×

Как бросить курить?

Курю пачку в 2 дня с 3ьего курса. Как бросить это дело?

1. Карр не помогает
2. Пластыри — 2 недели продержался, потом опять начал курить из-за стрессовой ситуации.

Всем спасибо за советы. Позвольте резюмировать:
1. Бросить реально.
2. Если первый раз не получилось, то нужно еще раз бросать.
3. Все-таки нужно еще раз прочить Карра/посмотреть видос из его клиники.
4. Почистить зубы перед бросанием.
5. Спорт с нагрузкой на дыхалку. Для меня будет самым лучшим вариантом — плавание.
6. Никаких заменителей, лучше сразу резко бросить.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ніколи не переймався тим, чи важко буде кинути курити, якщо захочу. 25 років палив і кидати не збирався (ніби ж байдуже від чого помирати). І ось якось напередодні свого Дня Народження я вирішив, що якось вже набридло смердіти на власну сім’ю — нехай відзавтра я буду вже некурящий. Перед сном зайшов до своїх налаштувань та перекинув перемикач «smoking» в положення «off».
Тож прокинувся вранці вже не курцем.
Відкрита пачка в шухлядці? Ні, не моя, не знаю як сюди потрапила, я ж не курю. Віддам комусь з курців на роботі. :)
Перший місяць за багаторічною звичкою руки тягнулися до рота, тож виходив як завжди щогодини згризти пару зубочисток або жменьку сємок. :)

Вы везунчик. Обычно таких выносят вперёд ногами через несколько дней.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В цьому відео розказано як ефективно побороти психологічні проблеми. Для куріння методика така сама :)

www.youtube.com/watch?v=njaoTF5RqEs
відео 6 хв. Рекомендую.

Электронная сигарета с плановым снижением никотина в жидкости (за 2-3 месяца), потом по настроению можно парить нульовкой.
Вариант если не прокатит резкое бросание.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На счет Карра — давно как-то пытался бросить курить, прочитал Карра — вообще ни о чем. Удивляюсь каждый раз как слышу что эта детская сказка кому-то помогла. Хотя, чего уж тут удивляться, в бога тоже многие верят.
По сабжу, есть чем поделиться. На данный момент не курю уже где-то больше чем пол года, и самое интересное что в этот раз и не пытался бросить. В данный момент жизни не было ни желания такого, ни цели. Были другие приоритеты и заботы. Наоборот, было интересно пробовать новое и эксперементировать — курил трубку, потом около года курил самокрутки (продаются машинки для набивки и пустые гильзы точь в точь как сигареты, можно набить любимым табаком). В поле зрения попали так называемые «электронные сигареты», попробовал и их — понравилось. Уже постфактум узнал что это и не курение, а парение, что смол там нет вообще, а никотин можно по желанию (уже через месяц перешел на безникотиновые жидкости). «Аналоговые» сигареты перестал курить незаметно сам для себя — еще месяц ходил с недокуренной пачкой в кармане. Сейчас я большой фан этой культуры вэйпа, дома есть разные девайсы, мотаю спирали, разве что жидкости сам не замешиваю. В последнее время лень перебарывает, и как-то даже парить стал меньше.
На счет здоровья и вэйпинга — серьезных исследований на эту тему еще не было, но без смол и никотина имхо это уже перемога. Состав жидкостей известен, все ингридиенты широко используются в пищевой и медицинской промышленности, можно замешивать самому — это не трудно. Разумеется все эти ингридиенты в виде пара и ингаляций могут иметь вредные последтсвия по сравнению, например, с оральным их употреблением в составе пищи или медикаментов, но опять же имхо — это в десятки раз менее вредно чем «аналог». По себе могу сказать, что самочувствие заметно улучшилось, одышка пропала, вкусовые рецепторы восстановились и я набрал еще пару кило — другими словами все сопутствующие эффекты бросившего курить человека. С учетом всех неизвестных в этом уравнении — не буду утверждать что выше описан способ «бросить», но отличный способ «бросить курить сигареты». Ну, то есть если, например, цель — избавиться именно от ритуала, то здесь один ритуал замещается другим.

Меня тоже уже наверное с месяц интересуют электронные сигареты, можете посоветовать годных девайсов для приобретения?

У меня есть пару айстиков — не жаловался, пока устраивает. Планирую обновить на что-нибудь с температурным контролем. Из бачков нравится субтанк плюс — на день жижи хватает, можно ставить как обслужку так и необслужку. До спирали можно добраться не выливая жидкость.

Это не бросил курить. Это «курю но другое». А А. Карр реально помогает.

Технически, нет, я не курю. Я бросил. Продукты горения и ингаляции паром все-таки несколько разные вещи, не находите? И почему же мне Карр реально не помог?

Я лично бросил курить после 8-ми лет и прочитанного Карра.

Резко бросать нельзя, будет морально тяжело. В течении 3 месяцев курил по 4-5 тонких сигарет в день. Затем отказался полностью. Вот уже почти 1 год не курю.

резко бросать — можно посадить «мотор», да и нервишки могут расшататься

пробуй ещё раз. Первый раз я продержался пару лет, потом сорвался «из-за стресса» и курил ещё года три. После долгих раздумий на эту тему, что «я, наверное, особенный, у всех получается, а у меня не получится», решился попробовать ещё раз, попробовал прочитать этого гипнотизёра Алена Карра, и вот уже пятый год как не курю. И даже не тянет уже.
Слышал аналогичные рассказы от знакомых, мол, нужно «подрасти» и «повзрослеть», чтобы включился мозг и получилось навсегда расстаться с тем, что тебя убивает.
И да, никотин это реальная наркота, похлеще алкоголиума. Классическая зависимость.

