×

Вопрос, на который рекрутёры Luxoft не в состоянии ответить

Уже неоднократно, в ответ на заманчивые предложения, задаю рекрутёршам Luxoft один и тот же вопрос.
В ответ — ТИШИНА!!!

%Username%, спасибо за предложение!
С компанией Luxoft лично для меня есть одна проблема, по имеющейся информации компания принадлежит российским резидентам, которые держат банковские счета и платят налоги в стране-агрессоре.
Если есть опровержение этой информации — было бы хорошо.
С уважением,
Ярослав Войтович

UPD.
Этот вопрос я задал потому, что искренне надеялся на наличие опровержения. Ну что-ж, не судьба.
Неспособность рекрутёров Luxoft ответить на этот вопрос — говорит об их некомпетентности.
Отсутствие ответа на вопрос кандидата в общении, инициированном рекрутёром — это невежливость, граничащая с хамством, что, опять же, есть тот же самый непрофессионализм.
Большой привет!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

А где, собственно, вопрос?
И даже если допустить, что вы задали прямой вопрос представителям Luxoft:
«Можете ли вы опровергнуть принадлежность компании Luxoft к России?», то какой вы ожидаете услышать ответ?
— Да, можем. Вот документы. Всё что о нас говорят — байки. Мы — белорусская компания.
— Нет, не можем.
Что дальше? Что произойдет, когда вы услышите честное «нет, не можем»? Скажете «Ха-ха! Попались, вражины! Лихо я вас вывел на чистую воду»?
Все вроде бы знают, что у Luxoft есть корни в России, но вы делаете вид, что вам это неизвестно и пытаетесь пристыдить компанию в лице людей, которые там работают. Или может, если бы рекрутёрша из Люксофта разрыдалась покаянными слезами, вы бы её простили, пожурили и пошли бы на собеседование?
Как-то странно это. Да и вообще, попытка вызвать чувство вины — это типичная манипуляция.
P.S. Когда читал этот пост, получил облучение 80mVt/час (милливышиватт / час)
Пойду помоюсь и выпью.

Вышиватничество 99 уровня.

В ответ — ТИШИНА!!!
Не уверен в плане нашего законодательства:
Если человек демонстрирует явную неадекватность, но при этом не агрессивен, то вроде бы не обязательно вызывать дурку (или полицию)? Можно же его проигнорировать?

Я хоть и законченный укроп, антимоскаль, рабовладелец и всё такое, но у нас президент держит в эрфэ свою фабрику, и треть страны уже полтора года торгует с Крымом. Если бы я был президентом страны на которую напала другая и вещал также о поцреотизме с ТВ, я бы натолкал ху*в злобному гному, плюнул на фабрику (а лучше заминировал бы и подорвал к ху*м, попутно обвинив фэсэбэ) и «перерезал» все дорожные артерии на оккупированный полуостров вместе с водой, светом, газом и пр.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А зачем что то опровергать? Разве сложно проверить кому принадлежит компания?

Если очень хочется — начинать надо с законов. Обратились не по адресу. Надо в ВР.
И да, кстати, кроме новой полиции надо новую прокуратуру и новую судебную систему на 100%, чтобы законы-то работали!

А чому ви задаєте питання мовою агресора?

Этот вопрос сразу попадает в категорию «унылый троллинг HR», и вот почему.
Ответ на этот вопрос выходит за рамки компетенции рекрутера, даже если он(она) напряжется изо всех сил и попытается найти этот самый ответ.
Вопрос поставлен в провокативной форме, которая явно провоцирует рекрутера игнорировать этот вопрос, а вслед за ним и вопрошающего. Но а вдруг за этим вопросом есть таки честное и страстное желание вывести врагов на чистую воду и не дать ни шанса супостату обогащаться на нашей земле, эксплуатируя наших же людей.
Допустим, Ярослав действительно решил озаботиться этим вопросом и написал своему депутату гневное письмо, в ответ на которое депутат создал депутатский запрос на то, чтобы получить из реестра предприятий всех учредителей соответствующего ООО и всех других ООО, которые могут быть связаны с компанией или с которой сотрудничают нанятые консультанты. И вот допустим, приходит ответ в виде списка физических и юридических лиц, большинство из которых нерезиденты. И что дальше?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ви не тією мовою запитання ставите...

Може так ?

% USERNAME% ,感謝您的建議!
與 Luxoft 對我個人來說,有一個問題,據資料顯示,該公司由誰持有銀行賬戶,並在該國侵略者納稅俄羅斯居民擁有。 如果有此信息的反駁 - 那將是很好的。 此致 雅羅斯瓦夫 Wojtowicz

Вы не с тем боретесь. Мтс тоже российская компания, и Киевстар частично, и Лукойл который переименовали, сбербанк, втб, и многие другие. Бороться надо с российскими товарами, которые до сих пор экспортируются в Украину, и это не только газ, а и всякие жвачки, шоколадки, даже техника бытовая и машины их сборки есть. Вот вы утеплили свою квартиру, чтобы меньше покупать газа у страны-агрессора? Всегда смотрите на производителя товара? А инвестиции это хорошо, даже российские.

А потом Яценюк плачется, а почему это «страна-агрессор» закрыла для нас свой рынок сбыта

Ярослав, думаю що маю в ЛС довічний бан за те що колись на «теплому ДОУ» назвав його «астобусом буратін».
До тебе це тільки дійшло, чи як писав колись eugen_n «тролинг це не спорт»?

Мене не хвилює бан в компанії, яка працює на економіку країни-оккупанта.

я не зовсім розумію цілі піднятої теми?
ти хоч отримати офіційну відповідь від ЛС, чи зробити з нього страшидло для інших?

Наверное хочет под шумок отхватить звание Героя Украины, или как минимум участника АТО...

В депутаты метит. Там щас такой паноптикум, автор прекрасно впишется.

Luxoft российская контора что там спрашивать?

Автор просто хотел уточнить вопрос о компании, куда его приглашают работать. Если это выходит за рамки компетенции рекрутера, сообщать такую информацию, можно так и сказать кандидату, что эту информацию они предоставить не могут. А тупо игнорить вопрос это действительно похоже на грубость.

А там есть вопрос? Я лично вижу там только неадекватный наезд, в качестве ответа на который можно лишь указать автору на его неадекватность либо просто потроллить его смеха ради. Но ни того ни другого нормальный рекрутер позволить себе не может, поэтому естественно что этот наезд был просто вежливо проигнорирован.

в качестве ответа на который можно лишь указать автору на его неадекватность либо просто потроллить его смеха ради
Если это правда, то это красноречиво говорит о уровне люксофтовских рекрутеров, который плавает где-то у дна.

В качестве ответа нужно было или сказать, что такую информацию не предоставляют, либо перенаправить вопрос начальнику, или кому-то из отдела PR, чтоб они написали ответ, который не позорит компанию, и за который их нельзя будет засудить.

Тема — полный бред и вброс ..

Комент — в лучших традициях ваты. А две точечки подряд на конце предложения после пробела — вообще шик!

тема в лучших традициях вышиваты

Слово «вышивата» — обличает ватника.

Ватнику обидно и больно осознавать себя ватником, оттого он и пытается как-то симметрично атаковать противоположную сторону, отсюда и синтетический термин «вышиватник» с расплывчатым (точнее, отсутствующим) смыслом, и нужен он ватнику для утешения своей боли.

вобщето не всегда. изначально термин «вата» относился к проросийски настроенным товарищам, и этот термин указывал на их узость и примитивность мышления.
после, люди стали замечать что и у некоторых наших есть те же характерные черты (узость и примитивность мышления). и тогда родился термин вышиваты — и он исходил как раз не от ваты, а наших которые видели это у многих «патриотов»

Термин родился из попытки отзеркалить атаку, я помню развитие вопроса. Приобрёл какие-то привязки после атаки Фарион на Бирюкова, и может обозначать безголовых этнических шовинистов. Но ватой используется стандартно для обозначения «всего остального мира».
Потому термин лишён устойчивого смысла как такового, и, как правило, его употребление означает ориентацию употребляющего, и более ничего.

изначально термин относился к усколобым одноклеточным организмам, коих не случайно оказалось очень много как раз среди граждан гоблиновского зазеркалья и почитателей того мира, а после, в попытке ватной ответки как раз и был придуман термин отзеркаливающий оригинал.
Опаскудить слово вышиванка может только ватный гоблин, так что не надо сочинять небылицы

Я не ватник, но как назвать тех украинских потреотов , которые вечно кричат -Зрада и фсё пропало, что нет бога, кроме Т.Г. Шевченко(уважаю его, как художника безумно), что во всём виноваты москали и багатії?

