Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Недобросовестное продвижение продукта, через тест задания для джунов

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Привет всем, меня зовут Вадим и я, как и многие молодые специалисты, решился на смену сферы деятельности и подался в тестирование имея определенный технический бэкграунд, но не о мне пойдет речь =)
Находясь в активном поиске своего места работы я наткнулся на компанию, которая готова была завалить плюшками практически любого человека, имеющего смартфон, ну и конечно же пальцы дабы им управлять.
Ну и я, будучи человеком легким на подъем, совершив привычные манипуляции, стал претендентом на заветную позицию.
Спустя сутки пришло письмо с нехитрой инструкцией тестового задания — установи, играй и расскажи как тебе игра (WAT?)?

from: Тестирование игр и приложений
subject: Привет, тестировщик! Установи и играй в эту игру
mailed-by: mlnewsletterru.com

Привет! Зарегистрируйся в браузерной игре «Войны Престолов», по этой ССЫЛКЕ
Это одна из лучших и самых популярных игр наших дней. После нескольких дней игры, сообщи свои впечатления!
United Pixels Ltd

(ссылка в письме, путем нескольких редиректов, действительно ведет на сайт продукта производства компании Plarium)

Статистика
На сайте rabota.ua найдено 612 резюме за 3 месяца — сфера QA, опыт работы до 1 года, Киев.
Преимущественно все эти ребята джуны, готовые ухватится за малейший призрачный шанс стать частью команды новоиспеченного геймдев «лидера» на рынке United Pixels Ltd и добавить себе в портфолио столь серьезный проект.
Даже если половина из них откликнулась на сладкое предложение — это 300 переходов которые буду стоить компании немалых денег, а будущим тестировщикам — времени.
А если учесть, что размещают свое резюме в базу далеко не все соискатели, а аналогичных сайтов множество — цифра может быть увеличена в разы.

А что в итоге?
Компания разработчик платит за фейковых пользователей, которые считают себя тестировщиками.
Тестировщики накликивающие бонусы предприимчивому менеджеру рекламной кампании.

Тестировщикам:
Работа тестировщика построена на внимании к деталям, но не забывайте осмотреть картину полностью.
Брать количеством практика не нова, так что готовьтесь к масштабному тестированию какого нибудь продукта командой из 50+ тестировщиков, за которое вам конечно же заплатят и возьмут в штат.

Рекламодателям:
Будьте внимательны в выборе агентства.
Прислушивайтесь к письмам, которые приходят на ящик info@.

Настоящую компанию-разарботчика оповестил, всех соискателей предупредил. Всем удачи в поисках!

Кэшированная ссылка на вакансию:
webcache.googleusercontent.com/...​r=lang_en|lang_ru|lang_uk

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а деньги правда переводят на счёт или они грабители???

Вредная статья, вот что мне теперь QA-джуны пишут на предложение выполнить тестовое задание:

Янис или как Вас там зовут на самом деле прочтите эту статью dou.ua/forums/topic/14686
Ваше тестовое задание могу выполнить за 100 $. Свой сайт раскручивай сам

QA джуны которые не желают делать тестовое не нужны. Джун не в той ситуации чтобы харчами перебирать

Полностью согласен. И такой Джун вполне может требовать высокой компенсации, что не всегда соотносится с уровнем его скиллов. Я в своё время соглашался на двухмесячную работу за спасибо и тестовое задание на нидерландском объёмом более 200 стр таблиц и текста (и все эти радости от одной компании)

Хах, получил и я такое же письмо счастья. Ящик на яндексе сразу же расставил всё по своим местам ))

Так они продолжают наяривать, мол мы взяли 7 человек (5 мальчиков и 2 девочки) — и теперь ищем ещё дураков получать 800$ за чесание шариков перед монитором))

Спасибо за полезную тему!

Компания Plarium действительно не имеет отношения к данной рассылке. Для соискателей: любая рабочая переписка в нашей компании ведется из почтового домена @plarium.com. Адрес для отправки резюме — [email protected]

Мы работаем с сотнями рекламных партнеров, но порой не все из них ведут себя корректно. К сожалению, отследить все их действия не всегда возможно.

Да просто рефералов набирают по ссылке) И разрабы явно не в курсе.

По-моему по тексту цитаты, приведенной статье, явно различается левый спам, не имеющий никакого отношения к трудоустройству.
Ни один нормальный интернет-пользователь такое письмо как предложение о работе не воспримет. Человеку явно не место в ИТ, если такое письмо автоматом с первого взгляда не отфильтровывается.

Мне недавно подобное предложение прислали на позицию уровня сеньорской на какой-то CRM/ERP веб-системе. Начало было вполне адекватное, первичный «тест Тьюринга» письмо прошло, откликнулся, а в ответ типа: «Поздравляем, вы допущены к тестовому заданию: зарегистрируйтесь в демо-версии и расскажите нам, что бы вы переделали». Вопросы: «А какова цель переделок? Какую задачу решаем? Как оцениваем её (не)достижение?» остались без ответа.

Легко. Берёшь установщик игры. Конструктор вирусов. Делаешь так, чтобы заражался только инсталлятор этой игры, прописывался в браузер, рассылал спам, и тд, после чего выждав время частично регишь это счастье в вирусных базах.

Компании окажут такой пинок под зад с рынка, что она превысит вторую космическую.

Почему еще мейл.ру и яндекс не зарегали в базах?

Підписатись на коментарі