Как используете денежные накопления (куда инвестируете)?

Коллеги, вроде наши ЗП позволяют нам отложить на стартовый капитал, или отнести деньги в банк, или потихонечку их инвестировать, или просто копить, и никуда не тратить...

Так вот, кто куда инвестирует, или может у кого уже есть свой маленький (или не маленький) бизнес?

Рассказывайте:)

Я пока только занимаю деньги брату бизнесмену, на развитие его бизнеса:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Ось корисний сайт, який присвячений саме цьому питанню

www.investadviser.com.ua

ы думаешь, мне интересные проэкты куда- то уперлись?

А это тут причем? Просто ларек это работа фулл-тайм, а выхлоп на уровне опытного программиста. Причем риски больше.

А вот хотя бы несколько сотен зелени не требующих затрат времени это совсем другая песня.

интересные проэкты

тоже вариант, открыть продуктовый магазин, пересесть на чорный жып, а интересные проэкты пусть студенты колбасят.

2 Сашко, eugene_n

Это пока всего лишь мечты, мечты где ваша сладость. Вообще — же предполагаю взять компаньона, который знает как этим всем заниматься.

нужно забить на работу

Ты думаешь, мне интересные проэкты куда- то уперлись?

Дякую за флуд, придурки!

А как ты собираешься этот магазин менеджить?

Вот-вот, я об этом тоже хотел сказать. Тут уже нужно забить на работу, открыть несколько магазинов и постоянно ими заниматься.

Экономисты советуют распределять накопления так:
30% — в гривне
30% — доллар
30% — евро

10% — банковские металлы.

Один простой вопрос.

А как ты собираешься этот магазин менеджить? Чтоб продавщица не крала и товар не подставляла. Свежесть товара отслеживать — на закупки ездить. Со всеми «правильными людьми» договариваться. Это же уйма времени и совмещать это с работой не получится. А выхлоп достаточно дохлый и на развитие/подстраховку остануться сущие копейки.

По поводу доходности магазинчиков, тут как и везде зависит от умения покупать и продавать: умения выбрать место где ставить МАФ, оперативности в закупке товара, его свежести, умению подобрать продавщицу чтоб работала, а не трепалась с местной — же гопотой о своих прелестях и так далее. В среднем, один — два удачно поставленных магазина приносят в районе 3000 штук зелени в месяц.
Охрана: есть такие фирмы, охранные называются. За регулярную небольшую мзду в магазин на ночь садят охранника — студента, его задача — скоростной звонок на мобилку, даже говорить ничего не нужно, главное чтоб вызов пошёл. Через пять минут после сабжа приезжают милые ребята не обременённые излишней гуманностью, гопота получает сильных люлей и отправляется зализывать раны. Даже если гопы пойдут и снимут побои толку от этого никакого ибо ни я, ни мои работники их не били, а за прохожих я не отвечаю.

Санстанция, пожарная охрана. Решается через знакомство с хорошими людьми: им ежемесячно отстёгивается некоторая сумма и о проверке предупреждают заблаговременно. Денёк можно и на переучёт закрыться.

Участковый

, если он нормальный мужик, с ним решается путём эпизодических подарков из ассортимента того — же магазинчика. От тоже человек и зарплата у него не велика, так что поделиться при нормальном развитии событий можно. Взамен получаем всяческое содействие и помощь, хотябы при воспитании малолеток. Если он не очень хороший человек выдаём билет в пешее эротическое путешествие, при попытке возбухать звоним тем — же знакомым и участковый обижается и уходит:)
p.s. Вот как — то так решают проблемы знакомые мне владельцы продуктовых магазинов. Да, это не идеальная форма вложения средств, но ничто не идеально, а навар будет поболее, чем двадцать процентов годовых:).

p.s1. Бить себя пяткой в грудь доказывая преимущества магазина не собираюсь. Можете — зарабатывайте по другому, буду только рад

2 hellip

У тебя, вроде, было моё мыло. На всякий случай ещё раз [email protected]

2 matt_: зачастую эти люди в костюмах либо бывшие работники этих структур, либо как говорится «из смежного ведомства». Ладно, мы пускаемся в глубокий оффтоп. Не важно с кем, но вопросы решать все равно приходится.

to greench
мои близкие знакомые тоже держат несколько мелких магазинчиков
конечно я имел ввиду не «бритоголовых пацанов», которые «предлагают безопастность», а деловых людей в костюмах которые «решают» все проблемы с проверками

если с ними не договариваешься магазинчик или проверками затравят, или обдолбаные торчки спалят

Где — нибудь возле метро или транспортной развязки в спальном районе

Вот он, масштаб идей. Ровно та же проблема, о которой я писал в топике про киевскую квартиру.

qwerty_smerty, ты просил написать тебе в личку, какая ситуация с отдачей стипухи в аспирантуре, если что-то пошло не так. Каким образом я тебе могу сбросить сообщение в личку, если у тебя нет аккаунта?

2 matt_: мои родители держат небольшой магазинчик, бандитов никто не видел с конца 90-х. А вот каждый участковый пытается развести на деньги.

