×Закрыть

iPhone 6s та iPhone 6s Plus

Обговорюємо презентацію Apple, оновлення iOS і представленi iPhone-смартфони.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Лучшие комментарии пропустить

А, точно, обладатели iPhone 6 из крутых пацанов сегодня превратятся в тыкву. Нужно не забыть потроллить знакомых обладателей айфонов.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я смешал в кучу всё сразу и не объяснил.
Айфон 6s — ожидаемо хороший.
Айпад про — найдёт своего покупателя. На презентации намекали на юзкейс, когда врач показывает пациенту наглядно, что такое артроз сустава.
Рисование стилусом — не знаю, как оно будет, мой Asus p750 был вечно с поцарапанной плёнкой от езды по ней стилусом.
Игры на приставке — отлично.

В общем презентация оставила впечатление , что Эппл разделяет риски , и что iOS-разработчикам ещё больше работы будет.

Что НЕ так: Рынок ПО.
Их в AppStore несколько доминирующих типов:

1. Чат в стиле «соберитесь вдевятером и болтайте тут» , и куча улыбчивых аватарок на фоне моря. Люди уже наелись этим виртуальным миром, соц.сетями и отвлекающими нотификациями в стиле «вау, посмотрите на нас, мы вместе , мы социальные и делаем Чиз в баре Клёвый Стейк, а Лена ставит рожки хипстеру Мише»

2. Игра в стиле «прямоугольник лупит по кругу и тот налетает на другие фигуры». Экран — ретина, красивейший, картинка выглядит собранной, а тут игра в стиле «я подключил на уроке модуль graph в турбо Паскале»

3. Сложи три камня в ряд и заплати, если проиграл за шаг до финиша.

4. Построй свою империю и заплати , чтобы время шло быстрее, а не то — собирай по ресурсу каждые 6 часов.

5. А может я устал, бурчу, и мне пора в отпуск

Топчется рынок ПО на месте, как топчутся двое подростков во время медленного танца на дискотеке.

Про ринок ПЗ ще треба враховувати, що люди в день юзають 2-3 програми. Все інше ні.

Все производители смартфонов вступают в ту же лужу.
Это же так революционно: под аплодисменты заявить , что смартфон уже не 7.2 мм, а 6.6 в толщине.
Обосраться просто, как революционно, какой сильнейший ход.
И ни один производитель не догадался всунуть более ёмкую батарею, пусть даже за счёт толщины телефона.
Ну да, не 7.2 мм , а 9.8 мм станет, или даже больше, но можно сказать это со слоганом что вот новый айфон 6s или там Samsung Galaxy 7 и хватит жить около розетки, как собака на цепи у будки с миской.
Такое впечатление, что боятся увеличить батарею даже ценой утолщения аппарата, боятся , что девайс и самую компанию обгадят, унизят и выбросят с рынка тут же, не дожидаясь конца презентации.

Например в моём тлф батарея на 3000мах. Этого с головой хватает на день активного пользования, нужна батарея больше — купить зарядку портативную.

а навіщо мені носитись з додатковою портативною батареєю, яку можна загубити?

краще, якщо в телефоні буде батарея, яка дозволить працювати з телефоном більш ніж один день

Я так понимаю ты считаешь, что производители телефонов идиоты, и специально не вставляют мощные батареи размером с кредитную карту в телефон, который бы работал от неё неделю? Людям нравится потоньше и полегче, и чтобы красиво, это они и покупают, батарею они покупают потом. Изобретут новые батареи — будут ставить, а щас ставят то что есть.

Як показали деякі пости на Хабрі, далеко не всі люди тягнуться за великою діагоналлю тонким смартфоном с кредитну карту і щоб він був ЩЕ ЛЕГШИМ.

Стів Джобс в свій час казав, що 4.5 дюйми максимально великий розмір, що може бути зручним. І він був правий.

Те, що творці нових мобільників роблять ізврат у вигляді екрану 6 дюймів — ще не означає, що це дійсно правильний хід. Особисто я дійсно згоден, щоб екран був максимум 5 дюймів і смартфон був трохи товстіший, проте мені не треба б було ганятись за зарядками.

