Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Топик идей для поиска единомышленников

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Должна сказать, что тема топиков на доу в последнее время радует меня как никогда. Украинская доу-айти-тусовка перестает бояться тролей и плохих отзывов. Вперед, ребята! В этом топике предлагаю постить идеи (с сылками на детальное описание или презентации) и в ветке отписываться заинтересованным. Очень попрошу тех, кто имеет что сказать в плане «фе» воздержаться хотя бы здесь — наш народ и так зашуганный, а опыт «стартапов» в долине показывает, что самая отстойная идея может выстрелить. Итак, let it be!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Почитал коменты.
Грустно- всё как обычно:

идеи постить нет смысла
Идеи на стадии идеи никто постить не станет
идея с бесконечными топиками.... кажется не очень удачной
и только после этого пытаться искать единомышленников
Как тут уже постили, но повторюсь:youtu.be/nuHfVn_cfHU

Есть несколько идей- которые вполне могут буть интересны:
1. Сервис автоматического распознавания автомобильных номеров. Вот пример успешного внедрения в Штатах подобной системы youtu.be/WA5Gy32aqdo?t=109 Идея вполне подъёмная для стартапа. Нужно несколько железячников и пару программистов с опытом работы в computer vision и очень талантливый сейлс. Я делал аналог такой системы- получил очень положительный фидбек от клиентов. Есть еще очень много стран- где данную систему можно внедрить. Особенно в Азии.

2. 3d сканирование и 3d печать as service. Идея:
1. мобильное приложение для 3D сканирования с помощью встроенной камеры в мобильник.
2. Построение 3d модели в формате пригодном для 3d печати
3. Отправка модели для печати
Я делал небольшое исследование данной области: вполне подъёмная задача. microsoft уже сделали прототип подбного приложения. asia.pcmag.com/...r-phone-into-a-3d-scanner Но это лишь означает что данная ниша есть, т.к. очень крупный игрок обратил на это внимание.

3. Хардварный стартап.
Знаю в геодезии, в музеях, при проектировании — очень востребованы 3d сканеры- которые стоят 100500 денег и тд. Часто бывает необходимость выездных полевых измерений непридвиденных. в таких случаях очень помог бы портативная насадка 3d сканер для обычного iphone/andriod. (По типу как делают портативные дозиметры, дополнительные фотообъективы и тд).
производство можно заказать в китае. Надо только аппаратную софтовую часть задизайнить.

Есть много других идей, может позже и их опубликую.
Считаю- что скрывать идеи бесполезно- т.к. одна и идеи посещает многих. Идея без реализации бесполезна.

Всё вышеописанное — вполне можно реализовать и продавать небольшой командой 1-3 человек. Просто знания нужны специфические.

Ещё хочу написать по поводу того, что никто не станет публиковать свою идею, потому что её украдут. Это заблуждение, так как идея, как информация, не может кому-то принадлежать, не может быть имуществом, и даже копирайт и патенты на идеи не распространяются. Также это ещё 1 вариант спора между копимистами и копирастами. Не буду углубляться.

Кроме того, польза от идеи более сомнительна, чем от контента, например, фильма или учебника. Чтобы получить коммерческую выгоду от идеи, надо долго работать. Польза субъективна: один бизнесмен смог извлечь пользу из идеи, другой нет. Если автор идеи думает, что не сможет извлечь пользы из своей идеи, то у него нет рациональных мотивов не публиковать идею. Например, я не публикую свои идеи не потому, что боюсь кражи, а потому, что меня никто не слушает. Я люблю сравнивать идеи с мусором: их много и они бесплатны.

Есть целые сайты для идей. По-моему, по большому счёту они не отличаются от форумов. Недостаток данной темы в том, что нельзя подписаться на отдельную идею. Можно подписаться на все идеи вместе. Однако человек не может быть специалистом по всему.

У меня есть в гугл доксах файл, в который я бережно записываю клевые идеи которые мне пришли в голову. Дарю некоторые которыми я заниматься точно не буду.

Event Search Engine for ru (like eventful)
Career adviser: looking at profile and advise next most profitable areas.
crowdsourced search engine: collect exact answers for keywords
Fast sales site(price goes down automatically every hour)
search engine on structured data
web crawler service(crawl and store configured web page/site, revisit and store changes by schedule) + search engine on this with complementary functionality, e.g. full results(not partial like Google), alerts, structured data export, etc
secure mail(client side encryption)
feedback service(collect verified feedback on products in one place)

Там еще есть много, но лень копипастить.

Есть уже от дорогой редакции топик: dou.ua/forums/topic/13770 чем отличается?

Чет кажеться, что, например мне, нужно вначале написать несколько «нормальных» статей с картинками, и только после этого пытаться искать единомышленников. Но ведь лень этим заниматься.

ну или для начала хотя бы писать от своего реального имени

У некоторых ник намного больше значит чем имя какого нибудь Пупочкина.

Честно говоря, идея с бесконечными топиками «для всего» (критики резюме, поиска кофандера, продажи книг) мне кажется не очень удачной. Ввиду их размера, я не заглядываю туда вообще. Я понимаю, что смысл в сжатии форума, но почему бы не сделать ранжирование по рейтингу автора для подобных топиков? К примеру, если бы тему для поиска кофаундеров создала Елена Моргун, кредит доверия к такой теме был бы заведомо намного выше, чем у абстрактного Васи, и подняв тему выше остальных, можно было частично решить проблему утилизации подобных топиков и наплыва троллей.

Нужно полностью сменить систему комментариев. Например, позаимствовать ее у реддита. А также подумать о ux мобайл юзеров, ибо скроллить по новым комментариям с телефона это просто полный ад.

Идеи на стадии идеи никто постить не станет.

Подобных тем на разных форумах было множество, результат нулевой. Каждый свою идею считает мегагениальной и боится, как бы ее не украли.

Вам нужны темы заданий для учеников?

А идеи постить нет смысла, они оторваны от опыта и знаний каждого отдельного человека, придумавшего эту идею. Естественно, это про стоящие идеи, а не очередной клон инстаграмма или мордокнижки (нишевый или глобальный, не суть).

Имхо, конечно же.

Вам нужны темы заданий для учеников?
нет-нет, ни в коем случае. Просто мне показалось уместным создать отдельный топик, в котором люди будут искать единомышленников без одельных постов с комментариями «напишите мне, пожалуйста»

постить новые темы для каждой идеии более целесообразно, чем в одной бесконечной теме пытаться найти чтото

Підписатись на коментарі