Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Мотоциклисты среди айтишников

Тему начали косвенно затрагивать в топике покупки жилья. Ну, поскольку среди айтишников популярны дорогостоящие развлечения, предлагаю это обсудить.
Айтишные мотобратья, отзовитесь. Кто на чём катает? Как к этому относятся ваши семьи/сотрудники? Что для вас вообще мот и долго ли думали перед его покупкой?
Имеете ли также машину, или это единственный транспорт?

Сам катаю на Suzuki GSX-R600 K6. Жена его тоже обожает, иногда даже спорим, кто сегодня поедет. Родителям не рассказываю что это за мот и говорю, что езжу медленно и спокойно. Мечтал о спорте со школы, для меня это нескончаемый генератор хорошего настроения и пожиратель бензина. Катаю первый сезон.

Для интересующихся «как выглядит первый сезон на таком байке» и любопытных «#кактыдосихпорживой???», мой канал на ютубе:

www.youtube.com/...​EY8ARRmhJDjSJCjphQ/videos

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

«Спортивный мотоцикл родители покупают нелюбимому сыну» ©

Раз уж завелся мотоциклетный топик, то есть просьба.

Господа мотоциклисты, вы по всем правилам такие же участники дорожного движения как и все остальные. Так будьте любезны — СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Если вам плевать на себя, подумайте о тех людях, которые вас окружают.

P.S. Я реально боюсь и вас и за вас.

Stanyslav (TC), спасибо за тему, зашла в душу... хоть ездить уже почти не успеваю — мотожизнь она такая... сказка на ночь от старого двух(трех)колесника:

— общего пробега ~100k по асфальту ~20k на грунте, часов 200 на кроссах
— поменял десяток с лишним мотов почти всех типов, это 10й сезон, предыдущих 5 отъездил без травм и повреждений мотоциклов (это считаю достижением, а до того 2 разбил совсем на асфальте, с десяток травм на грунте) в этом году опять размочил статистику)) — одно легкое падение на асфальте, легкий переломчик в горах, и это еще не конец сезона....
— в целом — раньше ездил очень много и постоянно, а все что успел сделать в этом сезоне — пару слетов, один дальняк в европу, 2 поездки на выходные в горы
youtu.be/7sAX_EukamU (админы не сочтите за рекламу, все честно — офисный мот с профайла в линкедине, оригинал был — катана 2008)

когда крымнаш был, можно было съездить вот так:
bugtracker08.info/...2010/08/082610_1511_1.jpg
(кстати кто кроме клаудмейда узнает прогу, что нарисовала трек?)

с каждым годом по асфальту езжу все меньше и меньше, грунт доставляет все больше и больше, эндуро = венец эволюции, ничего из 2колесного не доставляет так:
space.zeo.net/...3609d2a7c22407e/name_asec

— самый дорогой в обслуживании мотоцикл из тех что был — урал с полным приводом, 1000 км на нем обходится в 1000д примерно, за это время 2 эвакуации, требует больше всего настроек и «дотачиваний», самых отточенных навыков вождения, очень легко перевернуть:
www.flickr.com/...450/in/dateposted-public
но оно того стоит, особенно зимой:
www.flickr.com/...864/in/dateposted-public

из того, что обычно не делают (а зря) а я делаю:
любимой традицией считаю съездить в офис на последний рабочий день в году (31 декабря в костюме деда мороза) на эндурике, почти всегда погода позволяет, а когда приходит хороший снег — вот так с женой развлекаем пенсионеров на даче:
www.flickr.com/...898/in/dateposted-public

жена ездит со мной пассажиром на всех мотоциклах и во все сезоны, сама только по асфальту и только на легких крузерах, как не тащу в пески — не хочет)) Оксана привет!

В контексте обсуждения, зачем вообще люди ездят на мотоцикле, вброшу свои два никеля (субъективные — прежде всего о дальняках).

Автомобиль, усреднённо, это прежде всего средство доставки из точки А в точку Б. Наиболее распространённые автомобили конструируются в расчёте именно на такое использование, упор делается прежде всего на комфорт, вместительность, безопасность, экономичность и оснащённость. Дорога не является целью, идеальный автомобиль массового использования — это телепорт.

Для мотоцикла такое использование — скорей исключение, причём альтернативное отношение порой может доходить до абсурда. Так, хонда, пытаясь выйти на американский рынок, делала свои мотоциклы менее комфортными — потому что для привыкших к харлеям американцев отсутствие рёва и вибрации отнимало часть кайфа от процесса.

Всё это потому, что при езде на мотоцикле сама дорога выходит на первый план. Может быть совершенно не важно, куда ехать,- лишь бы ехать. Близость двигателя, управление всем телом, воздушный поток в морду лица, поедаемые колёсами километры. Байк менее изолирован — как от внешнего мира, так и от других людей. Часто ли автомобилисты здороваются, встречая друг друга на дороге? Часто ли останавливаются узнать, всё ли хорошо у ставшего на обочине? Это забавное ощущение — когда на трассе ты совершенно один, но при этом никогда не одинок. Нет автомобильного братства, есть хорошие люди среди автомобилистов. Байкерское есть. И речь не о клубах или слётах — лично я не переношу ни первого ни второго — речь про обычное положение вещей на дороге. Сознательно принятый риск, разделённый на всех. И острое ощущение свободы.

В качестве иллюстрации вот вам ролик:
Listing to the Black keys ride. RT5 to the 90 (на самом деле играет Glenn Kaiser — Where would I be)

И для всех байкеров в треде, рекомендую (если вы ещё не):
Учебник по выживанию для мотоциклистов
Twist of the Wrist II (первую тоже можно налуркать)

Ровных дорог всем.

Пользуясь случаем скажу, что мотоциклисты, ездящие на прямотоках, хуже червя-3.14дора.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А платные парковки распространяются на мотоциклы, подскажите пожалуйст? Всмысле платить за стоянку тоже надо или нет.
(навеяно youtu.be/wS3OJS3LFDM?t=488 хочу завтра как раз туда заехать)

Периодически езжу в харьковский аэропорт, там рестик прикольный. Естественно, парковка платная. Первый раз порывался заплатить, мне сам парковщик показал как заехать через калитку мимо паркомата))

съездил я туда, оказалось не так просто проехать шлагбаум, он не реагировал на мот, ну или я в не совсем корректном месте для него стоял когда жал на кнопку. Вобщем пропустил машину сзади и проехал за ней. У шлагбаума справа был зазор, кстати, но показался мне слишком малым. После того как припарковался подошёл к челу, принимающего оплату и он сказал, что да, заезжать/выезжать лучше вместе с машинами, благо их поток постоянный и ждать не приходится)))
Вобщем походу бесплатно получается=)

Там по-моему въезд мотоциклов вообще запрещен, знак повесили, но показывают проехать дорожкой для пешеходов с чемоданами.

не замечал, спорить не буду. Да и чувак, принимающий оплату не говорил такого.

А его по-моему только в этом году и повесили, раньше тоже не видел, а недавно прилетал и заметил.

ты точно про ocean plaza говоришь, не про аэропорт какой-нибудь?)

Про аэропорт, про который Станислав упоминал )

Так меня процитировал, а не его=)
А я говорил, что съездил в ocean plaza, чтоб посмотреть на парковку. Не поеду ж я в Харьков для этого))
Вобщем понятно, напутали, забавно получилось

А платные парковки распространяются на мотоциклы, подскажите пожалуйст? Всмысле платить за стоянку тоже надо или нет.

Формально — да.

да, проезжаем под гейтом, только нужна специальная техника, вот здесь подробней показано как нужно: www.youtube.com/watch?v=JUi_gGZY2m0

ну что ребята, какие прогнозы на закрытие сезона, до конца октября протянем? Я вот сдам мот в мастерскую на внесезон ($50 в мес.), сказали что забирать буду полностью обслуженным (масло, фильтры, аккум и т.п.). Ну и по тюнингу планирую за это время чего-нибудь добавить, вроде дуг, качественных аммортов и заднего седла со спинкой.

$50 в мес.

За shared гараж, и цена прям в долларе? )

как и запчасти и ремонт h-d. Но платить можно в гривне по курсу конечно.

Ты нашел специальный ремонт и паркинг «для ИТшников» с ценами по курсу? Я конечно понимаю, что для любимого мотоцикла ничего не жалко, но по-моему это надо было еще постараться так сделать.

не пойму в чём вопрос. $50 в месяц это типа дорого? Или вас смущает именно $?
Да нет, не для айтишников, мотоциклов там в гараже много, контингент разный, иногда из клиентов встречал там хелсов даже.

кстати, даже в моём доме паркинг 1100 грн/мес стоит. Так что с учётом обслуживания цена вроде более чем.

Я бы предпочел счёт за гараж и за обслуживание отдельно.
Конечно понимаю, что в хорошем ЖК в Киеве цены выше чем в спальнике Харькова. У нас так цену формировать стали разве что на жилье в популярных у иностранных студентов местах и около ИТ контор.
Еще есть основания опасаться таких гаражей: в них мотоциклы ставят как селёдки в бочке, обогрев может быть организован не лучшим образом, так один такой гараж сгорел со всем содержимым.
Мотоцикл не кот и не собака, не пропадет и в холоде. Вот вентиляцию бы неплохо в гараже иметь.

Зависит от погоды.
В Одессе я почти до нового года катал. В Ха — да, до конца октября — начала ноября.
Если глобального изменения климата не случится))
С хранением у меня всё просто, моты и так в отапливаемом паркинге. На зиму подкачаю покрышки и сниму аккумы на подзарядку, да и всё.

Мы в Харькове обычно очень завидуем Одессе под конец сезона.

Я и сам из-за мотоциклов очень жалею, что пришлось переехать. Зимой тут, как я понял, погоды для покататься не бывает. Только ждать апреля.
А уж про место для «выгулять спорта» вообще молчу, пока нашёл только пр. Гагарина и чугуевскую трассу. Остальные места к полётам не пригодны совсем.

вопрос: если есть лайк, то зачем красные проблесковые?оО
drive.google.com/...​ufE9moZ-tC3zS_F1YnHPe90N1

чот заметил что ппс-ники меня любят.
Хорошо хоть не остановили в этот раз, чтоб лучше рассмотреть, как в прошлый раз было.

Эх, скину-ка, пожалуй, пару треков на тему тяжкой байкерской дороги, вдруг кому-то тоже зайдут)))
youtu.be/CLcEOJz-feE
youtu.be/b6NDdF-R2uk
youtu.be/FQNFcYvILJE
youtu.be/ncic96eYXRE
youtu.be/ATE_YSFx7KI
youtu.be/fJKyWOJA6yA

в твоем списке отсутствует вот это классическое произведение: www.youtube.com/watch?v=dPDO9EjVhrA

если ты услышал родные для себя композиции, то не буду спорить.
А вообще я думал, что для них свойственен примерно такой трешачок
www.youtube.com/watch?v=_nLmM9kcBKs

А где там про мотоциклы?
Тяжкая дорога выглядит например вот так: youtu.be/1CboAXcRGDQ

это метафора была. Забейте короч

Я так розумію автор тримається вже мінімум 4 роки.

Хто тут є з дата слєсарів(класний термін, пра’?), можете дістати десь датасет по мото аваріям та з’ясувати на скільки підвищується вірогідність розколоти свій горішок з кожним роком володіння мотоциклом?

Ну а далі можемо робити ставки.

Є до речі отака прикольна інфографіка
www.missqt.com/...​dying-while-doing-sports

Було б чудово, якби з бази МТСБУ витягли fatalities per vehicle miles traveled, цікаво порівняти з штатівським.

Смысл рассматривать статистику, не разбирая детально каждый случай и не систематизируя все влияющие на аварийность факторы и действия?

Иллюстрации зачетные. Занимательная статистика, получается что мотогонки в 10 раз безопаснее автогонок.

на скільки підвищується вірогідність розколоти свій горішок з кожним роком володіння мотоциклом?

Если на пальцах, то картина такая.
Самое опасное время это первый сезон, когда еще опыта нет, и два последующих (даже более опасны), когда появляется опыт и начинаешь много про себя мнить.
Затем риски становятся всё меньше, так как опыт и дальше набирается, а желания гонять становится всё меньше.

два последующих (даже более опасны), когда появляется опыт и начинаешь много про себя мнить.

также где-то встречал инфу, что примерно после 10 тыс. км пробега.
Я вот не знаю — ездить на работу на моте или нет =)
Покупал в первую очередь «для души», во вторую — добираться на работу когда сезон. Но после приобретения переехали на другой офис, который ещё дальше от дома, но в минуте ходьбы от метро. Расстояние от дома примерно 25 км. То есть чтобы съездить на работу, то это почти 50 км (~100грн) за обе стороны. Пару раз ездил и главный недостаток, конечно же, это заторы (ездить же надо в часы пик), которые не всегда можно объехать и немного подонемевшая левая рука из-за частого выжима сцепления даёт о себе знать в процессе. Вобщем удовольствие так себе, даже несмотря на то, что затрат по времени получается процентов на 30 меньше.
Другое дело на выходных, когда едешь куда-нибудь где машин поменьше и кайфуешь.

кстати, вот так вот поездочка после работы в среднем выглядит, кому интересно. И это только полпути
drive.google.com/...​JGWcaE3E1QdEuwix1l1XUHSab
(nice moment — на 7:30 =))

Ты едешь существенно медленней потока, при этом пытаешься как-то странно вилять между рядов, не показывая маневры. Смысл протискиваться вперед на светофоре, если тебя сразу после светофора все опережают?
На первое время лучше попробуй планировать свои маршруты в обход самых нагруженных мест, будет легче. Не знаю, возможно ли
это в Киеве, но в Харькове — вполне.

Ты едешь существенно медленней потока

не всегда, смотря где. Но подсознательно «пусть лучше дистанция больше, чем меньше, чтоб успеть затормозить в случае чего», как-то так.

На первое время лучше попробуй планировать свои маршруты в обход самых нагруженных мест, будет легче. Не знаю, возможно ли

без навигатора в Киеве это не очень просто, мягко говоря =)
я ещё не определился какой выбрать

Зачем навигатор, если знаешь город?
По Харькову часто ездил так: посмотрел с компа где сейчас пробки, выбрал другой маршрут и поехал. Со временем и так стало понятно, когда и где нужно ездить. Но я люблю ездить не кратчайшим и скорейшим путем, а так чтобы разнообразить дорогу и покататься.

ну это «если». Я живу на левом берегу, его неплохо знаю. На правом работа, и ранее ездил на неё только на метро, то есть дороги никак толком не изучал. Пропустил поворот — едь, зачастую, несколько км до ближайшего разворота...

Прикольная экипировка. За сколько наколенники брал? Кеды на шарнирах?)
Мне было бы стрёмно на таком мотоцикле протискиваться по пробкам, лучше какой-то лёгкий дорожный типа MT-03.

все по-твоему обязаны быть в «экипировке»? Я не на спорте чтоб без неё никак. Ты много видел дядек на харлеях в экипе?

За сколько наколенники брал?

Твои шутейки не уместны. Например эту куртку за 18к грн.
drive.google.com/...​H87_SY7zniur2-hiSVsCAUUtD
и это за полцены почти, у официала она под 30к стоит. За полцены — потому что предыдущий хозяин её одевал пару раз, она в иделе, даже запасные заклёпки из внутреннего скрытого кармана не успели вытащить.
$150:
drive.google.com/...​XOVMBz3XIam8Dx_UbeAW4hCSJ
Шлем+перчатки и прочие мелочи тоже где-то с десятку грн.
И ты правда думаешь, что если бы я видел смысл, то не смог бы выбрать себе нормальный экип?
Штаны, правда, надо ещё будет подобрать где-то, как раз уже не так жарко.

Ты много видел дядек на харлеях в экипе?

Ага, видел одного:
www.youtube.com/watch?v=KC-B-oYRJeQ

Если тебе нравится куртка, то какая разница сколько она стоит?)
Но мне было бы интересно увидеть, какие там вставки на локтях, например, есть ли защита спины и т.п., т.е. больше утилитарный подход.

Если тебе нравится куртка, то какая разница сколько она стоит?)

разница в том, что за доп. плату ты можешь купить качество, а не только красоту, которая нравится.

Но мне было бы интересно увидеть

меня такие вещи не интересуют. Ещё и шлем бы не одевал, но пдд есть пдд, надо соблюдать.

в том, что за доп. плату ты можешь купить качество, а не только красоту, которая нравится.

Для качества не так уж много надо, ездовые кожаные куртки и за 200$ отличные. Дороже стоят куртки из мягкой тонко выделанной кожи для красоты, не имеющие отношения к мотоциклам. А застегнутая косуха стоять должна :)

меня такие вещи не интересуют.

Ещё и шлем бы не одевал,
Ну здрасте, приехали.

А застегнутая косуха стоять должна :)

это да, у нас тут Custom Culture в Киеве есть, типа официал Indian’а, там именно такие косухи, заходил смотрел, стоят=) Твёрдые как скафандры))

Ага, видел одного:
www.youtube.com/watch?v=KC-B-oYRJeQ

мне вот интересно — в Америках это нормально, что байкерам пива выпить это как отлить сходить? Едут — зашли в бар — поехали дальше бухие. В фильмах это тоже не скрывается, в том же «реальные кабаны» хотя бы. Это нормально вообще? У нас тут как бы 10 тыр штрафа + 2 года лишения прав за такое. Не думаю, что они там употребляют исключительно некие «допустимые нормы».

это зависит, чуваки в имидже гей-пиратов на кредитных хогах на воскресных покатушках вполне могут передвигаться от одного байкер бара к другому.

Пару лет назад катал с компанией наездников на БМВ (сошлись как клиенты местного дилера. Нас кинули в общий чат, там уже и до совместных покатушек недалеко оказалось. Все дядечки 45-50 лет, все уважаемые люди, один я айтишник-нищеброд на гипербайке))
Так вот, поехали в Черноморск (порт возле Одессы) в один хороший ресторанчик у моря. Душевно посидели. И я своими глазами видел, как они без зазрения совести, наслаждаясь жизнью, глушат хорошее дорогое пивко. А потом мы все сели на моты и поехали обратно в Одессу. Я там был единственный трезвый.
Правда, учитывая статус этих дядичек...
Скажем так, когда на другой покатушке с ними оказалось, что полиция перекрыла трассу из-за каких-то мероприятий, один из них слез с мота, минуту поговорил с главным наряда, тот куда-то позвонил и нас всех пропустили на перекрытый участок.

то есть вы, как харлеводы (ок, -чопперо/-круизёроводы) и спортоводы катались вместе, правильно понял? Просто очень интересно, не встречал такого, обычно держатся раздельно.
А вообще, я после того, как начал катать, то изрядно поменял мнение насчёт спортоводов. Раньше резко раздражали диким воем издали, а сейчас как-то нейтрально к этому отношусь.
Нормальные ребята, здороваются завидев издали... Да, непонятна такая тяга к риску и высоким скоростям, ну у всех свои недостатки. Это их выбор. Просто главное чтобы других с собой на тот свет не отправляли.

то есть вы, как харлеводы (ок, -чопперо/-круизёроводы) и спортоводы катались вместе, правильно понял?

В той компании я был единственным на BMW K1300S (это не спорт в чистом виде, скорее очень быстрый спорттурист).
Остальные были на R1200GS и R1200RT. Был ещё кто-то на K1600GTL, кажется.
По городу мы держались вместе, эти моты ускоряются не сильно хуже спортов со светофора. На трассе — понятно, я от них быстро уезжал. Но трассы было не так много.
Чопперо/круизеров с нами не было.

и это за полцены почти, у официала она под 30к стоит.

Таким официалам пилюлю от жадности надо прописать. Нет у HD курток дороже 650$.