Стів Джобс в свій час казав, що 4.5 дюйми максимально великий розмір, що може бути зручним. І він був правий.
Він про 3.5 говорив, якщо я не помиляють.

дійсно, помилився.

ахаха))) 3.5 максимально большой размер?) У меня тлф с экраном 5.2 в чехле оттербокс, абсолютно никаких неудобств, экран 3.5 это смски писать.

Ухахашеньки, это ж со сколькими знакомыми я спорил, доказывая какая классная и удобная штука Surface Pro;))) и для пересичного юзера/менеджера вполне может заменить десктоп, ноут и планшет (несколько менеджеров так и сделали), а айпад всего лишь дорогая игрушка, которой большинство из них пользоваться перестают через месяц-два (разве что в дороге).
Это ж сколько лулзов теперь можно словить, вспоминая старые споры и как фанатично они доказывали мне обратное))))) Хотя нет, мы же говорим про Эппл. Вместо того, чтобы признать свою неправоту и что теперь эппл тырит идеи, которые используются годами в других компаниях, они скажут: «В сёрфис все непродуманно, неэргономично, не стильно и вообще г*ано. А у Эппл все идеально»

А чем Surface Pro так сильно лучше IPad, что им пользуются, а айпадом нет?

Мощнее, полноценная ось

Наверно нужная вещь на планшете, как же там удобно пользоваться IDE или фотошопом, завидую.

Я, конечно, не держал в руках столь гениальный планшет с виндой, но если мне нужна была бы полноценная ось и мобильность — я бы предпочел Mac Book Air, там и время жизни больше и ось «полноценней», имхо конечно))

оно научилось наконец то снимать видео в стерео? или еще в каменном веке и в моно?

Reality Distortion in action, or what Apple don’t want you to see:
twitter.com/...42043974501462016/photo/1

Bullshit. Сравнение, которое даже технодрочеров не впечатлит. RAM — 2Гб, при этом все мы знаем, что Apple всегда использует память эффективнее. Количество мегапикселей на маленьких сенсорах — вообще-то чем меньше, тем лучше для качества. Картинки надо сравнивать, а не цифры. Ну и самое главное — батарея. Вот честно, никогда не видел, чтобы Note работал в 2 раза дольше, чем iPhone. А батарея ведь больше в 2 раза. Почему? :)

Apple всегда использует память эффективнее

Может быть. У меня LG KG270, и там постоянно память для SMS-ок заканчивается :(

Ну, у меня до сих пор есть iPad 2. И на нем стоит последняя iOS 8. Да, он тупит. Но работает без глюков, просто очень медленно. Та же фигня со старым iPhone 3G, который я таскал как второе тело очень долго, потом брату отдал — он до сих пор использует. Тупит конечно, но just works. Ни на одном подобном девайсе не видел проблем с нехваткой памяти.

Nexus 7 2012 (это наверное первый планшет от Google) тоже нормально обновляется и работает с последним Android-ом.

2я айпадла — это начало 2011, кроме того он сделан под iOS 4. Дело не в работает, а работает стабильно и без глюков. Без проблем с нехваткой памяти (а ее там совсем крохи для iOS 8)

Ну мне кажется вот этим всем «работает стабильно и без глюков» уже никого не удивить — сейчас все так работает — и айпады и айфоны, и нексусы, и даже мой старый дешёвый ноутбук, которому больше 5 лет, недавно обновился с Win7 на Win10 и все равно стабильно и без глюков работает, в том числе без проблем с нехваткой памяти :)

Win10, кстати, очень неплохо работает с памятью, заметно лучше, чем более старые ОС. А вот по поводу «никого не удивить», пожалуй, можно и поспорить. У меня есть смарт леново на андроиде. У отца самсунг — тоже приходится с ним иногда заморачиваться. Оба девайса периодически нарушают вот эту идиллию «все работает стабильно и без глюков». Портят статистику, собаки ))

У меня ноутбук как раз Samsung (NP-R530) через некоторое время Самсунг перестал выпускать ноутбуки, а вот смартфоны или планшеты Android мне кажется логичнее всего покупать (если покупать) от Google, они часто и дешевле, и лучше остальных похожих Android-ов, в том числе из-за отсутствия crapware и с возможностью постоянных обновлений ОС.

