Сколько вы времени тратите на дорогу туда и обратно?

Сабж. Я вот немного охрневаю, в неделю 3*5 = 15 часов трачу тупо чтоб приехать с работы и уехать. Буду пытаться договориться работать надому.

А у вас как? Реально ли в вашей фирме договриться работать удаленно?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
офтоп ответ:
можно перездать через 1 месяц. только 2 теста о готовности к работе можно перездать сразу же (или через пол часа, не помню).

лучше заводить левые эккаунты — тренероваться., а потом здавать «на чистую»...а еще можно «понравиться» камуто, кто там треться уже давно, и заполучить базу вопросов...возможно, даже с ответами:)

кстати, офтоп вопрос по одеску: там один и тот же тест можно перездать несколько раз?

на кухне кнопать вообще не комфортно, особенно когда домашние шастают...,

а рабочий день никак не ограничивается: есть работа и желание работать — работаешь, нет чего-либо из этого — занимаешься херней. хорошо хоть оДеск присматривает:), а то б только херней и занимался -, а херню никто бл не оплачивает))

и на кухне наверное кнопать не очень комфортно, если только кухня < 15 м2

а ограничиваеш свой рабочий день как-то, план там какой-то, несколько проектов может параллельно или на одеске под присмотром?

Я лучше это время прое? у (в буквальном смысле этого слова:)

Трачу время необходимое для перехода из комнаты (кровать) в кухню (компьютер). Правда «ежжу» раза 3−4 в день...
А ездил недавно на собесед в Luxoft на какогото тим лида с С++, СШарп,... (долго и не нужно писать). Поехал потаму как посулили $2700. уже после проезда в метро с пересадкой, а потом на маршрутке (ушло порядка 1.1−1.3 часа, не час пик), я понял, что я сюда ездить не буду, а после прохода по конюшне (где прогеры сидят в большом загоне и рядами как в стойлах) это убеждение укрепилось:), а потому на вопросы было отвечать както даже влом -, но я б им все-равно бы не подошел, даже если б готовился 3 ночи и из штанов бы выпрыгивал на собеде. С++ довольно сложная штука, да (сугубо личное мнение) и безперспективное (в плане бабулоса) — потаму забросил.
...по теме: ну его нах тратить 2−3 часа на дорогу — это 600−800 долларов/месяц...
на вопрос вы выходите же гулять — конечно гуляю, но не в 15 градусный же мороз!:)...и в парке, на лужайке, и никак не в сплюснутом состоянии в метро.

Кожному свое!

20 минут туда и 20 минут обратно. Специально снял квартиру поближе к работе. При чем езжу в обратном направлении, нежели большинство людей, потому что офис находится дальше от центра, чем квартира:)

Вот и я о том же. Пока на работу ездил столько книжек по дороге перечитал.


В общем расклад такой:
7 секунд = оторвать дупу от дивана, расчехлить ноутбук и нажать кнопку включения питания.
У мене 1 крок від ліжка — і я на робочому місці, тому у мене десь секунд 3, а 7 — це довго:)

Проте, можу сказати, що робота вдома перетворила ситуацію в життя на роботі, нажаль економії часу не замічаю...

Обухов

В год ты тратишь почти час своей жизни на это. Задумайся.

В общем расклад такой:

7 секунд = оторвать дупу от дивана, расчехлить ноутбук и нажать кнопку включения питания.

Киев. Зимой примерно 1 час в день, летом, весной и осенью — примерно 30 минут. Все зависит от пробок и настроения:)

20 хв. з дверей в двері, з них 13 хв. їзди. Тобто 40 хв за день. Не Київ, транспорт організації.

ошибся в расчетах, умножил на 2 (дорога туда-назад), потом забыл и снова умножил на 2

А если б вы дома работали, на прогулку подобную поездке на работу или просто по улице пройтись подышать вы б время не тратили?

Тоесть за каждую дополнительную минуту, которую я трачу, чтобы добраться до работы я зарабатываю 4 грн.

