Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

iPhone 6s та iPhone 6s Plus

Обговорюємо презентацію Apple, оновлення iOS і представленi iPhone-смартфони.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Я смешал в кучу всё сразу и не объяснил.
Айфон 6s — ожидаемо хороший.
Айпад про — найдёт своего покупателя. На презентации намекали на юзкейс, когда врач показывает пациенту наглядно, что такое артроз сустава.
Рисование стилусом — не знаю, как оно будет, мой Asus p750 был вечно с поцарапанной плёнкой от езды по ней стилусом.
Игры на приставке — отлично.

В общем презентация оставила впечатление , что Эппл разделяет риски , и что iOS-разработчикам ещё больше работы будет.

Что НЕ так: Рынок ПО.
Их в AppStore несколько доминирующих типов:

1. Чат в стиле «соберитесь вдевятером и болтайте тут» , и куча улыбчивых аватарок на фоне моря. Люди уже наелись этим виртуальным миром, соц.сетями и отвлекающими нотификациями в стиле «вау, посмотрите на нас, мы вместе , мы социальные и делаем Чиз в баре Клёвый Стейк, а Лена ставит рожки хипстеру Мише»

2. Игра в стиле «прямоугольник лупит по кругу и тот налетает на другие фигуры». Экран — ретина, красивейший, картинка выглядит собранной, а тут игра в стиле «я подключил на уроке модуль graph в турбо Паскале»

3. Сложи три камня в ряд и заплати, если проиграл за шаг до финиша.

4. Построй свою империю и заплати , чтобы время шло быстрее, а не то — собирай по ресурсу каждые 6 часов.

5. А может я устал, бурчу, и мне пора в отпуск

Топчется рынок ПО на месте, как топчутся двое подростков во время медленного танца на дискотеке.

Про ринок ПЗ ще треба враховувати, що люди в день юзають 2-3 програми. Все інше ні.

Все производители смартфонов вступают в ту же лужу.
Это же так революционно: под аплодисменты заявить , что смартфон уже не 7.2 мм, а 6.6 в толщине.
Обосраться просто, как революционно, какой сильнейший ход.
И ни один производитель не догадался всунуть более ёмкую батарею, пусть даже за счёт толщины телефона.
Ну да, не 7.2 мм , а 9.8 мм станет, или даже больше, но можно сказать это со слоганом что вот новый айфон 6s или там Samsung Galaxy 7 и хватит жить около розетки, как собака на цепи у будки с миской.
Такое впечатление, что боятся увеличить батарею даже ценой утолщения аппарата, боятся , что девайс и самую компанию обгадят, унизят и выбросят с рынка тут же, не дожидаясь конца презентации.

Например в моём тлф батарея на 3000мах. Этого с головой хватает на день активного пользования, нужна батарея больше — купить зарядку портативную.

а навіщо мені носитись з додатковою портативною батареєю, яку можна загубити?

краще, якщо в телефоні буде батарея, яка дозволить працювати з телефоном більш ніж один день

Я так понимаю ты считаешь, что производители телефонов идиоты, и специально не вставляют мощные батареи размером с кредитную карту в телефон, который бы работал от неё неделю? Людям нравится потоньше и полегче, и чтобы красиво, это они и покупают, батарею они покупают потом. Изобретут новые батареи — будут ставить, а щас ставят то что есть.

Як показали деякі пости на Хабрі, далеко не всі люди тягнуться за великою діагоналлю тонким смартфоном с кредитну карту і щоб він був ЩЕ ЛЕГШИМ.

Стів Джобс в свій час казав, що 4.5 дюйми максимально великий розмір, що може бути зручним. І він був правий.

Те, що творці нових мобільників роблять ізврат у вигляді екрану 6 дюймів — ще не означає, що це дійсно правильний хід. Особисто я дійсно згоден, щоб екран був максимум 5 дюймів і смартфон був трохи товстіший, проте мені не треба б було ганятись за зарядками.

