Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Нужен старый комп в детский сад

Всем привет.

Знакомая работает в государственном детском саде в дарницком районе. С ее слов там все очень печально во всех смыслах. Но у нее возникла идея устроить детям кинозал с просмотром мультфильмов и обучающих видео. С этим вопросом она обратилась ко мне, но у меня из свободного есть только монитор. Поэтому обращаюсь к свободной публике, кто поделится ненужным железом для укомплектовки и привнесения в жизнь подрастающего поколения радости и познания нового?

Из необходимого:
— Системник (что бы тянул видеофайлы и издавал звуки);
— Колонки
— Клавиатура
— Мышка

Мои контакты:
Skype: Franchuz1985
Тел.: 067-605-25-29
063-612-66-24

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Товарищи, не нужно спешить. Задайтесь вопросом, а нужно ли детям в детсаду смотреть мультики? Ответ — не нужно! Один вред вместо пользы. Проще всего детям включить мультик и пойти заниматься своими делами воспитателям.

Есть такой системник: kiev.ko.olx.ua/...optiplex-760-IDfyN6Y.html
Клава, мыша и wifi ресивер.
Для садика отдам безвозмездно.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А почему родители этих детей не могут купить компьютер своим же детям?

Мое имхо: Дети учатся на примере того, что их окружает: родители, соседи, одногодки, телевидение. Сколько «нового» в лексиконе приносят дети домой из общения в садике. Обучающее видео будет учить чему-то конкретному, мультфильмы тоже учат чему-то конкретному.

А потом с родителей соберут «на компьютер»...

Товарищи, не нужно спешить. Задайтесь вопросом, а нужно ли детям в детсаду смотреть мультики? Ответ — не нужно! Один вред вместо пользы. Проще всего детям включить мультик и пойти заниматься своими делами воспитателям.

Читая тему, сразу подумала — в бухгалтерию садику нужно... А крошкам в садик кинозал — однозначно вред.

Ответ — не нужно! Один вред вместо пользы.
Бред полнейший. Вы мне напоминаете ворчливую подъезную бабку. Не хватает только сказать, что они глаза себе повыжигают радиацией с монитора.

Если в Украине когда-нибудь вместо ужасного МаляткоТВ с 80% ворованным видеоконтентом и 50% времени транслирующем саморекламу сделают канала класса www.babyfirsttv.com , то для маленьких украинцев это будет огромный прорыв с таким обучающим контентом.

А зачем ругаться? открываем BabyFirstTv и читаем кто дает рекомендации смотреть мультяхи на данном канале: www.babyfirsttv.com/about/advisory Если коротко какие то доктора с регалиями сказали «Смотрите.»

А вот как должен выглядеть список исследований для небольшой игры, не мультика, которая улучшает специфическую «Working Memory», под наблюдением опытного психолога или психотерапевта: www.cogmed.com/published-research

Вот еще инфа про игры и мультики: life.pravda.com.ua/...olumns/2015/06/19/195875

Возможно BabyFirstTV и классная штука, но это ребенок может и дома глянуть, как и любой другой мульт. А в саду пусть занимаеться с воспитателями и другими детьми.

Вот еще инфа про игры и мультики: life.pravda.com.ua/...olumns/2015/06/19/195875
Какая-то эдуколог, даже без регалий, толкает свое нерепрезентативное мнение, не более того.
А вот как должен выглядеть список исследований для небольшой игры, не мультика, которая улучшает специфическую «Working Memory», под наблюдением опытного психолога или психотерапевта: www.cogmed.com/published-research
Не хочу вас расстраивать, но не надо публиковать первую попавшуюся ссылку вам в поиске без знания терминологии, выдавая её за истину последней инстанции. Hint: посмотрите что такое ADHD, Brain Injury, children with special education needs, etc.
Возможно BabyFirstTV и классная штука, но это ребенок может и дома глянуть, как и любой другой мульт. А в саду пусть занимаеться с воспитателями и другими детьми.
Пусть ребёнок дома разносторонне занимается с мамой и папой, и гуляет на прогулке с другими детьми.

Я работаю с компанией на которую давал ссылку )

И всегда будут разногласия среди родителей, так что вряд ли мы решим этот спор

Beauty and the Beast
Shrek
Я не разделяю восторженности авторов на счет «наших» мультиков, но критика ворованного видеоконтента разумная, вполне.

Не уверен, что хотел бы чтобы моим детям вот так промывали мозги, еще и в детском садике. Если там будут обучающий контент демонстрировать, то это другое дело.

