×

Странное в Paymentwall

«Мы уволили 25 человек, и мы не стыдимся этого факта. Мы думаем, что рост возможен не только когда идет набор людей, но и когда компания осознает, что ее сотрудники не хотят помочь компании выйти на новый уровень», — написала [HR-менеджер Paymentwall Инна Макаркина]. По ее словам, некоторые люди работали в компании «только ради собственной выгоды», ленились и просто ждали обеда «на диване или в лаунж-зоне».

[...]

«Они чувствовали [себя] абсолютно беззаботно и думали что проблемы, которые случились в Украине, их не коснутся. Также мы поняли, что те люди, которые работали с нами на протяжении 2-3 лет, просто придерживались статуса кво и не помогали развитию компании. Некоторые из них, с недальновидным складом ума, отказывались ехать в наш офис на Филиппины в Манилу.»

[...]

«Однако, 25 киевлян были уволены не за прокрастинацию. В компании нашелся сотрудник, который, по словам Макаркиной, рассказал все секреты и наработки конкурентам Paymentwall: „Узнав об этом, мы попросили всю нашу команду проголосовать открыто: либо оставить человека в компании, либо распрощаться с ним. И команда проголосовала — решила что его нужно оставить.“»

© ain.ua/2015/09/04/601250

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Некоторые люди работали в компании только ради собственной выгоды — этим всё сказано!

Ради денег люди готовы пойти на всё. Даже... на работу!

Онор акцентировал, что ранее эти сотрудники (10+ человек) выявляли нетерпимость по отношению к своим российским и вьетнамским коллегам, относились к ним, как к врагам. При этом, все они разговаривали по-украински даже в ответ на русскую речь.

Тоесть на укр. языке говорить с другими «нациями» это проявлять нетерпимость и относиться как к врагам ?...
Кароч игнор их как работодателя.

Некоторые из них, с недальновидным складом ума, отказывались ехать в наш офис на Филиппины в Манилу
Отказался бросить все и уехать к черту на рога? Да вы, батенька, идиот «с недальновидным складом ума».
некоторые люди работали в компании «только ради собственной выгоды»
Вот козлы, а!

Ну, похоже, теперь есть шкала неадекватности компаний с названием "убирайтесь к черту, пока не поздно"©, где пейментвол это 10/10 и абсолютное мерило неадекватности.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Update до судової справи dou.ua/...orums/topic/14810/#759776

Порився по документам, передостанній документ — адвокат жінки, котра подала в суд на працівника Paymnentwall, подав прохання на Dismissal with prejudice.
Я не юрист, але схоже, що жінка справу програла, чи владнала до суду.

dismiss with prejudice-the claimant has NO privilege to refile the case. Its done.

dismiss without prejudice--the case has been set aside, but the plaintiff MAY open another suit on the same claim (a do over).

DISMISSAL OF ENTIRE ACTION OF ALL PARTIES AND ALL CAUSES OF ACTION WITH PREJUDICE (TRANSACTION ID # 16038028)

CGC-15-545037

HEATHER MCCLOSKEY VS. PAYMENTWALL, INC.

шукати ось тут
ijsaccess.sftc.org:8080/ReCaptcha

Ввести капчу, далі Search by Name, ввести Paymentwall, видасть 3 лінки, перший лінк веде до документів по справі.

AUG-08-2016	MASTER JURY CALENDAR SET FOR SEP-06-2016 VACATED. DISMISSAL OF ENTIRE ACTION FILED ON 2/8/16. (206)		
FEB-08-2016	DISMISSAL OF ENTIRE ACTION OF ALL PARTIES AND ALL CAUSES OF ACTION WITH PREJUDICE (TRANSACTION ID # 16038028)	
View
SEP-10-2015	NOTICE OF TIME AND PLACE OF TRIAL, JURY TRIAL SET FOR SEP-06-2016 AT 9:30 AM IN DEPT. 206.	
View
SEP-10-2015	OBJECTION HEARING OF SEP-09-2015 HELD. ARBITRATION VACATED. JUDGE: JOHN K. STEWART; CLERK: EBURA/KTOM. PROCEEDINGS NOT REPORTED.(610)

1drv.ms/1KcAkoi

Рекламный ролл возле Гулливера
Надпись гласит — Don’t outsource yourself
и ниже маленькими буквами
we’re hiring 20 hardworking developers

его ж вроде уже убрали

secretmag.ru/...5/09/11/china-sotrudniki
«Дюжину сотрудников заставили встать на колени на площади и кричать „Спасибо, босс! Я благодарю вас за предоставленную мне работу!“ Остальные 50 сотрудников смотрели на это со стороны. По мнению владельца заведения, такие действия должны поднять корпоративную культуру и улучшить эффективность работы.»

надо перевести на Англ. чтоб СЕО пейментстены мог прочитать и принять на вооружение. Креативные идеи надо шарить....

latestnewsresource.com/...li-nachalstvo-na-kolenjah
“The incident occurred in Shenyang, Liaoning province. According to witnesses, a dozen officers in red uniforms were kneeling on the Central square and chanted ‘Thank you, boss! Thank you for giving me a job!’ About 50 people watched from the sidelines. The whole ceremony was recorded on video: the proprietor intends to send the recording to colleagues on the restaurant chain to ‘to enhance corporate culture’.”

ЗЫ: аблом судя по урл источник тот же ))

прислали по скайпу

скайп ватного у*бка СЕО пейментволл:
onursena

флешмоб. пишем:
Hi Honor
после ответа или через паузу (если молчит)
are you stupid? (это его любимая фраза-поощрение сотрудников)
ну, или перефразируем любую его фразу из этого списка news.ycombinator.com/item?id=10171865

Кому не скушно, можете пробиватися через юридичні дєбрі hereby
і слідкувати за перипетіями судових засідань гр. «Бенуа Боиссе» (на фото зліва), що домагався гр. McCloskey (фотки нема)
ain.ua/...8046010544918292136_o.jpg
новина
www.law360.com/...icon-valley-sex-bias-suit

номер справи для пошуку у суді Сан-Франківська:
CGC-15-545037
Title: HEATHER MCCLOSKEY VS. PAYMENTWALL, INC. A CALIFORNIA CORPORATION ET AL
ijsaccess.sftc.org:8080/...3723ccd902,-ACGC15545037

упс, судовий розгляд перенесли на 6 вересня 2016 року
довго ще чекати на апдейти

Вот это лютый адЪ
ain.ua/...loads/2015/09/unnamed.png.

...чтобы вы мне также сообщили.
Может двум галерам объединится? И отбирать паспорта при принятии на работу?

Может двум галерам объединится? И отбирать паспорта при принятии на работу?
minfin.com.ua/2015/09/07/8767717
«Google, Apple, Intel и Adobe выплатят штраф за отказ переманивать сотрудников. В США за сговор можно дорого заплатить.»

Отношение к личным данным?

Ну если вы раб, то вам, конечно, не понять как это — возмущаться когда помещики торгуются о цене крепостного на базарею

Тю. Ну уволили так и что ? Щас вообще многих увольняют, сокращают... Это нормально. Жизнь — боль.

Это нормально. Жизнь — боль.
хмм... от думаю, чи же ти фейковий клон...
на трімма трохи смахує, ще й тихенько він більшість часу, але настільки стримуватись він певно не зміг би.. ще було декілька успішно забанений з повними іменами, але хто так зразу і не скажеш...
кузняк тут вже тепло, ще й не палиться від поїздки, тихенький, та під «нормальну людину» косить під своїм імям
хмм .. є в кого ідеї? :)
на трімма трохи смахує

Не скорбляйте маэстро.

ще й тихенько він більшість часу

Да работы много. Врываюсь иногда, когда есть время и задор.

але настільки стримуватись він певно не зміг би..

Та легко. Последняя тема — обсуждение наших курсов — тому пример: dou.ua/forums/topic/15364 Я был сама сдержанность. Нежен и ласко. Не?

Эй, некроманты! Да закопайте вы уже стюардессу тему наконец. Сегодня все дружбу парами обсуждают.

Да я на эту тему полгода планировал ответить. Все никак времени не находил. А сейчас на такой печатной машинке, что ничего все равно не сделаю. Еще 15 минут на ней сидеть. Вот и овтечаю на то, на что собирался ответить.

Ну в общем реакция местного сырно-патриотического сообщества предсказуема, вы поступили правильно и всё такое.
Меня больше беспокоит другой вопрос — почему вы изначально связывались с московитами?

Лови наркомана. При чём тут московиты? Один турок, другой — украинец.

точно. Сорри, меня сбило с толку постоянное противопоставление «украинцев» и всех прочих, нюансы с украинским языком, предъявы о спасении от мобилизации и верной смерти в Украине, а также заявление Онора что он-де крымчанин.

Мне вот интересно, а смесь Эрланга и Си реально хорошо штырит?

Ех, не тот офис СБУ выбрала для проверки.....

Из апдейтов 3:
Пресс-секретарь Paymentwall Евгений Петров заявил, что сотрудник не «просто подал резюме конкурентам» — он был у них на интервью, и не отрицает этого.

О том, что их коллега обратился к конкурентам, Онор Гандей, по его словам, узнал от самого руководителя X-solla, который прислал СТО Paymentwall Владимиру Ковалеву письмо с вопросом, не против ли тот, чтобы его сотрудник ушел работать в X-solla.

Они там жгут наперебой. Компания X-solla: ваши персональные данные и приватность для нас ничего не значат, велкам на галеры!