согласен, много раз слышал подобные отзывы про h-d официалов Украины
h-dkyivshop.com.ua/ekipirovka-man-kurtki

Это ты ещё у официалов БМВ экип не смотрел...

Зато запчасти от BMW бывают дешевле чем стоковые на Aprilia, что есть хорошо )

я вот здесь запчасти заказываю: www.kfm-motorraeder.de/...​are-parts/bmw-spare-parts

дешевле (иногда на много) чем у диллера покупать, ждать примерно столько же.

а зачем его у официалов покупать, можно на ревзилле заказать: www.revzilla.com/bmw

хотя я не в курсе дешевле или нет, я брендовый гир никогда не понимал, лучше на Dainese или A* деньги потратить

Нет у HD курток дороже 650$

вообще то на родине HD их брендовые куртки считаются оверпрайс биллбордами, за эти деньги можно лучше гир найти.

+1 к советующим ехать со скоростью потока, так безопасней. Дистанция это хорошо, но в твоем случае лучше держаться ближе к разделителю полос чтобы иметь возможность уйти от удара ссзади или не быть мит сендвичем между двумя машинами если избежать удара не удалось.

да, я так и старался в основном делать, но Kyrylo Romanenko это охарактеризовал как

пытаешься как-то странно вилять между рядов

так что опыт нужен

ещё выдержанная дистанция, кстати, помогает вовремя увидеть яму или люк на дороге. Бывало иногда что из-за едущей впереди машины пропускал их, а с моими пока стоковыми аммортами эт не очень приятно, пару раз даже «брюхом чиркал» несильно, когда вдавленные люки были ощутимо ниже уровня дороги (как же меня эти люки бесят #!$#!!лять). Вобщем пока придерживаюсь адекватной дистанции + не ехать посередине пути впереди идущего авто: чтобы успеть нырнуть в межряд в случае чего, а также не попасть на люк, который машины пропускают обычно между колёс. Ехать либо слева, либо справа внутри своей полосы.

выдержанная дистанция это хорошо, дистанция на твоем видео приглашает оленей тебя подрезать.

Эх, молодёжь-первосезонники!
Учись, как на работу ездить надо, когда аппарат освоишь немного))
www.youtube.com/watch?v=9LUKbMCC0oc

а куда ты так торопишься всё время? Пойми, я не скорость ценю высокую в езде и для меня это не показатель качества, скорее неоправданных рисков. Но может быть такая техника правильней считается конечно, спорить не буду. Но мне кажется, что ракетчики раздражают автомобилистов куда больше, чем которые «не».

А какая разница, кого ты там раздражаешь, или не раздражаешь?)
Ты ж для себя катаешься, а не для их удовольствия.
Насчёт неоправданных рисков позволю себе не согласиться, только недавно разбирали тут ужаснейшее мото-дтп, где человек никуда не торопился.
Кстати, в моём ролике какой-то дикой скорости и нет — обычная езда чуть быстрее потока. Там почти нигде газ больше чем на половину не повёрнут. А в большей части ролика там едва десятая часть хода ручки.

Насчёт неоправданных рисков позволю себе не согласиться, только недавно разбирали тут ужаснейшее мото-дтп, где человек никуда не торопился.

да, но не забываем, что дпт со смертельным исходом по причине высоких скоростей — в разы больше.

А какая разница, кого ты там раздражаешь, или не раздражаешь?)

меньше негативного отношения в целом к мотоциклистам было бы

Eзда по встречной — такой себе не лучший пример.

Да, спасибо, я в курсе, что я долбайоб. Пример с меня прошу не брать.
Моралфагам — штраф по видео вы мне не выбьете, ему более 2-х лет. Срок давности административки — 3 мес. Видео является нарезкой -> было редактировано и не является вещдоком. Личность водителя достоверно неизвестна.

Я когда доучусь на «А», напишу завещание и тоже буду наяривать по встречке. А ещё люблю ускоряться на мигающий зелёный...

С 18-летнего возраста Вы можете любить всё что Вам нравится и как Вам нравится. И нести за это персональную ответственность. Я завещание не писал, мне кроме мотоциклов завещать-то нечего))))

тоже буду наяривать по встречке. А ещё люблю ускоряться на мигающий зелёный...

Это Вы ещё запись сегодняшней ночной покатушки, с которой я чуть более часа назад приехал, не видели. А она есть. И после монтажа (надо ж видео ускорить, хе-хе-хе) появится на канале.
Так шо, не забываем нажимать колокольчик, пока есть кому выкладывать контент))

Так шо, не забываем нажимать колокольчик, пока есть кому выкладывать контент))

Нет, не будет у тебя серебрянной кнопки.

Ахахахаха!))
Я и не стремлюсь. Выкладываю понравившееся из того что камера записала, на память. Иногда снимаю что-то интересное для тех, кто меня смотрит, или если могу что-то интересное рассказать по одному из своих мотоциклов.

примерно после 10 тыс. км пробега.

Как раз один средний сезон.

Это если дальняки катать и на работу ездить.
У меня в этом сезоне пока что перегонка двух мотоциклов из Одессы в Харьков заняла почти половину общего пробега...
Катаю по выхам по городу из продуктами.
Дальняки в этом году самый дальний — из Харькова в Запорожье и обратно)

Катаю по выхам по городу из продуктами.

Как ты их возишь на спорте-то? Или ты не затариваешься на неделю?

У меня два мотоцикла. Первый — джиксер 600, спорт (буквально ща поеду на нём катосить соло), второй — BMW K1300S — гипербайк-спорттур. На нём было два дальняка в Европу и бесчисленные поездки по Украине, всё с женой. Ну и по магазинам, само собой, очень удобно с небольшими кофрами, как раз на неделю основное купить хватает))

очень удобно с небольшими кофрами,

Это по сколько литров они имеют?

По 25 каждый, кажется, в разложенном состоянии. В сложенном то ли по 14, то ли по 17, не помню.

Это если дальняки катать и на работу ездить.

А зачем еще мотоцикл иметь, кроме как ездить на нём?

Мотоцикл — это очень-очень острый способ повысить уровень дофамина. Возможно, на уровне секса (~200% от базового уровня), возможно даже выше.
Всё, что повышает уровень этого нейромедиатора сильнее, чем мотоцикл, уже относится к наркотическим веществам. Например, кокаин (300-400% от базового уровня), героин (1000-1200% от базового уровня).
Как и любой способ быстро повысить дофамин, он со временем приедается. И для сохранения эффекта его лучше использовать 1-2 раза в неделю. Тогда каждое использование будет сильнее поднимать дофамин и меньше сажать его рецепторы в мозгу.

то картина такая

Это интуитивная оценка, или есть ссылка на статистику с цифрами?

А разве повышается? Каждая поездка на байке это независимое событие, а тем более каждый год.

У математиков в вакуумном мире сферических коней — абсолютно все события независимы. Более того, все мотоциклисты одинаковы и абстрактны, а все процессы на дороге — случайны.
Продолжайте, господа. Вас правда, очень интересно читать.

заказал себе на днях авторскую набедренную сумку (производство под заказ), через неделю должны доставить. Но выглядит на фото более чем, как по мне:
drive.google.com/...​XOVMBz3XIam8Dx_UbeAW4hCSJ
drive.google.com/...​-QnOh0OMYJWAQ0Eu1h6G4BOr

классный мен пурс, я, к стати, заметил что в Украине все поголовно ездят с похожими, а вот в штатах таких ни разу не видел.

а gps-навигаторы использует кто-нибудь и какие? Телефон для этого использовать не хочу, но и повороты пропускать надоело =)

Использовал китайский Prolech (как-то так вроде).
Цена вопроса — около 100 евро. В комплекте все необходимые крепления и аксессуары. Нечувствителен к дождю и солнцу. Экран небольшой, но достаточный. Спутники ищет дольше, чем телефон, но приемлемо.
А теперь о минусах.
— Хотел обновить карты. Хрен. Навител, естественно, с завода стоит палёный. Но не беда, за 50 баксов покупается лицензионный, ставится без проблем.
— Провода умерли быстро. Перестали заряжать, в результате чего он стал тухнуть в дороге.
— Во второй своей поездке в Европу он просто... помер, перегревшись на солнышке, полежав несколько часов в кофре на жаре. Больше не включался, просто показывал какие-то полосы на экране. Никакие манипуляции, включая фэктори ресет результата не имели. В итоге, отправился прямиком в мусорный контейнер города Стари Град на острове Хвар, Хорватия.

Вывод: 800-1000 евро за нормальный навигатор — это не выкидывание бабла за бренд, а инвестиция в безопасность передвижения на мотоцикле.

Спасибо. А следующий пока не выбрал? У кого предпочитительней их покупать, может есть инфа...

Нет, планирую сворачивать своё пребывание в этой стране, дальняки больше не планирую, поэтому необходимости в навигаторе особо нет.
Хотя, живя в неродном Харькове, сейчас часто приходится останавливаться посмотреть на телефоне где же я и куда мне ехать дальше))
Покупать лучше там, где поисковик выдаст дешевле цену. Всё то же самое, как и при покупке телефона. Кстати, по моим наблюдениям в Украине для покупки доступны в основном снятые с производства модели по дикому оверпрайсу. Собсно, потому и планирую взять уже не здесь.

А тебе, если планируешь дальняк, идепльным вариантом было бы взять где-нибудь в Польше/Венгрии/Словакии, предварительно связавшись с дилером и уточнив цену/наличие. Гарантированно купишь дешевле, чем у нас и более свежую модель.
Из продаваемого в Украине можно посмотреть навигаторы BMW Motorrad. Они есть у дилера. Там вполне современные модели, правда лучше сразу к ним покупать и новый мотоцикл BMW, т.к. там навигатор дружит с приборкой и знает, например, сколько у тебя бензина, в результате чего может своевременно предложить маршруты до ближайших заправок. Подружить его с мозгами других мотов — не выйдет. Но основные функции работать будут.

нет, дальняк не планирую. Буду искать навигатор с возможностью обновления карт, если таковые вообще есть. Но 800-1к евро за него, по-моему, уж слишком=)

Все навигаторы позволяют установить на них любые обновляемые карты. Там обычно либо Андроид, либо винда и карты — просто приложение, хоть и основное. Можно поставить любое.
Даже мой китайский навигатор без проблем сожрал лицензионный навитель и получал все обновления.

не уверен я, что вот в таком, например, можно =))
motostyle.ua/...​nterphone-gpsbike-full-eu
Но не шарю в навигаторах от слова «совсем», надо проверять

Нужно узнать у продавца, какие именно карты (Navitel, etc.) там установлены. Дальше — звонок, или письмо компании-разработчику карт с вопросом о поддержке данной модели. Если компания лицензию на карты на это устройство производителю не продавала — они палёные и обновляться не будут. Тогда — только последующая покупка и установка лицензионных карт. Выполняется путём подключения навигатора к компу с виндой и запуска спец софта от производителя карт. В этом же софте и производится оплата выбранного пакета карт.

купил велосипедный кармашек в супермаркете, повесил на руль и езжу с телефоном по гугл мапс. Хорошо, но по скучным маршрутам ведет.

Ещё одна цитита с риа: «Кто спросит про документы у того iq меньше 80:)»

Я что-то не понимаю: на легальных мотоциклах ездят только неудачники? Там много подобных предложений. Цена — как помидорская зп. Если вдруг остановят и конфискуют, тупо куплю другой аналогичный.

Нет.
В продаже одни бездоки, т.к. все от этого мусора избавляются)

Из тех вариантов, которые я прозванивал, с документами проблем не было. Либо готовы, либо в процессе, но по крайней мере все были растаможены. Что я делал не так? Купил так вообще обычной перерегистрацией ТС с бывшего владельца на себя. Какой смысл покупать бездок, если это скорее всего краденый? И у тебя же потом будут проблемы, неважно, с перебитым vin’ом или нет. Где вы такие находите? Или я чего-то не понимаю, хз

Из тех вариантов, которые я прозванивал, с документами проблем не было.

Ты смотрел, насколько я помню, HD.
Посмотри японцев и итальянцев.
Будешь удивлён, сколько вариантов моложе 5 лет ценой в одну сениорскую зарплату с просьбой не задавать глупых вопросов))
Ясен пень, краденые.
Проблемы будут, если ездить на дальняки. Если нужна ракета для ночных полетушек по городу, можно и бездок, разницы нет особо.
Я бы сказал, бездоководы в Украине в принципе формируют основной облик мотоциклиста. И их реально большинство.

И их реально большинство.

Среди спортоводов.

Значит ты отсортировал выдачу по цене. Бездоки самые дешевые, потому что никому не впёрлись кроме стритсракеров и евробляхеров.

-Мот с документами?
-есть проверенный по базе техпаспорт, без снятия с учета

Так называемые «деланные документы», считай что их нет.

Там скорее всего номер рамы не совпадает с документами. При остановке инспектором его проверять не будут.
А вот при переоформлении — проверят обязательно. И по вин-коду он всплывёт уже как краденый. Его прямо там и конфискуют.
То есть, купить можно только «по техпаспорту», мот останется по документам на старом хозяине, но кататься сможешь и ты. До первой проверки вин-кода или пока не вскроется, что доки левые.

Почему полиция не подымает «раскрываемость» краж под видом потенциальных покупателей, как продавцы уходят от проблем?

Зачем хрустов отправлять в тюрьму, если они все равно убьются на дороге рано или поздно?

А продавцы могут сами и не ездить на мотоциклах.
Что-то мне подсказывает, кто к тебе в детстве приезжали Hells Angels какие-нибудь, сильно били и отбирали конфеты.

То есть, конфетами не ограничились?
Анально надругались?

Хрусты все поголовно гомосексуалисты? Откуда у тебя такие фантазии?

Сексуальные травмы, особенно детские, одни из самых сильных, по мнению психологов.
Что ещё может заставить чувака, у которого нет мотоцикла, годами ошиваться в мотоциклетной ветке, кроме них?

Сексуальные травмы, особенно детские, одни из самых сильных, по мнению психологов.

Ошибаешься. Самые сильные травмы выглядят так. Все остальное поправимо.

Что ещё может заставить чувака, у которого нет мотоцикла, годами ошиваться в мотоциклетной ветке, кроме них?

Зачем тебе это знать, хруст?

Все остальное поправимо

И ты пытаешься сидением тут поправить детские психотравмы путём замещения негативных эмоций, связанных с мотоциклами позитивными, связанными с «местью»?
Думаешь, поможет?
Про «дофаминные качели» слышал?

Нет. Чем больше людей я отговорю становиться хрустами, тем будет безопаснее мне на дороге. Смекаешь?

Блин, лучше б ты коробочников отговаривал, пусть пересаживаются на мото. Тоже безопаснее было бы.

Блин, лучше б ты коробочников отговаривал, пусть пересаживаются на мото.

Зачем? Я не хочу чтоб еще больше людей разбились на дорогах.

Чем больше людей я отговорю становиться хрустами, тем будет безопаснее мне на дороге.

Твоя безопасность на дороге зависит практически исключительно от твоих действий.
А не от флуда на форуме))

Так что я таки больше склоняюсь к версии о детских сексуальных психотравмах со стороны представителей мотоклубов-однопроцентников)))

Так что я таки больше склоняюсь к версии о детских сексуальных психотравмах со стороны представителей мотоклубов-однопроцентников)))

Читаю тебя и убеждаюсь, что мотоциклисты по совместительству поголовно педофилы? Тогда согласен, надо их в тюрьму сажать.

Ну, тебе виднее.
Меня они в детстве не обижали и я ничего против них не имею. Потому и сам к ним отношусь.
А надругались над тобой однопроцентники, не надо это проецировать на всех))

Подумай не спеша, что опаснее для окружающих.
2 тонны одного только железа или 250 кг с учетом водителя?
А также — кто опаснее?
Типичный для наших дорог бык, который рассчитывает на то что его жопу подушки спасут и баблом в очередной раз откупится, сделав других виноватыми (что у нас происходит сплошь и рядом). А натворив дел берется без сожалений за прежнее.
Или тот кто хотя бы смутно догадывается, что асфальт твёрдый и взяток не берет. А познакомившись с тем самым асфальтом ряд ли захочет повторять еще раз.

Или тот кто хотя бы смутно догадывается, что асфальт твёрдый и взяток не берет. А познакомившись с тем самым асфальтом ряд ли захочет повторять еще раз.

Тот, кто удирает от полиции, вместо того чтоб остановиться и получить в руки квитанцию о штрафе (а что, его ж не догонят) — опаснее.

Угу, удирает.
Я на мотоцикле объездил 5 стран.
Во всех без исключения регулярно и значительно превышал (ну кроме ОАЭ, там камеры и 200+ я ехал только по дороге через пустыню).
За 5 лет и 40+ тыс км ни одного штрафа и ни одного побега от полиции.
Ты таки переиграл в ГТА и слабо себе представляешь, что происходит в реальности, форумный воен)

Догонят. Только школота на бездоке думает, что куда-то сможет убежать.

И если откровенно и без излишнего гуманизма, то что быстрее и сильнее накажет водителя за ебланство на дороге?

Законы физики. Распространяются на всех: и на мотоциклистов, и на водителей, и на пешеходов.

Автомобилисты почему-то думают, что «метр железа», «крыша над головой» и подушки дают индульгенцию от законов физики.

Мотоциклисты то же самое думают а думают ли они вообще, особенно те, что без экипа ездят? что скорость и игра в шашки — их спасение от законов физики.

И если откровенно и без излишнего гуманизма, то что быстрее и сильнее накажет водителя за ебланство на дороге?

Полицейский (при условии если еблан не удерет, крутнув ручку газа)

Полицейский меня, помню, в Хорватии «наказал» со светофора на таком же патрульном мотоцикле. Я решил за этим психом с такой скоростью не ехать тогда)

Ты очень хорошего мнения о нашей полиции.
Доморощенных гонщиков обычно наказывает сам мотоцикл.

Доморощенных гонщиков обычно наказывает сам мотоцикл.

Вот только всегда после этого раздается вой «мотобрат неуиноуат» и крайним всегда делают автомобилиста. Я вот поражаюсь, почему быстропетухов ВСЕХ, НЕ ТОЛЬКО МОТОЦИКЛИСТОВ не ставят автоматически вне закона? Вработался при превышении скорости в того, по отношению к которому имел преимущество? Все, дальше разбираться никто не будет. Изволь оплатить все компенсации, а еще получи повышающий коэффициент. При повторении лишать прав на пол-года — год

Я вот поражаюсь, почему быстропетухов ВСЕХ, НЕ ТОЛЬКО МОТОЦИКЛИСТОВ не ставят автоматически вне закона? Вработался при превышении скорости в того, по отношению к которому имел преимущество? Все, дальше разбираться никто не будет.

Потому что есть такая обидная и неприятная штука — причинно-следственные связи.
Не предоставил преимущество по ПДД = создал аварийную ситуацию, ставшую причиной ДТП. А второй участник мог и превышать, а может у него страховка просроченная, или вообще прав нет. Виноват будет тот, кто не предоставил преимущество.

Убедился что никого нет => начал маневр => из-за слепого поворота на огромной скорости вылетает быстропетух => ты физически не успеваешь среагировать@затормозить => крайним делают тебя.

Мдаа, охренеть логика. Да тут очередная возможность автоподставы появляется.

И вот каждый день ДТП, где водитель не способен разглядеть другое ТС даже без закрытого поворота, и даже технически не способное быстро передвигаться.

Если поворот реально слепой и ты физически не мог его увидеть и это подтвердит следственный эксперимент и экспертиза, не волнуйся, в этом случае тебя не посодют.
Если ты его видел, но подумал «проскочу» и не проскочил — вся вина полностью на тебе. Ты не умеешь оценивать дорожную обстановку и опасен для других участников движения, значит.
З. Ы.: Скорость транспортного средства практически всегда можно определить на глаз (разумеется, не оцифровать, а именно понять, едет он медленно или летит), даже если это мотоцикл. С авто — вообще без проблем, т.к. фары 2.

