Глюк сотового оператора

Добрый день всем.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у Life или другого оператора:
— на номер приходит СМС: я пытался вам позвонить и номер.
— ты начинаешь звонить на номер, но дозвониться не можешь. Постоянно идёт сброс или абонент выключен.
— после звонка сразу приходит опять СМС: я пытался вам позвонить и снова этот номер.
— ты снова пытаешься на него позвонить, но там опять сброс или не берут трубку.
Такое может продолжаться до бесконечности. При этом оператор объяснить ничего не может.
Кто-то знает, что это такое?

Также была такая штука:
— позвонил номер (секунды 4).
— я не успеваю ответить и звоню на него. Происходит соединение, 4 гудка, а потом разрыв связи.
— приходит смс: перезвоните, пожалуйста, на номер, который я только набирал. СМС — стандартное.
— я перезваниваю на него снова. Тут начинается самое интересное: мне отвечают, но я постоянно попадаю на разных людей! При этом им звонит не мой номер, а номер на который я звоню.
— мы с собеседником разрываем сеанс связи. Проходит минута, и снова поступает звонок от этого номера. Если не отвечать, то он звонит каждые 5-10 минут. Таким образом телефон до обеда был разряжен.

Оператор не даёт ответа. Говорит, что просто кто-то хочет поболтать, но они не могут запретить ему этого.

Может кто-то имеет представление о причинах такого поведения? Это может быть глюк в ПО оператора? Если это делается кем-то, то как это реализовано?

Заранее благодарю всех за ответы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У меня очень странная ситуация ,я звонила пару рас заграницу и мой номер украинский высвечивается то как вингерский то как испанский, и причём несколько раз как венгерский и я решила сохранить и этот номер и это существующий человек.кто подскажет это глюк у оператора?или что вообще?

Это звонки с того света и дозвониться туда невозможно

У меня нечто похожее!только мне звонят и я не успеваю поднять телефон!перезваниваю либо занято,либо на английском автомат что то отвечает!раздражает сильно,Лайф информации не даёт!

Нет, меня с автоматом не связывали, к сожалению. Такое тоже есть, как у вас. Я перевел номер на контракт. Полагаю, что такие звонки — это попытка кражи номера. Но, в целом, я уже привык и мне даже нравится. Позволяет делать вид очень занятого человека.

это называется «доставала», ваш номер внесен в базу и вам названивает робот, что бы удалиться из базы — нада заплатить. С простыми людьми такое редко бывает, обычно на такое жалуются обеспеченные люди которые не могут просто так поменять свой номер. лечится приложениями с вай и блек листом или таки заплатить.

вряд ли в данном случае целью был фишинг (космически деньги за соединение ведь не снимало?)

и снова поступает звонок от этого номера. Если не отвечать, то он звонит каждые 5-10 минут.
вероятнее всего — банальный обзвон из call center
в данной предметной области, если outbound в таком call center настраивают рукожопы, то гарантированно можно наблюдать ситуацию, когда
дозвон до абонента состоялся (клиент «поднял трубку»"), но к этому моменту уже не оказалось свободных операторов со стороны call center и поэтому соединение обрывается
а потом в цикле ситуация повторяется снова и снова :-)
видимо у ТС происходит нечто подобное

Нет, не снимало. Дело в том, что я этим сталкивался несколько раз. Хотя возможно.

По первой ситуации:
Абонент находится на границе покрытия сот и потому его постоянно выбивает, а смс приходит автоматически если не было соединения при наборе. Либо (у Кивстара есть такая фича), если абонент абонент находится ВЫШЕ станции (такое может быть, если человек находится в многоэтажке на горе), то связь также будет рваться.

По второму вопросу:
Если канал забит в соте, на которой Вы находитесь, то вполне вероятно, что можно и словить чей-то разговор пока Вы ожидаете ответа. В Вашем случае скорее всего произошел сбой на стороне оператора путем неправильной кодировки номера. Например если у оператора случилось что-то с одним из префиксов оператора 093(и это не удивительно, после того как появился 3г — об мобильной связи операторы стали заботится меньше)

Но может быть и куча других ситуаций — банально человеку дали неправильный номер либо Вы перешли кому-то дорогу, вот и благодарят Вас таким вот образом, при этом пытаясь нанести моральный урон Вам и вашей работе

Благодарю за развёрнутый ответ.

Попробуйте погуглить ваш номер. Может быть кто-то дал объявление о продаже какого-то товара, или на сайте знакомств. Бывало и такое

Не, я уже гуглил такое. Пожалуй, что просто попытка увести номер или что-то из описанного Андреем Матвиенко.

у меня были такие ситуации.

нет, думаю небольшой круг специалистов могут вывести гипотезу по какой причине поток даных попадает не правильно, наверное накопление ошибок и сбой

А у вас номер простой или какой-то красивый?

простой. и проблемы были на предыдущем. 09Х000ХХХ0

Благодарю, тогда всё ясно. Это просто попытка угнать номерок. Хотя при восстановлении надо указать три разных номера и пополняшку сделать. У меня пополняшек не было.
А я думал, что это интересный глюк какой-то.