Они там жгут наперебой. Компания X-solla: ваши персональные данные и приватность для нас ничего не значат, велкам на галеры!
Вентилятор — он такой, покрывает тонким слоем дерьма абсолютно всех %)
сотрудник не «просто подал резюме конкурентам» — он был у них на интервью, и не отрицает этого.
Это вообще ж капец. Ладно бы просто послал резюме — полгода в карцере центре километрового опенспейса в Ханое, на постаменте, могли бы поставить негодяя на путь исправления. Но сходить на собеседование? Пусть будет благодарен за милость в виде высылки за 101 километр увольнения, а могли ведь казнить путем публичного побиения камнями!
Я посмотрю на этого «менеджера», когда уволят и его. Будет медитировать и думать о «нуждах компании», ололо?
Это был обычный акт, наподобе вот такого: semleges.files.wordpress.com/2010/09/8.jpg

Тут еще добавилось несколько UPD3 и UPD4:
ain.ua/2015/09/04/601250

Там почему-то четыре UPD3, и все они перед UPD2.

«Я уверен, что сложившаяся ситуация может послужить полезным уроком, что бы выработать правильное отношение к работе в будущем.»
Ага, нас е..., а мы крепчаем ))) знаем, плавали )))

Всё понятно.
Специалист из ветеринарной клиники случайно кастрировал М. Пузина вместо офисного кота.


...Молодые специалисты, как и я в своем примере, часто воспринимают отношения между собой и компанией, как нечто слишком личное.
Нормальный здоровый человек воспринимает то, что происходит в его жизни и реагирует на это.

И когда случаются ситуации увольнения, обоснованные той или иной бизнес необходимостью или связанным риском, ими воспринимается слишком эмоционально
По эмоциональности восприятия тут с большим отрывом лидирует Онор.

пытаются "отбелиться"- но поздно. уже заклеймили себя. я сегодня за обедом скинул ссылку на обсуждение этой шаражки на реддите своих коллегам в Маниле. Тут сарафанное радио работает быстро- очень скоро компания окажется в черных списка местных соискателей.

она как бы уже

«Странное в Paymentwall» season 5 episode 8, скачать без регистрации и SMS

Кроме шуток, сделать из этого сериал — будет смотреться.
Только надо ещё правильных типажей подрисовать, ну и убить кого-нибудь в третьей серии.

Странно, что эти люди из UPD2 — UPD4 на доу не отписывались. Может боятся и тут опозорится...

PS: инсайдеры, если вас насильно держат в конторе, у вас отобрали паспорт и мониторят всё подряд — зарегайте через прокси анонимный аккаунт на доу с суффиксом «-helpme» и подморгните нам правым глазом.

сломайте ручку два раза

Ну чё там у хохлов пейментвола?
Инсайдеры отзовитесь.

Уволили за то что отказались ехать в командировку? Ну и нафиг такую Ко, у меня первым условием всегда идёт то что в командировки я ездею/летаю, только по своему желанию.

Ну тут есть варианты
1. Поехать
2. Уволиться
3. Договориться о том, чтоб отправили кого-то другого

Чувак, наверное, вместо этого выбрал пункт «4. Ничего не делать», с предсказуемым результатом.

4. Еще есть пункт -отказаться. меня несколько раз пытались заслать в израиль- но нет. Пусть лучше уж они к нам.

При правильном оформлении — это не так уж и страшно, но там я слышал, предлагали спать в офисе, а это уже совсем из ряда вон. Меня посылали в длительные командировки (не на год, конечно), но, обычно, рент аппартментов, машины и прочие сателлиты перекрывали мою зарплату в 1-1.5 раза. И компании становится не особо выгодно платить мне 2х зарплату такой длительный срок. Надо всегда давить на условия своего пребывания в командировке, а не не хочу или не буду, слишком долго.

рент аппартментов
Полулюкс в Редиссоне или Риксусе тоже не способствует затяжному времени десантирования сотрудника как правило. ;)

Ну вот компания «лидер рынка электроники» при длительных (месяц и больше) командировках старалась селить своих сотрудников в отель по 75 баксов, а не по 110, ибо дорого. Хотя я не сказал бы, что по 110 так уж лучше, чем по 75, но все же факт остается фактом.

Та ладно ! Вот хостел за 20 бачинских в сутки, причем хостел построен в немецком бункере времен второй мировой войны, это да... Просыпаешся — справа негр, слева — негр, вверху — негр.... Стремненько...

Блин, я неправильно сформулировал. Правильнее — я не сказал бы, что в отеле за 75 баксов, который «три» звезды, хуже, чем за 110 баксов, который «четыре». Ну кроме того, что «четыре» организует по выходным экскурсии, и ужин от шефа, если ты долго там проживаешь.

Была тема за кибуц и доплату за девушку...

Та не такой уж кибуц, и к людям приезжали их знакомые девушки, то без всякой доплаты жили (хотя теоретически, тот же номер для 2 человек стоит дороже, чем для одного).

Українською в Україні розмовляють!!!! Та де це бачено!!! Вигнати! Терміново!!!

Путен, спасииии!!! Рузгий язек претюсняют !!11

що то за турок, якщо він не дурак

Хочу посмотреть на штат компании в Украине через полгода-год...

“Delivery Manager в To Be Announced” — а ты в своем репертуаре...

А чого той Кузя хоч комусь цікавий?

а вот, ты уже заинтересовался, кста

Поражен вашими познаниями моего репертуара :)

А вот по поводу разболтал наработки... ребатя, есть NDA? идите в суд. Нет? Хватит готовить лапшку, мы не всегда голодны :/

Будто пейментвол единственный аггрегатор платежей и ни у кого нет больше такого опыта.

Ви Юрист?) Думаєте NDA в Україні хоть щось варте?)

А от закон про интелектуальну власність, я б полистав)

Але це не допоможе, знаючи як звілянють в PW)

Если бы не NDA мое портфолио бы пестрило красотами :/ И да, работает более чем. и всегда работало. :/ Откуда такие мысли? И причем тут юрист не юрист?

В моих глазах в уольнении нет страшного ничего, иди работать дальше, в IT кадровый голод. Но компания поступает по свински. Мне такие свиньи не нравятся. :/

NDA — Це скоріше обіцянка і якщо ви людина слова, ви його виконаєте. Але законних підстав для його виконання, наскільки мені відомо, немає. Я давав читати свій договір для своєї колишньої дівчини, вона сказала що ця вимоги — фігня.

Не рассказывайте мне пожалуйста, я проиграл суд по NDA, в Украине. И выплатил бабло. Кровное. Ибо нефиг ляпать что не следует.

Если компания криво составила NDA, это ее проблемы. Не стоит думать что это не работает. :/

А ось тут цікаво. Саме через NDA? можете вказати на яку статтю закону(і сам закон) посилалися, коли виносили рішення? Щоб інші не потрапляли на ваші ж граблі.

Да. А вы просто по работайте с Западными, НОРМАЛЬНЫМИ компаниями. К слову говоря, после этого я еще раз работал с этой компанией. Все было отлично. И теперь я уважаю интеллектуальную собственность еще больше.

Статьи закона, буду дома, через 3 месяца, найду доки.. постарюсь куда-то выложить. Сейчас просто нет возможности.

Інтелектуальна власність — це інше, але добре, я не юрист тому не буду стверджувати.

Думаю речь шла о разглашении коммерческой тайны

NDA — хорошая отмазка на интервью если нечего рассказать о предыдущем проекте

Плохая. Не прокатит. Если человек не может в рамках эндиэй в двух словах рассказать, чем он занимался, то у него будет меньше шансов.

Справедливости ради скажу, что работать в Маниле адский ад. НА филах хорошо, но не в Маниле...

а с чего так? я не оспариваю (так как сам не в теме), просто интересно — почему?

Конченный, не удобный и, самое главное, не безопасный город. :/ Калибо, или Себу куда ни шло, хотя там тож огонь) Но Манила — самое дерьмо где тусует весь сброд.

небойсь самое дешевое место по аренде офисных помещений ;)

Не скажите. Манила дешевая, но не настолько что бы уж...

Какие разные взгляды.
Я сейчас в Макати, тот что центр Манилы. Город конечно- жесть. У нас компания организовала развозку дом- работа-дом для всех экспатов. Но развозка организована- не столько потому что- город опасный- сколько потому- что город крайне загрязнённый, бесконечная пробка по всему городу и почти нет пеших дорожек. Здесь конечно оцень высокий уровень бедности- но сказать- что опасно- ну не знаю- для меня, как человека выросшего в донецкой глубинке- местные совсем не напрягают.
Но есть и свои плюсы- здесь есть представительства почти всех мировых софтварных компаний, много всяких айти тусовок. и тд.

бесконечная пробка по всему городу и почти нет пеших дорожек.

Для развозки прорыли туннели, или она продирается сквозь ту же пробку?

Просто пешком через них продираться совсем не то чтобы неудобно а часто технически невозможно о чём и речь.

Тут оговорка небольшая.
1. город поделен на сектора. В зависимости от дня недели и «привилигерованности» номерного знака- можно пользоваться определенными дорогами- не доступными для обычных жителей. Манилы. Так власти борятся с проблемой трафика на дорогах.
2. Местные водители- не соблюдают пдд. Особенно водители всяких деловых сосисок (бизнесменов, экспатов и тд)- часто объезжают пробки по встречке- сигналя основному потоку полосы, протискиваются по обочине.
Ответ: пользуемся основными дорогами с трафиком + дороги особого приоритета.
Если совсем крутая сосиска- то тут почти на крыше каждого кондоминиума есть вертолётная плошадка.