Если ты его видел, но подумал «проскочу» и не проскочил — вся вина полностью на тебе.

Проскакуны тоже должны страдать, все правильно. А то есть такие деятели, что и на красный могут лететь: «а шо ж я, тормозить резко должен был?» Но с другой стороны второй тоже хорош — видишь, что тот неадекват и ломится — ну притормози же, корона с головы не свалится. Зато гарантированно до места назначения доедешь. Можешь посигналить ему возмущенно.

Это все уже предусмотрено действующими ПДД. Нет смысла строчить петиции на тему «разрешить то, запретить сё», когда и то и сё давно предусмотрено. Проблемы у нас с выполнением имеющихся законов и правил.

Проблемы у нас с выполнением имеющихся законов и правил.

Проблемы еще в том, что сами ПДД весьма размыты, поскольку рассчитаны на общую адекватность водителей.

ну не совсем. Мотоцикл во фронтальной проекции вообще никакой. А одна светящаяся фара легко теряется среди фар автомобилей. Это печальный факт, неразумно его отрицать.

Да, такая фигня есть, мотоцикл заметить сильно сложнее, чем авто.
Но всё же, вполне возможно. У меня с этим проблем никогда не возникало — если я видел встречный мотоцикл, я всегда даже на расстоянии примерно определял его тип, динамику и сколько примерно в этом месте он может ехать. Определить его скорость относительно машин тоже не так сложно.

Особенно сложно заметить если летит с двойным-тройным превышением скорости

Особенно если подло и вероломно стоит.

Я вот поражаюсь, почему быстропетухов ВСЕХ, НЕ ТОЛЬКО МОТОЦИКЛИСТОВ не ставят автоматически вне закона?

Превышение скорости и так является нарушением, чего еще нужно.

Вработался при превышении скорости в того, по отношению к которому имел преимущество? Все, дальше разбираться никто не будет.

Бойся своих желаний. Если какое-то нарушение будет автоматически нивелировать нарушения других участников движения — это прямой путь к злоупотреблениями и подставам.
Например, выезжающие со второстепенки будут класть болт на поток по главной по такому принципу: не обломишься и вытормозишься, а то у тебя 10км/ч превышение, так что ты однозначно виноват.

а то у тебя 10км/ч превышение, так что ты однозначно виноват.

А ты не превышай 10 км/ч. В ПДД указано — ездий 50 км/ч — вот и изволь на такой скорости ехать. Дополнительные 10 км/ч — это не индульгенция, это сделано для измерительных приборов, которые могут дать такую погрешность. Вот здесь хорошее объяснение, откуда берутся эти самые разрешенные +10: zadolba.li/story/27998

Пример: можешь не превышать совсем, но проскакун по факту ДТП занесёт кому надо, и вот ты уже превышал на все 30.

Зачем тогда вообще предлагать какие-то изменения в правила, если в итоге решать вопрос заносом? Много лишних денег, чтобы заносить их всяким засранцам?
И ситуация с заносом вообще не в пользу рядового кодера с Доу будет:
Быковатый владелец нескольких контейнеров на вещевом рынке может больше занести, чем средний кодер.
А хамовитый заместитель кого-то там из райотдела или сошка из местечковой администрации гораздо лучше осведомлён о том, кому позвонить и что сказать, чтобы и заносить не сильно много пришлось.

Вот тебе еще свежих новостей: kriminal.ictv.ua/...​eyihala-matir-z-dytynoyu
Зато не мотоцикл, значит все хорошо. И полиция поможет.

Ну и при чем здесь бабка на паркетнике к мотоциклу? Пора бы уяснить всем, что наличие у тебя преимущества на дороге не дает тебе индульгенции.

Это был ответ не тебе, а тем кто рассказывает о страшной угрозе безопасности от мотоциклистов, и у кого автомобилисты все белые-пушистые.

Я тебе не хруст. Со спортами не связываюсь, езжу аккуратнее и спокойнее большинства тазоводов, которые не способны избежать ДТП если на дороге больше двух машин и даже путают педали.

Там во всех объявах первой строчкой идёт «без пробега по Украине».

Десяток пойманных бездоков на статистику раскрываемости по тому же Киеву не повлияют.

Ещё одна цитита с риа: «Кто спросит про документы у того iq меньше 80:)»

Похоже IQ как раз-таки низкий у писавшего эту цитату. Потому что интеллект и осведомлённость это совсем не одно и то же. А низкая цена может быть не только из-за того, что краденый.

Заниженная в 2-3 раза цена у мотоцикла на ходу может быть ТОЛЬКО если он краденый.

А если человеку нужны деньги нувопрямщас на операцию?)

В таких случаях продают явно не мотоцикл)
Не потому, что лучше умереть, чем продать мотоцикл))
А потому, что среднее время его продажи — около года. Ну, пару мес, если цена бросовая и разгар сезона. Но не дни точно, как в случае с авто.
Спрос не тот.

Но, формально в Украине он не краденый, так как не числится в угоне.

Угу, а в Интерпол числится как краденый.

А что ты предложил бы ему сделать? Разве не видно, что тормоз в коробке (больной/бухой, добавить своё...) перестроился прям в мотоциклиста?

Ну так топикстартер топит за безопасность мото, и даже спорит со статистикой.
Если бы он так перестроился в машину, с вероятностью в 90% все бы были живы внутри.

Ответ, как бы, очевидный: не ездить на мотоциклке.
Но, я думаю, мотоцикл выбирают не из-за рациональных побуждений.

Ну по поводу безопасности с ТС’ом я точно не согласен, да и говорил он это вроде только на заре получения мото-опыта, насколько я помню. Опять же, у каждого своё мнение, а я так вообще ещё новичок. Но как бы не хотелось думать иначе, но считаю, что мот и сложнее в управлении (потому что дополнительно ко всему надо учитывать баланс, ветер и т.п.) и небезопаснее в целом, за исключением отдельных моментов, например, можно экстренно въехать в междурядье. Но такова плата и я определённо не жалею о приобретении. Никогда не «топлю», мне не нравится скорость (по этому вопросу лучше к спортоводам), мне нравится слушать мощь двигла, ощущать вибрации харлея и люблю размеренность в движении на дороге.
Описанный тобой случай — ну да, не повезло.

потому что дополнительно ко всему надо учитывать баланс, ветер и т.п.

Дорожные знаки о погодных условиях не просто так придуманы. Сейчас автомобилист избалован, большинство и не подозревают к чему эти знаки. А вот ЗАЗ 968М порывом бокового ветра иногда скидывало с дороги. В иных автомобилях в багажник клали мешочек цемента, чтобы развесовку поправить и подвеску подгрузить.

А не вы ли, батенька, нам рассказывали, что не превышаете?

На мотоцикле, который на первой передаче разгоняется до 130?
Не превышать?)

cскоросной режим регулируется не мощностью двигателя, а правилами дорожного движения. Если ты не согласен, то делать тебе на дороге нечего

Скоростной режим в Украине ничем не регулируется.
Нельзя регулировать то, что нельзя измерить.

Я на права сдал в 2015-м году ещё. Не платил, кроме как в кассу по квитанции за оформление.
Вопросы есть?

Вопросы есть?

Есть. Соблюдаешь пункты о максимальной скорости?

Первая передача раскручивается до 130 по спидометру.
Всего передач 6. После включения второй, на спидометр обычно не смотрю, времени нет.

Ясно, типичное быдло, которому на всех наплевать. Вот из-за таких вот людей у нас и коррупция и во власти не те и так далее и тому подобное

Угу-угу.
Из-за таких, которые даже права не покупают, а сами на них сдают у вас тут коррупция во власти.

из-за быдла, которому наплевать на законы, правила и окружающих. Хочешь жить в нормальной стране — начни с себя. Переходи дорогу только на зеленый, не превышай скорость, не кури в неположеных местах, не давай на лапу, не бросай мусор мимо урны.

Без этого и еще тысячи подобных пунктов сорян, но ты не заслужил ни на достойную жизнь ни на снятие ярлыка быдла

Не курю, перехожу только на зеленый, не бросаю мусор, не даю на лапу.
Можешь дальше перечислять?
Ездить я буду как считаю для себя безопасным, бо мотоцикл — дело личное и в случае чего почти всегда пострадаю только я.

бо мотоцикл — дело личное и в случае чего почти всегда пострадаю только я.

если ездишь на дорогах общего пользования — дело не личное, соблюдай пдд и не превышай. Вот и все. Без этого — быдло быдлом. Если есть личный аэродром, где рядом никого нет — развлекайся как хочешь, хоть языком вылизывай свою жестянку, всем пофиг

А если пошлю тебя с твоими представлениями о хорошо/плохо?
Что сделаешь?
Проклянёшь?))

во первых, это не мои представления о хорошо/плохо, это пункт 12.9 из pdd.ua/12

Водителю запрещается....

а во вторых, посылать ты можешь кого угодно и сколько угодно, это просто напросто сильнее укрепляет ярлык тупого быдлана в твоем имидже. Ездишь на дороге общего пользования — соблюдаешь правила. Это вообще не обсуждается. К сожалению у нас нету правоохранительных органов нормальных, потому что правильно было бы отобрать у тебя права и впаять штраф тысяч так на 200грн

На таком аппарате — только на трек.

У него установлен полный комплект дорожной оптики, включая ближний и дальний свет, есть звуковой клаксон, он полностью сертифицирован для дорог общего пользования.

Пожалуйста, не рассказывайте мне, как мне эксплуатировать мою собственность.
И я не буду вам говорить, куда вам идти со своим мнением.

На мотоцикле, который на первой передаче разгоняется до 130?

Нене, только трек. Или на первой передаче, будь так добр.

Спасибо, не хочу.
И треков в Украине, да будет тебе известно, нет.

1) Чайка — это опасное убожество без элементарных мер безопасности, а не трек.
2) Я не из Киева.

1) Що маємо. Это не мешает там проводить трек дни и этапы чемпионата. Есть еще Полтава и Каменское. Ты даже можешь приехать в пятницу на трек день в Каменское.
2) Как и многие другие учасники.

Ну такое.
Когда жил в Одессе, тоже катался по такому «треку».
Даже падал.
youtu.be/uluR00eFo8M
Прокатиться по выходным, когда оно у тебя в пригороде — да, норм. Но специально за 200+ километров туда добираться — я найду где ближе по дорогам общего пользования прокатиться.
Там нечего ради ехать на такое расстояние.

Авто у меня на второй до 100 едет. И чьо? Как ушлепок ездить на двух передачах крутя до 7000 оборотов?

У меня мотор как-то тянуть начинает только после 9 тысяч. А просыпается нормально — после 12. До этого — едет как гироскутер.

Тебе наверное не понять что видимость в поворотах в городе не расчитана на такие ускорения.

В Харькове поворотов почти нет. Есть только перекрёстки и выезды с территорий.
По перекрёсткам я стараюсь не летать. Где много выездов, еду небыстро и с дальним светом. Эксцессов с машинами за этот сезон в этом городе не было.

батенька писал что не нарушает свои придуманные пдд, а про нарушение скорости он хвастается в каждом обсуждении под темой, даже если его мнение никто не спрашивал

чисто интересно, можно ли как-нибудь обратить внимание к примеру прокуратуры на этого персонажа. Я подозреваю, что этот дебил умудрялся еще и видео на ютуб заливать своих покатушек. Имеется систематическое нарушение пдд, постоянное подвергание опасности кучи народа, а также отстаивание и популяризация незаконных действий с его стороны

Можно ли его привлечь по сумме этих фактов и добиться хотя бы лишения прав?

Во-первых, на себя сначала посмотри, тупое закомплексованное чмо.
Ты мотоцикл видел только издали и на картинке, но это не мешает тебе заходить в мотоциклетный топик и клеить ярлыки. Я рекомендую поискать другие источники дофамина. А то, дофаминовые ловушки в виде переписки на форуме с теми, кто неправ, сильно высаживают дофаминовые рецепторы.

Во-вторых.
Ссылка на мой канал — в первом сообщении.

В-третьих.
Ну попробуй. Спидометр неисправен, т.к. я использую нестандартное соотношение передаточных чисел в цепной передаче. А видео — ускорено. И кто тебе сказал, что на этих видео вообще я?
Вот и всё, чем закончатся твои писульки по прокуратурам.

ты бы переставал вести себя как быдло. Я конечно верю, что ты считаешь себя прям круче других, но на самом деле ты просто плохой человек. А вопрос был таки адресован не тебе. Все таки хотелось бы узнать, можно ли тебя привлечь к ответственности за многократные нарушения. Если да, это просто прекрасно, меньше одним источником опасности на дороге. Единственное, что стоило бы сделать, так это перенести сам вопрос из ветки в ответы на пост, чтобы люди, которые могут дать ответ на вопрос дали ответ

Ты бы переставал вести себя как быдло и пытаться учить жить других людей.
В правовом поле ты можешь сделать ровно ни-че-го. Если хочешь, можешь попытаться.
Потому что никакого факта правонарушения, зафиксированного хоть чем-то нет.
Да будет тебе известно, что видео, подвергнутые монтажу, или даже просто загруженные с ютуба не являются не являются вещдоками.
Так что, оставлю твой пукан полыхать в одиночестве дальше.
Полистай темку ниже, за 2015 год и сам там из моих постов выбери по вкусу мой ответ на твой следующий коммент.

пока жопа горит у тебя, я спокоен, как удав. Единственное, что меня беспокоит, так это то что по дорогам носится абсолютно неадкватное существо и подвергает опасности кучу людей.

учитывая, что это дитя изначально каталось без прав — сомневаюсь что это поможет

мдааа, ну шо ж. Надо будет посмотреть, шо можно с этим сделать. Надеюсь, этот даун не утащит за собой еще десяток человек в могилу, влетев в какую-нибудь остановку

Десяток нет, но пару человек, вработавшись во встречку — вполне:
www.youtube.com/...​odPushcRVm45sY8CQ5YGpBgCE

Смотрел этот выпуск когда он вышел.
Полностью согласен с комментатором. Явное несоответствие скорости навыкам и обстановке.

чот до сих пор не видать в инетах, кто сбил, умышленно или нет, на сколько посадят...Замять пытаются?

Да какое умышленно. Меня так же на веле сбил верующий еврей.
Просто мозг такая штука, если мотов/велов на дороге мало, он просто их вычеркивает из поля зрения с формулировкой «тут такого быть не может».
Посмотрел — машин нет — повернул.

Просто мозг такая штука, если мотов/велов на дороге мало, он просто их вычеркивает из поля зрения с формулировкой "тут такого быть не может«.

Овер 12 лет за рулем, впервые слышу о такой ненаучной фантастике. Судя по видео чувак очень стремно перестраивался, фактически подрезая пикап (поздно понял что пора поворачивать что-ли? уже даже сбив мот он продолжал забирать вправо какое-то время, как будто в поворот пытался успеть). Вполне вероятно, что он в этот момент втыкал как раз в правое зеркало, контролируя дистанцию до машины ссади, и просто «потерял» ситуацию впереди. А может еще и подгазнул немножко чтобы проскочить. Ну вот и проскочил, олень. Вообще жуть конечно: в кои-то веки мот едет не нарушая рядности и скоростного режима, а тут такое сзади прилетает....

Вообще жуть конечно: в кои-то веки мот едет не нарушая рядности и скоростного режима, а тут такое сзади прилетает....

Вот поэтому не надо на мотоцикле ездить, как на авто.
Почти все случаи мото ДТП связаны с использованием водителями мотоциклов автомобильных паттернов поведения на дороге. А у мотоциклиста нет бампера на заднице и железа вокруг, что сабжевый случай хорошо продемонстрировал.
И мотоциклиста не будут пропускать при повороте, т.к. у него нет заметности, как у автомобиля.
Вишенка на тортике — это автомобильный рефлекс при экстренном торможении судорожно давить правой ногой на педаль. Которая на мотоцикле — задний тормоз и для экстренного торможения не годится.

В сабжевом ДТП водитель авто, конечно, олень.
Но мотоциклист явно напрашивался на встречу с таким кадром. Ехал впереди пикапа, который его закрывал от едущих сзади. Ехал со скоростью потока. Ехал в среднем ряду, ловя оленей и справа, и слева. Нет, по правилам он всё делал чётко. Так можно на его памятнике и написать «Здесь лежит хороший мотоциклист. Он умер, зато ехал по правилам».

Почти все случаи мото ДТП связаны с использованием водителями мотоциклов автомобильных паттернов поведения на дороге.

Да, все верно. Только наоборот :)

...However, it is head-on collisions with cars that make up one of the biggest types of fatal collisions.[24] Of the 56% of fatal collisions with other vehicles, 78% percent were head-on collisions and 5% were a fatal rear-ending of the motorcycle by another vehicle type.[24] Of those fatal head-on collisions one of the most common is when a car makes a turn and another situation is when a motorcycle is trying to pass another car.[24] (источник)
---

Of those fatal head-on collisions one of the most common is when a car makes a turn and another situation is when a motorcycle is trying to pass another car.[24] (источник)

Это и есть использование автомобильного паттерна „меня пропустят, т.к. у меня главная”.
На мотоцикле это не работает — его не видно.

И как тогда ездить?
Допустим, мотоцикл едет по главной в левом ряду. Впереди на встречной автомобиль хочет повернуть на своё лево, пропускает встречных. Выходит, надо каждый раз сбрасывать скорость до 40-30 перед такими? Ведь до последнего момента я не знаю, видит он меня или нет, поедет передо мной или не поедет. Но это нереально, каждый раз тормозить в потоке.

Ну, во-первых, хороший яркий свет и заметный экип сильно повышают твои шансы быть замеченным.
Во-вторых, этому очень способствует дистанция до авто впереди тебя, чтобы она тебя не закрывала полностью от встречных.
В-третьих, 40-30 — это перебор. Если у тебя в порядке тормоза и пальцы уже лежат на рычаге переднего тормоза, 60 будет норм. Я проверял, мне на 60 таксист так выезжал слева. Я успел остановиться, он много нового о себе узнал тогда.
Конечно, это зависит от дистанции, могут выехать и прямо в тебя, но чем ниже твоя скорость и чем ты ближе, тем больше шансы тебя вовремя заметить.

Ну и наконец, если параллельно тебе в соседней полосе будет ехать машина, достаточно, чтобы он увидел её, он уже не поедет.

Спасибо за ответ.
Жаль, что тут только шансы и никаких гарантий. На авто тоже шансы, но они выше.

Жаль, что тут только шансы и никаких гарантий.

Ну дык.
Каждая покатушка может последней стать. Это ж мотоцикл.

Ехал со скоростью потока. Ехал в среднем ряду, ловя оленей и справа, и слева.

вот тут озадачил. Сам обычно езжу по среднему и со скоростью потока. Не по правому, потому что не хочу блокировать на светофорах желающих поворачивать направо по зелёной стрелке. А перестраиваться заранее каждый раз тоже не по приколу.
Не по левому, потому что не люблю когда меня подгоняют — не любитель больших скоростей.
Я думаю проблем было бы меньше, если б как в Тае, где большинство двухколёсный транспорт.

Увы, мы не в Тае.
На видео — иллюстрация, чем в Киеве заканчивается подобная езда.
Если так ездишь, хотя бы следи за тем, что сзади, чтобы тебя не закрывало сзади что-то большое. Спереди, кстати, тоже.
Всё это провоцирует желающих в твой ряд считать тебя «пустым местом».

Вот поэтому не надо на мотоцикле ездить

Я пофиксил.

