Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Як заставляти себе працювати?

Коли почав працювати віддалено, помітив, що дуже часто не можу заставити себе працювати та читаю усілякі статті в інтернеті замість роботи. Коли працював в офісі, присутність колег стримувала (та й сам факт, що прийшов в офіс, перемкнувся в робочий режим допомагав). Але от тепер, коли працюю вдома і ніхто за тобою не дивиться і не забороняє довго лазити в інеті, заставити себе почати працювати дуже важко. Як з цим боротись?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Взять ипотеку в валюте и завести семью.

Можно пованговать немного. Становишься перед зеркалом, одеваешь кепку, натягиваешь улыбку и кричишь: “Вільна каса!”.

Не працюй в тій же кімнаті, де відпочиваєш. Піди в кафе/коворкінг/бібліотеку

Работаю удаленно последние два года — не возникает таких проблем. Собственно, зачем себя заставлять? Не заставляй. Оставайся в жопе.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Решил начать себя поощрять и наказывать в качестве мотивации за выполнение/невыполнение личных планов. Только вот не могу придумать, как именно. Какие есть идеи?

Не изобретайте велосипед, используйте готовые, проверенные миллионами лет эволюции, решения. Тем более, что это часть стандартной библиотеки, так сказать.

Ага, я выкурю этот косяк только когда залогирую 8 часов за сегодня ))) Да только кто ж помешает нарушить правило? Если у тебя нет проблем не нарушать это правило, то следовательно и с самоконтролем проблем нет.

Вот если бы была какая-нибудь шкатулка, которая открывалась бы только после того, как ты залогировал определенное количество часов в редмайн.

Я на эту шкатулку ссылку в предыдущем посте привел. Выкуривая косяк, вы её ломаете молотком и зубилом, с таким подходом никакая шкатулка не поможет.

Вы косяк с героином перепутали. У конопли привыкание меньше, чем у алкоголя с никотином.
А можно мне ссылку?

Я ничего не перепутал. Ну хорошо, не молотком и зубилом, а отмычкой, суть не меняется. И привыкание здесь ни при чем, всё дело в прямом вмешательстве в работу системы вознаграждения (вот вам ссылка еще раз). Каннабиноиды, в числе прочего, подавляют связь лимбической системы (там где рождаются эмоции) с префронтальной корой (там где живет сознание). С одной стороны, это дает известный антидепрессивный эффект, с другой — вместо ощущения тревоги и неудовлетворенности от невыполненных задач, вам по приколу мороженого хавануть и повтыкать в фильмец. Это конечно здорово, но в отсутствие отрицательного подкрепления я бы не стал винить мозг в недостатке самоконтроля.

некоторым и без каннабиноидов -по приколу ,вместо невыполненных задач повтыкать фильмец.)

Товарищ рассказывал что как-то работал из дома пару месяцев при этом кодил 1-2 часа, а остальное время думал и отдыхал и он выкатил свои фичи в срок, с минимальным количеством багов и без нервотрепки. Это наводит на мысль, что работать надо на результат, а не на процесс. Работа ради процесса — пагубная привычка из совка.

Также можно попробовать отдаться прокрастинации полностью и ни о чем не думать кроме нее, не додумывать мысли до половины и не испытывать чувство вины. Через некоторое время это быстро надоест и уже захочется поработать или переключиться.

Вся проблема возникает тогда, когда в мозгу есть задача, но делать ее лень и она там тлеет, в то время как человек увлечен текущими делами. Есть смысл разгрузить мозг и загружать в него задачи по одной. Если давят какие-то срочные или неприятные дела — порешать сначала их.

работа на результат это когда программирование не интересно в принципе, а 1-2 часа работать можно и на работе и все успевать

Спорный тезис, можно написать фикс в десять строк в 3-х файлах, а можно с десятком фреймворков и шаблонов и тысячи строк в сотнях файлах, чем создать себе и коллегам кучу проблем по дальнейшему саппорту.

Я склоняюсь к тому, что задачу надо решать максимально простым, но некостыльным способом. В этой связи 1-2 часа выглядят вполне реально. Человек работал, а не «стриг яка» на работе. Не вижу противоречий.

