Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Нашим HR’ам посвящается

Все СНГ-шные HR’ы после смерти поневоле спускаются в ад, ведь ни один из архангелов на воротах рая не готов сделать им предложения, не объясняя причин.
— Но что не так с моим тестовым? — взмолилась Светлана.
На что холодный голос ответил ей:
— Наши специалисты слишком заняты, чтобы объяснять причины. Попробуйте в следующем тысячелетии ...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Что, опять? Хватит ныть

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Раз рекрутеры из раза в раз отказывают тебе в работе, не объясняя причин, я отвечу сразу за всех: «К сожалению, Ваши навыки и способности не отвечают требованиям нашей компании. Если у Вас есть более опытные и талантливые коллеги, мы готовы заплатить Вам $150 в качестве reference bonus». Надеюсь, тебе полегчало.

no comments
hr/рекрутери жжгут
scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/...d64eb26d56e1a&oe=5674DAEE
они продают друг-другу трейниг “как найти синиор джава дева” www.facebook.com/...844774572/?type=1&theater

Топ бред и к ХРам отношения не имеет. ХР (на самом деле рекрутер) комменты дать не может на код, а тех спецам может просто не хватать времени. Жизнь — боль. Я раньше давал, скажем, комменты развернутые, но сейчас не хватает времени и нет желания, поэтому наш рекрутер уже знает, что комментов не будет.

Дамы и господа HR и рекрутеры. А можно узнать вашу профессиональную тайну — вы перед тем как приглавить человека на собеседование или сделать оффер читаете его комментарии на ДОУ? ;)

мої — читають... от тільки лишилось впізнати...

Та вы шо! Единицы, определенно. Это ж надо с людьми общаться, знать о ресурсе, подключить МОЗГ, чтобы найти ... Такого богатства далеко не у каждой из них найдется :-) :-)

Если вам попадаются (или связываются с вами) только такие HR, которые без мозга — может это с вами что-то не так?

:Applause: Скилл «Троллинг» прокачан в 5 ))

Ну это да, но тут серьезно: всё может быть. Может быть причина во мне, а может в них, а может и в них, и во мне. Откуда мне знать? У меня вот такое мнение сложилось, наболело, я высказался. Люди поддержали. Некоторые критикуют. Всё путём. Это жизнь :-)

Вас что HR’ы в детстве покусали? Это уже второй Ваш топик, который затрагивает тему фидбэка от HR.

Я ничего не скажу Вам по этому поводу, т.к. вы хотели вы*нуться, но у Вас не получилось. :-) Это моя первая тема о наболевшем. :-)

Это моя первая тема о наболевшем
Еще как вторая. Предпоследний абзац из предыдущей:
Последний раз меня просто поразил. Дали ТЗ и выполнил его, можно сказать, даже с удовольствием. Быстро и весьма недурно, в сроки 100 % уложился. Ели добился от их HR-ши внятного ответа по срокам рассмотрения. А в итоге, после мистического ихнего «конкурса», получил шаблонный отказ, а вакансия так и осталась висеть, постоянно обновляясь. То есть — это как? Прислали люди свои результаты, каждый старался около недели, и их ни один не устроил? Они хотят Тёму Лебедева за 250 енотов нанять? Ничего не понимаю в этой жизни. Объясните тупому!

Хм ... Комментарий, вроде, мой, но разве это была тема об HR? Вам лишь бы докопаться, я угадал? ;-) Бомбит ведь, правильно? :-)

А, ну да, сорри. Прошлая тема была обо всех тупых сотрудниках, имеющих отношение к собеседованиям. Ну там, например, тимлидах...

Мне вот пришло таки объяснение по поводу последнего ТЗ. Ответ настолько субъективен и абстрактен, что прям из разряда «мне просто не понравилось». Те аргументы, которые высунул их тим-лид, говорят только о его узком мышлении, а тот сайт, что есть у них сейчас, еще и говорит о том, что он не имеет для меня авторитетного мнения :-)

Я вот только не понял, а какой у вас интерес? Вы же не HR и не «лид», перед которым стоит задача прособеседовать 30 человек за неделю.

Я вот только не понял, а какой у вас интерес? Вы же не HR и не «лид», перед которым стоит задача прособеседовать 30 человек за неделю.
Как какой? Потроллить, конечно. Это же dou, тут без этого просто никак :)
А если серьезно — ТС’у лучше бы вспомнить хотя бы о такой штуке, как «вежливость». Да и если смотреть на рекрутеров волком, врядли они станут относиться к такому кандидату лучше.