я просто по-другому не знаю как такое объяснить. Секунда, а то и две было, чтобы успеть заметить мотоциклиста перед собой, он же не в слепой зоне ехал. Что-то насчёт хитрого abs у авто пишут...

>>> «Водій винен від початку, але зупинитися він не зміг відразу, оскільки на передній осі не спрацювали гальма, після того як передок підкинуло (особливості ABS цієї моделі). Судячи з диму із задніх коліс стає видно, що застопорилися тільки вони, після чого машину потрібно було ловити, щоб не розвернуло серед потоку», — відзначає один з користувачів."

Ну усталый мозг действует по минимуму.
Грубо говоря, он подсистеме распознавания образов отправил запрос «нет ли машины», ответ — нет.
А на вопрос «нету ли чего еще» выполнение идет с другим приоритетом(если вообще идет), поскольку как бы в 2м ряду ничего не ожидается кроме машин, а времени не было(он типа свой поворот пропускал).
у меня так же было, вел был весь обклеен светоотражайкой, скорость машины меньше 30, фары включены и не заметить светящийся вел было никак. Но человек был усталый и он светящийся обьект тупо проигнорировал. Пешеходов нет? поворачиваем.

по-любому сильная и независимая женщина перепутала педали в очередной раз...

В моем случае это независимой женщиной был набожный еврей, средненький такой, с опытом вождения 15 лет и вообще без нарушений за это время.
Такчто не факт.
Просто мозг работает образами, наше представление о реальности может вообще с ней не совпадать

Или во время принятия решения мотоцикл был частично за правой стойкой.
За этими стойками фуру можно спрятать.

Вчера на выезде из кольца на Бориспольскую трассу мне кивнули два мотоциклиста на спортах, а я в ответ=). Всё бы ничего, но они двигались в обратном направлении и, соответственно, между нами было около 4х рядов. Казалось бы мелочь, но приятно ж блин))

Со мной в Харькове редко здороваются чопперы/круизёры. Независимо, на спорте я еду, или на спорттуре)))
Типо, шо с вами здороваться, пластмассовые, каждый год же новые))
Я бы пришил на спину год, с которого гоняю, если бы мне было не похер)

Интересная тенденция.
auto.24tv.ua/...​dazhiv_mototsykliv_n14219

Мотоциклы в Украине постепенно набирают популярность. То есть, ситуация становится привычной для стран 3-го мира (типа всяких тайландов и вьетнамов с индиями), вместо дорогих в содержании авто люди выбирают более дешёвый двухколёсный транспорт.
Разумеется, речь идёт не о мотах типа моих, а о сугубо утилитарной технике, предназначенной для перевозки себя + одного пассажира из точки А в точку Б в тёплое время года.
Это безусловно, очень хорошо. Т.к. в 90% ситуаций автомобиль в городе обладает излишней вместимостью и везёт 1-2 людей, занимая при этом место на дороге, которое занимают 5-6 мотоциклов. А так есть шанс, что когда хотя бы 40% водителей пересядут на весну-лето-осень на 2 колеса, это в разы уменьшит количество пробок в городах типа Киева.

40% водителей пересядут на весну-лето-осень на 2 колеса

и все включат дальний, во пздц начнется

В Тайланде сильно больше 40% на двух колёсах и норм.

стран 3-го мира (типа всяких тайландов и вьетнамов с индиями)

Какие прекрасные обобщения...

То есть?
Украинцы обладают более высокой средней покупательской способностью, чем жители стран ЮВА?
Или Украина — не страна третьего мира?

Если с такой точки зрения, то и поспорить не с чем, так как перспективы только хуже. При этом странам, которые традиционно считаются «третьими» уже есть чем похвастаться.

Ладно мотоциклисты. А автолюбители на доу есть? В частности из долины, кто ездит на Лагуну Секу, Соному и тп на трек дни, катает в горы на чем-то более интересном, чем приусы... Есть тут кто?

Тебя здесь за такие вопросы заклюют. А так да, есть. По крайней мере, покрутить баранку — так точно есть)

че это? Я ж говорю — трек дни же ж (ну ладно, и горы иногда =) ). Никто из знакомых таким не увлекается, даже не с кем пообщаться тут на все эти темы или на трек день поехать погонять

Я в след.году буду брать что-нибудь попроходимее в качестве первой машины)

Здесь есть темы-автосрачи, там смотри, кто-то был со спорткарами.

не искал как-то по темам а тут тишина, все на мотах

Никто из знакомых таким не увлекается

а Оксана шо, с тобой не знакома?

даже не с кем пообщаться тут на все эти темы

тут это где, на доу или в офлайне?

я вот сейчас подбираю на что свой S4 поменять, пока остановился на M2 comp vs. GT350 vs. Cayman S vs слегка б\у 911. Или как вариант купить унылый комьютер кар типа модел 3 перфоманс и к ней Панигале V4S.

Я про оффлайн. Никого с доу в оффлайне не знаю.
Если для трека, посмотри внимательно на ZL1 1LE. Стрит лигал гоночный авто c гарантией. Ни Porsche ни BMW гарантию на использование авто на треке не дают. GM-ы в camaro 6-го поколения сделали очень хорошую платформу

не, я авто трекать не собираюсь, так на работу тошнить когда дождь и по твистям прокатиться. Я пробовал трек дни на S4, но как-то не зашло, моты на много больше фана. К стати, зря ты так про поршы, они на треке вполне ok, не так быстро ушатываются по сравнению с теми же бимерками. К стати как производитель узнает, что ты катался на треке на своем авто? Я еще пониаю если ты перепрошивал ECU или что-то делал в двигателе, а если все в стоке, то проблем с гарантией не должно быть. Был ты на треке или нет известно только тебе.

Так я не говорю что порши на треке не ок, я говорю что у них в гарантии прямо написано что поехал на трек — снимаем с гарантии (чудесно для спортивных авто, особенно трек версий, ящитаю). Как узнают? Ну хз, паттерн работы мотора, скорости и тп возможно записывается в логи куда-то, потом пожно понять в какой режиме эксплуатировали. Но я точно не в курсе можно ли или нет. В любом случае я вот недавно при поиске авто отнес деньги производителю, который говорит «Мы уверены в качестве своего продукта. Используйте наши авто на трек днях» а не «Мы снимаем авто с гарантии в случае использования его на треке».

хм.. я и не знал что за трек порш снимает с гарантии, может они теперь как тесла пишут телеметрию и знают, что машина съехала с дорог общего пользования.

С другой стороны отдел маркетинга GM может говорить, что их тачка трек-реди, а на практике может быть не все так радужно. Z06, например, перегревается после пары кругов: www.carcomplaints.com/...​ng-problems-lawsuit.shtml

я вот недавно при поиске авто отнес деньги производителю

купил ZL1 1LE?

я и не знал что за трек порш снимает с гарантии

Ну я точно не знаю, это то что на форумах находил

С другой стороны отдел маркетинга GM может говорить, что их тачка трек-реди

находил на ютубе разное, например когда чувак на треке на камаро сделал money shift — то ему по гарантии отремонтировали все, что там пошло нафик (а многое пошло). Перегрев конечно проблема, с камаро не слышал о таком. Главное чтоб GM был ок решать проблемы

купил ZL1 1LE?

не, немного проще пока что. SS 1LE

SS 1LE

зачетное авто, поздравляю

Ездил в Соному, с одной стороны — понравилось, с другой — минус комплект резины за день, дороговато выходит... думал купить какую-то машинку попроще, что бы резина баксов в 500 обходилась, а не в 2к

чет как-то комплект за день многовато. И что за резина за 2к комплект?

так до тысячи за комплект, не две же... Какой размер?

Сомневаешься в моей способности купить за адекватные деньги шины? :) в моем размере 700-1000 баксов за пару

хз что там за размер у тебя (не признаешься), но посмотри, например, на Goodyear Eagle F1 Supercar 3, если нужно что-то дорожно-трековое, у них вроде хорошее соотношение цена/качество

Насчёт сигналки, кому интересно, остановился на этой:
pandora.ua/...​ya-pandora-dxl-1200l-moto
Отпишусь после установки.

Как попользуешься какое-то время, отпишись плиз, сильно ли жрёт аккумулятор.
Если у тебя мот сугубо для выходных прогулок, то в субботу тебе может понадобиться пускозарядное. Или хотя бы «крокодилы», если у тебя есть авто и ты паркуешь мот рядом с ним.

в субботу тебе может понадобиться пускозарядное. Или хотя бы «крокодилы»

с такой эксплуатацией батарее наступит п-ц очень быстро.

Да, поэтому по воскресеньям я обычно скидываю с аккума плюсовую клемму.

отпишись плиз, сильно ли жрёт аккумулятор

а как это понять?=)) (ну кроме как если не заводится — значит батарейка села)
Ставить буду наверное в след. месяце, в этом на «шлем + gopro7 + замок_abuse_granit_detecto_8077» потратился, а у меня всё по списку =)
Да и в этом магазине хочу чтоб установили. Звонил, они товар ещё ожидают.

у меня всё с этим сложно. Своего гаража нет, подземный паркинг плохо освещается, мультиметра и прочих приблуд тоже нет =)
На СТО разве что заезжать периодически для проверки...

мультиметра и прочих приблуд тоже нет

тебя забанили на амазоне (или украинских аналогах амазона)?

если волнует долговечность батареи и к безопасности паркинга нет вопросов, батарею можно вынимать и держать на подзарядке дома.

Достаточно скинуть клемму. Со скинутой клеммой 1300-кубовый гипербайк (степень сжатия 13) у меня завёлся после 3,5 месяцев простоя в сарае зимой. Саморазряд у кислотных аккумов хоть и выше, чем у литий-ион, но всё равно довольно мал.

Достаточно скинуть клемму

давай мы просто согласимся с тем, что твой 100500-кубовый суперхиперпупербайк как-то завелся после того как батарейка посидела зиму в холодном гараже без подзарядки. Повезет тебе в следующий раз или нет хз, надеюсь что да.

Нет.
Когда из-за запары на работе он 2 недели простоял в гараже (ещё и на сигналке), он потрм таки не завёлся.
Пришлось тащить аккум к соседу, у которого было зарядное.
А со скинутой клеммой этот аккум завёл этот мотоцикл даже после зимы.

А разве эта сигналка сама не мониторит напряжение в бортовой сети?
Мой, в несколько раз более простой и дешёвый старлайн это выводит на брелок.

пока вёз мот на выравнивание лапки переключения передач (не заметил яму и положил его на бок) разговорился с эвакуаторщиком — оказывается очень часты случаи когда двигатель не заводится из-за такой сигнализации. Ещё веселее потом тому кто купит твой байк и ему отвезти твой мотоцикл к тому человеку который ставил её — возможности нет. Не знаю теперь вот, поставить просто энергонезависимый трекер что-ли. Кто-нибудь знает такой что бы без привязки к конкретному оператору?

Они все без привязки.
Симку ставишь какую хочешь.
По поводу сигналки: если бы я купил мот, скажем, в Киеве, живя в Харькове и там был такой сюрприз — я бы обратно его не вёз. Прямо тут бы нашёл мотоэлектрика, который просто демонтировал бы эту хрень из мотоцикла. Гораздо дешевле и быстрее.
Сигналка имеет смысл только при краткосрочных стоянках в людных местах: у офиса, у ресторана/кафе, кинотеатра, магазина и т.п.
Ставить в гараж мот на сигналку — абсурд и бессмысленное высаживание аккумулятора. Проще, дешевле и надёжнее — поставить гараж на сигналку.

Что до функции иммобилайзера на сигналке — вообще лучше отключи её нахрен — это самая бесполезная вещь, которая только может быть в мотосигнализации. Никто и никогда твой мотоцикл при угоне пытаться завести не будет — это бред. Его просто тихо укатят в кусты, потом заберут прицепом, или погрузят сразу в бус. А все твои иммобилайзеры всё равно выдернут с потрохами во время отстоя.

Так что оптимальная комбинация — сигналка на гараж с уведомлением на телефон + замки на диски + обязательно цепь к чему-то врытому в землю + трекер. Если часто останавливаешься и отходишь от мотоцикла во время покатушек — самая обычная двухстороняя сигналка с меткой и уведомлением на телефон/брелок будет более чем достаточно, чтоб каждую минуту не бегать и не оглядываться «как там мой конь ненаглядный???».

Симку ставишь какую хочешь.

В Киевстар звонил, сказали что «вам нужна симка только Киевстар, чтобы с неё снималась абонплата и все тревожные сообщения слались на неё». Вторую симку ставить в телефон не хочу, походу это как ещё одна фича для привлечения абонентов (у МТС такой трекер вроде тоже есть).

обязательно цепь к чему-то врытому в землю

лучше к чему-то, наоборот, выше уровня земли, чтобы не было упора для болтореза. Так будет куда сложнее перекусить цепь.

Это не исключает пункта «к чему-то врытому в землю». Это может быть: несущая балка гаража, идущая горизонтально труба водоснабжения, массивный элемент стальной ограды, если мот на улице. Цепь, естественно, должна висеть в воздухе без возможности положить её на землю.

А руль блокировать смысл есть? Слышал, что цилиндр замка выпиливается за раз.

Он выламывается за 5 секунд на любом мотоцикле ногой без всякого инструмента. Но учитывая, как просто заблокировать руль и как сложно потом перемещать мотоцикл с заблокированным рулём, не выламывая замок (а если его сломать, он не ремонтопригоден, т.к. выламывается часть рамы), то смысл в этом очевидно есть.
Я всегда ставлю. Каждая лишняя секунда, которую угонщик будет возиться с твоим мотоциклом — на вес золота.
К тому же, мотоцикл с незаблокированным рулём — это первое, на что он обратит внимание)

Хотел рассказать о своем мотоцикле, первый сезон катаю
Но чет почитал комментарии и вижу что здесь очень не любят мотоциклистов
Чем вы можете объяснить свою ненависть?

Неустойчивость. Бензин. Трехколесные электрические мотоциклы бывают?

Неустойчивость. Бензин.

Ну как сказать. Неустойчивость касается в основном манёвров на парковке. На дороге современные мотоциклы очень устойчивы. У меня за 27 тысяч км на современном мотоцикле со всей электроникой падения были только на месте, и то, считанные разы.
Бензин — я бы не сравнивал с автомобилями. Ни один бензиновый авто не ест меньше 7 на сотню при средней 160.

Песок. Продольный срез асфальта/яма. Рельсы. Вобблинг (хотя тут демпфер руля должен помочь).
Вопросы к устойчивости все равно остаются.
Кстати, АБС помогает если в повороте зажать передний тормоз?

Кстати, АБС помогает если в повороте зажать передний тормоз?

смотря какой АБС, современный АБС на мотах умеет учитывать угол наклона:

newatlas.com/...​-pro-hp4-cornering/33034

Песок. Продольный срез асфальта/яма. Рельсы. Вобблинг (хотя тут демпфер руля должен помочь).

Песок, если ты его вовремя заметил, не так опасен.
Пару дней назад катался на джиксере, решил объехать ремонт дороги по соседнему переулку. А там ямы (площадь которых значительно больше площади оставшегося асфальта) засыпаны песком. Сантиметров 5 слой.
Ничего, прополз, не упал. Главное, передний тормоз не трогать, не газовать и рулём аккуратнее))
Срезы и рельсы — опять-таки. Если вовремя заметил и принял меры, не проблема.
Вобблинг — у меня на обоих мотах демпфер руля. Ловил воблу на джиксере только один раз — когда по глупости зажал передний тормоз на кромке колеи. И то — стоило отпустить передний тормоз, как это безобразие прекратилось.
По моему общему двухколёсному опыту — велосипед значительно опаснее мотоцикла.

Трехколесные электрические мотоциклы бывают?

спорный вопрос. На производство электричества нужно топливо. Неизвестно что за топливо использовалось бы в нашей стране и насколько бы это было более экологически целесообразно в промышленных масштабах. Я, если что, то вообще за водород. Чтоб его с помощью бактерий на фермах получали или как-то так.

Неизвестно что за топливо использовалось бы в нашей стране

в скольких местах Днепр перекрыт плотинами? Вполне себе возобновляемый ресурс

ну если «наши» решат так же — то круть. Но вряд ли, труднее будет распиливать бюджет.

Неустойчивость. Бензин

ты путаешь мотоциклистов и мотоциклы, люди которые не любят мотоциклы проходят мимо этой темы в топики о сыре, великах и зеркалках.

Тише едешь — дальше будешь. Любишь быструю езду? Есть такие игровые тренажеры камеры (капсулы?) с кожаным сидением и эффектом движения. Виртуальное безопасное удовольствие.

Тише едешь — дальше будешь

А воз и ныне там.
А ларчик просто открывался.
Авось да как-нибудь до добра не доведут.
А на манеже всё те же.
Аминем беса не избыть.
Аппетит приходит во время еды.
Артельный горшок гуще кипит.
Баба с возу — кобыле легче.
Баба с печи летит, семьдесят семь дум передумает.
Бабушка надвое сказала.

ну и тд.

Любишь быструю езду?

нет конечно, с чего ты взял

Если чувствуешь аппетит — значит уже ешь. В будущем. Из будущего в настоящее отголоски доносятся. Такова моя простая гипотеза устройства времени. Далее, как передавались научные знания, когда науки не было? Устным народным творчеством. Тогда, в древности, такой вот неиспорченный телефон (попробуй испортить крылатое выражение — внутри каждой фразы есть баг-фикс- контроль четности) это был канал передачи жизненно необходимых и важных сведений.

извини, не удержался, кажется смысл не сильно поменялся

Если чувствуешь будущее — значит уже аппетит. В чуватвах. Из настоящего в отголоски доносится будущее. Таково мое время устройства простой гипотезы. Далее, как знаешь научные предстваления, когда были знания? Творческими устами народа. Тогда, в телефоне, такой вот канал неиспорченных сведений (попробуй выразить крылатый баг-фикс — внутри каждого телефона есть контроль неисправности) это была передача жизненно важных каналов.

Переставлять слова ты любишь, но золота в giprozhorka mix все равно тебе не добыть.

Переставлять слова ты любишь

нет конечно, с чего ты взял?

внутри каждой фразы есть баг-фикс- контроль четности

Баба з возу — вовки ситі.

ні, просто «баг-фикс- контроль четности» не спрацьовує, отже його там нема

Че эта? Все срабатывает — «бабу з воза і вовки ситі»
«Баба з воза — вовкам пожива»
«Баба з воза — вовк на вечерю»

Есть ещё резиновые искусственные женщины.
С анатомической вагиной, подогревом и звуковыми эффектами. Это полностью безопасно, они не беременеют, у них не бывает месячных, они даже не выносят мозг.
Но почему-то все хотят пользоваться настоящими.

Все ли? Многие — возможно, но не все. Все — это максимализм. Следует избегать его употребления даже в самых малых дозах.
Например, «все, исключая евнухов». Но этот список можно продолжить, поэтому «многие» более точно.

ок, моя большая ненависть к мотоциклистам у которых ревет мотор во всю, мотоциклисту то норм, у него шлем, он приглушает эти звуки, а мне приходиться глохнуть.

ок, моя большая ненависть к мотоциклистам у которых ревет мотор во всю, мотоциклисту то норм, у него шлем, он приглушает эти звуки, а мне приходиться глохнуть.

Автомобилистам норм, у них фильтры в салоне, а мне на велосипеде приходится этим дышать.

Прямоточные глушители — это быдло-тюнинг, который равным образом относится к авто и мото.

только вот по моим наблюдениям (человека, чьи окна выходят на проспект Бажана) мотоциклистов среди таких любителей быдлотюнинга намного больше. ну если конечно это с таким тюнингом народ гоняет, мне так со стороны сложно понять.