Стів Джобс в свій час казав, що 4.5 дюйми максимально великий розмір, що може бути зручним. І він був правий.
Він про 3.5 говорив, якщо я не помиляють.

дійсно, помилився.

ахаха))) 3.5 максимально большой размер?) У меня тлф с экраном 5.2 в чехле оттербокс, абсолютно никаких неудобств, экран 3.5 это смски писать.

Ухахашеньки, это ж со сколькими знакомыми я спорил, доказывая какая классная и удобная штука Surface Pro;))) и для пересичного юзера/менеджера вполне может заменить десктоп, ноут и планшет (несколько менеджеров так и сделали), а айпад всего лишь дорогая игрушка, которой большинство из них пользоваться перестают через месяц-два (разве что в дороге).
Это ж сколько лулзов теперь можно словить, вспоминая старые споры и как фанатично они доказывали мне обратное))))) Хотя нет, мы же говорим про Эппл. Вместо того, чтобы признать свою неправоту и что теперь эппл тырит идеи, которые используются годами в других компаниях, они скажут: «В сёрфис все непродуманно, неэргономично, не стильно и вообще г*ано. А у Эппл все идеально»

А чем Surface Pro так сильно лучше IPad, что им пользуются, а айпадом нет?

Мощнее, полноценная ось

Наверно нужная вещь на планшете, как же там удобно пользоваться IDE или фотошопом, завидую.

Я, конечно, не держал в руках столь гениальный планшет с виндой, но если мне нужна была бы полноценная ось и мобильность — я бы предпочел Mac Book Air, там и время жизни больше и ось «полноценней», имхо конечно))

оно научилось наконец то снимать видео в стерео? или еще в каменном веке и в моно?

Reality Distortion in action, or what Apple don’t want you to see:
twitter.com/...42043974501462016/photo/1

Bullshit. Сравнение, которое даже технодрочеров не впечатлит. RAM — 2Гб, при этом все мы знаем, что Apple всегда использует память эффективнее. Количество мегапикселей на маленьких сенсорах — вообще-то чем меньше, тем лучше для качества. Картинки надо сравнивать, а не цифры. Ну и самое главное — батарея. Вот честно, никогда не видел, чтобы Note работал в 2 раза дольше, чем iPhone. А батарея ведь больше в 2 раза. Почему? :)

Apple всегда использует память эффективнее

Может быть. У меня LG KG270, и там постоянно память для SMS-ок заканчивается :(

Ну, у меня до сих пор есть iPad 2. И на нем стоит последняя iOS 8. Да, он тупит. Но работает без глюков, просто очень медленно. Та же фигня со старым iPhone 3G, который я таскал как второе тело очень долго, потом брату отдал — он до сих пор использует. Тупит конечно, но just works. Ни на одном подобном девайсе не видел проблем с нехваткой памяти.

Nexus 7 2012 (это наверное первый планшет от Google) тоже нормально обновляется и работает с последним Android-ом.

2я айпадла — это начало 2011, кроме того он сделан под iOS 4. Дело не в работает, а работает стабильно и без глюков. Без проблем с нехваткой памяти (а ее там совсем крохи для iOS 8)

Ну мне кажется вот этим всем «работает стабильно и без глюков» уже никого не удивить — сейчас все так работает — и айпады и айфоны, и нексусы, и даже мой старый дешёвый ноутбук, которому больше 5 лет, недавно обновился с Win7 на Win10 и все равно стабильно и без глюков работает, в том числе без проблем с нехваткой памяти :)

Win10, кстати, очень неплохо работает с памятью, заметно лучше, чем более старые ОС. А вот по поводу «никого не удивить», пожалуй, можно и поспорить. У меня есть смарт леново на андроиде. У отца самсунг — тоже приходится с ним иногда заморачиваться. Оба девайса периодически нарушают вот эту идиллию «все работает стабильно и без глюков». Портят статистику, собаки ))

У меня ноутбук как раз Samsung (NP-R530) через некоторое время Самсунг перестал выпускать ноутбуки, а вот смартфоны или планшеты Android мне кажется логичнее всего покупать (если покупать) от Google, они часто и дешевле, и лучше остальных похожих Android-ов, в том числе из-за отсутствия crapware и с возможностью постоянных обновлений ОС.