Это конец. Остановите землю, я сойду.

Просто есть в этой стране люди, которых зря водили в детский садик. Некоторые садики больше похожи на тюрьму. Кто из этого вырастает — сам видишь.

Я согласен с тезисом о схожести детского садика с тюрьмой. Местами он больше травмирует, чем развивает коммуникативные способности и все такое, что там должен делать садик.

Ну конечно не «радиацией повыжигают», но зрение посадят нормально так. Почему-то все офтальмологи наперебой кричат о том, что у детей 4-5 лет уже миопия с астигматизмом, потому что много времени за телевизором/компьютером проводят. Сама в виду плохого зрения часто бываю в поликлинике, очереди к офтальмологу огромные, очень, очень много детей в очках. нужна ли детям дополнительная нагрузка еще и в садике?

Почему-то все офтальмологи наперебой кричат о том, что у детей 4-5 лет уже миопия с астигматизмом, потому что много времени за телевизором/компьютером проводят.
Совковая школа, непонятное и неизвестное — запретить. Североамериканские офтальмологи говорят, что к проблемам приводит uncorrected vision, если родители не парятся, чтобы исправить проблемы зрения на раннем этапе, то далее они будут только усугубляться, немного быстрее или медленнее — неизбежный результат один.
Сама в виду плохого зрения часто бываю в поликлинике, очереди к офтальмологу огромные, очень, очень много детей в очках.
Почему вы ещё не бросили программирование?
нужна ли детям дополнительная нагрузка еще и в садике?
О какой нагрузке мы говорим?

А когда, длинный шмель, их смотреть — на пенсии?? Дети в первую очередь учат язык, учатся общаться. И мультики для этого лучше всего подходят.

Алексей что учиться общаться, нужно учиться общаться и договариваться со сверстниками, а не мульты смотреть :)

Неверно. Учиться нужно у старших, а на сверстниках — проверять. Да и потом, разве они не общаются? Пример www.youtube.com/watch?v=0tC4Eb-Z3DU

Когда дети смотрят мульт, они не общаются, они полностью поглощены и потом еще отходить будут минут 15

Є монік старий samsung 753dfx 17″... раптом потрібен кому)

Судя по «в дарницком районе» — Киев.

— Системник (что бы тянул видеофайлы и издавал звуки);
В этом плане хд-плеер, имхо, эффективнее

Есть такой системник: kiev.ko.olx.ua/...optiplex-760-IDfyN6Y.html
Клава, мыша и wifi ресивер.
Для садика отдам безвозмездно.

Печально, что наши налоги идут на лево и нам же самим ещё приходится помогать учережденями, которые должны были бы по хорошему финансироваться из наших налогов. Но радует что есть нормальные люди которые видя всё это не совершенство, могут проявить милосердие и помочь нуждающимся. Однко — это что то типа реанимации. Надо бы пациента ввиде нашего государства полностью вылечить, что бы наши средства шли по назначению и такой ситуации как в этом детском саду не возникало впринципе.

не все відразу.

Покищо можна і своїми силами допомогти чим можемо.

и такой ситуации как в этом детском саду не возникало впринципе
Мультики и обучающее видео в детском саду не предусмотрено в принципе. Там лепка, апликация и т.д., но с этим воспитательнице надо заморачиваться, а тут файлик запустил — и час отдыха.
Там лепка, апликация и т.д.
В программе также поедание пластилина, засовывание глины во все отверстия тела, выпивание клея, выливание остатков соседу на голову, протыкание ножницами одежды и т.д. Как 3-4 человека (и это в лучшем случае) могут уследить за 20 детьми?

Как страшно жить... и как же мы только выросли? Помню в детском садике нас никто не останавливал от поедания пластилина и протыкания друг друга ножницами

Когда мы росли, то это был совок с приличными зарплатами воспитателям и няням, надо ли говорить, что воспитатели в своём большинстве за эти крохи от государства не особо сейчас утруждают себя работой с детьми. Вообще, конечно, странно видеть такое количество замшелых ИТшников, которые против современных технологий обучения детей... сами росли в совке и то же хотят для своих детей.

Не надо перекручивать и нагнетать. Да есть классные видеообучалки.Но держать правильно карандаш/ручку/кисточку/ножницы ребенок тоже должен научится. А вы в камменте сверху прям нагнали туч

И это я нагнал туч? %) Я пропорционально ответил на «файлик запустил — и час отдыха».