К мотоциклетным глушителям требования по шумности те же, что и к автомобильным.
У меня 2 мота, способных разгоняться быстрее 250. У обоих — стоковые глушаки. Те, кто находятся впереди меня, вообще меня не слышат, когда я еду, как бы я ни крутил двигатель.

Таких не так уж много, но там где хороший участок проспекта — там одна компания из нескольких человек может целую ночь круги нарезать, как будто их там целая сотня.

Прямоточные глушители — это быдло-тюнинг

на здрасьте, руки прочь от моего акраповика

ну и традиционный: loud pipes save lives

Lies)))
Мне ни разу в жизни не удалось определить, с какой из 4-х сторон перекрёстка приближается гордый обладатель прямотока. Что никоим образом не повысило его заметность и безопасность в потоке.

Мне ни разу в жизни не удалось определить, с какой из 4-х сторон перекрёстка приближается гордый обладатель прямотока

ну вот видишь, ты же заметил что обладатель прямотока где-то есть и приближается, уже польза.

Очень сомнительная. Вместо того, чтобы действовать по стандартному алгоритму — убедившись, что меня пропускают, поехать на разрешающий сигнал и при необходимости сменить полосу, заранее включить поворотник и проверить зеркала — я дезориентируюсь, внимание распыляется на ВЕСЬ перекрёсток и я в панике начинаю искать это чудо, откудо ж оно прилетит. В результате, таки забываю посмотреть в зеркало при перестроении, или включить поворотник. А этот наоборот думает, что благодаря его прямотоку все его видят и пропустят, и вместо того, чтобы ехать defensively, решает «lets assume, everyone’s aware I am here.»

В результате, таки забываю посмотреть в зеркало

а ты не забывай, твой капитан очевидность.

Вероятность того, что я не забуду выполнить обязательное действие зависит от количества и интенсивности отвлекающих факторов. Нарастающий громкий шум непонятно откуда — сильный отвлекающий фактор. При этом, не дающий мне никакой полезной информации о местоположении источника шума.
То есть, вероятность совершения мной ошибки возрастает многократно. А возможности предотвратить её — никак не прибавляется.

я кажется здесь уже об этом говорил, но это было давно, так что можно еще раз.

Когда-то давным-давно была у меня Yamaha fz6 со стоковым глушителем, и был этот глушитель реально очень тихий. Я комьютил по 30+ миль в одну сторону и минимум пару раз в день в меня пытались перестроиться, или подрезали, т.к. о моем существовании тупо не подозревали. Яркий гир, дефенсив драйвинг, движение немного быстрее потока, я все это делал, но меня тупо не было видно, ибо народ не приучен реагировать на мотоциклы. Когда пересел на триумф с глушаками arrow на много полегчало. Реально было заметно, что народ меня слышит, знает что я где-то рядом и не спешит маневрировать.

движение немного быстрее потока

Не знаю, с чего все взяли, что это добавляет безопасности. При такой езде ты постоянно испытываешь на внимательность очередного водителя, проезжая возле него.
Когда едешь в потоке, не меняя положения относительно других, то соседи по потоку тебя успеют увидеть и расположение запомнят.

Не знаю, с чего все взяли, что это добавляет безопасности

тем что снижает общее время нахождения мотоцикла в импакт зоне автомобиля, плюс меньше вероятность что мотоцикл догонят сзади. Понятное дело, что в реальной жизни ситуации бывают разные, и езда быстрее потока не всегда самый выигрышный вариант.

Я за 4 года с покупки своего первого джиксера проехал на нём и своём BMW суммарно 40к км (главным образом таки на BMW, но не суть). Подрезали меня за это время пару раз. Ещё пару раз попытались перестроиться. Выхлопы на обоих мотах — стоковые.
После установки на BMW полтора года назад и на джиксер полгода назад мощных светодиодных ламп головного света, уже ни разу не было случая, чтобы с ними меня не пропустили/не увидели (езжу всегда и везде с дальним, независимо от времени суток).
Хороший свет — гораздо эффективнее громкой трубы. Он сам по себе говорит о том, что сзади едет что-то серьезное. И чётко даёт направление, откуда едет. Даже днём, при правильно настроенных зеркалах даже водитель, который в эти зеркала не смотрит, получит прямо в лицо нихреновый «зайчик» от моего головного света. Ночью ему моя фара осветит весь салон, ещё когда я буду за 150 метров сзади.

Вручит виновнику европротокол, тому оплатит страховая.
А я — останусь жив и с целыми костями.

Автомобильная ветка рядом — Вам туда.

Не трать моё время попусту — иди кудахтай в автомобильную ветку.
Мне похер, сколько машин побьётся и на сколько полиняют страховые ради моего здоровья и безопасности.

Мне похер, сколько машин побьётся и на сколько полиняют страховые ради моего здоровья и безопасности

Далеко підеш...
Не забудь, що інші, ті, що у машині, подумають так само і перестрояться за 50 м перед тобою, справедливо очікуючи, що ти дотримуєшся швидкісного режиму.

Почитайте там ниже комментарии своих единомышленников, датированные 2015-м годом, выберите мой ответ на них, который Вам больше понравился и спорьте с ним. Устно, пожалуйста. Не занимайте своё и моё время.

бутылка в лоб прилетит станет не похер

Детские бутылки с сосками обычно пластиковые. Так что похер.

засліпиться і в’їде в когось

Или же даст по тормозам, включит аварийку и тот, кто слепит, может в него вработаться.

К счастью, уже придумали электрохромные зеркала, поэтому слепи, не слепи — не ослепнет.

езжу всегда и везде с дальним, независимо от времени суток

И при разъезде со встречным транспортом тоже не переключаешься на ближний?

Одно время переключался, сейчас перестал.
Они тоже едут с дальним, но меня из-за особенностей зрения и привычки смотреть туда, куда еду, а не на встречку, это не слепит.
К тому же, там обычно мизерное время экспозиции из-за моей высокой скорости.
Ну и вообще, ближний свет — условность. Если ты едешь с горки, твой ближний будет слепить встречных не хуже дальнего.

Хороший свет — гораздо эффективнее громкой трубы

Хорошая труба — гораздо эффективней твоего китайского ксенона. Факт.

А так лол конечно, мой акраповик это быдлядский тюнинг, а вот выжигать встречным глаза колхозным светом это норм.

Попрошу.
У меня не быдлоксенон, который херячит в глаза встречным, а не на дорогу.
А достаточно дорогой (40$ лампочка) светодиодный головной свет. Который имеет чёткую светотеневую границу. И ближний нихрена никого не слепит, потому что освещает ТОЛЬКО дорогу.
Да, я езжу с дальним, чтобы им светило на сетчатку глаза, а не на дорогу. Да, это гораздо информативнее непонятно откуда гремящего прямотока. Я уж молчу про то, что с полным гоночным выхлопом тебе не получится кататься в тёмное время суток, не испортив отношения со всеми своими соседями. Да, я пренебрегаю комфортом других участников движения ради моей безопасности. Но хотя бы не гажу там, где живу. Т.к. если приезжаю в гараж заполночь (а мой нынешний гараж находится на первом этаже многоэтажного жилого комплекса и поставь я полный гоночный выхлоп, я выезжая разбужу нахрен весь дом), я никого не побеспокою.

Да, я езжу с дальним, чтобы им светило на сетчатку глаза, а не на дорогу

т.е. выжигать дальним ксеноном глаза встречникам и создавать при этом аварийную ситуацию это нормально. К стати, я еще не видел ниодной нормальной инсталляции автермаркет ксенона на мотах, может быть твой свет исключение, но я как-то сомневаюсь. Стоковый LED на новых мотах хорошо светит.

полным гоночным выхлопом

между полным гоночным выхлопом и стоком есть градации серого. Для улицы у меня такая штука: www.revzilla.com/...​ic-noise-reduction-insert

Я тебе ещё раз говорю, это НЕ ксенон.
Это афтермаркет LED. Нормальный, на чипах Philips. Даёт точно такое же пятно, как и стоковый галоген (такая же форма и расположение источника света), но в несколько раз ярче.

С той штукой, что ты скинул, выхлоп соответствует уличным нормам по шумности. Разница будет только в тональности звука.
На мою Кисо тоже есть опциональный акропович.
Но он стоит под две штуки зелени за банку. Звук конечно такой, что за него можно этот мотоцикл в жёны взять, но две штуки баксов за банку...

Я тебе ещё раз говорю, это НЕ ксенон.

ладно, уговорил, твой афтермаркет нексенон исключение.

loud pipes save lives

Когда катал на новенькой CB125e, то попадались «ходоки», которые мотоцикл не видят и не слышат.
А когда на старой Aprilia Pegaso — о чудо, никто уже под колеса не прыгает. Глушители на ней заводские, не громкие, но в 2003 году требования к шуму были попроще.

Aprilia Pegaso

о, интересный мот, я тоже подумываю об RSV4, но слегка отпугивает надежность и время ожидания пока запчасти доставят в наши края

У нас практически на любой мотоцикл кроме юбра запчасти надо добывать.
Другое дело, где ездить на этой RSV, трек есть? Я сейчас бы брал Caponord )

где ездить на этой RSV, трек есть?

есть и где ездить и пара хороших треков недалеко, вот как раз на прошлой неделе был на одном: imgur.com/CtWWO1d

ок, моя большая ненависть к мотоциклистам у которых ревет мотор во всю

согласен. Самого всегда раздражали эти сумасшедшие «жужики», летающие по улицам.

Ладно там мотор, некоторые музон врубают не внешних колонках так, чтобы двигатель перекрикивало и им в шлеме было слышно музыку

Мотоциклистов, помимо прямотоков, главным образом ненавидят за то, что они своими действиями подводят автомобилистов под статью.

Угу, из-за этих двухколёсных приходится перед манёврами пользоваться зеркалами и поворотниками. А иногда и подумать страшно, головой крутить. Вот жеж сволочи.

А ты не вылетай из-за слепого поворота со скоростью 300 км/ч, тогда все будет ок.

Такие скорости я развиваю исключительно там, где отбойник с двух сторон и нет ни поворотов, ни даже выездов на дорогу и не живут люди.
Более стрёмные ситуации — это слепые перестроения 4-х колёсных. И тут как раз для мотоциклиста опаснее всего — ехать со скоростью потока. Те, кто впереди и по бокам, его вообще не видят.

Более стрёмные ситуации — это слепые перестроения 4-х колёсных. И тут как раз для мотоциклиста опаснее всего — ехать со скоростью потока.

Они для всех стремные. Водители редко когда поворачивают голову в сторону слепой зоны при перестроении, лишь только сигнал их отпугивает. И то не всегда. А зеркала зачастую настраивают так, чтобы был виден весь корпус, хотя везде рекомендуют оставлять только небольшую часть жопы авто (некоторые поопытнее вообще выкручивают зеркала так, что корпус машины не видно, зато видно целиком соседнюю полосу и слепые зоны — не надо вертеть башкой).

Те, кто впереди и по бокам, его вообще не видят.

Проблема в том, что если за мной едет чопперист, то его в центральном зеркале хорошо видно лишь тогда, когда он у меня практически на бампере висит, что автоматически стремает меня тормозить — разве что фару удосужится включить, тогда понятно, что та темная точечка вдали с огоньком посередине — мотоцикл. Поэтому тут я считаю, что они правильно делают, ездя по разделительной полосе — в боковые зеркала их гораздо лучше видно. А если они (да и вообще любые водители) еще и в шахматном порядке со мной ездят — то вообще идеально.

>

Водители редко когда поворачивают голову в сторону слепой зоны при перестроении

В штатах это называется shoulder check и при невыполнении данного упражнения для разминки шеи при перестроении экзамен считается проваленным.
Ну а у нас как всегда.

А ты не вылетай из-за слепого поворота

а ты следи за дорогой, на втыкай в телефон и показывай повороты

Я и кручу башкой на 360 градусов нон-стоп, поворотники даже в поле включаю. И на светофоре, если стою первым, то жду, пока мотоцикл отъедет подальше — не хватало, чтобы ему приспичило именно мне под колеса прыгнуть.

Я и кручу башкой на 360 градусов нон-стоп

молодец, когда все будут как ты, мотоциклисты перестанут понапрасну умирать

Условие необходимое, но недостаточное. От мотоциклистов тоже ожидается, что они в черте города будут соблюдать скоростной режим, не вылетая из-за слепых поворотов. Тогда не придется черепашьим темпом ползти, поворачивая налево, боясь не успеть среагировать.

ты прав, на безопасность мотоциклиста влияет множество факторов, большинство из которых под контролем мотоциклиста. На 2 тонны железа, повернувшее на лево перед носом у мотоциклиста, он абсолютно никак не может повлиять.

Ну вот, а если он будет ехать, соблюдая скоростной режим, то либо автомобилист успеет его увидеть и притормозить пропустить, либо мотоциклист будет достаточно далеко, чтобы автомобилист успел повернуть.

автомобилист успеет его увидеть и притормозить пропустить

так в том то и дело что нет. Вот здесь смотри подробней: www.youtube.com/watch?v=x94PGgYKHQ0

Полно ДТП где автомобиль начинает переть напролом даже в медленно ползущий мотоцикл. Знакомому так, когда он пыхтел на своем чоппере 30-40км/ч из мастерской за сигаретами, прямо под колесо выехал запорожец со второстепенки.
А еще сводка ДТП по Харькову показывает, что для наших автомобилистов даже трамвай быстр, коварен и внезапен.

Расскажи пжл, мне интересно. Тоже первый сезон (iron XL 883N).

Мотоциклистов любят, не любят только хрустов типо ТСа, которые не видят ничего плохого прохватить 200+ на допах и поездить в междурядье.

и поездить в междурядье

в половине цивилизованных стран это легальная практика, лейн-сплит снижает вероятность серьезных травм у мотоциклиста и в целом полезен для всех, т.к. мот не занимает место в пробке а проезжает вперед потока.

Если бы речь шла только о пробках))

Справедливости ради надо сказать, что в междурядье их лучше видно. При условии, что они в шашечки не играют, когда смотришь в левое зеркало — видишь мотоциклиста, переводишь взгляд на правое — хоп, а он же тоже там. Мистика какая-то.

вижу что здесь очень не любят мотоциклистов

ты наверное здесь не давно, это нормально для доу,

в этой теме не любят мотоциклистов
в теме про велики не любят велосипедистов
в теме для начинающих лошат новичков
про эмиграционные топики я вообще молчу

первый сезон катаю

поздравляю с покупкой, что за мот?

в теме про велики не любят велосипедистов

Потому что тоже могут прыгнуть под колеса и подвести под статью. Приходится ездить с их скоростью))

в теме для начинающих лошат новичков

Дедовщина как есть.

про эмиграционные топики я вообще молчу

А эмигрантов никто не любит. Оставшиеся — за то, что посмели бросить Родину в столь трудный для нее час. Уехавшие — вследствии естественного желания мигранта закрыть за собой калитку.

за то, что посмели бросить Родину в столь трудный для нее час

лол, ты я так понимаю этот комент запостил из горящего танка, если нет, та велкам в топик о том как украинские девелоперы любят платить налоги. Не превращай эту тему в очередной эмиго-срачь.

ты я так понимаю этот комент запостил из горящего танка

ска, взоржал)

Сорян, забыл повесить табличку «Сарказм».

тоже смотрю, что слишком много говна льют, аж как то не по себе, что бы сказать о своём двухколесном:D

Тут в основном льют на спортоводов))
Или у тебя H2 и ты ездишь по городу 200+?)

кто-нибудь ездит с номерами американского образца (поменьше которые)? Звонил, думал заказать, но там предупредили, что для полиции такой номер сродни его отсутствию, могут штрафануть и в худшем случае — на штрафплощадку.

Ну ездить на американских автомобилях (с красными поворотниками), никому ничего не мешает.
Лишь вопрос денег.

По нашим стандартам есть мелкие мопедные номера. Вроде были какие-то подвижки в сторону того, чтобы и для мотоциклов их делать.

и ещё вопрос: GoPro HERO 7 (Silver) для шлема достаточно будет?
Stanyslav Semukhyn, глянул твои видосы на канале, чем снималось?
Особенно тут вроде как неплохое качество:
www.youtube.com/watch?v=R4kid1QPlPg

Это на Hero 3+ Black Edition 2014 года выпуска.
Старая, как говно мамонта. Но пока её хватает. Думаю прикупить дополнительно что-то покомпактнее, типа Session, но пока что жаба давит.

почему именно session? Вроде уже снята с производства

для gopro, наверное, и защитный корпус сразу надо покупать, чтоб не перегревалась на солнце, если стоять в пробках придётся?

Не перегревалась ни разу моя гопра за 5 лет эксплуатации вело+мото.
Даже при +37 в пробках. Нет у них такой проблемы. Даже в герметичном боксе.

Разве?
Потому что самая компактная на рынке просто.

Ребята, а кто-нибудь устанавливал себе на мот сигнализацию вроде Pandora? Но только такую, чтобы умела запоминать историю «отстуков» по gps. То есть чтобы я с компа/телефона мог посмотреть где последний раз был «отстук». Ведь это место потенциально могло бы считаться местом глушения сигнала, разбора мотоцикла и т.п. Не гарантия, но всё же. Знаю точно, что такие есть, но не гуглится чего-то. Использует кто-нибудь?

Это не сигнализация, это другой класс систем — пассивные трекеры.
У них своя автономная система питания, они ничего не излучают и никак себя не проявляют (следовательно, не детектятся никакими датчиками поля). Но раз, к примеру, в сутки включают 3G и GPS, определяют местоположение либо по GPS, либо (если спутники не видны) по базовым станциям мобильной связи и шлют на сервер пост-запрос с тем, что узнали. После чего, снова засыпают на этот же интервал. По размерам — меньше пачки сигарет. Спрятать можно даже на мотоцикле так, что не сразу найдут. Стоят порядка сотни-двухсот долларов + симка.
Делают их все, кому не лень, даже Киевстар мне предлагал.

я пока о таком варианте подумываю, так как они сами посоветовали — ставили такую недавно на харлей
avtozvuk.ua/...​MqIfkZDw2hpAaAnmyEALw_wcB
Задал несколько доп. вопросов, сказали выяснят — перезвонят.

А вообще звонил им сначала по
pandect.ua/...​VXf3GRGNXRMUaAldnEALw_wcB

Но раз, к примеру, в сутки включают 3G и GPS

с одной стороны, это слишком много времени — ты так не поймёшь где мот был последний раз, пока не исчез сигнал. Но с другой, если будет частый отстук, то и никакого аккума не хватит. Но вроде есть варианты, когда частый отстук начинается именно когда система начинает понимать, что мот пытаются увести.

Там на некоторых моделях ты сам через приложеньку можешь эту частоту задавать.
Трэкер-то ничего сам не излучает, но слушать-слушает и команды принимает.

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
— мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
— а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...

да, старая байка =) Но так оно и есть.

а кто-нибудь может из Львова в Киев доставить мот (V-Rod), бусом например? Не хочу почтой. Отзовитесь)

На Выродке 800 километров — это типа далеко?
Или допустил оплошность взять его первым мотом?)

я «А» только буду получать. То есть не ехал бы на нём однозначно без опыта оттуда.
Но передумал и беру iron 833, доставят бусом. Выбор по бюджету был — либо почти новый 833, либо не новый v-rod.

Даже 833 для первого мота — многовато. Будь осторожен.
С вступлением в наши ряды, в любом случае!)

спасибо, буду, но из харлеев более маломощный это разве что street 750. Мне он как-то совсем не айс. А этот можно будет проапгрейдить до 1200 при желании.

Я не то чтобы совсем «нулевой», в Тае несколько месяцев на максискутере катался, только с месяц как оттуда приехал. В периоде когда мне было 17-18 лет был у меня мот бездоковый, «минск» =) Удирал от милиции тогдашней на нём много раз по селу по тупости... всякое было.

