пень что можно взять что-то попроще, а если монитор есть, то уже минус 400), что там у него в 7 штук вышло я хз, может он сплошь водяное охлаждение топовое ставил и 3 видеокарты в слай.

Сейчас вот такую же корзина в розетке составил, вышло 72 992 грн, что ровно на 1000 у.е. дороже чем со штатов, тут уж решать или сразу в розетке или 2 недели потерпеть и 800 у.е. экономии (200 отдашь за растаможку всего скопа комплектухи).

i7 кстати не дает ощутимого прироста над i5 в большинстве тайтлов. 980Ti тоже пока не нужна
Дает прирост, много бенчмарков гонял)
980ти прирост ощутим, что значит не нужна еще, я играю на 4к телевизоре и мне даже маловато тишки.
ОЗУ 16 гб — не нужно
Точно, если открывать только игрульку, то больше 8 не надо, а как же браузеры, клиенты общения и т.д. У меня 16 забита, еще пара виртуалок вращается.
потому что игры столько пока жрать не умеют.
Боже, во что вы играли? Запускаете GTA5 на максимуме в высоком разрешении, сразу минус 8 гб ОЗУ и 5 Гб видеокарты.
Если стоит задача с комфортом поиграть — это гораздо дешевле.
Да судя по вашему комменту, то «злые птицы» на андроиде и хватит.

Расскажи, во что ты играешь на своей видеокарте за 16к? В 3д марк?

GTA5 в 4К разрешении, Witcher 3 аналогично в 4К, я почти не играю, я беру для разгона, шью биос, потом продаю и беру новую, хобби у меня такое — гнать железо.

Воу, ну проверяют на стабильность в играх в основном, а это значит что я вывожу все графики перфоманса на экран от температуры до потребления и нагрузки проца.
Зимой я сжег 3570К и купил 3770К, разница ощутима.
Скажем так, смысл в 4 ядрах и 8 потоках для игр есть, но не так много как например если вы видео рендерите или билд собираете.

3570 — это ж и5 а 3770 — и7, полюбому будет разница — даже можна без палива понять

Ну вот видишь не каждый понимает что есть прирост от перехода на i7, он заметен везде, даже игры начинают меньше нагружать систему.

) Это просто смешно. От дешёвого SSD прироста в играх гораздо больше, чем от перехода с I5 на I7. Ты играешть в бенчмарки и сливаешь бабки в унитаз. Лучше бы тачку себе купил поприличнее и её крутил, там бы хоть смысл был, хватит в виртуальной реальности сидеть.

да ладно) от глупость ляпнув) ССД на fps має настільки мінімальний вплив шо фактично немає 1-2 кадри. Він впливає на швидкість завантаження гри і прогрузки рівнів.

SSD может иметь хоть какое-то влияние на FPS только если оперативки настолько мало, что в нее не вмещаются несколько текстур и начинается свопинг. Но это уже какой-то изысканный уровень нищебродства.

Т.е. у тебя текстуры в оперативке хранятся?)

Ну лично у меня нормальный комп, поэтому у меня все хранится там где положено.

Расскажи мне про витчера в 4к? Я играю в витчера в full hd на лаптопе за 850 и 55″ дюймов телике и чтобы увидеть разницу между 4к и фулл ХД мне нужно сидеть от телика на расстоянии 1м. Точно так же я играл в ГТА 5, которое после витчера запускать даже не хочется. Приличные 4к телики, которые тебе дадут возможность видеть разницу (а это от 65″) даже тут стоят 1.5-2к под скидку. Дома у меня aplle 30″ 4k, который просто слишком большой как по мне, чтобы сидеть за ним близко. Ставлю ламбик что ты купил видеокарту за 16к и подключил её к curved oled 22″ монитору, которому тот 4к как мёртвому припарка.

www.ixbt.com/...i-video/0715/04-1920.html
Это очень интересно. Расскажите, пожалуйста, как вы играете в ведьмака III на ноутбуке, если цена десктопной видеокарты для получения приличного fps (> 40) начинается от 300 уе?