Вообще-то, ТС Вас вообще не трогал. Полетело внезапно, причем с Вашей стороны. И о какой вежливости после этого Вы говорите?
Потроллить? Это, часом, не с Вас рисовали? ;-)

encrypted-tbn0.gstatic.com/...-iiVDXqihXIdpZnx5tnE3RMKk

Вообще-то, ТС Вас вообще не трогал. Полетело внезапно, причем с Вашей стороны. И о какой вежливости после этого Вы говорите?
Вы создали топик на форуме. И таким образом адресовали его всем форумчанам. На вопрос о том, зачем два раза поднимать, по сути, одну и ту же тему, вы довольно грубо ответили, что это первая такая тема. Я вполне нейтрально привела доказательство того, что все же вторая. Вы и тут начали огрызаться.
Рекрутеры всякие бывают, но ваши слова пока — просто вариации на тему «меня, такого хорошего, не берут на работу, и либо не дают фидбек по ТЗ, либо дают, но они там все дураки, потому что не оценили».

Я понял, Вам скучно :-) Ну что ж, действительно — это форум и так повелось, что здесь каждый пишет, что угодно. Если бы тема была не актуальная, то не нашла бы столько поддержки как у соискателей, так уже и у состоявшихся спецов. Проблема есть, и с этим сталкиваются многие, причем регулярно. Т.к. сделать мы ничего глобально с этим не можем, то хотя б посмеемся вместе, или взгрустнём.
По поводу лично моего проф. уровня и личных качеств, на которые Вы уже третье сообщение пытаетесь тактично намекнуть (ну, настолько тактично, насколько способны ;-) ), то отвечу, дабы все Ваши усилия не были напрасными :-) Некоторые люди способны осознавать свои недостатки, как профессиональные, так и личные. Тем не менее, вся проблема ведется вот к этому:

Хотя бы одним предложением, ведь технический специалист как то обосновывает отказ для себя. Если человек сделал тестовое задание, значит он хочет работать в данной компании, здорово будет, если ему укажут на ошибки, чтоб он знал в какую сторону развиваться. Тогда, возможно, через месяц он придет с уровнем повыше, и все будут довольны

Но препятствуют такому решению вопроса именно «дураки», которыми Вы меня тут упрекаете. Всё субъективно, конечно.

Я понял в чём наша проблема, она та же, что и у танцоров.
Это такой плоский намёк, что девушек в нашей отрасли есть какой-то патронатство, или по простому бабозаговор. Я это заметил ещё в университете, одна преподавательница прямо сказала на первой лекции, что девушкам она всё прощает и ставит им хороший бал за семестр автоматически, лишь за то, что они девушки в этой патриархальной отрасли. Были также преподаватели мужчины с теми же взглядами, но они делали это неявно, чтобы не портить имидж.

Но я тебе скажу, что твой опыт не репрезентативен, если тебе все рекрутёры и прочие ХРюши мило улыбались и тянули тебя, то к нам, претендентам мужского пола идёт отношение как пушечному мясу, нас много, а вакансия одна. «Не нравится — не жрите.»

Возможно, в этом что-то есть. Но тут палка о двух концах, на самом деле: кроме этого есть вероятность, что рекрутеры женского пола могут отсеять именно потому, что я девушка, если посчитают меня конкуренткой в охоте за богатенькими парнями-программистами :)
Но ок, в этом смысле мне сложно судить о том, как они относятся к мужчинам-кандидатам.

А не палишься ли ты сейчас открывая истинные мотивы всех девушек в ой-ти? Твоя каста тебе этого не простит, теперь тебя будут травить и изживать.

Кошмар, мотивы раскрыты! Ушла рыдать в подушку и дрожать от страха.
А потом под подушкой обнаружился планшет с книгой по dependency injection, и я пришла к выводу, что рыдания пока отменяются, ибо и без этого есть, чем заняться.

Целая книга по dependency injection?