надо было квартиру за 6000 снимать, тогда бы зарабатывали 8 грн за минуту!

в одну сторону пешком 15 минут или 3 на маршрутке. в неделю получается где-то 2−2, 5 часа

на работу добираться на автобусе 30 мин (+~5 мин на ожидание), итого 40+ часов в месяц

Как так, 1 час 10 минут в день, на 23 дня в месяц = почти 27 часов в месяц.

или имеется в виду шестидневная рабочая неделя?

Работаю не в центре, поэтому на работу добираться на автобусе 30 мин (+~5 мин на ожидание), итого 40+ часов в месяц (полноценая рабочая неделя)...

на машине минут 20


Тоесть за каждую дополнительную минуту, которую я трачу, чтобы добраться до работы я зарабатываю 4 грн. За 50 минут в день заработок составляет 200 грн или где-то 25$. 25$ за 50 минут неплохой дополнительный заработок, а главное что и работать не надо:)

занимательная математика) очталось вычесть с зароботка стоимость квартиры и офигеть

трачу 5 часов в недклю, т.е. 30 мин туда, 30 мин обратно.
От дома до метро 10 мин
метро 5 мин (1на остановка)
От метро до работы 14 мин.
Проблема в том, что приходится пешком много идти (
А сейчас хочу жилье получше снять, тогда:
От дома до метро 10−15 мин
Метро 10 мин (3 остановки)
От метро до работы 14 мин.

Итого 35−40 мин в день туда или обратно

Аренда в месяц например 3000 грн. Я её платить перестал, вместо аренды коммунальные услуги 300 грн. Тоесть за каждую дополнительную минуту, которую я трачу, чтобы добраться до работы я зарабатываю 4 грн.

я выиграл в лотерею 100 тыс грн. И это всего 5 минут работы. Т.е. за одну минуту я зарабатываю 20 тыс грн.

4.5 часа в неделю.

Кстати, а насколько это время у вас зависит от общественного транспорта или трафика?


надо стремиться минимизировать потери времени даже ценой переплаты за аренду

Когда снимал, то тратил на дорогу 15 минут. Сейчас купил квартиру и трачу 40 минут. Аж на 25 минут жизни больше. За день на 50 минут. Теряю почти час жизни. Сколько бы денег можно было за эти 50 минут заработать. Ух... Правда, умея только прибавлять и отнимать, можно понять, что я стал зарабатывать не меньше, а больше. 50 мин. в день * 22 дня = 1100 минут потеря в месяц. Аренда в месяц например 3000 грн. Я её платить перестал, вместо аренды коммунальные услуги 300 грн. Разница 3000 — 300 = 2700. 1100 / 2700 = 0, 4 грн в минуту. Тоесть за каждую дополнительную минуту, которую я трачу, чтобы добраться до работы я зарабатываю 4 грн. За 50 минут в день заработок составляет 200 грн или где-то 25$. 25$ за 50 минут неплохой дополнительный заработок, а главное что и работать не надо:)

В мене виходить не менш ніж 10 годин в тиждень (при 5 робочих днях, хоча працюю зараз 6 днів в тиждень)

дети должны быть защищены от перипетий связанных с жильем — я и у любовницы могу переночевать, с появлением семи и детей такая возможность пропадает

У любовницы свои дети? Ну так пусть вместе поиграют, социализация — это очень важно для ребенка.

По поводу детей, есть мнение, что школу нужно выбирать не поближе к дому, а получше. Соответственно, переезжать таки придется. Другое дело, что дети должны быть защищены от перипетий связанных с жильем — я и у любовницы могу переночевать, с появлением семи и детей такая возможность пропадает

эхх, в оффтоп пошли. мож, не надо?
2 Digr
у детей проблема поиска друзей стоит не так остро как у взрослых.
нормальная дружная обеспеченная семья им — куда важнее.
да и нам, взрослым. C окраины жене тоже придется лишний час-два ездить вместо чтоб дитём заняться или собой-любимой.
кстати, в центре города приличных учебных заведений как-то поболе, а оседлых люмпенов — наоборот.
2 ха,

да браток, куда от него... испортил он нас... да и коррелирует с сабжем, имхо.