По смартам соглашусь наверное. Кстати, у многих друзей и знакомых, которые на андроиде, еще весьма хороший experience с топовыми HTC и последними топовыми поколениями Huawei. По отзывам — лучше чем Samsung, да и дешевле. Естественно, мой круг общения не претендует на сколь либо объективную выборку :)

Возможно, у многих Android-телефонов (как и Windows-компьютеров) дополнительные проблемы из-за того, что пользователи пытаются их перепрошить, взломать, установить какого-то софта побольше и все такое, а потом удивляются почему это оно все глючит. Но тут важно, чтобы из коробки все хорошо работало и обновлялось и не хотелось ничего особо менять и перепрошивать, тут у Nexus-ов есть преимущество.

«Не совсем ровные руки» — да, это причина. С другой стороны, есть и джейлбрейк в мире Apple. И уж кто-то, а мой отец и я с доступными мне андроидами, как и большая часть моих знакомых (они не технари и не гики) точно ничего «нештатного» не делаем. Обычное примитивное юзание. А глюки бывают.

Могут делать производители, добавляя к в целом стабильно работающей ОС своих глючных программ и оболочек, в том числе так, что потом сложно от этого избавиться, судя по, например:
itc.ua/...histoy-ustanovki-windows

Так я в принципе о том же. В общем, имхо, эппловский «лок» операционки и жесткий контроль входящих в аппстор прог — это огромный плюс для **пользователей**. Для любителей поковыряться это, конечно же, минус.

зато мото Х первого поколения нещадно тупит с последним андроидом.

А может там проблема не только в андроиде, но и в том, что много приложений установлено или висит в памями или мало свободного места осталось?

Вот такое еще нагуглил: android.stackexchange.com/...-getting-slow-and-lagging

хард резет даже не помогал особо. Карты + почта + фб и все, тупняк. на 4м летало все замечательно

Наверное разумно было бы перепрошится с нуля.

вполне возможно. Нужно как-нибудь собраться и сделать, надеюсь поможет

Всё что меня смущает в 6ке — слишком тонкий корпус. Его неудобно держать, камера убого выпирает. Утолщите корпус на пару мм, отдайте это место под батарею — и будет отличный смартфон.... но нет же, они изменили практически всё, а эту уродливую камеру оставили как есть :( Корпус стал толще, конечно, но за счёт сомнительного нового тачскрина, а не батареи...

Тренд ругать выпирающую камеру был в прошлом году.

Я очень надеялся, что эппл к этому тренду прислушаются...

Зачем? Никак на удобство не влияют, эстетически тоже не трагедия.

Тач нифига не сомнительный. А по толщине — оденьте спину в чехол силиконовый, будет в самый раз. Раньше в чехле телефон был слишком толстым кирпичем, 6ка уже норм. (ЗЫ: Я сам лично терпеть не могу чехлы, но и претензий по толщине у меня нет).

Дык с чехлом и хожу, хотя я чехлы не очень люблю

Вот квинтэссенция презентации:
+75% продаж Apple
-4% остальной рынок
В реальности это означает, что доля Apple на рынке Китая увеличилась с 5.3% до 9.3%.

Это все, что нужно знать об этой презентации Apple — хвастаться нечем, но нужно.

~10% в Китаї — це по вашому не досягнення для телефона який коштує 3 середні китайські зарплати?

Чекав серйозний апгрейд батареї, а так... Черговий УГ в рожевому і нічого цікавого.