Спорный тезис, можно написать фикс в десять строк в 3-х файлах, а можно с десятком фреймворков и шаблонов и тысячи строк в сотнях файлах, чем создать себе и коллегам кучу проблем по дальнейшему саппорту.
это не имеет никакого отношения к ориентации на процесс, это ориентация на бесполезный труд

ориентация на результат — это когда на качество насрать, абы результат был быстро
ориентация на процесс — это когда на скорость насрать, абы качество было

фактически имеем цена, качество и скорость, где цена константа и вот процесс — это качество и результат — скорость

Я склоняюсь к тому, что задачу надо решать максимально простым, но некостыльным способом. В этой связи 1-2 часа выглядят вполне реально. Человек работал, а не «стриг яка» на работе. Не вижу противоречий.
это не на результат работа :)

Своим клиентам, в таких ситуациях рекомендую прислушиваться к себе, второе разрешать себе отвлекаться (почта, соц.сети и т.д.), да, да именно разрешать при этом в начале недели формируйте себе задачи/цели (должны быть записаны и обозначены сроки выполнения), на уровне подсознания запустится механизм на выполнение, волшебным образом сами того не замечая будете все успевать и при этом получать удовольствие от процесса и результатов! Для тех кто любит все контролировать можно сделать тех-ки «Круг силы» или «Новое поведение» — это уже при работе с специалистом.

Пробуйте и становитесь лучше. Удачи!

По статистике в США переход на удаленную работу дает 40% прирост производительности (люди не отвлекаются на социальные темы в офисе, не тратят время на дорогу и т.д. можно не краситься :) )
В Украине и другом постсовковом пространстве, скорее наоборот. В некоторых фирмах (имхо в большинстве) не очень любят, когда работаешь удаленно

Я могу за вами по присматривать . Обращайтесь .

Я бы предложил поразмыслить не над тем, как заставлять себя работать, а над тем, что Вы такого делаете, чтоб не работать. Это вопрос выбора и приоритета: почему Вы выбираете «неработу» вместо работы.
А заставлять себя не нужно — ничем хорошим, в итоге, это не закончится.

А заставлять себя не нужно — ничем хорошим, в итоге, это не закончится.
++

Если не заставлять — тоже, потеряете эту самую работу :)

Заставляют детей, ибо они еще не понимают, а взрослый человек просто должен разобраться что ему нужно и делать это.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

пропоную використати помодоро техніку.https://uk.wikipedia.org/wiki/Метод_Pomodoro. Ставиш собі таймер на 25 хв, і впродовж них відключаєш пошту, телефон, скайп, ...., і пашеш. Потім 5 хв робиш все що захочеш. Потім знов 25 хв важкої роботи.

Я б делал так — 30 минут клацаешь почту и т.д. А потом намечаешь какоето задание на пару часов и делаешь его.(перекуры не в счет) Потом снова 30 мин перерыв на инет и т.д.

Просто каждые 25 минут отвлекатся это растрачивание внимания. Только что то в голову пришло, начало наклевыватся — перерыв. Ну это от особенностей работы зависит.

25 хв орієнтир, який майже будь яка людина може зосередитись ( крім особливо обдарованих ). В мене особисто таймер стоїть на 1 год 30 хв. Потім 10 — 20 хв я відволікаюсь на щось своє, а потім знову повертаюсь до роботи. Словом експериментуйте з вашими показниками.

обычная лень. С ней можно бороться только постоянным управлением собой.

Лень бороться

иметь в загашнике какую то маленьку несложную микро задачу с которой начинать утро
например ну я не знаю — обновить сорцы, пересобрать приложение

Ні. Кредит в Україні — це якщо жити набридло.

Лучшая мотивация на сегодняшний день (1:05): www.youtube.com/watch?v=nuHfVn_cfHU
UPD: есть также добротная музыкальная версия.

коммент на трубі
This guy would be at the wrong area at the wrong time if someone was about to jump off a building,,,

супер!
сжато и ярко,
в конце ролика могло быть ДТП вместо выводов

Дивно, що ще ніхто не згадав коворкінг та вільний простір. Якщо є гроші, то приєднуйся до людей, які також потребують мотивації працювати.

Я якось завітав до улюбленої чайної, але там всі столики були зайняті. Дозволили посидіти лише годину, допоки клієнт не прийде, котрий забронив останній столик. За цю годину я зробив більше, ніж за весь день, поки сидів вдома. Ти платиш за час, який там проводиш, і це дещо мотивує. Менше сидиш, менше платиш, та фокусування на даній задачі/проблемі/роботі зростає в рази.

