Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Ищем фронтендера в стартап (10 часов в неделю, удаленно)

Усі статті, обговорення, новини про Front-end — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Привет, гайз! Нам нужен фронтендер. Если вы работаете на аутсорсе/фрилансе, интересуетесь стартапами, имеете шило в одном месте и располагаете 10 часами свободного времени в неделю — тогда Вам точно сюда :)

Я руковожу стартапом Mister.Am. Мы строим платформу для заказа и доставки еды, объединяя лучшие рестораны и надежных курьеров, доставляя людям удовольствие от вкусных блюд. Запустились в феврале 2015, бизнес-модель проверена, выручка генерится (недавно я писал на AIN о том, как сделал первый миллион оборота и оставил жену без шубы — ain.ua/2015/04/10/574740 :). При этом всем мы жестко бутстреппим, все, что зарабатываем — реинвестируем дальше, готовимся к масштабированию.

Ищем фронтендера на 10 часов в неделю (плюс-минус).

Что надо: уверенное владение js, (желательно — знание backbone, но не критично), jquery, html5, css, адаптивная верстка. Локация не имеет значения.

Что предлагаем: невысокую почасовую оплату с работой на перпективу, большой и интересный опыт работы в драйвовом проекте.

Мы не растим стартап на стероидах для продажи, не строим иллюзий по поводу выхода на ipo. Мы делаем бизнес на инновациях, наша цель — зарабатывать живые деньги, делая жизнь людей немного удобнее. Поэтому сейчас мы не можем платить супер-высокие зарплаты и не предлагаем вам долю/опцион (красивые слова, но во многих случаях — просто воздух). Мы хотим, чтобы каждый получал честную плату за свою работу + процент от реально полученной выручки.

Пишите в личку, буду рад.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Заинтересовало, хочу поговорить детальнее, но сразу поедупреждаю интересует доля. Скайп: antoshkinlg

здрвствуйте. С удовольствием возьмусь. Портфолио в профиле на линкэдине

хипстерство — не мастерство.
но буду рад беседе, возможно могу помочь.

Был один проект, сайт от визитки ушел, но не очень далеко.
Так вот, 13к строк стилей, а в верстку вообще лучше не заглядывать. Естественно никакой адаптивности даже рядом нет. Видимо тоже кто-то верстал по 10 часов в неделю с низким рейтом, за опыт же.
Кроме негативного опыта для заказчика, и как следствие — скрытые расходы на «переверстать нормально» в долгосрочной перспективе, я других результатов не вижу у подобной акции.

Зашел на главную, вообще дизайн приятный, ничего лишнего и минимум текста.
Ищите талантливых студентов, может вам улыбнется удача.

а зачем бекбон, у вас же все на ангуляре?..

хотим переписать все на бекбон

а почему бы не оптимизировать написанное?.. там не так все плохо, имхо. а 48к строк кода — дело поправимое :)

По 10 часов в неделю будете переписывать?

нет, в начале сделаем рывочек)

Имхо для того, кто знает angular хорошо, разбросать все по директивам-сервисам-контроллерам работа не слишком выдающаяся. В основном — копипаста хороших решений с предыдущих проектов. А вот если-таки ищете качественного дизайнера и качественного js в одном лице, то либо это будет долго, либо и то и то — посредственно.
PS. бэкбон — это та же «лапша» рнр в разметке. Не понравился мне он. Марионет вместе с ним — куча ненужного текста по сравнению с angular. Заодно, если вдруг подумаете о мультиплатформенном мобильном приложении, то с angular у Вас будет почти готовое решение.

Ангулар не дает той скорости, которую почти нативный бекбон. Плюс ангулар шаблонный движок, на нем много чего интересного не сделаешь. К тому же у него маленькая поддержка в отношении плагинов.
Дизайнер им не надо.
Странно такое слышать от сеньера что бекбон лапша. Обычно на таком уровне должно быть все наоборот.
И при чем тут мультиплатформенность к ангулар? Даже если ты будешь писать на ионике тебе практически все компоненты надо будет переписывать под его синтаксис.
Хотя зачем это делать если достаточно просто гибкой верстки под фонгапом.

Да кому ваш ангуляр нужен, он уже свою лебединую песню поет. А все новые проекты начнуться на реакте. Потому что ангуляр2 никому не нужен и его несовместимость подрывает к нему доверие.

Работать много, получать мало, на перспективу, интересный проект. Прям полный набор ключевых слов спама.

Вообще-то в стартапе низкий доход компенсируется опционами и владением. Если нет — доход должен быть обычным, и условия работы обычными, и никаких плюс-минус. К тому же стартапы просто кишат незапланированными издержками, ибо в планах всё идеально, а все несоответствия глупой реальности гениальным планам — как правило вешают на исполнителя, со скандалом, с шантажом, и ни разу не видел исключения из этого правила (кроме личной дружбы/любви с исполнителем до стартапа). Так что ответственная работа должна цениться выше среднего рейта.

Такова селяви. Иначе, по всем канонам «рынка лимонов», получите того, кто много о себе возомнил. И расстанетесь — он с недополученной оплатой, вы — с недоделанной работой. Что ваш убыток в этом случае в сотню раз выше, объяснять надеюсь не нужно?

Алексей, спасибо. Все правильно написали, добавить нечего. Согласен, что любая работа должна цениться, а работа в стартапе — по двойному счетчику. Но поверьте, очень сложно проекту в украинских реалиях, зарабатывая гривны, платить правильный рейт разработчку в валюте. Поэтому без пафоса и иллюзии по честному пишу, что оплата будет невысокой, но будет хороший опыт. Касаемо компенсаций опционами и владением — очень сложно замотивировать сотрудников этими сказками. Очень мало укр. разработчиков монетизировали свои доли, культуры и понимания этого всего тоже пока, к сожалению, нет. Да и очень мало стартапов в конечном итоге приходят к экзиту. Мы же не совсем венчурный стартап, скорее — просто инновационный бизнес. Поэтому для нас это история вообще не подходит. Мы можем обещать реальный процент от выручки, что и делаем :)

А чего постеснялись цифру озвучить? Скажу имея огромный опыт — озвученная цена, пусть даже и не лучшая, всегда более привлекательна чем неизвестная.

Простой пример: одна фирма предлагает такси на 10% выше планки, но ты точно знаешь цену. А вторая — индивидуальный подход к каждому клиенту. Так вот 10 из 10 выберут первую. Потому что всё познаётся в сравнении, а неизвестность для мозга генерирует страх при попытке её оценить.

И чем более неправильна твоя цена — тем эффективнее её называть. Таков парадокс. Я не буду вас погружать в глубокие основы психологии, откуда берёт корни эта иррациональная модель. Просто ставлю перед фактом: цифры — лучший мотиватор сравнения, а сравнение имеет ответ по-умолчанию ДА. По-другому мозг не умеет.

Что мешает назвать сумму отката с оборота? Уверяю, за процент дизайнер наизнанку вывернется. Это лишь вопрос доверия. Ведь у вас всегда остаётся возможность кинуть, и вы наверняка ею воспользуетесь рано или поздно. Поэтому почасовая плата рассматривается фактически как неустойка.

Да я вообще пока ничего не гарантирую кроме почасовки, какие здесь могут быть цифры. Завалим медведя — поделим шкуру, будет приятный бонус. Отдельная благодарность за то, что не погрузили в «глубокие основы психологии» и такой пристальный интерес к моему «спаму».

Підписатись на коментарі