Реально чекав анонс чи хоча б пару слів про це :
itc.ua/...bataree-rabotaet-nedelyu
www.telegraph.co.uk/...le-iPhone-for-a-week.html

Чи щось подібне.
А так поки айфон поступаєтсья моїй нокії по всім параметрам.

Чем всем так далась эта батарея? На день хватает и отлично. Если девайс нужен в командировку, то в любом случае с собой стоит брать зарядку/внешний аккум.

1. 10 годин це далеко не день, а при умові активного бравзання інтернетів, прослуховування музла, розмов і т.д. ще менше.

2. Не всім по кайфу бути шнурком прив"язаним до розетки.

3. Далеко не всюди і не завжди є можливість зарядити девайс + можна банально забути поставити на зарядку і тоді починається біль і страждання.

Для лінивих є Power Bank. Кинув в рюкзак і ноу проблема.

Тобто з купівлею айфона треба автоматично купувати рюкзак і Power Bank)?

Повторюється історія, як всі люди «не правльно» тримали айфон і доводилося купувати відразу бампер, аби «Правильно» його тримати)))

Звичайно ні. Рюкзак / сумка мабуть все ж вже є))) Павербанк — необхідна штука для всіх, хто часто тривалий час перебуває далеко від розетки і використовує девайс нон-стоп. І це актуально і для всіх Андроїдів, і для інших девайсів (наприклад, фотоапарати). Для більшості людей, які значну частину часу проводять біля розетки (дім, офіс, автомобіль) жодних проблем не виникає.

Лично на своем опыте — приезжая домой после работы часов в 10 на девайсе еще минимум 20-30% заряда в 99,9% случаев. Иногда даже больше. Мой первый андроид смартфон был куплен году в 2010 и с того момента я заряжаю девайс каждый день и поэтому мне очень сложно представить как можно забыть об этом.

Тут справа індивідуальна, якщо вас влаштовує необхідність заряджати щоночі телефон, то нема питань, я говорив про те, що особисто мене це не влаштовує, я хочу не паритись про те, що в мене під кінець дня щодня сідає телефон. Окрім того, не завжди їдеш з офісу відразу додому і не завжди їдеш з дому в офіс зранку, є 100500 кейсів, при яких так чи інакше важко щоденно телефон на шнурку таскати.

«When I’m sad, I stop being sad and be awesome instead.» — это я к тому, что просто перестань париться по этому поводу. У меня 2 шнурка — 1 на работе, второй дома. Никаких проблем.

Т.е. каждый будет носить с собой взрывоопасное устройство, которое можно будет активировать удаленно? Я думаю, заинтересованные люди это оценят.

Эта ежегодная гонка просто смешна и нелепа. Революций ведь нет, +/- 3 px, зато стоимость огого, не вижу для себя особого смысла и скептически отношусь к помпе вокруг ивента.

Продукты Apple в основном качественные, хоть iPhone 6 и разочаровал сильно по дизайну. Сам пользуюсь iPad 2 как читалкой и фильм там посмотреть, устраивает от и до, а сколько уже iPad-ов сменилось, поколений 5 ? )). iPhone5s устраивает полностью в функционале, в дизайне в основном благодаря квадратным бортикам «аля-apple», а не скругленным не-труъ-шным в 6-ке «аля-samsung». iOS 8 ? нафига если iOS 4 работала нормально! изменения ради изменений? смысла не вижу для себя.

ИМХО конечно.

Ну надо же как-то его продавать по нескольку раз одним и тем же людям
Вот и выкручиваются с помощью небольших рестайлов

Вы себе представляете как это работает, например, в Америке? Которая и есть целевой аудиторией? За 30 баксов в месяц тебе дают айфон 6, через месяц выходит 6с, ты отдаёшь 6 и берёшь 6с за те же 30 долларов в месяц (при условии такого же объёма памяти), 6 потом отдадут кому-то другому в виде refurbished. Вот, почитайте тут — www.t-mobile.com/...89491&irpid=10451&irgwc=1

Как в таком случае окупаются миллиарды на R&D, маркетинг, производство и з.п. менеджерам, затраченные на разработку каждой новой модели? ))

На просторах бывшего СССР :)

Норм окупаются. Айфон — это еще и крючок для AppStore.