Термин «ватник» и сооветствующая картинка были придуманы здесь — 2ch.hk/po Причем придумали его сами россияне которым припекало от тупости и свинского поведения своих сограждан.
Вышиватник был уже придуман самими украинцами и то, после майдана.

Ответкой был «сальник», и опять же его впервые нарисовали на дваче. risovach.ru/...-salo_46671266_orig_.jpeg
И это придумали задолго до майдана.

Как по мне нет никакой разницы кто и когда придумал слово ватник, использовать его стали применительно к сволочам или дебилам которые сознательно или по глупости после того как раша оттяпала крым и влезла танками на восток украины начали нести пропагандистскую хрень и распускать ложь о гражданской войне и хунте в Украине. Да пропаганда с рашы лилась задолго до майдана, захват крыма и днэры готовились давно и основательно. А паскудных картинок пропагандоны нарисовали очень много, к чему это вообще сейчас?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

у вас «вышиватничество» головного мозга, с чем я вас и поздравляю

ну да, в ответ на аргументы тылдычить заученые ватные кричалки в стиле сам дурак — есть чем гордиться

Вам есть, что сказать, помимо «ватник», «ватные»?

Я прокоментировал не лепую логически никак не обоснованную реплику и помоему высказался вполне понятно.

Где вы там уведели аргументы? Нелепая пишется слитно, к вашему сведению.

Увы, слово «вышивата» обличает очень часто и нормального адекватного человека, которого одинаково затрахали как ватники, так и вышиватники, к коим вы очевидно относитесь.
Вы последите за собой, как часто вы людей обзываете «ватниками» и на какие «маячки» срабатывает ваша зомбированная психика.
Ну это всё дойдёт до вас, но попозже.
Я сам таким был.

Слово ’вышивата’ ничего не обличает, думать что этим словом можно обидеть, так же глупо как надеяться обидеть кого-то словом укроп или майдаун. Наоборот, произносящий это слово в попытке навесить ярлык просто идентифицирует себя как нечто ущемленное и ущербное. Это уверенный шаг в сторону от адекватности, хочу вас немного разочаровать товарищ Кашпировский.

Так это аффтар тут всех обличает, навешивая ярлыки «ватник» тем, кто с ним не согласен.
Я лишь ответил в его системе координат.

Обидеть я никого и не пытался.

Мне показалось наоборот, если чо сорри.

Да они просто как Гитлер! Все, закрываем дискуссию.

ТС троль и абсолютно не владеет вопросом.

Желающие могут ознакомиться со статьей на DOU, из которой видно, что Luxoft а) международная б) публичная компания в) акции которой торой размещены на Нью-Йоркской фондовой бирже г) компания не держит свои счета в России.
dou.ua/lenta/news/luxoft-ipo

ТС пытался «завладеть вопросом», задав вопрос рекрутёрам, которые по долгу службы обязаны владеть вопросом лучше, чем ТС. Ответом ТС стали невежливость и непрофессионализм.

Такая мягкая вата, а кладёт такие твёрдые кирпичи.

вижу вы зашли в тему, чтобы всласть высраться

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А чого ви власне добиваєтесь? Хочете, щоб Люкссофт в Україні закрили? Українське представництво в Україні податків значно більше ніж в Росії. Плюс працівники отримують зарплатню в Україні і платять з неї податки.
Війна сьогодні зовсім не така як в минулому столітті. Сьогодні навіть торгівля зброєю між воюючими країнами не припиняється, лише трохи обмежується. І це не особливість нинішнього конфлікту, це світовий тренд. Це сприймається дивно, але така селяві. Цивілізація торгашів.

Насправді мене обурила поведінка рекрутерів — непрофесійно, неввічливо.

А в чем проявляется их неуважение и непрофессионализм?

Насправді мене обурила поведінка рекрутерів — непрофесійно, неввічливо.
Вам ведь “заманчивые предложения” делали конкретные рекрутеры, у Вас остались их контакты: вот им могли бы и задать вопрос, мол, “почему не отвечаете? Я считаю что это непрофессионально и невеживо”, но тему зачем создавать?
Если Вы думаете что они сейчас сидят и краснеют читая эту тему, скорее всего это не так; скорее пополняют свои чёрные списки и рассылают знакомым/коллегам.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну так не работайте) А что должна сделать компания чтобы офисный хомяк согласился в ней ляцкать за печеньки и бонус)? Быть самой патриотичной, написать реестр военнобязанных, иметь украинских фаундеров?

Люксофт — замечательная компания, но пока в подобных замечательных компаниях работают тысячи украинских программистов, никакого серьезного IT в Украине не будет, а будет то, что есть сейчас — просто сырьевая база для других экономик, стран, народов.

И что вы предлагаете)?

человек хочет знать и спросил. ничего страшного тут не вижу. может быть форма вопроса не очень удачная, а так все нормально.

Рилли))? Мне без разницы кто фаундер если речь идет о таких монстрах как серв или люкс и т.д. С вероятностью в 90% я никогда с ними не пересекусь. Да и что такое культура компании аутсорсера? Где сотни проектов и команд? Где в каждой тиме свой уклад и свяо отмосвра)))?

Ну и немного троллинга был бы фаундером Янук или Киля и Сашастоматолог)))? Это бы сильно грело душу))?

Янук не может быть фаундером, он мог только отжать

потому что неудачники — сами не смогли открыть свою кампанию

Они и работают через украинскую!

Luxoft Ukraine LLC — украинская компания.
Она принадлежит Luxoft International Company на Кипре
Она принадлежит Luxoft Holding Inc на Британских Виргинских островах.
Последняя является публичной компанией — любой может купить ее акции на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Если вас смущает, что среди собственников компании есть российские компании, так они сейчас есть практически у всех публичных компаний мира. Не правильнее ли думать о том, что компания Luxoft Ukraine LLC создает в Украине высокооплачиваемые рабочие места?

Если вас смущает, что среди собственников компании есть российские компании, так они сейчас есть практически у всех публичных компаний мира
Зло вездесуще!

Luxoft не публичная компания, на ipo они не выходили. И она действительно российская, а регистрация вопрос десятый. У Ахметова все компании тоже на Кипре зарегистрированы, это говорит о том, что скм кипрская компания? Другой вопрос, плохо ли то, что российская компания инвестирует в Украину. Ведь они таким образом создают рабочие места. Одно дело не покупать продукцию, сделанную в РФ, и другое — бояться инвестиций. МТС кстати тоже российская.

Конечно публичная, компания вышла на IPO в 2013 году.
www.google.com.ua/search?q=LXFT
Вот ее акции на NYSE
www.google.com/...nance?cid=431187706383717

Вот вам информация про IPO Luxoft с сайта NASDAQ
www.nasdaq.com/...-holding-inc-907152-72585

Luxoft не публичная компания, на ipo они не выходили.
шта? В гугле забанили?
троллить рекрутеров тупо
Даже и не пытался, а наоборот, искренне хотел получить обеляющую информацию.
почему украинские программисты работают на западных клиентов через российскую компанию?
Да потому, что у многих из них чувство патриотизма отсутствует полностью, как класс. Да и что греха таить, до российской агрессии его не было практически ни у кого. Быть аполитичным, «гражданином мира», космополитизм — мне это напоминает какую-то массовую эпидемию, с премией Дарвина на финише.
Люксофт — замечательная компания, но пока в подобных замечательных компаниях работают тысячи украинских программистов, никакого серьезного IT в Украине не будет
Вот тут — совсем не соглашусь. Люксофт — замечательная компания, и приносит значительную пользу и экономике и айти-сектору Украины. Но проблема в том, что она приносит так-же значительную пользу врагу, агрессору и оккупанту, предположительно большую, чем Украине.
что есть сейчас — просто сырьевая база
Нужно быть довольным тем, что имеешь. Потому что потеряв это — не останется вообще ничего. Аутсорсинг развивает IT-отрасль вообще, и прогресс отражается и на местном рынке, и на продуктовых компаниях, и на стартапах, и так далее.
что она приносит так-же значительную пользу врагу, агрессору и оккупанту, предположительно большую, чем Украине
а я думаю, что вашим акком завладел Дмитрий «Фашисты!» Киселев.
чем докажете, что это не так?

Ай, обожаю неофитов-перепатриотов :D
пруфпик: p1.pichost.me/i/77/2022984.png
пруфлинк: dou.ua/...forums/topic/8097/#355753

Как сильно должно было бомбануть, что аж пришлось найти пост 2-летней давности, чтоб заклеймить топикстартера?

Не сильно, не переживай. Топикстартер, как топикстартер — вообще его не знаю и ничего лично против не имею. Смысл в том, что в т.н. «вышиватники» (не особо одобряю это слово, но все же) приходят из... похожих кругов.