833 для первого мота — многовато

нэт!!!

Надо на мощность/вес смотреть, а не на объем. 833 вроде около 50hp/560lb, что совсем немного даже для нуба.

50hp на кранке, хз сколько там до колеса доходит через ремень.

Какой-то прохладный ответ. Учитывая, что КПД ременной передачи >=0.9

очти новый 833, либо не новый v-rod

это совсем разные мотоциклы.

833 лучше не брать, даже в качестве первого, 1200 для спортстера ok объем, даже для новичка

833 лучше не брать, даже в качестве первого

почему?

двигатель, не смотря на объем, маломощный, мот тяжелый, ездить будет медленно, даже для новичка.

Можно потом докупить и установить 883 ->1200 кит: www.harley-davidson.com/...​cc-stage-1-conversion-kit, но как по мне лучше сразу смотреть на 1200.

Согласование с МРЭО (или сервисом МВД, или с чем там сегодня) — это много гемора будет?

я про МРЭО не в курсе, мне кажется, что им будет все равно.

Им-то может и да, но у меня, наверное, будут проблемы, если будет несоответствие кубатуры по докам=)
Ну если буду видеть, что пора 1200, то выясню уже.

а как МРЕО узнает какая реальная кубатура в вашем двигателе?

подозреваю, что в техпаспорте об этом будет написано. Но не уверен)

На горшках из тюнингового кита не отлит объём?

Бери какой нравится, остальное фигня. (хотя конечно лучше бери эндуро, эндуро бери тебе говорю) :D

Спортааач!)))
Пусть берёт лучше спортач)
Всё, что слабее 100 сил — не валит)

«У тебя просто нормального эндуро в жизни не было» ©

То есть не ехал бы на нём однозначно без опыта оттуда.

Та езжай, заодно ездить научишься)

+1 к приехать самому с остановками за пару дней

из Львова

Это из тех, что без пробега по Украине? Исли да, то как с документами, в двух словах?
На АвтоРиа куча объяв из западной Украины, где просят «глупых вопросов не задавать».

Да, по Украине — без пробега. Наверное=)
Но меня другое удивило — по объяве пишут «не бит, не крашен» и т.п., а по факту хлам. Зачем такое писать, если покупатель перед приобретением всё равно же увидит, ну не слепой же. А вот время и деньги на поездку в другой город потратит. А это уже подстава. Аналогично по vin-коду все бывшие подвиги мота посмотрит...Благо 50-60 гривен стоит услуга всего.
Я просто в последний момент обратился к человеку во Львове шарящим по мотам (просто нагуглил его — лучше искать людей по мотомастерским конечно), чтобы он съездил наделал фоток мотоцикла по всем его огрехам. Оказался почти хлам, ну хоть заводился =) 800 гривен за услугу проверки и я очень не пожалел — так бы зря во Львов поехал да ещё и с бусом. По документам этого мотоцикла, то тоже в объяве написали что все они есть, а по факту — начали делать только после моего звонка и настроя чуть ли не ехать уже покупать.
После проверки я теперь точно уверен, что лучше взять модель похуже, но почти новую, чем наоборот, как бы не хотелось.

начали делать

Вот этот момент. Что значит делать? Меня пугают историями, что они просто за взятку в МРЕО делают двойника.

Пробивал ВИН где-то тут? vindecoder.eu www.vindecoder.net www.carfax.eu
(взято отсюда www.interpol.int/...​ime/Advice-for-car-owners).

Вот этот момент. Что значит делать?

именно в моём случае было так, что после того как я сказал «99% забираю его» начали делать сертификат евро5 для возможности постановки на учёт и делали его аж две недели. Ну это и хорошо, я как раз за это время «протрезвел» и начал думать головой (про «бесплатный сыр» и т.п.)

Пробивал ВИН где-то тут?

Тут 5vin.biz достаточно информации, не дорого, что-то в районе 60 грн вроде было.
Но потом нашёл вариант намного лучше, но подороже uk.vin-info.com
Лучше он тем, что, например, лично для моего мота, который купил, там даже фотки есть с аукциона где продавался, очень удобно. То есть по ним ты уже можешь понять, был ли допилен мот позже в Украине, и если да, то насколько был до этого аварийным.

И как в итоге, без проблем встал на учёт?

насчёт учёта не знаю, я же передумал его брать. Они ждали, что приеду, но, видимо, тот чувак, которого я попросил посмотреть мот испортил своим визитом им настроение =) Потому что работал реально со знанием дела, пофоткал с точностью чуть ли не до последней царапины. Но сертификат они сделать успели, высылали мне его в вайбер. И, скорее всего, на учёт бы его поставили, если бы до этого дошло.
Но потом я выбрал другую модель, 2015 года, у частника. По продавцу, кстати, тоже можно неплохо понять стоит ли связываться. Мой без проблем согласился отвезти мот на комп. диагностику к официалу харлея (в Одессе он как раз есть, ездил с Киева туда покупать), проблем обнаружено не было. Заводится с полпинка, жрёт как по паспорту, повезло можно сказать.
drive.google.com/...​KllsXS6Ep54xxUSnSCS0c72_X

Очень красивая модель, мне тоже нравится.
Как тебе посадка, не возникают желания руль поставить чуть выше и подвеску проапгрейдить?

Да, ты прав насчёт подвески (имел опыт вождения спортстеров?), я хочу однозначно поменять задние аморты на эти
www.harley-davidson.com/...​-shocks-pa-03-54000076—1
а лучше эти
www.harley-davidson.com/...​justable-piggyback-shocks
ибо стоковые очень дают чувствовать дорожные неровности, это известная «болезнь» спортстеров. По этой же причине не ставлю пока пассажирское, хотя по докам у меня два места.
А вот руль устраивает, для меня кажется очень удобным, менять, пожалуй, не буду.

Нет, просто изучал вопрос. Почитай кстати форумы харлеводческие, там видел неоднократно упоминания, что ставят стоковые амортизаторы от более тяжелых моделей H-D, наверное это бюджетнее получается.

я в курсе, уже читал, ага)
но не хочу бюджетнее, спешить некуда

и про двойников я тоже слышал, кстати, что бывали случаи. Но повезло не столкнуться.
У меня другой момент был — выдали номер, который числится так же за каким-то ланосом (просто в инете номер по сервисам проверил). Я по неопытности опешил, позвонил в сервис МВД, там разъяснили, что это нормально. Даже мог бы быть ещё и прицеп с таким же номером, главное чтобы транспортные средства были разнотипные. А вот если бы мой номер был на другом мотоцикле, то да, это уже как раз были бы двойники...

Ясно, спасибо за ответы. Удачи на дорогах.

просят «глупых вопросов не задавать».

Это бездоки.

Мотоциклисты среди айтишников

Согласно таблицам смертности — это вымирающая категория (и не только среди ИТшников).
В том смысле, что среди них не только смертность выше (как, скажем, в случае курцов в сравнении с некурцами), но и в том, что она из года в год увеличивается и тренд прослеживается довольно четко.
www.youtube.com/watch?v=EM0Wv7HxBTs

ссылка на совко-рок видео это типа бесспорное подтверждение вот этого

что она из года в год увеличивается

в штатах, например, количество фатальных аварий у мотоциклистов не меняется уже 10 лет как: www-fars.nhtsa.dot.gov/...​Trends/TrendsGeneral.aspx. Пик был 10 лет назад. При том что отношение количества смертей к общему количеству аварий из года в год уменьшается.

ссылка на совко-рок видео это типа бесспорное подтверждение вот этого

Отож! Ты разве не знал, что если актуарию удается найти какую-то совко-роковую пэсню релевантного содержания, то выводы из него работают для б.СССР куда лучше всяческих таблиц смертности.

в штатах, например, количество фатальных аварий у мотоциклистов не меняется уже 10

А ты повнимательнее табличку посмотри ;)
Абсолютные цифры обманчивы (ибо и кол-во жителей вообще, и мотоциклистов в частности изменяется со временем). Поэтому актуарии наблюдают когорты. Скорее всего, смотреть надо вот это — Involvement Rate per 100,000 Registered Vehicles (тут еще вникать надо, как конкретно таблица составлялась — но обычно наблюдают когорты как раз в 100 тыс и в миллион)

ясно, понятно, я так и думал, про увеличивающийся тренд ты просто так ляпнул, лишь бы насрать в теме мотоциклистов, при это сам мотоцикл видел только на картинке.

за цифрами я следу уже лет 10 как, количество смертельных аварий у мотоциклистов не увеличивается, по крайней мере в штатах, что там германии хз, мне пох.

ясно, понятно, я так и думал, про увеличивающийся тренд ты просто так ляпнул, лишь бы насрать в теме мотоциклистов, при это сам мотоцикл видел только на картинке.

Да я тебе больше скажу, я его даже не картинке не видел — все что я видел — это таблица смертности, показывающая как уменьшаются когорты любителей газа до отказа и ветра в лицо.

я его даже не картинке не видел

что ты тогда делаешь в теме мотоциклистов? Мотоциклисты и без твоих фантазий в курсе, что на мотоциклах ездить опасней чем в автобусе.

на мотоциклах ездить опасней чем в автобусе.

Тут бабка натрое сказала. В автобусе ты ездишь без каски и брони и подсознательно не ожидаешь постоянно факапа, в отличие от мотоцикла.

В автобусе ты ездишь без каски и брони

тру, я без шлема в гоночного комбинезона с эирбегами к автобусу и близко не подойду, мало ли что может случиться. Шлем фулфейс понятное дело, нафиг эти полумеры.

что ты тогда делаешь в теме мотоциклистов?

Ну, например, кое-кого троллю пока есть возможность (а то таблица смертности мотоциклистов говорит, что через некоторое время с некоторой вероятностью троллить тут будет некого, тьфу*3, конечно).

Профдеформация?

Угу, есть маленько.
Замечаю, что мышление стало, ну что ли более цифровое — везде где только возможно автоматически прикидываю (а иногда и на компе подсчитываю) шансы и риски.
Но не сказал бы, что это мешает мне жить — скорее наоборот, порой уберегает от нелепых поступков.

Показательной является колонка per VMT. Пик действительно был десять лет назад, но в последние годы тенденции к уменьшению нет. Примечательно, что для автомобилей этот показатель почти в 20 раз меньше.

У автомобилистов — та же история. Из года в год их смертность только растёт. Автомобилей-то всё больше. Как и мотоциклов.

Из года в год их смертность только растёт. Автомобилей-то всё больше

Актуарная наука считает не вообще кол-во аварий (со смертельным исходом), а в (заранее зафиксированных) когортах — см. выше.
Тренд, который я (несколько лет назад) наблюдал для немецких мотоциклистов не наблюдался для немецких автомобилистов. Ну и в анкете на страхование жизни про езду на мотоцикле спрашивают, на автомобиле — нет :)

У них в германиях ездить на автомобиле безопасно. У нас же сводка ДТП показывает, что у многих наших водителей есть лишняя хромосома, и по странному совпадению именно она отвечает по совместительству за вождение.

не обращай внимание, это очередной миссия, которой снизошёл в этот топик только чтобы рассказать нам недостойным о том что на мотах ездить опасно

Хочу давно купить харлей, но останавливает высокая вероятность его кражи. Люди, как выходите из ситуации? Есть тут те, у кого крали? Нашли потом?

Ну, есть известная поговорка «зубов боятся — ....»
По факту — смотря как позаботишься о безопасности мотоцикла.
В моём порядке приоритета:
— место стоянки охраняемое, физически закрытое, типа паркинга со стенами. Круглосуточная трезвая охрана;
или
— видное место с интенсивным движением людей рядом — только днём;

— мотосигнализация с GPS трекером;
— цепь или блокиратор на колесо.

Мотоцикл могут узнать, когда даже на 1 день оставил в незнаком тёмном дворе.
Угоняют из гаражных кооперативов с псевдоохраной.

Почитай статистику Мотохелпа по угонам, например:
motohelp.ua/stealing

— мотосигнализация с GPS трекером;
— цепь или блокиратор на колесо.

Их грузят ручками в минивен экранированный, так что отпадает)

Но. Есть такие трекеры, которые отстукивают только интервально. То есть сразу после кражи маловероятно, что его обнаружат.
Хотя тоже так себе вариант, если предположить, что грузят сначала в грузовик, а потом выгружают в подвале.

Так делают только профессиональные угонщики. Мотоциклы им крайне редко бывают интересны.
90% угонов — это местная шапана и алкашня, укатившая стоящий на улице без замков мотоцикл.

По этой причине скорее укатят Ёбр, чем Харлей 350 кг веса.

Теме 2 года, а у завистников продолжает подгорать.
«Ездят как хотят» — да, а что? Завидно?
«Жизнь свою не ценить» — ага, уже который год не ценю.
«незапланированный отпуск на 2-3 месяца» — пока был запланированный в Хорватию с вваливанием по серпантинам и автобанам. Понравилось.

Завидно? Ні, абсолютно
Удачі Вам в майбутніх битвах

Моц — чудова нагода влаштувати незаплановану відпустку на 2-3 місяці на лавочці в найближчому парку. Заодно і новий скіл освоїте та досконально прокачаєте — піднімись на костилях на третій поверх. Це у кращому випадку.... якщо повезе

Крайности нинужны. Неплохо прочищает мозги серия видео «разбор полетов» от вшлеме.

Мотоцикл водить — жизнь свою не ценить

Горячяя голова, холодная резина и отсутсвие навыков конечно ускорят сценарную развязку.

Но откуда вы такие лезете?)

>откуда
Из автоветок, вестимо.

Одно из ярких впечатлений от недавней Барселоны (до того я там был два дня в феврале, а тут — неделю в сентябре) — обилие мотициклов и роллеров. Порой на светофоре стоит четыре мотыка в линию :-)
И ранее мною незамечаемые парковки для двухколёсных, причём, на одном автомобильном паркоместе их штук шесть встаёт.
Замечательная опция для тёплых стран... А у нас сильно не наездишся, да и в том же Копенгагене полно великов, но мало мото-лошадок — холодно, нужен сугрев ;-)

P.S. Как у водителя, от мотоциклов особо не накипело пока :-)

То вы в тайландах еще небыли.

Мотоциклисты все ушлепнутые!!!!! Я сам езжу, знаю этот народец. Если два колеса , то думают что все им всем обязаны

ДА! надо купить мотард, в разы круче спортов и стритов чтоб отжигать даже по дороге на ворк

отпишусь я) открыл для себя эндуро, намного больше фана и прокачки техники езды «в среднем на 100 пройденных метров»

автор вроде турингует на к1300с

да не, он с другой целью просил отписаться :)))
ибо «чего с вами знакомиться, все равно каждый год новые» ©

Я вот мечтаю докупить еще что-то типа ХР-150 чтобы потренироваться в езде на бездорожье. Без этого на трансальпе пока стремаюсь выезжать за пределы асфальта.

ненене, ненада,хрень, такие дуалспорты ток за хлебом\бухлом по селу. получать фану надо на эндурках с более хардовой геометрией. пример из хонд — црф, ямаха вр, сузуки дрз-е, и т.д.

в 1 день тестил китайцев дакар и хроад (срф и хр для бедняков) так вот дакар геометрией и двиглом позволяет гасить, хроад (аналог хрки ) - НЕТ

Даже для полного нуба в оффроаде не подходит? А что тогда можешь посоветовать из недорогих (~1500) эндур для начала? Желательно еще чтобы не можно было доехать от гаража до говен своим ходом.

Даже для полного. Дело в том что как только ты начнешь применять внедорожные приемы езды, мот тебя жестко осадит намекнув что не для этого он создавался.

для нуба в оффроаде но не нуба на мото, я бы глянул в сторону:

геондакаров 250 (серьезно,бл)
хонда ах\нх доминатор
кавасаки клх

если же забить на доки (все равно ж в лесу катать), то

хонда црф
ктм ехс
сузуки дрз

хонда цр
ктм сх
сузуки рмз

последние три если ты отбитый.

на дакаре, клх, срф катался лично — классные аппараты.

дакар свежий, сбитый, удобно рулиццо, некачественные детали, будешь прикладывать руки, но сделать можно норм, для любителя так ваще
срф — то же саоме, только с завода неплоха, но и бюджет доковый ДРУГОЙ
клх — брутальный олфажный, более туго рулицца, в руках тяжелей, зато еще из поры крепких мото

Спасибо, жаль я не попал на тест-драйв геонов, там дакары были.

если б я не попал на тест, их бы в списке и не было)

450 ваще неплоха (но тяжелый падла) и там надо знать что ты делаешь со сцепой и рулем.

Не так давно приехал из туринга на сей зверюге. Ездил в Хорватию через Киев, Мукачево, Венгрию. Удивительный аппарат, который позволяет на автобанах не ехать медленнее 160-ти, при этом везти ещё любимую жену, 2 кофра и 2 рюказака с вещами и расходовать 6,4 в среднем на сотку. Попутно, чтобы не засыпать, можно отодрать какой-нибудь "Порше«,или «Ауди». В общем, и фан, и комфорт, и экономия, и доехали быстро. Туда-сюда 5700 км.
И да, сказочки про «цивилизованную Европу». Ни в Венгрии, ни в Хорватии за 250+ по автобану не штрафуют.

Ужо увидел, круто.
Расскажите по поездке — ездили каждый день? Ночевали в палатках или отелях ?
Это уже с безвизом было? были какието нюансы пересечения границ ?
Как с ремонтом мота посреди «нигде» ?
Какие вообще проблемы и нюансы были ?

Я пока вяленько подумываю устроить нечто подобное в своих краях...

Почти каждый. Неделя в общей сложности на туда-назад, неделя там. Базировались в Горной Бреле, в отеле. Ездили на остров Хвар и Плитвицкие озёра. Да, с безвизом, он рулит. Мот не ломался, не считая прокола. Нюансы — главное, подходящий мот и продуманный маршрут.

Я пока вяленько подумываю устроить нечто подобное в своих краях

В техасских просторах?
Идеальные условия для этого. Практически безопасно, отличное покрытие, развитая инфраструктура.
Рекомендую передвигаться исключительно по интерстейтам. Лучше быстро доехать в интересное место и исследовать его предметно, чем полгода добираться «интересными» чигирями с черепашьей скоростью.

Лучше быстро доехать в интересное место и исследовать его предметно, чем полгода добираться «интересными» чигирями с черепашьей скоростью.

Так как ехать 200+ не мое и попасть в тюрьму не цель, то тут я с вами не согласен :-)

так у вас там 80-85 ограничения почти везде. +10 к спид лимиту, итого 90-95 mph вполне нормальная скорость.

так у вас там 80-85 ограничения почти везде.

Не везде, а ток одна трасса.
Везде 75.

+10 к спид лимиту

+10 к спид лимиту какоето популярное заблужение, Особенно вне городов. меня два раза штрафовали на +10 к спид лимитам (на машине).

В южной флориде копам было пофиг на +10-15. Траффик на 95ой обычно двигался +20 к спид лимиту. Ну и на мотоциклистов меньше внимая обращают.

В южной флориде копам было пофиг на +10-15.

Бгг, Южная флорида... Пофиг ли копам у вас там в Вашингтоне ? )))

я во флориде 5 лет прожил если что, одно время комьютил но моте по 70 миль в день, так что немного в курсе о чем говорю.

В Вошингтоне за +5 и выше можно тикет получить. Но этож северный штат, копам здесь нечем больше заняться, дерут за скорость и за разговоры по телефону последнее время.

не то чтобы я оч много в обоих местах ездил, но мне показалось что культура вождения в южной флориде и северо-западе это небо и земля. Обвиняют во всем большое число кубинцев и мексов.

Флорида и Кали — штаты с самой расслабленной в плане штрафов полицией. Смотрел влог одного чела, у которого за 20 минут коммута домой 5 «засад» с радаром. При этом штрафуют даже за +5. В Кали же можно неделями а то и месяцами ездить и не увидеть ни одного копа с радаром. а даже если увидел — меня на +15 не трогали, ехал с потоком

200+ на дальняк ездят только ненормальные. 150-160 — оптимальная скорость. И быстро, и расход приемлемый. 200+ я разгонялся считанные разы, когда совсем нудно становилось.
Я думаю, будешь ехать 140-150, никто тебя трогать не будет на хайвее.
Кроме того, хайвей — это отсутствие перекрёстков, отсутствие выездов со дворов, детей, собак. Зато, заправки и пожрать на каждом шагу. Что немаловажно.
600 км в день по хайвею — это фигня, налегке. По двухполоске — подвиг.

у тебя видимо были очень легкие асфальтовые трипы) львов-москва за 20 часов двери-двери осенью в +8, уже было трудно, но подвиг — и то громковато

Луцк — Одесса через Киев.
10 часов с остановками на дозаправки и обед (870 км).
Правда, 3 дня до этого было по 500-600 км в день.
После Киева начал терять сознание. Пришлось валить не ниже 150, чтобы не отключаться, никакими другими способами не удавалось поднять концентрацию. Кофе дольше получаса не действовало.

Ни в Венгрии, ни в Хорватии за 250+ по автобану не штрафуют.

Бгг. На украинских номерах не штрафуют. Зачем с болезными связываться?

Местных и из соседних стран, которые вместе со мной хернёй страдали, тоже никто не трогал.

Венгры не трогали местных?
Такая езда это 200000 форинтов штраф, как минимум, может вы в стелс режиме ездили?

Пару раз с нами увязывались тачки в левом ряду.
В районе Ньиредьгаза на автобане в сторону Украины за нами километров 20 висел мотоцикл. Скорости были 160-180.
Штрафы — то видимо, больше для городских гонсчегов.

странно, полторы тыщи комментов в такой интересной теме,
и ни одной шутки про донорство почки.

так они ж не быстро едут.
кто понял жисть — не спешит

Без шлема падение даже на нулевой скорости может стать фатальным. Черепная коробка — очень хрупкая штука. Я даже на велосипеде без шлема не выезжал.

Это я понимаю мотоциклисты среди айтишников, а не какие-то пидорки и хрусты в латексных комбенизонах, летящие 200 км/ч.

Видимо автор еще не проснулся, чтоб ответить. /

По теме — а чо хейт именно к спортоводам? на самом деле там и мотоцикл не позволяет ездить 30км час чинно дефилируя

Обычная реакция обывателя на скорости, которые он считает запредельными. Для 99% хомячков скорости 200+ — из разряда фантастики. Вот у человека и бомбит, как же можно так ездить))
Давно заметил, что видео, где просто кручу газульку до 270-280, набирает просто жуткое количество просмотров. Пуканы в каментах буквально полыхают.
А видео, где я точечно целясь в траекторию, захожу в узенький поворот, укладывая мот до края резины на 70 км/ч, что реально в 10 раз сложнее и опаснее, вообще не вызывает никаких эмоций у обывателя.

200 км/ч?
Зачем ползать на третьей-четвёртой передаче?
Ты сначала поезди на спортбайке месяцок, потом вернёмся к обсуждению скоростного режима. А то второй год читаю трёп пустомели.
Всегда интересовало — ты искренне агитируешь, чтобы на спортбайках люди соблюдали скоростной режим?
Неужели возможно быть настолько недалёким, чтобы не понимать, что это тупо невозможно?

У вас опять паранойя, где вы увидели в моем сообщении попытку агитировать вас в чем-то?

Да и слова спортбайк вы не писали)

Не даром же именно под эту музыку вмазывался Винсент Вега :-)

А я...а я...вот так вот замуж выходила photos.google.com/...​aZ18yTWtFcnRQckRVdE4wLWln
Перекресток Боженко-Физкультурной по пути к киевскому центральному ЗАГСу. Моного лет назад. хех. Киевская айтшница за киевского айтишника. И гулянка была в Раут 66 до утра.
Мне кажется, я тут в тему....или...

Выложите видео где вы едете 250 км/ч по киевской трассе

Извиите, но мы такое не практикуем. Как минимум женская и разумная часть нашего семейства против. У нас сын уже 5 лет и вообще. Каки в баню 250 км? так спорты ездят. А про них директор кладбища говорит — мои полуфабрикаты. Да и на всех байкерских тусах на их лечение в коробочки денюжку собирают....оно нам надо. У нас чопер. У мужа. Самый сексуальный звук в мире издают. Что еще надо. Ну их в качель те спорты. моя женская такая точка зрения.

У меня дочери 3 года.
И да, 250 — это самая заурядна для меня скорость, ничего особенного. Вот 280 — это да, это уже быстро.
У Вас женское предубеждение, а не женская точка зрения.

Не по мотодрому а по живым дорогам, упаси боже украинским? А ниче шо ПДД как и устав кровью писаны?
Ладно там германские автобаны еще...но везде где есть ограничение — оно там для вашей, и мать бы ее вашей, ваша жизнь и будущее вашей 3-летней дочери дело ваше — чужой безопасности (другие участнеги движения могут тоже иметь дочь и не разделять вашу точку зрения — а опасность разделяют поневоле). Фу так делать.

А ниче шо ПДД как и устав кровью писаны?

Обычной типографской краской.

а по живым дорогам

Ггггг.

упаси боже украинским

Которые так же неодинаковы, как и украинцы.

но везде где есть ограничение

Вы хотели сказать — рекомендация.

а опасность разделяют поневоле

Вы правда думаете, что опасность состоит в скорости?
Ну-ну. Видимо, сами мотоцикл не водите.

Нет, у вас, скорее всего, круизёр. На фото плохо видно. А какая именно модель?
Чопперы — это когда кастомные с длиннющей вилкой.

а вне гаража хранить моты не боитесь, инцидентов не было?
Ну там, когда охранники в сговоре с ворами и т.п.

Так это подземный паркинг нашего комплекса. Зачем нам хранить за его пределами когда у нас есть паркоместо. инцидентов кражи любых ТС из охраняемого паркинга не было. А вот 2 угона с улицы, автомобилей — были. И скручивания у автомобилей разных запчастей — тоже были.

фтопку 250 км!

Та да. 280 — в самый раз.

за ті 10+ років за кермом машини можу пригадати 4 ситуаціі коли через стан дороги на машини все майже ок (лише один раз була яма після якоі клеів колесо і відкатав диск) — великі і глибокі ями, нормальний асфальт який раптово перехощить в щебенку і хіт сезона — колесо від фури що валялося на одеській трасі коли заходило сонце і найгірше видно дорогу(ледве об’їхав)
але Вам всеодно... можна продовжуватит ганяти.

Я же не агитирую головой не думать.

думати якщо гоняєш на 200+км/г? думалке також час на обробку інфи потрібен
А в тебе мотоцикл за середній час реакціі водія може пролетіти більше 50м і робити щось може бути вже пізно

Думать можно на n шагов вперёд.
И скорость думалки у всех разная;)
Чаще это таки условные рефлексы, которые приобретаются по мере тренировок.

Прошло 2 года. Мне теперь можно ездить больше 270. В честь чего, у меня в арсенале появился самокат, который так может))
www.youtube.com/watch?v=2BNE95BgztI

Прошло 2 года. Мне теперь можно ездить больше 270.

Это что за правила такие?

расскажете это наверху, когда вдруг размажетесь по дороге.
если оч хочется гонять — почему не делать это безопасно для других на треке? зачем подвергать опасности чужие жизни?

Ты вообще хоть понимаешь, что ты — ноль в этом вопросе? Ты в жизни не ездил на таких скоростях на мотоцикле и представления не имеешь о нюансах подобного вождения.
Потому не тебе, деточка, рассказывать мне что и как мне делать. Научишься ездить на мотоцикле, положишь несколько раз стрелку на кубатурном спорте, узнаешь, что такое снос заднего при понижении передачи, тогда это будет какой-то диалог. Ты даже приблизительно не понимаешь, о чём пишешь и кто на самом деле создаёт угрозу чужим жизням на дороге.
Смотри, кто и как создаёт аварийные ситуации на дороге:
www.youtube.com/watch?v=Ef5IpmDE5qc
Это первое.

Второе: ты, судя по профилю, из Великобритании. Там около 100 асфальтовых гоночных треков.
А я — тут, в Украине. Где их НИ ОДНОГО.
Чайка — это не трек, там нельзя падать, нет зон вылета.
Потому упрёки «почему я езжу не по треку» будут уместны, когда этот трек будет от меня на доступном расстоянии. И это будет трек, а не картодром типа чайки. На картодромах должны ездить прокатные карты, а не мотоциклы.

Это последний пациент, которому я ответил адекватно. Все дальнейшие комментарии в духе «мацациклисты-самаубийцы» будут комменитроваться простым посыланием в область гениталий. Начинать этот тред с очередным моралфагом, не садившимся на мотоцикл ни разу и повторять ему всё то же самое в 100500-й раз, пока не начнёт доходить, уже утомило.

то есть машины — нарушая пдд — козлы. а ты, несясь 250 при разрешенных 80 -молодец?
мне не надо садиться за руль мотоцикла, чтобы понять, что 250 на наших украинских дорогах — это опасно. почему свою прихоть надо ставить выше чужой жизни?
чем твое вождение отличается от вот такого?
youtu.be/5jEcCbHr87Q
Или вот твое же
youtu.be/eJIcddrNB3o?t=53
www.youtube.com/watch?v=-Wnx6LQDYd4
— и после этого идиоты только водителей авто в твоем же видео, деточка?

надеюсь пациентом в случае аварии станешь только ты.

мне не надо садиться за руль мотоцикла, чтобы понять, что 250 на наших украинских дорогах — это опасно

Таки надо. Твой автомобильный опыт имеет нулевое значение в этом вопросе. Я уже заебался писать, почему.

Или вот твое же

А теперь найди между твоим и моими видео 10 отличий. Сам.

Смотри, кто и как создаёт аварийные ситуации на дороге:
www.youtube.com/watch?v=Ef5IpmDE5qc

третий сильно не прав, а первые два — все норм.

P.S. эммм... а керманич мазератти с третьего видео вообще в курсе, что он с тобой «гонялся»?

В первом случае я оттормаживался до срабатывания АБС (на дороге с ямками АБС реагирует на ямки, т.к. скорость колёс в них отличается и срабатывает чуть раньше), что спасло и меня, и его.
Второй — если бы я был на авто, было бы норм. Но мот — не авто, другая разгонная динамика. А на выходе из поворота принято добавлять газ, чтобы стабилизировать траекторию и распрямить мотоцикл.
В общем — читай книжечки по вождению, купи сам мотоцикл — тогда будем с тобой это обсуждать. Пока что я общаюсь с ребёнком, впечатление такое.

В первом случае я оттормаживался до срабатывания АБС

ну так не оттормаживался бы, раз прав, влупил бы консерву в лоб, он бы ещё и отвечал за дтп.

на какую скорость встречного болида следует расчитывать при обгоне, 150, 200? нет, в правилах сказано, что каждый вправе расчитывать на соблюдение падэдэ другими участниками руху. у человека нет радара в глазу, чтобы на расстоянии в километр отличить скорость мота 100 от 150, а на трассе среди поля в солнечный день, когда от асфальта идёт марево, мот вообще очень плохо различим.

купи сам мотоцикл — тогда будем с тобой это обсуждать

а мы ведем речь не о способах вождения мота, а о поведении на дорогах общего пользования, на которых есть самые разные люди, в обязанности которых экстремальное вождение не входит.

на какую скорость встречного болида следует расчитывать при обгоне, 150, 200

Ни на какую. Если твой автомобиль не оснащён бортовой допплеровской РЛС, ты не можешь знать скорость других участников движения. Тем более, встречных.

в километр отличить скорость мота 100 от 150, а на трассе среди поля в солнечный день,

А тебе не надо ничего различать. Если даже там 100, одно движение руки менее чем за 2 секунды превращает их в 150. А ещё через 2,5 — в 200. Просто возьми за правило не поворачивать перед мотом. Ты не успеешь.

мот вообще очень плохо различим.

«Не уверен — не обгоняй» ©.

на которых есть самые разные люди, в обязанности которых экстремальное вождение не входит.

Я своими действиями не вынуждаю никого к экстренному торможению, заметь. Не поворачиваю перед ними, не езжу на красный, не разворачиваюсь через сплошные. В отличие от 90% водителей авто.

Просто возьми за правило не поворачивать перед мотом. Ты не успеешь.

ну вот же три человека успели (при том, что в ситуации последнего эпизода я бы однозначно так не делал). но просто тебе очень не хотелось превращаться в котлету, правда?
поэтому ты будешь гонять, консервоводы, не ожидающие встретить торпеду на скорости 150+, будут поворачивать, ну а там уж куда выведет кривая американской мечты.

поэтому ты будешь гонять, консервоводы, не ожидающие встретить торпеду на скорости 150+, будут поворачивать,

Ехал бы я в тех ситуациях в меру возможностей мота — уже бы давно порадовал здешних толстых троллей.
Обрати внимание, где и когда достигаются трёхзначные скорости, начинающиеся на 2 в моих видео.
А поворачивающие дебилы ловили и будут ловить мотоциклы, другие машины, фуры...

А поворачивающие д.билы ловили и будут ловить мотоциклы, другие машины, фуры...

так все же, кто виноват в симферопольской аварии бентли и байкерши?

она там поворачивала налево, а бентливод давил педаль на все деньги.
ситуация полностью аналогична второй из твоего видео, только консерва и мот поменялись ролями — мот едет прямо с превышением, консерва поворачивает. не будь превышения скорости — материала для ролика не было бы, как и аварии

Я уже ниже отвечал аккаунту с твоим аватаром. Там был изгиб дороги и ограничение обзора.

Там был изгиб дороги и ограничение обзора.

точно так, как во втором и третьем эпизоде на твоем видео.

Я уже ниже отвечал аккаунту с твоим аватаром.

это и есть я, забаненый сионистским оккупационным правительством.
я помню, у тебя там был виноват бентли. по этой логике здесь виноват ты.

точно так, как во втором и третьем эпизоде на твоем видео.

На местности, где снято видео, нет перепадов высот. С ограниченным обзором соглашусь частично только во втором случае. В третьем идиот переоценил свой лиф и недооценил мой каэс.

по этой логике здесь виноват ты

Меня ничто не заслоняло. И в отличие от Бэнтли, я и там, и там ехал с разрешённой скоростью. Ищи дальше эпизоды, где меня «не видно»))

лол.

А тебе не надо ничего различать. Если даже там 100, одно движение руки менее чем за 2 секунды превращает их в 150. А ещё через 2,5 — в 200. Просто возьми за правило не поворачивать перед мотом. Ты не успеешь.

Чувак, он не про членокомпенсацию комплексов с помошью ручки газа говорит, а про то, что когда старым дедом на жигулях, на скорости 80 км/ч которую легкое движение ноги менее, чем за 10 секунд превратят в 90, будет совершаться обгон навстречу тебе — ты своим нарушением в +160 км/ч к максимально разрешенной скорости создашь аварийную ситуацию. При этом все, соблюдающие ПДД, подвергаются опасности исключительно потому что тебе «хочется погонять».

А, виноваты в этом по-твоему инвесторы, которые зажали денег на трек в твоем городе и водитель красного лифа, который первый начал тебя подрезал N сотен километров назад.

Попахивает инфантилизмом в терминальной стадии. Риторика в стиле «деточка» и аргументы вроде «мама дай мне трек, тогда я перестану гадить на дороге» мягко намекают на него.

Потому упрёки «почему я езжу не по треку» будут уместны, когда этот трек будет от меня на доступном расстоянии.

Ах, какой бедняжка, трека у него нет, я вот пострелять в тирах люблю из реального оружия, давай заменим

Потому упрёки «почему я стреляю не в тире а на улице» будут уместны, когда этот тир будет от меня на доступном расстоянии.

У тебя нет права гонять на не спортивных трассах с такой скорость, ты нарушаешь правила, ты подвергаешь ДРУГИХ людей (что будет с тобой нам реально посрать так что ни чего не имею против самоубиства) опасности.
Каждый второй считает себя суперменом с опытом и супер реакцией, для таких суперменов и создали пдд, так как это блджад не уровень аргументов «сперва добейся», которые ты тут всем тычешь а физиологические особенности твоего мозга И мозга тех которые на дороге должны реагировать на твои 250 км в час

Он или тролль, или дурак. Не тратье свое время.

это не для него, это для вменяемых, которые тоже читают.

«Вменяемые» спортбайки не покупают.
Или сразу же продают, осознав свою ошибку (свой первый джиксер у такого купил).

Согласен, интернет от постов с здравым смыслом не станет хуже

Потому упрёки «почему я езжу не по треку» будут уместны, когда этот трек будет от меня на доступном расстоянии.

А если у кого-то спортивное авто? Почему они редко ездят очень быстро, несмотря на то, что нет треков? Думаешь, владельцам поршей не хочется погонять 250-300?

1) Масса в десять раз больше => последствия в случае чего будут куда серьёзнее для окружающих.
2) Размеры в разы больше => безобидные для мота ситуации (например, неудачный обгон) являются фатальными на порше.
3) В Порше есть кондиционер и ты сидишь в обычной летней одежде, а не в тонне кожи.

Вот 3-й пункт я не понял. Чем кондиционер мешает быстро ездить?

Он снимает необходимость это делать.

Судя по всему — ты тут самый большой авторитет и мотоциклист. Любой идиот может под 300 на мотоцикле по прямой проехать.

Я езжу не только по прямым. И не только по Украине. И езда под 300 не является самой большой моей гордостью, просто от неё сильнее всего бомбит у непосвящённых. Это типа, самое опасное, что можно сделать на мотоцикле, по их мнению.

А если ты, дебил, врежешься в машину со мной и моей семьёй? Тоже твоя жизнь — твои правила?

Не разворачивайся через 2 сплошные и с твоей семьёй ничего не случится.

Это не единичный кейс аварии. Что если там не 2 сплошные, а разрыв, и я с примыкающей хочу выехать поворотом в лево? При скорости за 200 ты будешь лететь 60 метров в секунду. Зона видимости около 600-700 метров, а если летняя дымка над асфальтом то и того и хуже.
2-3 секунды посмотреть в обе стороны и ещё 3-5 выехать и проехать поворот.
8*60 — 500 метров. Итого это все впритык до метров. При этом я буду прав, так как могу рассчитывать на выполнение ПДД другими участниками ДД. Но вот твоя тушка на скорости полета влетит в меня, и не смотря на то, что я в консерве — мне будет беда. Ты конечно полетишь ещё метров 50-100 уже на своём полете, но мне то легче не станет.
Хз зачем спрашиваю, все равно у тебя логика «я супер водитель, вы говно»...
Не имею ничего против мотоциклистов, но тех у кого есть мозг.

Это не единичный кейс аварии. Что если там не 2 сплошные, а разрыв,

Поищи у меня на канале видео, где я еду 200 по дороге с примыкающими и разрывами в сплошной?
Неужели ты думаешь, что я бы проехал 15 с лишним тысяч километров за 2 года и остался жив, если бы так делал?)))))

При этом я буду прав, так как могу рассчитывать на выполнение ПДД другими участниками ДД.

Нет, это работает не так. Будет проводится следственный эксперимент, в ходе которого установят, мог ли ты видеть мотоцикл. Если окажется, что мог — сказки про «могу рассчитывать» тебя не спасут, ты обязан был убедиться в безопасности манёвра и имел возможность это сделать. Я тебе это рассказываю из судебной практики, как эти случаи разбирают.
В Украине при разборе ДТП в суде в 99% виноватым остаётся тот, кто менял направление движения.