По смартам соглашусь наверное. Кстати, у многих друзей и знакомых, которые на андроиде, еще весьма хороший experience с топовыми HTC и последними топовыми поколениями Huawei. По отзывам — лучше чем Samsung, да и дешевле. Естественно, мой круг общения не претендует на сколь либо объективную выборку :)

Возможно, у многих Android-телефонов (как и Windows-компьютеров) дополнительные проблемы из-за того, что пользователи пытаются их перепрошить, взломать, установить какого-то софта побольше и все такое, а потом удивляются почему это оно все глючит. Но тут важно, чтобы из коробки все хорошо работало и обновлялось и не хотелось ничего особо менять и перепрошивать, тут у Nexus-ов есть преимущество.

«Не совсем ровные руки» — да, это причина. С другой стороны, есть и джейлбрейк в мире Apple. И уж кто-то, а мой отец и я с доступными мне андроидами, как и большая часть моих знакомых (они не технари и не гики) точно ничего «нештатного» не делаем. Обычное примитивное юзание. А глюки бывают.

Могут делать производители, добавляя к в целом стабильно работающей ОС своих глючных программ и оболочек, в том числе так, что потом сложно от этого избавиться, судя по, например:
itc.ua/...histoy-ustanovki-windows

Так я в принципе о том же. В общем, имхо, эппловский «лок» операционки и жесткий контроль входящих в аппстор прог — это огромный плюс для **пользователей**. Для любителей поковыряться это, конечно же, минус.

зато мото Х первого поколения нещадно тупит с последним андроидом.

А может там проблема не только в андроиде, но и в том, что много приложений установлено или висит в памями или мало свободного места осталось?

Вот такое еще нагуглил: android.stackexchange.com/...-getting-slow-and-lagging

хард резет даже не помогал особо. Карты + почта + фб и все, тупняк. на 4м летало все замечательно

Наверное разумно было бы перепрошится с нуля.

вполне возможно. Нужно как-нибудь собраться и сделать, надеюсь поможет

— Достигли дна?
— Нет, дно уже пробито.
Хорошая презентация, и новинки интересные.

Всё что меня смущает в 6ке — слишком тонкий корпус. Его неудобно держать, камера убого выпирает. Утолщите корпус на пару мм, отдайте это место под батарею — и будет отличный смартфон.... но нет же, они изменили практически всё, а эту уродливую камеру оставили как есть :( Корпус стал толще, конечно, но за счёт сомнительного нового тачскрина, а не батареи...

Тренд ругать выпирающую камеру был в прошлом году.

Я очень надеялся, что эппл к этому тренду прислушаются...

Зачем? Никак на удобство не влияют, эстетически тоже не трагедия.

Тач нифига не сомнительный. А по толщине — оденьте спину в чехол силиконовый, будет в самый раз. Раньше в чехле телефон был слишком толстым кирпичем, 6ка уже норм. (ЗЫ: Я сам лично терпеть не могу чехлы, но и претензий по толщине у меня нет).

Дык с чехлом и хожу, хотя я чехлы не очень люблю

Вот квинтэссенция презентации:
+75% продаж Apple
-4% остальной рынок
В реальности это означает, что доля Apple на рынке Китая увеличилась с 5.3% до 9.3%.

Это все, что нужно знать об этой презентации Apple — хвастаться нечем, но нужно.

~10% в Китаї — це по вашому не досягнення для телефона який коштує 3 середні китайські зарплати?

Чекав серйозний апгрейд батареї, а так... Черговий УГ в рожевому і нічого цікавого.

Реально чекав анонс чи хоча б пару слів про це :
itc.ua/...bataree-rabotaet-nedelyu
www.telegraph.co.uk/...le-iPhone-for-a-week.html

Чи щось подібне.
А так поки айфон поступаєтсья моїй нокії по всім параметрам.