Этот «ужасный и клеймящий» пост — вырван из контекста обсуждений тех дней. И таки да, коренное население Европы — вымирает, и чтобы Вам было особенно больно — вот Вам ПРУФ, прямо из википедии. en.wikipedia.org/.../File:TFR_vs_PPP_2009.svg

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Аффтар, а вам в СМК уже интернетом разрешили пользоваться? Раньше за этой конторой такого не замечалось.

Всё правильно сделал

У меня создается впечатление, что над нами всеми, ставят какой-то эксперимент. Вот прямо здесь и сейчас.

Так толсто, что у меня жир из монитора потек.

Спасибо за комментарий. :)

Ну ок, только зачем это здесь?

Це мабуть перший топік на ДОУ, де всі хором схвалюють дії рекрутера.

не все так однозначно, не все поддержуют рекрутера

не всі, а ті хто хоче підлизнути рекрутеру самі знаєте де

Luk, я твой отец — Soft!

В СС я уже был, теперь хочу в КП.

У нас президент год держал фабрику в Липецке и платил налоги стране-агрессору. А вы Luxsoft...

ПОРОШЕНКО — ПРЕДАТЕЛЬ!
ПОРОШЕНКО — ПРЕДАТЕЛЬ!
ПОРОШЕНКО — ПРЕДАТЕЛЬ!
ПОРОШЕНКО — ПРЕДАТЕЛЬ!
ПОРОШЕНКО — ПРЕДАТЕЛЬ!

Зафиксирован поджег пукана?

Год держал фабрику в Липецке? Он же вроде сейчас ещё и расширяется.

Кстати, в этом я Порошенко даже могу понять. Создавать бизнес годами крови и пота а потом просто уничтожить — это для бизнесмена может быть тяжёлым испытанием.
Да, работает в стране агрессоре, да, платит там налоги, но прибыль то идёт владельцу — так что нет худа без добра. Вердикт — 50\50.

в Президенти його силою затягнули?
тут або/або (бізнес/держава), а не держава як власний бізнес.
інакше конфлікт інтересів.
як результат, можна отримати розрив попи від спроби сидіти на двох кріслах які рухаються не синхронно

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

бредятина какая-то

Ярослав, вас в гугле забанили? Лично я потратил меньше минуты чтобы найти это: www.luxoft.com/...xoft-overview/fact-sheet

Это не отвечает на мой вопрос, если Вы его внимательно прочитаете.

Столько разговоров ниочём. Luxsoft Украина — это резидент Украины. Налоги эта компания платит тут. Максимум что может уходить в РФ — это дивиденды, налоги с которых тоже платятся тут. И то далеко не факт что дивиденды доходят до РФ, скорее всего они оседают где-то в оффшорах. Так что не вижу проблем.

Luxsoft — вообще белорусская компания. Хотя и европейская одноименная есть, оказывается.

Так і є, юридична адреса, наскільки я памятаю, Британські Віргінські острови.
А педівікія про них пише таке:
«...Основна валюта — долар США. Ніяких обмежень відносно конвертації або перерахувань валюти в країну або з неї не існує...»

Что-то мне подсказывает что это всего лишь «перевалочный пункт» созданный для IPO. Конечная фирма владелец либо скорее всего даже не существует, вместо неё есть несколько контор, которые фактически контролируются одной группой лиц. Можете называть меня параноиком, но я бы именно так и сделал.

Luxsoft Украина
это плод вашей безграмотности.

Что именно? Что я неправильно написал Luxoft?

Так что не вижу проблем.
Я бы тоже хотел не видеть проблем, но они есть. Компания Luxoft — работает на экономику вражесткой страны, причём предположительно больше, чем даже на экономику Украины.
Я делаю такой вывод потому, что хотя российские и украинские офисы Luxoft соизмеримы, тем не менее, создатели и, предположительно, основные бенефициары компании — находятся в России.
Так что вердикт — «скорее вредна чем полезна». Как водка. ;)
работает на экономику вражесткой страны
так толсто, что даже скучно.
вы определитесь уже: в России собственники(как бы холдинг не в Росии), в России платятся налоги(как бы нет, в оффшорной зоне), или в России часть бенефициаров(тогда каким оно ... к «работе на экономику вражеской страны»?)

Автору просто потрындеть хочется. О через слово всех ватой обзывает, а выше оценил порошенко как «50/50» — ну он же «налоги там платит, а доход владелец получает. А вот Люксофт — точно мудаки, только еще не определился почему»

Отвечаю. Да, есть и неизбежное зло. Но стараюсь минимизировать всеми возможными способами — не включаю вот даже сейчас отопление в доме, котёл меняю на более экономичный.
Да, несомненно, от этого зла избавиться в одночасье невозможно, но жизнь не стоит на месте. На сколько я знаю, российского газа в Европе всего 30%, и на этот кусок пирога сейчас усиленно претендуют Штаты и Катар, и Штаты уже получили первый из восьми танкеров-газовозов заказанных в Китае. Ещё я читал, что Газпрому удалось продать всего около половины добытого в 2015 году газа. Ещё я знаю, что украинские потребители сократили потребление газа. Так что всё в процессе, не отчаивайтесь. :)

Дурак ты Вася, Украина сократила потребление не от того, что эффективнее стала юзать этот ресурс, а из за того что производство стало, которое этот газ кушало, плюс не за горами 15 градусов в квартирах зимой. Так где здесь позитив то или достижения Украины...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вопрос может звучать и так — «Если возможно, предоставьте мне информацию, пожалуйста.», не находите?

пожалуй следующим пунктом автору стоит запланировать вывод на чистую воду недобросовестных продавцов и покупателей сникерсов, баунти, натса, жвачек и 100500 другой номенклатуры, получение от них закономерных 3.14здюлей и уход в леса к провидныку для дальнейшей борьбы с внутренней оккупацией

А это давно сделали и без меня.


Как заявил аналитик международной финансовой компании «Альпари» Александр Михайленко, импорт российских товаров на Украину в январе-феврале 2014 года сократился на 700–800 млн долларов США по сравнению с аналогичным периодом 2013 года из-за их бойкота Украиной.[8]

26 марта 2014 года стало известно, что за последние две недели объёмы продаж российских товаров на Украину сократились почти на 40 %.[9] Подтвердили это также в Европейской бизнес-ассоциации, отметив, что российские производители испытывают экономические последствия бойкота.[10] В мае сообщили о падении продаж российских товаров в среднем на 35–50 %.[11]

В начале мая 2014 директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко заявил, что с начала года продажи российской продукции снизились в несколько раз.[12] Тогда же стало известно об уменьшении продаж русской одежды на 70 % и закрытие соответствующих российских магазинов, о чём сообщил владелец одного из магазинов одежды Андрей Седых.[13]

Согласно интернет-исследованиям TNS на Украине, в марте-апреле 2014 года 52 % украинцев положительно или скорее положительно относятся к бойкоту российских товаров. По данным исследования, 39 % опрошенных участвуют в бойкоте.[14]

И вот argumentua.com/...ut-polki-v-supermarketakh

ТГ/АМ (Т от слова топик)

Ну-с, судя по размеру кирпичей сеньоров с люка — вброс отменный. :)

Скандалы. Интириги. Разоблачения.

А где, собственно, вопрос?
И даже если допустить, что вы задали прямой вопрос представителям Luxoft:
«Можете ли вы опровергнуть принадлежность компании Luxoft к России?», то какой вы ожидаете услышать ответ?
— Да, можем. Вот документы. Всё что о нас говорят — байки. Мы — белорусская компания.
— Нет, не можем.
Что дальше? Что произойдет, когда вы услышите честное «нет, не можем»? Скажете «Ха-ха! Попались, вражины! Лихо я вас вывел на чистую воду»?
Все вроде бы знают, что у Luxoft есть корни в России, но вы делаете вид, что вам это неизвестно и пытаетесь пристыдить компанию в лице людей, которые там работают. Или может, если бы рекрутёрша из Люксофта разрыдалась покаянными слезами, вы бы её простили, пожурили и пошли бы на собеседование?
Как-то странно это. Да и вообще, попытка вызвать чувство вины — это типичная манипуляция.
P.S. Когда читал этот пост, получил облучение 80mVt/час (милливышиватт / час)
Пойду помоюсь и выпью.

Где ватометр приобрести можно?

Я гадаю, він придбав її там, де й випивку

(милливышиватт / час)
думаю тут мілі мало буде
80MVt
fixed.
какой вы ожидаете услышать ответ?
— Да, можем. Вот документы. Всё что о нас говорят — байки. Мы — белорусская компания.
Кстати, а с каких это пор беларусы перестали быть ватой?
P.S. Это просто, к слову...

Очень эмоционально, спасибо. Но с логикой проблемы, да и мысль отсутствует.