Dependency Injection in .NET [Mark Seemann]

Тьфу-тьфу, нет. Что Вы такое говорите? Если бы такое случилось, то я сам бы стал HR’ом и сейчас опровергал бы здесь высказанные недовольства в адрес представителей этой нужной и благородной профессии :-)

Не беріться за тестові завдання. Сам факт тестового завдання одразу означає, що ви не дуже потрібні потенційному працедавцю.
Краще підіть ще на кілька співбесід і оберіть працедавця із тих, хто готовий робити вам офер чи не в той же день, коли ви прийшли поговорити.

Вас могут хотеть взять только в одном случае, если работали с вами, то есть к заказчику за бугор.

Я бы даже больше сказал.
Не ходите по собеседованиям! Сам факт собеседования сразу означает, что вы не очень нужны нанимателю.
Сидите дома до 40 лет и ждите, когда Марк Цукерберг придет к вам домой с оффером. Тестовые, резюме, собеседования это для слабаков! Верьте в свою судьбу — если суждено, то ваша работа найдет вас где угодно: дома на диване, в канаве или компании местных алкашей.

Ну тут как бы обе стороны не до конца правы :-)

Но это не корректное сравнение.
Требование выполнить тестовое задание подразумевает, что компания ценит 30-60 минут времени своего специалиста, намного выше чем ваши 4-30 часов. Иначе я это требование назвать не могу.

Вы так говорите, будто это что-то плохое) Я, признаться, ваше время вообще не ценю)

Поэтому даже они если они оценивают труд своего специалиста в $20/hr, а ваш в 0, то это также

намного выше
.
А вообще как я уже сказал я такие фирмы фильтрую своим фильтром. У меня же могут быть мои фильтры, не так ли?

Риторический вопрос: К какую компанию вы хотели бы попасть, в ту которая ценит время своих сотрудников более, чем время кандидатов, или которая любому пришедшему к вам на собеседование рада больше чем вам?

Во первых вопрос должен содержать формулировку во сколько раз больше
К тому же он далеко не риторический. У меня есть «серебряная пуля» — сайт с тестом, в конце которого практическое задание на интеллект, а не про то, как кандидат прокачал скиллы по разным технологиям за последние 3 года.

Это про круглые люки, что ли?:-)

Я немного оговорился, я хотел сказать, что можно написать несколько вопросов так, что кандидату после попытки написать ответ уже на второй из них приходит мысль «да ну их». Я такие вопросы видел в вакансиях Яндекса yandex.ru/jobs/vacancies/dev
Мне приходит в голову такая аналогия: берём семестровый курс, но с поправкой, что перекос теория/практика такой же с точностью наоборот, и он длится не 4 месяца, а 3-4 года. И вот студент набрав багаж из практики и теории читает билет.

В смысле на умелое использование знаний?

Видел тестовое на максимум на час-полтора. Но, зараза, было очень покрывающим.

Не беріться за тестові завдання. Сам факт тестового завдання одразу означає, що ви не дуже потрібні потенційному працедавцю.

В случае трейни/интернов, оно так и есть. Они никому не нужны сейчас. Поэтому стоит этой категории не выеживацца и браться за все варианты.

-

Прежде чем создавать такие темы — надо научиться отличать HR’a от рекрутера; как минимум знать/понимать чем занимается каждый из них

Пусть они сначала знают/понимают, для чего, собственно, они сидят и занимают место, разделяя очень важный и необходимый куда более нужным специалистам офисный воздух, пусть знают/понимают, что чувствует человек, который день, а то и неделю корячился над тестовым и получил либо сухое «не готовы предложить» либо ВООБЩЕ никакого ответа не получил. И вот тогда мы будем разбираться в ваших сортах, чем вы друг от друга отличаетесь.

В «ихних сортах», если изволите. я никакого отношения к HR’ам/рекрутерам не имею. А именно последние занимаются «набором на вакансию». У HR’ов совершенно другое направление деятельности, не имеющее ничего общего с прочтением ваших г-резюме/слез/лабораторных работ.
За хорошим специалистом рекрутеры сами бегают, как это ни странно.

Именно поэтому вам рекрутеры и не отвечают xDDD

Моє питання було саме до цього:

За хорошим специалистом рекрутеры сами бегают, как это ни странно.

І що що бігають? Чи це був такий натяк на кваліфікацію?

Ну бомбануло у кого-то, подумаешь ... :-) Лично я считаю, что они не способны в большинстве своем «бегать» за толковыми специалистами, потому что способность к самостоятельному мышлению зачастую усердно стремится у данных персонажей к нулю. Они тупо не отличат хорошего специалиста от плохого. Ну как-то так ...