(и это не говоря уже о желательности играть с AF+AA на большом телевизоре, чтоб не было режущих глаз «лестниц» — www.ixbt.com/...-video/0715/04-1920.html

Желательно играть в 4к и отдавать за комп 7300 зелёных, это мы уже обсудили. Ну а если спуститься с небес на землю, то:

1. Видеокарта за 300 баксов для витчера нфх не нужна (для 40+фпс):

gamegpu.ru/...hunt-v-1-06-test-gpu.html

2. Мне 30+фпс хватает с головой.

3. Альенваре таки научились вставлять в лаптопы что-то кроме intel 4400)

4. Я в гта 5 тоже шпилил отлично на нём) Только после витчера заходить в эту поделку желания никакого.

Видеокарта за 300 баксов для витчера нфх не нужна (для 40+фпс):

Зависит от того, в какой график вы смотрите :) В HQ всё неплохо, в UQ всё как я сказал — от 40 fps средний только у 290X, а она куда дороже 300 баксов.

R290 я год назад за 100 покупал из под майнинга. Главное не бояться.

Ну и опять же...лично я графики UQ не смотрю, я не спорю, что UQ лучше, чем HQ, но для меня бы это вылилось в ещё 1к за 4к телевизор и ноутбук с 980м, или ещё чего похлеще. Имхо, овчинка выделки не стоит, я бы лучше за эти 1к окулус купил.

ОЗУ 16 гб — не нужно, потому что игры столько пока жрать не умеют.

Кроме игр на компе может быть запущен, например, браузер с «многовкладок», который совсем не хочется вырубать ради игры.

Число открытых табов в браузере больше 3 аццки выбешивает, не понимаю, как люди ориентируются в десятках открытых табов.

В зависимости от того, как глубоко ты любишь раскапывать информацию по каким-то вопросам. Плюс многие табы отложены «на потом» — и могут висеть там, допустим, два месяца, а по прошествии окажется, что материал всё ещё интересен или уже нет, так что это своего рода фильтр.

Включаешь любой плагин с вертикальной полосой для табов и группировкой по смыслу/истории (например, Tree Style Tabs). Желающие могут их даже раскрасить:) И проблемы навигации нет.

Чего только не выдумают люди, чтобы не использовать букмарки :)

Люди выдумывают механизмы под задачи, а не наоборот. Букмарки это для заметок «сюда зайти, если есть потребность что-то посмотреть согласно иерархии понятий», а не «отложить рассмотрение на час», «открыть ещё одну модель для сравнения характеристик» или тем более «не плодить табы, потому что пророк запретил».

Как показывает практика, добавленное в букмарки открывается повторно примерно никогда.

если все в открытых вкладках держать и рыться в них постоянно, то ясное дело что букмарки не нужны, мне букмарки лучше и экспортировать всегда можно

Я постоянно пользуюсь букмарками, а вот вкладки оставленные «через час я посмотрю» могут не быть посмотрены и через месяц.

Ты ещё забыл прикрутить окулус рифт, харман кардон, пару разеров. В общем минимум 10к на поиграть.

Відносно моніторів, є таке поняття як «корейські монітори» science.su/Korean_Monitors/FAQ.html www.logicalincrements.com/...ls/index.html#aminuscreen ну і гугл далі розкаже що це і що з ним робити. Вони дешевші чим брендові Dell, Asus з AH-IPS матрицею, але по якості рівноцінні. Якщо купувати — то краще їх)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Когда я интересовался фото, bhphotovideo были самым дорогим магазином для понтовщиков. Не знаю, как сейчас. С чего Вы его взяли за ориентир?

Удобней консоль купить и не беспокоится потянет или нет)

GTX 980 Ti у нас от 18,9k гривен (~$850) vs на Amazon от $940
А нафига перекупы на амазон когда оф.сайты продают от 650 у.е., тот же bhphoto (я выше писал), продает от 650 баксов =)
Deepcool Captain 360 у нас от 2,75k гривен (~$125) vs на Amazon от $155
И снова вы с амазоном))) откройте нормальный магазин и удивитесь ценнику.

Извините, что я опять тут с ведьмаком, но...
www.ixbt.com/...i-video/0715/04-1920.html
980Ti — 63.8 fps
AA+AF — www.ixbt.com/...-video/0715/04-1920a.html
980Ti — 61.9 fps
Если сравнивать даже с достаточно дорогой 970, то у последней 45.3 fps
Я бы не назвал это «не увидите прироста ФПС», да и тайтл достаточно современный.