Даже так: Если эта истерика с оборванными логическими цепочками стала топовым коментом на ДОУ, то я начинаю волноваться за ДОУ...

Волноваться за ДОУ надо было в момент написания своего поста.

Больше всего я люблю, когда вышиватники обвиняют других в вышиватничестве :)))

Автор, а ты напиши аналогичное письмо в администрацию президента. Вспомни про шоколадную фабрику, газ, электроэнергию. А еще лучше — загугли все компании, которые имеют офисы на территории Украины, но зарегистрированы и платят налоги в другой стране (в том числе и в России) :)

шоколадная фабрика давно арестована, а газ и электроэнергию вы предлагаете отключить? Можете начать со своей квартиры, с миру по нитке, как говорится.

пффф... Ну так я и не страдаю написанием «провокационных» писем представителям Luxoft :)
Если стереть первое предложение в моем комментарии, то суть в том, почему автор не пишет всем остальным компаниям? Акцентировать внимание на одной компании, потому что ее «раскрутили» недавними событиями — глупо.
Ну написал им один раз — умница. Писал «неоднократно» — ну что же, каждый сам решает, как тратить свое время. Выложил результаты своего «труда» на всеобщее обозрение — умница, возьми с полки пирожок.

Ну написал им один раз — умница.
А вопрос в том, что на вопрос я не получил ответа, а это — хамство. Мне это не понравилось. :)

Скорее они просто игнорируют глупых людей, которым лень гуглить))
secfilings.nasdaq.com/...l#FIS_COMPANY_INFORMATION

на случай если и со зрением проблемы..
British Virgin Islands
(Jurisdiction of incorporation or organization)

Gubelstrasse 24
6300 Zug, Switzerland
(Address of principal executive offices)

мне утешаться нечему, я плачу налоги в Украине. Но вот эта как бы информация намекает где платит налоги люкс.

Очень интересно. Вопрос в том, почему этого не знают ваши рекрутёрши? ;)

мне кажется, вы написали что вам не отвечают. Речи о незнании — не было. Это изначально провокационный вопрос, вы бы извинились перед девочками.

Вопрос, изначально — запрос на предоставление информации. Неспособность предоставить информацию — некомпетентность. Игнорирование собеседника в инициированом вами общении — хамство.
Повторите, пожалуйста, за что я должен извиниться?

%Username%, спасибо за предложение!
С компанией Luxoft у меня есть один вопрос, резидентом какой страны является компания?
С уважением,
Ярослав Войтович

и вот тут у вас стоит вполне конкретный вопрос на который могут вполне четко ответить. Слишком много в последнее время на ДОУ про хамство пишут.

Напоминаю, я не являюсь официальным представителем компании и все что здесь публикую — личное мнение.

P.S: Все знают что у Люксофта корни российские. Но корни еще ничего не значат.

Рекрутёрши просто не отвечают на идиотские вопросы. И правильно делают.

Но некоторым людям не нравится хамство, и они в результате создают топики на ДОУ.

Frankly speaking, а что, только у Luxoftа есть филиалы в стране-агрессоре?
Для полноценного бурления топика надо бы добавить еще пяток крупных имен ;)

а что, только у Luxoftа есть филиалы в стране-агрессоре?
Ловите — SoftServe)

Наличие российских филиалов у SoftServe, созданных ещё до войны — это из разряда досадного но неизбежного, как и липецкая фабрика Порошенко, или, например, российский газ.

Довольно толсто. Наличие русского происхождения у Люксофта, созданного еще до войны — это из разряда досадного но неизбежного, как и

липецкая фабрика Порошенко, или, например, российский га
.

Когда в стране идет война с соседним государством — про любую политкорректность можно забыть.
Так же глупыми и лицемерными являются выражения «мы против войны, мы за мир, не раздувайте тут противостояние» и т.д. Можно подумать те из наших пацанов, кто на фронте — пошли туда потому что им пострелять охота и собственной жизнью рискнуть.

Так что автор абсолютно прав.

А всякие «Егоры Чумаковы» и иже с ними могут собирать манатки и уваливать в на территорию «России-матушки», закреплять духовные скрепы. А мы здесь будем «вышиватничать».

І справді, може почнемо з того, що перестанемо писати пафосні речі російською? Чи як??

То что я говорю по-русски не делает меня русским. При этом я не выступаю за русский как за второй государственный. Даже против. Но лично мне проще говорить по-русски. Это мое личное дело и личная свобода. Слава богу у нас еще сохранились остатки демократии.

То, что я работаю на русских не делает меня русским. При этом я не выступаю чтобы мои налоги шли в другое государство. Даже против. Но лично мне проще работать на русских. Это мое личное дело и личная свобода. Слава богу у нас еще сохранились остатки демократии.

подмена понятий.
не вижу смысла продолжать дискуссию.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

То что кто-о работает на русских не делает их русскими, но делает их по большому счету коллаборационистами. Каждый решает за себя проще им от этого или нет.

Серьезный ответ на троллинг в ответ на троллинг(ну или скудоумие) в ответ на троллинг.
Вы серьезно?

вариант тролинг в ответ на тролинг (ну или скудоумие) в ответ на серьезный ответ не рассматривается как я вижу .)

Тогда это так толсто, что даже тонко :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

польску теж бум цькувати?
ляхи ж нас гнобили.

Забавно читать такие грозные речи на языке «страны-агрессора»)

А язык может кому-то принадлежать? Английский лично королеве принадлежит или кому?

Помню какой-то дед в метро переживал, что мы «продались американцам» т.к. во время евро начали остановки на английском тоже объявлять)

Слабенькая отмазка. При чём тут королева вообще? В Украине один-единственный государственный язык, украинский. А «патриоты», не знающие родного языка, вызывают улыбку.

Родной язык != государственный язык.

Тут прям чемпионат по нелепым отговоркам)
Если взять вышеприведённый пример с британской королевой, то мы получим патриота Великобритании, который не знает английского языка и разговаривает на французском. Это смешно =)

Человек может родиться и жить в Канаде, но любить Украину. Он не имеет на это права, т.к. не знает языка? Я не понимаю к чему вы клоните. Все патриоты должны говорить только на украинском и ненавидеть остальные языки?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Он не клонит, он пытается тролить. И делает это как умеет — рукожопо.

Мой родной язык — русский. В РФ никогда не был и не хочу. Украинский использую редко.
Где твой б-г теперь? ©

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Огласите весь список качеств, которым должен обладать настоящий патриот, пожалуйста.

Зачем? Это выходит за рамки беседы, и вообще эта тема мне неинтересна. Я просто улыбаюсь с того факта, что на словах “Одна нація, одна мова, одна Україна”, а на деле подавляющее большинство даже языка своего не знает.

Одна нація, одна мова
У нас тут вроде был клуб анонимных патриотов, а не клуб анонимных нацистов?

Наезжать на компании у которых есть офисы в РФ, орать что они предатели, что все кто там работает продались врагу и самое главное — все эти речи писать на русском. Ну вот как-то так.

Еще нужно раскрашивать все что можно в желто-голубой и петь песню про Путина

и что тут такого? Говорить по-русски и быть патриотом Украины можно очень даже легко. А если это вызывает у вас когнитивный диссонанс, то это ваши проблемы

В Украине один-единственный государственный язык, украинский. А «патриоты», не знающие родного языка
Родной язык != государственный язык.
Мой родной язык — русский.
Ты очередной «патриот», который не знает родного языка.
Go be fat somewhere else.

Я очередной патриот который хорошо знает украинский, и говорит свободно на нем, если того требуют обстоятельства. Например всю официальную документацию я веду и подписываю исключительно на украинском. Ни одного русского договора не подписываю более 5 лет. И письма в гос. учреждения пищу виключно українською мовою. И разговариваю с чиновниками тоже виключно українською мовою. Но в быту я русскоговорящий. И что теперь?

Говенный тесткейс с Великобританией, поскольку
’Говорить на русском’ != ’не знать украинский’.
С логикой беада?

Типа если говорю на русском и зовут меня Миша а не Мыхайло, то собирать чемодан и ехать в Москву? Где-то я это уже слышал

Можно хотя бы начать изучать свой родной язык. Но, для украинских «патриотов» это очень сложно, я понимаю)

Зачем мне начинать изучать родной язык, если я уже закончил его изучать лет 10 назад?

Т.е., «патриот» знает свой родной язык, но не разговаривает на нём, и при этом предпочитает разговаривать на языке «страны-агрессора». Я ж говорю, это очень смешно =)

и при этом предпочитает разговаривать на языке «страны-агрессора».
Во-первых, русский язык — это язык международного общения, и страна-агрессор никакого монопольного права на него не имеет.
Во-вторых, используя русский язык, я не финансирую войну.
Т.е., «патриот» знает свой родной язык, но не разговаривает на нём
С чего вы взяли, что я на нем не разговариваю?