Думаю окупаются достаточно неплохо, при цене одной песенки 1.5$ в аймьюзике каком-нибудь. Айфон понт только в странах третьего мира, в остальных странах айфон это дополнительные 30 долларов в месяц к счёту за телефон, который и без них вполне может быть 100-150 баксов. Для них это не деньги.

iOS 8 ? нафига если iOS 4 работала нормально!
Стиральная машинка? Нафига если и об камень нормально вещи стирать, плюс еще и для здоровья физ нагрузки полезны!

Стиральная машина с выходом в twitter, кофеваркой и полнотекстовым поиском — нафиг надо.
Нормальная стиральная машина — труъ.

благодаря квадратным бортикам «аля-apple»
Вы не поверите, но три первых айфона: iPhone, iPhone 3G & iPhone 3GS имели скругленные бортики. Они так же есть у всех iPad’ов и iPod’ов. Так что именно они и есть «аля apple».

Как всегда: «Новый процессор в 2 раза лучше предыдущего»

Довольно нелепо. В конце концов айпад это tabletPC который продвигал Гейтс. И у него не взлетело. Сейчас клавиатуру прицепили к большому айпаду, который в самом деле замена ноуту. Планшеты на windowsRT с клавой не взлетели, может опять потому, что не время было или продвигали неправильно. Или просто клава к 10дюймовому планшету непригодна для работы.
Даже емкостные экраны в смартах были на момент выхода айфона. Кто помнит эти модели? Необязательно изобретать что-то радикально новое, главное выбрать момент когда подать хорошо известное старое.
Кстати со времен первого айпада мне хотелось, что бы он был побольше. А вот шестой айфон слишком большой, зря они отказались от моделей меньшего размера.

Сейчас клавиатуру прицепили к большому айпаду, который в самом деле замена ноуту.
Забавно, сын уже года два использует этот кейс с клавой вместо ноута:
www.logitech.com/...o-for-ipad-mini?crid=1579

вообще-то Ipad Pro — это конкурент Surface Pro, но у айпада главный козырь — наличие армии сектантов с «лишними» деньгами в кармане, так что скорее всего продаваться он будет хорошо

Угу. И именно потрясающий рыночный успех последнего наводит на мысли о некоторой преждевременности девайса.

Где бы вы все были, если бы не iPhone, iPad, Siri и все остальные рынки, созданные Apple? PC, Смартфоны, Планшеты, Мобильные приложения нового формата, Siri и т.д. Все другие производители как сосали, так и будут сосать.

Мне вот интересны мощности iPad Pro. По сути, MacBook 12″ и Air уже не столько интересны к покупке, если брать во внимание большой iPad с клавиатурой. Pro, пока, не догоняет (наверное).

Оно давно не актуально со времен iPad 2, но общество уперто балаболит что им заложили в голову маркетологи, что нужно платить тысячи баксов за мегагерцы и гигабайты, когда главное батарея и софт. На планшетах проблемы в батарее нет, а вот в софте проблемы есть. Для решения этого давно разработана платформа ACPU acpul.tumblr.com/image/116464559770
Все испытания проведены — доказано комп проигрывает во всем когда вопрос касается мобильности, что есть будущее.

кто решиться сделать камин аут и купить оный в цвете rose gold?

Я как-то 5S Gold купил, ибо с максимальным объемом на тот момент только золото было, а ждать не хотел. Всем вокруг реально плевать :)
В реальности не такое уж оно и золото, от серебра отличается только при внимательном осмотре при хорошем освещении. Оно скорее очень светлая бронза или латунь, чем золото. Так что и rose gold надо смотреть в реальности, думаю не такой уж он яркий.