Прихожу на продленку забирать второклассника, учитель на ноутбуке режется в каких-то зомби, вокруг нее группа восторженных поклонников.
Дома дети рассказывают, как они любят Инну Витальевну, умалчивая за что именно.
Ваша реакция, как родителя?

У меня в младшей школе руководительницей параллельного класса была высоченная дама с черными волосами над верхней губой, злая аки диавол. Иногда, когда выходила наша учительница и мы шумели, она влетала к нам в кабинет и орала басом, попутно выхватывая у нас дневники и ставила туда колы за поведение. Ее боялись и ненавидели, эту усатую морду я хорошо помню и через 20 лет. Я бы предпочла Инну Витальевну :)

Ваша реакция, как родителя?
Например, тут я плачу за продлёнку около 5 долларов в час, в договоре написано, что за эти деньги они не делают абсолютно ничего, ребёнок должен развлекать себя сам. А вы знаете что должно быть у вас на продлёнке? Думаю, что вы даже не задавались этим вопросом.

Любой просмотр недопустимого контента при детях — это нарушение. Учитель должен быть предупреждён, а затем наказан.

Я предлагаю Вам не думать о том, какие вопросы меня тревожат, я как-нибудь с ними сама справлюсь. Я знаю, что должны делать учителя-воспитатели на продленке, даже если их зарплата 5 баксов в месяц.
Рада за вашего ребенка, уверена, он умеет развлекать себя сам.

Я предлагаю Вам не думать о том, какие вопросы меня тревожат, я как-нибудь с ними сама справлюсь
Так вы ж об этом сами пишете %)
Я знаю, что должны делать учителя-воспитатели на продленке, даже если их зарплата 5 баксов в месяц.
По поводу что должны делать и что не должны, меня всегда интересовал вопрос, что делает кафедра ИТ в КНЛУ(sic!), даже когда моя женя работала преподавателем там у Воробьёвой %) Но я так и не смог узнать :)

Вы не поверите, кажется филологам ИТ вообще противопоказаны. Нет больше кафедры...

Ну а про зомби, это просто пример использования.

протыкание ножницами одежды
даже я знаю что есть «безопасные ножницы» со скругленными концами

В качестве персонального ада вас заставят вырезать этими ножницами фигурку внутри листика цветной бумаги.

Они этому в университетах обучались.
И не 3-4, а 1, максимум 2.
А вас в пробирке сделали и в пустой белой комнате воспитывали?

Они этому в университетах обучались.
У нас из двух групп чистых хардкорных программеров (50 человек) стали программерами 8 человек. Какой процент выхода воспитателей?
И не 3-4, а 1, максимум 2.
Тем хуже.
А вас в пробирке сделали и в пустой белой комнате воспитывали?
dou.ua/...orums/topic/14865/#761733
Надо бы пациента ввиде нашего государства полностью вылечить
всем подразделениям приготовиться к борьбе с внутренней оккупацией?

Каким подразделениям ? К какой окупации ? Вы о чём ? :)

да есть у нас провидныки, которые тоже хотят вылечить государство

А Вы считаете оно здорово ?

я считаю, что даже если бы оно было здорово, то при таком количестве врачей и предлагаемых методах, жизнь его будет недолгой

По моему скромному мнению — это хорошо, когда людям не безразлично, как им жить дальше и когда они предлагают, порой даже самые дурацкие методы. Покрайней мере есть из чего выбирать. Другое дело, что методы должны фильтроваться и выбираться, самые оптимальные и благоприятные.

Или Вам лучше когда есть «Царь», который за Вас всё решает, хотие ли Вы того или нет ?

я просто настроженно отношусь к призывам лечить государство в ответ на «нужен комп в детский сад». в 1917м уже вылечили

Я думал, что ясно выразился (возможно вы не разглядели причиноследственные связи в моём посте). Попробую разъяснить ещё раз. Итак, детский сад — учереждение государственное, и должно финансироваться из гос. бюджета. Так ?
Поехали дальше. Если в государстве в котором я живу и честно плачу налоги, попрошу отметить, нет денег что бы купить «несчастный» компьютер для детей, наших с Вами детей, попрошу отметить, то по моему скромному мнению с этим государством не всё в порядке. Или у Вас ещё есть какие то сомнения на этот счёт ?

