Піти чи залишитись?

Працюю програмістом майже 2 роки, на теперішній роботі — 1 рік. Технології назву їх X, з якими я працюю зараз, мені не подобаються, я не хочу продовжувати займатись цим в подальшому. Мені подобається заматись технологіями назву їх Y. Проблема в тому, що на теперішный роботы я взагалі не стикаюсь з технологіями Y. Тому паралельно підшуковую роботу, але бракує часу готуватись до співбесід, покращувати знання в технологіях Y. Теперішня фірма маленька, проектів мало розвиватись фактично нема куди, та й ще з технологіями, які мені не подобаються. Знаю, мабуть, дехто скаже — забий на технології, розвивайся далі. Але на теперішній роботі я займаюсь то тестуванням, то супортом, то роблю таски, багато з яких після мене переробляються.

Я вважаю себе середнього рівня програмістом, можливо навіть нижче середнього.. Проблема в тому, що теоретичні знання начебто є, а от практичних обмаль (на деяких співбесідах фейли з алгоритмічними задачками). Так от — шукав я роботу декілька місяців — оферів не було. Недавно запропонували роботу по контракту (мені це не зовсім підходить, але подумав — нічого втрачати). Розказав на теперішній роботі про це і паралельно ще отримав запрошення на одну співбесіду. І тут все почалось. На роботі домовився про відпустку. Планував вже не вертатись , адже надіявся, на офер і від другої фірми. Але простою співбесідою все не закінчилось — все затягнулось на 2 тижні (співбесіди з замовниками і т д). Перша фірма (та, що по контракту) дала час на роздуми, але вхопився за другу фірму і не прийняв офер цієї. Так от — після двох виснажливих тижнів друга фірма мені відмовляє..

Не знаю, як краще зробити — виходити на роботу з відпустки (і знов те саме.. знов займатись тим, що жахливо не подобається) або ще була ідея піти з роботи і заматись пошуками нової(хоча не факт що знайду, до цього вже скільки раз відмовляли.. ну і ще є пункт гроші — без роботи заощаджень вистачить на місяць максимум 2)

Порадьте, що робити в такій ситуації — варто так ризикувати заради самовдосконалення?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Успокоиться. Выйти на ту работу которая есть, и искать дальше. Пусть первая попытка не получилась, но пуст она будет не последней.

Однозначно стоит! Жизнь слишком коротка чтобы заниматься нелюбимым делом.

Стоит выделить время на подготовку к собеседованию на вакансию по технологии Y, постепенно уменьшая свою вовлеченность в технологию X, а также на развитие по технологии Y. При этом с работы уходить пока не стоит. Если на работе не 100% загрузка, вообще шикарно, можно выделить часть рабочего времени. Дома тоже нужно в обязательном порядке читать, гуглить, писать маленькие проекты, разбираться в технологии.

Это может занять несколько месяцев, зато вы с уверенностью перейдете куда хотите. ИМХО уходить на эмоциях «Достало!» без достаточных знаний не вариант. Тем более с вашим опытом полагаю что это будет должность не trainee.

Не маючи навичок роботи з так званими технологіями Y важко буде знайти роботу.
Звільнятись також не варто, дивлячись на те, що заощаджень вистачить максимум на два місяці.
Думаю варто зробити наступне (не звільняючись з теперішньої роботи):
1. Визначити орієнтовний рівень технології Y, якого потрібно досягнути для того, щоб стати цікавим для роботодавців.
2. Визначити час, необхідний для досягнення даного рівня (самостійно або порадившись із експертами в даній технології).
3. Скласти графік самостійних занять, визначивши кількість годин на кожен день. Наприклад, якщо було встановлено, що потрібно займатись 500 годин, то займаючись кожного дня по дві години технологію можна буде освоїти приблизно за 8 місяців.
4. Обов’язково вести записи — фіксувати скільки годин кожного дня було виділено на вивчення бажаної технології і відсоток, який вже пройдено. Це допоможе в будь який час побачити де ви є на шляху до цілі і буде стимулювати не покидати дану справу (якщо ціль вибрана правильно).
Мені це допомогло, думаю допоможе і вам.
Успіхів!