И это я ещё не взял по-настоящему современное разрешение, вроде 2560.
www.ixbt.com/...i-video/0715/04-2560.html
у 980Ti тут 47.6 fps, у видеокарт среднего класса — просто печалька.

Можно также посмотреть Watch Dogs, где она одна из немногих набирает выше 60 fps
www.ixbt.com/...i-video/0715/02-2560.html

В Metro Last Light она еле-еле переваливает за 60 fps, у остальных грусть-печаль.
www.ixbt.com/...i-video/0715/08-2560.html

4К это не по-настоящему современное разрешение, не нужно вводить людей в заблуждение.

Можно узнать, где там 4k?
Речь шла о 2560×1600 (1440), это разрешение обычного небюджетного монитора 27″.

Ок. Перефразирую:

1440
это не настоящее современное разрешение. Почему ты так зациклен на ПК и меряешь всё мониторами и клавиатурами? Где ещё кроме как в мониторах 27″ используется разрешение 2560*1600? Нигде. Как его можно называть настоящим современным разрешением? Да никак.

4K — это не четыре мегапикселя, а разрешение по горизонтали. 2560×1440 называется Quad HD Ready.

Почему ты так зациклен на ПК и меряешь всё мониторами и клавиатурами? Где ещё кроме как в мониторах 27″ используется разрешение 2560*1600? Нигде. Как его можно называть настоящим современным разрешением?
А нахрен тебе современное разрешение, если ни одна приставка не поддерживает 4K? А современные видеокарты работают либо в режиме 24/30Hz либо 48/60Hz, но с децимацией цветовых характеристик по схеме 4:2:0, превращая 4096×2160 в 2048×1080?

) не нужно мне рассказывать про разрешения)) Какое отношение название quad hd ready, которое я вижу впервые в жизни, имеет к сути? В этом разрешении снимают кино? В нём вещает HBO? В нём есть телевизоры? Это тупиковая ветвь развития, которая не получила своего распространения и уступило место UHD. Что будет с UDH — не известно, но пока даже в США на него переходить нет смысла, хотя тенденция на переход есть. И где я агитирую за 4к? FHD с головой и его будет с головой ещё минимум 1-2 года на рынке приставок, кино и блюрея.

В этом разрешении снимают кино?

В этом разрешении идёт рендер игрового «кина» у тебя в игре. Так что да, снимают.

В нём есть телевизоры?

В нём есть устройства отображения с adaptive sync и частотой обновления от 100 Гц, что для игр важнее, чем наличие каких-то там «телевизоров».

Как же так получается, я всю жизнь собираю себе компьютеры и интересуюсь ими, а ни про quad hd ready (хотя дома apple 30″, который, как оказалось, называется quad hd ready, а не какой-то там 2560×1600), про устройства с adaptive sync я тоже никогда не слышал, я просто втыкаю свой alienware в большой full hd телевизор и иду собирать улучшения школы грифона, а 90% людей не знают что такое видеокарта и им вообще на всё класть. Ты пытаешься выдать желаемое за действительное, большинству людей класть на все эти технологии, на все эти словосочетания, им нужно, чтобы улучшения школы грифона можно было собирать как можно легче, а как можно легче это xbox one/ps4 и т.д. И я пока не слышал о поддержке 4к для приставок, точно так же как HBO HD вещает далеко не всегда в 4к. И ремуксы я тяну в FHD. В 4к сейчас смысла нет, а ваш этот quad hd ready это вообще специфический стандарт, который наверное только вы да дизайнеры и используете, простым хомячкам до него дела нет.

про устройства с adaptive sync я тоже никогда не слышал

Это вообще-то противоречит утверждению

всю жизнь собираю себе компьютеры и интересуюсь ими

Хотя, если всю жизнь собирать однотипные бюджетные конфигурации, а «интересоваться» лишь тем, где бы подешевле взять комплектующие, то да — можно всю жизнь и собирать, и «интересоваться», а про adaptive sync (хинт: это то, что лежит в основе AMD freesync) ничего не знать.

а 90% людей не знают что такое видеокарта и им вообще на всё класть.

90% людей не знают, что такое доу. Мы вроде бы не обсуждали предпочтения 90%, верно? Особенно в свете темы заказа и доставки комплектующих таким ненужным для простого смертного способом.