Большинство не отличают. Но мне раз посчастливилось общаться с хорошим рекрутером. В результате я получил отказ, но я был удовлетворен ответом и фидбэк. Но как ни странно этим рекрутером был мужик.

Любопытно, а какое тестовое проходят сами HR’ы? Это то, о чем я подумал? :-) :-) :-)

Рекрутеры сами бегают за 5+ годами експы. Линкедин страничка и резюме знаний не показывают.

Топ бред и к ХРам отношения не имеет. ХР (на самом деле рекрутер) комменты дать не может на код, а тех спецам может просто не хватать времени. Жизнь — боль. Я раньше давал, скажем, комменты развернутые, но сейчас не хватает времени и нет желания, поэтому наш рекрутер уже знает, что комментов не будет.

куда более нужным специалистам офисный воздух

Простите, но вы таковым не являетесь, если вас даже на собес не пригласили и комменты по тестовому не дали (в большинстве случае говорит о том, что тестовое настолько фекалия, что писать кандидату не хочецца, даже если есть время у тех спеца).

Усё? :-) Бумажку дать? :-) :-)

Я раньше давал, скажем, комменты развернутые, но сейчас не хватает времени и нет желания, поэтому наш рекрутер уже знает, что комментов не будет.

В большинстве случаев это говорит именно об этом. Что «квалифицированный специалист в области хьюман ресурса» зажрался и сидит в DOU в свое рабочее время, не снисходя до простых смертных :-) :-)

Мне не нужна. Это ж вы тут ноете о своих ректальных болях, не я.

Не согласный я.
При найме на работу, фирма не обязана отвечать почему не прошел тест. Институты тоже не делают разбор экзаменов.

Хотя, имею много чего сказать кадровикам.
Самый большой минус — это когда они уроды не отвечают на письма.

Открытое письмо к кадровикам — dom3d.livejournal.com/504599.html

фирма не обязана отвечать почему не прошел тест.
Ну так и я не обязан отвечать, почему не принял оффер. Но все так обижаются
Институты тоже не делают разбор экзаменов.
Не правда, можешь подать на аппеляцию
Ну так и я не обязан отвечать, почему не принял оффер.
так и не обязаны и можете не говорить. но никто из эйчаров не начнет создавать темы на ДОУ по этому поводу: «Нашим кодерам посвящается». С рассказом прич и т.д.

Про ад не знаю, пока не доводилось там побывать, а вот рассказывают, что когда HR-юша помирает, язычек еще три дня шевелиЦЦо . . .

Самое смешное — кто поддержал коммент

Ну хотя бы две девелопера. Уже не так обидно:)

Алексей, Вы ведь дизайнер, если я не ошибаюсь? Или Вы уже тоже в программисты подались?

Моя специализация, по-вашему, должна влиять на сделанные выводы по данному вопросу?

Просто работу дизайнера технический специалист может оценить только словами «нравится» или «не нравится». Если был отказ, значит «не нравится». За расширенной рецензией своих работ обращайтесь к специалистам соответствующего профиля.

не нравится может по различным причинам. Думаю, конкретного соискателя должны интересовать конкретные причины отказа в конкретной компании. Например:
«Вы сделали фон синенького цвета, а мы просили небесно-голубого»
«Нам не понравилось сочетание того-то и того-то»
«Не нравится потому что потому»
Хотя бы одним предложением, ведь технический специалист как то обосновывает отказ для себя. Если человек сделал тестовое задание, значит он хочет работать в данной компании, здорово будет, если ему укажут на ошибки, чтоб он знал в какую сторону развиваться. Тогда, возможно, через месяц он придет с уровнем повыше, и все будут довольны

Золотые слова! Всё именно так! Если бы эти ХэРы рассуждали так, как Вы, я бы на каждое собеседование шел с цветами и шоколадом, и не шел, а парил :-)

Что касается конкретно дизайна, то фидбек здесь несколько затруднен по причине того, что
1) не существует одной причины, по которой не нравится дизайн, то есть проблема не может быть только в цветах или шрифтах, как правило проблема во всем или во многом
2) на окончательном этапе учитывается мнение нескольких человек, фидбек одного будет не презентативен, всех — проблематичен
3) люди, оценивающие дизайн, как правило не являются профессионалами в сфере дизайна и соответственно не всегда могут сделать качественный профессиональный фидбек.