Это называется: погонишься за двумя зайцами — ниодного не поймаешь.
Я бы порадовался безценному жизненному опыту.

Обережно, можливо це юнацький максималізм. Після вивчення технології Y захочеться технологію Й, і так далі. Через 10 років виходить досвід кілометр у диаметрі та сантиметр завтовшки. Профі або шліфують щось до блиску, або абстрагуються вище технологій, ростуть заввишки.

Это палка о двух концах, чем больше ты проектов видел тем более адекватные решения ты можешь принимать.

монетку бросить

1. Напиши в «первую фирму» (которой ты отказал), и скажи, что еще раз посмотрел офер и так уж и быть, решил его принять. Возможно, вакансия еще открыта. Также я бы не позволил компании использовать первый отказ против меня, типа «раз ты в первый раз отказал, то мы срезаем предложенную зарплату на 10% за нелояльность». Если попытались бы таким образом нагнуть — послал бы в лес, но тут уже сам решай.
2. Не увольняйся со старой работы, пока гарантированно не нашел новую. Тебе не понравится жить под мостом в картонной коробке и искать еду на мусорниках.
3. Ты определенно собрался уходить из компании, поэтому карьерный рост и респекты от менеджеров тебя не волнуют. Не вкалывай как раб на галерах. Работай с 9 до 5 с часовым перерывом на обед, не напрягайся сильно, чтоб не тратить моральные силы, не оставайся на овертаймы. Если кто-то будет возникать, найди хорошую причину для такого режима работы (типа надо рано забирать ребенка из детского садика, или каждый день ходишь ставить клизмы от геморроя).
4. Все свободное время тратить на самообразование и поиск новой работы.
5. Когда найдешь новую работу, не облажайся в очередной раз. Думай прежде всего о своих интересах, а не о том, как быть супер честным, как не обидеть одну из нескольких компаний, которые тебе дали офер.
Например, если дают офер, но ты считаешь, что можешь найти что-то получше, скажи, что принимаешь офер, но выйдешь на работу только через полтора месяца, потому что [вставь уважительную причину]. Если втечение этого времени находишь что-то получше, то потом напиши им типа сорри, не могу выйти на работу, так как [вставь другую уважительную причину, на всякий случай].

Отличные советы, Томми. Напомнило мне как недавно наняли одного человека и в день выхода на работу он позвонил и сказал, что нашёл оффер получше.

Вот в этой части я бы чуть поправил советы, соглашаясь с основными тезивами. В плане не морочить людям голову. Т.е. обсудить все условия заранее, ДО оффера и не соглашаться на те, ради которых не пойдёшь работать с текущих. И оффер принимать не сразу, если другие конторы ещё прорабатываются.

Все вірно, але якщо на тебе виходить краща контора після того як ти прийняв офер, тут нічого не вдієш — приймеш кращий офер. І в цьому випадку, мало вплине чи ця подія сталась за 20 днів чи 10 днів днів до виходу на роботу. Який сенс проявляти лояльність (відданість) до роботодавця з яким і дня не пропрацював?

Это не «лояльность к работодателю, с которым не работал», это элементарная честность, которой многим не хватает. Тебе ничего не стоит предупредить людей, что еще 2-3-4 недели ты планируешь собирать офферы от других компаний, в поиске лучшего. Это не проблема. Они в это время тоже точно так же могут искать кандидата лучше тебя, что тоже вполне честно. И если уж ты принял оффер, то будь любезен придерживаться своего слова и явиться на испытательный срок.

Тобто звонять вам з Фейсбуку, а ви такі: «Та нє, сорян, я вже прийняв офер від бодішопа — ви в прольоті.»

Если я проходил собеседование в Фейсбуке, то я не приму оффер от бодишопа, пока не получу ответ от Фейсбука. А если и буду дальше проходить собеседования в бодишопах, то обычно люди спрашивают «Когда Вы сможете выйти на работу?». На это я отвечаю, что у меня еще запланированы собеседования, и недели 2 я буду их проходить и собирать офферы. И только потом смогу принять один из офферов и выйти на работу. Ничего сложного.