Чем всем так далась эта батарея? На день хватает и отлично. Если девайс нужен в командировку, то в любом случае с собой стоит брать зарядку/внешний аккум.

1. 10 годин це далеко не день, а при умові активного бравзання інтернетів, прослуховування музла, розмов і т.д. ще менше.

2. Не всім по кайфу бути шнурком прив"язаним до розетки.

3. Далеко не всюди і не завжди є можливість зарядити девайс + можна банально забути поставити на зарядку і тоді починається біль і страждання.

Для лінивих є Power Bank. Кинув в рюкзак і ноу проблема.

Тобто з купівлею айфона треба автоматично купувати рюкзак і Power Bank)?

Повторюється історія, як всі люди «не правльно» тримали айфон і доводилося купувати відразу бампер, аби «Правильно» його тримати)))

Звичайно ні. Рюкзак / сумка мабуть все ж вже є))) Павербанк — необхідна штука для всіх, хто часто тривалий час перебуває далеко від розетки і використовує девайс нон-стоп. І це актуально і для всіх Андроїдів, і для інших девайсів (наприклад, фотоапарати). Для більшості людей, які значну частину часу проводять біля розетки (дім, офіс, автомобіль) жодних проблем не виникає.

Лично на своем опыте — приезжая домой после работы часов в 10 на девайсе еще минимум 20-30% заряда в 99,9% случаев. Иногда даже больше. Мой первый андроид смартфон был куплен году в 2010 и с того момента я заряжаю девайс каждый день и поэтому мне очень сложно представить как можно забыть об этом.

Тут справа індивідуальна, якщо вас влаштовує необхідність заряджати щоночі телефон, то нема питань, я говорив про те, що особисто мене це не влаштовує, я хочу не паритись про те, що в мене під кінець дня щодня сідає телефон. Окрім того, не завжди їдеш з офісу відразу додому і не завжди їдеш з дому в офіс зранку, є 100500 кейсів, при яких так чи інакше важко щоденно телефон на шнурку таскати.

«When I’m sad, I stop being sad and be awesome instead.» — это я к тому, что просто перестань париться по этому поводу. У меня 2 шнурка — 1 на работе, второй дома. Никаких проблем.

Т.е. каждый будет носить с собой взрывоопасное устройство, которое можно будет активировать удаленно? Я думаю, заинтересованные люди это оценят.

Эта ежегодная гонка просто смешна и нелепа. Революций ведь нет, +/- 3 px, зато стоимость огого, не вижу для себя особого смысла и скептически отношусь к помпе вокруг ивента.

Продукты Apple в основном качественные, хоть iPhone 6 и разочаровал сильно по дизайну. Сам пользуюсь iPad 2 как читалкой и фильм там посмотреть, устраивает от и до, а сколько уже iPad-ов сменилось, поколений 5 ? )). iPhone5s устраивает полностью в функционале, в дизайне в основном благодаря квадратным бортикам «аля-apple», а не скругленным не-труъ-шным в 6-ке «аля-samsung». iOS 8 ? нафига если iOS 4 работала нормально! изменения ради изменений? смысла не вижу для себя.

ИМХО конечно.

Ну надо же как-то его продавать по нескольку раз одним и тем же людям
Вот и выкручиваются с помощью небольших рестайлов

Вы себе представляете как это работает, например, в Америке? Которая и есть целевой аудиторией? За 30 баксов в месяц тебе дают айфон 6, через месяц выходит 6с, ты отдаёшь 6 и берёшь 6с за те же 30 долларов в месяц (при условии такого же объёма памяти), 6 потом отдадут кому-то другому в виде refurbished. Вот, почитайте тут — www.t-mobile.com/...89491&irpid=10451&irgwc=1

Как в таком случае окупаются миллиарды на R&D, маркетинг, производство и з.п. менеджерам, затраченные на разработку каждой новой модели? ))

На просторах бывшего СССР :)

Норм окупаются. Айфон — это еще и крючок для AppStore.

Думаю окупаются достаточно неплохо, при цене одной песенки 1.5$ в аймьюзике каком-нибудь. Айфон понт только в странах третьего мира, в остальных странах айфон это дополнительные 30 долларов в месяц к счёту за телефон, который и без них вполне может быть 100-150 баксов. Для них это не деньги.

