Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Обучение и интерншип в CQG

Добрый день, коллеги. Поскольку этот форум посвящен обучению, я хотел бы совместить приятное с полезным и поделиться информацией о курсах в нашей компании.

Мы, компания CQG (www.cqg.com), мировой лидер в поставке биржевой информации и разработке ПО для анализа биржевых данных и электронной торговли, проводим набор студентов, будущих разработчиков ПО, на подготовительную программу обучения в Киеве.

Обучение бесплатное, начинается с 1 марта 2010 года и длится 3 месяца. Занятия проходят в рабочие дни с 17: 00 до 19: 00 в офисе компании на Подоле. В процессе обучения вы освоите процесс разработки и тестирования ПО, приобретете знания и практические навыки по проектированию и реализации программных систем с использованием С++ и T-SQL и получите возможность ознакомиться с основами биржевой торговли. Курсы ведут опытные разработчики, и мы гарантируем — вы узнаете много практических аспектов и интересных ньюансов программирования.

Подробная информация доступна на русском (bit.ly/cxbYG7) и английском языках (bit.ly/ck4yYA)

Могу ответить на ваши вопросы, если таковые будут.

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Спасибо всем, кто решил прислать задания. Нам было очень интересно с вами пообщаться.

Группа набрана и программа начинается с 1 марта.

Пятница, 19-е февраля — последний день, когда мы принимаем задания от кандидатов на обучение. Поторопитесь!

Swa: Аудитория с компьютерами, и доской. Лекция на определенную тему + практика здесь же, «не отходя от кассы». Есть набор заданий, который нужно сделать индивидуально или в группе, зависит от предмета и темы.

А вы можете рассказать как будет проходить занятия?

Как часто, будет ли задания на дом, будут ли какие то лабораторные, как они будут оцениваться?

Владимир
Задания принимаем до 19-го февраля включительно.
hellip

Кроме сухих «отличных» результатов есть еще масса других показателей. Уверена, что нет необходимости описывать их все.

Да это не того уровня компания которая будет еще и с удаленными разработчиками возиться

Я бы не сказал, что это можно рассматривать как комплимент... А что отличные результаты обучения не гарантируют трудоустройства — это лишнее подтверждение моей мысли о врожденной ущербности всех тренинг-центров.

40 человек на место конкурс

Это какая-то сферическая мерка, которая не говорит ровно ни о чем.

Совершенно верно — наши разработчики не работают удаленно. Что касается обучения, политика та же.

Закончить на отлично — не значит попасть к нам интерном

: — (

40 человек на место конкурс

: -)

Да это не того уровня компания которая будет еще и с удаленными разработчиками возиться.

Писали же что 40 человек на место конкурс.

есть какой нибуть удаленный вариант

Зато мы есть в Киеве:)
Минимум — чтение технической документации. В дальнейшем — переписка + общение/понимание

Закончить на отлично — не значит попасть к нам интерном.

Dmitry Guyvoronsky
жаль вас в харькове нет
английский какого уровня требуется

если курсы закончить на отлично примерно вилка зарплат

Мда, вообще студентов жалко. Сам припоминаю что меня некогда поднапрягло доставание бумажек которые хотел от меня институт. Причем с практикой там ерунда, поставил у кого-нибудь штамп и забыл. А вот после окончания четвёртого курса, для перехода на пятый, институт попросил контракт... с государственным предприятием, с гербовой печатью на этом контракте, да и ещё формально по этому контракту я должен был отработать на этом предприятии 3 года после окончания института, а оно, кажется, должно было взять меня на работу и это всё в городе Львове, где рабоающих гос. предприятий уже 20 лет как и впомини нет %) ох и помучался я в поисках этой бумаги... А потом ещё ходил по институту визировал его в разных инстанциях и мне какая-то тупорылая лицимерка рассказывала в юридическом отделе «так там же уже ничего нет, так этот же завод давно стоит» бр-р-р


Коси и забивай

Это Вы сейчас о чем сказали?:))

qwerty_smerty
У меня соответствующих связей нет..., а родителям по барабану как-то. Мать даже наоборот, считает что мне бы следовало тубда пойти. Хотя я с ней, конечно не согласен.

P.S. Простите за офф-топик.

