×

Улучшение уровня жизни или сколько должна строить стрижка?

Добрый день, коллеги! Размышления о давно привычной теме роста курса доллара натолкнули меня на мысли об изменении конъюктуры рынка многих товаров и услуг. Оно и неудивительно, ведь покупательская способность у большинства людей упала. Но! Большинство специалистов, чьи зарплаты привязаны к доллару, наверняка, ощутили улучшение своих покупательских способностей. Кто-то стал заходить в кафе\рестораны, в которых раньше казалось дорого, а кто-то впервые попробовали сыр за 500 гивен :)

Очень наглядным изменинием для меня стало то, что многие ребята из мира IT стали стричься в барбершопах. Сам сригусь в барбершопе и отметил для себя, что при росте курса в 3 раза, цена выросла всего процентов на 20% и теперь уже не кажется мне такой завышенной как раньше (250 грн по курсу 8 против 300 грн по курсу 22). А сколько денег вы отдаете\готовы отдать за стрижку (с привязкой к городу)? Также инетерсно какими товарами и услугами вы начали пользоваться после скачка курса?

Заранее спасибо за ответы. Думаю, что разные мысли на это счет будут интересны всем!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Что ж, раз парикмахерские теперь называют барбершопами, осталось ещё немного подождать, как бороды станут «бирдами», усы «мусташами», а ножницы «сизарзами».
— Колян, хелло! Чекни мой мусташ!
— Кул! Сизарзами под 0.3?
— Йес.
— Я после бранча тоже пойду катну свой бирд.
— Братюня!
(обнимашки, занавес)

Ой, все!

Простым работал сисадмином,
Играл в фоллаут, пиво пил.
И ползая с витою парой,
Бухгалтерам я сеть чинил.

Однажды, рывшись в интернете,
Совсем нечаянно узнал,
Что я ведь не задрот небритый,
А целый ламберсексуал!

Свою косматую бородку
Я кое-как себе ровнял,
Но для перформанса такого
Есть специальный персонал!

Теперь моя самооценка
Взлетела вовсе до небес —
Ведь регулярно в барбершопе
Я совершаю сей процесс.

Постричь лицо я доверяю
Лишь только лучшим мастерам,
А кто считает это понтом —
Пускай и катится к херам.

а скажіть куди краще пойти щоб помити голову? Бо вода з крана не є безпечною для шкіри голови. які можете порекомендовати місця де використовують саме джерельну воду?
також цікавить які ви викорстовуєте гребінці? які вони мають вади? особисто я лечу наступного тижня до Мілану в рамках туру «..Неначе люди подуріли,..» і хотів би придбати собі комплект гребінців.
p.s Трохи оффтоп, але не можу не запитати у наявної шановної аудіторії. який туалетний папір ви можете порадити. Вочевидь сенійор девелопер не може користуватися тим самим папером, що і якесь бидло з супермаркету. Але виявилося, що не так легко знайти компроміс поміж м’якостю та міцнюстю. Можливо в Україні не існую паперу потрібної якості. Тож маю надію що в Мілані я зможу щось для себе знайти. А поки що доводиться складати папір трохи густішим шаром

Жили у бабуси две смазливых pussy
Ели суши, пили смузи,
Господи Иисусе.

Жена машинкой под 0.3 Платить приходится натурой.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сужу по своим услугам (я не парикмахер :) - я повышаю на них цену тогда, когда повышают ее все вокруг. Стоимость не привязана к курсу доллара (заграничным материалам, аренде помещения итд), там чисто моя работа из дома и стоимость интернета. Но я кушаю, плачу коммуналку, покупаю вещи, как все люди. Просто перестаю брать проекты ниже определенной суммы в месяц, потому что эта сумма объективно уже не деньги. Поэтому понимаю, когда парикмахер или стоматолог поднимает цену на свои услуги. Им себестоимость, помимо работы, влетает в копеечку. Сама стригусь сейчас за 500, это не 40, конечно, но качество того стоит. Парень стрижется в том же месте за 200. Знаю этот салон давно и знаю, что ребята не сильно даже повышали цену, это Istomina Hair, там дипломированные стилисты

Неожиданная тема, епт.

Стрижемся с мужем у одного и того же мастера уже третий год.
Моя покраска и стрижка 350 грн, его стрижка 100.
Мастер арендует два места, одно в Киеве, подешевле, и подороже в Ирпене, так в Ирпене за все это отдали бы 1000 грн.
Так что по возможности стрижемся подешевле.

Я сам стригусь под 3мм по бокам и 7мм от макушки до лба(да, да, на лбу тоже бывают волосы). Это когда рабочие будни у корча провожу. Перед свадьбой друга правда пришлось пойти в барбершоп но это в виде исключения, раз с 5 лет(с такой периодичностью мои друзья женятся)

9 лет стригся по 60 грн у одного мастера, она уехала, боль. Теперь стригусь под домом. 130 грн. Дорого, но это в соседней парадной — экономия времени компенсирует

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

я жлоб и стригусь у себя в West Auckland за $27
Бороду подстригаю сам филипсовской машинкой для этого дела

Киев, отдаю за стрижку 50 грн. До падения гривны цена была точно такая же. Зачем платить больше за то, что меня и так устраивает?

Последний раз стригся в 9м классе, больше 10 лет назад...
Но прямо в центре на метро Палац Спорта в Киеве есть стрижка типа «Любая за 35 грн». Считаю, что кто платит больше — лох, который любит платить за бренд, сервис, статус и прочее никому ненужное дер*мо :))

не троллишь часом?
«лох, который любит платить за сервис»
Интересный концепт, интересный.

Последний раз стригся в 9м классе, больше 10 лет назад.
Шампунь какой покупаете?) За 50 или за 500 грн.?) Патлатым мороки со всем этим гламуром больше.

Он не моет. Кто моет — лох.

Вспоминается старый анекдот про дореволюционную цирюльню на Крещатике, где CEO суровый Михалыч, а trainee Лёшка вышел на работу первый день и дали ему побрить первого клиента.

Лёшка очень волнуется и обмакнув полотенце в кипяток, забывает струсить с него воду и ошпаривает клиента по лицу.

Клиент орёт!

Прибегает Михалыч, видит что случилось и не долго думая заряжает подачу Лёшке, но Лёшка уворачивается и по морде получает клиент. Михалыч извиняется, говорит что бритьё за счёт заведения, а это просто дурак Лёшка стажёр, и я ему потом всё равно выпишу вы уж не сомневайтесь. Всё как-то успокаивается.

Лёшка продолжает брить, хотя к волнению добавился ещё холодный пот. Намылил клиенту лицо, достал опасную бритву и бреет. И, в какой-то момент, неаккуратным движением порезал клиента.

Брызгает кровь — клиент орёт!

Прибегает Михалыч, видит что случилось и заряжает подачу Лёшке, но Лёшка снова уворачивается и клиент второй раз получает по морде в добавок к ожогу и порезу. Михалыч дико извиняется, грозит Лёшке кулаком — а клиенту предлагает хрустальную рюмку водки на серебряном подносе и белоснежной салфетке. Всё как-то успокаивается.

Лёшка продолжает брить клиента. Но руки уже дрожат, холодный пот заливает глаза, и в какой-то момент, он нечаянно отрезает клиенту ухо. Держит это ухо в руке, смотрит на клиента а сам уже ни жив ни мёртв.

Клиент приставляет палец к губам и говорит ему так тихо тихо:

— Тсс... Только что бы Михалыч не услышал.

А я патлатый ,у меня длинные волосы- куда мне идти?:)
раз в 3-4 месяца кончики подравнять и норм. Краситься и укладываться мне не надо)

та же фигня. Стрёмно что обреют почти под ёжик.

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

ru.wikiquote.org/wiki/Empire_V

вызывают у людей стойкие эмоции
бомбит короче :D

Да уж, многое у него в точку, а про Snuff даже думать не хочется...

Дык ни Пелевин, ни Подерв’янський своих героев не придумывают 100% :)

300грн за мужскую стрижку? о_О

Я до сих пор стригусь по 60грн (и то по прайсу насчитывают 49-52грн, округляю вверх)
Причем запись по звонку на дату/время, профильная мужская парикмахерская (стрижет только мужчин, а не всех подряд с раздутым спектром услуг)

И что из этого следует)? Надо стричься вместе с Вами)?
300 гривен за киллограм семги? о_О
Я до сих пор ем селедку по 60грн (и то по цене 49-52 гривен за кг, округляю вверх)
Аналогия, надеюсь понятна)?

Аналогия неправильная, правильно было бы вот так:

300 гривен за киллограм селедки? о_О

И что из этого следует)? Надо покупать селедку вместе с Вами)?

Я до сих пор ем селедку по 60грн (и то по цене 49-52 гривен за кг, округляю вверх)

Не совсем так. Селёдка и неселёдка такая же рыба как скажем дорадо и что-нибудь там ещё что полностью равнозначно такой же стрижке но уже в парикмахерской и в барбершопе.

.Думаю что совсем не так... тут более подходит как это ни странно аналогия с трудом програмиста....= кто-то может написать прогу и бесплатно и за чисто символические деньги=вообще-то.. но хочет иметь за свой труд собственно побольше.. а другой уже изначально заряжает за свой труд столько сколько ему кажется что это нормально или достойно.. ну а если за подряд берется вообще фирма а не просто фрилансер — то тут уж точно-чем круче себя считает фирма тем круче и цена будет...

Будет ли хороший специалист стричь за 60 грн, если вокруг берут за стрижку 100, 200 и 300 грн?

Кто вокруг? У меня под домом одна стрижка за 30 грн ,и две парикмахерских по 60...
И таких заведений на порядок больше ,чем барбершопов..

В центральной части города большинство берет от 100 грн за стрижку. Может по спальным районам и другая ситуация.

Они-то берут, только никто не дает.

Если вы думаете что на улице айтишники и не айтишники в пропорции 50/50 то сильно ошибаетесь. Во время падения покупательной способности очень сильно сократилось количество клиентов. Многие люди с низкими доходами купили машинки и стригутся дома под насадку, часть уехала в киоски «стрижка за 30грн»

В городе полно состоятельных людей. Со всей страны съехались. И айтишники ДАЛЕКО не самая обеспеченная часть населения.

А по поводу не дают, так , например, в Чоп-чопе запись на 2 недели вперед к некоторым мастерам и стрижка стоит 300 грн.

В какой момент вы начали рассматривать только центр Киева на всеукраинском форуме?
Речь идет об общей тендеции сферы услуг, которая, как оказывается, есть и за пределами центра Киева.

А что я не могу рассматривать только центр Киева на всеукраинсоком форуме?
В своем комментарии я не вел речь об общей тендеции в рамках всей страны. Я пишу о своем личном опыте.

Мой комментарий относился к общей тенденции по Украине, а не к центральному пятачку Киева, от него пошли все комментарии.

Это круто что «личный опыт», но вы потеряли контекст.

В топике речь шла об УЛУЧШЕНИИ уровня жизни и о качественном сервисе, так что вполне логично было привести в пример центр Киева, а не окраину Жмеринки. Я думаю, основным посылом всего топика было то, что айтишники теперь могут пользоваться тем, чем раньше не могли и я с этим соглашусь. Очень здорово, что ребята из айти могут позволить себе, как минимум попробочать качественный (может даже топовый в своей сфере) сервис хоть в чем-то. Ну а коль речь пошла о топовом сервисе, то центр Киева — самое актуальное место для этого.

да никто и не уезжал -если я живу в спальном районе, то как бы...

Та я бачу тут десь в темному перевулку можна схопити на горіхи, бо ти в барбершоп ходиш.
Дивні у нас люди, як по мені стрижіться хоч за 1000 якщо вас це влаштовує, а то розвели тут зажрались, зажрались.

ИМХО, каждый выбирает, что ему удобнее. Кому-то парикмахер за 70грн 8 лет подряд — предел мечтаний, кто-то выбирает барбер-шоп с его сервисом за 300грн. О вкусах не спорят.

В стране, где средняя зп чтото типа 3к грн. Стрижка за 300 грн, вызывает недоумение, жжение, и мысли про излишнюю зажратость конкретной прослоечки опщества.

Конечно во всех бедах виноваты программисты. Забавные люди. Прокурорские сынки ездящие на каенах и на майбахах по факту своего рождения, дельцы вертевшие на болте налоговый кодекс продающие продукцию за баксы и платящие з.п. в гривнах жжение не вызывают, а вот разрабы жжение вызывают. Это напоминает погромы еврейских лавочников начала прошлого века когда пацаны при власти во всех бедах плебса обвиняли мифических жидомасонов.

Зависть — синоним жлобства. Программисты не виноваты в том, какая средняя ЗП в Украине.

Зависть — синоним жлобства
вот 100% точно нет, они такие же синомины как гордыня с унынием

Синоним — не в плане смыслового значения слов. Просто эти понятия идут рука об руку.

нет, ты, наверняка, и сам знаешь жадных людей, но независливых и наоборот

Не тыкайте. Нет, таких не знаю.

не выкай. я было сначала подумал что тебе вообще такие не встречались, а тут видимо все в совокупности всегда :( печалька

Лично у вас такая зп? Или у кого-то из тут отписавшихся такая зп?

вызывает недоумение, жжение, и мысли про излишнюю зажратость конкретной прослоечки опщества.

Тоесть зажратость прослоечки которая ездит на мерседесах и отдыхает не в этой вашей турции жжения не вызывает? Кто-то ходит в барбершоп, кто-то бухает вискарь за 500 баксов, кто-то покупает макбуки. Что у Вас то так подгорело от поста про барбершоп?
Лично
у Вас то так подгорело от поста про барбершоп?

Лично у меня ничего нигде не подгорело; я лишь пытаюсь выразить неДОУмение остальных, которое можно понять.

Остается только выяснить что должна вызывать сумма коммуналки в 2000 гр.при такой зарплате и желание выпить бехеровки или егермастера при цене бутылки около 500 гр. ну и такой вот зарплате в 3к гр. Налицо когнитивный диссонанс... В обществе давно потерялись всякие моральные устои, о допустимом и недопустимом.Как там в бессмертном "Служебном романе«= «зарплата у нее секретарская а наряды спошь заграничные... как ей это удается???...»

Масло в огонь: в последнем Forbes Украина писали о барбершопах и о том, как это круто, что все крутые дядьки (например, Александр Усик) стригутся там. Возможно, программисты еще не обладают тем уровнем дохода, который подтолкнет их выбирать более качественный сервис, а не хавать то, что дают.

а так ли давно Усик стал крутым дядькой из обычного пацана?))

барбершоп... форум программистов... барбер шоп. мда

300 постав в теме про стрижку! 300 Карал!

Собственно главной составляющей цены услуги в данном случае является время и умение мастера... ну и аренда помещения...= если не используется мытье и укладочные, дезинфицирующие материалы- то максимум что еще можно добавить =это амортизация инструмента...( если стричь под бритву то она скажем так равна нулю...а остальное все изнашивается- и ножницы и машинки...) и если вас по быстрому стригут под насадку за 10 минут- то конечно качество исполнения может быть разным...- вы ведь не видите практически ничего- только частичку спереди и все. а сверху-сзади? там может быть все что угодно... Ну и как видите долларовая составляющая тут лишь в косметике и инструменте...- остальное только отголосок инфляции- потому цены то на так уж и поднялись.. А сама процедура- тут уж кому что нравится и нужно- кому по быстрому удалить все отросшее и мешающее а кто хочет получить полноценную услугу и также расслабиться, отдохнуть от суеты...Ну и хороший мастер всегда учтет индивидуальные особенности клиента- направления роста волос, их жесткость, густоту, неравномерность роста, где-то неправильности формы черепа...Тут уж как говорится можно пообедать в закусочной а можно в ресторане а можно и в брендовом ,культовом ресторане...= во всех случаях вы сможете насытить голод но в каждом отдельном испытаете разные эмоции Ну и в закусочной вас вряд ли угостят тем что можно ожидать в ресторане.

50 гривень за стрижку. львів. з ростом курсу подорожчало з 40-ка до 50-ти :-)

Растет не только количество айтишников, но и процент наркоманов среди них?

-

Стрижусь за 30 гривен в парихмахерской «Любая стрижка по 30». Почему я должен за это башлять 300 не понимаю. Сыр это понятно за 500. Стрижка...

Я вообще сам себя машинкой стригу =)

а как у вас с женщинами? Говорят, некоторые обходятся без них :)
А если серьёзно, то сам себя я всё-таки не рискну стричь. Страшно как-то

Ну я не сисадмин и не геолог

ну вообще-то услуга стоит столько сколько за нее согласен заплатить потребитель с одной стороны а с другой за одни и те же деньги можно получить услуги совсем разного качества... — есть кофе за 5-10 грив порция а есть и за 200. точно так же и стрижка- одно дело оббарабосить под насадку машинкой за пять минут а другое сделать все это ножницами под пальцы да еще с мойкой, средствами ухода и восстановления-лечения, филировкой и тщательностью... согласитесь что десять минут работы и час работы высококвалифицированного мастера — две большие разницы.Ну и бывают простые модели а бывают и такие вычурные над которыми работать нужно долго и тщательно. Плюс хорошая стрижка как правило проста в укладке и держится обычно с полгода мало меняя форму.

Согласен. видимо не мое. Дольше 15 минут касания меня я не выдерживаю.

ну я тоже не люблю когда долго и очень долго..наверное характер такой.... Но вообще-то тщательная работа требует времени...потому приходится мириться..А также есть большая разница в ощущении времени когда сам чего-либо делаешь и когда приходится просто сидеть и ждать когда работу сделает другой.

можно один и тот же код написать за 10 минут, а можно за час. будет ли это всегда\зачастую две большие разницы? сомневаюсь.

Ну это совсем разные вещи...ножницами щелкать быстрее чем есть никак не получится.. а вот машиной под насадку все получается весьма быстро... тут такая же разница как набор текста с листа и копипаста с другого файла. Ну а код писать- програмировать...иногда озарение приходит а иногда и нет.= и приходится долбить

а что воно такэ этот ваш барбершоп?

Это как там в бессмертной комедии “За двома зайцями” = по модньому, по французьски .. ( ну типу по англійськи) назва перукарні...= “Что ви, папінька!!!! Не цирульня а палікмахтерська!!!” Ну а якого рівня якість послуг у цій цирульні- то вже справа десята....

Вы ошибаетесь. Качество услуги — это первый приоритет в барбершопах. Умение мастеров и качество стрижку куда выше, чем во многих дургих парикмахерских (даже в тех, в которых стрижка стоит от 500 грн). Глупо что-то отверждать, не имея ни малейшего представления о сути вопроса.

Умение мастеров и качество стрижку куда выше, чем во многих дургих парикмахерских
Тот же институт поплавского заканчивала мастер в лучшем случае, в худшем курсы парикмахера. Откуда мастерство, если она всю жизнь стригла за 30 гривен и тут у неё получился левелап? Или у мастера опыт стилиста 10+ лет? Откуда опыт?

www.rabota.kharkov.ua/vacancy872531.html
kiev.ko.olx.ua/...v-barbershop-IDeddqg.html

youtu.be/I8MqkefCnbU?t=145

kiev.ko.olx.ua/...v-barbershop-IDeddqg.html
З/П от 30 000 грн
Может, это...тем толпам желающих вайти-вайти, которые тут пишут, что до 30 лет зря тратили свое время на профессии юриста или экономиста и внезапно осознавшие, что их призвание — джуниор QA, вовсе не туда нужно входить ?:)

У нас просто совковый стереотип- одна жизнь- одна профессия..
А почему не попробовать что-то другое? Это вполне нормально ,что человек проработав лет 10-15 в своей профессии- добивается в ней чего-то, и хочет попробовать что-то ещё...
Почему бы не попробовать за жизнь −2-3 профессии? Кстати на Западе- это норма.

Сарказм был направлен не на смену профессии как явление, а на зачастую прикрывающий ее лицемерный фасад: «я внезапно осознал, что жажду тестировать сайты и это моя мечта», вместо честного признания, что главная мотивация — как никогда актуальная долларовая зп и корпоративные плюшки.

Все врут )
А почему вы решили ,что абсолютно у всех желающих- главное долларовая мотивация?
По статьям в ДОУ про сыры и барбершопы?

Потому что:
а) душещипательные истории о том, как человек 15 лет, оказывается, страдал в предыдущей профессии, втихаря мечтая быть «айтишником» — неправдоподобны. 5-7 лет назад попасть в индустрию можно было элементарно, зная только самые поверхностные азы... но прикипело именно сейчас, когда обесценилась гривна;
б) резкий и массовый наплыв желающих.
Повторюсь, я не считаю, что менять профессию — плохо... Мало того, я не думаю, что менять профессию только ради денег — плохо, это нормальная и естественная мотивация. Мне не нравятся лицемерные оправдания :)

почему страдал? Это снобизм у вас:). Профессия иногда надоедает...любая..даже самая распрекрасная ,вот когда лет 15 в айти проработаете- поговорим..(учеба не в счет).
нечего считать абсолютно всех ,кто сейчас меняет профессию -денежными перебежчиками).
Иногда люди живут по своим ритмам ,не связанным с курсом гривны..

Поэтому именно сейчас конкурс на интерн-джуниорские позиции по 300 человек на место? Совсем не связано с курсом, да-да.

не абсолютно все из этих 300 человек- перебежчики ради курса гривны..
Скажем так, определенная миграция в профессиях была всегда..

