ThinkMobiles

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, что за зверь такой. Возможно кто-то работал или пересекался в плане работы с ними.

Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хотелось бы добавить свои впечатления после пяти месяцев работы в ThinkMobiles на позиции junior Android.
1. По поводу приема на работу: взяли меня фактически без опыта коммерческой разработки. Из универа был только диплом КСиС а андроид уже учил в интернетах и на coursera. Прием на работу был в два этапа: сначала тестовое, потом собеседование по скайпу, так как жил я в другом городе — ~15 мин с HR-менеджером и ~45 мин с руководителем андроид отдела. Вопросы все адекватные и относящиеся к теме, «почему люки круглые» — не спрашивали, если кому интересно.
В общении по скайпу и почте никаких задержек я не ощутил. Мне без проблем пошли навстречу и тестовое я получил когда была возможность заняться им. А с момента отклика на мое резюме до приглашения на работу прошло 9 рабочих дней, так что, на мой взгляд, все прошло быстро.
2. По поводу условий: внутренние курсы английского по группам в зависимости от уровня, регулярные доклады от разных отделов(посещение свободное), абонемент в спортзал, развлекательные ивенты и «спорт-кружки». Один из важных моментов — опытные коллеги, но об этом скажу отдельно. В плане физического комфорта: плавающий график, комфортные офисы, кондиционеры, мониторы, кофе, чай, печеньки, даже есть красивый вид на город. Постоянно ремонтируются и обустраиваются новые помещения, митингрумы, кухни и т.д. В целом все в лучших традициях it-компаний.
3. По з/п: на двухмесячном испытательном сроке платят как начинающему junior’у. После него з/п стабильно соответствует средней по Украине. А адекватное развитие скиллов и инициатива здесь не остаются незамеченными, так что возможности для роста есть.
Овертаймы оплачиваются, но случаются крайне редко. Они приравниваются к ошибкам менеджмента и после них проводится разбор полетов, что бы впредь не было ситуаций когда нужны овертаймы.
4. Отдельного внимания заслуживают люди. Не важно с кем тебе придется общаться: с руководителями, коллегами по цеху или сотрудниками других отделов, ты будешь ощущать уважительное и доброжелательное отношение. Так же это люди которые могут поделиться опытом и действительно чему-то научить. В целом здесь здоровая и профессиональная атмосфера.
5. Про менеджмент — все, опять же, адекватно. Какие-то проблемные ситуации — скорее исключения. Ничего не пускается на самотек, любые проблемы решаются сразу после обнаружения.
5. Ну и по самим проектам: их много, они всегда есть, все разные, но главное — что их фильтруют. Тут не придется лечить индийский спагетти-код с классами по 5к строчек. Большинство проектов — это вообще разработка с нуля. Но когда приходится что-то дорабатывать/исправлять, то принимают только вменяемые проекты.
Еще один ощутимый плюс — к новым технологиям и практикам относятся более чем положительно, если они уместны в конкретном проекте и показывают надежную работу. Что, опять же, дает возможность развития и рождает живой интерес.
И, конечно, в случае «полного ступора» здесь всегда помогут хорошим советом, опытные коллеги(хотя все мы знаем, что этим не стоит злоупотреблять).

Из личного опыта. Первая попытка устроиться — на PHP девелопера — прождал собеседования 2 недели, в последствии HR заявил, что перезвонят, когда приедет спец. Больше на связь не вышли. :) Вторая попытка — .Net девелопер, некоторое время спустя... На 2 месяце работы ребята решили, что им больше не нужен .Net. Под соусом расформирования отдела принудительно решили переводить .NET программеров на другие платформы. Тех, кто не понравился руководителям отделов — ф топку. Названной причиной своего увольнения услышал «в пятницу вечером не пожелал остаться после 6, просил перенести на понедельник», и еще «не желал говорить по телефону, писал в скайпе»... :)

Доброго дня, Андрій!

Под соусом расформирования отдела принудительно решили переводить .NET программеров на другие платформы.
В компанії був вибір: або звільняти працівника, або платити таку ж саму з.п. з умовою його перенавчання на іншу мову програмування, що вам було і запропоновано.
Тех, кто не понравился руководителям отделов — ф топку. Названной причиной своего увольнения услышал «в пятницу вечером не пожелал остаться после 6, просил перенести на понедельник», и еще «не желал говорить по телефону, писал в скайпе»...
Керівник відділу безпосередньо приймає рішення щодо взяття на відділ потенційного працівника, а не ми за нього приймаємо. На те він і керівник, що несе відповідальність за відділ. На жаль ви не підійшли, а по суті не пройшли співбесіду в нього. Хочу додати, що на цей відділ ми постійно набираємо працівників і є необхідність взяти ще мінімум +15 додатково.

Доброго дня, Олександр.
:) Відділів, що шукали працівників було декілька. І керівників підрозділів було більше одного. І навідь вибір був куди переходити. Я вибрав для себе перспективний напрямок, і був викинутий на вулицю за 20 хвилин з мотивацією озвученою вище БЕЗ співбесід з керівниками інших підрозділів, без попередження, в п’ятницю в 4:30 вечора, за півтори години до кінця робочого дня з наданими причинами, озвученими вище. Те, що ви надали своїм керівникам підрозділів барські прівілеї звільняти без суда і слідства на основі суб’єктивних висновків без моралі і можливості апеляції — персонально я не вважаю супер якістю фірми. Але кожен має право зробити свої висновки на основі вищевикладеної інформації. Я лише поділився своєю персональною точкою зору на те, що пережив на власному досвіді.

з мотивацією озвученою вище БЕЗ співбесід з керівниками інших підрозділів, без попередження, в п’ятницю в 4:30 вечора, за півтори години до кінця робочого дня з наданими причинами, озвученими вище.
Наскільки я знаю, керівник напрямку з вами під час попередьної розмови по телефону запропонував зустрітись в офісі, на що ви сказали що у вас не має часу (це під час робочого дня).
Якщо у вас немає часу під час робочого дня зустрітись з керівником напрямку, то виникають суттєві ризики у майбутньому щодо вас: можливо ви не зможете працювати на інших проектах або з іншими командами.

Ваша точка зору безумовно дуже важлива, я висловлюю своє бачення також, щоб не було однобокого трактування того, що сталося.

Нажаль це не правда. Керівник (Роман) був хворий в ту п’ятницю, і був дома. Він запропонував зустрітися після робочого дня, о 18:30, при цьому це була пропозиція а не прохання чи вказівка. Мав він вийти на роботу вже здоровий з понеділка згідно рекомендації лікаря (це його слова). Моя зустрічна пропозиція була зустрітися з понеділка. Пропозиція, а не відмова. :) А поскільки наша переписка велася у скайпі — ви легко можете самі в цьому переконатися, піднявши з вашим підлеглим історію. Тим більше, що пан Роман озвучив свою хворобу. А у мене вдома — вагітна жінка, котрій подібні ризики взагалі не потрібні.
Крім того, апелював я прямо до вас. На що дістав досить неоднозначну відповідь, з послідуючим проханням від HR не турбувати вас більше. На цьому я забрав свій розрахунок і побажав вам удачі. А також поділився своїм досвідом з тими, хто шукає інформацію про своїх майбутніх роботодавців, висновки вони зроблять я думаю самі.

ThinkMobiles — молодая и очень — очень динамично развивающаяся IT компания Украины. Достаточно интересных проектов, работы много.
Коллектив хороший. Также часто проводятся корпоративные ивенты. В общем плюшек хватает.

что из перечисленного вы считаете плюшками?

Я написал:

В общем плюшек хватает
 — это значит: «В целом, в компании имеется достаточно положительных моментов о которых я не упоминал (которые еще не перечислял).»

а какие там плюшки? Потому что ни одной пока не назвали:

молодая и очень — очень динамично развивающаяся IT компания
а нам что с этого? Просто куча базвордов
Достаточно интересных проектов
все так говорят когда человека нанять нужно
работы много.
а переработок?
часто проводятся корпоративные ивенты
и что? они не всем интересны
а нам что с этого? Просто куча базвордов
Лично Вам, пока Вы не в этой компании, с этого ничего, но человек который пришел в молодую, динамично развивающуюся компанию может (а может и нет, все зависит от самого человека) быстрее добиться карьерного роста, повышения ЗП и многого другого (кто за чем пришел) нежели в состоявшемся IT гиганте, хотя и тут все относительно. Это мое личное мнение.
а переработок?
Мне еще никто не говорил: «нужно выйти поработать на выходных» или «сегодня остаемся подольше». Овертайм случается и вдругих IT компаниях и это не всегда вина самой IT компании, к тому же это может случаться очень часто, Вы, наверное как специалист в IT, должны об этом знать. Или Вас пугают овертаймы?
и что? они не всем интересны
Вам может быть и не интересны, но есть люди которым это интересно или Вы решили за всех остальных?
Достаточно интересных проектов
все так говорят когда человека нанять нужно
У нас дійсно велика кількість різних проектів і це не для того щоб взяти праціника, а те, що є насправді.

А со мной договорились скинуть тестовое, как программист полготовит через 3 дня. Скинули и на сообщения не отвечали

Похожая ситуация была и у меня: сделала (к сожалению, не на 100%) тестовое задание, отправила их hr, и с тех пор ни ответа, ни привета.

везет, что вам вообще скинули

ага, я вот тоже жду ответа полторы недели

Уважаемая Анна! На момент общения с вами, мы не использовали предварительного тестового задания для вакансий Unity3D.

А где я писала, что делала тестовое в вашу компанию? Я же выше назвала Compta, в вашей компании я собеседование не проходила даже

А ще ж є Binary studio/Astound/JustAnswer/Jaspersoft.

Як на старт — підійде. А далі — треба вже дивитись.

У меня коллега переехал из Днепра в Ужгород работать в эту контору. Не жалуется. Джуном взяли на iOS. Там даже курсы по SWIFTу компания проводит для работников. Судя по вакансиям, бабло вкидывают в компанию.

Ага, мне тоже предлагали,вот только собеседование по скайпу отказались провести

А меня как раз по скайпу собеседовали. Вот сижу жду ответа.

хм...странно. Ну мне с Джинни писали, я им сразу ответила,что могу только по скайпу

Ти краще їх «покопай» трохи. А то так можна і не діждатись.

катнулась бы ))) там Москаль ща рулит. Дядька колоритный для сэлфи )))

не поняла вашего юмора. Причем тут селфи?

Уважаемая Анна! Собеседования с кандидатами из других городов проходят только по скайпу.

мне говорили что херовая компания

Можно немного подробнее? :)

я там не работал =)
говорили что менеджмент херовый, кидать может

Ясно, спасибо большое.

Я провалил собеседование у них (инглиш нужен получше + по тестовому), сначала ожидал ответа об официальном отказе, но его не было. Через неделю написал им письмо с просьбой указать на конкретно слабые места, если я не прошел, всё же я тратил свое время на выполнение тестового, но ответа так и не было.

Но каждая ситуация отдельная, смотрите сами.

а что за тестовое было?

расскажите пожалуйста и мне

Мені задавали написати прогу на С++ яка моніторить погоду в конкретному місті через якись там сайт погоди. З використанням JSON.... це для джуна без досвіду.
НУ і окремо треба сказати, що спілкуватися вони не люблять... тиждень чекав на тестове завдання... по десять разів просив у них відповідь на конкретне запитання..Жах просто.

Зараз дуже суворий відбір на джуніорів. Сама зараз роблю тестове у Compta і можу сказати, що завдання зовсім не з легких. Через декілька днів(якщо зроблю,або просру дедлайн і не встигну — напишу в лічку, що за тестове)

и мне пожалуйста напишите

подскажите пожалуйста с кем общались из компании?

Ірина Граб.. HR-менеджер і хтось по телефону... і ще якась чувіха відправляла завдання на мило

Шановний Олег, з вами спілкувалися Ірина Граб, HR Manager та Марія Засухіна, IT Researcher

З використанням JSON.... це для джуна без досвіду.

Ви або назвіться трейні, а не джуном, або не скаржитись припиніть, що до вас відносяться, як од людини, що вже може працювати, а не тільки збирається повчитись під час роботи в компанії.

Шановний Олег! Переглянувши архів вашого листування з HR ресерчером ThinkMobiles, хочу зазначити, що наведений вами вище коментар не відповідає дійсності: на ваші питання ви отримували відповіді вчасно та вичерпно. Що стосується тестового завдання — до програмістів рівня джуніор, як і до всіх інших вакансій, у нас високі вимоги — розробники одразу потрапляють на реальні проекти, відповідно необхідно мати певний рівень знань.

Вкажіть будь-ласка конкретні приклади кого кинули і як саме.
А ще краще нехай відпише сюди той, кого «кинули».

Якщо не можете, то прошу на майбутнє не писати те, що не відповідає дійсності, тим більше якщо ви в даній компанії ніколи не працювали.

это форум, здесь люди могут писать кому что рассказывали.

я за что купил за то и продал.

мне вцелом паралельно что у вас там происходит ибо я с вами не контактировал ни разу. мне что мои товарищи сказали то и написал, и я склонен им доверять.

Підписатись на коментарі