осенью тогда уже призовут в армию

Коси и забивай

Всем спасибо за внимание. Мой не совсем корректный вопрос был и правда вызван низкой осведомлённостью касательно понятия «производственная практика» и «курсы». В итоге сделал примерно так, как советовал Dev.Net, просто заполнил бумажки, а через пару месяцев — заплню другие, да и всё. Но я, честно говоря, думал что практика это нечто иное.

Касательно темы топика, т.е. курсов, было бы замечательно..., но скорее всего я буду пытаться найти работу, что бы успеть накопить денег на обучение в институте. Но если работу так и не найду — буду пытаться попасть к вам на курсы..., а осенью тогда уже призовут в армию, т.к. не буду уже студентом.

Спасибо большое, Дмитрий.

Катерина, спасибо за интерес. Я уверен, если решили стать программистом, то никакой C# и WPF не сможет этому помешать!;)
Мы стараемся создавать группы, примерно равные по уровню, хотя он и плавает от года к году. Из тех знаний, которые вам действительно понадобятся — С++. Все-же это наш профильный предмет, да и курс не просто так имеет префекс advanced. В прошлом году на нем активно обуждались темы шаблонов, производительности, особенности языка в привязке к производительности и так далее. В любом случае — спишитесь/созвонитесь с нашим HR (Машей), контакты по ссылке в начале этого топика. Будем рады увидеть вас в нашем офисе для общения.

Программа стартует 1-го марта, и мы бы очень хотели видеть ваши задания до 22 февраля, чтобы оставить хотя бы неделю на финальную утряску-усушку.

И еще вопрос — какие сроки сдачи задач?

Доброго времени суток) мне очень и очень интересна ваша практика., но интересуют такие вопросы — образование у меня не совсем профильное) пол года на экономической кибернетике, до этого была просто экономика. Но я уверенна, что мне интересно именно програмирование, и я приложу максимум услилий, что бы добиться успеха. проблема в том, что я не проходила университетские курсы обязательные для програмистов, по профилю у меня было только ооп и базы данных. так же в «детстве» я около года ходила на курсы по с++. ну и самообразование, в основном в русле c#, wpf. достаточно ли этого или нужны какие-то специальные знания? какой вообще в среднем уровень требуеться для успешного зачисления на ваш курс?
в любом случае намерена пробовать свои силы)

спасибо за внимание!

to Алексей Рыбин
А разве прохождение практики уже является сверхсложной задачей? Не знаю как там у Вас в универе, у нас в деканате получал направление на какое-то госпредприятие, приходил туда говорил что мол так и так, пришел к вам на прохождение производственной практики и в ответ слышал просьбу прийти через месяц, принести с собой все бумажки которые надо им подписать (которые естественно сам заполнял), через месяц получал у них в отделе кадров размашистую подпись местного эйчара вместе с печатями и сдавал это все в родной деканат.
Итого прохождение практики сводилось к только двум походам на предприятие на котором рады были подписать тебе все что угодно лишь бы ты не мелькал у них перед глазами.

А если хочется действительно чему то поучится то я думаю эти курсы от CQG самое то что нужно студенту и мне кажется идеальный вариант для тебя: при удачном исходе можно получить работу в нормальной конторе, а если даже не возьмут то я более чем уверен что узнаешь много нового и интересного.

Алексей, спасибо за интерес, но мы рассматриваем это именно как программу обучения, а не практику.

Занимательный какой-то подход у молодого поколения. Это на вас оболонский процесс что ли так повлиял? Помню и у меня институт какие-то дурные договора хотел, но мы как-то четче разделяли интерналшип, работу и бумажки для института.

2Алексей Рыбин — что-то мне подсказывает, что это не то что вам нужно, да и вы скорее всего находитесь не только в разных категориях интересов, но и весовых

Здравствуйте. Тема весьма интересна, однако мне необходимо до 7 февраля подать документы о том, что я нашел место работы для прохождения производственной практики, а ваши курсы начинаются аж в марте...
В связи с этим два вопроса:
1) Можно ли решить как-то эту проблему?
2) Если ответ на 1-й вопрос «да», то можно ли считать прохождение ваших курсов производственной практикой? Иными словами, смогу ли я принести на место обучения соответствующий документ (договор)?