не никотин проблема сигарет (хотя зависимость как раз от него), а смолы, ацентон, углекислый газ и микрочастицы фильтра
никотин — как и любой яд, в малых дозах — лекарство

Колись один мій знайомий кинув курити буквально в моменті. У нього почалася язва і після того як йому запхали трубку (не знаю як правильно називається) і він побачив, що у нього там твориться він вийшов, викинув пачку в смітник і ось вже багато років як не курить.
Це все досить індивідуально, кожен повинен знайти свій стимул який буде сильнішим за той потяг, що змушує тебе курити.
Уяви, що діти будуть жовті якщо не кинеш, не поганий стимул як на мене :))

Электронки с безникотиновой жидкостью. Уже два месяца спасает. Каюсь, могу выкурить одну-две обычных раз в неделю.

Лучше с никотиновой. Для здоровья не никотин вреден в обычных сигаретах, а переходить сразу на нулевку будет очень сложно.

не розпочинав. таких багато?

А чи можна ще додати опитування?
— палю
— кинув
— не починав
— «моя попытка № 5»
— залежнй від іншої гидоти
...

Молодец, вовочка. Ты хороший пионер. Только зачем ты зашёл в комнату к двоечникам?

электроника, правда помогает не всем. я обычно курю месяц отпуска + 1 месяц до и после. потом неделя на электронике и не курю опять почти целый год

Кури воздух. Я серьезно. Курил 1 пачку в день на протяжении 6 лет. Приболел и 1 день не курил,решил раз 1 день не курил то чего останавливаться. Самое сложное не курить в те моменты,когда привык. Например после обеда ,когда говоришь по телефону и т.д.
1. Минимизировать нахождение в кругу курящих рядом людей и разговоры о курении
2. В те моменты когда ты привык курить кури воздух )) делай вид, кури зубочистки ,что угодно ))

Карр не помог, электронными сигаретами баловался какое-то время, после перехода на «здоровое питание», бросить курить не составило труда. Курить стало неприятно, как в начале привычки.

Считаю курение — это наркотическая зависимость, болезнь.
Я вылечился благодаря этому видео: www.youtube.com/watch?v=lNRssbSg6uY

Никогда не курил, даже не пробовал. ЧЯДНТ?

Палишься. Некурившие этот топик пропускают.

Нет, просто любопытно посмотреть на тех, кто хочет, но не может бросить, попытаться понять, в чём трудность.

<troll>А вы попробуйте, и через годик напишете, в чем трудность.</troll>

краще читати це, і усвідомлювати як тобі ж добре :)))

Не попробовав, не поймешь. Хотя это тот случай, когда оно нах не нужно.

1. www.youtube.com/watch?v=9FzmEV6SDvI — Масяня. Эпизод 101. Трудный способ бросить курить.

2. www.youtube.com/watch?v=oW2tb_5_z30 — Остров Сокровищ | Песня о вреде курения

Вот еще «англоговорящая голова», в тему, www.youtube.com/watch?v=a2stUIH3BnI

Покупаешь
www.eleafworld.com/...l.php/lemo2-atomizer.html
и хороший акум к нему
www.eleafworld.com/...etail.php/istick-50w.html
Заправляешь жидкости нулевки, и добавляешь чуть-чуть никотиновых

Через месяц на сигареты смотреть не сможешь. Ну и исчезнет одышка, вонь и т.д. Через пару месяцев, уменьшая дозу никотина, можешь парить нулевки тогда, когда хочется вместо сигарет.

Просто осознай, что ты слабохарактерное говно, и не сможешь этого сделать. Осознай, что ты слабак и у тебя не хватит решимости бросить курить.
Ну а если ты считаешь иначе, брось. Если ты считаешь что ты выше этого, брось.

Я когда-то именно так и бросил :) Когда понял, что я слабак, постоянно себя жалею и пытаюсь найти новые причины, чтобы опять закурить. Посмотрел на себя со стороны, как меня видят окружающие, когда я пытаюсь бросить, а потом опять начинаю — получилось просто омерзительная и жалкая картина

Достаточно просто перестать покупать сигареты.

Ой не факт... у меня куча знакомых «стрелков», которые не покупают.

Привет, я курил наверное с 8-го класса с перерывами небольшими, бросил лет через 10 лет и вот вообще не тянет. Уже 3 года не курю и все ок. Главное это себя переубедить в голове что курение вредно, прочитал Кара, помог на пол года. Ну а дальше сам себя по немногу отлучал от сигарет и алкоголя, занимал разными делами (например вместо похода в бар с друзьями — пойти на йогу =) ). Сначала отлучил себя от курения дома, потом не курил на работе по средам и пятницам, а дальше когда организм сам понимал что ему класно дышать без этой гадости, то тут еще и спорт подтянулся и курение кануло в лету. Пиши если что в личку отвечу более подробнее!

Жизнь — это сплошная стрессовая ситуация, нужно чётко понимать зачем ты бросил курить.
Мне даже кошмары когда-то снились, что я опять начал.

бросил без всяких карров, принимал табекс. Получилось раза с третьего. В октябре два года будет.
Хороший стимул не закуривать возникает тогда, когда почувствуете все запахи вокруг, что открылись для носа с отказом от табака)
Настоятельно рекомендуется спорт, чтоб не заплыть жиром.

И на тему снижения дозы: если резко бросить — рискуеш сыграть в ящик в течении недели.

Знаешь тех, кто сыграл? Или это твой мозг нашёл аргумент чтобы ты сбегал за дозой никотина? Так у него ещё 100500+ подобных отговорок найдётся :)

Знал. У мого мозга привязка к ДОУ а не никотину :-)

лол. Снижение дозы — бред.

Аргумент номер один у курильщиков класса с 9.

Серьезно? Когда я был в 9-м у моих курящих однокласников вопрос бросить не стоял. А для себя я держусь мнения что лучший способ бросить — это не начинать

Всегда считал работников IT сферы высокоинтеллектуальными людьми — не разочаровывайте меня

Прочитал Карра 3 раза, бросил. В итоге не курю 4 года, уже год раз в в день или два курю кальян, из плюсов, нет задышки (бегаю по 3 км), не воняет и расслабляет

Спешу растроить, сам курю кальян, я не могу авторитетно подтвердить, но говорилось, что час курения приравнивается пачке сигарет(без смолы).