На работу можно добраться пешком-

Ну незнаю, может после Донецкой глубинки и ок... конечно.. Но тот же Порте Галера — очень ок, например, или Калибо. Но называть Манилу комфортным городом. хм...

Хм. Где вы увидили в моём посте «ок»?
Я написал -

Город конечно- жесть
город крайне загрязнённый
бесконечная пробка по всему городу и почти нет пеших дорожек.
и тд.
Единственная причина по которой я здесь- хорошие деньги и опыт работы в интересной для меня сфере.

Извините, но так показалось, будто: да ладно, тут не так страшно и плохо. :)

Был когда-то у них на собеседовании. HR очень смутно пыталась отвечать на мои не удобные вопросы. Условия там мягко говоря не очень были.

А гравитация? Туалеты и так далее?

Филиппинцы не пользуются туалетной бумагой. Они подтираются камнями. Если вы это имели в виду...

Они подтираются камнями.
Ракушняком.

Нет, я другое имел ввиду.

только ради собственной выгоды"
негодяи!

С другой стороны, вот ДОУ-анкета jobs.dou.ua/companies/paymentwall , вполне средние 85 баллов и с оценкой на glassdoor никак не коррелирует. «А где же Вы раньше были, товарищи?»

с оценкой на glassdoor никак не коррелирует.
Сори, это с US отзывами не коррелирует, а с украинским сегментом вполне. Может и в этом причина?

Снова сори, торможу вместе с glassdoor

„На данный момент в Paymentwall происходят глобальные изменения”
„At this moment Paymentwall goes through global changes”
What changes? From being total dicks to being out of business?

А в Маниле тоже хрень (а в US вообще жестяк) — надо нажать Reviews для полного списка:
www.glassdoor.com/...198.0,11_IL.12,14_IN1.htm

ага, особенно радует что кто то из менеджмента прокомментировал все негативные отзывы.

А отзывы про интервью меня оставили просто в глубоком шоке. Похождение быдла в US и Europe. Ну и не кто-то из менеджмента, а сам fucking Crimean.

рабовладельческие 0вноконторы так похожи

Ось це гарно все описує:

Pros
Free food.
Cons
The CEO. Any stereotype about a “horrible boss” that you can imagine, is doubly personified by the CEO here (Honor Gunday). Verbally abusive, irrational, childish, insults ranging from professional to personal, sexist, unrealistic expectations, forgetful, sets his employees up for failure.
Advice to Management
Buy a boat. Get on your boat. Sail into the middle of the ocean. Stay there and never come back.
Як на мене там просто неадекватний CEO, хоча було би прикольно, якби він завітав на DOU)))

Жаль, что нельзя делать меншены на «героя»)

отписывался в “ревизоре”.
— The desks are interchangeable. There is no preassigned number of desks per employee. It depends on each persons need. Some people don’t have desks.
Поржал. Ну и вообще есть смысл просмотреть его комменты. Прикольную подборочку можно сляпать, в стиле:

-Thanks to our past decisions, we are able to afford better working conditions ... The work space may look like we are not giving enough space to our employees, but the idea is to encourage them to learn from each other.

Не зря ж Гонором назвали)

Вот только 2 последние буквы фамилии, похоже, немного не теми должны быть)

Надо было «Ходором» а не «Хонором» :))

Чет казалось что это такой вброс комедийного жанра. Досихпор кажеться.

Онор акцентировал, что ранее эти сотрудники (10+ человек) выявляли нетерпимость по отношению к своим российским и вьетнамским коллегам, относились к ним, как к врагам. При этом, все они разговаривали по-украински даже в ответ на русскую речь.

Тоесть на укр. языке говорить с другими «нациями» это проявлять нетерпимость и относиться как к врагам ?...
Кароч игнор их как работодателя.

Расова чи будь яка інша нетерпимість, за моїми спостереженнями — якість притаманна людям будь-якої національності.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

UPD2: Вчера ночью в AIN.UA обратился Онор Гандей и заявил, что письмо, которое приведено выше, вырвано из контекста, поскольку было разослано не в день увольнения всего офиса, а в другой день — когда сотрудники, вернувшиеся из Вьетнама, где компания укрыла их от мобилизации, внезапно уволились без причин. Онор акцентировал, что ранее эти сотрудники (10+ человек) выявляли нетерпимость по отношению к своим российским и вьетнамским коллегам, относились к ним, как к врагам. При этом, все они разговаривали по-украински даже в ответ на русскую речь. Это наблюдение натолкнуло его на мысль, что именно украиноязычные сотрудники привносят в коллектив разброд и шатания.

По словам Гандея, уволившиеся люди запугали и остальных сотрудников, в результате чего через пару дней компанию, без объяснения причин, покинули еще 7-10 человек. Потому Онор и разослал это письмо — чтобы те, кто хочет уйти, сделали это сразу и не разрушали командный дух, отвлекая коллег от работы. «Я указал, как украинцы на самом деле не ценят то, что ты для них делаешь, а мы, к сожалению, наблюдали это явление годами, и мой украинец-сооснователь может поручиться за это, потому что сам лично был свидетелем этого», — написал Онор.

ain.ua/2015/09/04/601250

Уволившиеся запугали остальных... Щито? Типичный Онорстайл психануть, обосраться, а потом рассказывать, что это коричневое пятно на белых штанах -смелое дизайнерское решение.

«я не я и ж.па не моя»
вот что-то крайтек наботает на мейл.ру, но там таких эпиков не наблюдается.
...
«вы нас не так поняли, российских войск на донбассе нет»
«мне их навка подарила»
«это медведев дал поносить»
...
я так вижу — родственные души они повсюду )

Так оно и было, подтверждаю это.

уволившиеся люди запугали и остальных сотрудников, в результате чего через пару дней компанию, без объяснения причин, покинули еще 7-10 человек.

На следующий день после возвращения из страны-победителя-пиндосов, придя домой с работы, я обнаружил на пороге лист, на котором был распечатан кусок вчерашнего коммита с нарисованным углем толстым черным кругом. Сомнений быть не могло — это черная метка.

Утром следующего дня я начал писать письму Онору: «чувак, что за дела, походу меня запугивают, я не сдамся без бою...». И тут в нашей комнате погас свет. Совпадение — подумал я — и пошел на перекур. К сожалению, у меня закончились сигареты, а в курилке никого не было, т.к. остались лишь самые трудолюбивые сотрудники (некие 25 лодырей-подлецов в этот день не вышли на работу, сославшись на акклиматизацию). Спустившись на улицу и завернув за угол в направлении ларька с сигаретами, я упал, потерял сознание и у меня было видение: тысячи искр, хлопок, небеса, зеленая листва и лицо уволенного сотрудника на фоне небес. Сотрудник сказал: «ты должен уволиться». Дальше видение сидело на корточках на фоне небес и что-то говорило о том, что я каждый день хожу на работу, и что-то о безумии. К сожалению, из-за сотрясения мозга при падении, я не могу вспомнить что именно. Затем я очнулся, видение пропало, и я, оступившись на непонятно откуда взявшейся бейсбольной бите под ногами, снова упал. Очнувшись, сходил наконец за сигаретами.

О случившемся в офисе предпочел не распространяться, дабы не сеять панику и не быть уволенным. Тем не менее, я смалодушничал и уволился через несколько дней, после очередного видения на корточках на фоне неба и звезд, посетившего меня по пути домой с работы в 23:48 вечера.

P.S. И все же, я искренне рад, что у нас на рабочих станциях стояли кейлоггеры, и несмотря на отключение света во время написания моего письма Онору о получении черной метки, он узнал об истинных причинах моего увольнения и не держит на меня зла. Если ты читаешь это, Онор, — я все еще держу твое фото на рабочем столе, чувак. Мир тебе и спасибо.

________
Вытирая слезу,
Сотрудник, пожелавший остаться онанимным.

именно украиноязычные сотрудники привносят в коллектив разброд и шатания.
«Я указал, как украинцы на самом деле не ценят то, что ты для них делаешь, а мы, к сожалению, наблюдали это явление годами, и мой украинец-сооснователь может поручиться за это, потому что сам лично был свидетелем этого», — написал Онор.
Этот таварисч Гандей в штатах живет? никто не знает адвоката из укр. диаспоры, чтобы уволенные в суд подали? Как минимум, перенести скандалец в калифорнийские, мюнхенские, стамбульские и пр. СМИ. Если перевод слов товарисча Гандея адекватный, он имеет реальный шанс в скором времени только по-украински и говорить и извиняццо :(((

До речі те, що він сказав — це расизм в чистому виді, якби він таке сказав в сша про євреїв, його би вже давно засудили на 100500 років, а так.....не думаю, що йому за ті слова щось буде((

Если перевод слов товарисча Гандея адекватный
Там есть скриншот письма ain.ua/...t/uploads/2015/09/221.jpg Оно полностью состоит из оскорблений украинцев как нации. Причём этот гондей почему-то пишет не на русском, который так притесняют, а на английском. Англоговорящий ватник.

Обратись в лигу сексуальных реформ ©

Так они обратился, ты ж там председатель :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

народ, особливо ті що помолодше — а давайте їм відповімо тою ж монетою — фізично «заіпем» і «заспамим»? не, цілком в межах законного — шлем резюме, проходим співбесіду, випитуєм коли виходити на роботу, радієм хавчику — а лише потім ПНХ або режим сніжинки? :)))

Потеснит ли эта компания CDD с первого места?