Заранее спасибо.

Да, Nagheenanajar, вы правы — мы можем позволить себе выбирать тщательно, чем успешно и занимаемся с момента появления на рынке Украины. И 1 из 40 — конечно же, на всех этапах, от резюме до финального собеседования (pre-screening, тесты, задание, инспекция, техническое интервью и так далее).
Простите, о каком пруфлинке может идти речь? Фотография папок из кабинета нашего HR с тоннами полученных резюме, просмотренных и доведенных до того или иного шага собеседования за эти годы?:)

Что касается MS/Google — то там собеседование еще потяжелее нашего, и я уверен, что и % кандидатов, которым делают предложение, еще меньше. Возможно, даже на порядок меньше. На то они и гиганты с хорошо отлаженной процедурой и ресурсами.

наверно компания может позволить себе тщательно выбирать. Кроме того наверно «1 из 40» это включая отсеяных на всех этапах (типа техзадание).

AFAIR монстры программизма типа M$ приглашают кандидата и целый день с ним проводят. (пререквизит — тел. интревью + тех. задание). Работают 1×1 по очереди и если хоть одному собеседующему кандидат не понравился — то его не берут. Не думаю что у них проходной процент выше

Посмотрим. Может, схожу к ним, поделюсь впечатлениями.

Ваш вараінт...

Компанія має "час і натхнення"©?

якщо провести 40 співбесід і вибрати одного достойного, тут або або: — питання компетентності хрюшок, які не можуть профільтрувати вхідні резюме і лишити 5...6 кращих з кращих; — контора має час і гроші, щоб пропускати через співбесіди тонни руди щоб знайти золоту пісчинку.. — Ваш вараінт...

пруфлінк де?

А вот в данном случае я тебя поддерживаю. Очень интересно, где же пруф. А то слишком сильно смахивает на интервью с прогнозами светлого будущего ИТ-рынка, коими полнятся аналитические статьи Макса.

вы хотите паблик ссылку на данные о кандидатах компании?

проще привести соцопрос среди пограммистов: — прходили ли вы собеседование в CQG? — на каком этапе вас отсеяли?

Для сравнения, при отборе кандидатов на позиции программистов обычное соотношение — 1 к 40.

пруфлінк де?

Сашко, спасибо, я действительно не такой старпер, чтобы помнить времена становления CQG 8)

Посмотрел задания, одно из интереса решил...

Нет ничего плохого, но жалко потратить время, а на работу так и не устроится.

Ну, всегда есть вариант не устраиватся на работу не тратя времени:)

Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречен на поражение. Для этого не нужна ни мудрость, ни техника. Подлинный самурай не думает о победе и поражении. Он бесстрашно бросается навстречу неизбежной смерти.

Возможно, я завтра поинтересуюсь у коллег. У нас несколько офисов, и каждый гибок в выборе средств. В Ереване работает то, скажем, что не работает в Киеве, и вызывает ужас в Зеленограде.

А вот задания никогда не убирали

Может и ошибаюсь, но на российских форумах про отделение в Зеленограде вроде бы обсуждалась такая информация...

Спасибо. Надеюсь, мы такими и остаемся — просто на данный момент активного расширения нет и мы редко заглядываем на рынок труда за программистами. А вот задания никогда не убирали, мы им регулярно ротацию устраиваем, чтобы было интересно и вам и нам.

PS: Холодильники, кресла, пара мониторов у разработчика и все остальное — на месте, ничкуда не делось:)


Странный процентиль, ей-богу. Наверное, следовало бы откомментировать, что большая часть резюме сразу попадает в корзину Рабочего Стола.

Ну зря это ты так...Ты, вероятно, просто не в теме, хотя может сейчас и по другому, но раньше CQG — это была Компания № 1 для MS-Oriented программиста. Тогда еще ГЛ насчитывал 5 с половиной человек, а про CQG легенды на форумах ходили, какие там крутые кресла и холодильник полный всяких ништяков. И тестовые задания на пару человеко-лет среднестатистического программиста давали, которые вовсе не пренебрегали делать, чтобы хотя бы иметь шанс быть приглашенным на собеседование, поговорить в умными людьми на интересные программистские темы (хотя, в предкризисное время вроде как эти тестовые задания по мотивам задач на международных олимпиадах по программированию и упразднили, ибо народ обленился и обламывался их решать, шел работать тупо туда где больше платили, но все же).