Ну после сигарет, бегать без задышки я не мог

Плюс в сигаретах человек выкуривает полностью табак и остается только пепел, а в кальяне остается после курения высущенный табак. Плюс курится реально табак, а не пыль какая-нибудь.

Вместе с сигаретой идут огромное кол-во смолы, которая вызывает кучу проблем в легких(потому отдышка же). В кальяне же, масла от табака оседают в самой шахте и воде, что радует :)
Но кол-во никатина выше. А так, что кальян, что сигареты, оба вредны.

Какой табак вы курите?

Или вы про предпочтения спрашиваете?

Я про производителя. И вы так уверены в качестве Накхлы, Аль Факера или Принц Молассес? Знаете, в чем их вымачивают, или почему цена отличается иногда в 4 раза?

Весь табак вымачивают в пищевом глицерине с ароматизаторами. Цена отличается как правило из-за качества табака разных брендов, например тот же танжерс, это чисто американский черный табак, а вот по поводу альфакера хз, еще акциз играет большую роль

Это в теории, а на практике? Вы же знаете, как делают сейчас сигареты в Украине. Уверены, что табак не из Приднестровья?

Ну расскажите, даже стало интересно как оно на практике :)

cходи в церковь. лично знаю человек 5 которые таким образом послазили с иглы. а вдруг повезет?

Клин клином? Религия на мозг действует гораздо хуже, чем сигареты. Бросить её куда сложнее, и как правило первая же серьёзная неприятность — и люди возвращаются.

В чем то ты прав. Те кого я знаю держатся лет 15. Наркологи которые снимали с учета плакали и не верили своим глазам.

Микроинсульт как стукнул. Месяц овощем пролежал бросил сразу. 40 лет стажа курил по 2 пачки в день. И как-то не тянет. Ничего не читал :)

так вы месяц не курили пока лежали, так любой может бросить))

Не бережете вы себя микроинсульт, 40 лет курения да еще и лишний вес в 60 лет.
Я бы на вашем месте раскошелился парой тысяч уе на диагностику всего организма в Борисе или Медикоме каком-нить.
Вы очень рискуете не заботясь о себе.

Обычно, курящие люди, не ведут активный образ жизни (я не говорю за всех), тем самым теряя море впечатлений.
Займитесь спортом, минимум 3 раза в неделю.
Почувствуйте в конце тренировки как стало легче дышать и вы поймете, что не хотите снова забивать легкие.
Сделайте флюрографию и поймите как захламляются легкие от вашей привычки.

Просто осознайте, что дает вам отказ от курения и вы больше никогда не потянетесь за сигаретой.

Есть те которые занимаются.

лол, у меня знакомая девочка во время тренировки три раза выходит покурить))) так что спорт сам по себе не панацея

Ничего себе. Я чуть пиво не пролил на штангу.

Попробуй перейти на электронные сигареты. Есть одноразовые, недорогие.

А также на жевательный табак, нюхательный табак. Можно делать клизмы.


Решил как-то доктор Ватсон отучить Шерлока Холмса курить трубку! Покрутил он в тихаря мундштуком у себя в заднице и положил назад. Но Шерлок Холмс взял и без проблем покурил свою трубку. Так продолжалось очень долго, но Шерлок Холмс так и не разучился курить, а доктор Ватсон без трубки уже не мог!

Слышь, парень, ты чушь не рассказывай. Электронная сигарета может запросто погасить желание выйти покурить,тем более, она не вредит и не мешает окружающим. Проверенно опытом.

вредит и мешает, доказано уже давно.
только без смол

«вред от електронных сигарет» дальше сам знаешь

тем более, она не вредит и не мешает окружающим. Проверенно опытом.
Да чо уж там, каждая электронная сигарета просто несёт в себе кучу здоровья в капающем никотине. Главное не переборщить со здоровьём, а то капля никотина убивает лошадь, а хомячка просто разрывает на куски.

И? Никотин — это хорошо? Ну ладно, как скажете, можете его пить, есть и грызть.

капающем никотине
лол

В «электронных сигаретах» (хотя оно не так называется) никотин лишь опциональный ингридиент. Жидкости замешиваются на основе пропилен-гликоля или пищевого глицерина, с водой и ароматизаторами. Я тут конечно не собираюсь утверждать, что это безвредно, исследований на данный момент нет. Но включив здравый смысл и изучив вопрос отбросив догадки на счет «капающего никотина» и прочего, по моему очевидно, что вреда в десятки раз меньше.
Впрочем, нефиг кульруту вэйпинга втравливать в эти ваши никотиновые войны.

Одноразовые не дадут нужных ощущений.

Кара Вы похоже не прочитали ибо там сказано все об этих всяких пластырях — это вы кормитете никотинчика внутри себя никотином, а он должен умереть. Главное, что показал мне Карр, это то, что не курить это естественно. Вот кидайте и живите как дети, собаки, большинство женщин — естественно не куря. Им жить нормально, они ничего не лишены. Это Вы лишены многих жизненных радостей из-за курева.
Курил я люто, лет 20, дошел до трех пачек в день. Это почти постоянно курить. После Карра кинул уже вот лет 7 не курю.

Карр не помог вообще. Точнее помог на неделю, а потом с большей силой опять начал курить. Три жвачки — и курить желание пропало уже на 2 года как.

Курил несколько лет. Бросил с 2 или 3 раза. Книжка Карра помогла, читал два раза. После первого прочтения не курил всего месяц. Через пол года прочитал еще раз. Еще через пару месяцев — бросил. Не курю с 2008. А вот на перекуры ходить не перестал. Хожу с чаем )
Если четко отдавать себе отчет в том, что делаешь когда куришь, что получаешь в результате, если все составляющие процесса курения «разложены по полочкам», то никакой силы воли не нужно. Просто не куришь и все.
Прочитай еще раз (книжка короткая), пробуй бросать, постоянно задумывайся про курение, внимательно наблюдай за своими ощущениями, анализируй. Рано или поздно, не останется ни одного предрассудка, который бы побуждал тебя закурить.

В мене така ж ситуація з пивом.
На першому курсі починав з 2 бокалів Хмельницького на тиждень.
Зараз вистачає 6 бокалів на тиждень(2 рази х 1.5)
Дружина намагалась переконати мене, що я алкаголік.
Спочатку було неприємно. Потім змирився з цим.
Так і живу.
Тоска-пєчаль...

Пiвтора кухля це як? Половину виливати?

2×1.5 L
sorry for misunderstanding

Та то скромно. Мабуть просто пиво хороше. Лікується дуже просто — купи авто.

6 бокалов в неделю еще норм. У меня есть знакомые которые по 6 бокалов в день выпивают, и ничего странного в этом не видят.

рекомендую перед бросанием почистить зубы у стоматолога, я так долго не мог бросить т.к. на зубах был налет из смол и никотина, который своим привкусом провоцировал закурить.
Только почитсли, вышел от стоматолога и ни одной сигареты.
Главное переждать 3 дня, потом много легче.
Может начаться дикий жор т.к. желание курить схоже с желанием поесть

Дикий жор начинается от нормализации процесса обмена веществ. Именно поэтому люди часто немного набираеют вес, после того как бросают.

чтоб ты понимал, я курил одну за одной когда хотел есть, и жрал когда хотел курить.
Ощущения схожи.
Курение обладает жиросжигающим еффектом, поэтому многие курильщики тощие т.к. тратится много энергии на вывод всего этого
ЛИчно я набрал 7кг за 2 недели обжора

Лично мне помогла информация о никотине, природе никотиновой зависимости, и вообще о курении именно из книги Карра. Курил до этого 14 лет. Ведь без сигарет выжить можно. В походе или на даче ни у кого не заканчивались сигареты? Заканчивались. Не так уж и страшно. Не такая уж и большая ломка, особенно если вокруг никто не курит. Первый день вроде «зацикливаешься» на этом, дальше — проще. Главное продержаться первый день. Потом перыве 3 дня. Потом 2 недели. Ставьте себе мини-цели) Через 2 недели в организме не будет вообще ни никатина, ни физической зависимости от него.
Я для себя просто решил: всё, эта сигарета — последняя. Мотивацией было «Ну что ж ты, в самом деле, не сдержишь своего слова?». А свои обещания я всегда выполняю, фишка такая с детства)
У каждого наверняка будет своя, другая мотивация. Но люди бросают курить. И таких людей много. И все как один потом говорят, что было это не так уж и сложно (не верьте рекламе). Просто реши это сделать и придерживайся своего решения. Не завтра, сейчас. Не нужно никаких дополнительных условий, пластырей, электронных сигарет. Никотиновая «ломка» только в голове. Человек разумный с этим вполне может справится.

Курил 30 лет. Сейчас не курю уже 6 лет. Ален Карр помог понять природу зависимости. Попыток бросить было не меньше, чем у Марка Твенна. Когда бросал просто прогонял мысль, о сигаретах. После того, как прошло 1,5 года не курения, я понял, что все мои попытки бросить курить были попытками поставить рекорд без сигарет. Когда я начинал очередную попытку, я заранее уже знал, что закурю. Надо просто сказать себе, что вот эта сигарета — последняя в моей жизни и больше не курить никогда. А отмазки ввиде стресса и прочее — это послабление для себя.

курила 7 лет и была уйма попыток бросить. но со временем все свелось к тому, что мне не хотелось бросить, хотелось проснуться утром и понять, что тебе этого не хочется. чтоб это желание и эта тяга прошла навсегда. я читала Карра пару лет назад, версию для женщин :). но это было по совету друга, который был в восторге (и сам курит сейчас) и я просто села и прочитала ее за раз. после этого не курила около месяца. в этот раз решительно искала пути отступления и опять же на глаза попался Карр. и я стала читать его медленно, растягивая на пару недель, чтоб было время подумать об этом. мне кажется, что в первые дни хотелось курить еще больше, и прочитала я больше половины, а как курила, так и продолжала. но я стала замечать, что есть определенные ситуации, когда я не позволяю себе курить. в моем случае это были курсы английского по утрам. мне была противна сама мысль о том, что я буду сидеть в кругу людей, и дышать на них этим зловонным запахом. в общем я стала выделять для себя негативные стороны. просто получался абсурд, что ты покупаешь дорогие духи, но не чуствуешь этого запаха, потому что до корней волос воняешь сигаретами. потом стараешься не выходить на перекуры, потому что в жару как-то вообще противно курить. так и день проходил. приходишь с работы домой и куришь. и перед сном нравилось курить. а потом я нашла для себя причину почему от этого стоит отказаться вообще. как бы все знают про статистику, и про то, что от сигарет умирает больше людей, чем от рака или героина. и что курение вредит написано на каждой пачке и ты читаешь это почти каждый раз, но это не останавливает. ну а потом я задумалась о том, что это действительно приводит к раку. что сегодня ты здоров и тебе везло все разы до этого. а следующая сигарета может вызвать у тебя необратимый процесс. и в нашей стране нет средств для определения рака на ранних стадиях. и зачем в таком случае губить свою дальнейшую жизнь? я к тому, что никто не принуждает к курению ведь, выходит потом ты поймешь, что сам столько времени напрасно губил свое здоровье, а теперь сам и страдаешь из-за последствий, к которым это привело.
так вот, не курю уже как оказалось третий месяц (хотя очень хочется сказать, что прошло уже пару лет). и меня воротит от запаха сигарет. и я не понимаю как могла так долго обманывать себя, что это приносило мне удовольствие или как-то помогало в трудную минуту.

пачка на 2 дня это мало (имхо).