Не знал, что кто то еще помнит ))

ещё кал-вэй пробегал,
не будем показывать на них пальцем
jobs.dou.ua/companies/callway

Ага вова некрасов там зарплату не любил платить

ИМХО, эмоции CEO в письме после сокращения, оправдания HR — просто для отвода глаз, так как бизнес терпит все — менталитет, национализм, коррупцию, разницу во времени и языковой барьер пока это приносит доход с приемлемыми рисками. Тут же налицо трезвый расчет, преследующий определенные цели:
— оптимизация расходов на зп (частичное или полное сокращение бизнеса);
— периодическая чистка кадров — держит оставшихся в тонусе и привносит свежую кровь, улучшает производительность, тк новички зачастую работают с большей отдачей;
— выявление нелояльных сотрудников для последуещего увольнения;
— акт устрашения.

Первые две с половиной цели — обычные задачи руководителя. Другой вопрос, КАК эти задачи выполняются. Некоторые признают финанасовые и другие проблемы и увольняют с обьяснением причин, а некоторые — сначала делают из тебя чмо по какой-то надуманной причине, а потом с шумом увольняют. Это есть и в штатах (чаще) и в Европе. Результат же один — вы все равно уволены, а остальное всего лишь эмоции. Хотя обидно, да...

И да, это всего лишь бизнес. И да, мы — всего лишь ресурсы. И да — нас в любой момент могут уволить, даже если вас вчера называли лучшим спецом и вы работаете в лидере рынка. И да, в любой кризис офис в третьих странах — первый кандидат на закрытие\сокращение. А кризис только начинается. Так было в 2008, а сейчас намного хуже. Если что, причину всегда найдут: предьявят статистику посещения соц сетей, форумов и развлекательных сайтов, обвинят в нелояльности, лени, неопрятности и тд. Кто из нас безгрешен? Привыкайте и готовьтесь.

P.S. Те люди, которые говорят, что компания в Украине больше не жилец, глубоко ошибаются. Компания переждет кризис, а потом даст ШАНС другим людям, менее придирчивым к работодателю, студентам. Даст зарплату выше рынка для более опытных, переедет в новый офис. Рассказывать страшилки уже будет некому и все постепенно наладится, станет середняком, как была до сих пор.

Рассказывать страшилки уже будет некому
интернет помнит всё
и все постепенно наладится
только люди как тикали оттуда так и будут тикать ибо в куче шлака жить нельзя без вреда здоровью.

Ну да, CDD по сей день дает шансы бедным обнищавшим программистам, которые без них бы вымерли с голоду) Любая софтверная компания обладает только одним по-настоящему ценным ресурсом — это люди. На заводе есть дорогие станки, материалы и прочее, а в софте — только люди, их мозги и их мотивированность. Руководители, которые этого не понимают, не дорожат и уверены, что эти ресурсы неисчерпаемы, рано или поздно вылетят в трубу, потому что рядом окажется другой руководитель, который даст столько же денег и бесплатных обедов + доброе слово. Или даже меньше денег и бесплатных обедов, но доброе слово будет. И люди пойдут туда. Хорошие, квалифицированные сотрудники. Что же касается «новичков, которые работают с большей самоотдачей» — это, конечно, хорошо и правда. Только самоотдачей нельзя компенсировать отсутствие высокой квалификации. Компании, являющиеся, по сути, кузницами кадров, имеют право на жизнь, живут и вполне успешно расширяются — слово «развиваются» тут, по-моему, не подойдет, т.к. развитие подразумевает, в первую очередь, качественные изменения к лучшему, а не количественные. Но эти компании обычно занимаются какой-то ерундой. Пользоваться же платежными системами, разработанными исключительно джунами, мне бы лично не хотелось.

Полностью с Вами согласен, но <тут лёгкий матерный возглас> жизнь намного многограннее Вашего и моего представления о ней.
...
Такие компании как CDD, Program-Ace и ещё добрая половина ИТ контор в Харькове буду и дальше благополучно эксплуатировать данную бизнес модель, пока
* изменения налоговой системы выведут 80% ИТ компаний на свет, но
* для того необходимо чтобы для 80% процентов населения верховенство права было фактом, для этого
* необходимо, чтобы выросло новое поколение руководителей\политиков, тут вставка про 1 месяц и 9 беременных женщин.
...
From my perspective — 10 лет минимум, Украина будет бороться с призраком коммунизма и выходить на тот уровень, который Вы описали выше.
...
Sad but true

слово “развиваются” тут, по-моему, не подойдет, т.к. развитие подразумевает, в первую очередь, качественные изменения к лучшему, а не количественные.
а вони начиталися Гегеля і чекають, коли ж вже кількісні зміни переростуть в якісні=)

О они принимают в рабство? juniora, знаю про сыр все) могу быть сомелье по сырам

Принимают. Только рабство анальное. И будьте готовы к тому шо когда вы по заданию партии сможете без труда прятать банку сгущенки в заднем прозодхе, вас еще заставят ’одеть цак и радоваться’ :-)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В комментах на аине не на шутку разбушевался Карполан.

Он всегда спорит ради спора, а не ради идеи, тролль, что с него взять

Че прям ради спора? И что во все топиках? :)

$500 в час рейт у меня. В принципе согласен, надо повышать :)

Прям страшно подумать, какие услуги вы предоставляете )))

Можешь погулить. Видео там в ютюбе поглядеть. Линкед ин почитать...

Гуглить нет смысла, по одним каментам все ясно-понятно, чсв зашкаливает... Зачем рейтами раскидываться?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

да не обращайте внимайте на этот дешевый цирк

карполан разбушевался... прямо название фильма :)

ну так, разбавить топик дерьмо-вбросами, тем самым нивелируя его ценность.
ольгино-стайл в действии.

Я думал что видел неадекватов, теперь понял что нет

Буду не популярен, но хочу отметить, что некоторые поинты в его сообщениях очень даже валидны.

Например когда украиноговорящие упорно не хотят переходить на русский язык в присуствии русскоязычного иностранца, а многие турки и некоторые вьетнамцы вполне себе худо-бедно говорят на русском и это как минимум хамство отвечать им на языке которого они не понимают.

Кроме того, жест — расширять какой-никакой валютный бизнес в Украине, стране которая постоянно оказывается на грани дефолта, ведущей войну, когда всякие Люксофты и Епамы вывозят массово девелоперов в Польшу это нужно ценить, как и любого инвестора.

Хотя, конечно, его пассажи про спасение жизней и увольнение «неблагодарных» 25 человек это полный неадекват, но видимо человеком движат эмоции, а не рассчет, это вообще типичная восточная черта — горячесть и преувеличения. Если у вас когда-нибудь будет заказчик араб или турок — поймете.

p.s. Link — ain.ua/...t/uploads/2015/09/221.jpg

p.p.s Про пейментволл слышу впервые.

Буду не популярен, но хочу отметить, что некоторые поинты в его сообщениях очень даже валидны.
p.p.s Про пейментволл слышу впервые.
Например когда украиноговорящие упорно не хотят переходить на русский язык в присуствии русскоязычного иностранца
Вы могли бы назвать его поинты «валидными», если бы знали о чем идет речь. А так получилось, что из того что вы видели мудаков, следует что это нормально что человек называет какую-то группу людей которую вы не знаете мудаками.
Если у вас есть желание обсудить вышеватничков, сделайте отдельную тему, а не подмешивайте свои «боли» как оправдание чужого хамства.
Кроме того, жест — расширять какой-никакой валютный бизнес в Украине,... это нужно ценить
А что именно расширили? Из 40 уволили 25, тем самым сократили приток валюты. А деньги от расширения аренды и затраты на ремонт — это смешно.
видимо человеком движат эмоции, а не рассчет, это вообще типичная восточная черта — горячесть и преувеличения.
Эта черта называется не «горячесть», а «инфантильность» и она присуща многим национальностям. Та и по тем описаниям что пока есть, складывается впечатление что причина это не «расистское высказывания в сторону крымчанина», а «СЕО решил выпедрится, но не получилось».
Например когда украиноговорящие упорно не хотят переходить на русский язык в присуствии русскоязычного иностранца, а многие турки и некоторые вьетнамцы вполне себе худо-бедно говорят на русском и это как минимум хамство отвечать им на языке которого они не понимают.
Мне тоже непонятно такое поведение, если оно было, однако это не повод же хамить ни сразу, ни пост-фактум. Можно в конце-концов поставить человека перед фактом, что не понимаешь украинского, и расстаться, если человек не может или не хочет говорить на языке, который ты знаешь. А в контексте ситуации это вообще — захотел оторваться на людях и чем-нибудь ткнуть.
Если у вас когда-нибудь будет заказчик араб или турок —
бегите

я був в команді яка перебувала у В’єтнамі и повірте закордоном ми всі спілкувалися на английській мові.Поміж собою розмовляв хто якою хотів думаю це наше право. На роботі ж з колегами чи клієнтами виключно англ. Тому мені важко зрозуміти, що не довподоби керівництву. А те що український колега розмовляє зі мною по російськи а я з ним по українськи проблеми не вбачаю. Завжди можна сказати якщо не зручно спілкуватися і прийти до спільного знаменнику. У вашому ж прикладія з Вами згоден

Я б балакав або на україньский, або на англійский, із-за того що я просто хочу поширювати свою культуру.

... українською ... англійською. Так, здається, «українстіше».
Десь рік чи два тому на цьому форумі мені зробили таке ж зауваження. Revenge.

Например когда украиноговорящие упорно не хотят переходить на русский язык в присуствии русскоязычного иностранца, а многие турки и некоторые вьетнамцы вполне себе худо-бедно говорят на русском и это как минимум хамство отвечать им на языке которого они не понимают.
Факт номер раз: двоє розмовляють, і кожен використовує мову, котру не розуміє іший.
Факт номер два: один з них українець.
Висновок: українець — хамло!