Если лайф, то вместо Х тройки. Номер разоблочен:)

Вы, что следователь? у Вас вариантов 2в 4 степени

Нет, 8!) но учитывая, что лайф, а номера у него 063 и 093, то вариант 1.

Возможно это звонок после терминации. На такие номера вы перезвонить не можете. Они не принимают звонки.

Он там говорит, что номер не существует или ещё что-то. Тут такого нет.

Вероятно, в данном случае глюк софта. Но перезванивать/смсить на незнакомые номера в любом случае риск, ибо www.gorod.dp.ua/news/93612 например.

Я тоже думаю, что это глюк софта у оператора. Только от чего он у меня так часто случается?! Пока, что самой правдоподобной выглядит версия с масонами.

Главное — не пиши СМС, была масса приколов, когда не можешь дозвониться, пишешь СМС, а оно обходится в 5-7 грн.
Попадался дважды:
один раз написали СМС как будтто от друзей, звали за грибами. Звоню — вне сети, написал — полинял на 5 грн;
второй раз — ждал звонка из одной организации и однажды увидел несколько пропущенных. Перезвонил — занято. Написал смс — еще −7 грн.

Говорят, можно жаловаться их оператору — отнимут платный номер.

Деньги за СМС сняли стандартные. Я когда-то так попался, когда работу искал.

У меня жена искала работу, позвонила по одной из вакансий, условия были сказочные. В общем за 1,5 минуты разговора 50 грн ушло. Потом гугл оказывается знает этот номер, но все гуглить начинали уже после того как счет опустел ;)))

Аналогичная ситуация была. Хорошая мысля приходит опосля.

Платні смс лише на короткі номери та 700/900

мне приходило сообщение о том, что мне муж, мама оставили сообщение на автоответчике. номер не «красивый»

Тут понятнее. Звонишь на номерок, а там деньги снимают. Или что-то в этом духе.

А номер у вас обычный? Или что-то типа красивых номеров?

Я не перезваниваю на незнакомые номера. Если что-то важное, сами наберут еще раз.

А то звоните вы туда, звоните, вас сбрасывают, потом перезванивают и опять сбрасывают. А потом счет вам пополняют, а через 20 мин ваша симка уже заблокирована. А еще через 10 мин уже деньги с пб24 сливаются (если к номеру акк привязан).
Как-то так работают мошенники, так что будьте осторожны.

Добрый день. Я телефон в принципе не люблю. Стараюсь его никому не давать, предпочитая почту. Но так получается, что беру. Счёт остаётся на месте, симка не блокируется. А про Приват — это уже интереснее. Каким образом они получают доступ? Идут просто звонки. Или они каким-то образом перехватывают СМС от Привата?

Типа они названивают, а потом восстанавливают мою симку? Вариант, конечно. Но, кажется, там должны звонить разные номера. А у меня петрушка с одним номером. Он не меняется. Также первым с этого идёт не звонок, а смс. При этом СМС приходит с официального номера лайфа. С этого же номера я получаю уведомления про пополнение счёта.

а вислати смс з текстом "що хочеш?"/"хто такий?" важко?

Понятное дело, шо я так и сделал. Никто не отвечает на СМС. Если звонить с другого оператора, то номер выключен, а с Лайфа петрушка повторяется.

можно один раз поменять симку самому. там потом привязка к паспортным данным.

Слышал о таком но на деле не разу, слава богу, не сталкивался. (тьху, тьху, тьху (: )
Это очень не хорошая практика восстанавливать симку по последним звонкам... Можно подать в суд на оператора — пусть восстанавливает потери со счета в банке.
У меня заполнены профили с ФИО в личных кабинетах операторов. Может хоть так будут просить паспорт при восстановлении. Других функций работы с безопасностью там нет.

У Лайфа такое заполнение только для того, чтоб они не спрашивали имени, а сразу назвали имя владельца. Надо переходить на контракт, чтоб не восстановил любой желающий. У лайфа звонок считается звонком, если было соединение. Просто дозвон звонком не считается.

Вы можете позвонить оператору и сказать, что боитесь угона сим-карты. И поставить на возврат симки спец пароль, который нужно будет назвать оператору

Да, но там условие: три номера+пополняшка или секретный пароль. Я это решил контрактом. Там такие же тарифы, как и в безымянном режиме.

А у Киевстара с припейда на контракт можно так перейти? Надо будет узнать у оператора

Должно быть. Главное, чтоб тариф нормальный оставался. А не какой-то хитро выдуманный.

Мобильная связь обсуждается в Украине на Red Forum. Рекомендую!

Благодарю за совет, но они отклонили регистрацию, к сожалению.

можу посприяти реєстрації там. хоча ж не знаю що стало причиною відхилення реєстрації

Благодарю, меня зарегистрировали. Я прочёл правила и повторно зарегался. Но там тоже никто не дал пока ответа на мой вопрос.

Підписатись на коментарі