Я не использую его в интернете просто потому, что держать на компьютере 3 раскладки мне не доставляет удовольствия.

Я ж говорю, это очень смешно =)
Да офигеть как смешно, когда серьезный разговор в очередной раз сводят к языковому срачу, хуйло сидит в Кремле и апплодирует вам стоя.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

неспособности выучить родной язык
Во-первых, украинский язык мне не родной.
Во-вторых, я в 2004 году на 12 баллов сдал выпускной экзамен по украинскому языку (письменное изложение, а не тыкал тесты наугад).

Дада, на словах у всех 12 баллов, красные дипломы, но почему-то родной язык никто не знает.
Но это уже не моя проблема)

Дада, на словах у всех 12 баллов
Найти инфу о том, в какой школе я учился — дело 5 минут. Позвонить туда и узнать, как на самом деле я сдал экзамен, для настоящего патриота проблем, надеюсь, не составит.

Не кормите, человек явно посраться пришёл

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Типа если ты наезжаешь на людей которым кажется смешным наезды на компанию у которой есть офисы и ОБОЖЕМОЙ расчетные счета в РФ, упрекаешь этих людей в непатриотизме и продажности. Заправляя весь этот салат соусом на русском языке.

А так право и выбор каждого говорить на языке который ему ближе.

на русском языке
Почему вы так зациклены на языке?

патриоты очень даже знают родной язык. И любят его. Но вырос я в русскоязычной среде. И до сих пор в такой нахожусь. И не вижу смысла насиловать себя. Я за то чтобы в Украине был только один государственный язык — украинский, и против всяких там региональных. Но ограничивать меня в том языке на котором я общаюсь никто не может

Поднимать проблему языка это любимое занятие тролей или идиотов. Какая разница на каком языке говорит человек в сети если его все понимают? По логике ватанов американские колонии освободившись от англичан должны были отказаться от английского языка? Тема языка высосана не известно откуда просто как попытка кинуть дермица на вентилятор.

А всякие «Егоры Чумаковы» и иже с ними могут собирать манатки и уваливать в на территорию «России-матушки», закреплять духовные скрепы. А мы здесь будем «вышиватничать».
Ну ничего себе ты Рембо комнатный.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ты из окопа или из горящего танка пишешь?

У автора явно пригорает. Но не танк)

нет. я дома у себя. работаю помаленьку и с идиотами общаюсь ;)

Общаясь с идиотами, очень важно помнить, что они сейчас скорей всего заняты тем же.

Тут стоит также учесть, что если мы (а тем более ЕС) перестанем пользоваться газом, значительному количеству высокодуховных придётся положить зубы на полку.

а чем вы будете вместо него пользоваться? дровами?

А весной они типа вымереть собираются? :)

Деньги на армию/полицию — это те же газо- и нефтедоллары, на ОЧЕНЬ значительный процент. Никто не купил газ/нефть — денег нет.

Ну и так далее.

Точка зрения, что, мол, продавец энергоресурсов является эдаким благодетелем потребителя и поставляет их в основном по доброте душевной — по большей части просто кацапкий блеф.

Реальность же такова, что если даже Эрэфия и меньше заинтересована в потребителях, чем потребители в ней, то очень на немного.

В связи с чем, ещё раз, прежде чем задавать вопрос «а вы (российским) газом пользуйтесь?», прикиньте, что бы было (с россиянцами), если бы мы (и другие страны Европы) им не пользовались :)

Я понимаю. Но это в теории это две большие разницы. А на практике они как продавали полезные ископаемые, так и будут их продавать. Не просто продавать, а именно впаривать, кому угодно — Евросоюзу, нам, Китаю, с дисконтами, скидками и т. п. — только бы кто-нибудь взял. И пока будут брать — никакую картоху ни на каком огороде они выращивать не станут.

Пользуюсь газом.
Насчет продукции — скорее всего, да. Я конечно не покупаю продукцию произведенную в России и завезенную из России (на правах дистрибуции), но да. Скорее всего что-то туда перепадает.
А вы к чему клоните? Типа я тоже спонсирую войну? В таком случае мы все спонсоры, даже родственники всех тех, у кого сейчас родные на фронте ( у мен кстати тоже ). Так что теперь? нам всем удавиться? Или газ перерезать? И вспомнить как наши предки шили одежду из льна, конопли и шкур и вернуться в 18 век?

Проблема не в бессознательной поддержке. А в сознательной. В той или иной мере.

Ну начнем с того, что вы перепутали объект для обвинения.
во-первых — мы тут говорим о языке.
во-вторых — если нет возможности изменить ситуацию — к ней надо адаптироваться и использовать себе во благо.
То что в моих силах — я делаю, чтобы не спонсировать агрессора. То что нет — не беру в голову.
Если у меня появится возможность отказаться от Российского газа — я откажусь, но пока что переходить на электрику мне не целесообразно. Разводить холивары на эту тему не хочу.

Дальше:
“вышиватник” это клише, которое придумали российские пропагандисты как ответ на наше “ватник”. Я его применяю к себе только в общении с русскими троллями, или про-российским идиотиками. Просто чтобы быстрее было спозиционировать свое отношение к вопросу в общении с умственно отсталыми.

По вашему профилю в FB можно предположить, что вы не про-российский идиотик и не тролль, в таком случае — не заставляйте меня тратить время на распри с вами. Думаю, что точек соприкосновения в идеологии у нас с вами намного больше, и на лишнюю ниочемную перепалку я тратиться не хочу.

Слава Україні!

поймали. я уже и сам запутался в теме топика. :)

В чем автор прав? В том, что на территории Украины работают предприятия, у которых есть инветор — резидент РФ?
на это я уже отвечал.
это как требования вышеваты закрывать сбербанк россии или альфабанк. но ведь эти предприятия работают целиком в правовом поле Украины. там работают граждане Украины. и предприятия и работники платят налоги в бюджет Украины.
по этому поводу отпишусь отдельно. В целом предложение логично и правильно. Весь бизнес России на территории Украины надо закрыть или национализировать. Потому что налоги платятся с чего? — правильно с прибыли. Если есть налоги, значит есть и прибыль. А значит она уходит в страну откуда бизнес, а тут остается небольшой его процент. Если бы бизнес не был прибыльным — он бы не функционировал.
Другое дело, что в условиях «демократии» к которой мы стремимся — так поступить нельзя. Нужен закон. По-этому такого решения никогда не будет. И по-этому за это выступать нет смысла. И те кто за это выступаю — либо необразованные слои населения Украины (любые клише к своим не применяю принципиально, я это народ, народ это я), либо кремлевские тролли, которые под любым поводом пытаются расшатать Украину.

Плохо. Потому что прибыль от него идет в карман собственника, кем бы он не был, а не государства.
А вот налоги, которые Рошен платит на территории России идет в казну государства, и в свою очередь на нужды агрессора.

Так что я за то, чтобы закрыть и те и те заводы. Но по факту — не закроется ничего.

Денис. Вам делать нечего, кроме как холивары разводить? Я все очень хорошо понимаю. Возможно даже лучше вас. У меня 2 высших в области экономики.
И все ваши «ЗА» и «ПРОТИВ» я уже давно прожевал и выплюнул. Вы слышите собеседника «одни ухом».
По-сему — всего доброго. Будьте здоровы.

но по факту Денис тебе норм всё расписал, а ты со своими образованиями слился.

аши 2 высших образования вы перечеркнули своими взаимоисключающими текстами.
пруф в студию
Да, и цена украинской «вышке» 5 копеек в базарный день. Ведь видно, что элементарную логику вам или не преподавали, или ставили балы «за глаза»
По себе судите?

во-первых — я не ставил целью разводить с вами демагогию, и «говорить» так, чтобы «комар носа не подточил» ибо это долго, и если вам на работе нечем заняться — то у меня работы хватает. Умный человек поймет о чем я говорю.
во-вторых — вы привели полные цитаты но не все, относящиеся к контексту:

Плохо. Потому что прибыль от него идет в карман собственника, кем бы он не был, а не государства.
А вот налоги, которые Рошен платит на территории России идет в казну государства, и в свою очередь на нужды агрессора.
Так что я за то, чтобы закрыть и те и те заводы. Но по факту — не закроется ничего.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Если есть налоги, значит есть и прибыль. А значит она уходит в страну откуда бизнес, а тут остается небольшой его процент.
Здесь остаётся:
1) Капитал
2) Рабочие места, зарплаты и налоги с этих зарплат
А прибыль, сложно судить сколько её, но вряд ли хозяин бизнеса будет вводить в РФ больше, чем на покушать. Лишнее пойдёт в оффшоры. Поэтому предприятия, принадлежащие гражданам России, в большинтсве своём приносят больше пользы экономике Украины, чем вреда.
Что может принести вред, так это например производство военной техники или её частей для РФ. Что может принести пользу РФ и не приносит Украине — это товары, производимые в России (потому что капитал в этом случае там). А люксофт вреда нанести не может.

