Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Python/Django double hardcore, для начинающих и продолжающих или давайте учиться вместе

Всем привет, я начинающий(полгода уже как начинаю) web-разработчик, основные инструменты которыми пользуюсь python/django, также очень нравиться meteor и уделяю ему время, когда таковое есть, о себе пока хватит.

Зачем тема? Всё просто, ищу единомышленников для создания группы и совместного обучения, общения как вариант дружбы, но последний вариант уж слишком крут.

Что будем делать? Создавать свои проекты и работать над уже существующими.

Над какими, такими существующими? У меня уже есть два запущенных, можно над ними, может у вас что-то будет, мир open source также в наших руках. В общем, работы непочатый край.

Для чего мне и вам это надо? Ну, в группе всегда веселей, есть поддержка, дополнительные пинки, дополнительная мотивация, знакомства, общение, работа в команде. В общем, пиченьки на любой вкус, выбирай любые.

Что вы/я должны делать? Да собственно всё по желанию, от каждого по способностям каждому по потребностям, но основной принцип всё же есть: нет хамству и деструктивной критике, за такое будем бить.

Правила? Пункт сложный, который будет обсуждаться и дополняться, но всё же в основу хотелось бы положить такое правило, которое можно описать одним словом — самостоятельность. Пример? Помогать писать код — плохо, а направить в какую сторону копать или оценить уже написанный — хорошо.

Почему django/python? Да всё просто, python — сексуален, даже они это признают ocw.mit.edu/...​nd-programming-fall-2008 . Ну, а django? А django, удовлетворит все ваши потребности, ну или почти все. Также, будем учить много javascript, он конечно не так крут, но куда без него.

Теперь ещё немного о себе, учусь программированию уже как полгода, вопросу обучения посвящаю всё свое время от восьми часов и выше, пишу код каждый день, к себе никакой жалости или оправданий. В обучении использую принцип от практики к теории, сначала постановка задачи потом учу технологии для её решения, так мотивации больше и обучение идет быстрей, также постоянно стараюсь повышать качество когда, смотрю как ту ли иную проблему решают другие люди, сравниваю со своим решением, делаю выводы, в общем, ничего сверхъестественного. Есть много идей, которые мы с вами вместе сможем реализовать, а так глядишь, может чего и выстрелит.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добавил группу в вк
vk.com/tvoimir_mir
Пока сыро, но общаться можно

Ребят сделал пока общий чат:
gitter.im/dfirst/OneDayWeMay
Если у кого-то будут проблемы с тем чтобы присоединится пишите, сам только зарегистрировался

таки уже создали группу? может лучше конфу в скайпе замутить?
хочу присоединиться

Лучше в слаке или в гиттере делайте. Там легче будет код шерить.

Думаю, сегодня-завтра сделаю группу в ВК, на первое время, а там будем смотреть.


github.com/dfirst/russian
github.com/dfirst/workup
Маленьке зауваження. Ось ви дали посилання на свої проекти. А для чого вони призначені, що роблять, яку проблему вирішують? В README у вас лише описаний процес установки, який можна спокійно сконфігурувати в Ansible чи будь-якому іншому інструменті.

Ссылки дал для того, чтобы показать что я что-то уже делал и умею, а не просто что-то там, где-то делаю. README писал когда ещё о контейнерах ничего не знал и скажем так это скорей пометки для себя.
Предположу, что ваш вопрос был больше о том, какую проблему я хочу решить разведением такой деятельности. Так вот, во-первых, чуть ниже я поделился ссылкой на обучающее задание по django, выполняя которое я для себя получил неплохую практику и новые знания и был бы рад если кто-то со мной поделится тоже чем-то что ему помогло, во-вторых, элементарное общение с людьми у которых схожие цели, лично меня это вдохновляет и подталкивает к развитию.

Ні, просто спитав, чому в README проекту не описаний сам проект)

А про діяльність і вашу мету я дуже добре розумію й так. Сам займаюсь схожим, хоч і в менших масштабах. Дякую за відповідь.

Привет. Тоже хотел бы поучавствовать. Как раз не знал с чего начать изучение django. Так хоть повод есть :)

Всем привет, надеюсь всем отписал, а кому не отписал, напишите ещё раз, извиняюсь.
В принципе, я доволен и получил что хотел. Написало очень много, самых разных людей, с разными целями и задачами, кто-то хотел присоединиться, кто-то просто интересовался, кто-то даже высказывал идеи, в общем, всем спасибо и тебе тоже.
Но есть проблема очень много одинаковых вопросов и сейчас постараюсь на все ответить. Во-первых, ребят, я не маг, чародей или волшебник, я не смогу сделать из вас программистов просто потому, что я так захотел, да я тоже расстроен, но вместе я думаю, мы что-то придумаем.
Также стоит понимать, что обучение — это марафон для каждого из нас и у каждого он свой, и каждый должен пробежать его сам. Но подсказать, как лучше к нему готовится, подбодрить или поделиться водой в процессе, это то о чём я говорю.
Практически постоянно есть вопрос — когда начало обучения, ребята, ещё раз, мы бежим марафон, кто-то дальше кто-то ближе, уже бежим, может кто-то ещё подготавливается, но большинство уже в процессе. Моя цель бежать быстрей и качественней, надеюсь, у нас с вами это получится, бежать быстрей и качественней.
Также, стал вопрос общения, который надо решать, так как кому-то удобно общаться в скайпе, кому-то в вк, а кому-то почта, но это не дело... В ближайшее время создам группу в ВК и что-то подумаем.
И ещё, я не собираюсь организовывать курсы по программированию, центр свидетелей питона, брать с вас деньги или заниматься прочей ересью. Мой интерес простой, я хочу расти быстрей и возможно в группе будет действительно так. Не будет? Ну и ладно, отрицательный опыт тоже опыт.

В общем, после официального введения в Django можете делать вот такой учебный проект.
github.com/dfirst/django-class-lvl1
Как вам? Коментарии приветствуются.

С удовольствием приесоденюсь к вам.

Пишите как с вами связаться. Или добавляйте в ВК.

Могу помочь с серверами/клаудами/скриптованием, конкретно по python знаю tornado, wsgi, основной скил — unix scripting

Спс, а желание изучать django есть?

В скором времени сделаю два учебных проекта, по Django. Также, есть план по синтаксису python.

я бы хотел принять участие но вот дальше элементарного синтаксиса уйти не получилось, может что сам «занимался».

что нужно для вступления в команду ?

Ну, желание учится и помогать. Ну, а также, то что перечислено выше. Как связаться?

Немного не дотягиваю до твоего уровня, учусь три месяца, прошел несколько курсов: Coursera, Udacity, Khanacadamy, по Python, JS, CSS/HTML. Рад буду познакомится.

Теперь ещё немного о себе, учусь программированию уже как полгода, вопросу обучения посвящаю всё свое время от восьми часов и выше, пишу код каждый день, к себе никакой жалости или оправданий.
Если не секрет, где еду берешь ? :)

Ну что же добрый человек, я вам желаю удачи, а главное добиться успеха ! За одно буду просматривать ваш топик как у вас идут дела ...

Почитал, решил добавится к вам, так как цель найти единомышленников не зависимо от языка.

— Это ФАКТ !!! Тогда будем знакомы ...

Підписатись на коментарі