Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Требуется совет новичку

Усі статті, обговорення, новини про Front-end — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Снова насущный вопрос о старте в IT от ламера профессионалам.

Собственно есть я: 20 лет, 11 классов образования в школе с углубленным английским (5 часов в неделю с 1 класса), html, css, основы и синтаксис с++ (немного лаб, почитывал Либерти), основы ООП, основы javascript, верстки, вордпресса и джумлы, знаю где гуглить код, решения, но могу и сам подумать в принципе.
Но при этом конкретного опыта, особенно в коммерческих проектах, у меня нет, да и некоммерческие были скорее обучающими (типа взял бесплатный макет сайта, порезал в фш, начал верстать, гугля что да как), так что особо ничего и не представить ни на фрилансе, ни в резюме.
Собственно вопрос: можно ли на этой базе куда-то пробиться? Золотые горы я не ожидаю, глупо это на текущем уровне. Но хотелось бы заняться реальными проектами, в реальной компании, вырастая в реально развивающихся технологиях. Ну и что б оплачивалось это, кушать-то тоже нужно. Путь о: «Закончить университет, прочесть книжку, сделать что-то реальное, толкаться в джуны» я читал/слышал. А вот по моему сценарию с текущими знаниями что посоветуете, семпаи? Тягощу больше всего к вебу. Разработка.

Еще интересует следующий вопрос:
есть ли такой вариант событий, что меня берет какая-нибудь команда/компания и натаскивает на нужного им специалиста? Пускай это будет узкая область, определенная среда, фреймворк, специфический инструмент етц. Ведь есть же такие, кому проще взять и научить так, как нужно им, что б не искать и не «приручать»? Такое практикуют? Уточняю: не просто обучение при компании, а вот именно взять и с нуля тебя в нужное им русло. (Ну, почти с нуля).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У меня была ситуация похуже, знал поменьше. Но взяли на большой проект. Голова аж дымела, но за полгода уровень вырос колоссально.
Мой совет: размещай резюме где угодно (я на воркуа был), описывай что знаешь без украшательств и дай понять, что готов джебошить ради знаний. Много кто берет просто с базой, потому что вырастить нужного сотрудника проще, чем переобучить.
Гуд лак энд гадспид

Однозначно наибольшие шансы — это пройти курсы по интересующей Тебя специальности. СофтСерв и ЕПАМ их еще проводят, остальные — хз, многие прикрыли лавочку через кризис. Тут же ж, через страничку «Компании» доу, пошарь по сайтам крупных компаний, поисчи.

при великих компаніях (SoftServe, Epam ну і ще погугли) є курси, зроби якесь резюме невеличке і туди відішли. На роботу не факт що до них попадеш, але досвід буде який не який.

З нуля вчити мало хто хоче. Якусь базу потрібно мати. І шукати-шукати, вчитися-вчитися. Наприклад недавно проходив співбесіду, питали просто по основним поняттям Ангулара, що там і як. Підозрюю аби перелопатив книжку, правильних би відповідей було б багато :).

знаю где гуглить
ні, не знаєш. якби знав, такого топіка не було б.
Уточняю: не просто обучение при компании, а вот именно взять и с нуля тебя в нужное им русло.
може ще з ложечки погодувати?

и сразу зарплату выдать, кушать же хочется...

сюда постучи jobs.dou.ua/...anies/applikey-solutions . Они набирают всегда стажеров

Підписатись на коментарі