О чем бы не писали — возвращается к больному квартирному вопросу?

вот зачем прогеру нужна математика и не нужна своя квартира

Во-во
А забезпечувати сім’ї нормальне життя (не мається на увазі гроші) прогеру не обов’язково.

Нафіг його дітям нормальні друзі в школі. В наступній, ближче до татової роботи, нових знайдуть.

арендую жильё в центре. хожу (лет 6 уж) пешком мин 20−30 до своих работ, коих поменял несколько за эти годы.

2 эпть

вот зачем прогеру нужна математика и не нужна своя квартира.
+1 поскольку

время — самый ценный и невосполнимый ресурс. правда, некоторые это понимают когда

будешь старый и больной
мобильность — наше всё, особенно когда тебе 20−30.
надо стремиться минимизировать потери времени даже ценой переплаты за аренду.
Наводящий вопрос: прикиньте в цифрах сколько стОит 1 час работы хорошего девелопера?, а день?
топикстартер теряет неделю каждый месяц. и не только он.
btw, для активной работы надо жить в центре, а для здоровья — как раз наоборот: поближе к природе.

зы сорри за оффтоп, но ценам на квартиры вскоре суждено сильно усохнуть. Жильё, как инструмент капитализации нынче не рулит.

Только нужно будет как-то оплачивать коммунальные услуги

Нужно, но всёж как — то легче платить коммуналку (500 грв), чем цену киевской однушки 2500−3000 грв. По сему, предпочитаю иметь таки свою хату, правда не в Киеве, но это уже совсем злостный оффтоп.

На дорогу трачу достаточно, ведь кроме работы ещё тренируюсь и учусь. Кстати, тут ещё тема машины мелькает, имхо, нафик нужна машина в пробках большого города? Я на метро + маршрутка до инс — та Кибернетики добираюсь гораздо быстрее, чем на такси. Хотя еду часов в 12 — ть


Своя квартира нужна, чтоб когда ты будешь старый и больной не ночевать под забором:)
Только нужно будет как-то оплачивать коммунальные услуги.

По теме, я стараюсь тратить времени на дорогу по минимуму часов 10−30 в месяц, для этого почти все время работаю дома. В дороге (в маршрутке) тоже слушаю аудиокниги или подкасты — если музыка у водителя не играет громко или иногда дремаю.

вот зачем прогеру нужна математика

Своя квартира нужна, чтоб когда ты будешь старый и больной не ночевать под забором:)

ЯТД имелась ввиду возможность при смене места работы сменить место проживания (видимо аренды) максимально близко к новому офису.

вот зачем прогеру нужна математика и не нужна своя квартира

Непонятное умозаключение, если честно. Или имелось в виду, что проще снимать квартиру в Киеве и ездить на работу на метро за 10−15 мин, нежели жить на своей квартире... гм-гм, где у нас обитель зла?... в Обухове и тратить на дорогу 3 часа?

У меня лично, дома получается работать результативнее. Наверное потому как не совсем благоприятная обстановка на работе.

Есть практикуют — один день в неделю можно работать надому. Что касается время на дорогу... может попробовать какие нибудь аудиокниги?

А у вас как?

На дорогу трачу примерно 6−7 часов в неделю.

Реально ли в вашей фирме договриться работать удаленно?

Как говорят коллеги — нереально, правда у босса я не узнавал. Удалённая работа для работодателя плоха низким уровнем контроля (в теории это зависит от уровня доверия к сотруднику), слабой степенью коммуникаций между работниками (конференций по скайпу мало).

а в месяц, год?
вот зачем прогеру нужна математика и не нужна своя квартира.

чтоб понимать сабж и не платить за него месяцами жизни.

Підписатись на коментарі