К сожалению Россияне его уже, как 5 или более того лет, закрыли. Инфа сотка

я там выше вам ответил и на этот топик тоже

Когда в стране идет война с соседним государством — про любую политкорректность можно забыть.
Разве мы объявляли России войну? Нанесли удары по территории противника, готовим наступление на Москву? Хотя наверняка есть «горячие головы», которые именно этого и хотят.
Сейчас на нас подло напали без объявления войны — и мы обороняемся, как можем. Мы не хотим воевать с Россией! Нам не нужна ее территория или трофеи, наоборот — нам очень нужна мирная торговля. Но сейчас мы — жертва международного преступления.
Понимаете разницу? Когда на человека напал преступник он может звать на помощь. А вот когда двое дерутся — это их дело, помогать никто не будет.
Хотите настоящей войны с Россией? Записывайтесь в ИГ! И когда там выживете под тоннами русских бомб и ракет — тогда вернетесь, наденете костюм супермена, отвоюете Донбасс, Крым и начнете наступление на Москву.
А до тех пор не мешайте здравомыслящим людям стараться сохранить как можно больше украинских жизней. Потому что если кто-то думает что победа и захват территории стоит любых жертв — то он думает как Путлер.

мы не объявили, но объявили нам. не гласно, но мы находимся в состоянии войны. и подменять понятия или бояться произносить это в слух я не собираюсь.

мы обороняемся и не будем наступать, ок. Но и бояться называть вещи своими именами — глупо

Простите, не ради срача, а ради информации. В Украине не живу уже давно, новости не смотрю. Уже появились какие-то конкретные фактические доказательства российской агрессии в том масштабе, в котором она преподносилась (возможно до сих пор преподносится)?

Доказательств нет, есть только голословные обвинения.

Уже появились какие-то конкретные фактические доказательства российской агрессии в том масштабе, в котором она преподносилась
не, личного признания фюрера по ТВ еще не было. загляните немного позже.
не, личного признания фюрера по ТВ еще не было. загляните немного позже.
А как же слова Путина в док.кино «Крым. Путь на Родину»?

разве там про *НР что-то есть? про Илловайск-2014?
пропустил?

Юридически:
— Путин прямым текстом признал военное вторжение в Крым (из его интервью для док.фильма «Крым. Путь на Родину»), назвав его спланированным. Все байки о «референдуме» и «комке из военторга» на «силах местной самообороны» рухнули, но не для рашистов. Рашисты закрывают глаза на открытое признание своего президента и продолжают повторять мантру о референдуме;
— российская делегация в СБ ООН ветировала создание трибунала по расследованию MH-17.

Фактически:
— были взяты в плен кадровые военнослужащие РФ, причем далеко не из «мазуты»;
— «феномен челябинского метеорита», который форсят сторонники российской агрессии — миф. Материала отснято уже полно — как журналистами, так и простыми гражданами;
— есть огромное количество страниц в соцсетях, где российские военные выкладывают фото с геотегами;
— у коллаборантов бронетехника и оружие, состоящее на вооружении РФ, и никак не Украины (всякие бронемашины, типа «Тигр» и т.п);
— множество деанонимизированных «ополченцев» — кадровые вояки РФ;
— коллаборационисты не стесняясь говорят о том, что из РФ к ним регулярно завозится техника и люди, проходящие подготовку в РФ;
— Гиркин уже не скрывает, что он Гиркин, начинает по чуть-чуть фыркать на Путина и признает, что «маховик войны на Донбассе запустил его отряд», так же рассказывая много интересного о «помощи» из РФ.
— ...
— N

в том масштабе, в котором она преподносилась
Не совсем. Разгромы «псковских дивизий» и пятиэтажные штабеля из трупов кадыровцев вокруг ДАПа — фантазия журнашлюх из желтых газет. Нидерланды не обвиняли РФ в крушении Боинга, а лишь сказали, что идет расследование. «Желтая пресса», «зрада» постит очень много херни, ее нужно фильтровать.

давайте, сыграем в игру.
я говорю: «так, это ничего еще не доказывает».
что вы будете делать?

давайте, сыграем в игру.
я говорю: «так, это ничего еще не доказывает».
что вы будете делать?
А я отвечаю: «Ванюша, ты оподливился! Просыпайся пьяная скотина» :LOL

вам на такой случай надо придумать действительно убойный аргумент. я не смог. и потом забил что-то доказывать.

вам на такой случай надо придумать действительно убойный аргумент
Женя, а ты никогда не попадал в такую ситуацию, когда ты бросал «убойный аргумент», а ватаннер тебе в ответ говорил: «Б**ть, да! Мы знаем, что это наши войска! Но ваша укропия — это наша земля и наша территория, она входит с сферу наших геополитических интересов» :)?
и потом забил что-то доказывать.
И правильно сделал, что забил. Оно того не стоит просто.

Ушки конечно торчат у вопроса, а по теме, — моральные противоречия, игнорь, как игнорю я.

Люксофт опубликовал вот этот фейк. expert.ru/...-evakuiruetsya-iz-rossii Для меня он выглядит неубедительным, и потому я задаю дополнительные вопросы. И игру в молчанку понимаю, как подтверждение фейковости фейка.

B чем фейк? В том, что штаб в цуге, или что люкс перевёз 500 человек из Украины и России? Или что в России осталось мало сотрудников?

Афтар хочет, чтобы владелец Люксофта спел украинский гимн и воскликнул «Слава Украине!»

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Портрет ватника в любой дискуссии: Хамство, ругань, переход на личности, отсутствие аргументов, да и интеллекта.

Почему, нормальный топик.

Проблема в том, что рекрутеры языки глотают, когда их спрашивюат про зашкварное подразделение? Пусть попросят начальство чтоб им расписали официальную позицию люксофта по этому поводу, тогда и не будет повода открывать подобные топики.

Одним словом, не могут выполнить свою работу, даже в относительно простой её части.

Одним словом, не могут выполнить свою работу, даже в относительно простой её части.
нема методички від підполковника.
нічого, скоро буде методитчка і Ярік буде задоволений відповіддю
якщо ні, чекати на сіквел.

зачем? чтобы их перестали патриотизмом троллить и снова стали просто посылать такие как тс?) он же работу не ищет, просто высраться хотел — что и сделал, зачем у него на поводу идти?

А зачем отвечать на вопросы о зарплате? Чтоб перестали троллить любители бабла?
Зачем отвечать на вопросы о проектах? Чтоб перестали троллить любители «интересных проектов»?

Это чуваки полюбому ведь работу не ищут, просто хотят высраться.

А зачем отвечать на вопросы о зарплате? Чтоб перестали троллить любители бабла?
а на них почти никто и не отвечает, да и не надо это, соискатель должен знать сам сколько ему надо, а не торговаться
Зачем отвечать на вопросы о проектах? Чтоб перестали троллить любители «интересных проектов»?
никогда еще не видел чтобы говорили «у нас скучный проект», у всех интересный

Вышиватничество 99 уровня.

Люди всегда оправдывают то положение, в котором оказались. И, как пример, использование Вами термина «вышиватничество» — говорит лишь о попытке оправдать собственное «ватничество».

Yegor Chumakov і список, підтримавших, це список антивишиватників, тобто просто ватників?

мужик СМК працює котрий рік,
видно ЛС його заспамив «смачними пропозиціями» «солодкої вати»

Почему бы админам просто не выпилить заведомо провокационный пост? Понятно же, что целью автора было раздуть хохло-кацапосрач. Тут и обсуждать нечего

А вместо этого автора темы решили членами обложить)

Девочки, что сегодня со мной было!) Нашла я в линкедине одного сеньора, предложила ему работать в нашей фирме, рассказала ему о печеньках, которые мы предоставляем. Так он взял и спросил меня, почему наша фирма зарегистрирована в стране-агрессоре! Я решила, что ну его нафиг, этого неадеквата, он бы еще меня спросил, почему я работаю на агрессора.

А после «почему моя компания сливает данные ФСБ и к каким терактам на территории Украины я причастна».

Дуже правильне питання, треба взяти на озброєння.

Да, я это читал даже когда-то. Но одному ли мне кажется, что все эти меры — скорее мимикрия, что Luxoft с помощью вот этой показухи стремится создать ИМИТАЦИЮ ухода из России?
Именно поэтому я и задавал этот вопрос рекрутёрам, может быть даже где-то краешком души надеясь, что Luxoft действительно вывел из России свои активы — тщательно и по максимуму, о чём у них есть какой-нибудь пресс-релиз, и я прямо завтра смогу вновь наслаждаться собеседованиями с их замечательными рекрутёршами. :)
Но, как видим, ничего подобного не произошло.