Просто нечего по себе судить, грубо говоря:)
айтишники привыкли — к вниманию, к постоянному повышению зарплаты, к каким-то постоянным офферам..
И думают ,что все такие..
А в других -то профессиях нет постоянного роста зарплаты и новых офферов, народ не настолько избалованный..
Мне например в IT- нравится прекрасное комьюнити;) ,и что всё гуглится..
В других сферах ,например в электротехнике или психологии ,с которыми я знаком не понаслышке..
Только 30% книг выложены в инете ,остальные — иди в библиотеку).
Ну и комьюнити- в айти -всегда добрая душа ответит;)
А на электротехнических форумах можно месяцами ждать ответа и не дождаться ,если какой- то затык..а в гугле- ноль..Ибо документация закрыта и платная. А работа ждать не будет- сам выдумываешь из потолка- а потом стрессы..

Ибо документация закрыта и платная.
А почему нельзя заплатить денег за доступ к документации?

потому что нет уверенности что заплатишь за то что тебе действительно нужно во первых, во вторых мошенников развелось-тьма,а в третьих если информация стоит больше чем твой подряд??? =что тогда? но чаще всего первый вариант- денег заплатил а получил то что и без того хорошо знал.

в не-айти инженерных сферах бывают забавные вещи.
Насколько часто вы оплачивали из своего кармана тех. документацию на своей работе? Да и не факт , что вы заплатив -получите искомое. Ибо очередное обновление у разработчика, и он сообщает только об этом через пару лет..А к вам приходит данная продукция ,вы ее крутите в руках, и понимаете ,что она между собой не стыкуется без напильника..

Вот не видел ни одного, в принципе ни одного человека который бы сменил кардинально профессию. Иногда уходят в смежную, большинство никогда не уходят. Так что миф это. Ну или из области был таксистом стал дворником.

Что в вашем понятии кардинально? У меня сестра из секретаря- перешла в визажисты на киностудию после кризиса. Друг из инженера-электрика перешёл в QA automation, другой друг -учившись, по специальности экономическая кибернетика работал начальником -землеустроителем, поработав несколько лет,перешёл программистом С-51. Ну или теоретический пример -Арнольд Шварценеггер)
Был чемпионом мира по бодибилдингу, потом стал известным киноактером ,потом открыл свой бизнес ,потом ушёл в политику, потом опять вернулся в кино..
Ещё ра- одна жизнь -одна профессия- это совковый пережиток. На Западе люди часто меняют направление..

Я на другом западе живу. Не знаю ни одного человека из коллег который бы кардинально поменял профессию. Это Австралия и США, большая компания. Инженерия требует образования и много опыта. Просто ничего не успеешь если прыгать. И люди не прыгают.
Массовая смена профессии это признак кризисов.

а у нас в Украине не кризис?
Кстати читали 4-х часовую рабочую неделю американца Тима Ферриса?
«Я стал первым американцем, занесенным в книгу рекордов Гиннесса за достижения в танго.
Приглашенный лектор по предпринимательству в Принстонском университете.
Прикладной лингвист по японскому, китайскому, немецкому и испанскому языкам.
Участвовал в национальном китайском чемпионате по кикбоксингу.
Танцевал брейк на MTV В Тайване.
Я стал спортивным консультантом более чем 30ти мировых рекордсменов.
Я снимался в сериалах в Китае и Гон-Конге.
Владелец телестудий в Тайланде и Китае.
Исследовал вопросы политического убежища в компании.
Я стал ныряльщиком за акулами.»
Про инженеров- да системным инженером в Микрософт вы быстро не станете -там 10-15 лет опыта- считается ещё эникейщик-саппорт. Но вряд ли выучить PHP или JS, сложнее чем китайский язык..

Учить чтото, в свободное от работы время, если оно позволяет — эт одно.
Если денег нет, работы нет и голод — эт несколько другое.

надо звонить!
Так и скажу: всю жизнь работала в этом триклятом it, но потом(в одно солнечное утро)я осознала, что мое призвание — подстригать людей в барбершопе! моделировать им бороды и укладывать усы бантиком! Ну возьмите меня! Возьмите! Что? ножницы в руках держала? нет, конечно, но я чувствую — это мое!

такое тоже бывает. .Просто ,повторюсь у нас совковое мышление...
Вы вот почитайте ,как живут люди в Исландии, например.
Они хотят быть пекарями. врачами ,исследователями вулканов, пожарными ,рыбаками и пр.
И не парятся)
www.geo.ru/photo/gallery/islandtsy

я знаю, тут никто не оценит, тут любят ,когда жир капает:))

Что? ножницы в руках держала? нет, конечно, но я чувствую — это мое!
Тогда будьте добры, выполните тестовое:
s.pikabu.ru/.../1370700171_555234830.jpg

Ну и в чём дело?? курсео масса, иди и учись.. единственное что чем именитее учитель тем больше денег с тебя возьмут...(рекомендую Тарасюка если уж на то- там и научат хорошо и всему и можно в рассрочку( три месяца...) ну и чтобы потом зарабатывать надо будет еще денежек потратить на инструмент- ножницы (мин. пара,)машинка, расчесочки, плойки, фен,зажимы,- ну короче много всего... А так- ерунда... в советское время была такая-себе профессия , не очень престижная... да и сейчас — ввиду массового обезьянничанья и засилья всяких «все по 10 и по 30 » расситывать на большое благосостояние не стоит.. ибо заработок максимум 50%% от выручки а чаще 25%% а то и 10... так что чтобы заработать хоть что-то надо уж очень постараться... ну и вдобавок дышать мелкими кусочками волос, всякими лаками, аммиаком из красок, и прочие «прелести»

а я точно через пол года получу пересмотр зп, а через 3 стану синьор барбершопером?

Если денежки есть то сможете сразу стать собственником своего бизнеса!!!! ну а так- какие там пересмотры...обыкновенный процент от принесенного в кассу...чем больше людишек оббарабосил -тем больше зарплату получил... а целый день просидел без клиентов- так и зубы на полку..- ничего не получил.

Я некоторое время назад (прям 4 дня назад) довольно сурйозно (с сурйозным видом) рассматривал курсы пилотоф. Причем, судя по цене, мотивация уж точно не денежная на близкую перспективу.

я Вам больше скажу, в нашей стране вообще перспективы нет.

нельзя узнать вкус пудинга не разрезав и попробовав его= англ. пословица. = не все как Стив Джобс с малолетства констуировали компьютеры... многие шли к своему извилистым путем.Конечно если человек едва освоивший азы начинает думать что он такой вот крутой перец и все знает-умеет =это неприемлимо.

Ну при чем здесь какие-то вакансии и отрывок из фильма? Зачем вы лезете в подноготную и ищите какие-то вакансии, пытаетесь провести паралели? Мне, например, достаточно того, что все мои знакомые, которые вперые сходили в барершоп, услышали положительные отзывы о своей стрижке. Раньше же, после посещения парикмахерской за 70 грн, в лучшем случае, слышали «о, подстригся»! Не нужно вникать в то, как они это делают (переучивают выпускинков поплавского, ровняют пассатижами руки, вживляют чип в голову и тд), главное — это результат.

Зачем вы лезете в подноготную и ищите какие-то вакансии, пытаетесь провести паралели?

Как зачем, я показал вакансии и требования к барберам, опыт работы 1-2 года.

Мне, например, достаточно того, что все мои знакомые, которые вперые сходили в барершоп, услышали положительные отзывы о своей стрижке. Раньше же, после посещения парикмахерской за 70 грн, в лучшем случае, слышали «о, подстригся»!

«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоит 8 долларов, а croûton — может». А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!

Не нужно вникать в то, как они это делают (переучивают выпускинков поплавского, ровняют пассатижами руки, вживляют чип в голову и тд), главное — это результат.

А если кто-то уходит из барбершопа и возвращается в парикмахерскую, ему на выходе ломают руки и стирают память? Нельзя быть настолько психонеустойчивым.

Как зачем, я показал вакансии и требования к барберам, опыт работы 1-2 года.
Вы показали кого они готовы взять на входе, но вы не знаете, кого они подпускают к посетителям.
Они могут, например, обучать людей, следить за их уровнем и за той работой, которую они делают. За это они и берут дополнительные деньги.
В парикмахерской за 70 грн старший мастер не станет заморачиваться, если его подчиненный что-то не так сделал. Так и вся парикмахерская в переходе не станет заморачиваться отзывами в фейсбуке. А барбершоп — станет и сделает все, чтобы все остались довольны.
В общем, если вы никогда не были в барбершопе, то не стоит принимать активное участие в дискуссиях на темы, в которых вы некомпетентны :)

В парикмахерской за 70 грн старший мастер не станет заморачиваться, если его подчиненный что-то не так сделал. Так и вся парикмахерская в переходе не станет заморачиваться отзывами в фейсбуке. А барбершоп — станет и сделает все, чтобы все остались довольны.
Конечно, сделают всё, ибо где они найдут столько лохов, готовых отвалить в 4-6 раза больше за обычную стрижку.
В общем, если вы никогда не были в барбершопе, то не стоит принимать активное участие в дискуссиях на темы, в которых вы некомпетентны :)
Мальчик, я стригусь в настоящем ТРУЪ барбершопе, а не в салоне для гламурных мальчиков. Вот тебе для примера, как это выглядит без понтов для сельской местности:

www.smartstyle.com — обычная парикмахерская находится на территории Wallmart’а — это как в Киеве возле метро, цена стрижки около 24 долларов. Пытаются пускать пыль в глаза, что у них вполне получается.
mancinis.ca/barber-shop-kanata.html — вот настоящий ТРУЪ барбершоп, цена 19 долларов за стрижку.
www.firstchoice.com — опять настоящий ТРУЪ барбершоп, цена 18 долларов за стрижку или 23 доллара за полный комплекс с мытьём и всё такое.
Rudy’s Barbershop in Kanata — самый раздутый барбершоп в столице, цена стрижки 33 доллара, но тут ты платишь почти в два раза (не в 4 раза!) больше только за то, что тебя стрижёт САМ Руди или тот, кому он полностью доверяет. Если ты не знаешь кто такой Руди Паскуаль, как ты вообще можешь быть компетентным в барбершопах? У него даже нет сайта, ибо все знают кто такой Руди. www.google.ca/...I5cTkucDYxwIVhlweCh217woe

Обращение «мальчик» немного отдает голубятиной))
Простите, не сдержался.

Обращение «мальчик» немного отдает голубятиной))
Ну помечтай, помечтай. Это всего-лишь подчёркивает отсталость в эмоциональном развитии и инфантильность.

У різних людей різні погляди, для мене якраз «барбершоп» ассоціюється з «голубятиной».

В парикмахерской за 70 грн старший мастер не станет заморачиваться, если его подчиненный что-то не так сделал. Так и вся парикмахерская в переходе не станет заморачиваться отзывами в фейсбуке. А барбершоп — станет и сделает все, чтобы все остались довольны.
В общем, если вы никогда не были в барбершопе, то не стоит принимать активное участие в дискуссиях на темы, в которых вы некомпетентны :)
то есть плюс барбершопа еще и в том, что его можно прилюдно облить помоями на фейсбуке

ну естественно.. есть Поплавский со своим "университетом«- персональным сборщиком оброка с учащихся и есть настоящие мастера своего дела которые в добавок еще и учат...та же «звезда в шоке» Зверев когда-то был весьма посредственностью..иоли наш Дюденко ножницы подавал в москве.. а есть и Тарасюк- великолепный мастер и хороший учитель который научил много мастеров( но опять же не все из них достигли хотя-бы части того что умел учитель и чему учил...)Ну а так- у любого учителя есть ученики выдающиеся, есть посредственности и есть бездари... И святое дело организатора- набрать и сплотить коллектив -мастеров и единомышленников.- тогда и общее дело будет процветать.

Скажу вам одно- везде работают люди и все они разные...- во всех смыслах и ипостасях.... так что попасть на хорошего специалиста как впрочем и на посредственного ( скажем так) можно везде...- и в очень крутых фирмах и в каком-то мелком ЧП где работает пара-две людей. Просто в крутой фирме работники себя ведут как правило самоувереннее и наглее Ну и не всегда специалист универсален- обычно у каждого есть свои сильные и слабые стороны.

Приходите, ставят барбекю и стрижут пока там все не поджарится. Потом все вместе хавают, платите Вы.

Поражают коменты. Вы серьйозно думаете, что есть только два варианта для мужчины: уг возле метро или барбершоп?

уг возле метро или барбершоп?

Почему уг возле метро ? Есть нормальные олд скул пархимахерские, которые берут гривен сто.
Жену/девушку/маму тоже еще не отменили.

Вот об этом и речь. Есть внимательный администратор, отличный мастер, чистота, стерильность, тв с приятным концертом, диванчик, раздевалка и прочие мелочи.

Ой, все!

Простым работал сисадмином,
Играл в фоллаут, пиво пил.
И ползая с витою парой,
Бухгалтерам я сеть чинил.

Однажды, рывшись в интернете,
Совсем нечаянно узнал,
Что я ведь не задрот небритый,
А целый ламберсексуал!

Свою косматую бородку
Я кое-как себе ровнял,
Но для перформанса такого
Есть специальный персонал!

Теперь моя самооценка
Взлетела вовсе до небес —
Ведь регулярно в барбершопе
Я совершаю сей процесс.

Постричь лицо я доверяю
Лишь только лучшим мастерам,
А кто считает это понтом —
Пускай и катится к херам.

Наталья, а когда выходит в печать Ваш сборник стихов ДОУ?
ну хотя бы отдельную страничку с Вашим творчеством администрация могла бы запилить? ))

Они актуальны в контексте темы и комменатриев к ней!

Не только. Также как «сыр» стал мемом, так и барбершоп уже тоже мем.

Творчество неотделимо от источника вдохновения — подобных топиков :)

Печатайте книгу, все пойдем к вам за авторским автографом.
Кстати, еслиб найти такогоже вдохновленного художника, то выйшлобы круто.

еслиб найти такогоже вдохновленного художника, то выйшлобы круто
Ага, что-то похожее на стиль Васи Ложкина.

короче я поняла, как в украине в условиях кризиса и войны зарабатывать деньги. Открываешь любое заведение, называешь его словом из словаря(иностранного), взвинчиваешь цены до космоса и вуаля! к тебе очередь из местной «элиты». А, киллерфича — записывать нужно на через 2 месяца, а то и вовсе по инвайтам доступ в заведение объявить.

Только эта формула работает не только в Украине и не только во время кризиса. А так да, все верно:).

При чем здесь кризис и война? Некрасиво спекулировать этими понятиями.

Страны с большой буквы пишутся.

Если бы все было так вот очень просто- то все бы стали миллионерами-предпринимателями высшего звена... но — пока все бельше менеджеры среднего и низшего.... тем более така тонкая сфера как оказание услуг населению- это очень и очень сложно...хотя со стороны кажется все проще простого.А название придумать = это тоже кстати непростая вещь но не определяющая...

по инвайтам доступ в заведение объявить
напомнило youtu.be/crosjxD4XaI

В этом топике узнал что за стрижку надо платить типсы (чаевые). Спасибо.

В штатах типсы за все платят. Зажрался народ.

Ага и даже таксистам, помню один просил у меня. Я такого вообще не понимаю.

Я такого вообще не понимаю
нормальная практика. Таким образом оценивается сервис, как работник сделал свою работу. Ну и у него мотивация сделать все хорошо, а не как попало лишь бы отбыться.

а зп тогда для чего? если ты уже голосуешь баксом, и если сделают плохо уйдешь в другое место, чаевые вопрос культуры и устоев в каждом обществе

в такие моменты всегда вспоминаю — www.youtube.com/watch?v=dCImpu0q8Aw

тут ще японію добре згадати, де різко «не прийнято» через те що це «ображає працю того, хто надає сервіс»

Почему программистам не платят типсы?)

будешь рад двадцаточке с ваней франком?)

Почему программистам не платят типсы?)
А премия за сдачу проекта без задержки — это не типсы?

5-10% від усієї зп протягом тривалості проекту?
куда засилати резюме? :)))

многие ребята из мира IT стали стричься в барбершопах
А где они стриглись раньше?

чувачки, которые стригутся по 30-50 рэ — вам не стремно вообще? санэпидем как бы не дремлет www.aif.ua/...ress-strizhki_i_manikyura
люто плюсую по поводу темы про поиск девушек — сандали под носочки, под 3мм побрился, футболку в шорты заправил, и опопоп — пикапить
стрижку дешевле 100 грн в Киеве не могу найти норм. но барбершоп в пень, ибо со стрижкой он мало чего общего имеет — чисто атмосфера и маркетинг.
со школьных времен стригся у Толяна в парихмахерской в соседнем доме. Толян парихмахер толковый был, шарил отлично, весь короче по хардкору — забитые руки, ноги. отличный мастер.
стрижка стоила в районе 50-60 грн. стригся я у него лет 5.
в один прекрасный момент Толян сказал — все чувак, карьерный рост, все дела. ушел он в барбершоп, и стала стрижка стоить не 50, а 250. Толян остался-то прежний, но вывеска поменялась с парихмахерской на барбершоп — все, цена х5.

30-50 рэ ~ 10-15грн, таких тут вроде нет.

включаем чуть логики

со школьных времен
курс был 5

Могу специально обьяснить таймлайн
в 2007, когда я учился еще в школе, стрижка стоила 50 ре.
с 2007 по 2012 цена повышалась, я не помню на сколько, но где-то до 70-80.
в 2012 или 13 чувак свалил в Firm
полегчало?

Валил некий Толян код где-то в НИИ и получал 1200 грн. Хороший код писал, ООП знал, тесты писал и все такое. В один прекрасный момент Толян сказал — все чувак, карьерный рост, все дела. Ушел он в аутсорс, и стал его час стоить не 7,5 грн, а 360 грн. Толян остался-то прежний, но вывеска поменялась с НИИ на ***soft Ltd — все, цена х48.

Так странно, что многие в топике называют «побриться машинкой» — стрижкой...

ну, не все же такие богоподобные эстеты, как Вы.

Отнюдь, у меня от этой темы пригорает как и у Вас.

Что такое барбершоп? По теме стрижет более года любимая(ну как стрижет, бреет часть головы, на остальной растет волос). Вообще более 10 лет стригся в одном месте, последний раз было в 2014 году около 50 грн, думаю что сейчас не дороже, т.е. есть же и по 30. Там меня все устраивало, так что если и пойду в парикмахерскую то в свою. Барбершопов вроде в Днепре не видел, впрочем не искал их

последний раз было в 2014 году
Тоесть как минимум 9 месяцев вы не стриглись?

чем ты читаешь?

более года любимая
Барбершопов вроде в Днепре не видел
Есть, но цены не такие уж и большие clippers.com.ua

Мне одной кажется, что в барбершопах всем мужчинам без исключения делают одинаковую стрижку? Сколько ни наблюдала, все как на подбор ходят с выбритыми висками.

Зачем вы наблюдаете за барбершопами? Насколько большая выборка?

Стригусь за 30 грн в барбершопе под названием «Стрижка за 30 грн». И не вьій*буюсь...

Тоесть стрижка не за 30 гривен вые@он? Ну тогда мобильный телефон, чистая одежда, поездка в такси, суши и т.д. Это признаки мажорной жизни ?

одежда — вые@он, взял мешок, пару дырок проделал, и норм

одежда — вые@он, взял мешок, пару дырок проделал, и го пикапить

простіше вже все зняти, та й питань про наміри менше буде ;)

почему сразу приплетать сюда все подряд? Мое мнение, да, мужские стрижки по ценам 200-300 грн — вьіебон. Если заведут отдельную тему про телефоньі, чистую одежду, суши, такси и мажоров, там и обсудим, вьіебон ли єто, а пока речь идет о стрижках

50 грн Киев, стригусь у знакомой. Скачок курса ни на что не повлиял, куда ходил, туда и хожу, что покупал, то и покупаю)

К слову, в харьковском Chop-Chop только интерьер соответствует определению «barber-shop»!

Настолько все печально? А я уж подумывал зайти попробовать.

Было бы идеально, если бы Вы туда все-таки зашли, и сформировали свое мнение. Нескольких раз хватит для того, чтобы определиться и отбросить все сомнения. После 3х раз Я окончательно сделал для себя выводы (и уж точно не в пользу этого заведения).

Несколько странная позиция — тратить время и деньги на заведение с плохими отзывами для того, чтобы самому убедиться в том, что оно того не стоит — не очень умно, как мне кажется.

А Вы во всем полагаетесь только на отзывы, и только от одного человека?

не очень умно, как мне кажется

А может Вам понравится, и цена не смутит!

Лет 13 назад, когда я маленький и глупый заработал свои первые деньги, то написал подобный пост на форуме. С тех пор жалею, так как понимаю, насколько это было тупо. Автор тоже жалеть будет, когда подрастет.

Вот какой смысл обсуждать, тем более на ДОУ, за сколько стригутся «изящные мальчики»?
Может ещё обсудим где-как-за сколько они делают себе зону глубокого бикини? Хотя, может бомбануть похлеще чем темы про релокейшен, реестр призывников и налоги :D

Эх, не хватает тут стихотворений Natalia Riabokon :)

Да ладно, здесь и без неё прекрасно справились, лаконичнее уж так точно dou.ua/...orums/topic/14736/#754003

Стригусь в парикмахерской, в нашем доме за 40 грн. и 15 минут. Разница со стрижкой в Харькове за 100 грн. и 1ч 20 мин минимальна.