Из рекомендаций — курите трубку. Довольствоваться надо только в количестве 1штуки.
Если соблюдать каноны этой традиции, то через 2 месяца исчезнет зависимость от никотина.
Через какое-то время вы обнаружите, что уже не курите.

Ну а если методом силой с волей, то чаёк, и только чаёк.Черный. Много. Крепкого.
Пить при возникновении желания покурить.
*Я в свое время 2-3 чайничка (3х литровых) выпивал за день.

Ну и вспомните высказывание Марка Твена по этому поводу ;)

трубка раз в сутки — збс вариант бросить.

Я первый раз бросал именно куря трубку. месяц и желание курить пропало само.

Надо захотеть не курить и быть готовым к трудностям в процессе бросания.
Не курю 2,5 года. Что натолкнуло? Проблемы со здоровьем. Сердце колотится как бешеное, одышка при хотьбе. Ужасные ощущения, не хочу вспоминать.
Итак. Понять это было не трудно — пришло и мое время бросать. Но вот решиться это наконец сделать — заняло время, морально готовилась наверное. Но тем не менее, в одную прекрасную ночь я решилась. Утром встала, сказала мужу, он поддержал. Он очень мне помогал в этом!
Что мне помогло удержаться в самые тяжелые первые дни? Муж, люди вокруг, которые не курят (это важно иметь окружение не курящих друзей) и которые поддерживают, и календарь бросающего курить (ne-kurim.ru/...ticles/zdorovie/calendar) — я в него смотрела и читала, что происходит со мной. Я знала, что каждый день мой организм становится здоровее, происходят изменения.
Теперь избегаю курящих людей, хожу фукаю на них))) и вообще думать больше не хочу, что когда-то я курила. Как будто этого и не было!
Тарас, если хотите знать подробнее, пишите в личку. Было сложно, но я рада, что я это сделала!

Все такие крутые, так мне нравятся комменты в стиле «Просто возьми и брось. Я вот взял и бросил». Как будто эта информация вообще хоть каким-то боком способна помочь другому человеку, который не может этого сделать самостоятельно.

А ведь правда — я взяла и бросила. Это пришло внезапно. Я имею ввиду стойкое решение бросить. Но мне помогал муж и люди из моего окружения, поддерживающие меня. Самостоятельно будет трудно. Нужна поддержка. Если хотите, напиши мне.

Как будто эта информация вообще хоть каким-то боком способна помочь другому человеку, который не может этого сделать самостоятельно.
Именно так и есть. Человек должен быть нужной кондиции, чтобы понять что ему надо бросить. Если его всё устраивает, то зачем бросать? Я Карра читал ради интереса два раза, как тут говорили, под сигаретку с кофе, но когда мне оно стало мешать, то процесс был мгновенным и необратимым.

Нету такой кондиции «на самом деле хочет», эт вам не строчка в конфиг файле.

То, что это сработало для вас, не означает, что любой человек может так сделать. Похоже на ошибку выжившего :) Это не так черно-бело работает, «если тебя не устраивает — бросишь». Есть миллионы людей, которых не устраивает, что они курят, пьют, принимают наркотики, едят, занимаются сексом с кем попало, и они хотят все это бросить, похудеть, поумнеть и стать лучшими людьми. И не могут без помощи врачей, консультантов, психологов и поддержки. Поэтому говорить им «возьми и брось» как-то нерезультативно, что ли.

Это не так черно-бело работает, «если тебя не устраивает — бросишь».
Именно так все вещи в мире и работают, всё устроено не просто, а очень просто. Причина и следствие, и ничего лишнего.
Есть миллионы людей, которых не устраивает, что они курят, пьют, принимают наркотики, едят, занимаются сексом с кем попало, и они хотят все это бросить, похудеть, поумнеть и стать лучшими людьми.
Ну пусть умирают. Я ж не красный крест.
И не могут без помощи врачей, консультантов, психологов и поддержки.
Не хотят.
Поэтому говорить им «возьми и брось» как-то нерезультативно, что ли.
Опять же, почему это меня должно хоть как-то волновать?

Все способы типа книжек, пастырей, иголок, конфеток полная хрень, для того чтобы бросить нужно просто не курить. Все банально просто, при этом ничего не случится, никакой физической зависимости, наоборот чувство того что стал высыпаться за 5 часов сна реально круто (жаль только первое время)

То, что это сработало для вас, не означает, что сработает для всех людей в мире.

Не поверишь, если не брать в руки сигареты — то курить не получится.
Если внутренне решил не курить — не кури, не уверен — кури и не страдай фигней(пока организм сам скажет что хватит уже)
Хоть и не в тему, но вспомнилась классная книга «Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим», рекомендую

PS был на флюрографии спрашивал видно ли если человек курит, врачи сказали что до 10 лет после того как бросают курить ещё видно что они курили, заставляет задуматься

А вот просто возьми и брось. Сила воли. В этом нет ничего сверхестественного это не тонну поднять и не на Луну слетать

Вопрос не совсем правильно поставлен, а в этом корень.
«Как ЗАХОТЕТЬ не курить.» — так правильнее.
Как только сам захочешь не курить — сразу и перестанешь :)

Я только что бросил!

если сорвусь тут же пропишусь =)

Ставки принимаешь? Пачка сигарет на то что не сорвёшься!

нужно уточнить сроки, а то как то странно получается.

и еще, если я сорвусь с тебя пачка сиг?

Наоборот, если сорвёшься — с тебя :)
Смотри в чём фокус: если ты не сорвёшься, то тебе не нужны будут сигареты, они для тебя не будут представлять ценности. PROFIT!

А насчёт срока — если планируешь снова курить через неделю, на кой хрен тогда бросать? Нет уж, бросают на совсем. Бросать на время — это мазохизм.

ока, договорились, перманентный спор =)

Бросать на время — это мазохизм.

Тренировка силы воли.

Мазохизм. То вы просто не пробовали. Когда снова начинаешь — будто кто то молотком по затылку бьёт

Пробовал, бросить пить, на неделю, две, месяц, два.
Никто по затылку молотком не дает.

