Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Учебный проект. Home Budget

Всем привет.

Прочитав этот топик — https://dou.ua/forums/topic/14601/ возникло желание поучаствовать. Но желающих оказалось больше, чем требовалось людей. Поэтому решил организовать проект с аналогичными целями.

Идя проекта — приложение для домашней бухгалтерии. Чтобы можно было сервер дома поставить и заходить с любого устройства. Предлагаемые технологии — Java, Spring Boot, MongoDB и AngularJS для фронта (технологии подлежат обсуждению).
Плюс в коментариях предложили написать еще нативный клиент для андроид.

Разработка в свободное время, общение в slack, continuous integration.

Итак, кто нужен:

Java back-end developers: 4
Front-end developers: 2
Android developers: 3
QA: 3
BA: 1-2
Designers: 1-2

Интересно было бы сделать полноценные автоматизированные интеграционные тесты, у кого есть опыт и желание — пишите ;)

Если интересно, есть немного свободного времени, пишите :)

Также в этой теме планирую постить обновления о том, как продвигается проект, так что желающие понаблюдать за процессом, добро пожаловать.

Update 1:

Довольно много людей заинтересовалось, нужно собрать всех вместе, заполняем гугл-форму — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

Update 2:

Начнем общение в hipchat. Сегодня первый сбор в 20:00. Всем разослал письмо. Кто не получил, вот ссылка на комнату: homebudget.hipchat.com/chat/room/1865894

Update 3:

Следующий митинг в чате завтра (23.08) в 15:00

Update 4:

Разбились на команды. Составляем ТЗ. Подбираем технологии, сервисы.
Нужен дизайнер! Если есть желание, пишите в комментариях или ЛС.

Update 5:

В субботу в 15:00 общий митинг в хипчате, планируем спринт 1.

Links:

github.com/...​eBudgetProject/HomeBudget

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну как тут обстоят дела? Есть андроид клиент?!

Андроид клиента к сожалению нет. Мобильная команда разбежалась :(

А апи есть? Хотелось бы взяглянуть

а как тут не разбежаться, если андроид лид тупо пропал и удалил репу. сидеть одной что-то колбасить без обратной связи как-то невесело. уж лучше на своих проектах сконцентрироваться

Советую этот сервис как источник вдохновения. Тем, кто до сих пор в экселе, пригодится. Уже год как пользуюсь.

Автора топика и след простыл

Не беспокойтесь. Я здесь :) Занят на работе, чуть позже просмотрю все комментарии, все письма и соберу всех в кучу

Фидбеки, хоть какие-то, после 25го будут?

Если кроме учебы появится еще и мысль «разработать» оригинальную концепцию для Home Budget (миниатюрный R&D), то есть некоторые идеи.

А так то всяких приложений по теме вагон и маленькая тележка. Свои финансы веду в экселе самым примитивным образом )) ленив дюже, но польза есть.

Добрый вечер. Было бы интересно услышать ваши идеи. Можете поучаствовать с нами в обсуждении или опишите текстом.

Можете поучаствовать с нами в обсуждении
Определитесь с форматом осуждений, приглашайте. Послушаю, выскажусь.

Привет. Интересно поучаствовать в роли андроид девелопера.

Привет, заполняй форму для участия —

goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

заполнила. Можно организовать скайп чат для желающих, чтобы было удобнее общаться

скайп — это не самый удобный способ коммуникации)

предлагай)

gitter — первая команда очень успешно организовала общение с помощью gitter, skype, trello. Причем, по скайпу созвон был один раз и то случайно, по ходу)

Привет. Готов учавствовать как Front-end dev.

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

Привет. Готов участвовать в проекте. Рассматриваю роль BA или QA. Обладаю теоретическими знаниями в тестировании ПО (читал литературу, смотрел лекции), теоретические знания осуществления бизнес-анализа в сфере IT. Кроме того, имею трудовой опыт в кредитовании крупных клиентов. Одним из обязательств в профессии являлся анализ деятельности больших предприятий. Так что навыки анализа реальные.

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

Поучаствую как Java dev. Могу поработать на фронтенде с Angular.JS

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

Так же присоединился бы как Java developer.

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

Аналитик + непрерывная интеграция + QA lead, могу помочь

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

Я из этого списка использую Money Lover. Крутое приложение, покрывает все мои потребности. Минус только в том, что нет веб клиента.

Присоединился бы как Java Dev.

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

Линк на гитхаб в слудию как будет ;) плз.

Буду обновлять эту тему, будут линки и на исходный код и на тестовый сервер

За неделю могли бы гит завести ;)

Github репозиторий создали, только коммитов пока не было еще :)

С радостью попробую свои силы как Java developer)

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

С удовольствием поучаствую в проекте как Java developer.

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

Очень хочу поучаствовать в качестве QA.

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

Цікаво, якщо є вільні місця на Java back-end developers, хотілося б спробувати свої сили.

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

може сьогодні ще відпишуть з попереднього топіка, чи є місця.
а так-то приєднаюсь

Ничего такого не будет: там «перенаселение» с самого первого дня создания топика, если Вы не очень внимательно ознакомились с комментариями

Это всё отлично, но чтоб прямо отписываться Вам, то, вряд-ли, кто-то будет

Присоединюсь как qa или Java dev на обучении. Желание получить опыт и практические навыки.

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

С удовольствием присоеденюсь

Привет, заполняй форму для участия — goo.gl/forms/zYYVBJ75XE

Как раз такое начал только только начал делать)
Вот это дежавю)
Только как бекэнд я выбрал Parse.com, так как удобно.

Почитал про parse.com, как я понял это что-то вроде back-end as a service. У нас идея немного другая, написать с бекендом, который любой желающий сможет развернуть у себя. Для нелюбителей отдавать свои личные данные в облако.

который любой желающий сможет развернуть у себя
“На джаві” і “кожен охочий” разом?

Со spring boot сервер будет разворачиваться в два клика. При желании с саму JRE можно упаковать вместе с приложением.

а в чем преимущество домашнего сервера перед parse?

PARSE будет особенно полезен в случае внезапного перехода проекта в более, чем учебный проект, но и на данном этапе разработке учебного проекта 30 запросов\сек, мне кажется, будет достаточно. Отвечая на Ваш вопрос, я думаю что преимущество домашнего сервера перед PARSE только в том, что он будет работать даже если нет интернет-соединения с миром

Підписатись на коментарі