Да, лучше бы выпустили какую-то инновационную i-кофеварку.

iOS 8 ? нафига если iOS 4 работала нормально!
Стиральная машинка? Нафига если и об камень нормально вещи стирать, плюс еще и для здоровья физ нагрузки полезны!

Стиральная машина с выходом в twitter, кофеваркой и полнотекстовым поиском — нафиг надо.
Нормальная стиральная машина — труъ.

благодаря квадратным бортикам «аля-apple»
Вы не поверите, но три первых айфона: iPhone, iPhone 3G & iPhone 3GS имели скругленные бортики. Они так же есть у всех iPad’ов и iPod’ов. Так что именно они и есть «аля apple».

Как всегда: «Новый процессор в 2 раза лучше предыдущего»

Довольно нелепо. В конце концов айпад это tabletPC который продвигал Гейтс. И у него не взлетело. Сейчас клавиатуру прицепили к большому айпаду, который в самом деле замена ноуту. Планшеты на windowsRT с клавой не взлетели, может опять потому, что не время было или продвигали неправильно. Или просто клава к 10дюймовому планшету непригодна для работы.
Даже емкостные экраны в смартах были на момент выхода айфона. Кто помнит эти модели? Необязательно изобретать что-то радикально новое, главное выбрать момент когда подать хорошо известное старое.
Кстати со времен первого айпада мне хотелось, что бы он был побольше. А вот шестой айфон слишком большой, зря они отказались от моделей меньшего размера.

Планшеты на windowsRT с клавой не взлетели
Потому что РТ — говно.
Сейчас клавиатуру прицепили к большому айпаду, который в самом деле замена ноуту.
Забавно, сын уже года два использует этот кейс с клавой вместо ноута:
www.logitech.com/...o-for-ipad-mini?crid=1579

вообще-то Ipad Pro — это конкурент Surface Pro, но у айпада главный козырь — наличие армии сектантов с «лишними» деньгами в кармане, так что скорее всего продаваться он будет хорошо

Угу. И именно потрясающий рыночный успех последнего наводит на мысли о некоторой преждевременности девайса.

Где бы вы все были, если бы не iPhone, iPad, Siri и все остальные рынки, созданные Apple? PC, Смартфоны, Планшеты, Мобильные приложения нового формата, Siri и т.д. Все другие производители как сосали, так и будут сосать.

Мне вот интересны мощности iPad Pro. По сути, MacBook 12″ и Air уже не столько интересны к покупке, если брать во внимание большой iPad с клавиатурой. Pro, пока, не догоняет (наверное).

Оно давно не актуально со времен iPad 2, но общество уперто балаболит что им заложили в голову маркетологи, что нужно платить тысячи баксов за мегагерцы и гигабайты, когда главное батарея и софт. На планшетах проблемы в батарее нет, а вот в софте проблемы есть. Для решения этого давно разработана платформа ACPU acpul.tumblr.com/image/116464559770
Все испытания проведены — доказано комп проигрывает во всем когда вопрос касается мобильности, что есть будущее.

кто решиться сделать камин аут и купить оный в цвете rose gold?

Я как-то 5S Gold купил, ибо с максимальным объемом на тот момент только золото было, а ждать не хотел. Всем вокруг реально плевать :)
В реальности не такое уж оно и золото, от серебра отличается только при внимательном осмотре при хорошем освещении. Оно скорее очень светлая бронза или латунь, чем золото. Так что и rose gold надо смотреть в реальности, думаю не такой уж он яркий.

да он матовый и смотрится терпимо на видео. Ну азиатский рынок все больше а там золото любят до усрачки

Наш заказчик программистам купит на проект.

Новый iPhone от компании Apple. Все так же желаем как и раньше.
Все лучшее старое в новой упаковке:)

Обновлённые iPhone с 4K и ещё более крутой камерой, сердцебиение ребёнка в утробе матери через Apple Watch, 12.9″ iPad Pro, апгрейд Apple TV до уровня «приставка для всего» и несколько убитых стартапов. Да уж, презентация была жестокой.