потрачено =(
куда отправлять пачку сиг? (отправлю по Новой поште)

Я думал скажешь «кури на здоровье!».

Самое главное это сильное желание. На меня подействовала фраза моего отца «Подумай, ты тратишь своё время, тратишь свои деньги на то чтобы гробить своё зворовье, не получая ничего в замен» её я очень часто в уме повторял. А бросил после того как оооочень напился. Что куришь не важно, главное привычка.
ЗЫ: курил почти 10 лет по 1-2 пачки в день, уже не курю 5 лет, ни одной сигареты

Заболел, горло или простуда уже не помню, а в таком состоянии вкус сигареты совсем печальный, вот и не курил пару дней ибо состояние не ахти,так и бросил, сверху добавил Карра.
Только Карр не помог. Не курю более 7 месяцев

Бросить надо захотеть самому и тогда это легко , раз и бросил и все ломка переборол. Но раз сам добровольно не хочешь бросать , то здоровье заставит ну или в ящикю

Тут главное в мозгу поставить установку что ты не курящий и при этом поменять свои ежедневные активности, которые ассоциируются с куревом. Например ты всегда в 9.30 идешь пить кофе с коллегами и выкурить сигаретку- сделай привычку в 10утра ити с коллегами и при этом пей не кофе а кефир например. Лично я уже 5й день как не курю)))

захотеть бросить курить + прекратить покупать сигареты

Некоторые перестают покупать и начинают стрелять =)

У нас говорили «перестаёт курить свои сигареты и начинает курить чужие» :)

Во-первых. Зачем решил бросать? Может не стоит бросать? :)
Займись спортом, а так же найди очень интересное для себя дело. А самое главное просто для себя пойми, что оно не нужно тебе, это всего лишь привычка.
В коментах увидел предложжение электронных сиг. Не вздумай, те же яйца, только без никотина.
Бросил очень давно, просто решил, что это ненужная привычка и к ней никогда не вернусь — это все, что нужно :)

Займитесь спортом, к примеру — workout и бег. Никакие пластыри вам не помогут, книги тоже, бросить курить сможете благодарю спорту или жизненным обстоятельствам (боли в сердце, тяжело подниматся по лестиницы и т.д.). Электронные сигареты это вы меняет одну привычку на другую.

1. В тебе має бути чітке бажання кинути.
2. Бажано, аби хоча б тижня два була поряд людина яка б контролювала тебе і зупиняла, не давала запалити. Попроси друзів, колег, домашніх і т.д. зупиняти тебе, розкажи всім, що кидаєш.
3. Опціонально пластирі, жуйки і т.д.
4. Спробуй знайти однодумця і кидати разом, так багато хто з моїх знайомих кинув.
5. Спробуй зайняти себе чимось у вільний час, спорт, хоббі, ігри і т.д.

Папа раньше курил по пачке в день. Даже не думали, что когда-либо бросит. Помогло иглоукалывание. Уже 2 года не курит и выглядит моложе))
Делала моя одноклассница — студентка меда. Все, кто соблюдал ее рекомендации, бросили курить, в т.ч и ее муж)) Поэтому ищите специалиста среди медиков.

Как по мне, медики курят больше всех других профессий.

Куда она колола ?

Честно, не готова ответить на Ваш вопрос, так как живу отдельно от родителей и на процедурах не присутствовала.

Главное потом не забыть провериться на гепатит. Впрочем, с таким подходом лечиться тоже будут антимедицинскими подходами.

Для начала перейди на электронные сигареты с никотином, потом плавно снижай дозировку никотина, потом кури электронку вообще без никотина, потом можешь бросить курить и электронку, если желание будет

Электронка не всем поможет.
Я однажды перешел с обычных сигарет на электронку и радовался жизни — курю, а запаха противного нет. Но счастье было недолгим, так как незаметно стал опять курить обычные, даже еще больше чем раньше. Лишь только со временем отказался полностью от сигарет — «Взял и бросил».

Начните разбираться с чем-то сложном и очень интересным. У вас даже время поесть не будет :)

Это путь не для слабаков без силы воли. Самое лучшее время для того, чтобы бросить курить — сейчас.

P.s. Бросил сам два года назад, имея девятилетний стаж дымления

Жуйка — руйнує зуби, таблетки — шлунок.
Для мене найкращим варіантом виявився саме пластир.
Але найголовніше — бажання кинути палити. У мене було таке бажання. З’явилась віддишка, сердцебиття, проблеми з судинами. А ще побачив сусіда після операції — докурився до раку горла, щось там вирізали, в кадик вставили трубку, в кармані — балон з повітрям. Треба щось сказати — включає балон і свистить щось нерозбірливе. Жах! Правда він вже помер, півтора року пройшло. Ну що, вже хочеться кинути, правда?

25 років палив, кинув за два тижні. Взяв відпустку, смоктав цукерки і лузкав насіння. З тих пір не курю, навіть в стані сильного сп’яніння.

Звичайно, +8 кг, але потрібно просто за собою слідкувати. Зате я зрозумів, що вплив на мозок був аж ніяк не позитивним. Щодо стресів — я став спокійнішим, так що ще один міф розвіявся.