Я думал, что ясно выразился (возможно вы не разглядели причиноследственные связи в моём посте). Попробую разъяснить ещё раз. Итак, детский сад — учереждение государственное, и должно финансироваться из гос. бюджета. Так ?
Поехали дальше. Если в государстве в котором я живу и честно плачу налоги, нет денег что бы купить «несчастный» компьютер для детей, наших с Вами детей, по моему скромному мнению с этим государством не всё в порядке. Или у Вас ещё есть какие то сомнения на этот счёт ?

не все в порядке. надо лечить. никто не спорит. но я же и спросил

всем подразделениям приготовиться к борьбе с внутренней оккупацией?

то есть, переводя с языка актуальных новостных лент в историческую плоскость — идем простейшим путем: всех убить, все поделить? или будут какие-то другие предложения по лечению? как правило под лечением современные интернет-врачи понимают именно первый вариант или его производные.

Стоп. Я хоть словом обмолвился, что надо кого то убить, что-то делить ? Какие новостные ленты... Какое я имею отношение к вашим словам ? Лечить, не значит мочить :) Срочно компресс на лоб, Вы перегрелись :)

А как лечить. Да к демократии прити. Слово демократия означает власть народа. Могу Вас уверить, что народ Украины никакой власти на сегодняшний день не имеет. Под властью я не подразумеваю — убить слабого, «отжать» бизнес, поделить чужое.... Нет, слово Власть имеет определённое значение.

Власть — это когда какая либо сторона невыполнившая свою часть договора, согласно законодательства несёт за это ответственность. Например, пришёл чиновник или дипутат и наобещал с 3 короба, я вам сделаю покращень и всё такое. Ну мы за него проголосовали, проходит месяц, другой, третий, год, а покращень нет, есть только ухудшения. Так вот в данном случае народ должен иметь механизм, позволяющий чиновника, не выполняющего свою функцию заменить и возможно с конфискацией.

Далее не дипутат должен ставить задачи, к чему нам стремиться, а сами люди. На сегодняшний день ни один Украинец (или группа людей), не может законным путём сказать — я хочу что бы в школе в которой учится мой ребёнок сделали ремонт и на это пошли бюджетные деньги (в том случае если его поддержат). Т.е. нет такого механизма, что бы обычные люди могли направлять деньги с налогов на нужды населения. За нас всё решают политики, точнее они решают как за нас счёт купить себе дачу, машину, бабла на счёт в Швейцарии отогнать и т.д. И мы даже не можем с этим ничего сделать.

Простая схема. У Вас что то отжал (бизнес, что угодно) чиновник или те кто его поставил. Вы подали заявление в суд, наняли адвоката и т.д.... Доходит дело до суда — его признают невиновным... Почему, потому что этот чиновник и судья повязаны, рука руку моет. Он ему деньжат, тот ему правильное решение в суде. Т.е. я что хочу сказать у простого человека нет шансов. Суд — это одна из немногих инстанций, которая позволяет востаржествовать справедливоси, но он куплен.

Т.е. что лечить и так понятно, просто на сегодняшний день как мне кажется многие не осознают ситуацию. Еденицы об этом думают и понимает что происходит. Остальные — пришёл домой, банка пива, посмотрел ящик, лёг спать, на работу. Так и вся жизнь проходит.

я понял Вас. надо лечить, но я не знаю как, поэтому просто напишу об этом на доу в теме про комп для детского садика. в комментах подискутирую на тему как все плохо. авось оно само как-то рассосется. ок.

Ну почему же не знаю как. Я ж ясно написал, большинство людей не знает как работает система, не знают свои права и т.д.

Так вот какраз наша то задача объяснить хотя бы тем людям с которыми общаемся, там друзьям, соседям и прочим их права, что такое демократия и т.д. Так по чуть чуть люди будт становится грамотнее, и в конце концов система начнёт меняться.

По поводу детского садиика — Я ж Вам уже писал, дело не в детском садике, дело в том почему налоги не идут на помощь детским садикаи и другим организациям.

Вы мне скажите, лично у Вас есть какие то рекомендации. А то Вы только критикуете, скажите что Вы предлогаете ? (Ну естественно кроме — «а давайте подарим детскому саидику компьютер», «а давайте теперь ещё будем скидываться на медицину, кто сколько может»... пусть там политики на нас счёт себе Межгорья строят, а мы будем им платить и ещё будем за свой счёт школы ремонтировать, детские садики, институты..

О кстати, а не хотите помочь... Тут в Днепропетровск в ДГУ не плохо бы компьютерные классы обновить. Может вы хотите проспонсировать ?