Ау! Где тут «жесткость»?

iPhone с 4K
Никаких 4K там нет. Телефон просто умеет проигрывать видео очень высокого разрешения, а разрешение самого телефона осталось прежним.

Еще более крутой камерой
Не «еще более крутой», а «камера стала чуть-чуть лучше, вы даже и не заметите».

12.9″ iPad Pro
Непонятно еще — нужен ли такой кому-то вообще. Mini не зря стал популярным. Больше не значит лучше.

апгрейд Apple TV
В Украине от этого мало толку. Да что-то и в США не слишком заметен спрос. Samsung, вон, продает свои SmartTV где все это уже встроено в сам телевизор и без всяких приставок.

Непонятно еще — нужен ли такой кому-то вообще. Mini не зря стал популярным. Больше не значит лучше.
Когда iPhone был молод все думали «нужен ли iPad» (просто большой iPhone)?
В Украине от этого мало толку. Да что-то и в США не слишком заметен спрос. Samsung, вон, продает свои SmartTV где все это уже встроено в сам телевизор и без всяких приставок.
Будущая Apple TV будет аналогом SmartTV+PlayStation/Xbox.
будет аналогом SmartTV+PlayStation
... и в итоге обе функции выполнять посредственно.

Проблема завистников Apple в том что его продукты не умеют выполнять функции посредственно, как это не больно этим завистникам.

завистников Apple
Аргументов нет, перешли на личности?
не умеют выполнять функции посредственно
www.3g.co.uk/...erheating-with-ios-7.html
Лично сталкивался, 1000 грн замена вайфай модуля.

Аргумент на вскидку я привел тут же ниже и сразу же — просто пример реализации работы с отпечатком пальца у Apple и Android.
Аргументов как то подтверждающих реплику которую я прокоментировал кстати я не видел

На вскидку — особенно apple удался сервис карт

А при чем здесь единичный баг (которые встречаются у всех производителей) к утверждению "

выполнять посредственно
"?

Практически о каждой фиче у Apple можно сказать кратко — It just works.

Lol. Можно еще про глюки классической OS и еще более старых Маков поговорить. Мое первое знакомство с Маком в 1997 году закончилось тем, что я пытался с помощью швейцарского ножа выковырять свою дискету из дисковода. Ну непонятно мне было, что надо в ОС скомандовать «отдай дискету». А если уж сравнивать, то Винда эпохи цветных полупрозрачных eMac — это сущий ад с синим экраном смерти.

А если уж сравнивать, то Винда эпохи цветных полупрозрачных eMac — это
... геймерська станція з сотнями ігр на любий смак (win98)

... глючна до посиніння.

p.s.: я сам на вінді і тоді був, і до сих пір на ній (win10).

... глючна до посиніння.
швидка, еффективна і проста як двері. а власне макося тих поколінь (до Х релізу) була таки суттево глючніша, по відгуками користувачів.
крім того, кому треба надійність — сиділи на NT, за якою ще досі бувалі сумують

Вічна суперечка «ніачьом». Я в ті часи мав доступ і до того, і до того, мав і NT. І мій особистий experience абсолютно протилежний. В мого колеги Win7 глючить, в мене до недавнього часу стояла 5 років без проблем. Ставили з одного ISO. Залізо в обох нормальне. По суті, я про те, що дане відео — дуже biased, його й сприймати треба десь на рівні виступів Джорджа Карліна.

По суті, я про те, що дане відео — дуже biased
yup
десь на рівні виступів Джорджа Карліна.
nope
десь на рівні виступів
стіві джобса, айва і компанії зі сцени в день презентації чогось «абсолютно нового», «ніколи досі не баченого»

Хз, можливо. Я їх не дивлюся)

О посредственности функций, цитата -
«В наиболее популярных устройствах в экосистеме Google, такиех как Samsung Galaxy S5 и HTC One Max, сканер отпечатков пальцев на Android,
призванный обеспечить защиту персональных данных пользователя, может быть легко взломан злоумышленниками.
Владельцам iPhone и iPad переживать на этот счет не стоит — биометрическую защиту Touch ID невозможно взломать при помощи вредоносных программ»

payspacemagazine.com/...ric-security-concern.html

Пф-ф, посредственно. Apple всегда ставит железо, которое конкуренты в своих флагманах догоняют лишь к концу весны следующего года, а все сервисы работают лучше, чем у дырявого Android.

