Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Поддержка QT в проекте Clion с CMakeLists

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Добрый день.
Скажите пожалуйста как правильно подключать QT для сборки в Cmake?
Так как нашол в инете что нужно добавить строки типа find_package(Qt5Application REQUIRED)
Но это не работает и CMake сразу выдает ошибку. И как я понимаю нужно таким путем прописывать каждый виджет который я добавляю в проект?
Буду очень признателен если вы поделитесь работающим конфигом и объясните как правильно настраивать.
Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

doc.qt.io/qt-5/cmake-manual.html

Так как нашол в инете что нужно добавить строки типа find_package(Qt5Application REQUIRED)
этим вы заставляете cmake искать Qt либы/модули
Но это не работает и CMake сразу выдает ошибку.
телепаты в отпуске
И как я понимаю нужно таким путем прописывать каждый виджет который я добавляю в проект?
каким «таким»?
вы должны добавлять каждый файл к таргету (add_executable или add_library), а каждый класс (в частности виджет) обычно выносится в отдельный файл

Спасибо за информацию, я нашол ошибку. И нашол то что я не дописывал в конфиг файл.
target_link_libraries("project_name" Qt5::Widgets)
Но вот одно найти не могу. Если вы может знаете, как в конциге прописать каталог куда отдельно будут складыватся moc и obj файлы?
Для QT Creator у меня всегда так выставленно
MOC_DIR = build/moc
OBJECTS_DIR = build/obj

Как вариант, что бы долго не разбираться. Сгенерировать qmake-ом (он генерирует make) и посмотреть что он туда нагенерил.

Это другое. тут нужны другеи обращения для CMake, так что не прокатит

Підписатись на коментарі