Люди поруч, котрі також занурені у робочий процес також заохочують працювати. Але перерви то є необхідне, як не крути :Р

Дивно, що ще ніхто не згадав коворкінг

Дивно що ніхто комменти не читає

Джоэл Спольски целую статью по этому поводу написал:
russian.joelonsoftware.com/...ticles/FireAndMotion.html

Еще один не читающий комменты...

Перечитывать все 100 коментов сил не было, поискал по названию статьи на двух языках, поискал по имени автора на двух языках.

ну, не хочешь работать, на твое место найдутся целая куча джунов с горящими глазами :)

Из которых выживет 1 процент, а потом начнет ныть, что не хочет работать.

эм, дык работа то не джунская... Пусть поработают года 4, потом посмотрим насколько у них «горящие глаза».

инфа из профиля автора: Junior Software Engineer

Морозиться от работы можно одинаково эффективно и из офиса и из дома) Тут дело совести что-ли.

В двух словах не напишеш, немає якогось закляття або секретного мотиватора, який заставить когось працювати (впевненний що гроші або критика чи підстрікання керівника впливають набагато гірше ніж власна ініціатива). Можу порадить чудову книжку, яку я читав по рекомендації успішного бізнесменна та коуча тренера, якщо цікаве ім«я то напишу, автор книги «Девид Ален» назва «Как привести дела в порядок».
Автор послідовоно пояснює як використовувати свій час, як потрібно розподіляти робочий час, як розкладати завдання на першочергові та другочергові, як потрібно делегувать завдання.
Я почав використовувати його рекомендації і впевненно можу сказати, що більшість працює. Хоча я взяв близько 20% із його системи.
Також треба використовувати правило Парето 20/80.

Але думаю саме швидке рішення вашої проблеми, добавити до Вашої домовленності з замовником сплату за оренду офісу, або банально знайти в офісі друзів вільний стіл та домовитись його використовувать.

Дело в том, что для организации своего рабочего процесса (GTD по Д. Аллену) автору тоже придется «заставлять» себя, чего ему не хочется. Это все методики и инструменты, они отлично работают, да. Но сначала нужно разобраться с проблемой: банальная лень, прокрастинация (погуглите, новая напасть :) ), психологическая утомляемость\выгорание, слабая мотивация, отсутствия подвижного образа жизни и многое другое. Ищите корень проблемы. Или ищите специалиста, который будет его искать.

Я як раз і мав на увазі під словами, що не існує чарів, тобто треба буде себе щось заставить.
Також Ви дуже добре підмітили, про що я забув, фізичні вправи дуже важливо в самоорганізації!

Завдання не виконаються, поки жопа на дивані.

А коли створять тему «Як заставляти себе працювати, а не сидіти цілодобово на доу»? Із конкретними порадами від розробників і редакторів доу.

Я зараз навчаюсь на розробника мобільних додатків на Android і паралельно беру замовлення за своєю першою освітою. Інколи стикаюся з вашою проблемою (відволікаюсь на ігри/серіали).
Найкраще допомагає в такому випадку — зрозуміти, що чим швидше зробиш роботу, тим швидше отримаєш гроші. А решту часу можна присвятити навчанню та відпочинку. Гроші — один з кращим мотиваторів.

Нажаль, гроші отримую раз на місяць згідно виставленого рахунку. Тож така мотивація не спрацює :)

Тобто ви працюєте на помісячній оплаті, і як треба розуміти, від вас очікують певних годин роботи. Тоді мотивацією буде те, що якщо ви не будете працювати, то вас звільнять :)

Так, це мене добре мотивує :) Але тільки після того, як день пройобаний, і ти з криком «Бляяя» починаєш працювати вночі. Питання, як почати працювати з ранку. Якщо вже почав, то процес піде доки таск не закінчиться. І тоді вже проблема почати наступний. Тож, як починати?

Побудувати собі графік — із такої то години до такої я працюю. А не розтягувати роботу на цілий день. І ще, кожну годину добре робити перерив на хвилин 10.

Питання, як почати працювати з ранку
мне помогает сесть и начать. Первые 5 минут тяжело, практически нереально, но потом за уши не оттянешь. Вот зная о такой своей особенности, пересиливаю себя на 5 минут и все хорошо.