а скажіть куди краще пойти щоб помити голову? Бо вода з крана не є безпечною для шкіри голови. які можете порекомендовати місця де використовують саме джерельну воду?
також цікавить які ви викорстовуєте гребінці? які вони мають вади? особисто я лечу наступного тижня до Мілану в рамках туру «..Неначе люди подуріли,..» і хотів би придбати собі комплект гребінців.
p.s Трохи оффтоп, але не можу не запитати у наявної шановної аудіторії. який туалетний папір ви можете порадити. Вочевидь сенійор девелопер не може користуватися тим самим папером, що і якесь бидло з супермаркету. Але виявилося, що не так легко знайти компроміс поміж м’якостю та міцнюстю. Можливо в Україні не існую паперу потрібної якості. Тож маю надію що в Мілані я зможу щось для себе знайти. А поки що доводиться складати папір трохи густішим шаром

також цікавить які ви викорстовуєте гребінці? які вони мають вади?
Бери щётку из щетины молодого кабана, но только в возрасте между 1.2 года до 1.5, если взять совсем молодого — не будут чесать, если старше 1.5, то оставляет кровавые борозды на голове и может повредить мозг. Всё сказанное является чистой правдой и было написано на 5 баксовой щётке чесалке жены :)

еще чесать нужно строго во временном диапазоне с 19:00 до 20:00.

за 1.8 суток до новолуния

Джерельна вода — тож имеет недостатки. В идеале уехать из Украині вообще.

Я вже замислювався над тим останні 5 років, але ще не було такої гарною пропозиції, яка б мене цілковито влаштовувала і щоб погодилися приїхати за мною і забрати мої речі

Ну тогда либо медленная и мучительная смерть от рака кожи головы, либо от пули в ато.

Кстати зря. Поездив по миру, могу с уверенностью сказать, что вода из киевского крана (правда зависит от раена и дома) — очень херовая. И коже головы и волосам от нее совсем хорошо не стает. Другое дело что всем пофиг, лысым быть модно, итд.

Товарищи, сделайте лучше перепись нормальных поликлинник.
А то он сегодня какаято беда с ногой случилась, так сижу в очереди в обычной поликлиннике, поофессию позорю.

«Медиком» и «Наш доктор» — тут всё зависит от врача, надо пробовать, в «Наш доктор» было раза в два дешевле, чем Медиком при таком же качестве и меньшем антураже. Медикомом пользовался только педиатрией на Оболони, их лаборатория от Синево мало чем отличается, поэтому переплачивать бесмыссленно. Эндокринологи в Медикоме мне не понравились все до единого, проще идти сразу в институт эндокринологии, напрямую к практикующим докторам и хирургам во время приёма (не в поликлинике при институте) и платить в два-три раза дешевле, чем в Медикоме. В конце концов они всё равно пошлют тебя в институт эндокринологии, т.к. побоятся брать ответственность.

Полагаю товарищ с «Наш доктор» уже вырос. Но кому для подрастающего поколения нужно, берите на заметку.

Наш доктор — это только педиатрия? :) Сорри, не знал, я их использовал именно как поликлинику для детей :) Тогда только Медиком, как проверенный мной лично, правда только в эндокринологии.

Все мужики в душе дети, так что вполне можно :)

Ну ещё Евролаб можно вспомнить в Киеве. Самая дорогая поликлиника, но пользовался ею мало, чтобы сделать правильный вывод. Запомнилось, что очень дорого, раза в два дороже, чем в Медикоме с одинаковым результатом. Никаким в моём личном случае.

Оберіг дороже :) а в евролаб мы дежурные анализы сдаём — быстро, качественно и не дороже медикома.

Зачем) это вые@он как и нормальная парикмахерская. Наверное найдется куча доводов почему надо идти в гос. клинику ))

Я приежаю из Германии и стригусь за 30 гривен ... :) Парикмахерша отлично стрижет и поговорить есть о чем. Так я потом 50-60 гривен ей даю. )) У нас в Гамбурге такая же стрижка 13 евро или 340 UAH.

-

Я приежаю из Германии и стригусь за 30 гривен
скілька кажете до ціни треба додати вартості квитка в київ? :)))

Очень странный пост. Тема настолько волнует Максима, что нужно было выставить ее на обсуждение. ИМХО не вижу смысла комментировать ее на доу.

И все равно прокомментировал :)

Я так понимаю это типичная ситуация в экспресс-стрижке за 30 грн. Сидит айтишник и его болванят машинкой. В салон заходит парень рабочей профессии и дает указания мастеру как стричь: «Чуешь, пидстрыжи мэнэ як Бекхема!». Ага, за 30 гривен то! :) И разница в доходах у этих двух раз так в 10-15 выходит. Жить надо по средствам, а не крохоборничать!

В Киеве есть нормальный выбор барбершопов. Одесса тоже подтягивается — недавно, например, был в Tommy Gun. Хорошо подстригли! Еще там тоже Chop-Chop есть и местный какой-то барбершоп.

Стригусь где то раз в три месяца в нормальном месте за 300 гривень. Стригусь там не потому что я сноб, а потому что такая сума, как правило, заставляет парикмахера нормально относиться к своему делу, например, стерилизовать ножницы антисептиком после каждого клиента. И все таки разница между стрижкой за 30 грн — а ля гопник стайл и стрижкой за 300 ощутимая. Во времена когда не было денег стригся дома машинкой. Стричься в грязной забегаловке мне не позволяет моя брезгливость и мнительность, не известно что за субъект сидел в кресле до меня и вряд ли парикмахер будет заморачиваться стерилизацией ножниц, в свете эпидемии гепатита и ВИЧа в Украине это ой как актуально.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

да ладно. вон у меня хлопец тоже ходит в норм салон, а стригут- как уе№ка. Каждый раз смотрю и удивляюсь. Благо, что скоро отрастет.

О чем спор? Дорого-дешево. Не считайте чужие деньги.
Если у человека есть деньги, пусть тратит их на что хочет

Стригу бороду в Tommy Gun (Киев). Цена вопроса 100грн. Отличный барбершоп, рекомендую.
P.S. Касательно ответов мол стригу бороду тримером, когда отрастет нормальная борода тример её уже особо не пострижешь, тут уже нужен мастер:)

когда отрастет нормальная борода

Новый язык сочиняете? Подробнее, пожалуйста :)

Что не так с языком-то? Нормальная — имеется ввиду что под максимальную насадку тримера уже не стрижется) ( У меня борода в ладонь длиной)

Что не так с языком-то?

dev.by/...skrytoy-sile-programmista

Думаю это был намёк на Ритчи и Бьерна ))

А сколько там елементарная стрижка стоит, есть ли там очередя и запись? Броды у меня нет.

Как и во всех барбершопах дорого — 300грн стрижка. Стрижка под машинку 100грн.

По поводу очередей — есть онлайн запись. Есть приложения для Andoid и iOS

-

Мне показалось, или «короткошерстные» пишут чаще всего?) Основное большинство просто «под машинку»

250 гривен за стрижку? 24000 гривне за видеокарту? Я скоро начну думать, что яйценюх и мвф не зря хотят ЧП ИТшникам урезать.

250 гривен за стрижку? 24000 гривне за видеокарту?
Вы тут что, самый аскетичный?

У меня начинает складываться впечатление, что мои знакомые мажоры гораздо более финансово грамотные люди, чем некоторые ИТшники с ДОУ.

А в нью йорке (или где вы там сейчас), типа дешевле ?

Стригусь за 20 баксов включая типсы в приличном заведении, можно постричься и за 10 у китайцев или за перевёрнутую 8 в «барбершопе». По старому курсу 20 баксов это 160 грн, в Киеве стригся за 100 грн + типсы (получалось 120-150), в отличном месте у своего знакомого «барбера» на героев сталинграда с чаем-кофе, вифи и отдельным кабинетом Т.е. цена и тут и там ± равна, разве что мне в Киеве гораздо больше сам парикмахер нравился.

По старому курсу
Нет вообще никакого смысла считать по старому курсу.
Т.е. цена и тут и там ± равна,
по новому курсу 20 баксов это ~500 грн. Так что у нас дешевле, еще и виски нальют.

Что значит нет смысла? Есть и ещё какой, имхо, мы жили на кредитах и сейчас экономика пришла в более-менее реальное положение, а именно — в глубокую жопу, потому как иначе объяснить одинаковоую стоимость стрижки и мойки авто, например, я не могу. Продукты ещё ладно, если йогурт сделали в бангладеше то в целом он может стоить ± одинаково, но почему тут можно помыться за 3-5, а в Ирпене за 35-50 я понимать отказываюсь, потому как тут мойщик получает, допустим, 2к в месяц, а в Ирпене 4 тысячи грн. Щас януковский слинял с кредитами и мы получаем реальную картину, т.е. 20 баксов за стрижку тут и 4 бакса за стрижку в Киеве, 5 баксов за мойку тут и 2 бакса за мойку в Киеве.

Это не видеокарта, а 10, 20, 100500 процессоров в одной маленькой пластинке!

Стригусь за 50-70 грн. За бородой сам слежу. Что я делаю не так?

Аналогічно, за ці гроші в Харкові постригтися нормально можна.

Что я делаю не так?
Жить надо по средствам, а не крохоборничать!

Жили у бабуси две смазливых pussy
Ели суши, пили смузи,
Господи Иисусе.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В Києві нові поліцейські врятували хіпстера від передозування смузі
uareview.com/police-hipster-smuzi

8 лет стригусь у одной и той же парикмахерши в Харькове, хотя почти год как живу в Днепре. Сейчас цена стрижки 90 грн. Время стрижки ~ 2 часа. Подозреваю что стригут меня лучше чем вас за 300 или сколько-то там ещё (сужу по отзывам подруг друзей родных). Но вы бы ещё устроили опрос кто из айти-пацанов делает маникюр и педикюр, или там кто сколько раз подтянется на турнике. В детстве/студенчестве линейкой не намерялись? Напомнило твитер — я покакал — и я покакал. Честно вот лучше бы делились или даже кичились прочитанной художественной литературой, а то так просто быдло выпирает, простите за личности, ну просто сука прёт эта отрыжка хвастовства проглоченных «устриц» и выпитого «бордо». Не стыдно зарабатывать больше и тратить на себя больше — но обсуждать стоимость туалета здесь — это превращать ресурс в туалет. Да пусть постигнет вас негодование адекватных и сочувствие всех здоровых. Здоровья вам. Аминь.

Нет такого вина «Бордо», есть регион во Франции, который славится винами. Давайте продолжим о книгах.