да он матовый и смотрится терпимо на видео. Ну азиатский рынок все больше а там золото любят до усрачки

Наш заказчик программистам купит на проект.

Новый iPhone от компании Apple. Все так же желаем как и раньше.
Все лучшее старое в новой упаковке:)

Обновлённые iPhone с 4K и ещё более крутой камерой, сердцебиение ребёнка в утробе матери через Apple Watch, 12.9″ iPad Pro, апгрейд Apple TV до уровня «приставка для всего» и несколько убитых стартапов. Да уж, презентация была жестокой.

Ау! Где тут «жесткость»?

iPhone с 4K
Никаких 4K там нет. Телефон просто умеет проигрывать видео очень высокого разрешения, а разрешение самого телефона осталось прежним.

Еще более крутой камерой
Не «еще более крутой», а «камера стала чуть-чуть лучше, вы даже и не заметите».

12.9″ iPad Pro
Непонятно еще — нужен ли такой кому-то вообще. Mini не зря стал популярным. Больше не значит лучше.

апгрейд Apple TV
В Украине от этого мало толку. Да что-то и в США не слишком заметен спрос. Samsung, вон, продает свои SmartTV где все это уже встроено в сам телевизор и без всяких приставок.

Непонятно еще — нужен ли такой кому-то вообще. Mini не зря стал популярным. Больше не значит лучше.
Когда iPhone был молод все думали «нужен ли iPad» (просто большой iPhone)?
В Украине от этого мало толку. Да что-то и в США не слишком заметен спрос. Samsung, вон, продает свои SmartTV где все это уже встроено в сам телевизор и без всяких приставок.
Будущая Apple TV будет аналогом SmartTV+PlayStation/Xbox.
будет аналогом SmartTV+PlayStation
... и в итоге обе функции выполнять посредственно.

Проблема завистников Apple в том что его продукты не умеют выполнять функции посредственно, как это не больно этим завистникам.

завистников Apple
Аргументов нет, перешли на личности?
не умеют выполнять функции посредственно
www.3g.co.uk/...erheating-with-ios-7.html
Лично сталкивался, 1000 грн замена вайфай модуля.

Аргумент на вскидку я привел тут же ниже и сразу же — просто пример реализации работы с отпечатком пальца у Apple и Android.
Аргументов как то подтверждающих реплику которую я прокоментировал кстати я не видел

На вскидку — особенно apple удался сервис карт

А при чем здесь единичный баг (которые встречаются у всех производителей) к утверждению "

выполнять посредственно
"?

Практически о каждой фиче у Apple можно сказать кратко — It just works.

Lol. Можно еще про глюки классической OS и еще более старых Маков поговорить. Мое первое знакомство с Маком в 1997 году закончилось тем, что я пытался с помощью швейцарского ножа выковырять свою дискету из дисковода. Ну непонятно мне было, что надо в ОС скомандовать «отдай дискету». А если уж сравнивать, то Винда эпохи цветных полупрозрачных eMac — это сущий ад с синим экраном смерти.

А если уж сравнивать, то Винда эпохи цветных полупрозрачных eMac — это
... геймерська станція з сотнями ігр на любий смак (win98)

... глючна до посиніння.

p.s.: я сам на вінді і тоді був, і до сих пір на ній (win10).

... глючна до посиніння.
швидка, еффективна і проста як двері. а власне макося тих поколінь (до Х релізу) була таки суттево глючніша, по відгуками користувачів.
крім того, кому треба надійність — сиділи на NT, за якою ще досі бувалі сумують

Вічна суперечка «ніачьом». Я в ті часи мав доступ і до того, і до того, мав і NT. І мій особистий experience абсолютно протилежний. В мого колеги Win7 глючить, в мене до недавнього часу стояла 5 років без проблем. Ставили з одного ISO. Залізо в обох нормальне. По суті, я про те, що дане відео — дуже biased, його й сприймати треба десь на рівні виступів Джорджа Карліна.