Копилятор, контроль версий, время редеплоя — сдорово отвлекают

Коля, вибач, але ж oriflame-rzn.ru/.../motiviruyshie-oboi-4.jpg

Пан Артемій в цьому мотиваторі служить... якби так сказати — демотивуючим фактором.

Должен же кто-то изображать Жопу.

Перестаёт работать, когда ты уже далеко не в жопе, но было бы здорово двигаться дальше.

Очевидно, следует пересмотреть определение «жопы».

Не працюй в тій же кімнаті, де відпочиваєш. Піди в кафе/коворкінг/бібліотеку

тепер, коли працюю вдома і ніхто за тобою не дивиться і не забороняє довго лазити в інеті, заставити себе почати працювати дуже важко. Як з цим боротись?

запаролить себе доступ на все любимые сайты,
записать пароль на бумажку,
которую положить в шкаф и придавить двухпудовой гирей.

в мене добра пам’ять

запаролить себе доступ на все любимые сайты,
записать пароль на бумажку,
которую положить в шкаф и придавить двухпудовой гирей.
как показывает практика, сразу находятся другие любимые сайты.

Работаю удаленно последние два года — не возникает таких проблем. Собственно, зачем себя заставлять? Не заставляй. Оставайся в жопе.

Плохо или хорошо — это каждый сам для себя решить должен. Собственно, в том и суть: если тебе не хочется ничего делать, то может быть не нужно себя и заставлять?

Вот он и спрашивает, как решить эту задачку.

Какую задачку? Если он видит что надо шевелиться (бабло кончается, не хватает на зеркалку и т.п.), — то мотивация уже есть, а значит уже будет шевелиться. Если же ему тепло и хорошо, то его вопрос не имеет смысла.

Короче, мотивировать себя специально не надо. Фигня это всё. Вопрос сводится к тому что либо ты фигачишь и знаешь зачем, — либо ты лежишь и размышляешь как себя мотивировать. Второй вариант — это просто каприз.

Бабло здесь просто как пример — как наиболее популярный критерий.

Вот тут-то и проблема. лежать на печи противно, а мотива фигачить нет.

И в чем тут проблема? Если тебе что-то надо — ты поднимаешься и фигачишь. Если ты не можешь себя поднять, — значит у тебя все есть и тебе ничего больше не надо.

По-моему, всё просто.

Давай посмотрим иначе на этот вопрос:

«Пацаны, хочу заняться рыбалкой, но не могу себя заставить вставать в 6 утра и ехать на рыбалку. Посоветуйте чо делать.»

По-моему, ситуация совершенно аналогичная. Если надо человеку — он встанет и поедет на рыбалку. Если же есть проблема «как себя заставить», — то и заставлять не надо, потому что оно ему просто не нужно. Это каприз такой, — само пройдет.

И что дальше? Самоубивацца?

Да что хочешь, — никто ж тебя не ограничивает.

Проходил — фигня это.

Что именно?

Вот раньше я очень любил в походы на велике ходить. А сейчас лень и если бы не жена, то фиг бы вылез.

Ну, так мы и приходим к выводу что оно тебе нафиг не надо. Раньше любил походы, сегодня любишь парусный спорт. В поход пошел ради жены. Где здесь нужна кака-ято мотивация? Хочешь — делай. Не хочется — ну, не делай.

О чем мы вообще говорим?

Род продолжил, потомство вырастил — все пора списывать. Вон куча животных, как род продолжит, так вообщзе сразу дохнет.

Ну, ты же не думаешь что в глобальном масштабе имеет какое-то значение сколько ты там кода написал? Ясное дело что всем насрать, — и что важнее то, сколько ты потомства оставил и какого качества.

И единственный вариант — это самому придумывать себе интересное и заставлять себя это делать.

Если жизнь не мила и бессмысленна, то может и не придумывать?

Ну, правда, в чем смысл заставлять себя идти с утра на рыбалку, если ты этого не хочешь?

И снова мы приходим к тому же выводу:

или тебе оно надо и ты делаешь, или тебе оно не надо и ты забиваешь.

И никто кроме тебя тут ничего не решит.

И никто кроме тебя тут ничего не решит.

Тут какраз не согласен — люлина сверху может помочь.

Кратковременно и неэффективно.

Потому так и живем, что большинству норма сидеть на попе и не двигаться. Посмотрите на США — там люди постоянно работают, развиваются. А у нас когда будет как в США, с населением которому побухать нужнее чем заняться чем то нужным?

Ой как же ты ошибаешься на счет США, чувак ...

интересно, сколько из лайкнувших этот коммент таких буйных. нуу в смысле таких которые «сша» могут создавать. прямь брать и создавать..

реально только процентов 5 людей постоянно двигаются вперед, остальные сидят в привычной и теплой жопе
вот и хорошо, этим 5% конкурентов меньше

Ага, я бачу яка велика конкуренція у сеньйорів — куча вакансій, йди куди хочеш.

Анекдот в тему
— Доктор, что со мной? Мне нужно кучу всего сделать, написать, прочитать, а вместо этого я сижу в интернете и смотрю смешные картинки.
— У вас распространенная болезнь, вы — ленивое чмо

У каждого человека свой ритм.
По-моему это просто следствие недостатка пиздюлей в определенном возрасте.
Ритмы сна и бодрствования, активности у каждого человека свои.
Нет ©

Нет, у каждого по звезде и по планете со своим циклом.

У мене в добі 28-30 годин. Спочатку прокидаюся дуууже рано, потім «нормально», потім пізно. Потім спеціально довго не сплю, щоб «повернутися в колію». І так уже 8 років.

На роботу катаюся на велосипеді, інколи пішки ходжу, в спортзалі качаюся 3-4 рази на тиждень, проблема явно не з відсутністю навантажень на організм.

Про мене що скажеш — теж пілюлєй не вистачає?

У мене в добі 28-30 годин
Иногда мне кажется, что служба в армии просто предназначена для ИТшников, у которых 30 часов в сутках, которые не могут прийти на назначенную встречу во время, ибо они удодысовы, которые имеют 100500 других Илитарных черт, и тщательно их лелеют и оберегают.
Про мене що скажеш — теж пілюлєй не вистачає?
Определенно.

Чого ти бурчиш, як старий дід? В тебе криза середнього віку? Яке твоє взагалі діло хто скільки спить і хто куди запізнюється чи приходить вчасно?

Зі своїми дітьми будеш вести себе, як захочеш, а іншим вказувати — негарно, клавіатурний воїн.

Чого ти бурчиш, як старий дід? В тебе криза середнього віку? Яке твоє взагалі діло хто скільки спить і хто куди запізнюється чи приходить вчасно?
Наступил на любимую мозольку? Сходи в аптечечку для больнюсенких человечечков.
Зі своїми дітьми будеш вести себе, як захочеш, а іншим вказувати — негарно
Ты сам этого захотел. Думал все будут хлопать в ладоши такому классному парню, у которого в сутках 30 часов? %)
Думал все будут хлопать в ладоши такому классному парню, у которого в сутках 30 часов?
Та ні, я просто показав, що не всі такі правильні, як ти, і з цим треба миритися.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В преклонном возрасте сплава по Днепру пришлось 3 месяца быть в учебке для получения допуска и корочки, конечно не морпехов готовили, но отличия в физподготовки были не очень большие (ну кроме того факта, что морпехов ещё 6 месяцев заставляют заниматься тем же). Сержанта _особенно_ волновали личные чувства подопечных по поводу их суточных биоритмов.

Так ми ж не в армії. Для чого переносити армійські строгі правила на площину звичайного життя? А он мій друг працює на хімічному підприємстві (фармакологія), так у них щодня перевірка чи не пив алкоголь, обов’язковий душ і т.д.
Але щось я не помічав, щоб він змушував дихати в трубку і заганяв в душ всіх, хто заходив до нього в гості.

Так ми ж не в армії. Для чого переносити армійські строгі правила на площину звичайного життя?
Армейские строгие правила ничто, когда рождается маленький ребёнок со сбитым циклом день-ночь и которому в добавок нужно меньше времени на сон. Это так — на заметку.

Второе, даже в нашей профессии часто необходмо засунуть свои выдуманные биоритмы в жопу, когда, к примеру необходимо организовать конференц-связь между тремя таймзонами, причём одна их них +12 часов, поэтому как ни крути вставать придётся очень рано или ложиться очень поздно. Причём это прописано в контракте. Можешь выполнять эти функции? Нет? Иди торгуй шурмой. Никто под твои биоритмы подстраиваться не собирается.

