Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Зимовка и релокация в Азию. Trip&Work 2015 — 2016


Всем привет! Проект Trip&Work (tripandwork.com) открывает новый сезон зимней релокации/релаксации в Азию, Европу и Южную Америку. goo.gl/oiMRzj

В этом году мы организовываем не просто релокацию и зимовку на Бали, а делаем кампус для ИТ специалистов и всех тех, кто может работать удаленно.

Основные элементы кампуса на Бали:
— Комнаты для проживания
— Openspace для работы
— Развлекательная программа
— Интернет — до 10 Мбит

Условия проживания:
— Тихое и комфортное место
— Уборка комнат
— Кондиционеры
— Бассейн
Кампус на 5 отдельных апартаментов. Вместительность — 13 человек. (Детали: ru.airbnb.com/rooms/746468 )
Цены от $700 за виллу/комнату на 2-3 человека в месяц.
Место расположения — Убуд.

Ориентировочные расходы на человека:
— перелет Киев — о.Бали — Киев — от $920;
— страховка — от $35;
— оформление визы — $50 на 2 мес;
— продление визы — $50 на 1 мес;
— интернет и связь — $30-80 в месяц;
— аренда байка — $50-120 в месяц;
— питание — от $5-20 в день.

Кроме кампуса мы можем предложить и отдельные виллы с частной территорией, бассейном и интернетом(до 10 Мбит) и всеми удобствами.

Также проект Trip&Work является эксклюзивным партнером проекта iHUB 24.

HUB 24 (CoWorking & CoLiving) — это первый в мире и уникальный кампус, который был изначально спроектирован как место для фрилансеров, ИТ специалистов и удаленных сотрудников, которые хотят жить и работать на Бали.


В рамках проекта есть вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни и продуктивной работы:
— 16 комфортных апартаментов
— Удобный коворкинг
— Конференц зал
— Комнаты для совещаний
— Кинотеатр
— Бассейн
— Кафе
— Йога центр
— Инфраструктура для построения сообщества и организации мероприятий

Скоро начнется строительство, и мы уже сейчас готовы принимать заявки. Проект будет строиться специально для ИТ сообщества мира.
Это будет специализированный кампус для ИТ специалистов и всех тех, кто может и хочет работать удаленно. Это не обычная вилла — этот объект специально строится для ИТ и стартап сообщества.
Детали проекта по ссылке: goo.gl/lscD0f

Мы рассчитываем, что первые клиенты могут заселиться в iHUB 24 в середине января 2016 года. Мы уже принимаем предзаказы на аренду комнат и мест в коворкинге.
Форма для предзаказа по ссылке: goo.gl/EeU0gw

Исходя из пожеланий Клиентов, при условии набора группы из 10-ти человек, мы готовы открывать новые страны.
Заполняйте форму, выбирайте страну для зимовки, и мы свяжемся с Вами для уточнения деталей.
Все детали на сайте www.tripandwork.com

С радостью ответим на все ваши вопросы и комментарии.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

я от реально непойму, чё настоящих фоточек нумеров, вместо скачаного с инета галимого рендера, нельзя было прикрепить?

и я уже не говорю о первой промо-фотке... такое впечатление, что на чудо-остров понаехавшую толпу таки не пускают, даже флажок прицепили (финиш типа), а назад вернуться тоже возможности никакой нет — люди ж то неместные, куда за сырами щемиться им непонятно, от и стоят себе с вымытыми шеями в ожидании чуда трипуя от голода и в безнадеге от отсутствия хоть каких-либо работ...

попахивает разводом ну или сексуальным рабством... минимум!

сексуальным рабством
Это ж Индонезия. Там не поддерживают «европейские ценности»

Макс, спасибо за конструктивный комментарий.
Да, фото взяли из Гугла. Не вижу в этом ничего страшного.
Фото наших вилл можно посмотреть по ссылке: www.tripandwork.com/#!villa/c1q0e
В показывать фото с одной виллы не вижу смысла. Мы всем высылаем фото вилл которые подходят под запрос (даты, цены, условия).

Я приношу свои извинения, если задел Ваш внутренний мир нашей фотографией :)

Цена на сайте я так понимаю указаны за месяц. Какие еще расходы/услуги нужно будет оплачивать? Фотографий маловато, не совмем понятно есть ли в доме стол куда можно поставить PC, какая скорость интернета. Дайте plz больше информации. Подумываю с семьей куда то зимовать уехать, пока изучаю вопрос куда, нас 2 взрослых и 2 маленьких человека.