А если не работают, значит так и было задумано.

У меня тут Note 4 с недавнего времени. Снимает 4к, камера 16mp f1.9, экран 1440×2560, выпущен осенью 2014го. Я так и не понял, он уже догнал айфон 6+ или перегнал 6s+ случайно?

Тут Meizu MX4 (и MX5) с почти тем же и вдвое дешевле, а представлен на 17 дней позже. Зрада чи перезрада?

P.S. Только федерасты меряются пись... пикселями, ибо 8-Мп iPhone 6 делала снимки лучше, чем 16-Мп Samsung S6.

Apple всегда ставит железо, которое конкуренты в своих флагманах догоняют лишь к концу весны

Ок. С вбросом разобрались значит.

Как раз таки камера у самсунг лучше, фото я имею в виду. Можете поискать сравнения
Вот одно из
keddr.com/...​hone-6-lg-g4-i-galaxy-s6

Непонятно еще — нужен ли такой кому-то вообще
Нужен. В очередь.

4K там есть, он снимает видео в 4К и умеет их редактировать. Просматривать конечно же пиксель в пиксель не получится, да и без смысла.

AppleTV смысл имеет даже в Украине. Поставил себе регион Америка и смотришь сериалы, платные правда, но задо в день выхода.

но задо в день выхода.
Но зато если СБУ вломится искать пиратские фильмы, можно шваброй их, шваброй.
просто умеет проигрывать видео
*рукалицо*, я наделся хоть снимать научился в 4к

Вы знаете, я вот сталкивалась на работе с сюрфейсами. Это такой адский пздц, что хотелось его разбить, закопать и больше никому не показывать, дабы уберечь остальных людей от сего ужаса.

А что сюрфейсы уже продаются в Украине? Я пользуюсь им пару-тройку лет и мне он кажется симпатичным и удобным для использования в поездках и на отдыхе

В Цитрусе ещё с начала продаж видел.

Что именно в нем

адский пздц
?

А, точно, обладатели iPhone 6 из крутых пацанов сегодня превратятся в тыкву. Нужно не забыть потроллить знакомых обладателей айфонов.

До старта продаж они ещё прынцы и прынцессы. Но есть ребята, которые не хотят становится овощами/мышами и уже заняли очереди за неделю до открытия Store.

дежурная шутка

Наверно в обществах владельцев жигулей так же принято «тролить» владельцев мерседесов, которые так же «не обоснованно» переплачивают за авто, только выглядит это так же глупо.

Владельцы айфонов ошибочно считают свой телефон «мерседесом», а остальные — жигулями. На самом деле, и то, и другое жигуль, выполняющий одинаковые функции, только девятка стоит дороже копейки, потому что на ней ездят реальные пацаны.

Некоторым владельцам не айфонов похоже свойственно говориить за всех и считать свое личное субъективное мнение объективной неоспоримой истиной, им видны ошибки суждений владельцев айфонов и как все обсоит на самом деле .) что полагаю так же свойственно и части владельцев копеек которые полагают что мэрседесов нет а все машины это жигули. :))))

Плохая аналогия подобна котёнку с дверцей.
Я не фанат айфонов, но что тогда «мерседес», верту?
Мы про удобство, а не про понты.

Я бы скорее провёл аналогию Mercedes SLK и Subaru WRX STI. Если долго допиливать последнюю, то можно ехать быстрее мерседеса, только придётся потратить кучу сил и времени на тюнинг, да и уровень комфорта совершенно разный. Хотя да, если считать производительность в пересчёте на доллары — мерседес сливает субару, ровно как и эппл — андроиду. Если же цены не учитывать — субару и близко рядом с мерсом не валялась, ровно как и андроидные поделки рядом с айфоном

то есть сухие цифрьі или реальную работу телефонов? На чем тестировать? К примеру игрьі:

есть миник второй на котором тот же асфальт работает лучше нежели на нексусе 5, к слову миник проигрьівает в сухую нексусу по параметрам + екран...