а ваш этот quad hd ready это вообще специфический стандарт, который наверное только вы да дизайнеры и используете

Его использует любой покупатель монитора 27″ с соответствующим разрешением. Не бог весть какая экзотика, согласитесь. Не совсем уж ширпотреб, но всё же.

P.S. Кстати, по вашей версии, мониторы для работы 24″ с разрешением 1920×1200 тоже надо предать анафеме, ибо СтандартЪ®™ - это только 1920×1080 и никак иначе?

) Ты прав, если apple 30″ и альенваре для тебя бюджетные конфигурации, то мне и правда нужно ещё немного подкопить, чтобы с таким бравым теоретиком как ты беседу о делах минувших дней quad hd ready поддерживать)

В этом разрешении снимают кино?
Ты не в том направлении думаешь. UHD определяет только 10,12,16 бит глубину цвета на канал, а вот таких телевизоров нет. Есть дорогущий OLED, есть Quantum Dot дисплеи, но они ещё далеки от полноценного цветового охвата. К тому же UHD определяет эту глубину цвета для FHD разрешений, а вот это выглядит гораздо интереснее при восприятии глазом, чем 4К.

Хорошо, возможно вы правы, где я реально могу эту разницу увидеть? У меня дома обычный FHD 55″ телевизор, который я подключил к компу. Телевизор я купил за 550 (купон на купон на купон и т.д., но не суть). ноутбук я купил за 850 (опять купон на купон на купон, но дела это не менят). Т.е. за 1400 долларов shipped я дома получил отличный мультимедия центр (колонки, клавиатуры, джойтиси перечисляьт не будем) на котором я могу и поиграть и посмотреть. Какая альтернатива ждёт меня за 1400 в виде вашего UHD? 20 дюймов UHD монитор и ноутбук за 1700 на 980м чтобы это всё с горем пополам тянуть?

если ни одна приставка не поддерживает 4K?
взагалі підтримують, xbox так точно. інша справа що не тягнуть — то вже інша історія :))
Почему ты так зациклен на ПК и меряешь всё мониторами и клавиатурами?

Потому что а) обсуждалась покупка компьютерных комплектующих и, соответственно, ПК-гейминг, б) игра в наиболее ресурсоёмкий тип игр — шутеры всякого вида — удобнее всего играть с мышью, в) разрешение 1440/1600p на 27″ является золотой серединой между «кирпичным 1080p» (это не преувеличение, я видел вживую, как оно там выглядит) и слишком тяжёлым для видеокарт 4K.

Я согласен, что в шутеры лучше играть мышью и в целом для ПК это разрешение имеет право на жизнь, но лично у меня, пк+монитор+мышь перешёл в пк+телевизор+джойстик, потому как никакой монитор не заменит 55″ телевизора, к тому же я могу смотреть блюрей не отходя от кассы. А хироус ХД я прошёл на допотопном компе и мне не нужно было ничего другого.

но лично у меня

Я очень был рад услышать, как обстоят дела лично у вас. Это, несомненно, огромное подспорье в деле выбора видеокарты другому человеку.

На всякий случай, у меня дома 65″ телевизор и я смотрю на нём кино. Играть же предпочитаю мышью, пусть даже и на меньшей диагонали.

Отлично. Расскажи, плз, как ты на нём кино смотришь? Скачиваешь торренты, и заливаешь блюрей на болванку?)

Раньше у меня был подключён popcorn c300, который показывал видео с сетевого диска сервера. Но потом он сдох и я подключил сам сервер, купив к нему радиоклавиатуру с тачпадом. Бонусом появилась возможность смотреть онлайновое видео из сети, например, с ororo.tv, вообще без выкачивания.

Т.е. у тебя отдельно ПК и сервер. И какой в этом смысл, если это всё можно объединить в одном? Не знаю что там за орооро тв, но мне кажется ремуксы онлайн ты оттуда не смотришь. Кроме того, можешь обратить внимание на widi, сможешь с компа прямо на телик передавать, хотя я не знаю поддерживает ли твоё железо, я у себя обнаружил эту функцию после установки винды 10.

Кроме того, можешь обратить внимание на widi, сможешь с компа прямо на телик передавать, хотя я не знаю поддерживает ли твоё железо, я у себя обнаружил эту функцию после установки винды 10.
Прекрасно работает и под W7. Latency померяй, вопросы отпадут, оно и для фильмов не очень-то пригодно.