Возможно тебе поможет понимание своего мозга. может не точно, но примерно объясню.
Мозг очень быстро ко всему привыкает, особенно у детей кстати.
И вот что происходит- одна твоя часть мозга, к-я отвечает за логику и аналитику, говорит давай пора бросать, курить это плохо, и с помощью другой части мозга отвечающей за силу воли, можно было бы бросить, но ты не используешь эту часть мозга.
А часть мозга отвечающая за нейронную связь—"прошёл час, либо решил проблемку"->"надо курить"->"успокоение, удовольствие" всё крепнет и крепнет...
Так вот, как все мы знаем, любую часть мозга можно легко развить пока нам не по 80 лет, так же и с курением, можешь сам подумать как тебе это сделать, например попробуй, заставь себя("начинай тренировку мозга, и заодно разрушай пагубную связь«) не курить утром, а только как придёшь на работу, уже через два дня желания не будет курить по утрам, даже мысли исчезнут, дальше больше- заставь себя не курить 2 дня и т.д., обычно ты конечно просто в понедельник бросаешь и всё , первые два дня только приступы ломки, потом реже,т.е фактически надо два дня реально напрячь силу воли,потом легче ,т.к сила воли натренирована и пагубная связь разрушена.
В общем не будь слабаком, дерзай ! ( книга «Сила воли. Как развить и укрепить» Макгонигал, её надо всем почитать, советую)

если две недели не курил, а потом сорвался, то начинай опять, только так, бицуху не накачаешь если не начнешь или если через две недели забил на тренировки, всё просто

Хотите верьте хотите нет бросил при помощи Аллана Карра. Курил наверное лет 10.
Была попытка прочитать его книгу, не осилил. Потом решил попробовать аудиокнигу она как говорится в одно ухо залетела из другого вылетела. Пытался просто не курить ничего не получалось. И вот 4 месяца назад мне сказали про это видиео. Смотрел его перед сном и не выкурил последнюю сигарету как там говорилось, на следующий день проснулся с сильным желанием курить, чего у меня за все 10 лет не возникало по утрам. В общем Аллану Кару было адресовано пару матерных слов). В общем после того как я выкурил сигарету мне стало не очень хорошо, я выбросил оставшуюся пачку в мусорник и с тех пор уже 4 месяца ни единой затяжки.

Вот забавляют и одновременно впечатляют меня люди которые «просто взяли и перестали»...
Люди вы фильм «Реквием по мечте» видели? Я переживал, не такое сильное, но ломка от сигарет была ужасающая.
Лично я курил 13 лет и не курю уже 6 месяцев, раз 5й или 10й. Родился ребенок и я перестал курить, уже бы начал раз 100500 но ради него — держусь. Это навечно, мне так кажется :(
Карра читать пробывал — он безполезный для тех, кому нравиться курить. И все его софизмы и прочие «сосать хер» мягко говоря — не работают.
До этого бросал, потому что «просила мама/жена/мочавголовуударила», но бросать не хотел никогда и очень скучаю за этим занятием. Пользовался препаратами для помощи «Табекс».
Из последствий «здорового образа жизни»: + вес, +агрессия, — возможность «soft reset» моцка. Maybe its just me

Насчет стрессовой ситуации и прочих пьянок — уберите от себя сигареты, попросите друзей вас бить за просьбу о сигаретах. Дома не должно лежать ни одной!

нравиться курить
бросать не хотел никогда
Ну вот потому и сложно. Вообще, не надо из этого проблему делать. Захочешь — бросишь. И вред не столько от никотина, а больше от стороннего дерьма, что в сигаретах. Курите электронные. Курите трубку с нормальным табаком.

Давай заключим пари ? Есть что-то ценное ?

Для этого нужно хорошо знать человека. Как узнаешь что он через месяц снова не начал?

Аналогично с 3-го курса но пачку в день. Курил. 2 года назад поехал в Кливленд в командировку на 2 недели. Взял 1 блок сигарет (хватало на 1 неделю) и таблетки Табекс. Пил по инструкции так что сигареты закончились ровно в пике замены :). На этот момент курение не доставляло никакого удовольствия а цена пачки в 15 зеленых и выше вызывала к жизни здоровую зеленую жабу :) — «я тття покурю!». Последний мой бычок от послеобеденной сигареты лежит под офисом в Бичвуде. Домой прилетел уже не курящим и с таблеток спрыгнул безюолезненно и даже не по схеме.
Курить иногда тянет чуть-чуть. Но то фигня. Был даже очень серьезный стресс — «закурить что ли» было только на сознательном уровне — органической тяги не было. Даже кальян к курению не потянул.
От так вот. Курил лет 25... Бросить советую — начинаешь замечать положительные изменения и минус один ресурс от которого зависишь :).

я бросил в один день без всяких книг, заговоров, гипнотизеров и прочей ереси. просто отказался от курения. лет 6 уже не курю. это после 15ти лет стажа.

Захотеть, для начала.

Постарайтесь не нервничать :)

перестать вставлять в рот сигареты и поджигать их (ц)

я вот перешел на электронную сигарету с никотиновой жидкостью — пока вроде помогает.

так Вы получается все равно травите себя только другим методом.

в наше время вообще жить страшно :)

основной урон от обычных сигарет наносится дымом(смолами) и температурой этого самого дыма.
а в электронной сигарете этих 2х факторов нет, а там и на безникотиновые жизкости со временем перелезть можна

Мне Карр помог. Не понимаю, как он может не помочь при одном условии: Вы должны _действительно искренне хотеть_ бросить курить. Я читал медленно, с сигареткой во рту :), по несколько страничек в день. Обдумывал прочитанное. Соглашался с доводами, ибо трудно оспорить. И таким образом, таки выкурил свою последнюю сигарету. И вот уже почти как 5 лет я точно знаю, что то была — последняя. Никакого дискомфорта не ощущал, когда бросил. Действительно — легко. Желания закурить с тех пор не было ни разу.
Пробуйте, оно того стоит.

Я не читал ни разу Карра но тем не менее уже 4 месяца как не курю. Карр подходит только легковнушаемым людям

написал человек, который не читал :)

В том плане, что я сам себе внушил, что хочу бросить — да. А так я вообще не внушаемый.

+1. только я уже 6 лет не курю. но правда мне долго снились сны, что вот достаю сигарету и закуриваю, просыпался в холодном поту и вздыхал с облегчением понимая, что это всего лишь сон. последние года три такие сны не беспокоят:-)

В первый год как я бросил пить меня тоже подобные кошмары мучали)

Неправда. Я не хотел бросать курить, даже в мыслях не было. Бросили знакомые мне люди, которые курили десятки лет и пихали мне эту книгу. В один день на учебе объявили карантин, а дома выпал интернет, мне было скучно, я, из интереса, прочитал книгу и бросил.