Я и говорю про кейс, когда я не видел в силу расстояния и особенности погоды.
Ну я не знаю где ты прохватываешь, но кейсов аварии может быть гораздо больше. Ты на любое найдешь оправдание, при этом просишь не нарушать водителей авто (сплошные и ТД), активно и нагло нарушая сам. И ты в это время несешь риски для жизни других людей, как и другие нарушители.
Продолжай считать себя «особенным», главное в случае если окажешься не таким уж крутым — другим не навреди.

У тебя обыкновенная тахофобия.
Хочешь, прокачу? Пройдёт.
Опасность скорости в десятки раз меньше опасности нарушения правил перестроения, проезда перекрёстков, начала движения и маневрирования.

Ну у скорости опасности в целом нет. Опаснее очень резко остановиться.
И да, я согласен, что нарушение скорости не несёт столько рисков как проезд через 2 сплошные, резкий разворот и т.д.. Но это не значит, что нарушение скорости это норма и допустимо.

Если так будет делать большинство — это недопустимо.
Тогда любая авария превращается в массовый завал.
Если отдельные, кому не страшно и кто понимает, что делает — вполне норм.

Киса — годный (и даже немного практичный) мот однозначно, но покатавшись на нем и на КаЭре, мне нейкед как то больше вставил)

Нейкед удобнее по посадке, видимо, поэтому. Но мне после двух лет на спортбайке-шестисотке (я и на дальняки на ней пытался ездить) посадка Кисы — просто диван. А вот по ветрозащите, особенно, с моим вариантом обтекателя, Киса начисто выигрывает у нейкеда. Что в дальняке очень важно. Можно ехать стабильно 160-180 с приоткрытым визором.

Да, согласен, я даже в москву ездил на фзс600, а не фз1н, хотя был выбор. В дальняке ветрозащита и подогрев рук (дело было осенью) тру вещи

Поздравляю с покупкой, медленно и уверенно двигаешься от джиксера к джиэсу.

На видео это Киев? Теперь-то на Чайку поедешь гонять, или трек все так же для лохов, 100500 кмч по прямой наше фсе.

Спасибо))
Не, гуся я вряд ли куплю, я на нём банально не достаю ногами землю. Ездить какбэ можно так, но не по бездору и не по междурядью. По прямой ещё не было 299. Мне очень тяжко дался выбор между каэсом и S1000RR, чуть ли не со слезами. Но желание ездить дальняки перевесило желание ехать 299.
На видео по ссылке — киевская возле Одессы. Несколько видео на канале — с Киева, т.к. оттуда гнался этот мот. И через Киев идут все асфальтовые туристические маршруты.
Мнение по поводу чайки не изменилось — это потенциальное кладбище. Даже на клеверном безопаснее повороты закладывать. На нормальный трек, конечно хочется, но увы, бюджет поездки на трек в ЕС — это половина стоимости мотоцикла, так что, не в этой жизни.

а вот я облизываюсь на джиэс бездок+ техпаспорт клон за 300 баксов для трипов по украине. кто что думает?

Во-первых, сначала поинтересуйся официальным прайсом дилера на обслуживание этого мота. Ххх — это не тот производитель, технику которого легко и просто обслуживать самому/у дяди Васи.
Во-вторых — что такое бездок, думаю, не нужно рассказывать. Это краденный мотоцикл, на котором, возможно, и трупы. «Деланные» доки — это всегда риск. Ну и спрос на такие моты — мотивация для угонщиков.

В курсе насчет и того и другого, ты к сожалению нового не сказал) вкратце — и то и другое некритично тк есть знакомые и поставщики и в МРЭО

и то и другое некритично тк есть знакомые и поставщики и в МРЭО

Типичная украинская позиция.
«Я проти корупції можновладців, але вимагаю, щоб мені лишили можливість порєшать свої вопроси через знайомих».

Полегче, где я писал что против корупции конкретно можновладців?

Это просто эгоистичная позиция, не более того, ты ведь тоже не слишком паришся над соблюдением законов)

В смысле?
Ты сейчас сравнил мелкую административку (нарушение скоростного режима) с конкретной уголовщиной (подделка документов и легализация краденой техники + злоупотребления со стороны должностных лиц)?
Если ты ещё и одобряешь коррупцию политической верхушки — ну тогда ты пошёл даже дальше большинства «зрадофилов», видимо, ты из электората дважды несудимого, это многое объясняет.

Господе, началось.

1) не хожу на выборы
2) похер на коррупцию, она будет независимо от меня, принять правила или орать «зрада» — вопрос выбора

В краденой технике есть плюс, так как она более доступна для потребителя. Ведь мало кто в Украине может позволить себе выложить несколько десятков тысяч долларов за мотоцикл (а это даже не машина).

Или на хороших мотоциклах только сыроедам можно кататься, а остальным на маршрутке?

Ведь мало кто в Украине может позволить себе выложить несколько десятков тысяч долларов за мотоцикл (а это даже не машина).

Каких десятков тысяч?
Быстрый (способен 4 сек до сотни и 200+ км/ч) мотоцикл можно купить легально за 3-4 тысячи долларов. Доступно далеко не только сыроедам.

Сами катайтесь на бу мотороллерах

Согласен, лучше новый кетай, чем японская некрота

У соседа в гараже стоит японская 20-летняя четырёхсотка, в которой пробег пошёл по второму кругу. Епошит по городу не хуже моего джиксера. За 2 года на ней не сломалось ничего, только убились расходники, которые этот лентяй не хочет менять))
Галимый китай не способен епошить в принципе, не те мощности и кубатуры.

Сраный доу съел сраный тег сарказьму.

поинтересуйся официальным прайсом дилера на обслуживание этого мота

обслужить джиксер самому не проблема. Плюс на этот мот полно беушных запчастей на ибей.

Ну и спрос на такие моты — мотивация для угонщиков

+1, и не только это, из-за таких любителей бездоков цены на страховку — космос. Покупатели краденной техники — муд#ки.

обслужить джиксер самому не проблема.

Джиксер — да. Но чувак хочет ДжиЭс — гуся же!
А ххх сделан так (ну кроме разве что S-серии, и то...), чтобы максимально усложнить самостоятельное обслуживание. Один только консольный маятник чего стоит.

Покупатели краденной техники — муд#ки.

Он же «вне политики», «его хата с краю».
Один такой, когда воровал велосипед на парковке в ответ на замечания сознательных граждан отвечал: «Та перестаньте, это ж просто работа у меня такая».

а да, не вчитался что он хочет GS.

GS довольно простой байк, что там его обслужавать. У меня вот такая штука есть gs911usa.com/Compare_Devices.html если надо сервис интервал сбросить или код ошибки посмотреть.

$399.00 за девайс для сброса сервис-интервала???
Считай, ты уже отговорил чувака от гуся)))
А если он ещё узнает, сколько стоит заменить сломанный кардан (который в Украине он на любом маломальском бездорожье сломает, как стеклянный), точно купит КТМ эдвенчур))))

Лолз, ребята, я там ниже отписывался про мотоопыт и на чем ездил. Я в курсе прайсов и я не испуган.

НО: откатав кучу времени на белой технике и имея возмодность сравнить с серой и совсем черной, жаба душит белую брать.
Имхо, сейчас в украине ИДЕАЛЬНЫЕ условия для катания на бездоках, и надо ловить момент

Имхо, сейчас в украине ИДЕАЛЬНЫЕ условия для катания на бездоках, и надо ловить момент

Имхо, сейчас в сомали ИДЕАЛЬНЫЕ условия грабить корованы корабли, и надо ловить момент

А также, идеальные условия грабить и убивать в Украине, будучи айтишником. За несколько сениорских зарплат можно замять даже такие вопросы, как изнасилование и убийство при условии, что дело не получит огласки.
Пользуйся моментом для реализации сексуальных и садистских фантазий. Экономика рано или поздно поднимется, разница в доходах уменьшится и возможности не будет.

чОрт, всегда думал что убийство\ограбление должно быть самоокупаемым, полгодика впахивать чтоб оплатить один такой эвент нелогично.

Это уже не говоря о том что если «фо фан» за одно синиор зпшку можно организовать маскировкуи трнспортировку

короче, несравнимо, хватит морали

Кста интересно. на видео драг рейсов в основном кавасаки ниндзя со спорткарами тягается..Но почему- то люди редко его здесь покупают..

Ты это сейчас про какую ниндзю?
Она выпускалась в кубатурах от 250 до 1400 кубов, в вариантах спортов, дорожников и гипербайков. И далеко не все эти модификации могут тягаться со спорткарами.
И да, самые распространённые 600 и 1000 кубовые спортивные ниндзи ничем по динамике не отличаются от таких же хонд, сузук, ямах.
Если ты про кучу видосов с ниндзей H2/H2R — то это совершенно отдельная тема, мотоцикл вообще другого класса и порядка стоимости, выпускается всего пару лет малыми партиями и недоступен на украинском вторичном рынке. Везётся дилером по спецзаказу и цена на него стартует с 30К евро.

btw, тим грин рвет всех в супербайке и bsb который год подряд. Жаль только, что их стоковый байк не на столько крут.

Ты сейчас серьёзно сравнил обычный ZX-10R (пусть даже ZX-10RR) из салона дилера с болидом WSBK и BSB?))

ты точно не путаешь супербайк с мото GP?

Точно. МотоГП — прототипы, разработанные собранные с нуля исключительно для гонок в этой серии.
SBK — гонки на аппаратах, созданных на базе серийной платформы.
Болид WSBK имеет лимит стоимости около 40К евро. То есть, на нём установлено примерно на 15К оборудования. Общего с серийной платформой — ну разве только геометрические размеры двигателя и рамы.

ну разве только геометрические размеры двигателя и рамы

там на много больше общего чем размер двигателя и рамы :) я могу такой «болид» у себя в гараже собрать.

Ирни же собрал что-то подобное из своего бумера (хотя оно всё же несколько не дотягивает до WSBK), так почему и ты не можешь?))
Другой вопрос, сколько ты на это потратишь и сколько общего это будет иметь с исходным вариантом. Там же полностью другие мозги двигателя, другая ГБЦ, другие тормоза, другая поршневая. Ну блок цилиндров, да, стоковый. Коленвал, может, стоковый. Коробка — кассетная гоночная. Подвеска — гоночная. Даже диски колёс — карбон емнип.
Аккумулятор и дуделка вместе со светооптикой такому моту не нужны нахрен, их снимают. В итоге, он легче стока килограмм на 20 и мощнее лошадей на 50-60. И судить по его ходовым качествам об исходном прототипе — смешно. Это уже другой мот с совсем другими возможностями.

И да, Ирни потратил на свой аппарат емнип косарей 15 и по его словам, 100 часов его труда. Ну да, совсем стоковая техника))

Ну да, совсем стоковая техника

давай ты мне покажешь где сказал, что SBK байк это стоковая техника. Или ты как обычно сам с собой ведешь спор чисто ради спортивного интереса?

Мой поинт: SBK байк построен на основе стоковго байка, построить такой же может обычный смертный у себя в гараже. Назвать его мега болидом и «совершенно другим байком» у меня не повернется язык. Для развлечения сравни время на круге SBK vs STK1000, например из Мисано. «Совершенно другой болид» едет на 2 секунды быстрее.

А теперь давай вернемся к тому что я сказал в начале

Жаль только, что их стоковый байк не на столько крут.
«Совершенно другой болид» едет на 2 секунды быстрее.

2 секунды в гонках мирового уровня — это ОЧЕНЬ дофига. Разница между победой и предпоследним местом, примерно.

А теперь давай вернемся к тому что я сказал в начале

Да, про стоковый байк фразу пропустил.
Но успехи в гонках — это больше про способность команды работать с техникой и способность пилота выжимать из неё время, а не про возможности стокового мотоцикла.

H2R

я погуглил -эта модификация стоит от 50 000 долларов и продается вместе со строгим предупреждением типа «использование данного мотоцикла должно быть ограничено только закрытыми треками, эксплуатация по дорогам общего пользования запрещена». О_о
Для дорог -H2 ..

Вот обычный H2 у нас стоит под 30К евро. И он примерно на 100 лошадиных сил слабее.

Давно слышал эту историю. Вот ничего меня меньше не беспокоило бы, если бы жил в Харькове, чем это:)
Ахренеть, знак поставили, что ж теперь делать! А вдруг остановят. Это ж придётся забить хрен и спокойно ехать дальше, наблюдая удаляющуюся люстру в зеркалах.
Ужас, ужас, как страшно жить.
Подачечка доживающего свой век городской головой еврейчика перед совкодебильным электоратом, нечего больше сказать. Мотоциклистам эти знаки ну вообще не интересны, а быдлоэлекторату — самое оно. Хороший мэр, с биспридельщиками борецца. Прям как таварищ сралин)))

Я не антисемит, я скорее антисовок. Кернеса я сугубо отрицательным персонажем не считаю. Он как и большинство представителей своего народа, приспособленец. Если электорат — дЭбилы, и решения он будет принимать в угоду дЭбилам.

Как уже упоминалось, далеко не все имеют возможности (и/или желание) откручивать, видя люстру в зеркалах после проезда под такой знак.
Да, по ПДД ты имеешь право ехать под него если живешь работаешь сразу за ним. А если ты к друзьям едешь?
Да, скорее всего на этот знак обе стороны будут класть. А если принципиальные попадутся/[s]месячные[/s]месячник какой начнется?

Действительно жалко людей, для которых их малокубатурный двухколёсный китаец — единственный способ добраться на работу. Их могут и будут щемить.
Спорты и стриты никто трогать не будет. Я прямо в присутствии патрульных экипажей и через 2 сплошные обгонял, и за стоп-линию выезжал, они вообще ноль на массу. Бо мне даже откручивать не надо, просто ехать как ехал. 2 поворота и они больше меня не видят, если что. Мы все это понимаем, и они, и я. Так что эти знаки — это исключительно лишние проблемы малообеспеченным людям из-за маразма пенсионеров и безумных мамаш.

А номерной знак у тебя складывающийся или под крылом что его не видно?) Бо регистраторы на патрульках вроде никто не отменял.

вот и кернес, считай — если что, номер сложит, а так — просто газ не сбрасывает, и всем все понятно.

Разница в том, что у меня 126 кобыл под рукой, а у него — под лям дЭбилов-электората. И я рулю всего-то мотоциклом, а он — вторым по величине мегаполисом в стране.

Мотоциклы может и хорошо, но тут нужен профессионализм, когда молодые ребята покупают литровые мотоциклы, без каких-либо навыков вождения. Потом происходят нехорошие ситуации.

Профессионализм? Уже появилась такая профессия «мотоциклист»?

професіОНАЛ — це термін який стосується тільки професії?? ((((((

Только.
«Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией;»
© Википедия.

ти чіпляєшся до слів. ти чудово зрозумів в якому контексті сказано було про професіоналізм.дорослий же хлопець((((

Сказано было в переносном смысле. И вообще в шутку.
Профессионалы — это только гонщики МотоГП и Супербайка. Все остальные — любители разного уровня.

Правда жизни. Если человек не получает за что-то деньги, он это толком не умеет.
Умение что-то делать оценивается купюрами. Сам знаешь, что тестировщик без коммерческого опыта — это тестировщик-любитель, к примеру.

Ну вообще круто. Я бы хотел литровый Ducati и как следует на нем уеб#ть до 300 (не путать с уеб#ться). Так и надо жить в скорости и драйве.

В качестве первого — не рекомендую. Мне на моём при первом же ускорении на первой на полном газу чуть руки не поотрывало с непривычки.
Недавно открыл для себя новое явление — букс заднего при нормальных ускорениях на не идеальном асфальте. Хорошо, небольшая кубатура позволяет с ним справиться. На литре было бы намного печальнее.

як кажуть — а нахіба пускати в «букс» колесо??

А оно само пойдёт в букс совершенно неожиданно для тебя. Ты крутишь ручку, ожидаешь ускорения. А колесо вместо этого начинает шлифовать. Из-за ямки, камушка, недостаточной температуры колеса/асфальта, слишком резкого открытия газа. Или из-за всего вместе. Ты не слишком резко открыл газ, предположим, но резина непрогретая. Всё бы ничего, но мот был в небольшом наклоне. И наехал на пару песчинок.

Тоже предлагаю отвлечься от срача и купить у меня мот :)
auto.ria.com/...o_yamaha_mt_17598474.html

Отвлечемся немного от срача? Моя обновочка: ic.pics.livejournal.com/...3004/355/355_original.jpg
Для аппарата 93 года в очень приличном состоянии.

535. Проблема, конечно, в скоростях «за сто» без ветровика, что тебя просто сдувает.

Ну, для таких скоростей всё же другие мотоциклы есть)
Этот, по идее, для неторопливой размеренной езды.

Ну, я его больше для дальняков покупал) И почуствовал что такое разрезать воздух своей шеей на 120 от Днепра до Харькова)

Зря. Для такого лучше уже спорттур.

Спорттуры мне не нравятся внешне) Плюс они тяжелые, ЦТ высокий...
А тут поставлю ветровик, сварю спинку(спинки), багажку, дуги — и збс в дальняк будет.
Шлёму еще только не такого шумного надо, пока что LS2 самый дешевый.

Плюс они тяжелые
Спорттуры тяжёлые?? Я Вирага лёгкая?
ЦТ высокий
Та ну. Миф.
Катал на БМВ К1200GT. Моя жена (54 кг веса, 162 см роста) легко снимала его с подножки. Ощущается как баальшой максискутер. Проехал на нём 1400 км за 3 дня с пассажиром. Никакой усталости не было.
А тут поставлю ветровик, сварю спинку(спинки), багажку, дуги — и збс в дальняк будет.
Ну, эрзац-вариант, пойдёт.
Но сядешь на нормальный спорттур, где сцуко ТОННА крутящего момента (при обгонах длинных фур оценишь это), энергоёмкая и мягкая подвеска, отменная управляемость, поймёшь, что такое хорошая жизнь :)
Шлёму еще только не такого шумного надо
Ветровик высотой выше макушки эту проблему снимает. Я ездил с открытым визором на БМВ все 3 дня.

крутой, я когда-то прокатный Triumph Tiger 800 XC себе на ногу уронил в статике, вывернув руль на перекрестке. При том, что за пару недель до этого вполне себе управлялся с Suzuki Intruder VL800. Так что центр тяжести + высота по седлу решает.

Так что центр тяжести + высота по седлу решает.
Спорттуры ниже по седлу и имеют ниже центр тяжести, чем, к примеру, спорты.
Я свой джиксер, когда у него полный бак, иногда с трудом на стоянке ловлю, когда выкатить пытаюсь. Так в нём с бензином килограмм 185 максимум, не больше. А в то же время БМВ, которая заправленная весила под 300 кг, очень легко контролировалась в статике. Правда затолкать её задом на даже малейший наклон было тупо выше моих сил.

понял, сначала подумал что вы про GS

боялся, что видос про топикстартера

это не про опасность езды на мотоцикле, а про опасность жизни без мозгов

Жить без мозгов — это комментировать что-либо в теме, к которой не имеешь отношения.
К примеру, кого-то критиковать в топике мотоциклистов, будучи автомобилистом/пешеходом. «С той стороны» выглядишь дебилом.

Запости дисклеймер, что в этой теме о мотоциклистах можно говорить либо хорошо, либо ничего. A на нарушителей обрушиться вся сила твоего праведеного гнева.

Тема вроде для мотоциклистов создавалась.
Ну если домохозяйки залезли на гитхаб и решили устроить кодревью, тем потешнее.

Тема про мотоциклистов, видео про безмозглых мотоциклистов. Не вижу противоречий.