Ну по сути, ничего не мешает прийти на испытательный срок и через час уйти, сказав, что вам не по пути с компанией?

Вести себя как myдак по сути ничего не мешает, да.

Обоснуйте свою точку зрения, почему покинуть компанию во время испытательного срока — это «вести себя как мудак»?

Долго писать... Ну вот представьте, уходите вы с этого испытательного срока в лидеры рынка на +500 баксов. И там вам через час вам говорят, что с компанией вам не по пути, уходите.

А ничего, что испытательный срок именно для этого (возможности уйти сотруднику/сотрудника) и предназначен, пока ещё не приняты полные обязательства?

Ещё при условии, что контора не оправдала ожиданий. Ну и почитайте, что оно такое.
И пример ещё: представьте, получили вы оффер, работаете и через неделю узнаёте, что таких как вы на испытательном сроке трое, а нужен один.

Ну, если уж в полном соответствии, то:
1. Испытательный срок предназначен для возможности разрыва трудового договора со стороны работодателя по критерию «несоответствие сотрудника работе».
2. Разрыв трудового договора правомерен во время испытательного срока. Так что могут и через час/день/неделю послать, но не из-за «есть ещё двое», а по причине из п. 1.
3. В случае инициативы сотрудника используется ст. 38 и смежные, например.

Я бы выделил, что не по каким угодно критериям. А вообще зеркальный вариант — это когда контора не прекращает рассматривать резюме после выдачи оффера. Ну пришёл там чел поумнее как раз после того как вам оффер выписали) И ВАМ через час после выхода на работу говорит, что вы им не подходите. Так понятно, почему подобное — мудачество?

Если я прошел собеседование и мне сделали оффер, то почему меня вообще берут на испытательный срок? Получается, компания заранее готовится к возможности кинуть меня. Если бы у них были честные и долгосрочные намерения, то ни о каком испыатетльном сроке речи бы не шло, верно?

А наличие испытательного срока — это вы же и выдумали. Берут и без него. И его наличие не означает отсутствие честных и долгосрочных намерений. Крайне редко его не проходят. Ещё реже — по вине компании. И уж совсем редко и только в мудаческих компаниях по причине рассматривания кандидатов после выданного оффера. Ваша позиция: посколько компания имеет возможность вести себя по-мудачески, то нет ничего плохого в том, что я буду вести себя по мудачески.

Нет.
Моя позиция — нет ничего мудаческого в том, что компания избавляется от работника, который ей не нужен, и в том, что работник уходит из компании, в которой у него нет интереса работать.

фирма пропадет с такой репутацией, да и вообще троих брать на испытательный срок чтобы потом отсеять это херня какая-то

Ещё при условии, что контора не оправдала ожиданий.
— Скажите, вам нравится наша компани?
— Беспонтовая компания. На самом деле, очень плохая компания.
— А зачем вы пришли сюда?
— Я думал, намного будет... Намного лучше будет это все. И очень плохая компания, просто очень плохая компания! Я думал, намного лучше это все будет. Сколько раз сюда ходи-и-и-л — было намного лучше, но на этот раз как-то не удало-ось. Во-первых, народу мало, компания — не очень...

Представил. Забрал свои вещи со стола (если успел что-то принести) и ушел, никакой трагедии.

Кстати, вы будете честным добропорядочным кандидатом, собеседоваться в любой момент не более чем в одну компанию, поддерживать свою карму в хорошем состоянии.

И вас точно так же уволят через час после прихода на работу, потому что «проект не зашел», «вас наняли по ошибке», «мы вообще не должны вам объяснять причину», «у вас внутренний конфликт». Представили?

Кстати, я тебе еще полгода назад предупреждал, что у вас не платят нормально, поэтому народ и находит «оффер получше» за день до выхода на работу.

Тебе не понравится жить под мостом в картонной коробке и искать еду на мусорниках.

Такое вообще возможно для ITшника в Украине?