А, я, кажется, понимаю, в чем расхождение. Вы воспринимаете этот тренинг как больше, как способ устроиться на работу, нежели, как возможность получить знания или опыт.
Вполне его понимаю и поддерживаю, но хочу объяснить, что 2−3 из 10 — это не потому, что у нас есть скрытые цели по количеству интернов. А по той банальной причине, что конкретно в прошлом году, к сожалению, только 2−3 студента показали достойный уровень. При этом отношения в прошлых группах были отличные.

Как руководитель, я просто не вижу смысла брать на работу людей ниже определенного уровня — и, хотя для интернов эта планка значительно ниже, чем для разработчков, но все же она существует.

А что плохого в бесплатном тренинге, на котором есть возможность узнать то, чему не учат в вузах? Причем с потенциальным трудоустройством — если вы покажете хороший уровень знаний и желания работать?

Нет ничего плохого, но жалко потратить время, а на работу так и не устроится.

2−3 человека из группы в 10 — это, поверьте, весьма неплохой результат. Для сравнения, при отборе кандидатов на позиции программистов обычное соотношение — 1 к 40.
А представляете какая там будет конкуренция и отношения.

Кстати в компании SMK есть такой же трейнинг центр, и после его окончания они берут всех своих студентов, и по моему не жалеют.

Есть разные способы учиться, и книги вкупе с интернетом — это лишь часть из них. А с резюме и корзиной — откуда такой пессимизм? Вам часто отказывают на собеседованиях? Или в компаниях, где вы работали, это стандартная практика?

А что плохого в бесплатном тренинге, на котором есть возможность узнать то, чему не учат в вузах?

То, чему не учат в вузах, можно без проблем почерпнуть из Известной Сети или из книг, то бишь оттуда же, откуда в конечном счете берется ваша дополнительная информация.

Для сравнения, при отборе кандидатов на позиции программистов обычное соотношение — 1 к 40.

Странный процентиль, ей-богу. Наверное, следовало бы откомментировать, что большая часть резюме сразу попадает в корзину Рабочего Стола.

А что плохого в бесплатном тренинге, на котором есть возможность узнать то, чему не учат в вузах? Причем с потенциальным трудоустройством — если вы покажете хороший уровень знаний и желания работать?

2−3 человека из группы в 10 — это, поверьте, весьма неплохой результат. Для сравнения, при отборе кандидатов на позиции программистов обычное соотношение — 1 к 40.

Плохо что, после обучения (трейнинга) остаются работать только 2−3 человека.

У нас нет ограничений на диплом, род занятий и другие нерелевантные вещи — вроде религиозных взглядов:) Если вам интересно программирование, технологии, о которых мы будем рассказывать, и вы сможете показать определенный базовый уровень знаний — отлично.

А студент или нет — абсолютно неважно. Просто наиболее интересно, по опыту, это будет именно студентам и начинающим разработчикам.

Есть ли у меня возможность принять участие в программе если у меня нет «вышки» и я не являюсь студентом?

Просто созвонитесь или спишитесь с нашим HR, Марией — она расскажет, как к нам добраться и согласует время вашего визита. Контакты — в посте по ссылке (http://bit.ly/cxbYG7)

С удовольствием с вами поговорю на месте.

Спасибо! Зайду обязательно на днях. Мне на месте все расскажут или нужно определенного человека найти?

Загляните к нам в офис, пообщаемся вживую. Java не обещаю, но, если у вас есть хотя бы общие знания в С++, вы можете принять участие в курсах — и будет опыт работы в команде и понимание того, как происходит процесс разработки в компаниях.

Базовые знания у меня уже есть. На данном этапе ищу работу на junior’а, но нужен опыт реальной работы. Думал получить какой-то опыт работы в команде, увидеть весь процесс своими глазами

К сожалению, не у нас. Разработка на Java в нашей компании бывает крайне эпизодически, и специалистов, которые могли бы достойно рассказать — нет.

Вас интересуют конкретные темы? Или общее введение?

Есть ли что-то похожее по java?

Підписатись на коментарі