Чего там не так с латенси? Я только думал для телика ресивер покупать. Совсем печаль?

Сильно зависит от коробочки, которая раздаёт домашний WiFi. Но обычно всё очень грустно даже с видео (FHD). В идеале на интеловском ноутбуке нужно поднять WiFi сетку и все устройства присоединить к нему, а не к домашнему маршрутизатору, будет немного веселей. Но вот даже топовый LG SmartTV телевизор имеет до безобразия кривую поддержку WiFi, в 5G WiFi оно так и не заработало стабильно, а ведь это было его основное отличие и причина покупки, чтобы обычный домашний WiFi не пересекался с multimedia WiFi, который должен быть работать на 5G. А тут вот даже обычный WiFi меня удивлял скоростью подключения, она довольно-таки сильно плавала, даже при том, что до WiFi устройства было метров 8 по прямой, при этом о том, чтобы маршрутизатор был на первом этаже и смотреть ТВ на третьем можно было даже не мечтать, хотя уровень сигнала был 4-5 антеннок из 5. Пришлось телевизор подключить по ethernet до маршрутизатора — стало намного лучше, но возникли проблемы с latency, оно неравномерное и плавает в пределах 0.016 — 0.5 секунды, достаточно чтобы было неприятно смотреть фильм. Были специальные драйвера с low latency mode, но там при перебоях/загруках WiFi либо слегка рвало изображение и пропускало кадры, либо рвало звук. В конце концов всё свелось к тому, чтобы нужно подключать всё по ethernet, но в таком случае мне проще использовать HDMI шнурок и вообще не париться.

Вот тут есть советы как запустить это всё на обычном WiFi, чтобы оно друг другу не мешало: www.metageek.net/.../why-channels-1-6-and-11 , но если честно, стало очень грустно и лениво, особенно после провала запустить 5G WiFi. Деньги на ветер, что с телевизором, что с WiFi маршрутизатором...

Сегодня буду когда дома постараюсь не забыть попробовать и посмотрим как у меня с лагом дела на визио обстоят.

Почему бы не использовать HDMI шнурок? Та же мобильность, что и с ethernet, только проблем меньше.

Тогда нечем меряться будет. Я себе тоже проводом раскидал, пусть это и старомодно. Для телефона и планшета — WiFi.

Т.е. у тебя отдельно ПК и сервер. И какой в этом смысл, если это всё можно объединить в одном?

В том, что сервер раздаёт инет (на много разных устройств) и качает торренты вне зависимости от того, что я делаю на своём компьютере. И обходится без внешней видеокарты и оттого максимально тихий.

Все равно не вижу преимуществ перед пк у которого на ссд крутится система а на ххд качаются торренты. В общем каждому свое. Все равно пока окулус заказывать.

Чушь. Почитайте обзоры для начала, пожалуйста. Начните с thg.ru, например.
Почитайте, что такое v-sync и как оно работает, что такое мониторы на 144 Гц и почему качество движущейся картинки на них лучше, чем на 60 Гц, а потом будете рассказывать, что такое фпс и как оно считается. Разумеется, если играть в пасьянсы и птичек, то достаточно встроенной видюшки и 2 гектаров памяти.

А нафига перекупы на амазон когда оф.сайты продают от 650 у.е., тот же bhphoto (я выше писал), продает от 650 баксов =)
Не все горят желанием облизывать десятки сайтов. О всяких «bhphoto» вообще впервые слышу.
И снова вы с амазоном))) откройте нормальный магазин и удивитесь ценнику.
Выше написал.

Чем амазон не нормальный магазин? Расскажите. В америке 4 магазина: ебай, амазон, ньюегг, делл. Всё.

Да щаз! Амазон нормальный, но он привел примеры барыг, в США очень много мазаинов, ты забыл про bestbuy, bhphotovideo, computershopper.com, www.usacomputerstore.com, ThinkGeek.com, Crutchfield.com, Dynamism.com, Tigerdirect.com, Zipzoomfly.com, это только что я знаю, + еще официальные сайты торгуют напрямую без ритейла, например MSI, EVGA, ASUS.