По суті, я про те, що дане відео — дуже biased
yup
десь на рівні виступів Джорджа Карліна.
nope
десь на рівні виступів
стіві джобса, айва і компанії зі сцени в день презентації чогось «абсолютно нового», «ніколи досі не баченого»

Хз, можливо. Я їх не дивлюся)

О посредственности функций, цитата -
«В наиболее популярных устройствах в экосистеме Google, такиех как Samsung Galaxy S5 и HTC One Max, сканер отпечатков пальцев на Android,
призванный обеспечить защиту персональных данных пользователя, может быть легко взломан злоумышленниками.
Владельцам iPhone и iPad переживать на этот счет не стоит — биометрическую защиту Touch ID невозможно взломать при помощи вредоносных программ»

payspacemagazine.com/...ric-security-concern.html

Пф-ф, посредственно. Apple всегда ставит железо, которое конкуренты в своих флагманах догоняют лишь к концу весны следующего года, а все сервисы работают лучше, чем у дырявого Android.

А если не работают, значит так и было задумано.

У меня тут Note 4 с недавнего времени. Снимает 4к, камера 16mp f1.9, экран 1440×2560, выпущен осенью 2014го. Я так и не понял, он уже догнал айфон 6+ или перегнал 6s+ случайно?

Тут Meizu MX4 (и MX5) с почти тем же и вдвое дешевле, а представлен на 17 дней позже. Зрада чи перезрада?

P.S. Только федерасты меряются пись... пикселями, ибо 8-Мп iPhone 6 делала снимки лучше, чем 16-Мп Samsung S6.

Apple всегда ставит железо, которое конкуренты в своих флагманах догоняют лишь к концу весны

Ок. С вбросом разобрались значит.

Как раз таки камера у самсунг лучше, фото я имею в виду. Можете поискать сравнения
Вот одно из
keddr.com/...​hone-6-lg-g4-i-galaxy-s6

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Непонятно еще — нужен ли такой кому-то вообще
Нужен. В очередь.

4K там есть, он снимает видео в 4К и умеет их редактировать. Просматривать конечно же пиксель в пиксель не получится, да и без смысла.

AppleTV смысл имеет даже в Украине. Поставил себе регион Америка и смотришь сериалы, платные правда, но задо в день выхода.

но задо в день выхода.
Но зато если СБУ вломится искать пиратские фильмы, можно шваброй их, шваброй.
просто умеет проигрывать видео
*рукалицо*, я наделся хоть снимать научился в 4к

Вы знаете, я вот сталкивалась на работе с сюрфейсами. Это такой адский пздц, что хотелось его разбить, закопать и больше никому не показывать, дабы уберечь остальных людей от сего ужаса.

А что сюрфейсы уже продаются в Украине? Я пользуюсь им пару-тройку лет и мне он кажется симпатичным и удобным для использования в поездках и на отдыхе

В Цитрусе ещё с начала продаж видел.

Что именно в нем

адский пздц
?

До старта продаж они ещё прынцы и прынцессы. Но есть ребята, которые не хотят становится овощами/мышами и уже заняли очереди за неделю до открытия Store.

Наверно в обществах владельцев жигулей так же принято «тролить» владельцев мерседесов, которые так же «не обоснованно» переплачивают за авто, только выглядит это так же глупо.

Некоторым владельцам не айфонов похоже свойственно говориить за всех и считать свое личное субъективное мнение объективной неоспоримой истиной, им видны ошибки суждений владельцев айфонов и как все обсоит на самом деле .) что полагаю так же свойственно и части владельцев копеек которые полагают что мэрседесов нет а все машины это жигули. :))))

Плохая аналогия подобна котёнку с дверцей.
Я не фанат айфонов, но что тогда «мерседес», верту?
Мы про удобство, а не про понты.