Поэтому обычно ограничиваются общими фразами.

Простите, но тут у кандидата моча в мозгу:
dou.ua/...orums/topic/14554/#744224

Так что можно не париццо. Кандидату и так надо бы поблагодарить, что ему на затылок не плюнули.

Думай что пишешь, вася. Перешел бы ты на личности при встрече так :-)

Но почему только снгшные ХРы ? (:

Увы, зарубежных мы не знать. Возможно, там всё, как положено. У нас же реальность такова, что то-ли система так поставлена, то-ли руководство «странное». Но всё же наибольшая вероятность сходится к тому, что садят на стульчик молодую дамочку с милым личиком, а в голове у нее «не бум-бум», как в старой песенке. И если бы это были только догадки ... Но к сожалению, неоднократно убеждался в этом на собственном опыте при живом личном общении. И в том офисе, где работал, наблюдал ту же картину. Что правда, честь и хвала нашим тогдашним HR’ам — на собеседование звали всех достойных кандидатов и постоянно выносили мозг руководителям отделов, чтобы те оценили тесты или даже сами протестировали потенциальных кандидатов. Работали барышни сознательно.

Щодо зарубіжних...

Мала справу з польським рекрутером — Alexandra Cichoń, яка працює в Autoneum, Катовіце.
Я пройшла дві співбесіди, після який мене запросили на кінцеву співбесіду в них в Катовіцах десь в квітні, фітбек мав б бути до кінця квітня.

В результаті його не було) в середині травня, я таки перепитала що там, мені сказали що напишуть скоро... і від тоді нічого...

Не шкода що не взяли, а витрачених на них зусиль і часу таки шкода.
Надіюсь земля для неї буде круглою.

Это очень популярное явление — не давать фидбек. У меня такое совсем недавно было — собеседование с HR, с техлидом — все ОК, запрашивают референс — мучают человека телефоными звонками, получают что надо, а потом пропадают на две недели. На вопрос что и как «ой, мы так заняты были, сегодня-завтра скажем результат». И уже вторую неделю ни ответа, ни привета. Больше всего напрягло, что они не только мое время потратили, но и время человека, который давал референс. Думаю все-таки чуть позже написать им свое мнение об ихнем рекрутинговом процессе.
Рекрутеры везде примерно одинаковые. Имел дело с десятками представителей их братии и только два были адекватными и то только потому, что работали на себя, были директорами в своих же рекрутинговых агенствах.

классика-с, сэр

У меня был разрыв после общения с польской фирмой. Я прошёл собеседования с CEO, технического собеседования, на котором также был CEO + их программист. После всего этого я получил ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ. Смысл его делать для меня непонятен, после 2х то собеседований.

В Элинорах градус неадеквата несколько ниже, но все описанные явления там существуют, так что нечего страдать комплексом местечковой неполноценности.

Западные кстати не очень далеко ушли, они таки отвечают, но пастой, т.е. шаблоном, в который вставляют ваше имя должность, второе кстати не всегда бывает.
Но шаблонный ответ, аналог простого «отказа» — это всё таки лучше, чем его полное отсутствие, полный игнор.

Сталкивался с таким в одной «им. Хомяка» конторе. На тестовое 4 дня ушло, и было слегка обидно)

ИМХО не самый трагичный вариант. Я например плату переразводил ( по основной работе ) так как отвлекали тестовым заданием ...

так я ж и говорю, что слегка) Не особо опечалился

Главное, в ад эйчаров, а не спецов, которые слишком заняты )))
Это как казнить почтальонов за плохие письма )))

Да, в первую очередь виновата политика компании. Но скорее всего она просто пофигистична, а не «мы принципально не даём фидбек». Но HR всё равно получает ответ по поводу человека, почему она не может попросить хоть минимальный фидбек? Его дать — 20 секунд.

минимальный фидбек будет «слабый», «не знает основ» и т.д. и от эйчара отмахнуться как от назойливой мухи, и делаю это такие же программисты.
И у эйчара после такого несколько вариантов:
1. Врать
2. Ctrl+V (что закончится скандалом)
3. Сухо написать «не подошел».

можно ли сделать этот процесс лучше? можно! всегда можно что то улучшить. но проблема эта не на 100% почтальонов.