Руслан, спасибо за вопросы.
Цены указаны за месяц, за комнату. В одной комнате могут жить 2-3 человека.

Дополнительные расходы в рамках поездки (на одного человека):
— перелет Киев — о.Бали — Киев — от $920;
— страховка — от $35;
— оформление визы — $45 на 2 мес;
— продление визы — $50 на 1 мес;
— интернет и связь — $30-80 в месяц;
— аренда байка — $50-120 в месяц;
— питание — от $5-20 в день.

Фотографии стоит смотреть конкретных вилл под Вас. Мы подбираем их с учетом Вашего запроса (даты, условия, комфорт, комментарии). Для этого прошу Вас заполнить анкету: goo.gl/oiMRzj

Скорость интернета 5-10 мбит, в зависимости от виллы.
Руслан, прошу заполнить форму, тогда мы будем лучше понимать Ваши потребности и сможем сделать более персональное предложение. :)
Дублирую ссылку на форму goo.gl/oiMRzj

Александр, сделайта плз на сайте форум для общения потенциальных клиентов — было-бы здорово найти здесь компанию и махнуть на юга.

Артемий, вы точно сможете найти интересных людей. Не интересные люди как правило не готовы ехать на зимовку :)
А по форуму услышал, подумаем над этим.

Отличная тема, вот найти-бы компанию, пилящую андроид-проекты, и махнуть с ними до весны...

Вы категорически отказываетесь спать в одном доме с iOSниками? ))

У нас можно найти хорошую компанию не только из Андроид разработчиков :)
Все наши участники интересные люди :)

Моя поездка на Бали через tripandwork.com.
В июне будучи в коммандировке в Израиле, лазя по доу, увидел пост dou.ua/forums/topic/10909.
Так как командировка подходила к концу и не особо хотелось возвращаться в Украину, я связался с Александром.
Он полностью рассказал мне про все аспекты проекта, отвечал на все мои вопросы. Основное за что я переживал до поездки — интернет.
Чтобы успокоить меня Александр, связывался со своими коллегами на Бали и мне прислал скрины со спидтеста с виллы и они не оказались лажей на деле. Интернета на вилле хватает на видеозвонки по скайпу, а также на ремоут.
Нам с Александром удалось решить основные вопросы удаленно и по приезду в Украину осталось только оформить визы и вперед. Сейчас я работаю на Бали в будни катаемся на пляжи и с 3 часов дня начинаем работать.
На вилле есть обслуживающий персонал, которыей решает наши бытовые проблемы (доставка воды, уборка комнат, стирка (так как на Бали нет в виллах стиральных машинок, вещи отдаются в прачечные), доставка баллонов с газом) — и все это делается по звонку ,приезжает человек на байке и исполняет твою прихоть, также есть русскоговорящие коллеги Александра которые быстро ознакомили с жизнью на Бали.

Саша, спасибо за отзыв :)

а Интернет — это на всех шейрится?

Да, на обычных на вилле один канал. Он шериться на всех. Как правило мы стараемся заселять людей с знакомыми группами. по 2-4 человека (1-2 комнатные виллы). Для работы этого хватает.
Если интернета не хватает, то вы рекомендуем работать из коворкинга. Или работать в кафе (старбакс и т.д.).

Если вы говорите о iHUB 24, то там будет общая сети и персональные сети за дополнительную плату. На iHUB 24 будет заведен мощный оптический канал.

По-моему 700 баксов в месяц за комнату с соседом — это дохрена.
На Шри-Ланке 700 в месяц — это комната на 1го + еда.
Хотя, гламура будет поменьше, чем на картинке здесь.

Александр, всегда нужно сравнивать одинаковые условия, в том числе и инфраструктуру в регионе.
Мы предлагаем апартаменты с хорошими условиями. Кондиционеры, бассейн, приватная территория. Интернет 5-10 мбит (в зависимости от виллы).

Мы можем помочь в поиске комнаты и за 300-400 уе в месяц. Но тогда вы должны понимать, что уровень комфорта там будет значительно ниже, а интернета на вилле возможно вообще не будет.
Еще важно понимать период и срок заселения. Если это хайсизн и на месяц, то цена может быть и выше. Если это начало декабря и на 3 мес, то цена будет ниже.
Тут есть очень много нюансов которые мы знаем и готовы помочь не наступить на наши грабли нашим клиентам :)

Как на Бали с медициной?
Я на Шри-Ланке простудился, зашел в аптеку, лекарства — жесть. Не нашел ничего на основе парацетамола, купил какую-то смесь специй, которая должна была бы помочь с простудой, но помогало не очень. Многие препараты содержали инструкции на сингальском и тамильском, никакого русского/английского.