Можно также взять дефолтньіе программьі и тд.

Не могу понять, почему никто не учитьівает оптимизацию? Или понимают что тогда их вбросьі будут бессмьісленньі?

на нексусе 5
Нексус 5 — это чуть-чуть обрезаный LG G2, с голым андроидом. Вы держали в руках LG G2, или смотрели хотя бы обзоры?

Та притом, что как-то дебильно сравнивать топовый смартфон, которым является iPhone, с бюджетным, которым является Nexus 5. Давайте сравним его ещё с iPhone 6s, чтоб уж наверняка.

а где я топовьій айфон сравнивал? -___-

Судя по

есть миник второй на котором тот же асфальт работает лучше нежели на нексусе 5
вы сравнивали Nexus 5 с iPad Mini 2, что вообще некорректно в силу того, что планшет и смартфон — разные устройства для разных задач.

И? Вы хоть вникните в суть вопроса если решили поднасрать. Нексус с топовым железом не выдаёт того, что выдаёт миник при его шикарной оптимизации. А сравнил я их потому что я ими юзаю уже как пол года и не хочу балаболить

Особенно когда берут свой «мерседес» в кредит на 20 лет и работают официантом.

мой iPhone 5 сегодня утром вообще сморщился как старый... дед.

Нужно не забыть потроллить знакомых обладателей айфонов.
Владельцы эппла не будут в ответ унижаться до твоего уровня и спрашивать, почему же гугл и другие не удосужились за всё это время создать смартфон, который бы не был похож на унылое говно. Пытаюсь «спрыгнуть» с айфона обратно на андроид давно, но оно на было корявое в версии 1.6 (мой первый андроид), так и осталось где-то на таком же уровне. Если ты серьёзно считаешь, что человек, близкий к ИТ, сможет спокойно пользоваться нексусом6 после айфона — то ты очень плохо разбираешься в ИТ и в UX в частности.
Apple мудацкая компания, нагло ворующая чужие идеи (но только попробуйте сделать такой же прямоугольный дизайн как у них — засудят!), но остальные производители — ещё большие мудаки, раз не могут ни за какие деньги предложить альтернативу, которая бы выглядела и работала лучше

У Apple, как и у всех остальных, не будет ничего новаторского представлено.
Как и нет ничего новаторского в программном обеспечении.
Проблемы сначала выдумывают из пальца, а потом их решают.

Это стагнация.

Не согласен. Это эволюция.
Революция была в 2007.

Разве что маркетинговая.

ResearchKit при хорошем развитии может принести потрясающие результаты

Проблемы сначала выдумывают из пальца, а потом их решают
Ну почему, есть реальная проблема: не всегда удобно вытянуть смартфон и потыкать в него. Голосовое управление не идеально, и не всем нравится со смартфоном разговаривать. Да и вообще, вдруг надо надиктовать сообщение личного характера.
Решением стало бы управление силой мысли, но в данный момент таких технологий не существует. Но как только (если) такую технологию разработают, и она будет удобной в применении (не электроды же в мозг вшивать) — будет революция и все будут фапать на смартфон, который это сумеет первым.
будет революция и все будут фапать на смартфон, который это сумеет первым
...своровать идею

Пересмотрите свой взгляд на мир. Большинству людей всё равно кто первый придумал и важно кто первым реализовал. Но со временем и это перестаёт быть важным, и остаётся лишь один фактор — удобство пользования. Ну и цена ещё конечно очень важна.

Тот же эпл доказывает, что цена не так важна, как принято думать.

Есть большой рынок андроид-смартфонов, в том числе бюджетных. И их покупают. Значит многим людям важна низкая цена. Но есть и люди, которым важна именно высоая цена.

Я не сказал, что цена не важна. Я сказал, что она не так важна как принято думать.

Это скорее СНГ-шные идиоты/мажоры доказывают) У айфона вполне конкурентная цена в США.

Подписаться на комментарии