Пришло такое SMS от Google

В вашем почтовом ящике 45000 не отвеченных писем. Мы временно отключили возможность получения новых писем на ваш почтовый ящик. Пожалуйста ответьте на эти письма, что получить возможность получать новые

На самом деле их 46265 и я пока такого SMS не получал. Но вот Джинн убрал меня из поиска только потому что у меня 2 не отвеченных предложения.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ФБ ящик загадил, наверно.

Я бы и HR за не отвеченное сообщение удалял.

И еще для HR сделать текстовое поле для ответа обязательным:) Ато бывают такие что расписывают как все хорошо и замечательно у них, потом получают резюме, пополняют свою базу, и в джинне отвечают что вы не подошли друг другу)

Жалуйтесь на таких «набивателей баз» и мы их будем банить. Соббсно уже баним, когда всплывает.

Как я написал ниже, проблема в том, что Джинн не знает — продолжили ли вы общение вне Джинна или рекрутер взяла контакты и пропала.

[выступлю «адвокатом дьявола»]
Что, прям вот так вот для всех всегда обязательным? И надо обязательно отвечать сисадминам, пишущим на вакансию администратора MSSQL, студентам с портфолио из двух с половиной курсовых, пишущим на вакансию сеньора, и тим-лидам, пишущим на продакт-аунера? Зачастую проявляя полное непонимание того, что собственно тербуется на вакансии (и удивляясь, «почему же я не подхожу, я же администратор — и вам нужен администратор, какие проблемы»)...
Это я сейчас в привязке к джину перечислил — тут хоть как-то в пределах индустрии народ. А вообще — и электрики хотят тестерами быть, и бывшие директора частных фирм — «начальниками отдела разработки», и мерчандайзеры из супермаркета — саппортерами и вообще вы даже себе не представляете, кто еще и куда, а главное — сколько таких в общем потоке (вот эйчары представляют, наверняка). Не говоря уж о том, что в 50% случаев, даже если кандидат хотя бы из целевой области — тупо скилы в резюме не соответствуют не то что желаемым — а задеклрированным обязательным требованиям в вакансии... Ну в таком случае резюме-то сохраняется, конечно, на всякий случай. И — каждому отвечать? Да еще наверное нежно, с пояснениями, дабы не поранить хрупкую психику... Нанимать специально человека в штат, для ответов на левые, не заинтересовавшие резюме?
А частенько просто так пишут, без привязки к каким-то активным вакансиям. Достаточно много пишут. Тоже не ответить — гадкий проступок?

Ви точно про джин, там, здається ініціаторм діалогу можу тільки HR бути. Може це HR пише адміну з вакансію

администратора MSSQL
?)

Ну вроде я без двояких толкований написал, что к чему относится... К Джину в этом отношении особо больших вопросов нету — как я написал, тут хотя бы туса более-менее адекватная.

Ну так мы и обсуждаим ресурс, который нам нравится и мы хотим сделать его ещё лучше.

Выступлю адвокатом другого дьявола.

Многие желанные программисты могут получать вакансии совершенно не соотвествующими их ожиданиям, которые они упомянули в резюме или подразумевающие работу в другом городе. Каждый такой рекрутер почему считает, что он может как-то убедить кандидата. И таких сообщейний может прийти много. А чтобы об этом подвохе узнать, нужно либо дочитать пасту рекрутера до конца либо узнать об этом на сайте фирмы. И таких сообщений может приходить очень много в зависимости от обещанного рекрутерам бонуса, при чём от разных людей об одной и той же вакансии.

А що робити з кандидатами, що не відповідають на повідомлення?

Джинн их убирает из поиска (на это собссно ТС и пожаловался).

Это кстати хорошая идея и понемногу делаем. Проблема — Джинн не всегда может понять, когда ответ требуется. Например, когда вы продолжили общаться в скайпе или когда ответ был в тексте предыдущего сообщения.

сделать радиобокс — требуется ответ или ушли общаться в скайп.

На радиобокс тоже надо ответить, т.е. возвращаемся к исходной проблеме. :)

Почему? Спрятать кнопочку «отправить» и показывать её только после выбора «ответ требуется» или «общаемся в скайпе».

Ммм, может это я не понял. Вообще можно и кандидата спрашивать — «пропала» рекрутер или вы общаетесь.

Тыкать кнопочку — В прочитанное ;)

Клацнути «Не підійшла вакансія» чи відповісти рекрутеру: «Сорян, не шукаю, напиши через 6-8 міс.» Невже так важко?

Как так с ходу отвечать? Мне перед ответом нужно research провести. Написать свои вопросы про компанию и проект. Чтобы получить ответ

у меня нету информации, первый этап — техническое собеседование + тестовое задание, далее — детальней о работе.
Допустим в данный момент у меня нет времени на это, а когда появляется я захожу и отвечаю всем сразу. Но Джинн по каким-то своим критериям, что 2 неотвеченных сообщения — это уже много и убрал мой профиль из поиска.

2 не отвеченных предложения за какой период ? Час/день/неделя/месяц/год ?

Первое из них 4го сентября, второе 8го, в 16:30, и вот 9го ровно в 00:00 Джин прислал письмо о том, что моё объявление deprecated.

4 дня — вполне достаточный срок для ответа. Если за этот срок не нашли времени — значит и не нужна Вам новая работа.

Это универсальное правило? Его можно распространять на компании, которые «думают» над результатами собеседования?

Мне вот ответили один раз спустя 4 месяца. Вот так, без палева. А сколько случаев игнора было, даже считать не берусь, вы и сами знаете ситуацию.

Это 2.5 рабочих дня.

Вы разместили объявление о поиске работы, но за неделю не нашли времени ответить на сообщение? Вполне логичное заключение, что работа вам не очень нужна.

тред не читай @ сразу отвечай.
не неделю, а 5 дней и одно предложение, мою анкету убрали спустя 7.5 часов после поступления второго предложение. при чём ответ на одно из предложений ничего не меняет, Джин не включит анкету пока я не отвечу всем!

5 дней — это как раз неделя — рабочая. И что меняет то, что вам пришло новое сообщение? Не отвечаете на одно больше недели — в топку. Хоть секунду назад вам их тысяча пришла и вы даже ответить на них успели. Ну это я бы так сделал и для клиентов и для HR. Возможно у джина другая логика.

Тролль, уходи!
Но я отвечу, т.к. это публичная беседа.
Сообщение пришло 2015-09-04 — это пятница, а точнее в 13:00. Профиль же был деактивирован 2015-09-09 в 00:00. Т.е. я не отвечал 2.5 рабочих дня.

Я проигнорирую некоторые высказывания. Не стану опускаться. Вы так придрались к срокам, а ведь суть не в них. Лично мне хотелось бы получать ответы на сообщения в течении суток. Это нормально. Может быть разница во времени, большое количество сообщений. Но если вы не можете ответить дольше суток — наймите себе секретаря.

Что значит «не отвеченные»? Я на большинство писем не отвечаю, поскольку это информационные рассылки.

It’s not a bug, it’s a feature. Для неактивных профилей есть LinkedIn.

Макс, для быстрого общения — IM, у нас же общение деловое.
И как я уже писал, эта фича требует симметричную фичу для второй стороны.

Підписатись на коментарі