Бандиты и уличная малолетняя гопота это несколько разные люди.

Наверное вы сильно удивитесь, но местных бандитов давно заменили менты из ближайшего райотдела. Платят сейчас им, а не качкам-бычкам.

ожидаемый комментарий)

наверное вы сильно удивитесь, но на улицах продолжают продавать наркотики и проституция процветает. крышует это дело местная милиция, но сжечь ларек им (бандюганам) ничего не стоит

сильно зависит от отношений с местными бандюгами

Наверное вы сильно удивитесь, но местных бандитов давно заменили менты из ближайшего райотдела. Платят сейчас им, а не качкам-бычкам.

а есть ли инсайдерская инфа по поводу доходности киосков? А то что то у меня сомнения в том что дело стоящее.

сильно зависит от отношений с местными бандюгами и связями мвд/налоговой/пожарниками

Разные бывают киоски. У меня у товарища один хорошо кормил, в районе 2000 $ или больше (в спальном районе), другой еле еле себя окупал.

qwerty_smerty,

а есть ли инсайдерская инфа по поводу доходности киосков? А то что то у меня сомнения в том что дело стоящее. В основном на пиве/сигаретах держатся, а лицензия дорогая.

2 qwerty_smerty
Против тех продуктов, которые я могу купить в МАФ’е, ничего против не имею. Ключевой момент всех возмущений в том, что ставят их везде, где есть свободный кусочек земли. При всем при этом, складывается такое впечатление, что работают там свиньи, а не люди — пойти вся тара выкидывается просто под ноги прохожим, я уже не говорю о том, что в туалет они ходят не в баночку... Это не просто чес. Каждый желающий может прогуляться к бывшему кинотеатру им.Гагарина (ст.м. Дорогожичи) и лично во всем убедиться.
Небольшой оффтоп вышел, но я просто пояснил позицию.:).

Что касается своих сбережений (когда появятся), то, наверное, есть смысл вкладывать их в туристический бизнес.

2 PomAH4uK

В гугле:) Если серьёзно, затраты на установку ларька сильно зависят от города и места ибо взяточная составляющая

>> qwerty_smerty

Не поділетесь інфою, можливо маєте якісь ссилочки на інформацію, де можна почитати щось про відкриття будки, наприклад скільки коштує ліцензія на горілочку ітд?

я буду в первых рядах тех, кто пойдет с кирками и лопатами ломать эти, так называемые, малые архитектурные формы

Ты просто не покупай там ничего. Ато все, кто бъёт себя пяткой в грудь по поводу присутствия МАФ — ов в первых рядах бегут туда за колбасой, молоком, пивом, сыром, яйцами и т.п. Лень русского человека неисстребима — на ней всегда можно заработать.

Маю не великий депозит)), планую орендувати якусь будку (для батьків (тобто їх заставити там працювати)). Буду радий будь-якій ссилці з чого можна почати, і як відкрити такий вид бізнесу:)

Про акції цікаво почути...?! Колись бавився форексом, але ну його на..., був протринькав всі студентські збереження за рік ((

свечной заводик

життя без геморою.

Где — нибудь возле метро или транспортной развязки в спальном

Очередной МАФ?! Только не это! У меня, возле дома, МАФ’ов уже такое кол-во, что скоро в подъезде будут торговать. Лучше «забей» себе уголок в каком-нибудь «Сильпо», иначе я буду в первых рядах тех, кто пойдет с кирками и лопатами ломать эти, так называемые, малые архитектурные формы: D. Или, коль душа лежит к торговле, открой отдел на радиорынке — чем не вариант;)

Лише депозит у банку. Не хочу більше нікуди інвестувати, бо не люблю лізти у речі, в яких нічого не розуміюсь, до того ж, це вимагає додаткового часу та енергії, які я волів би направити на свій професійний та духовний розвиток...

До речі, цікава тема. Подібно кільком недавнім темам дозволяє дізнатись рівень фінансової грамотності місцевої спільноти...

він буде орієнтований на програмістів?

На людей, которым лень бежать за куском колбасы в супермаркет. Где — нибудь возле метро или транспортной развязки в спальном районе, чтоб можно было с работы идучи зайти и купить что на ужин.

Ещё хорошо спиртное/сигареты продавать, это практически беспроигрышный вариант (всегда есть спрос, не портится), но лицензия дорогая.

qwerty_smerty, він буде орієнтований на програмістів?:)

Я планирую в будущем открыть небольшой продуктовый магазинчик

Открываешь контору выпускаешь акции, товарищи такие как curiousboy скупают их у тебя, половину ложишь себе в карман на хорошую тачку, баб и блекджек, а вторую половину декларируешь как прибыль компании тем самым создавая видимость того что твоя контора растет как на дрожжах и снова выпускаешь акции только на этот раз в 2 раза больше; -)

Поки суми малі то сам... Дальше побачу.

Ты там сам всем заправляешь, или доверяешь свои средства специалисту?

Акції. При теперішній ситуації на ринку та контрольованих ризиках — це 40% річних.: -)

Підписатись на коментарі