Можешь выполнять эти функции? Нет?
Я можу. І виконую. І я не нию, що «ой, спатки ще хочеться... давайте через пару годин». Я просто хотів сказати, що такі люди є (з різними біоритмами), а не всі однакові. Мене ж записали в ледарі, який нічого не вміє і не може. Окай:(

А чего ты взял, что ты сейчас здоров и наличие особого биоритма — это признак здоровья?

Вот и я о том же.

Если бы человечество не имело письменности, то была бы такая болезнь как дислексия?

И могу сказать, что от местных армий только вред и никакой пользы для солдат.
Я не в местной учебке был. Сержантов для гражданских назначали видать из провинившихся, поэтому дебилизма хватало и тут, плюс он ещё и отрывался на нас за всё.
3-е суток на постах хорошо дают понимание того, что такое сон.
Или месяц сна по 4 часа, когда надо не только телом работать, а ещё и головой.
служба в армии просто предназначена для ИТшников
Не служив — не айтішник

Есть несколько способов:
1. Потратить минут 15-20 на какую либо задачу/и (не отвлекаясь при этом ни на что), дальше как то само собой приходит сосредоточение на проекте, и ты уже не замечаешь как быстро за работой пролетает время :)
2. Вставать как можно раньше, например в 5:30 и начинать работать. Мозг при этом не загружен левой информацией и идеально работает.

Это называется метод Помидора goo.gl/dhFo3h
Есть браузерные приложения типа такого www.moosti.com
Перекликается с японской техникой одной минуты, смысл которой в том что на одну минуту у любого человека хватит силы воли делать зарядку, учить английский и т д, главное, делать каждый день.
Для совсем тяжёлых случаев прокрастинации выставить вначале время работы на 10 минут и не открывать в этот момент никакие вкладки или программы кроме рабочих.

А якщо вона буде такою ж?

тим більше буде грати моски шоп хтось її утримував :8) а якщо не буде — тоді аффтору шалено пощастить :)

Є й третій варіант — міняй професію, щоб робити саме те, що тобі довподоби.

за сьорф в інеті вже почали платити гроші?

Журналістика / блогерство?

Працюй вночі, коли інформаційний фон мінімальний, навіть кондиціонер мовчить.
Якщо не допоможе — бери напарника. Це реально стимулює, коли ви контролюєте сроки один одного.

Так і працюю в результаті, але те шкідливо і лікар заборонив. Я вже думав зняти невеличкий офіс з такими ж прогерами на віддаленні. Може є хтось бажаючий зі Львова?

Та що лікар про це знає? Докази що це шкідливо — є? Навіть кіт вдень дрихне, вночі миш лове.

Офіс? Він тим більше корисний, чим більше там як вдома. То навіщо він потрібен? Може краще вдома щось змінити?

Якщо працювати вночі, а спати вдень, то в організмі перестає вироблятися мелатонін, який бере активну участь в обміні речовин. Один із наслідків цього (окрім порушення циркадних ритмів), наприклад, є надлишок ваги. Тож тепер п’ю мелатонін в таблетках та намагаюся працювати вдень, а спати вночі.

на сколько я помню секреция мелатонина увеличивается, когда вокруг темно, и уменьшается, когда светло. Так что не нужно сидеть ночью в темноте, а днем при открытых шторах спать.

хоть мелатонин не причиняет вред в даже больших дозах, но есть побочки связаные с подъемом пролактина например, так что не сильно увлекайтесь.

Це судження на рівні діт.садка: оце цяця, ото кака.
Надлишок ваги з′являється якщо забагато жерти — це факт. А щодо ритмів — то є люди які пробували різні ритми, зокрема спати двічі на добу. Що таке сієста гадаю знаєш, чи сам зможеш погуглити.

Наприклад, концентрація мелатоніну має бути різною влітку та взимку, бо різна довжина дня. Але ти, як і усі нормальні люди, користуєся штучним освітленням — і нічого не сталося.

Пити мелатонін — то дурість, бо він зокрема пригнічує розумову діяльність. Тобто коли спиш поменше думати — це нормально. Але не коли працюєш.

Тому забий на циркадні ритми, бо ти не в джунглях живеш. Тобі не потрібна зимова сплячка, чи, вибачай, березнева сексуальна стурбованість, як в котячих.

Спробуй наприклад пошукати зв′язок між кофеїном та зайвою вагою, результат тебе здивує. :)

Я по себе замечал, если нормально спать и высыпаться, то самочуствие намного лутше.