українець не розуміючий російську мову. Де ж таких знайти?

На україні звісно.

Довольно много народу разговаривает украинской.
Из них большой процент разговаривает принципиально украинской с рускоговорящими.
Из этих есть внезапно большой процент, которые предпочитают не разговаривать на русском совсем, и в случае встречи с «москалями» переходить на английскую (если знают).
Что самое любопытное — не все из них конченые вышеватники.

разговаривает принципиально украинской с рускоговорящими.
просто якщо ти на рідній землі мусиш говорити не рідною мовою, то ти відчуваєш себе іноземцем на рідній землі і виходить ти як людина без Батьківщини.
и в случае встречи с «москалями» переходить на английскую (если знают).
так а якщо уявити, що людина в своєму житті практично не спілкувалася російською, й навіть більше, англійською спілкувалася набагато частіше, ніж російською, то логічно, що , навіть попри те, що зрозуміти співромовника можна буде без перекладу, то свої ж думки простіше висловити англійською, ніж російською
разговаривает принципиально украинской с рускоговорящими.
і взагалі дивно, що постає тільки таке питання, а питання, що російсськомовні принципово розмовляють російською з україномовними не постає, хоча живемо не в росії, новоросії чи малоросії, а в Україні
що російсськомовні принципово розмовляють російською з україномовними не постає

А вы уверены что принципиально? Может для них русский — родной, и им так удобнее ?
Из них большой процент разговаривает принципиально украинской с рускоговорящими.
А ви впевнені, що принципово? Може для них українська — рідна, і їм так просто зручніше?

С росиянами, которые украинский не понимают, очень удобно должно быть.
С украинцами — пусть разговаривают, в чем проблема ?

З такими і так рос. говорять, а з українцями ніколи не бачив сенсу говорити російською. Ну і якщо чесно, російською не так легко говорити, бо з людьми нею і так спілкуєшся 1-2 рази на рік, відповідно мовної практики трохи мало. Це така ж проблема як і на півдні/сході, де всі говорять російською, і в людей просто мало практики спілкування українською.
А загалом, мова це не проблема, ось в Швейцарії люди ж якось живуть)

російсськомовні принципово розмовляють російською
Це не відповідає дійсності. Я — російськомовний, з донбасу. На українську відповідаю українською, і робив так задовго до війни.
Хоча російською я донесу думку точніше і швидше, і якщо би потрібно було комусь щось швидко пояснити по роботі — пояснив би російською, якщо співрозмовник її розуміє. Можу і англійською, але вона в мене ще далеко від native.

ну так

Я — російськомовний, з донбасу. На українську відповідаю українською, і робив так задовго до війни.
це похвально, але ще не означає, що так всі роблять, а більшість такого не робить, причому це відбувається майже зажди, і коли якась російскомовна людина зі мною українською починає розмовляти, я задумуюся чи помітно в мене очі на лоба від подиву полізли=) набагато частіше (мабуть більше ніж 80% випадків) україномовні люди переходили у спілкуванні на російську, при чому інколи доходило до таких абсурдних ситуацій, коли двоє україномовних людей спілкувалися між собою російською, бо думали, що його співбесідник зазвичай розмовляє російською=) і

Якщо україномовні не будуть спілкуватися рідною мовою, то ніхто не буде, відповідно вона зникне. Мову не можливо захистити, ніби якусь матеріальну річ. Мені б не хотілося, щоб рідна мова зникла... Я нацист?!

просто якщо ти на рідній землі мусиш говорити не рідною мовою, то ти відчуваєш себе іноземцем на рідній землі і виходить ти як людина без Батьківщини.
Для многих русский являеться родным, хотите того или нет. Страна по факту нынче билингвестическая, и говорить внутри нее на том, на котором удобнее, и експектить понимание — по идее должно быть нормально.
Что же касается северных соседей заехавших погостить, то навязывать им укранский, в стране где все знают русский, в мирное время — малость вышыватный идиотизм. Представте свою, не знающую английского маму, приехавшую в Грузию, где теоретические идиоты будут ей чтото по грузински говорить, либо по англиски, не смотря на то что знают русский. В текущее военное время, я и сам не на 100% поддерживаю эту мысль.
так а якщо уявити, що людина в своєму житті практично не спілкувалася російською, й навіть більше, англійською спілкувалася набагато частіше,
Да эт прям совсем редкий случай.
Для многих русский являеться родным, хотите того или нет. Страна по факту нынче билингвестическая, и говорить внутри нее на том, на котором удобнее, и експектить понимание — по идее должно быть нормально.
так я протилежного не казав і нікого не змушував говорити українською. Я наприклад зі своєю дружиною спілкуюся українською, вона зі мною російською і мовного питання по суті й не виникає. Мова ж йшла про те, чи нормально, коли українець в Україні мусить з іншим українцем(та й взагалі кажучи не тільки) говорити російскою.
приехавшую в Грузию, где теоретические идиоты будут ей чтото по грузински говорить, либо по англиски, не смотря на то что знают русский
моя мама не буде приїжджати в Грузію і з пафосним видом казати: что еті (грузинський варіант «хохли») на своєй (грузинський варіант «тєлячей мовє») гаварят? єсть же ж рускій, пусть на ньем і разгаварівают!
А взагалі нормально, це коли ти їдеш у країну і хоч трохи вчиш мову, якою тобі ймовірно доведеться скористатися. Навіть в двомовних країнах у відповідних мовних осередках не вітається, коли ти розмовляєш другою мовою, про те, щоб хтось якісь пред’яви закидав, що от ви повинні зі мною тою чи іншою мовою говорити взагалі питання не стає.У Франції ж тобе навіть слухати не стануть, якщо ти з ними не французькою розмовляєш.
Да эт прям совсем редкий случай.
чому ж? наприклад всі, хто принципово говорить виключно українською, ймовірно практично не говорили в житті російською, тому навіть після якихось курсів англійською практичний досвід спілкування англійською більший, ніж російською=) я вже мовчу, коли справа доходить до спілкування з іноземцями, наприклад по роботі(що дуже поширено для ІТ особливо)
про те, щоб хтось якісь пред’яви закидав, що от ви повинні зі мною тою чи іншою мовою говорити взагалі питання не стає.
Вопрос не в предьяве, аля описанный вами
что еті «хохли» на своєй «тєлячей мовє» гаварят? єсть же ж рускій, пусть на ньем і разгаварівают!
Вопрорс в людях, которые знают язык, но продолжают говорить на своем, даже если их не понимают.
А взагалі нормально, це коли ти їдеш у країну і хоч трохи вчиш мову, якою тобі ймовірно доведеться скористатися.
Мой експектейшн, что те люди которые говорят по английски — будут со мною, как с туристом, говорить по английски, а не продолжать чтото втирать на местном, несмотря на то что я их не понимаю. Выучить базовые «привет,пока,спасибо» — знак очень хорошего тона, и многим москалям (и не только им!) это часто не доступно — я не спорю.
У Франції ж тобе навіть слухати не стануть, якщо ти з ними не французькою розмовляєш.
Коль дело денег касаеться — станут :-), проверенно.
чому ж? наприклад всі, хто принципово говорить виключно українською, ймовірно практично не говорили в житті російською,
Вы о какойто фантастической ситуации говорите. Все телевиденье, радио, прочие люди розговаривают, в такой среде незнать прям совсем — нонсес.
Вопрорс в людях, которые знают язык, но продолжают говорить на своем, даже если их не понимают.
через те, що в переважній більшості маємо
что еті «хохли» на своєй «тєлячей мовє» гаварят? єсть же ж рускій, пусть на ньем і разгаварівают!
тому багато людей й принципово говорить українською.
не говорили
ось ключове слово. я ж до цього вже казав, що з розумінням того, що співбесідник каже проблем не виникає, прочитати книжку російською?легко, але коли справа доходить до того, що самому потрібно щось сказати, то вже виникають складнощі.
Все телевиденье, радио, прочие люди розговаривают,
я наприклад з центральної частини України(думаю,що як мінімум західніше не більше російської мови в повсякденному житті, до того ж знаю багатьох людей з полтавщини, сумщини, для яких ця ситуація аналогічна), і у мене на малій Батьківщині російською мовою тільки школярі в ВК переписуються, радіо теж українською говорить, з каналів телебачення, так то або російскі канали, або щось типу інтера, більшість українських каналів ведуть практично всі програми українською, єдине, що так це російські серіали, в яких можна чути російську мову.але зараз вже мало хто телебачення в принципі дивиться, навіть старше покоління поступово все більше в інтернет переходить.
тому це ніяк не відповідає
фантастической ситуации
А взагалі нормально, це коли ти їдеш у країну і хоч трохи вчиш мову, якою тобі ймовірно доведеться скористатися.
У меня есть много знакомых из западной Европы, которые жалеют, что в свое время учили украинский язык вместо русского. Просто потому, что на русском их смогло бы понять намного больше людей не только в Украине.
У меня есть много знакомых из западной Европы, которые жалеют, что в свое время учили украинский язык вместо русского.
в смысле, испанец учил украинский язык _вместо русского_? и теперь жалеет об этом? еще и тенденция такая? ничего себе, какая популярность, неожиданно

Угумс. Конечно, многие учили еще до этих печальных событий в Украине, но я не думаю, что это многое бы поменяло.

в свое время учили украинский язык вместо русского
Зачем?