А что, статус айтишника в Украине дает какой-то иммунитет? Или плюшки типа бесплатного проживания в любой квартире в Киеве и возможности брать еду в супермаркетах, не оплачивая ее?

Отсрочку даёт, вида (ЗП — стоимость-жизни)*(месяцев-на-одном-месте)/(стоимость-жизни). Для IT это число обычно сильно больше 1, и очень часто больше времени поиска новой работы.

В некоторых случаях эта отстрочка может равняться 1 месяцу, который проходит от одной выплаты ЗП до другой.

смотря сколько ты получаешь. если скопил на пол года средств норм жизни можешь увольняться — месяц начитываешься и осваеваешь любимую технологию и потом начинаешь искать.
хотя мой совет — возвращайся на работу и продолжай поиски. твои знания на уровне джуниора для нормальных фирм. учти это.

если б туда было так легко встрять сам с удовольствием перейду, покаите куда)

А что там сложного? Идете на биржу, закидьіваете пару своих работ, можно и не своих, откликаетесь, ждете.

У меня 4 года опыта. Проектов сделаных в портфолио больше 10 . Да. Отзывы и предложения есть но скудно

Ну так идите и пьітайтесь. Всю жизнь работаю на фрилансе, никогда проблем не бьіло.

Фриланс сильно зависит от значения Y.

Я бы не увольнялся, пока не получил предложение от другой компании. Увольнятся можно, только если уверен, что поиски новой работы займут не больше месяца.

я щаз саме з бодуна паэтаму зрозумив. Нада випить и пити. Тому шо у майбуцьному будэ переспектыва. Без шутак.

Звільнитися від остогидлої роботи. Зробити собі відпустку про яку давно й не мріяв. На голодний шлунок почати шукати собі місце під сонцем.

Пити. Бо на тверезу тут тяжко зрозуміти

Should I stay or should I go now?
Should I stay or should I go now?
If I go there will be trouble
An’ if I stay it will be double
So come on and let me know
www.youtube.com/watch?v=xMaE6toi4mk

не варто, якщо немає практичних навичок в новій технології.
я зараз сам в такій же ситуації. з роботи звільнили через скорочення проекту, вакансій флеш-програміста зараз обмаль, а практичних навичок в цікавих мені дот.неті чи андроїді в мене дуже мало — як наслідок, знайти нову роботу не можу вже 4 місяці.

Вас не берут на работу не потому, что у вас нету навыков работы с андройдом или дот.нетом. Подумайте над этим.

у меня уже было достаточно времени подумать над этим. легко говорить с той «стороны» — мне знакомо это чувство.

Если в вас увидят потенциал, вас на работу возьмут. Если на собеседовании получается интересная беседа и по человеку видно, что он владеет языком, имеет представление о цикле разработки, имеет опыт программирования, то джуном его возьмут легко, умные люди нужны везде.

Буквально вчера мне сказали, что в дот.нет мне не хватает системности. А как ее получить, не работая в команде над реальным продуктом — загадка. Тоже самое и в других местах — компаниям нужны конкретные знания языков и библиотек и никто не хочет никого учить и надеяться на отдачу в будущем. Пока что так...

Системность это качество не связанное с опытом работы. Умение структурировать мысли при написании сочинения в школе и уменя структурировать шаги алгоритма имеют одинаковые истоки.

Системность
Умение структурировать мысли
Під словом «системність» люди розуміють те що їм ближче, ось ви це зрозуміли як «структурність».

Ты какой-то не решительный, но, имхо, заниматься нужно тем, что тебе нравится. Хорошо что ты здраво оцениваешь свои навыки, скорее даже занижаешь их, думаю толк из тебя должен быть. Я бы не уходил, пока не нашёл новое место, но если бы сказал что уходил, то пришлось бы уйти думается мне.

Остаться, сказав «ухожу», раз такая секретность.

Ох ты ж ёклмн...