Ты мне рассказваешь байки, а я тебе рассказываю реальную жизнь. Мне вот эти твои магазины ни разу не попались на глаза за время моего существования в штатах, я захожу на сликдилс и смотрю только newegg/dell/amazon/ebay. Как правило лучшие скидки у дела и ньега. Тем не менее, ещё год назад я мог купить R9 290 за 100 баксов в Киеве на сландо. Ньюегг о таком не мечтает даже и сейчас.

Мне вот эти твои магазины ни разу не попались на глаза за время моего существования в штатах,
ну не будем брать это за истину в последней инстанции. Странно что фрайз с бестбаем ты еще не встречал.

Фрайз в кали, в бестбае не видел хороших предложений.

Фрайз в кали
а ты где?
в бестбае не видел хороших предложений.
бестбай хорош если надо что-то прямо сегодня. Приходишь, выбираешь и на кассе тебе матчат цену с амазоном, за сколько бы у них выбранный тобою товар не продавался

Если матчат то гуд, я никогда пока не пробовал такого. Я там куда летает мау без пересадок)

Если матчат то гуд
матчат почти в любом магазине и не только электронику, попробуй)

Я пробовал матчить в волмарте — был послан. Поэтому мне легче подождать немного, тем более у делла есть хинт — заказываешь у них ноут за 1к, потом звонишь и говоришь что нашёл за 900, они тебе его за 900 и отдают. Даже если за 900 его никто не продаёт)

на официальных часто дороже чем на том же амазоне, хз почему

Я как-то случайно зашёл на сайт HP, надо было купить картриджи и с удивлением обнаружил, что у HP дешевле процентов на 25%, чем у того же амазона. Кстати струйный all-in-one принтер HP взял в своё время на бестбайе за $40 при цене в $150. Аппарат не очень маленький, но компенсируется наличием wifi, поэтому к месту в доме не привязан.

Amazon от $145 + $15 растаможка ($160).
Какая нафиг растаможка если стоимость товара не превысила 150 евро? Не вводите людей в заблуждение, диванный эксперт.
Amazon от $155 + $15 растаможка (= $170).
Аналогично 155 у.е. это менее 150 евро, никому не надо ничего таможить, прекрати писать эту чушь.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Как тебе удалось не таможить видеокарту за 16к?

Таможил, о чем писал выше, 10% от стоимости.
На товары немного выше лимита закрывают глаза, например Garmin Fenix 2 часы дошли без растаможки.

современный топовый игровой ПК полностью у нас обойдётся в ~$7300,
В штатах не больше 4х — это с титанХ, i7 4930k, 32 гб ОЗУ и прочими топовыми ништяками. А, и +3 монитора. Наверное даже с доставкой и растаможкой имеет смысл. Цена с бешеным калифорнийским налогом ~9%

Там две 980 Ti, i7-4960X и прочее. Например, PCI-E SSD стоит $470 (1400 Mb/s чтение и 100 Mb/s запись), а каждый из 3-х HDD обходится в $265 (передача данных внутри 2,3k Mb/s).

Если хотите норм компик, то вот он — outlet.us.dell.com/...s=dfh&cs=22&puid=d21a288c. Отнимаете 30% купоном, добавляете такс и вуаля, 3хTitan за 4700 у вас в кармане. Видяхи можно потом продать и вставить чёто попроще и будет монстр за 2к.

Если хотите норм компик, то вот он — outlet.us.dell.com/...s=dfh&cs=22&puid=d21a288c.

The system was not able to process your request.

We apologize for the inconvenience. Please try again. If this error re-occurs during business hours (M-F, 8am-6pm CST), you may also call 1-800-WWW-DELL for assistance from a Dell Outlet sales representative. Thanks for shopping Dell Outlet!

что там хоть было?

ааа уже купили) ну как что, всё то что любят такие богачи как вы: 3xTitan, 1tb ssd и всё остальное, что они умудрились положить в эту коробку за 7к.

Штатно newegg.com, но вот когда я начинал считать доставку через посредника, выходило не так уж много профита. Скорее всего, имеет смысл только для редких позиций, которыми тут не торгуют или продают с большой накруткой. Ну или если летите в командировку, то сам бог велел прикупить там пару SSD по терабайту и ещё и tax refund при отлёте сделать.

Підписатись на коментарі