У одного знакомого была тут девушка, которая потом была активисткой на майдане. Видимо, она и была мотиватором. Потом он, конечно, в этом всем деле разочаровался, но тем не менее. Я тоже не понимаю зачем. Ведь на русском можно говорить и в Беларуси, и в Грузии, как тут упоминали, и в Болгарии, и в Германии, в общем во многих странах. И бывает встречаются люди, которые знают русский и не знают английский. И это мои знакомые тоже потом поняли.

У одного знакомого
...
И это мои знакомые
...
Зачем?

Как говорят на stackoverflow, could you please elaborate a bit more? Зачем поняли или зачем учили? У каждого были свои причины. Но в итоге поняли, что русский полезнее. Если зачем учили, то

А взагалі нормально, це коли ти їдеш у країну і хоч трохи вчиш мову, якою тобі ймовірно доведеться скористатися.
вполне сойдет за объяснение.

Это обьясняется совместным со многими странами советским прошлым и большим количеством эмигрантов из этих стран, а не качеством русского языка. Говорили бы в союзе на украинском — ситуация отличалась бы

Это так, конечно. Но факт остается фактом. И еще я своих датских сотрудников пытался научить выговаривать слова на украинском и на русском, так вот слова на русском им было проще произносить.

При этом украинская фонетика богаче русской.
Украиноговорящий человек имеет более развитый речевой аппарат, что позволяет ему освоить фонетику иностранного языка с меньшими усилиями, чем русскоговорящему.

P.S. Учил китайцев говорить I love you на русском и на украинском. Украинский они схватывали тут же.

Что касается

Страна по факту нынче билингвестическая
, то с этим согласен. Но если человек помпезно заявляет, что не понимает украинский — розмовляю виключно нею. Ібо нех*й =)

Не всі люди в світі знають антиукраїнську (ака російську), тому доречніше використовувати українську.

Например когда украиноговорящие упорно не хотят переходить на русский язык в присуствии русскоязычного иностранца
Их право. Язык для международного общения — английский. Или турки и вьетнамцы знают русский, но не знают инглиш? ;) Я вполне допускаю вариант, что человеку проще общаться на инглише, чем на русском. Особенно с западных областей Украины.
Например, у нас в команде есть как украиноязычные, так и русскоязычные специалисты. Никаких проблем и хамства по этому поводу не возникает. Я говорю на русском — мне отвечают на украинском. Недопонимания не происходит.
хамство
це коли ти знаходишся в країні і вимагаєш від її громадян, щоб з тобою розмовляли іноземною мовою. Мені цікаво, хоч хтось, хто приїжджає в Україну і вимагає подібних речей від українців , робить те ж саме, коли в інші країни приїжджає? наприклад у Францію?
І взагалі, якщо потрібно долати мовний бар’єр, то чому потрібно використовувати російську, яка не є міжнародною мовою, і не є рідною мовою ні для кого з них? чому не використовувати загально прийняту англійську мову?
І взагалі, якщо потрібно долати мовний бар’єр, то чому потрібно використовувати російську, яка не є міжнародною мовою, і не є рідною мовою ні для кого з них? чому не використовувати загально прийняту англійську мову?
А чому б і ні? Хай хоч китайську використовують якщо всі, хто приймає участь у розмові, її знають. Чомусь в ураїні для багатьох мова — болюче питання. Одному хочеться тільки українською, іншим тільки російською.
Чомусь в ураїні для багатьох мова — болюче питання. Одному хочеться тільки українською, іншим тільки російською.
тому що одні хочуть, щоб люди, які проживають в цій країні хоч трохи поважали культуру країни, в якій вони живуть(і мову, як невід’ємний елемент культури), інші ж далекі від таких переживань.
Якщо ж ігнорувати це питання, то можна прийти до ситуації як в Білорусі, де мало хто не те що спілкується білоруською, а навіть володіє нею.
Хай хоч китайську використовують якщо всі, хто приймає участь у розмові, її знають.
так теж можна, але як я вже казав, що коли ця мова
не є рідною мовою ні для кого з них
і
не є міжнародною мовою
, то використання саме її виглядає дуже дивним.Особливо врахувуючи наполягання від іноземця використовувати саме її (і це в часи військової агресії від РФ, коли все, що пов’язане з РФ викликає відразу і ненависть у більшості українців)
тому що одні хочуть, щоб люди, які проживають в цій країні хоч трохи поважали культуру країни, в якій вони живуть(і мову, як невід’ємний елемент культури), інші ж далекі від таких переживань.
Война на донбасе, какраз из-за таких как вы, которые признают лиш единственный взгляд на культуру и язык.

І таких як Ви, які не признають інших мов і культур, а ставлять свою вище всіх

ще скажіть, що й через таких як я крим віджали, і взагалі на донбасі прості трактористи і шахтарі воюють,яких кляті бандерівці і пс притісняли і не давали на рускам язикє разгаварівать, у яких талант просто без підготовки керувати бтрами, танками, про керування зенітно ракетними комплексами я вже й мовчу.
а взагалі, скільки має бути поглядів на культуру і мову? і навіть, якщо я визнаю один погляд, то чому він не правильний?

якщо я визнаю один погляд, то чому він не правильний?
тому що не буває «правильного погляду».
буває вигідний та не вигідний.
для людини, його родини та близького оточенная, та для соціуму.
наприклад, позиція «вони живуть в Україні, то ж або нехай розмовляють українською, або чемодан-вокзал-Росія» може бути приємною(вигідною) для індивіда, комфортною для близького оточення, та у масштабах соціума це конфлікт, який не принесе користі.
то ж вірте у що завгодно. та не кажіть, будь ласка, що це «правильна точка зору»
позиція «вони живуть в Україні, то ж або нехай розмовляють українською, або чемодан-вокзал-Росія» може бути приємною(вигідною) для індивіда, комфортною для близького оточення, та у масштабах соціума це конфлікт, який не принесе користі.
ну є ще ж інші позиції.
то ж вірте у що завгодно. та не кажіть, будь ласка, що це «правильна точка зору»
так я ж і не казав, що це правильна точка зору, і взагалі нічого про правильність мої точки зору не казав, ба навіть більше, я не казав, яка ж власне моя точка зору.
і взагалі нічого про правильність мої точки зору не казав
якщо я визнаю один погляд, то чому він не правильний?
тобто все, що ви написали вище про Україну та українську мову — то ви так не вважаєте насправді, так?

моя позиція: будь-яка "точка зору«(я б назвав це «позицією», «точка зору» — це про трактовку подій, а не про відношення) не може бути правильною чи ні. вона зручна або не зручна, комфортна чи ні, конструктивна чи деструктивна. для індивіда чи для суспільства. висловлювати можна, будь ласка. та не декларувати: «це правильно, а це ні! спалити відьму!»

тобто все, що ви написали вище про Україну та українську мову — то ви так не вважаєте насправді, так?
я від свої слів не віддмовляюся, просто того, що я написав недостатньо, щоб повністю висвітлити мою точку зору

вот, не надо раздувать.
война — по другим причинам и после совсем иного масштаба действий.
можно подумать, Захарченко послушал Фарион и пошел защищать «русских людей от геноцида».
то, что они(обобщенные боевики) так говорят, совсем не значит, что они так думают.
ну, и готовится все это началось сильно заранее.

Это краеугольная проблема, использованная в запуске маховика.

не було б її, знайшли б щось інше

Слова «какраз» и «лиш» вызывают лютую ненависть, на мой взгляд ))

Grammar Nazi, введи войска!

Я для иллюстрации абсурдности фразы

из-за таких как вы, которые признают лиш единственный взгляд на культуру и язык.
Вот, например в этой ситуации, единственный правильный взгляд на язык, это стараться не писать с ошибками. Кого там надо услышать по этому поводу )) ?

Я думаю, что автор всё же пытался донести мысль, а не правописание)

тому що одні хочуть, щоб люди, які проживають в цій країні хоч трохи поважали культуру країни, в якій вони живуть(і мову, як невід’ємний елемент культури), інші ж далекі від таких переживань.
А яка вона, культура України? Коли телебачення у Луганську (це Україна) ставало україномовним (пам’ятаю спочатку був чи то ОРТ, чи щось таке, а потім несподівано ввімкнувся інтер), я навіть не всі слова розумів, доводилось заглядати у словник. І на вулицях усі розмовляли російською, хоча по селах був суржик переважно з української. Тобто для людини, яка не виїздила за межі міста, як раз частиною культури була російська мова.
Україна — двомовна. Це факт. Швидко змінити цей факт можна лише одним шляхом — відділити російськомовні регіони. Чи воно того варте? Я не думаю, що так.
Швидко змінити цей факт
ніхто ж не каже про швидкі зміни, а
можна лише одним шляхом — відділити російськомовні регіони.

не єдиний швидкий шлях, наприклад можна робити українізацію в стилі русифікації України в радянські часи.
Але я думаю, що всі погодяться, що це поганий варіант.
В моїй сім’ї, яка теж є двомовною(дружина розмовляє російською) це питання вирішується дуже просто. Між собою ми розмовляємо, як нам зручно, коли з’являться діти, то рідною мовою повинна бути українська. Російська мова теж буде вивчатися, але не як рідна,а з міркувань, що знати більше мов є корисним.
Так б міг вчинити й кожен російськомовний українець. Так він не винен, що в наслідок русифікації, російська мова і може в чомусь і культура в загальному є ближчою для нього, до цього можна відноситися з розумінням. але це вже його вибір, яку культуру передавати своїм дітям. І тому за цей вибір його слід засуджувати чи хвалити.

Это рабочее место, если нужно будет, будут и на китайском заставлять разговаривать. Не нравится, собирай со стола свои вещи и уходи.