«Кудато два дня пропали», было какраз когда просыпался в пол шестого утра, шоб пораньше с работы свалить, ибо ж «круто в 4 свободен уже11». Через сколько то там лет такой фигни, понял, что здоровью это совсем на пользу не идет, даже наоборот.

и самое прикольное, что ты продолжаешь идти и спишь
папа то же самое рассказывал

Коти подібні до людей? Ніяк ні, коти — це божества, тому мають право робити все що захочуть і коли захочуть.

Я своєму пояснив навпаки: це я божество, роблю що захочу, коли захочу. А якщо якесь хвостате створіння о п′ятій ранку з цим незгодне — пояснюю через аеродинаміку тапка.

Дикому коту всеравно нужно добывать хавку.

Ну человеку тоже может повезти выйти замуж/жениться на папике/тетиньке.

Я в гены не верю, насчет того что учиться заставляли — может быть. Но то что многим повезло с выбором профессии, а они это воспринимают как свое превосходство над остальными — да, к сожалению, распространено.

Твои гены — это по сути программа твоей жизни, которую ты можешь корректировать в определенных рамках.

Это немного бред, недалеко ушедший от креационизма с его «бог следит за тобой».
В общем-то так и есть. В современном обществе генетически заложенные способности смогли реализоваться. И именно в этой части — они превосходят других, у кого таких способностей нет.

Туфта это все. В айти, увеличенная память, или там улучшиное абстрактное мышление, может дать некое преимущество, если этим воспользоваться. Но вообще же, если нет отклонений — дорога открыта всем.

Тоже самое инженерное дело, искуство, политика, спорт итд.

И более того у каждого человека куча врожденных особенностей, которые очень сложно изменить или невозможно, не поменяв его гены.
Ну да, рост, или цвет волос, или глаз не поменяеш. Wait, волосы можно перекрасить, и линзы с цветом вставить. Уже кагбы «поменяешь».
Насчет роста — не повод жить «все счетно».
особенность мышления, что у программистов,
Нету там какойто врожденной особенности мышления. Есть просто мышления + способность обучаться, что есть у всех людей. Просто программистам нужно делать упор на обучении в абстрактной плоскости, а не гдето еще.
Вот и получается, что программисты по сути мутанты, отличающиеся от усредненного человека, с некоей специфичной мутацией.

Ежели вас заблогарассудит привести ссылки на конкретные научные иследования конкретных генов.
Иначе это все фричество.
Орган со своими ограничениями, причем у каждого человека со своими отличиями и некими средними значениями для всех людей.

Отличия конечно есть, но они не существенные (если нет отклонений), и это не повод веровать в
Твои гены — это по сути программа твоей жизни
Обучаемость — великая вещь. Посмотрите, например www.ted.com/...s_who_you_are?language=en

Если есть деньги, то можно оснастить хорошее, удобное, уединённое рабочее место. Мне бы помогло, но у меня на такое денег нет, так что тружусь в офисе. Хотя и там бывает лажу в сети и читаю всякую информацию, не думаю что это плохо, так как информация чаще всё же относится к моему профессиональному развитию.

дуже сильно захотіти новий Мерс або свій будиночок з мрій. Встановити собі норму виробітку на місяць (чи тиждень). Режим дня. Ранкові пробіжки добре організують і корисні для нашої професії. Не розкисай, це просто була літня спека, при якій мізки плавились. Але це вже минається. Удачі.

-Можно поробовать отпуск на недельку, причем желательно такой, чтобы никаких компьютеров вообще.
-Можно пойти в коворкинг, там чуть более рабочая атмосфера.
-Может вас не мотивирует конкретное задание, можно попробовать найти другое, более мотивирующее.
-Всегда вспоминаю вот эту статью: www.joelonsoftware.com/...ticles/fog0000000339.html

Прикольно уйти из офиса, чтобы потом ходить в коворкинг)))

У «Коворкинга» есть ряд преимуществ:
-Не обязательно каждый день ходить в коворкинг
-Не обязательно там сидеть 9 часов.
-Можно побывать в разных коворкингах, выбрать тот который нравиться.
-Можно их менять, сменив обстановку.
-Можно поехать в другой город/страну и работать там.

Так и не достатков:
-За коворкинг нужно деньки платить.
-В Вашем городе может не оказаться нормально, или вообще никакого коворкинга.
-Работать в одном помещении со своей коммандой на проекте, и в коворкинге с «ктоэтилюди?» немного разные вещи.