Так вот какраз наша то задача объяснить хотя бы тем людям с которыми общаемся, там друзьям, соседям и прочим их права, что такое демократия и т.д. Так по чуть чуть люди будт становится грамотнее, и в конце концов система начнёт меняться.
По поводу детского садиика — Я ж Вам уже писал, дело не в детском садике, дело в том почему налоги не идут на помощь детским садикаи и другим организациям.
Вы мне скажите, лично у Вас есть какие то рекомендации. А то Вы только критикуете, скажите что Вы предлогаете ? (Ну естественно кроме — «а давайте подарим детскому саидику компьютер», «а давайте теперь ещё будем скидываться на медицину, кто сколько может»... пусть там политики на нас счёт себе Межгорья строят, а мы будем им платить и ещё будем за свой счёт школы ремонтировать, детские садики, институты..
О кстати, а не хотите помочь... Тут в Днепропетровск в ДГУ не плохо бы компьютерные классы обновить. Может вы хотите проспонсировать ?

я не критикую, а уточняю, что именно по-вашему надо лечить и как. вы предлагаете рассказывать про демократию и рано или поздно все узнают свои права и тогда заживем. ок. я понял вашу позицию. остается надеятся, что народ, который придет к власти через демократию, не будет так же воровать, как те, кто пришли к ней в обход демократии. а оставшиеся за бортом власти граждане будут исправно платить налоги и честно вести бизнес.

Да к демократии прити.
Какая связь между наличием/отсутсвием демократии и доступностью компьютеров в детских садах/школах?
Даже, если у вас прямая демократия будет (вовлеченность всего населения в процесс власти на равных условиях), то это не означает что они проголосуют, чтобы в детсаду № 138 купить компьютер. Почему не в саду № 137 или № 136? — там же тоже нет.
И кроме компов есть же еще много статей расходов бюджетных независимо от того обычные люди, представители людей (депутаты) или смотрящие какие-нибудь (или как это правильно называется в Украине?) решают куда распределить бюджет.
И чтобы купить что либо, даже если утвержден вариант использования бюджетных средств, какой вам нравится, нужно чтобы в этом бюджете были средства. — то есть нужно чтобы общество было богатым.

Вообще вроде не сильно много нищих обществ где была бы демократия.
У нас например формально представительная демократия, но фактически она не работает, потому что во первых есть подкуп избирательных комиссий и избирателей, во вторых ограничены возможности избираться — только у олигархов хватает денег на избирательные компании, а под соусом какой «политической» партии они избираются уже и не важно.

Я себе представляю такую концепцию. Есть дом — в нём живут люди. Они между собой (путём голосования или ещё как то) выбирают своего представителя. Все представители домов улицы (микрорайона) собираются и выбирают сред себя тоже представителя, который по тож же схеме будет их представителем на уровень выше и т.д. Т.е. таким образом формируется гор.совет, и т.д.

Да, на уровне дома с каждым представителем заключается договор — ты наш представитель и ты должен лобировать наши интересы, в противном случае — будешь отвечать. Т.е. в случае нарушения представителем своих обязаностей он может быть заменён на другого, если что то украл — должна быть возможность конфисковать и т.д.

Далее выбирается поимимо этого ещё отвественный за локальные задачи (на ЗП котоому опять же скидывается дом, с ним тоже заключается договор).

Далее, жильцы дома собираются и ставят задачи — нам надо в садик купить комп, там в школе что-то поченить или в на районе нужна новая поликлиника. Каждая задача имеет следующие параметры:
* Срочность: срочные, не сильно, и долгосрочные задачи
* Сроки их выподнения,
* Уровень: локальный, улица, район, город
* Заинтересованые лица

Все эти задачи подхватывают ответсвтенные люди взависимости от того на каком уровне задача. Если локальная — то отвестственный за локальный уровень, если городской, то городской уровень. Задача публикуется и каждый может посмотреть задачи которые имеют к ниму отношение: локальные, улицы, районные, городские. Может поддержать ту или иную задачу.

Далее после прохождения определённого срока, считается бюджет: сумма / кол-во поддержавших. Это оглашается и если все согласны с суммой — каждого из поддержавших взымается его доля. И проект запускается. Естетсвенно налоги пересматриваются и носят больше характер некого резерва или запаса для внеплановых задач и т.д. За всё остальное платят люди.

Как то так.

Есть дом — в нём живут люди.
Допустим этот дом совесткая многоэтажка с бедным и/или неблагополучным населением.
И они избирают себе представителя или даже двух. Часть людей избирает того представителя за которого избирательный фонд одного олигарха принес им гречку, другая часть избирает того, кому этот жи или другой олигарх принес сахар.
Представителям уже дают больше гречки и прочих печенек за то, чтобы они избирали нужных людей в горсовет и т.д.
В итоге ничего не меняется.

Ну и дальше там «..жильцы собираются и ставят задачи..» — вы себе это представляете вообще, чтобы жильцы одного дома собрались вместе, да еще и о чем-то договорились, даже о том, чтобы у них в подъезде, на суперлокальном уровне, лифт отремонтировать? — это почти невозможно.
Также дальше если проект поддержан, то как я понял, все должны согласится с суммой вклада — то есть любой жилец обладает правом вето?
И люди не сильно жаждут отдавать деньги, если их прямо у них изымать. Кто-то да откажется, даже если сумма будет посильной, а если не откажется, то это может быть алконавт в делирии, которому нельзя объяснить что и зачем вы от него хотите.
Ну и ваша система не отвечает на вопрос откуда возьмутся эти все деньги.

То есть система в каком-то сферическом мире может и работала бы, но у людей все равно должны быть деньги чтобы за какие-то проекты платить.

В итоге ничего не меняется.
Да, но в данном случае жильцы понимают — они сами продались за мешок гречки или большинство дома продалось за мешок гречки (надо отсюда съезжать в другой дом). Т.е. они уже не скажут — мол мы тут не причём. Лично вы продались за мешок гречки, вот вы теперь сами и отвечеете. Далее купить в каждом доме города себе критическую массу (более 50% жильцов) — это непоисильно ни одному олигарху. Это ж надо людей постоянно кормить, задабривать, причём регулярно. Т.к. жильцы могут легко переизбрать не понравившегося товарища (я это уже описывал). Поэтому тут гораздо сложнее будет всех купить.
на суперлокальном уровне, лифт отремонтировать? — это почти невозможно.
Не знаю не знаю, в моём доме очень даже возможно. Регулярно всем подъездом сбрасываемся на новую дверь для вахтёрш, на dedicated уборщицу, не вахтёрш и т.д. Да не всегда просто прити к какому то консенсусу, но тем немении, двери новые стоят, бабушки дежурят и получают зарплату, лифты работают и уборщицы убирает во всём подъезде.
Также дальше если проект поддержан, то как я понял, все должны согласится с суммой вклада — то есть любой жилец обладает правом вето?
Нет, если кто то отказался, то сумма пересчитывается на оставшихся, и так до тех пор покаместь не будет полное соответствие или идея отпадёт. Так же тот кто побогаче может скажем внести за себя и за соседа (если имеет такое желание), есть вообще магнаты, которые могут помочь людям решить их проблемму серьёзным вливанеим (знаю есть такие и делают это бескорыстно)
И люди не сильно жаждут отдавать деньги, если их прямо у них изымать.
Когда их детей учитель перестанет в школе учить, когда на районе будут кучи мусора, когда отключат воду и эллектричество, они сами прибегут — скажут возьмите наши деньги. Но если это уже клиника, и таких в доме большинство — ответ напрашивется сам собой, как Вы там очутились ? Может стоит сменить место жительства ?
Ну и ваша система не отвечает на вопрос откуда возьмутся эти все деньги.
Если система заработает, очень большая часть средств высвободится сама собой. Я думаю разные откаты, взятки, незаконная продажа имущества народа олигархам и т.д. съедают очень большую част бюджета. Если эти деньги пойдут в нужное русло, мы станем жить намного лучше.

Покрайней мере каждый человек будет ясно осозновать — я отвечаю за то как я живу, не дипутат, не президент. Мой голос, голос людей с которыми я живу что-то решает — это раз.

Два — мы получаем систему контроля над тех кого мы избрали.

Три — народные избранцы — это не какие то непонятно откуда взявшиеся люди, которые пришли нас обокрасть и которые живут совсем вдругой реальности и совсем по другим понятиям. Нет, это наш сосед с 5-ого этажа, который живёт теми же проблемами, которыми живём мы. Он так же ходил до избрания на работу, его сын учится с моим сыном в одной школе, мы равны плюс минус. Я могу на собрании подъезда/дома лично с ним пообщаться, задать ему вопросы которые мнея волнуют и т.д.

Вы себе предствляете подобное мероприятие с депутатом — та после выборов он Вас на попрог не пустит. Вы сделали своё дело — вы отдали ему свой голос. Всё, теперь Вы ему не нужны, он начал решать свои вопросы на Ваш, наш счёт. Он пришёл, что бы воровать, а не решать наши проблемы. И убрать мы уже его не можем. Поэтому он понимает что последующие несколько лет он может безнаказанно творить что хочет, а потом тихо отвалить жить в другую страну.

Возможно подобные мероприятия смогут привести наше общество к настоящей демократии, где каждый сможет быть участником процесса, а не пасивным наблюдателем.

новую дверь для вахтёрш, на dedicated уборщицу, не вахтёрш и т.д.
Это у вас очень мажорный подъезд или дом. В большинстве старых домов, особенно не в больших городах никто ни на что не скидывается, потому что у большинства денег нет.
Тем более аж на целую вахтершу.
Когда их детей учитель перестанет в школе учить, когда на районе будут кучи мусора, когда отключат воду и эллектричество, они сами прибегут — скажут возьмите наши деньги.
Ну воду и электричество может быть, но мусор и учителя — нет. В моем р-не где я прожил детство были несколько стихийных свалок (которые сами жильцы и создавали) и это очень долго не убирали, 10 летиями я бы сказал. И много где, если не стихийные свалки, то намусорено.
Люди могут выступать за что-то, что совсем пипец — например поставить и эксплуатировать очистные установки на древние вредные заводы, так как невозможно дышать — но это на таком уровне не серьезном, вроде ворчания, ни к чему так и не привело.
А в большинстве школ не особо учат да и оно не особо надо ни детям, ни их родителям.

Но в целом я понял о чем Вы, система заманчива и наверняка лучше того, что сейчас.

Кстати по поводу 1917... А ничего что Вы сейчас живёте в 9ти(10ти, 16ти) этажке которую построили при советсткой власти, а ничего что вы имеете эллектричество, горячую воду, кучу магазинов поблизости, промышленность какую никакую, дороги, общедоступную медицину, машиностроение, смогли получить бесплатное образование благодаря которому отчасти на этом форуме имеете возможность со мной обащаться.
Ничего что Вы имеете равные права с большинстовм граждан (покрайней мере конституционно) и меете право на образование, вобщем на всё то же что имеет каждый в нашей стране ? Только за это я бы уже ставил памятники Ленину, а не сносил бы. Так сказать извлёк всё то хорошее что дал СССР, и на этом фундаменте начал бы строить демократическое общество, не отвергая историю и то что было сделано нашими предшественниками, может и не так хорошо как хотелось бы но нем не менее.

А вы не думали если бы не 1917, то вы бы возможно сейчас были бы чьим то холопом и пахали землю поколено в грязи ? Жили в сарае и радовались бы барскому пятку. Чё Вы всем не довольты то ? Что Вам не скажи, всё не так, ктото виноват в чём то. Что ещё в 1917ом Вам не нравится ? Вы что там были...

Как помне всё что не делается всё к лучшему и на тот момент — революция была наиболее оптимальным решиение. Покрайней мере я счастлив, что получил высшее образование, рад тому что имею те свободы которые имею и на до мной не стоит барин и не говорит что мне делать, что у меня есть эллектричество, блага которые бысли созданы при советской власи. Но что то все в последнее время как то не обращают на это внимания — пошла какая то тенденция обсирать своё Советское прошлое. Как то не хорошо получается, всё хорошее мы забыли, а говорим только о плохом, об очередях, об нехватке продуктов, и т.д. Но ведь было то и много хорошего. Это тоже не надо скрывать, справедливости ради.

9ти(10ти, 16ти) этажке которую построили при советсткой власти
5ти. жил. вспоминаю как страшный сон. сейчас живу в частном доме, который построил сам
горячую воду
да, было такое в квартире. спасибо Electrolux, отличные бойлеры делают
кучу магазинов поблизости
советские еще остались(которые с пометкой КООП), конечно, но, кроме спитых продавщиц, смотреть там не на что
промышленность какую никакую
никакую
дороги
ходовая моей машины оценила шутку
общедоступную медицину
при которой надо все покупать и доктору дать и сестричке дать? спасибо, я лучше в частную клинику, по деньгам дороже, но по ощущениям несравнимо
бесплатное образование
да я бездарь, на контракте учился, так что не оценил прелестей
были бы чьим то холопом и пахали землю поколено в грязи ? Жили в сарае и радовались бы барскому пятку
ага, крепостной стал совком. таким же запуганным и радующимся подачкам, но ведь демократия. царя поменяли на вождя. победа.

а что еще? ах да, советская демократия — красный террор, продразверстка, военный коммунизм, голодомор, 37й, лечебная психиатрия. а что там про очередя?
если у нашей страны в 20м веке и была надежда на нормальное развитие, то совок ее уничтожил — интеллигента расстрелял, хлебороба заморил голодом, предпринимателя раскулачил и отправил в тундру. и вывел селекционным методом нынешнее поколение совков, голосующее за «понизим тарифы» и "повысим зарплаты и пенсии"(про гречку даже говорить не хочу) и рассказывающее, что государство им что-то там должно, зачастую работая за серую или же вообще черную зарплату, не платя ни копейки налогов и таща все, что плохо лежит. памятники Ленину надо ставить, конечно же. в России это уже поняли и двигаются в нужном направлении.
я считаю, что первый признак оздоровления общества в нашей стране — это люди, которые могут что-то сделать сами(например, сделать кинозал в детском саду), НО при этом не рассказывая на каждом углу, как же они бедные перестарались работать за государство. благодаря таким людям государство рано или поздно перерастет текущую модель стационарного бандита и станет эквивалентно своим гражданам. вопрос только в том, доживем ли мы. в этом я сомневаюсь.

Я считаю, что первый признак оздоровления общества в нашей стране — это люди, которые могут что-то сделать сами(например, сделать кинозал в детском саду),
Я в этом с Вами полностью согласен. Взять на себя ответственность и решить вопрос. На сегодняшний день в данном конкретном случае — других альтернатив не вижу.

Если люди будут оборудовать детсады. покупать бронежилеты в АТО, платить зарплату учителям — все сами, то они только продлят существование такого гос-ва как сейчас, снизив напряженность.
Потом мер отчитается, что это он купил компьютер/сделал ремонт и т.д. — это не есть большая трагедия, но благоприятный для режима сценарий, намного лучше, чем если бы его сносил голодный бунт какой-нибудь, который люди сами же и убрали, позволив режиму существовать дольше.

мер отчитается
ну отчитается газете, которую никто не читает.
а следующим мером выберут самого способного волонтера-организатора.
утопия? я считаю, что нет. проблема может быть только в желании этого самого волонтера-организатора.
фальсификации? они в принципе невозможны при активном гражданском обществе.
подкупы и прочее? ну разве что конченных люмпенов, которых если большинство, то и говорить не о чем.
любой вменяемый человек выберет того кандидата, который пашет и что-то делает, при наличии выбора, разумеется. и даже будет свой выбор активно отстаивать. здесь прямая демократия работает на уровне здравого смысла. другое дело, когда имеем «сорта говна» в бюллетенях, но тут уж простите не поможет ничего. хотя рано или поздно и в этом случае встанет вопрос, а нужно ли выбирать мера из «сортов говна» или можно предложить другие механизмы управления.

до речі, може є і інші дитячі садки або подібні заклади, яким потрібна допомога у вигляді заліза?

Якщо у тебе є такі і представники закладів ХОЧУТЬ, щоб їм допомагали — кидай сюди

Спасибо!.Как с вами связаться? Конкретно сейчас мне необходим один комплект, но если окажется, что таких на собирается много, то потом и по других группа можно клич бросить.

я над этим тоже думал, но я не в соц. структурах и поэтому не знаю какова ситуация.

Є школи, в яких інформатика в молодшій школі викладається тільки по підручнику, максимум використовують зошит з друкованою основою (де є малюночок комп"ютера ;) ), бо комп"ютерних класів не вистачає для старшої школи. Якщо є що їм пропонувати, думаю, не будуть відмовлятися. В клас сина батьки самі комп"ютер приносили, принтер купляли, тепер думаємо про екран — забезпечення нема ніякого.

информатика в младшей школе? лучше бы английский учили, там как раз тетрадочки хватит.

Спасибо, как с Вами связаться? Если необходимо могу предоставить потом фотоотчет из дет.сада.

0638588844, Киев, Татарка, район ТЦ Променада/обл. больница.
Завтра после обеда наберите

Денис, привет! Наконец то нашел колонки до компа и в понедельник-вторник он доедет до детского сада. Уже хотел после этого вам фотки скинуть. Сейчас решил включить и на скидывать видео, но он под паролем...подскажешь его? Да и скинь свою почту.

Денис, ты тогда рассказывал про классную обучающую систему с заданиями. Напомни ее название.

Підписатись на коментарі