С медициной все очень хорошо.
1. Мы рекомендуем всем участникам страховаться.
2. В Убуде есть несколько больниц в которые можно обратиться за оказанием помощи. У нас была ситуация, когда человек упал с байка. Мы быстро доставили его в больницы, его сразу зарегистрировали, создали виртуальную мед карту и дали пластик с id. Промыли, подрихтовали и выдали лекарства. Дали все доки, улыбались все время и были очень любезными. И стоило это каких-то смешных денег.
3. Есть аптеки с препаратами.
4. Мы рекомендуем участникам брать с собой индивидуальную аптечку. Т.к. не все препараты подходят человеку. Есть аллергические реакции. Потому лучше аптечку сформировать дома.

Чего у них нет — это Пантенол :) Мы брали несколько банок с собой, т.к. частая травма — ожог об выхлопную трубу байка.

До сих пор не имею водительских прав. Как-то можно передвигаться по острову не на байке и не на такси?

Спокойно можно взять байк. Если говорить про Убуд, то там один пост полиции (он в центре) и он постоянно спит. Главное ездить в шлеме.
Если ехать в туристические места, то могут остановить. Тут можно откупиться. Если это большой рейд, то 20-30 баксов. Если это просто блок пост, то 10уе. Но можно договариваться и объяснять, что ты только выехал за молоком и обратно и забыл права в кошельке. Что больше так не будешь и т.д. Может и такое пройти. :)

700 — комната? мы за меньше снимали чудесный 2ух этажный дом с 4 спальнями. Немного в конце сезона, но по словам владельца в сезон рост цен не в разы (вроде как около 850 в самый пик). Инет еще немного потянет

Сергей, вы говорите о Бали или о Гоа? 4 комнаты за 850 уе в высокий сезон? Я правильно понимаю?
А какой там интернет? А какие там условия про проживанию? Есть фото?

о Хиккадуве, Шри Ланка.
Да, мы снимали дом за 100к ланкийских рупий (~120 рупий — 1 бакс было) за полтора месяца, начиная со средины марта и до первых чисел мая. Владелец рассказывал, что в сезон сдает за 100к в месяц (как сами говорили, зависит от срока, на который снимаете и умения, желания торговаться).

Фотографии — кое-какие есть, отправлю в приват что найду.

Условия — чуднесный дом, 4 спальни с 2ух спальными кроватями, кухня с газовым балоном и всякой утварью необходимой. В каждой спальне — полноценный санузел. Хол с диванами и обеденным столом, на 2ом этаже — стол для работы. Всякие принадлежности (москитные сетки, ножи, швабры) — в наличии, ремонт отличный — хозяева сами там живут в не сезон. Так же садик с газончиком, качелькой и садовником-охранником, работающим по ночам.
От пляжа — километра 2

Нас жило 4ро, и в договоре сразу прописали что за доп гостей небольшая доплата.

Интернет www.slt.lk . Есть еще чудесный 3г(с ночными честными безлимитами :) ) , ближе к столице — 4г

Остальные дома , которые смотрели отличались немного ценой и качеством в разные стороны, но порядок был таким.

Не внимательно прочитал первый пост. Сорри. Параллельно прорабатываем варианты с Гоа и подумал, что речь идет о Гоа. :)

По Гоа ничего сказать не могу, т.к. не прорабатывал его. По отзывам знакомых слышал, что там скучновато, и мало качественных развлечений. Что варианты для проживания есть, но все там очень скромно.

Вторую часть вашего ответа не совсем понял. Если вы перепутали и имели ввиду Ланку — то тут смотря что иметь ввиду под «качественными развлечениями». Во всяком случае серфинг, дайвинг, снокрлинг и другие активные виды очень популярны и щедро представлены. Опять же, куча мест в относительной доступности (поезд, автобус, байк, арендованая машина (с водилой или без)) которые посмотреть — нац парки, исторические места.
Но если сравнивать с Гоа в плане «таких» развлечений — конечно скромнее. На Арамболе — выходишь на пляжик и как минимум 2 больших вечеринки, а так в каждой хибарке почти тусня.
Ну и коммьюнити соответсвующее там. Цены и доступность веществ сильно ниже.
Но качество жилья (во всяком случае того, что я смотрел) — хуже. Местами даже сильно. Инфарструктура, морепродукты — тут я тоже Ланке отдаю преимущество.