Я бы скорее провёл аналогию Mercedes SLK и Subaru WRX STI. Если долго допиливать последнюю, то можно ехать быстрее мерседеса, только придётся потратить кучу сил и времени на тюнинг, да и уровень комфорта совершенно разный. Хотя да, если считать производительность в пересчёте на доллары — мерседес сливает субару, ровно как и эппл — андроиду. Если же цены не учитывать — субару и близко рядом с мерсом не валялась, ровно как и андроидные поделки рядом с айфоном

на нексусе 5
Нексус 5 — это чуть-чуть обрезаный LG G2, с голым андроидом. Вы держали в руках LG G2, или смотрели хотя бы обзоры?

Та притом, что как-то дебильно сравнивать топовый смартфон, которым является iPhone, с бюджетным, которым является Nexus 5. Давайте сравним его ещё с iPhone 6s, чтоб уж наверняка.

Судя по

есть миник второй на котором тот же асфальт работает лучше нежели на нексусе 5
вы сравнивали Nexus 5 с iPad Mini 2, что вообще некорректно в силу того, что планшет и смартфон — разные устройства для разных задач.

Особенно когда берут свой «мерседес» в кредит на 20 лет и работают официантом.

мой iPhone 5 сегодня утром вообще сморщился как старый... дед.

Нужно не забыть потроллить знакомых обладателей айфонов.
Владельцы эппла не будут в ответ унижаться до твоего уровня и спрашивать, почему же гугл и другие не удосужились за всё это время создать смартфон, который бы не был похож на унылое говно. Пытаюсь «спрыгнуть» с айфона обратно на андроид давно, но оно на было корявое в версии 1.6 (мой первый андроид), так и осталось где-то на таком же уровне. Если ты серьёзно считаешь, что человек, близкий к ИТ, сможет спокойно пользоваться нексусом6 после айфона — то ты очень плохо разбираешься в ИТ и в UX в частности.
Apple мудацкая компания, нагло ворующая чужие идеи (но только попробуйте сделать такой же прямоугольный дизайн как у них — засудят!), но остальные производители — ещё большие мудаки, раз не могут ни за какие деньги предложить альтернативу, которая бы выглядела и работала лучше

У Apple, как и у всех остальных, не будет ничего новаторского представлено.
Как и нет ничего новаторского в программном обеспечении.
Проблемы сначала выдумывают из пальца, а потом их решают.

Это стагнация.

Не согласен. Это эволюция.
Революция была в 2007.

Разве что маркетинговая.

ResearchKit при хорошем развитии может принести потрясающие результаты

Проблемы сначала выдумывают из пальца, а потом их решают
Ну почему, есть реальная проблема: не всегда удобно вытянуть смартфон и потыкать в него. Голосовое управление не идеально, и не всем нравится со смартфоном разговаривать. Да и вообще, вдруг надо надиктовать сообщение личного характера.
Решением стало бы управление силой мысли, но в данный момент таких технологий не существует. Но как только (если) такую технологию разработают, и она будет удобной в применении (не электроды же в мозг вшивать) — будет революция и все будут фапать на смартфон, который это сумеет первым.
будет революция и все будут фапать на смартфон, который это сумеет первым
...своровать идею

Пересмотрите свой взгляд на мир. Большинству людей всё равно кто первый придумал и важно кто первым реализовал. Но со временем и это перестаёт быть важным, и остаётся лишь один фактор — удобство пользования. Ну и цена ещё конечно очень важна.

Тот же эпл доказывает, что цена не так важна, как принято думать.

Есть большой рынок андроид-смартфонов, в том числе бюджетных. И их покупают. Значит многим людям важна низкая цена. Но есть и люди, которым важна именно высоая цена.

Я не сказал, что цена не важна. Я сказал, что она не так важна как принято думать.

Это скорее СНГ-шные идиоты/мажоры доказывают) У айфона вполне конкурентная цена в США.

Підписатись на коментарі