будут
заставлять
ок, а якщо всі зроблять
собирай со стола свои вещи и уходи.
?
звичайно знайдуться терпіли, які все що скажеш робитимуть, але хіба на таких побудуєш успішну компанію?

Ну, похоже, теперь есть шкала неадекватности компаний с названием "убирайтесь к черту, пока не поздно"©, где пейментвол это 10/10 и абсолютное мерило неадекватности.

Всегда считал таким мерилом бывшую харьковскую CDD.

Я как-то упустил эту историю ) А сколько они если пейментвол взять за 10 из 10? Стоит расширять шкалу?

Хз, я там работал не в самые эпичные времена. По гороскопу уже не увольняли.
Наверное, могут вдвоем по десятке получить.

Для тех, кто не знал про ЦДД, вот тот эпичный тред: rsdn.ru/...orum/flame/2512243.flat.3


Знаете, здесь регулярно проводится оценка текущей рыночной капитализации компании. На данный момент она превышает несколько миллионов баксов. Думаю для людей хоть немного сведущих в экономике должно быть понятно, что вероятность банкроства компании с таким показателем капитализации практически равна нулю
Да это просто лол какой то... Надеюсь чел не экономист в этой компании :))

Да уж, думал что всякое видел, но такого неадекватства ещё не видел.

Бгг. Как «счастливчик», который имел удовольствие поработать в этой клоаке скажу: Онору пора лечится в псих диспансере. Ибо раньше если увольняли одного человека, то за компанию и его друга. Потом дошло дело когда из-за одного человека увольняли еще 5-х с которыми он обедал. Сейчас уже 25 человек, что каг бе насекает на прогресс в болезни. Кстати, HR там не решает ровно ничего, никаких трудовых гарантий нету вообще и уволить могут в любой момент. Ах да, ты должен работать круглосуточно во славу императора и великого пейментволл.

З.Ы. Фраза Онора шо он крымчанин доставила неилюзорно. Сраный турок, который любит ездить по ушам и выезжать на студентах, которым рассказывает по ниипические перспективы :-)

а дать в челюсть ни у кого из сотрудников желания не возникало? Я, боюсь, бы, не сдержался, если бы лично этого товарища встретил

Когда я свалил он еще не позволял себе такого хамств. Ну а в основном контингент работников -это студенты, которых заманили бесплатной хавко,рассказами про американ дрим и у которых это первая работа и потому они не совсем понимают — этовездетакаяфигняпроисхоидитилитолькотут?!1111

Дати в челюсть не хороша порада та вчинок. Тим паче як не як а це кримінальна відповідальність.Та й не гоже руки об ...

справедливости ради, криминальная только в случае травм средней тяжести, но ведь не обязательно до этого доводить :)

ну это так, мысли вслух

Ну да, можно просто подзатыльник дать или оплеуху отвесить. Копняка под зад, напоследок.)))

справедливости ради, есть ст. 125 УК Украины. Ознакомьтесь. И даже если нет следов, есть статья 126 УК Украины.

Иногда лучше жевать, чем говорить. ©

Ну офигеть теперь. Значит я теперь дофига болгарин и поляк.

та понятно) просто стало интересно погуглить, каким боком он к крыму, ну и нашла такое

Кстати, по поводу его бабушки — он нам рассказывал кулл стори про то как она ласты склеила. Шо она была вся такая из себя, шо свою жизнь контролировала, как она сделала список дел перед смертью, его выполнила. Что скопытиться она хотела в Рамадан и так и сделала. И что нам всем так же надо своею жизнью управлять. В общем — тот еще бред для успешных

Вы знаете, я не буду отрывать подчиненных от работы и рассказывать им такую кулл стори про свою бабулю и ставить ее в всем в пример. Факинг крамиан же так поступил, так шо это далеко не ’поделиться личным’ и в данной ситуации ’мопед не мой, я просто разместил объяву’. :-)

Я было подумал что это первоапрельская шутка какаято, особенно вот это

А некоторые из тех, кто поехали во Вьетнам, в основном лишь требовали гречку и вареники.

Меня удивляет, почему люди, делая такой важный шаг в своей жизни, как выбор компании, в которой будут работать довольно продолжительное время, не изучают досконально все отзывы о ней на всех возможных ресурсах (тем более на ДОУ была не так давно темка о чтении личной переписки сотрудников в данной компании)? Ведь реально об этой канторке куча негатива от бывших сотрудников в сети, да и высказывания их СЕО, мягко говоря, жесть. Никакие деньги, собачки и бесплатные обеды не стоят такого отношения со стороны руководства, которому абсолютно насрать на имидж компании. Надеюсь в будущем нормальные спецы не пойдут к ним работать.
А их HR — это мрак, лучше бы не давала комментарий на ain вообще )))

Высказывания СЕО — не корректны, согласен. Но вы говорите

Никакие деньги, собачки и бесплатные обеды не стоят такого отношения со стороны руководства, которому абсолютно насрать на имидж компании
Это вы говорите так, потому что у вас сейчас есть деньги, работа, и стоимость обеда вас не сильно заботит. Спуститесь с небес на землю и посмотрите где вы живете, не у всех так.

Вы считаете, что высокооплачиваемым ит-специалистам есть смысл терпеть унижения за бесплатные обеды?

Наверное, комуто и есть смысл, раз терпели. А может и не терпели. Уволилось по собственному не так уж и много, я так понял. Кого-то это все устраивает, так как пох, что там СЕО в рассылке спамит, лишь бы зп платили и над душой не стояли. Ктото вообще с СЕО никогда и не общался, кто-то уже принял решение и подыскивает другую работу. Если не найдут, то останутся и, надюсь, на ваши эмоции не поведутся. Студент, если не найдет другую работу, тоже устроится. В чем проблема-то? Я свою первую работу вообще не выбирал. Шел куда возьмут. Получал свои 50 баксов и радовался. Или вы меня в неудачники тоже запишете?

Имхо, осуждать работников не стоит. У каждого свои причины, у каждого своя точка кипения.

Меня удивляет, почему люди, делая такой важный шаг в своей жизни, как выбор компании, в которой будут работать довольно продолжительное время, не изучают досконально все отзывы о ней на всех возможных ресурсах
Если вы студент, который ищет первую работу, то там особо не поперебираешь. Абы опыта набить. А еще учитывая нынешний возросший поток начинающих и конкуренцию... Судя по тому, что пишут:
Когда я свалил он еще не позволял себе такого хамств. Ну а в основном контингент работников -это студенты, которых заманили бесплатной хавко,рассказами про американ дрим и у которых это первая работа
так оно и есть.

прочитав статью ain.ua/2015/09/04/601250 и отзывы orabote.net/...edback/list/company/32719 сложилось впечатление что СЕО выстроил себе тоталитарное микрогосударство и чувствует себя «Отцом нации»

детские психологические травмы они такие )

В интересах макаркиной свалить навсегда в манилу, здесь она уже хреновую карму себе наработала... Это не она ли часом читала почту сотрудников (ту тему уже вроде потерли)?

Там вроде читала некая «Ирина», я тоже первым делом глянул

Это не первая история характеризующая эту шаражкину контору не с лучшей стороны. Уже давно отвечаю их рекрутерам — «Пошли на х...» и считаю это для них не грубость, а вежливый отказ.

чет так захотелось чтоб кто-то с их конторки вломился... А кто там требуется то? У меня хоть шанс есть рекрутера оттуда нах послать? =)

Веб разный

А я молча отказал, не помню уже и почему. То ли отзывы прочёл, то ли не заинтересовала вакансия. Вижу, что правильно сделал.

Чото родилась рабочая гипотеза, что проблема была в HR %) Сперва она 25 набрала, потом аналогичным образом их опекала и вот результат — она аналогичным же образом даёт интервью %)

За вовремя выявленного и уволенного саботажника, не исключаю, также полагалась премия

Мне кажется их подчищает администрация ДОУ

Что именно подчищает? Там вроде 2 негативных отзыва о компании (не читал внимательно, правда). Мне кажется, что большинство людей пока что боятся писать отзывы, особенно в компаниях со специфичным менеджментом.

я не утверждаю. Просто я видел отрицательных отзывов намного больше. Возможно это было в разделе форума или вообще не на доу.

Тут вроде намного больше:
orabote.net/...edback/list/company/32719
(также этот сайт пару раз упоминается в тексте АИН и в комментариях к нему).

стоит почитать — еще эпичнее апдейта на АИН

Можно почитать один абзац и все станет понятно стоит туда идти или нет.

Вывод тут может быть только один: НИКОГДА не идите в эту компанию работать. Поначалу она может показаться очень даже хорошей. Да тут неплохой офис, бесплатные обеды... Но потом начинаешь понимать что все плюсы на этом и заканчиваются. Ты вкалываешь, стараешься, но при этом постоянно находишься в неприятном напряге, боишься увольнения. И в итоге либо не выдерживаешь и уходишь сам, либо тебя увольняют. Некоторые сотрудники компании сами пишут хорошие отзывы чтобы поднять рейтинг и скрыть плохие. Но может им всем во главе с Онором стоит наконец задуматься и начать менять компанию в лучшую сторону?

Ну взагалі таке за ДОУ помічалось. Чуваки, ви круті, але все-таки на прохання HR-ів видаляти відгуки / компанії — не ок.