Но каэждое место имеет свои преимущества ) Стоит побывать и в Индии, и на Ланке и на Бали. Только бюджет прикинуть правильно — чувствовать в своей тарелке себя везде. К примеру, если не готовы кушать местную еду — затраты на еду вырастают очень сильно.

П.С. зато даже там в супермаркетах видел Рошен — конфетки :)

Полностью с Вами согласен, что побывать надо везде.
Везде свои нюансы и свои преимущества. :)
А с Рошеном вы удивили )))

Часом, Мальдивы не прорабатываете? Дорого получается?

Не, не прорабатываем их детально. Быстро изучили и откинули этот вариант.
Там основной проблемой будет стабильный интернет.
+ жилой фонд там больше под отели на 7-14 дней заточен, чем под долгосрочную аренду.
Хотя гарантировать не могу, изучали очень поверхностно.

OK, на Мальдивы поехал бы только если дешевле чем Бали, но очевидно Мальдивы будет только дороже ))

Стоит побывать и в Индии
Но платить свои кровные и тратить время на это не стоит

Я чего-то вообще не пойму.
Мы с женой отдыхали две недели на Шри-Ланке (Юг) и узнавали цены. На говорили 250$-400$ за дом.
А тут вдруг 700$ за комнату с соседом в банановой республике.
.
Какая из черепашек врет?

Иван, если говорить о нас, то мы предлагаем ряд услуг. Вы можете заселяться в наши виллы, а можете искать с сами. В случае поиска самостоятельно, мы просто возьмем с Вас деньги за консалтиг (как это сделать быстрее и надежнее).
В нашем случае 700 уе/мес — это с комнаты. Вы можете там жить один или впятером. Вопрос в вашем комфорте.

Если говорить о цене аренды, то она в каждой стране отличается. И сравнивать надо по одинаковым параметрам.
Юго Восточная Азия — это не только «банановая республика». Уровень жизни тут не копеечный.
Но даже на Бали вы можете найти виллу за 250-400 уе. Вопрос будет только в ее комплектации и сервисе. За эти деньги вы можете снять виллу. В ней не будет бассейна, в ней не будет кондиционера, она будет далеко от мест обитания и основной инфраструктуры и на ней скорее всего не будет интернета (и в 20-30 минутах езды скорее всего его тоже не будет, но вы сможете за 2-3 недели подключить его сами). Но это будет вилла за 250-400 уе.
Важно понимать, что зима — высокий сезон для Бали. Туда едет отдыхать вся Азия и Океания. И для разных стран там разные даты выходных/праздников.
Хотя, если говорить за виллу на длительный срок (6+ мес) и в не сезон, то можно что-то найти за эти деньги рядом от основной инфраструктуры, но с интернетом 1 мбит в лучшем случае.

Мы же предлагаем комфортные виллы, чтоб вы могли там хорошо и комфортно чувствовать.
Вот пример наших вилл: www.tripandwork.com/#!villa/c1q0e/rooms
Думаю что за 250-400 уе/мес вы точно не снимите подобные виллы на месяц.
Если получиться, то очень прошу дать контакты владельца виллы. :)

В нашем случае 700 уе/мес — это с комнаты. Вы можете там жить один или впятером.
Это меняет дело. Из Ваше рекламного сообщения это было непонятно.

Спасибо за ответ.

Чуть поменял копирайт в описании на:

Цены от $700 за виллу/комнату на 2-3 человека в месяц.
думаю, так будет понятнее :)

Ребят, а с визой что?

Александр, добрый день!
С визой все хорошо :)
Мы помогаем открывать в Украине. Виза выдается до 2 месяцев. На месте можно продлевать 4 раза по 1-му месяцу. Дальше можно вылететь Сингапур/Малайзию и там еще раз получить визу (если захочется остаться более чем на 6 мес).

Спасибо за ответ!

Александр, мы готовы не только подсказать по визам, а заняться полной релокацией на зимовку :)

Никогда не понимал идею ехать на Бали, но жить в Убуде. Почему не селитесь у океана?

У нас есть и предложения у океана. Убуд — особое место, может это звучит странно, но там особая атмосфера и нет такого большого к-ва туристов как в прибрежной зоне. К тому же, там меньше яванцев которые постоянно хотят что-то впарить и развести на каждом шагу.
Убуд — это более спокойное и комфортное место для проживания. До океана ехать час + это отличная точка для путешествий по острову.

Жить в Ю-В Азии на берегу океана — это жесть. Конечно хочется, чтоб как на картинке красота-лепота, океан за окном. Но жить возле океана — это сырость, одежду высушить очень трудно. И соль висит в воздухе и разъедает всю электронику. Если ваш айфон поживет 4 мес на берегу индийского океана, то потом может и домой не доехать живым.