2. Пластыри — 2 недели продержался, потом опять начал курить из-за стрессовой ситуации.
Пластырь надо на рот клеить, что сигареты не пролезали. Я 5 лет назад просто бросил, буквально, взял пачку и вместо того, чтобы достать сигарету просто выкинул её в мусорку. Правда месяца 3-4 я ещё выходил со всеми на перекур — это оказалось самой сильной привычкой и хорошим сокращателем рабочего дня :)

да, если рядом есть курящие — нереально тяжело отказаться когда зовут на перекур.

Кстати, помогает гипноз. Даже Карр именно так бросил первый раз. Психологическую зависимость не снимет, но привычку — обрубит как топором, аж пока сам не захочешь вернуться «ну я только разочек».

Карр помогает если его читать. Если не читать — не помогает. Если не выкурить последнюю сигарету — тоже не сработает.

Как минимум перейди на электронные. В них из вредных веществ только никотин, соответственно они раз в 400 менее вредные чем обычный дым со всеми его канцерогенами. Разница как между картофелем-фри и едой из мусорного ящика.

А по сути никотин — наркотик. Психологическая зависимость от него — навсегда. В смысле, ты готов поверить что в этом мире есть хоть один повод закурить. А мозг и рад стараться тебе этот повод подбросить, и стресс развить, и что угодно лишь бы ты ему ещё дозу приволок.

Снижение дозы не поможет. Либо бросай, либо не бросай. А пластырь — это именно снижение дозы.

Кстати, никотин — не лечение от стресса, а его причина. Он лишь временно купирует стресс, зато последующий стресс куда серьёзнее чем был. Ладно у меня хватило ума бросить с первого раза, не уверен что смог бы с последующих, по крайней мере мне бы ещё долго казалось что стресс у меня потому что нет сигарет.

7 лет стажа венчает почти пачка Сaptain Black в день. Однажды меня спросили : «Ты можешь не курить? — Без проблем», — ответил я, и уже 8 лет не курю. Собственно, у каждого свой путь: кто-то медленно выходит, кто-то резко бросает, кто-то Карра читает, кого-то легкое недомогание останавливает, кому-то социальная реклама вдруг евангелией становится )

Попробуй поехать в пустыню не взяяв с собою сигарет.
Чтобы выбраться из пустыни — месяц физического времени.
Думаю проблема сигарет сама собою отпадет.

Даже тюрьма не помогает. Хотя сигареты там — удовольствие не из доступных.

Пробовали постепенно и медленно снижать дозу? Для начала — ваши полпачки, 10 сигарет в день. Через неделю 9, потом 8 и т.д. Дойти до одной утренней сигареты.

Я так колись теж пробував, але це не допомагає, а тільки продовжує агонію :) І чим менше куриш в день сигарет, тим сильніше тягне. Різко кинути курити без ніяких пластирів в мене виходило 2 рази, мучився декілька тижнів, потім проходило. Правда, десь через пів року, знову починав :)

Есть знакомые, у которых получилось бросить сразу, а есть те, кто постепенно снижал количество выкуренных сигарет. Имхо дело индивидуальное, надо пробовать по-разному.

Все мои знакомые которые бросили рано или позно возвращились, через стрессовые ситуации, или еще что, лучче не начинать вообще.

Я сейчас снизил дозу. Раньше было Собрание синее, а сейчас Капри единица. Но блин, такое ощущение, что объем не поменялся.

Говорят, что переходить на более легкие сигареты неэффективно из-за того, что начинаешь сильнее затягиваться, чтоб получить старую дозу. Вроде как лучше не меняя марку сигарет постепенно уменьшать количество выкуренных за день.

навіть подумати про їжу, після паління вона навіть не те щоб не смачна, а просто огидна на смак

Перестать брать в рот сигареты.

Просто подумай о минусах которые курение приносит. Куря, ты не становишься
1) Умнее ( а точнее тупеешь)
2) Здоровее ( а повышаешь риск рака и сердечной недостаточности)
3) Сильнее ( дыхалка слабенькая, отдышка )
4) Продуктивнее ( концентрация снижается )

Клево, чо.
Просто подумай о минусах которые приносит дезоморфин. Вкалывая себе дезоморфин, ты не становишься
1) Умнее ( а точнее тупеешь)
2) Здоровее ( ну ты гниешь коороче)
3) Сильнее ( вообще не ходишь — сгнили ноги )
4) Продуктивнее ( концентрация снижается )

Ты просто можешь не работать на корпорацию. У тебя есть выбор. Более того работая на корпорацию у тебя есть преимущества — деньги.

Куря, ты не становишься умнее
Вот тут как раз и загвоздка. Становишься. Никотин — сильный ноотроп. Конечно, врачи тебе этого не расскажут, ибо вред курения существенно превышает пользу. Но то что он активирует механизм памяти — факт.

тепер школоло будуть юзати цей комент як аргумент, коли батя найде цигарки

Ремінь є в 1000 разів кращим ноотропом. А ще він знімає стрес, а бажання кинути отримувати ***дюлі виникає одразу. Звичайно, є такі що підсідають на БДСМ, але дуже невиликий відсоток порівняно з цигарками. І це менш шкідливо.

сразу видно вас не палили в детстве. Сигареты мама находит обычно, папа проводит педагогическую работу...

Сигареты мама находит обычно
«Я тут убирала в квартире и случайно нашла в телевизоре деньги. Ты что то от меня скрываешь?»

мабуть просто через те, що я не захоплювався цим. один раз спробував, мабуть в років 15-16 і все. тоді просто постало питання, як можна палити щодня?

НУЖНО МЕНЬШЕ НА ОДНУ СИГАРЕТУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

А что делать если в минуса уйдешь?)

Підписатись на коментарі