Відгуки як правило просять видалити не HR, а автори відгуків, ось якраз прийшов лист на цю тему:
i.imgur.com/DlbiKW4.png
або кілька місяців тому:
i.imgur.com/Wz7orJS.png

Відгуки як правило просять видалити не HR, а автори відгуків
Тогда может стоит сделать их по настоящему анонимными, сделать так чтобы отзыв был вообще не привязан к аккаунту.
i.imgur.com/DlbiKW4.png
Я то думал что отзывы на ДОУ нужны чтобы дать потенциальным сотрудникам информацию о конторе, а не как “способ влияния”.
i.imgur.com/Wz7orJS.png
Так же забавное письмо. Если человек поостыл, то можно написать коммент о том что “извините перегнул палку”. Еще можно добавить сообщение перед саммитом “Думай головой! Администрация не удаляет отзывы. :)”

Cлучаев, когда просят удалить отзыв не настолько много, чтобы сильно влиять на общую картину.

Тогда может стоит сделать их по настоящему анонимными, сделать так чтобы отзыв был вообще не привязан к аккаунту.

Мне кажется, людям пора взрослеть и начать уметь ценить свои слова брать на себя ответственность и все такое.

Например, когда отзыв будет подписан Bogdan Shyiak, то это для большинства читателей ДОУ будет весить гораздо больше, чем когда отзыв будет полностью анонимным.

Ну хотя бы прилинкуйте к компаниям темы форумов, где они всплывали. Например, даже сейчас, после эпического залета PaymentWall, в отзывах на ДОУ этого никак не видно

Почему же не видно?

Вот, например:
jobs.dou.ua/...aymentwall/reviews/30680

Ну и если что-то есть такое важное с Вашей точки зрения, то можете прилинковать самостоятельно.

/* Спонсор комментария — Самопоміч. Самопоміч — «Візьми з зроби» */

Так ведь это не единственный залет. Была еще история с чтением личной переписки, например. Мож все-таки стоит?

Мож все-таки стоит?

Если считаете, что стоит — сделайте, не вижу проблемы.

У нас був випадок якраз протилежний :)

Я это имел в виду Оценка компании: 85/100

а вы не думали, что это логично с учетом того, что каналы связи прослушиваются из офиса?

я вполне допускаю, что их заставили проголосовать. А тех кто отказался это делать в присутствии понятых — провели через круг позора 3 раза.

Отзывов от текущих сотрудников AIN.UA получить пока не удалось.

(В конце статьи)
ain.ua/2015/09/04/601250

У них еще вроде есть каое-то злое NDA, но оно наверное под NDA тоже :)

Высоковероятно. Практикование подобных методик повышения рейтинга на ДОУ, путём ежедневного напоминания ПМ-ом о святой обязанности для каждого сотрудника зайти на сайт и написать до безобразия лестный отзыв о компании или заклевать криктиканов в комментариях, наблюдал воочие в одной из известных киевских аутсорс-компаний, направо и налево раздающей H-1B

Они все из одного яйца, изрядно протухшего.

что характерно: «Проголосовало 25 сотрудников»

Интересно, они голосовали по такому же добровольно-принудительному принципу как и с поездкой на Филиппины?

Что-то после прочтения всего это г**на — захотелось врезать этому Онору.

Надо чтоб кто-то из их укр. офиса слил инфу когда он будет в Киевском офисе... Такое мудило, миня аж трисет =)

Некоторые люди работали в компании только ради собственной выгоды — этим всё сказано!

Ради денег люди готовы пойти на всё. Даже... на работу!

Так ми не знаємо яка там була ситуція. Можливо при наймі там кажуть, що їм не потрібні люді, котрі працюють заради грошей, і вимагають клятву, що вімовляєшся від усього сущого, і відтепер не маєш інших інтересів крім процвітання фірми.
Якщо погодились, то невиконання зобов’язань — серйозний гріх, і покарання — цілком заслужене.

Без подписи кровью не считается.

А в контракте написано «Your soul is mine»?

Не говори, какие меркантильные

не зря мне их логотип не нравился

Апдейт еще эпичнее основного текста.

Да, там апдейт начинается чуть выше, чем я сделал ссылку, со слов «UPD: На связь с AIN.UA вышли некоторые экс-сотрудники Paymentwall», просто не было подходящего ID для ссылки в тексте.

Мероприятие проходило в виде публичной казни сотрудника
Сотрудники, как один, уверяют, что в компании работать очень тяжело из-за полного отсутствия личного пространства — прослушивается и перечитывается все, от телефонных разговоров до email. При этом, никто не был застрахован от публичных унижений и оскорблений со стороны руководства
Письма с некорпоративными высказываниями от Онора получали регулярно
наблюдал практику увольнения людей, которые просто дружили с кем-то уже уволенным
у них там адекваты среди начальства вообще есть?

С другой стороны как-то не логично получается, то все пишут, что программисты зажрались, и сложно кого-то найти, то получается, что находится довольно много желающих работать и в таких особых условиях.

в ПриватБанке тоже люди работают — каждому свое. но я такие окружения избегаю: было что-то похожее пару раз и пару раз я покидал такие компании

многие ж хотят в IT, а если никуда не берут, то что же делать — приходится смириться

Честно говоря, не верится, что в такой компании (продуктовой, разработка платежной системы) могли работать люди, которых бы никуда больше не взяли.

например, compliance. Вот мне сейчас с опытом мизерным в ИТ сфере некуда идти, хотя опыта в фарм.индустрии и банк.сфере хватает (но нет вакансий).

там же в комментах написано, что постоянно поддерживается чувство страха и за попытку отправить резюме кому-либо не было могут уволить

Насколько я понял за попытку одного человека отправить резюме уволили 25 человек :)

При Чингисха́не так было: один дезертир — казнили весь десяток, в котором тот был.
Чингисхан... Онор... турок... Совпадение? Не думаю

пишут, что программисты зажрались, и сложно кого-то найти
Таке пишуть лише брехуни та проплачені тролі. Спеціально, щоб заманити недоствічених людей в IT, щоб наймати не ще гірших умовах, та платити ще менше.
Там еще добавили update: Представьте, что 40-ка людям дали в руку камень и сказали забить или помиловать друга, как бы вы поступили? Человек с нормальными ценностями никогда такого не сделает", — прокомментировал AIN.UA один из бывших сотрудников Paymentwall на условиях анонимности.
так обычно делают в ближневосточных странах с неугодными.
то что такая появилось у нас пусть и в цивилизованой оболочке просто дикость.

Теперь и в юго-западных будет

If you don’t belong get the fuck out before it’s too late.
Якщо ця цитата від CEO цієї фірми справжня то цим вже багато чого сказано.

Прям спаситель человечества. Недооценённый. Недоотблагодарённый.

С такой цитатой напрашивается вывод, что выгоняющий СЕО — двоюродный брат Шимківа.

Мои 5 копеек.

Неадекваты попадаются всем и всегда. Но то, что в конторе размером в 50 чел(я про киев) таких 25 вызывает серьезные сомнения в компетентности HR директора.

То, что в конторе уволили 25 человек СРАЗУ, без поиска замены, без выплаты неких отступных с целью минимизации негативных репутационных эффектов, а также влияния на качество и сроки продукта — вызывает некие сомнения в адекватности менеджмента.

Вывод
Либо они там все правда идиеты, либо все-таки что-то не хорошо с финансами и прочими факторами.

P.S. Манила классная столица очень красивой страны, поэтому если вас не смоет в море во время очередного тайфуна или землятресения, то вы получите море фана живя там.

репутационные риски? пффф.. Выражаясь словами «виновника торжества» — There is no such thing as PR, there is reality.

Наверное, в Маниле или Ханое (или куда они там самоэкспатриируются) им будет начхать на репутационные потери здесь

Я от боюся, щоби після цієї статті не лопнув гнійник роздутих стартапів. Буде як крах доткомів, тільки масштабніше.

Все проекты когда-то были стартапами.

Некоторые из них, с недальновидным складом ума, отказывались ехать в наш офис на Филиппины в Манилу
Отказался бросить все и уехать к черту на рога? Да вы, батенька, идиот «с недальновидным складом ума».
некоторые люди работали в компании «только ради собственной выгоды»
Вот козлы, а!

запостіть хтось з підтвердженних лінку на цей топік та статтю на аін в доу-ревізор, читачі мають знати своїх героїв:
dou.ua/.../dou-revisor-paymentwall

Мы отправили всех домой и дали им контакты 10 человек, с которыми они должны были контактировать
скільки було адекватних людей в тій команді вже ясно — 25, а скільки було “диваків”, що після такою “чудасії” вирішили вернутись на роботу _туда_, ще й певно перед тим вибачатись і підписувати ще кабальніші угоди/"обіцянки"?
[текст коментаря був жостко відмодерований, інакше б доу в росії забанили по третьому разу за пропаганду насилля, публікацію рецептів самогубства та розпалювання міжкласової ворожнечі.]

примерно 30 уволили, 10 попросилось назад, и 4 жополиза остались неприкосновенными)))

Некоторые из них, с недальновидным складом ума, отказывались ехать в наш офис на Филиппины в Манилу.
Люди может просто не знали о том, что такие страны вообще есть.
И команда проголосовала — решила что его нужно оставить.
Поэтому уволили всех. Подход супер. Пожалуйста, дайте мне пару мастер-классов, очень хочу стать таким талантливым менеджером.

Мне одному кажется, что г-жа Макаркина занимается поднятием ЧСВ, а не реальными кадровыми вопросами?)

Неужто там корпоративов нет, чтобы работать еще и ради развлечений ))

Не компанія, а якась 14-тирічна принцесочка.

«О богі, воно цілий день валяється на дивані і чекає обіду!»

Повезло же людям... А вот у нас даже диванчика нету, приходится дожидаться обеда на неудобно офисном стуле((

Еще и работать от скуки(

Підписатись на коментарі