Ваш К.О.

Я думаю, плюс коворкинга в том, что можно фрилансить разные проекты параллельно с основно работой.

Фрилансить разные проекты параллельно с основной работой можно и дома.
Ваш К.О.

Мало того, я знал товарищей, которые умудрялись фрилансить, паралельно с основной работе, даже в офисе.

Як з цим боротись?
Никак.
Нужно уметь определенный левел самоорганизации, чтобы арбайтить удаленно, а иначе
как тут уже сказали иди обратно в офис :)))

Але робота в офісі так само вимагає самоорганізації, і там ті самі проблеми. Хіба що хтось із кнутом є ))

С кнутом, нее......там просто выбросят туда откуда взяли :)))
Взагали то якщо у дорослого дядьки бракує свидомості, то никто ему не доктор :)
А организовать продуктивно свой рабочий день самостоятельно получается далеко не у всех.

Если это не отражается негативно на зарплате, то не пытайся.

Отражается на свободном времени, когда полдня себя заставляешь,а потом ночью работаешь.

можно в «свободноле время» вместо того, чтобы себя заставлять — отсыпаться, а ночью работать)

У меня для вас плохие новости. Никак. Даже если вам удастся заставить себя делать что-либо, жизнь ваша будет полна отчаяния, а противостояние с самим собой будет отнимать все силы, душевные и физические.

«никак. оставайтесь в ж» © самизнаетекто

Це не зовсім так, адже досягнення, результат роботи, приносять задоволення. Окрім того, якщо це питання не вирішити, то воно буде гризти, призведе до депресії і тп.

Взять ипотеку в валюте и завести семью.

Можно пованговать немного. Становишься перед зеркалом, одеваешь кепку, натягиваешь улыбку и кричишь: “Вільна каса!”.

кстати, McDonalds- отличный способ простимулировать юного поца, сориентировать его в жизни.
Отправляешь недоросля на месяц в макдак на работу, добавляешь денег, морально поддерживаешь. Типо, заработай денег на лето, погуляй с девочками.
Через месяц работы тот понимает усё. Выжатый как лимон, лежит на диване, и тут подходишь такой весь добрый:
«ну шо, хочешь учиться?»

Через месяц работы тот понимает усё. Выжатый как лимон, лежит на диване, и тут подходишь такой весь добрый:
Я с этой целью отправил старшего работать в автомастерскую летом, где он разбирал на запчасти повреждённые машины, так мало того, что ему очень понравилось (в школе у них был факультативный предмет automotive technology как пререквизит для этой работы), им ещё и недурственно заплатили :) Теперь я пытаюсь понять, что я сделал не так %)
отправил старшего работать в автомастерскую летом, где он разбирал на запчасти повреждённые машины, так мало того, что ему очень понравилось

современные машины — далеко не Жигули.
они напичканы творческими решениями, которые не видно сквозь кузов.
.
и кстати, софт — это тот же технический дизайн, вид сбоку, не так ли?
.
я когда-то разбирал гироскоп от бомбардировщика Ту-95,
это оргазм

Зачем вы описали мою жизнь?)

этот паттерн я проверял на живых людях, открыв на себе.
Т.е. если нормального человека бросить в условный «Макдональдс», в нём просыпается жажда развития чтобы выбраться из такого и больше туда не попадать.
Вот Майк устроил сына не в Мак, а во вполне и весьма творческую среду — разборка машин.

На самом деле вы правы. Раньше для этого служила служба в армии)

Так это везунчики и красавчики на кассах стоят, а то прийдется картоху шпарить. Везь день над маслом стоять...

Вообще там везде вполне ок, норм место для первой работы(:

Интернет отключи, или начни заниматься тем, что нравится.

шо у вас с аватаром?
аж вздрогул ))

А с коллегами как связь поддерживать? Занимаюсь тем, что нравится. Не проблема заниматься, проблема начать рабочий день.

Как вариант — можно каждые несколько дней менять расположение рабочего места в доме, или его оформление. Но если ничего не помогает — лучше всего остановиться, подумать и честно самому себе ответить: что мне мешает? Иногда можно прийти к неожиданным выводам.

Виходяти на зв’язок раз на годину, щоб надіслати результат і взяти нової роботи =)

если с коллегами чисто попи(№*деть, то никак, если по делу, то есть спарк.

Підписатись на коментарі