Очень много некритичных комментариев в теме. В стиле ботов с новосных сайтов.
А фраза “Я законченный укроп”, кто так вообще говорит про себя?

William Stark UI & UX Designer в Cerebrum.ASR
Viktor Glebov Hardware and Embedded Software Engineer
flash technix
Vadim Kopanev .NET Developer в Maxymiser
Bogdan Shyiak SE or Dev
Александр Колосов

Стоило регаться на сайте ради того, чтоб оставить этот бессмысленный комент?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я хоть и законченный укроп, антимоскаль, рабовладелец и всё такое, но у нас президент держит в эрфэ свою фабрику, и треть страны уже полтора года торгует с Крымом. Если бы я был президентом страны на которую напала другая и вещал также о поцреотизме с ТВ, я бы натолкал ху*в злобному гному, плюнул на фабрику (а лучше заминировал бы и подорвал к ху*м, попутно обвинив фэсэбэ) и «перерезал» все дорожные артерии на оккупированный полуостров вместе с водой, светом, газом и пр.

да я смотрю ты муд*к конч***й. А то что у множества украинцев остались друзья и родственники в Крыму — ты об этом подумал- дятёл?

То есть, если у множества украинцев остались родственники в оккупированных фашистами городах, красножопые не должны были их бомбардировать освобождать?

Родственники могут приехать на материковую Украину. Лично я бы своим помогу всем чем смогу, в плоть до денег на первое время.
Тут все просто:
поддерживаешь — расхлебывай и х*й на тебя.
не поддерживаешь — милости просим, чем можем — поможем.

да я смотрю ты муд*к конч***й
Подобный комментарий — это краткий портрет, фоторобот ваты в любой дискуссии.

Если президент мудак, это дает вам право тоже быть мудаком?

Вам такое право прилагается безосновательно, ибо при чём тут Президент к моей позиции и самовыражению?

Вот мне тоже интересно при чем тут Президент с его фабрикой.

Война есть? Россия есть? Война с Россией есть? Фабрика в России есть? Фабрика чья? Доходы с фабрики кому? Налоги с фабрики кому? Патроны/снаряды купленные на налоги с фабрики кому?

То есть, платить налоги стране-агрессору — это плохо. Но если это делает Президент, то, в принципе, можно и заплатить.

Вообще-то вопрос был об обратном.

платить налоги стране-агрессору — это плохо.
Не обязательно. Если нам в итоге это выгоднее выходит. От наличия укр. филиала Люксофта по-моему заметно больше бабок даже в бюджете у нас, чем в России, не говоря уже о бабках у людей. Тут идёт критика стратегии максимального игнора. Как-то не хочется лично терять в бабках, если правительство даже по поводу энергобезопасности не чешется.

Ну не исключено, что с порошенковской фабрики в Липецке в Украину тоже нормально бабла в итоге отсыпается.

Ну а к Люксофту какие претензии тогда? При том, что с фабрикой всё далеко не так очевидно по выгоде, да и по конституции вообще нигде у Порошенко фабрик быть не должно. Мне лично на липецкуюфабрику более-менее пофиг, но не пофиг, например, на энергобезопасность. Т.к. именно от неё больше всего зависит, насколько можно игнорить Россию и применять тактику полного игнора, а не от Люксофта.

Ну а к Люксофту какие претензии тогда?
Претензии в том, что люкс платит налоги в России, и на них производят снаряды и оружие, из которых потом стреляют по нашим военным и мирным жителям.
да и по конституции вообще нигде у Порошенко фабрик быть не должно
Ссылка на конституцию будет или опять пук в лужу?
Ссылка на конституцию будет или опять пук в лужу?
ст. 103
Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об’єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.

Ага, и где тут про липецкую фабрику?

Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об’єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.

Т.е. здесь не написано, что нельзя владеть фабрикой в Липецке, заводом или пиццерией.

Зато написано, что нельзя заниматься любой другой деятельностью, приносящей доход.

Так он и не занимается любой другой деятельностью, приносящей доход.

usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch => рошен

Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім’я, по батькові, якщо засновник — фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник — юридична особа
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ПОРОШЕНКО ПЕТРО ОЛЕКСІЙОВИЧ, 01021, УКРАЇНА МІСТО КИЇВ, ПЕЧЕРСЬКИЙ РАЙОН, ГРУШЕВСЬКОГО, БУДИНОК 9, КВАРТИРА № 37

И что дальше? Владеть заводом — это не значит заниматься деятельностью.

Стоять за прилавком продавать конфеты в магазине — заниматься деятельностью
Работать директором и раздавать указания в какой магазин сколько конфет отвезти — заниматься деятельностью
Владеть заводом — это не значит заниматься деятельностью

Владеть заводом — это не значит заниматься деятельностью
Значит:
uk.wikipedia.org/wiki/Підприємництво
uk.wikipedia.org/wiki/Бенефіціар

zaxid.net/...izatsiya&objectId=1354559

Нагадаю, відповідно до статті 103 Конституції, «Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об’єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку». І оскільки Петро Олексійович передав свою компанію в управління і не займає у ній жодних посад, то нічого і не порушує. Кожна людина має право володіти на законних підставах власністю, зокрема будь-якою часткою у будь-якому комерційному підприємстві.
не написано, что нельзя владеть
Написано. Кто не может управлять — тот не владелец. Не уверен в формальной стороне, возможно, формально Пеця совсем не может управлять и, соответственно, и не владеет. Но что-то не верится, что реально он не может управлять, простите. Т.е. реально он входит в состав управляющего органа.

zaxid.net/...izatsiya&objectId=1354559

Нагадаю, відповідно до статті 103 Конституції, «Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об’єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку». І оскільки Петро Олексійович передав свою компанію в управління і не займає у ній жодних посад, то нічого і не порушує. Кожна людина має право володіти на законних підставах власністю, зокрема будь-якою часткою у будь-якому комерційному підприємстві.

www.omp.com.ua/...krayini_schodo_viznachenn

под бенефициаром понимается физическое лицо, которое непосредственно, самостоятельно  или совокупно с близкими родственниками владеет более чем 25% уставного капитала компании или имеет возможность осуществлять решающее влияние на управление компанией/ее деятельность

Т.е. мы опять приходим к выводу, что Порошенко владеет заводом, управляют им другие люди, и никакого нарушения здесь нет?

Володар автоматично входить до

складу керівного органу або наглядової ради
. Саме це дає йому право назначати керівництво.

Ну и контрольный в голову: gazeta.ua/...vat-v-9-raz-bolshe/609514

Киевская кондитерская фабрика «Рошен» завершила 2014 с чистой прибылью 34,8 млн грн, что примерно в 8,9 раза больше по сравнению с 2013 годом.

Имеет самое прямое отношение. Это называется коррупция в самых высоких эшелонах власти.
voxukraine.org/...orruption-in-ukraine-ukr
replyua.net.ua/...ustalosti-ot-ukrainy.html
И да, не указывай людям что им деть — и тебе не скажут куда сходить.

т.е. целых полтора миллиона баксов? Ради этого стоило идти в президенты.

Ты в курсе, что такое чистая прибыль?

он просто любит конфетки Roshen

я и не сомневался, что вам нравятся

Претензии в том, что люкс платит налоги в России
на это есть некий пруф? Вот именно что Украинский Люксофт платит именно налоги в Россию. Уточните, пожалуйста, какие именно.

Мой вопрос, кстати, был именно об этом.

Имущество фабрики арестовано с 24 апреля по 13 сентября. Вы бы смогли продать арестованное судом имущество? Доход отсутствует, последнее время фабрика демонстрирует убыток. Но кого интересуют детали, правда?

Что фабрика делала с 27 февраля 2014 по 24 апреля 2015? Продать? А бросить слабо? Жаба задавит? Тогда к чему заявления в поцреотическом стиле на ТВ и никаких санкций в сторону эрфэ от Украины?

А смысл бросить? Уменшится кол-во рабочих мест?, — не факт, а если уменшится — это хорошо?, или безработные подадутся в ополченцы? Уменьшатся инвестиции?, — не факт. Уменьшатся отчисления в бюджет РФ?, — тоже не факт. Против нас воюют гибридно, так же гибридно и отвечаем. Когда-то ходили когортами — затем перестали, когда-то объявляли войну — тоже перестали.

Я в шоці з людей, котрі лайкають подібну маячню.