Словом «бордо» также называют марку вин, производимых в данном регионе под региональной апеллации «Bordeaux Appellation d’Origine Contrôlée» или «Bordeaux AOC».
ru.wikipedia.org/...о_(винодельческий_регион

Но вообще-то у меня были кавычки.

А о книгах в этой теме не хочется. Я в туалете книг не читаю.

В туалете предпочитаете устрицы и вино?

В туалете предпочитаю что был стул был хороший.

Время стрижки ~ 2 часа.
Народ явно эбонулся. Стригусь в самом ближнем к дому барбершопе у итальянца за 20 баксов, время стрижки 10 минут. Эдвард-руки-ножницы отдыхает, чувак уважает своё время и время своих клиентов.

По описанию ходим в один и тот же барбепршоп)

складывается впечатление, что стрижётесь вы в Италии

?. Их тут хватает с головой: en.wikipedia.org/...wiki/Little_Italy,_Ottawa

Как по мне, то потратить 2 часа у парикмахера — это куда большая роскошь, чем 300 грн. Там кто-то писал про Tommy Gun, так вот там стригут за 30-40 минут со всеми укладками и проч. и результат реально хорош.

блин, я прошлую тему, о кожанке за 20к и «вы че нищеброды, одеваться не умеете? Стиль надо иметь, неудачники!» еле забыл! И тут постучали снизу!

кинь ссылку, плиз) А то вы все что-то из других тем вспоминаете, я хо тоже поржать.

Спасибо, норм тема) Я курток дороже 10к пока не видел.

Ношу бороду уже лет 8. Все это время стригся где ближе за 30-40 грн, а бороду ровнял дома тримером. Не понимал, как можно отдать за стрижку 250 грн.
Но, около полугода назад пошел и барбершоп и подсел. Там есть за что отдать 300 грн. Мне стрижка + борода обходится в 320 грн

В общем если человек крохобор, то его не изменит зарплата и в 20 условных кусков. «Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда ©». И это не хорошо и не плохо, просто они такие и с этим надо мириться.

Деревня это когда дешевые понты. Вы уверены что отличите стрижку сделанную за 50 грн от той что сделанная за 300 и больше ?

А вы можете отличить человека, который приехал на работу на мерседесе, от человека, который приехал на метро? Кроме результата есть еще сам сервис и он тоже должен стоить денег.

А вы можете отличить человека, который приехал на работу на мерседесе, от человека, который приехал на метро?

Если это про синйоров девелоперов, то подозреваю, что, в среднем, качество кода не сильно отличается.

Когда училась на парикмахера проходила практику в обычной дешевой парикмахерской и в салоне. После чего стала замечать неприятные вещи, когда сама пользовалась их услугами. Брррр.... Тут писали, что в дешевой парикмахерской выше вероятность подцепить что-то и эти люди правы, но только потому что в дешевой парикмахерской больше клиентов, их средний доход ниже и они, в большинстве своём, более пофигистично относятся к своему здоровью
(те же пенсионеры, строители, сфера услуг и т.п).

По правилам, после каждого клиента, инструмент должен быть простерилизован (механическая чистка (мытьё) с последующим погружением в химический раствор (в моём случае хлорантоин) — для большинства инструмента, для металла кварцевание или 96% спирт). А, чтоб исключить простой, у каждого мастера должно быть 2 комплекта инструмента. Не помню, чтоб меня, как клиента, заставляли ждать, пока продезинфицируется инструмент.

В лучшем случае, я наблюдала УФ-стерилизатор, который «не совсем» стерелизатор. Мы учили, что он только препятствует размножению микрооргаизмов и его следует использовать для хранения инструмента. На скорую руку нашла только ссылку ниже.
www.alliancekosmetik.ru/...afioletovyi-sterilizator

Но, прикинем, что он полностью всё стерилизует, и даже, расчёска с налипшими на неё волосами и перхотью через пару минут превратится в инструмент, которым не страшно будет расчесаться, потому что ВСЕ(!) микроорганизмы, внезапно, потеряли способность к размножению.

В данном комментарии я посмотрю на ситуации с кресла клиента.

1. Сажусь в кресло — мастер использует инструмент, который стоит на тумбочке возле зеркала, после окончания работы, ставит всё на место (с использованого инструмента, предварительно, стряхивает волосы.).
2. Сажусь в кресло — мастер использует подготовленный и, как минимум, вымытый инструмент со столика. Для укладки использует расчёску-браш с тумбочки, после чего кладёт её
обратно в тумбочку, а всё остальное отправляет мыть.
3. Мастер случайно расчёсывается расчёской, которой только что чесала меня.
4. Любимое. Спрашиваю в салоне(!) у мастера маникюра, о том как она дезинфицирует инструмент. Ответ: «Спиртиком из пульверизатора побрызгать». Думаю, не нужно объяснять, почему это не верный ответ.

В остальном.
Зажимы для стрижки никто не обрабатывает, хотя они соприкасаются с кожей клиента не меньше расчёски, так же как и со второй по последнюю полочку «шкафчиков на колёсах».
Мне очень хочется верить, что полотенце, которым мне собираются вытереть голову, стиралось до меня. А ёмкость со стериллиумом — не муляж. 40-летний мастер != опытный.

Поэтому, после посещения парикмахерских, я всегда мою голову.

P.S. Машинка для стрижки — хорошая идея, длинные волосы — еще лучше.

ужас, как мы дожили до нашего возраста с таким уровнем опасности. Всё детство и студенчество оказывается ходили по лезвию бритвы, точнее непроспиртованных ножниц

Успешность вида определяется популяцией. В Индии и с худшим уровнем живут. Просто, все слабые раньше отсеиваются.
Средневековые хирурги, вообще, перед операциями руки не мыли.

ну, в случае с хирургами, там как бы смертность была повыше, т.е. различия с современной явно прослеживаются. В чем же кардинальное отличие между дорогой стрижкой и дешёвой я так и не понял.. В какой-то мифической опасности? Не встречал пока никого, кто бы пострадал от бактерий на ножницах дешевых парикмахерских или чего-нибудь подобного.

Я бы гигиеничность со счетов не сбрасывал.

Не встречал пока никого, кто бы пострадал от бактерий на ножницах дешевых парикмахерских или чего-нибудь подобного.
Перхоть — тот же грибок. Может быть что-то и похуже, но таких не встречала (не долго получилось поработать). Однако, мне рассказывали, что иногда попадаются.
В чем же кардинальное отличие между дорогой стрижкой и дешёвой я так и не понял
Меньше шансов, что вас будет стричь, человек, который этого не умеет.

Вы сильно недооцениваете имунную систему среднего человека.
Реально опасность есть только с бритвами. Которые давно и везде одноразовые.

Я как раз после такой «не реальной» опасности стригусь только в проверенных местах.

Что такое барбершоп и чем это явление отличается от парикмахерской? Очень хочется причаститься хоть чуток к элите.

Думаю есть прямая аналогия с массажным салоном и СПА. В спа ножки помыли чаям угостили — получи двойную-тройную цену по сравнению с обычным массажем :)

Может и крутая аналогия, но СПА для меня звучит, как и барбершоп)

Почему, вот существуют т.н. «рыбьи спа» — суешь ноги в аквариум со специальными рыбками и они тебе делают пилинг съедают огрубевшие участки кожи.

Та есть всякое лепестки , рыбки, кое что по интереснее ... Все чтоб у бедных и несчастных деньгу выманить :)

Наверное это круто стричься возле метро за 30 гривен и ощущать себя хозяином жизни) От сферических 60 к это сколько? 0.05%? Вот это экономия)) Только вот до вас там стриглись скорее всего алконавты и крахоборы и риск выхватить развлечений от вшей до гепатита совсем не иллюзорен)

или богатые не болеют?
Богатые болеют не вшами, а педикулёзом.
и крутость места ничего не меняет
Ошибаетесь, в нормальных местах нормальный сервис, например стерилизация ножниц перед стрижкой клиента. Лучше обкорнать себя самому машинкой чем стричься после бомжей и алкоголиков за 30 гривень.

Больше шансов что ты в ресторане отравишся, чем в парикмахерской подцепить

$100 за апарат від Philips одноразово та 20 хвилин власного часу щомісяця.

Год назад, через месяц после переезда, когда узнал стоимость стрижки под одну насадку в трёх парикмахерских около дома (а она оказалась одинаковой), умножил сумму на 2 и купил себе свою машинку. С тех пор стригусь по 2 раза в месяц.

Ну так если прическа бокс, полубокс, или «бритая голова» то в барбершоп ходить и не разумно!

Мне кажется, что большое количесвто безапелляционных заявок на тему «50 грн — это потолок для настоящего мужика за стрижку» очень даже соотносится с наличием тем на форуме о том, где знакомиться с девушками, как знакомиться с девушками и тд. Ребята, может хватит стрелять себе в ногу? Нормальный сервис за нормальные деньги — это нормально)

Максим, вы были бы правы, если бы соотношение цена/качество было бы линейным — заплатил на 50% больше — получил результат на 50% больше. Но мир сложнее.
Прикинутые парикмахеры и «барбершопы» нередко сами же создают проблему оверинжиниринга:
Если нужно постричь мужскую голову, то это действительно стоит недорого (короткие стрижки требуют меньше времени). Но когда тебе платят сотнями гривен, то нужно же что-нибудь придумать, чтобы оправдать эти деньги. И либо над квадратной черепушкой начинают извращаться и колдовать, предлагая совершенно лишнее, либо же бабло сбивают за имя парикмахера/барбершопа/аренду в центре — в угоду ЧСВ стриженного, но не обязательно на пользу его стрижке.

При обсуждении качества стрижки на первое место должна выходить не цена, а человек. Ведь если ваш друг-парикмахер сделает вам стрижку, вы ж не будете считать её ужасной только лишь потому, что она вам стоила 0 грн?

P.S. На счёт стрижки вы правы в том плане, что некоторые люди стреляют себе в ногу, но не отсутствием дорогой стрижки, а тем, что к своим 30 так и не разобрались, что им идёт, а что нет.

Абсолютно согласен! Если бы меня стригли бесплатно так же, как за 300 грн, то я бы с удовольствием воспользовался этой возможностью. Все-таки, в барбершопах куда больше заботятся об уровне своих мастеров и о сервисе вцелом, иначе к ним просто перестанут ходить, чего нельзя сказать о киосках возле метро «стрижка за 30 грн» , где, как бы они не подстригли, к ним все равно будут идти люди, готовые рисковать своим внешним видом на ближайший месяц.

Таки да, там, где большая текучка клиентов (например, у метро) нужно держать ухо востро.

Короткие стрижки гораздо сложнее чем длинные. Именно на коротких видны провтыки мастера и его не компетентность. Конечно, если речь идет о стрижке, а не «мне бы по короче, чтобы к вам в следующий раз зайти не через месяц, а через два».

в калифорнии стрижка стоила 15 долларов.

А минимальная оплата труда 8 долларов в час или больше? Цифры в отрыве от контекста ничего не значат.

ну 300 грн эт скока? 13 долл?
Уровень жизни как в калифорнии, йопта!

15-25 мужская.
Женская 60.

50-100 грн + на чай ... Николаев

100 грн, стригусь раз в два года

Львов — 35 грн/мес.

развелось тут, бл*дь, хипстеров.

пакекхмахерская, что была возле конечной 3ки (пл. Соборная), теперь на Ак. Богомольца кажись =)

Львов — 35 грн/мес.
Парикмахерские с абонплатой?

просто все стабильно, уже лет 5-6 раз в месяц =)

что-то менять не хочу.

Вообще подписки на материальные услуги в тренде. Особенно среди стартапов. Чего уж стоит подписка на бритвы и расходники.

300 UAH — FIRM barbershop, мойка до + виски / пиво / ...
Раньше — 250 UAH — Master, мойка до и после + чай / кофе / ...

180 грн, Киев (салон на м. Лесная). Моет голову перед и после стрижки

Если вы, гайзики, серьезно...
550 UAH Харьков. Подстричься (обычными ножницами), покраситься и укладка. Цена не менялась 2 года.

Сначала подумал, что на Доу отдельно женскую ветку открыли. Никогда не слышал, чтоб мужики такое обсуждали.

Это пока не появились «барбершопы», где кроме стрижки еще вискарь наливают. Теперь пафосно там бороды ровнять, а отдать за это 300 грн и не обсудить — как сыру молча скушать.

> где кроме стрижки еще вискарь наливают

Я надеюсь, закусь — не меньше чем хамон?

кто же хороший виски закусывает)

я намагаюсь уникати таких закладів. Бо як можна робити зачіску у перукара, який обслуговує всіляких алконавтів. Так алконавтів, або алкозалежних, бо як іначе можна назвати людину, що хиляє при будь-якій нагоді

Ну как бы наливают, только пиво. У меня знакомый только из-за этого и ходит.
Но я бы побрезговал :)

Вы правы, гораздо мужественнее видеокарты обсуждать, мельчает доу...

Ну что ж, давайте пострижём видеокарты. Я уже морально приготовился.

То такие женщины пошли, всё приходится делать мужикам.

Днепропетровск, плачу за стрижку 100 грн + 20 грн на чай у крутого парикмахера в Мост-Сити. В парикмахерских «на остановке» пару лет назад ещё при старом курсе постригся под зека, 50 грн взяли. Уж лучше доплатить и пойти в нормальный салон.

В Берлине обычная мужская стрижка cut&go (помывка только перед) стоит 10-12 евро, в самом центре.
Женская от 45 за весь спектр

50 грн в перукарні під домом
Зараз взагалі без або за символічну плату

вброс рекламно-трендовый, сначала смотивировали носить бороды, а теперь зазывают те самые бороды стрич в специализированных заведениях.

50грн красна цена за мужскую стрижку. За барберов не переживайте, они через милых дам от вас свое получат.

Что ж, раз парикмахерские теперь называют барбершопами, осталось ещё немного подождать, как бороды станут «бирдами», усы «мусташами», а ножницы «сизарзами».
— Колян, хелло! Чекни мой мусташ!
— Кул! Сизарзами под 0.3?
— Йес.
— Я после бранча тоже пойду катну свой бирд.
— Братюня!
(обнимашки, занавес)

Само собой! Я каждый день пишу лучше, чем в предыдущий.

Концовка улыбнула :)
Как сказал мой друг: «Новые тренды. Лабертносексуалы заменили метросексуалов. Все такие бородатые, брутальные. Только глубоко в душЕ они все равно метросексуалы» :)

Полностью поддерживаю. «Барбершоп» ужасно режет слух. Магазин для Барби какой то :)
Понятно, что «парикмахер» тоже немецкое слово, но раз уж в рус/укр языке не было своего аналога («цирюльник» — немного другое) то было взято название с оригинального языка. И переименовывать его не за чем.

но раз уж в рус/укр языке не было своего аналога
брадобрей, тупейник.

Разводят вас на бабки в этих барбершопах.

Ждем в Киеве коворкинг с барбершопом и смузи.

это новый тренд вместо великов с зеркалками?

и фрозен йогуртом!

Раскулачат прогеров, ох раскулачат )

Ставлю 10 баксов, что не раскулачат :)

Подумаешь 10 баксов, так, виски подровнять ))

Нахожу хорошего мастера и обычно хожу на стрижку по 5-7 лет к одному и тому же мастеру, меняю только в связи с перездом. Цена вопроса года назад 80 грн, сейчас 100 грн. включая мойку.
Жена около двух лет назад со всеми прибамбасами(помыть, покарасить, постричь) потратила 1400 грн, думал разводиться, потом отпустило, простил )))))))))))))))))))))
Мне кажеться, что не модельная мужская стрижка за 30-40 мин. не может стоит дороже 100 грн.

Еще в 90х купили машинку и про парикмахерские забыли.
Считаю что тратить 300 гривен на стрижку или 500 гривен на сыр, когда большинству людей не хватает даже на кусочек курицы каждый день — это стать «жлобом убогим».
Это мой принцип еще с 90х — как бы хорошо или плохо не было я не стану таким падонком, как «крутые пацаны» — хозяева жизни. Я не считаю себя лучше 80% остальных сограждан. Пускай я лучше буду «лохом» и «терпилой» как все обычные люди, чем богатым выродком.
www.youtube.com/watch?v=u0Z7R_71oY0

Немного не правильное рассуждение. Вы свои деньги заработали своим трудом, надеюсь не украли же. И только Вы вправе решать как ими распорядиться. Если на съекономленные таким образом жизни деньги Вы помагаете нуждающимся, то Ваша жизнь действительно заслуживает уважения. Ну а если съеконмленные деньги положите в банк, и при этом не получите удовольствие от жизни, то те кто голодает от этого сытее не станут, ну и экономику таким образом Вы тоже не поддержите.

Т.е. человек, который честно заработал, катается на лимузине, ест икру и трюфеля, сидит на золотом толчке но при этом, например, помогает детдомам — поступает правильно?
Может быть так и есть, но мое воспитание все равно говорит мне что человек, который живет лучше 80% других — жлоб и сволочь. Это не вопрос экономики — это исключительно вопрос совести.

человек, который живет лучше 80% других — жлоб и сволочь
нет, он просто поднял попу, а те 80% продолжали делать то что легче и где меньше риска.

Хирурги хорошо получают, не переживайте. Но опять же — хорошие хирурги. А при чем тут волонтеры — я не знаю. Это вообще не профессия.

Я думаю, що ще й своїх докладають, щоб отримати досвід військової хірургії.

Колеги розповідають, що тут трохи не до бійок доходить, коли вирішують, хто буде оперувати у госпіталі на кордоні з Сірією.

В місцевій термінології це називається «Працювати на цікавому проекті».
Професійний хірург оперує постійно. За відсутності паціентів, працює на тренажері (якщо він є).

Я нічого не загубив. Це ви загубилися в СРСР.

Чушь. У моего друга — отец с 30 летним стажем, зав. хирургическим отделением. И получает он около 6000.

Я не говорю о мудаках, которые койко-местами в своём отделение приторговывают — по тем давно буцегарня плачет.

он просто поднял попу, а те 80% продолжали делать то что легче и где меньше риска
В 90е мой «хозяин» это же озвучивал по-другому: «Потому что я конкретный пацан, всех вертел, а вы — лохи и терпилы.»
В 90е мой «хозяин» это же озвучивал по-другому: "Потому что я конкретный пацан, всех вертел, а вы — лохи и терпилы.«
Это другое — он подчеркнул, что ложил «прибор» на Уголовный кодекс и прочие кодексы! Не заметили?

Я думаю все наши миллиардеры (включая президента) в свое время «обходили» законы.
Может «цивилизованные» миллиардеры и не забивают явно на законы — они просто вместо этого размещают свой бизнес в удобных странах. Это вопрос не законов — а принципов.
Что бы стать богатым — надо быть нацеленным на свою выгоду. Даже в ущерб другим людям, государству, природе. «Деньги не пахнут». Надо уметь хитрить, давить конкурентов, минимизировать налоги ... Доброму и честному человеку нечего делать среди «акул капитализма».

Ах да, нищие люди часто очень противны и тупы. Не думаю что стоит их жалеть. Но вы правы в том, как по мне, что и не стоит становится как мажорчики — быдланом.

человек, который честно заработал, катается на лимузине, ест икру и трюфеля, сидит на золотом толчке
вроде все правильно. если еще и детям помогает, то он большой молодец

а по вашему быть богатым плохо? если да, то я могу сообщить вам счет куда вы деньги лишние сможете перевести

но мое воспитание все равно говорит мне что человек, который живет лучше 80% других — жлоб и сволочь.
вот с тем расчетом и воспитывали

Весь сесесере на таком воспитании построен, чтобы раб не дай бог не стал лучше жить чем другие, а то взбунтуется потом.

Ну а если съеконмленные деньги положите в банк, и при этом не получите удовольствие от жизни, то те кто голодает от этого сытее не станут, ну и экономику таким образом Вы тоже не поддержите.
На золотом толчке сидит тот , кто ворует, Вы же не воруете, а зарабатываете. От вашей солидарности, тем кто голодает, лучше не станет.

золотой толчок можно купить и не воруя.

Тот кто не ворует, заработав деньги на золотой толчок, врят ли его купит — жизненные ценности другие.

Ценности другие, но его могут подарит, или может у человека такой вкус

Совковое у тебя воспитание, выбрось э от мусор из головы и жизнь станет лучше

После слова «воспитание» можно уже и не читать.

Может быть так и есть, но мое воспитание все равно говорит мне что человек, который живет лучше 80% других — жлоб и сволочь. Это не вопрос экономики — это исключительно вопрос совести.

В нашей стране это еще и воспрос безопасности.


Итак, что можно сделать, чтобы защитить себя и семью от похитителей?

Помалкивайте обо всем, что имеет экономическую ценность, и о расписании своей семьи. Будьте особенно осторожны с бедняками и наркоманами, которым всегда нужны наличные деньги. Не доверяйте своим наёмным работникам внутренние дела бизнеса. Помните, что обычно информатор — кто-то из окружения жертвы.

Прибедняйтесь. Я знаю людей, которые хотя и могут себе позволить любую машину, ездят на скромных машинах. Даже частная школа, в которой я учился и в которой была обязательная школьная форма, убедила родителей купить детям обычную форму. Детей, одетых в форму частных школ, часто похищают.

Отсюда — slavs.org.ua/argentina-2001-survival - уроки выживания в стране после финансового кризиса на примере Аргентины

Я бы банил в интернете за такой перевод...
ferfal.blogspot.com/...-urban-survival-2005.html

А статью до конца долистать?

Хм.
А ведь любопытное наблюдение!
Я по дефолту не буду пролистывать такой ужасный перевод... ссылки на оригинал нужно ставить в начале переводу, как это принято делать на «„мерзком“» хабре...

уроки выживания в стране после финансового кризиса на примере Аргентины
Ну уж меня этому учить не надо — сам выживал в 90е на районе где до сих пор могут зарезать за мобилу.
Менты сейчас никого не ищут, даже убийц. Три года назад вырезали всю семью судьи — до сих пор никого не нашли:
atn.ua/...-sudi-frunzenskogo-rayona
В Харькоке можно понтоваться только если у тебя хорошая «крыша» и есть кому позвонить если что.
Т.е. человек, который честно заработал
вже по дефолту
поступает правильно
незважаючи на допомогу та витрати.

Это если деньги положить на депозит в нормальном банке, а с нашими процентными ставками по кредитам и депозитам — вред для экономики.

Стокгольм, самая обычная стрижка в самой средней перукарне ~350 Swedish Krona (equals 876.72 Ukrainian Hryvnia)

Так вот почему викинги были такие длинноволосые :D

Что такое «Drupal Solutions Architect »? Правда очень интересно.

Вообще, титл такой же абстрактный как “Сферический Синьор” или “Фуллстак нинзя”, в разных компаниях и на разных проектах может покрывать довольно различный спектр задач. Чаще всего подразумевает глубокое знание как технических аспектов (фронтенд+бекенд+внешние АПИ+девопс) так и хороших аналитических и лидерских качеств. Например:

...Drupal Architect who is capable of moving comfortably between theming and module development, and who possesses both analytical and technical skills. The Solutions Architect is a dynamic individual work closely with sales, business development, and marketing and development teams.

Job Responsibilities
Drupal Architects work closely with project managers and Drupal developers to complete Drupal related projects. Drupal architects are expected to meet deadlines, communicate effectively, and work efficiently. In addition architects will be responsible for:

Troubleshooting performance problems and fine tuning applications and environments
Taking leadership of technical pre-sales and complex project sales
Identifying technical risks
Ensuring that delivered solutions meet technical and functional requirements
Providing support and technical guidance to multiple clients, simultaneously
Providing the expertise required to review, advise, and assist in the selection of appropriate functionalities
Qualifications

Experienced in the optimization and fine tuning of Drupal
Experience with the implementation of Varnish, Solr, GeoIP, Commerce, Ubercart, and CRM integration
Experience in leadership and presentation skills preferred

Стригусь относительно коротко. 30 грн в любой «Экспресс стрижке» + девочкам на чай. Качеством всегда оставался доволен. И ничуть не хуже, чем в барбершопах.

Прикольно, а не боїтесь від попередніх клієнтів заразитись якоюсь бідою?

А вроде как нельзя заразиться чем то серьезным, только если у вас в голове нет кровотечений))

Заразится можно где угодно. В совке с гигиеной было на порядок хуже чем в заведениях со стрижкой по 50 грн и ниче люди выжили :) Странный народ программисты... массажики гдет на Бали или в Тае — чудесно, а стрижка дешевле 100 грн — фу. может быть зараза :)

Разве только плохим настроением. ;)

Раза 2 или 3 пробовал в экспресс стрижке, но потом завязал. Во-первых, потому что каждый раз новая девочка, поэтому надо заново рассказывать про виски косые / прямые, челку и прочее, а когда у одной, то достаточно фразы ’как обычно’. Во-вторых, последний раз меня так хреново там постригли, что я и сам наверное себя лучше бы постриг.
Сейчас хожу к одному мастеру, 70 грн с мытьем и плюс 20 на чай.

Как часто стрижетесь, что вас помнят для «как обычно»?

трех раз вполне достаточно
а стригусь раз в 3-4 недели

что многие ребята из мира IT стали стричься в барбершопах.

а раніше вони де стриглись, в підворотнях? барбершоп — це ж перукарня, чи в українській англійській це щось інше?

чи в українській англійській це щось інше?
У нас для большинства это качественная стрижка и борода. То же самое, пластический хирург ровняет носы, а у нас его работа расценивается как “надуть губы, нарастить грудь”.
чи в українській англійській це щось інше?
Барбершоп — это мужская парикмахерская.

А как женская парихмакерская тогда называеться ?

pussyshop? :)

Таких нет в цивилизованных мирах.

Ну вот взял самую жирную из активно рекламируемых Metcalfe Hair Design — Spa, Beauty & Personal Care. В описании написано A full service beauty salon for men, women, teens & children of all ages.

Моё внимание ещё жена на это обращала, что чисто женских нет, есть смешанные, для мужиков и для собачек. С другой стороны оно объяснимо, у женщин кроме волос на голове их больше нигде нет, а у мужики состоят из волос и одна только завивка волос на спине чего стоит %) ... каждый спец это может, не только лишь все, мало кто может это делать © Киевский мер.

С другой стороны оно объяснимо, у женщин кроме волос на голове их больше нигде нет

Какоето смелое утверждение, впрочем, завивка волос в других частях теланаверное не будет особо популярной. Хотя если
одна только завивка волос на спине чего стоит
, то удивляться уже нечему...

После скачка курса многие услуги\сервисы стали доступнее: годовой абонемент в тренажерный зал вырос аж на 100 грн (до 2900). Многие траты стали доступнее, в том числе и стрижки, от чего просто перестал о них думать, как о тратах. К сожалению, это чувство покидает, как только заходишь на Amazon или любое другое место, где цены в долларах.

Угу, а если вообще поехать куданибуть, то вдруг выясняется, что реальная зп то уменьшилась.

Жена машинкой под 0.3 Платить приходится натурой.

Записываться заранее или в порядке живой очереди? И, реферальная система имеется?

Аналогично, 0.6, или 0.3 оплата натурой. Киев :)

Сам, машинкой, под 0. Но все равно жена требует оплату, и натурой тоже :)

держись,когда-нибудь все виновные заплатят свою цену.

Я тебя хорошо понимаю, нахожусь в такой же ситуации. Но в карму верю, вопрос только в длине дистанции.

Искренне желаю Вам и Вашей семье удачи!

Гламурный нынче программист пошел — стрижки обсуждают )))

Услуги стрижки и их вариативность.

та я ж ниче... дело полезное. и хорошо бы фоточки выкладывать, а то не понятно, что там человеку настригли за 40 гривасов )))

Речь не только о стрижках (стрижки просто очень репрезентативная услуга в плане резкого падения долларовой стоимости). Привел бы пример с путешествиями, но цены на них выросли в соответствии с курсом. А на самом деле примеров много: качественная еда, стоимость абанемента в тренажерный зал и еще куча всего, что упало в цене и стало куда доступнее.

заходить в кафе\рестораны
Не ходил, не хожу и не буду ходить, ибо мне хватило «Ревизор/Инспектор Фреймут» (кроме получивших табличку заведений).
кто-то впервые попробовали сыр за 500 гривен :)
Фигня. Будь он хоть за тысячу-полторы, сыр как сыр. Главное есть то, что нравится и то, что полезно, а не то, чьим ценником можно хвастаться на кассе перед охранниками.
Очень наглядным изменинием для меня стало то, что многие ребята из мира IT стали стричься в барбершопах.
Я вообще с началом кризиса впервые узнал о существовании барбершопов и что оно такое. Но стригусь по прежнему дома. :)
инетерсно какими товарами и услугами вы начали пользоваться после скачка курса?
Больше стал уделять внимания здоровому питанию, хотя это не из-за скачка курса.

Перед и во время скачка курса набрал кредитов, обновил/купил кучу техники/мебели в квартире себе и родителям в дом. Кредиты уже вернул, в пересчете на бакс еще и в плюсе остался + покупки.

Не понимаю зачем бессмысленно тратить деньги? Вам выпал удачный вариант — получать на порядки(! в10-30 раз) больше чем в среднем по стране! Нужно пользоваться им с умом. Откладывайте деньги, сделайте запас денег чтоб к 40 быть финансово независимым. Квартиру лучше купите, если уже есть — ещё одну, пока есть такая возможность.

За стрижку плачу 35 грн

Круто, хороший пример количественного улучшения! Интересуют так же мниния тех, кто склонен наращивать качественный показатель, а не количественный.

хз, стригусь по 50 грн ))
что такое барбершоп и чем там лучше?

Ответ банален: качеством стрижки))) Ну а если серьезно, то, по моим ощущениям, если срижешься не под насадку, то в барбершопе постригут лучше. Проблема, с которой я сталкивался — объяснить, как мня подстричь незнакомому мастеру. Косые\прямые виски, челку куда?)) Корче риск выйти с разочарованием. В барбершопах этого нету. Ну и плюсь, что в барбершопе могут побрить прикольно бороду.

К сожалению, высокая цена не всегда равна хорошему качеству.
Стригся когда-то по 10$. Потом как-то зашел в районную парикмахерскую, и меня там женщина-мастер так отлично выстригла, и всего за 30 грн :) С тех пор хожу только к ней, цена выросла до 50 грн. Не исключаю, что где-то есть мастера и лучше. Но пока что меня всё устраивает.

там пивас и виски наливают еще ?

значит надо зайти, как раз собирался немного скинуть шерсти )

а где в Днепре такие заведения?

clippers.com.ua
Вам в Днепре повезло — классный барбершоп за небольшие деньги

Забавно, что-то там про стиль написано, а у мастеров практически одинаковые стрижки с зачёсом вправо. Сейчас вообще среди мужчин кризис с причёсками — бока короткие, верх с зачёсом вправо.

Нужно уже выйти из переходного возраста и понять, что наличие стиля не подразумевает желание выделиться и сделать стрижку не как у всех. Ну и то, что Вы назвали кризисом — это вовсе не кризис, а реальный взгляд на вещи — люди хотят то, что выглядит аккуратнее и практичнее.

А вы мне в паспорт заглядывали для определения возраста? Посмотрите ещё раз — ваши данные безнадёжно устарели. Я всё жду когда же придёт мода для этих удобных и практичных штук — lifeglobe.net/.../entry/765/image_35-0.png Удобно же!

Цифры в пасспорте тут не при чем. Переходный возраст — это психологически сложный переход из детства во взрослую жизнь.
Я соглашусь с Вами, что undercut — это не самая тривиальная прическа и за ней сложнее ухаживать, чем за стрижкой под 0.3, но это очень удачное решение-компромисс между практичностью и опрятным внешним видом.

А вы диванный психолог, или диплом есть? Для составления психологического портрета по одному комментарию нужен диплом, а лучше два.
0.3 — не знаю, никогда не стригся так коротко, девять минимум.

30грн, около каждой остановки метро

Підписатись на коментарі