Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Помогите с выбором кафедры в КН НАУ

Доброго времени суток! Поступил в НАУ на факультет Компьютерных наук. Стою перед выбором, какую кафедру выбрать: КИТ (Компьютерные информационные технологии) или Проектирование. С КИТом все более-менее понятно, а вот что изучают на проектировании мне в приемной комиссии так толком и не объяснили. Поэтому прошу совета: какую кафедру (на ваш взгляд) предпочитетельнее выбрать для программиста? Программированию обучаюсь сам, и хотел бы узнать, где поменьше ненужных заморочек с обучением? Буду благодарен за советы =)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Так как я учился на кафедре КИТ, то буду рекомендовать ее (Кожна жаба — своє болото хвалить ©) но программированию вас там не научат... Заморочек будет хватать на любой кафедре.
На кит, знаю точно, есть преподы с которыми можно всегда договориться о перездаче, или о дополнительном занятии что бы прийти и здать все что нужно если был занят чем то другим (фрилансил день и ночь) когда все здавали. Так что если думаете заниматься самообучением/работой что будет отнимать много времени то на кафедре КИТ будут ити на встречу. Хотя это касаеться больше старшых курсов, когда уже больше профильных предметов, соответственно преподов с кафедры.

Я как раз заканчиваю магистратуру на этом направлении. По сути там есть 2 варианта
информационные управляющие системы и технологии и проектирование. До 3 курса все одним потоком учились, потом пошло разделение, в первом варианте больше прикладное, во втором — проектирование. В основном будут дисциплины связанные с авиацией и обработкой полетной информации

«Компьютерные науки» — это направление в институте(у нас так кафедры обозвали) КИТ.

разве есть такая кафедра как «Проектирование»? не слышал даже... сам на КИТе, направление Программная Инженерия. все круто. кодим, проектируем, пишет ТЗ, тестируем и так далее... в общем, все включено :)
преподы лояльные, главное что остается свободное время для саморазвития. в нашей сфере саморазвитие порой важнее универа.

на комп.науках при сдаче документов у меня спросили куда я хочу пойти: на кит или какое-то проектирование. Сказали, что на КИТе будем учить ещё и самолёты (датчики и всё такое). Про Проктирование толком ничего не объяснили. Вот сижу и думаю, а надо ли мне тратить время на датчики и всю эту лабуду. Или пойти на проектирование, но что там не знаю. Спросить не у кого.

Странно... вы на бакалавра, или уже дальше?

Поступил на компьютерные науки на бакалавра.

Тогда разделение будет позже. Смотрите комментарий Яси Федун.

Сказали, что распределяют уже сейчас, до 26 надо определиться .

Очень странно. О таком я не слышал. Лучше пойдите и выясните все в приемной комиссии.

В любом случае учиться придется самому. НАУ даст теорию, начальные знания, толчок, дисциплину (кому как). Идти лучше на КИТ, а самолетов там будет не так много.

Поступил на компьютерные науки. А в них делят на подгруппы : КИТ или Проектування. Вот надо выбрать.

Підписатись на коментарі