але бракує часу готуватись до співбесід, покращувати знання в технологіях Y.
- Это не, нехватает времени, а нехватка желания.
Недавно запропонували роботу по контракту (мені це не зовсім підходить, але подумав — нічого втрачати).
- а что плохого в работе по контракту?! То, что нет постоянной стабильности? Уже 9 лет, работаю на контракторной основе и нарадоваться не могу. Опыта наберетесь, посмотрите как надо делать, как не надо и как вообще это может работать:). Как другие команды работают, как проекты развиваются в разных фирмах и отрослях. Очень много разных людей повстречаешь по работе. У которых можно многому научиться. Как по мне это интерестно, а не 5-6 лет сидет жопой на одном стуле.
Так от — після двох виснажливих тижнів друга фірма мені відмовляє..
Это называется захотел сесть попой на два стула.
що робити в такій ситуації
 — Перестать ныть, и пахать в сутках 24 часа.
Люди которые чего-то добиваются и куда-то стремяться попасть, чем-то жертвуют. Скажем вместо похода на пиво с друзьями, или просмотра ТВ, сидит и учит, смотрит лекции, находит возможности т.д. Вы жертвуете своим личным временем. Что бы получить, работу которую хотите.
А вообще как-то странно такое слышать, это наверное Ваша первая работа и вы еще не меняли работодателей?!
Это не, нехватает времени, а нехватка желания.
Скажем вместо похода на пиво с друзьями, или просмотра ТВ, сидит и учит, смотрит лекции, находит возможности т.д.
Вы фигню городите. Если человек работает на совесть на основной работе — он устаёт. К вечеру он не способен физически разбираться с чем-то новым, что-то учить, писать. Конечно, если на работу просто ходить — то можно и горы свернуть, но так не все умеют.

Ой, что же Вы

фигню городите
, а если встать пораньше и перед роботой
разбираться с чем-то новым, что-то учить, писать.
потом душ, завтрак и как огурчик на работу.
Было бы желание, но
так не все умеют.
роботой
аааааа, мазе фака, как отредактировать, где кнопка?

Ути-пути какие мы бедненькие. Так и вижу как бедный программист не сидит на хабре, не троллит на доу в рабочее время, не ходит на перекуры каждые пять минут, а целыми днями с 9 до 9 овертаймит и пишет код 5 дней в неделю.

Не нужно судить всех по себе

молодой программист Геннадий : Я работаю с утра до вечера.
Резерфорд: А когда же вы думаете?

пора бы привыкнуть к этому товарищу. и не реагировать.

программист не сидит на хабре, не троллит на доу в рабочее время, не ходит на перекуры каждые пять минут,
Пока проект билдится, можно и хабр с доу открыть.

О том и речь. Человеку нужна физическая нагрузка, умственная нагрузка и отдых. Если это всё совмещать, то проблем с изучением нового не будет.

Если человек работает на совесть на основной работе — он устаёт.

человек устает от любой работы :)

А кони — те вообще дохнут. :)

Сначала тяжело, да, а потом привыкаешь ) не ну смотря как работать конечно. Я когда в институте на демонтаже подрабатывал, то после трех дней такой работы, руки стерлись до мяска и тело болело так что я два дня тупо лежал и заживал ) Но тут опять-же смотря как работать, если в привычном телу ритме и иметь вечером хотябы 4 часа до сна, один час выделить можно на поучиться, а остальное всё отговорки. Опять-же есть и исключения, когда в мегаполисах люди например едут на работу по 3 часа, тогда конечно уже вечером только спать. Зависит от ситуации.

один час выделить можно на поучиться
Я под учёбой понимаю: взять технологию, документацию к ней, и попытаться что-то написать. Час — очень мало. А просто книжечку/статьи/документацию почитать — практически бесполезно.

Для того чтобы конкретно рыть есть выходные дни) тут уже приходится выбирать, или отдых или самообучение. А кому здоровья хватает работают и по ночам ) и спят по 3 — 4 часа, но это не каждый так сможет конечно.

а я вот больше устаю когда фигней страдаю, а когда нормальную работу делаю, то и не замечаю как время идет, и морально легче от чувства что что-то хорошее сделал :)

Подписаться на комментарии