Да, это так. Но я не слышал такого о Бали. С одеждой правильно, сушить на улице — не реально, очень высокая влажность. В таких ситуациях помогает кондиционер, он сушит воздух в комнате и белье высыхает быстрее.

Важный дополнительный нюанс, что места у океана где есть хороший интернет (хотя бы 2-3 мб) — это уже туристические места. То есть, там куча людей, постоянная суета, куча приезжих и т.д.
А если брать не туристические места, то там и интернет буде похуже.

Я правильно понимаю, если я приезжаю с девушкой жить в одной комнате, то с нас 2х — 1400дол/мес?

Нет, не так. Мы продаем комнату, а не место. За комнату на 2 человека вы будете платить 700 уе/мес. (+/-, в зависимости от Ваших пожеланий). Скорее всего это будет двухкомнатная вилла, там будет жить еще кто-то. Но там будет свой бассейн, отдельная территория.
Вот эту виллу сейчас ребята снимают за 1800 уе в месяц. Там живут 2 пары (4 человека). Брали ее на 3 месяца. Вилла похожа на это: ru.airbnb.com/rooms/2286546?s=OIqw

А, ну тогда норм. Я бы удалил свой предыдущий комментарий, что «700 — дохрена», но уже поздно. На двух 700 — это нормально ))
З.Ы.: При взгляде на виллу сразу вспоминается «Духлесс-2»

Я на этой вилле сам немного жил (та что на фото). Очень крутая. Сейчас она даже после небольшого ремонта :)

Если ваш айфон поживет 4 мес на берегу индийского океана, то потом может и домой не доехать живым.
Это все теоретика о Бали, конкретно мой выжил 2 года, и жив до сих пор. Как и остальная электронника. Для вещей есть сушилки незадорого.

А жизнь в Убуде это скукота смертная, точно так же можно в какой нить Жмеринке работать, выбираясь время от времени потусить.

У каждого свой вкус и предпочтения.
Я вот не вижу смысл жить в Куте. Там и поработать нормально не получиться и город забит и куча туристов и яванцев которые хотят на каждом шагу обмануть. Я уже молчу о трафике.
В Убуде спокойнее и уютнее, приятные виды из окна на рисовые террасы. А до океана час на байке. Тут меньше туристов и нет постоянно пьяных австралийцев.

В общем тут у каждого свои предпочтения по месту обитания и досугу. ;)

Очень интересная идея. Есть несколько вопросов.
Во сколько обходится проживание без аренды в Убуде в среднем по опыту?
Вилла на 5 апартаментов будет актуальна только при полном заполнении, не будет ли с этим заполнением проблем, опять же по опыту?

Расходы на человека:
— перелет Киев — о.Бали — Киев — от $920;
— страховка — от $35;
— оформление визы — $45 на 2 мес;
— продление визы — $50 на 1 мес;
— интернет и связь — $30-80 в месяц;
— аренда байка — $50-120 в месяц;
— питание — от $5-20 в день.

Проблем с заполнением не будет. Сейчас на Бали у нас 2 группы (7 человек) и это не сезон.
Можно взять отдельную виллу или комнату на вилле меньшего размера. Вариантов много. Мы исходим из потребности Клиента.

Спасибо за быстрый ответ, предложение стало еще более заманчивым. По крайней мере своей довольно простой реализуемостью :)

цена жизни очень зависит от запросов. я знгаю ребята которые едят в рестиках для европейцев и платят за прием пищи по по 15 уе в день. Мы часто ели в местных варунгах (палатки для местных) за 3 уе за жареный рис с овощами и курицей и жареным сомом.

Развлечений тоже много: музеи, парки, серфинг, гольф и многое другое. Тут уже каждый свой кост составляет сам :)

Я понимаю, просто есть порядок расходов и вы его довольно хорошо обрисовали. Остальное, как и где угодно в других местах, уже зависит от желаний.

Интернет — 10 Мбит
Вы за кого нас держите?

Что вас смущает?

3к долларов в месяц!? Да они с ума сошли...
edit: ошибка вышла, это индонезийские, а не индийские. Так что это 14 долларов :)

Вроде как 300000 индонезийских рупий = 30 долларов. Или цены не в рупиях?

Верно, я по ошибке на индийские рупии подумал :)

Бывает :) Сам иногда путаю IDR и INR

Почему 3к уе?
курс 1 400 000 IDR = 100 USD

Підписатись на коментарі