«слабый», «не знает основ»
Лучше отсутствия ответа, а то мнишь себя б-г знает чем. В срач не вступать, ничо не знаю, дев сказал, ему виднее, контактов не дам, чмоки, сорьки.
можно ли сделать этот процесс лучше? можно! всегда можно что то улучшить. но проблема эта не на 100% почтальонов.
Все думают, что это 100% не их проблема, потому и имеем. А «почтальону», чтоб улучшить процесс всего-то надо попросить более подробный фидбек, намекнув, что надо делать так, это стандарт, мы тут не компания где всем всё пофиг. Это увеличит 20сек аш минут до двух и будет конкретно указано, где слаб. У нас не США, где за такое упоротые судятся и можно это использовать для улучшения не упоротых и отношений с ними.
А «почтальону», чтоб улучшить процесс всего-то надо попросить более подробный фидбек, намекнув, что надо делать так, это стандарт, мы тут не компания где всем всё пофиг. Это увеличит 20сек аш минут до двух и будет конкретно указано, где слаб.

Какая интересная теория. Представьте себе, что у вас около 500 кандидатов (стандартная ситуация для найма джуна/трейни). Умножьте на две минут тех спеца (хотя там никак не две минуты, если указывать конкретные места, а не «код — фекалия»). А еще прибавьте время на то, что люди потом начинают спорить и доказывать. Ваши действия?

Дык решение-то надо принять основываясь на чём-то. Этот процесс больше всего сожрёт, а не отписывание. Вот основание и писать, одно предложение вполне можно, без конкретных мест, секунд 10. Увидел какашку — скопипастил, добавил что не нравится такое — всё. В контакт тех. спец не вступает. В стандартную форму отказа включить извинения за возможную необъективность и ограниченность набора и что идиот, который будет спорить — только хуже себе сделает.
Вообще явно надо ещё резать до техспеца на таких числах. Типа тупых задач сходу давать, которые можно автоматом проверять (мне чото кажется где-то 300 срезать можно на фигне типа реверса строки), рекрутера подучить резюме фильтровать, тестовое по теме и резюме в жёстком формате, чтоб сразу что смотреть было.

Ведь была же практика когда казнили гонцов, приносящих плохие новости. Как постоянно занятый разработчик, предлагаю не отходить от исторических традиций наших предков.

Поддерживаю, всегда хотелось убить QA.

Странно, косячат HR, а убить хотят QA.

QA намного чаще приносят плохие новости.

Плохие новости они приносят только плохим разработчикам.

Это зависит от климата в команде. Потому что при «Ребята, тут снова та проблема вылезла...» — ощущение одной команды на месте, а при «Ага!!!! Нашёл/нашла! Что ж вы такие олухи?!» — таки какое-то идиотское противостояние.

«Ага!!!! Нашёл/нашла! Что ж вы такие олухи?!»

Даже такое бывает?
Надо будет на работе поприкалывать по поводу «говнокода»

Я утрирую немного, но злорадство в отношении девов это совершенно излишняя эмоция в работе тестировщиков.

Да, я понимаю, что вы утрируете и полностью с вами согласен.
Просто не понимаю, откуда у некоторых может взяться злорадство впринципе

С внутренними-то, мир. А вот для внешних часто хотелось, чтоб был регулярный психо и наркотест %)

и я про тоже
подловить ее вечерком после работы и вдуть наказать, жестоко наказать

Вам делать нечего? У вас слишком много свободного времени?

Зачем же ждать вечера, приходите к нам на собеседование. посмотрим, насколько у Вас кишка крепка ;)

Как вы намерены проверять крепкость кишки? Какую именно кишку вы собираетесь проверять?

Когда такое пишет человек который должен брать меня на работу, то да, страшно.

маю враження, що 99% відвідувачів доу на співбесіди в кронос і не ходитиме ;)

Можно считать это еще одним небольшим фильтром. Если человек не способен отделять плевела от зерен — никто не будет о нем сожалеть.

Если человек не способен отделять плевела от зерен — никто не будет о нем сожалеть.
це ви так про тих хто все ж прийде на співбесіду?

Вы ещё «мальчика для бития» вспомните. Когда простой мальчуган получал на орехи за провинности принца и тому должно было быть его жалко :-)

И шо вы таки всем этим хотите сказать?

хм... а я бы просто вдул.....
под градусником, да

Підписатись на коментарі