Я в шоке с людей, которые не признают реальности. Президент есть? Есть. Его фабрика в России есть? Есть. Деньги ему с этой фабрики капают? Да. С Россией воюем? Да. Официально обе стороны воюют? Нет. Почему? Потому, что доходы, в т.ч. от липецкой фабрики, упадут и придётся закрывать Крым (и Приднестровье, кстати, тоже) «на карантин». Какие выводы делаем? Воюют украинцы и россияне, но никак не Путин и Порошенко.

Я в шоке от людей, которые на каждый вопрос отвечают или «сын порошенко», или «у порошенко фабрика в россии»

А где вопрос? И, тема ветки комментариев Порошенко и все его деяния.

Вот поэтому ты и не президент...

Гитлеру также говорили после 1-й Мировой перед путчем. Ещё не вечер.

В цілому ж я гуманіст, не то шо ви папаша ©.

А если бы бабушка стала дедушкой

Тогда нужно рисовать кота, вид сзади.

Боже упаси. Ни в коем случае. Я даже стараюсь не дышать, когда дует со стороны эрфэ.

Начать с себя можно будет тогда, когда эрфэ откажется от добываемых с помощью пиндосских/гейропских технологий газа и нефти. То есть, не будет технологий — не будет газа и нефти — не будет товаров, произведённых с помощью российских газа и нефти — не будет претензий к Пороху.

Детсадовское «он первый начал»
Взагалі то, це у Вас нав’язано муд...рими виховательками дитсадків ідіотська ідея: «не має значення хто перший почав, накажу обох». За таку фразу «педагогів» варто розстрілювати, і це буде дуже гуманно, враховуючи яку шкоду ця фраза наносить дитячій психіці і формуванню особистості.
Якраз, хто перший почав — це основне питання для виявлення, хто нападник, а хто законно оборонявся.

Курка — нападник, яйце — невинна жертва.
В жодному з цих пунтів нема зв’язку дія-реакція.

тогда при чем тут ваш комментарий выше?
Я коментував це:
Детсадовское “он первый начал” — дальше можно не обсуждать вопрос, я уже все понял.
Жодних інших ваших коментарів я не зрозумів, а тому не читав.

Ви абсолютно праві.
Раз мені не цікава, а тому не зрозуміла, тема, яка цікава для Вас, то я на рівні дитсадка.
А на своєму дитсадівському рівні, я побачив знайомі слова «он первый начал» з Вашим педофобським коментом, і вставив свої 5 копійок на цю мему. Пробачте більше ніколи-ніколи-ніколи не буду вклинюватись в розмови дорослих дядьків.

Видимо, поэтому вы и не президент.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны «А это правда что Люксофт, несмотря на принадлежность российским резидентам, не открывает филиалов на временно оккупированных территориях, работает на вражеской американской технике, выполняет заказы от проклятых капиталистов загнивающего запада и способствует утечке мозгов из России?»

и способствует утечке мозгов из России?
да из Украины, в принципе, тоже. При чем, упорно и в достаточных количествах.
В ответ — ТИШИНА!!!
Не уверен в плане нашего законодательства:
Если человек демонстрирует явную неадекватность, но при этом не агрессивен, то вроде бы не обязательно вызывать дурку (или полицию)? Можно же его проигнорировать?

Задача рекрутера отсекать таких людей на этапе предварительного скрининга.

Ну, значит, ваши рекрутёры не справились с задачей, потому что все мои почтовые ящики ломятся от их предложений, присланных ПОЗЖЕ этого вопроса.

Тишину в ответ на вопрос, в общении, инициированном не мной, я воспринимаю как крайнюю степень хамства.

Какой ужас. Рекрутер теперь спать ночами не будет.

Ах, и да, грубый переход на личности — говорит лишь об ущерблённом самолюбии комментирующего.

Не заметил перехода на личности. Человек просто констатировал факт неадекватности топикстартера.

и платят налоги в стране-агрессоре
Если Вы знаете, что они российская компания и Вас это не устраивает — то зачем вообще писать эти письма? В игнор и всё...
ПС: хм, а почему никто не вспомнил газ и электрику, которую мы там покупаем (то есть наши же деньги напрямую идут против нас)?..
почему никто не вспомнил газ и электрику
Покапитанствую немного:
Потому что кидать понты в инете проще в тепле и с работающим компом.
Потому что кидать понты в инете проще в тепле и с работающим компом.
Я ещё не включал отопление в доме. (Но и, насколько я помню, Украина вообще прекратила/прекращала потребление российского газа, закупая его в Европе, в которой российского газа всего 30% и сокращается...)
Электроенергия, на сколько я помню, Украиной экспортируется.

Кстати о газе... Готовлю в микроволновке и горячую воду включаю крайне редко. Только нашим поцреотикам как-то некомфортно мыться под слабым напором еле теплой воды.

Готовлю в микроволновке
Э/э мы счас тоже покупаем у агрессора.

Чтобы Крым был с электричеством. На собственные нужды нам хватает своей, и ещё Польше продаём. И это в условиях недостатка топлива на ТЭЦ.

ещё Польше продаём.
И не только Польше. Ещё и Германия от Украины питается.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Рекомендую почитать
www.pravda.com.ua/...icles/2015/09/29/7082971
Тут подробно о том, чего и где «не хватает» и что с этим делать.

Может быть у вас еще и отопления нет дома?

Есть. Включается по желанию. Но, слава жабе, я лучше теплее оденусь или посплю под одеялом и пледом. Плюс окна на юг выходят.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

зачем вообще писать эти письма?
Я задал вопрос, в ответ на поступившее предложение. В ответ — тишина.
Затем ситуация повторилась снова.
Тишину в ответ на заданный вопрос, при том, что разговор был начат не мной — я расценил как верх неуважения и хамства.
«Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.» ©

На вопрос отвечают рекрутеры из Польши, Румынии, Латинской Америки...
Там сейчас легче найти работу в Люксофт:)

Ярослав, ты тоже можешь зарегистрировать компанию в стране-агрессоре и платить там налоги ... В чем проблема ?

Наверное, проблема в том, что платить налоги в стране-агрессоре — это плохо?

Правильно делают что не отвечают, твоя адекватность вызывает сомнения раз ты считаешь что люксофт спонсор оккупации

Скорее у меня бы вызвала сомнения адекватность того, кто переходит на «ты» с незнакомым человеком.

>> Fat Senior
ты и впрямь толстошкурый

Какой-то, прям, урожай лунатиков в топике.

>Fat Senior в процессе переезда ;)

Куда такой яростный патриот патриотично переезжает?

в Крым наверно, он же украинский

переходит на «ты» с незнакомым человеком

Так в интернете вроде все на «ты» ?

В інтернеті можуть не тільки на «ти» перейти, а ще й послати куди далі...

І взагалі, чому вельмишановний пан так сильно переймаеться щодо рахунків Люксофта в РФ, а сам розмовляє на мові окупанта? Диваний патріотизм?

а сам розмовляє на мові окупанта?
Вибачте, шановний, але «мовою окупанта».

Вибачаюсь. Російська дуже глибоко в’їлася в мізки.

І де це такий жах написано, що можна «на мові»?

Зрештою, моя позиція тут в тому, що не варто поправляти такі «помилки»
«На мові» я поправляю майже завжди. По-перше, це неприродньо виглядає і звучить. Це не помилка в одній літері і разом з тим не якесь складне правило, яке важко запам’ятати. По-друге, часто «на російські мові» або «на українській мові» можна побачити у тексті, який закликає до збереження і захисту української. А ефективним засобом для захисту мови я вважаю її використання і вдосконалення свого рівня володіння нею.

Та я неадекват ещё тот, в Европе вообще на «you» переходил, многие полицию вызвать пытались — где это виданно приехал сраный хохол и белых людей назвал так, ещё и незнакомых, без визы теперь, и видишь жизнь ничему не учит так и продолжают менять местоимения в зависимости от того где нахожусь

Хамство, ругань, безграмотность речи, грубый переход на личности, отсутствие аргументов и признаков интеллекта — это краткий портрет ватника в любой дискуссии. Так, просто наблюдение.

ничего себе какой психоанализ за два комментария! раз ты так хорошо разбираешься помоги вспомнить как называется психическое отклонение, когда человеку страшно обращаться к собеседнику и он старается всегда строить безличные предложения?

Есть такая штука, как вежливость. Так вот, напрямую она никак не связана с адекватностью.

А ещё она никак не связана с уважением, как многие думают.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да-да. Подходит к тебе чоткий пацан на улице и говорит — «Слышь, ты!» — и он, несомненно, адекватен. :)

А в чем его неадекватность? Сможешь пояснить?

Другими словами, если незнакомый мне человек начинает общение на «ты», то я, скорее, задаюсь вопросом какого сорта этот лунатик и чего он хочет, потому что вопрос его адекватности уже закрыт.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі