Annual Open Tech Conference - ISsoft Insights 2021. June 19. Learn more.
×Закрыть

Собеседования — поделитесь опытом

Работал программистом в компании, занимающейся иным бизнесом. Сейчас хотел бы попробовать свои силы в софтверной компании на позиции C++ или JAVA. В ветке о компаниях читаю в постах что-то типа «стандартное собеседование», а что это за зверь? Ожидать каких-то общих непосредственно не касающихся программирования вопросов или чего-нибудь вроде легендарного i++ + ++i?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вот здесь есть вопросы, которые задают на собеседовании, и истории собеседований.

Вот здесь есть вопросы, которые задают на собеседовании, и истории собеседований —

Да, согласен. Принимают с такой мотивацией. Но важно еще и то, с какими сертификатами ты приходишь. Зачастую разговор заканчивается назначением собеседования после выяснения кадровиком по телефону, какие курсы ты закончил и какие сертификаты у тебя есть. А дальше проще, чем выше твои компетенции — тем выше у тебя зарплата, т.е. тем ценнее ты становишься для работодателя.: -)

Основной критерий приема на работу — у работодателя — на сколько быстро можно конвертировать в доллары или гривны знания и опыт соискателя.
Так же немаловажным критерием — при приеме на работу — является жгучее желание соискателя постоянно развивать свои профессиональные навыки т.е. его самомотивация.
Так, например, на одном из собеседовании, парень очень просто и искренне выразил свое желание работать именно в №-ой компании, словами: «У вас в компании очень много интересных, трудных проектов. А я хочу чтобы мне было трудно.»
Если говорить о моем прохождении собеседования — как QA — то у меня спросили следующее: предыдущее место работы — что был за проект и что конкретно я там делал, причины ухода оттуда; ну, и в конце собеседования попросили кратко рассказать «about my hobby».
В подкасте: «Работа программиста в США.» — Михаил Тюленев — бывший московский программист — рассказывает о своем опыте устройства на роботу в одну из ИТ-контор Нью-Йорка.

Послушать довольно таки интересно, но вот на сколько это коррелируется с украинскими реалиями — другой вопрос.

Если человек спрашивает о «стандартном собеседовании», то наверное проходил их немного.

Так и есть. Но имхо для полноты раскрытия темы давайте не будем брезговать постами о тимлидах и подобными.

2 dalv

Думаю тут такие разные ответы из-за большого возростного и должностного разброса отписавшихся.

Если человек спрашивает о «стандартном собеседовании», то наверное проходил их немного.

Еще о походах на собеседования можно почитать тут:

it4business.ru/...category/scout

И еще: компания не всегда скажет прямо причину отказа. «плохой английский» может быть хорошей (политкорректной) отмазкой, а не взять могут по другой причине. Так что я бы не сильно доверял прощальным словам, важен сам факт (берут или нет).

Думаю тут такие разные ответы из-за большого возростного и должностного разброса отписавшихся. Видимо если вы 20ти летний жуниор, то Вам будут задавать вопросы на «вменяемость», я если у Вас опыт 10 лет и Вы собеседуетесь на тимлида то скорее будут разговоры о прошлых проэктах и о жизни.

Зараз багато компаній вчать співробітників англійській, незалежно від початкового рівня. Звісно, на стартову зп це може вплинути, але досвід програмування, як правило, критичніший, ніж знання англійської.

краще систематизувати в голові весь досвід, який є. наприклад: пригадати проекти, ньюанси проектів, що і як вирішували. Які технології застосовували і чому і т.д.
Англійський все одно за тиждень не підтягнеш як і всі інші знання.

Советую найти в Инете пару списков «вопросы для собеседования» или онлайновых тестов и попробовать их пройти. Сложные вопросы переписать, и перечитать соответствующие разделы в книгах.
Вопросы типа i++j и всяческие тесты на сообразительность — признак дурновкусия, поэтому особо переживать по поводу пролета на них не стоит.

Если уверенно помните смысл ключевых слов и не будете путать хип со стеком, а препроцессор с линкером скорее всего вы проходной кандидат.

NiCketT, а какой фирмы собеседование описано?

Странно, мне казалось, что такие моменты оговариваются заранее (выходит тратят твое да и свое время). Это все компании с иностранным капиталом такое требуют? Я надеялся, что достаточно уровня чтения тех. литературы.

Роскажу как у меня было:
Сначала тебя спрашивают «чего-нибудь вроде легендарного i++ + ++i» или вобще не спрашивают — пишешь тест: -)
Затем, когда выяснится что ты не верблюд, пригласят «специалиста» и поспрашивают тебя про ооп. Могут дать вопросы на смекалку, вроде тех что выкладывались на этом портале.

После этого заключительное собоседование на английском. Если английский знаешь — берут. Если нет — говорят что «извините, но работа в компании предполагает свободное владение английским языком», как было в моем случаи: — ((

Подписаться на комментарии