Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

«Марафон» 100 антикафе и коворкингов за 360 дней

UPD. Переназвал тему немного, чтобы было понятнее. А то были вопросы.

Друзья, коллеги. Начал проект с названием из темы. Есть намерение год прорабртать в разных коворкингах и антикафе, попутно их описывая. Собственно, уже начал даже это делать в своем блоге anticafe.in.ua Как думаете, будет это актуально среди айтишного люда и просто фрилансеров?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Хочу сделать небольшой спрос нужен ли co-working на Троещине? Есть ли желающие на этот вид деятельности и на что вы будете обращать внимание?

Проджектор переехал. И я там уже был:) Отчет ниже goo.gl/NQBjL3

На Оболони работает общественный бесплатный коворкинг под открытым небом, во goo.gl/uemeVb

И еще один новый коворкинг открылся в Киеве. На этот раз Левый берег отличился. Метро Харьковская. Отчет уже в блоге goo.gl/uezp3F

Теперь отличилось Голосеево. Прямо напротив ВДНХ (НВЦ) открылся новый коворкинг. Был там, наваял отчет, читайте) goo.gl/YKXLSm

На Петровке открылся новый коворкинг, побывал на церемонии, отфоткал, написал в блоге. Читаем, пользуемся anticafe.in.ua/…воркинг-петровке-смартво

Тем временем подбираемся к отметке в 60) Будущий коворкинг, пока лекторий. Киев, центр. Красивое место anticafe.in.ua/...nt-платформа-и-коворкинг

Проехался в Чернигов, заодно протестировал еще одно место для фриланса. Читаем, не стесняемся) anticafe.in.ua/...гова-кампус-пр-победы-73

На Нивках в Киеве открылся новый коворкинг. До Виноградаря недалеко. Был там, отчетик наваял, кому интересно anticafe.in.ua/...нги-киева-нивки-гречко-3

Побывал на открытии коворкинга UNDERHUB. Киев, метро «Кловская». Ничего так место. Отчитываюсь в блоге, как всегда anticafe.in.ua/...ева-underhub-ул-мечников

Спасибо камраду Stefan Skliarov, что заметил ошибку) правильная ссылка на крайний пост здесьhttp://anticafe.in.ua/2016/03/18/1673

И еще одно место для фриланса и совместной работы протестировано. Район КПИ, Старовокзальная, бизнес-центр, полуподвал. Красиво и спокойно anticafe.in.ua/wp-admin Это 45-ая локация, между прочим))

Знаете, что в одном здании с Циферблатом на Владимирской в Киеве открылся новый коворкинг. Я там был, чай пил, на все смотрел и в блоге написал. Читаем, кому интересно:) anticafe.in.ua/...инг-свободное-образовате

И еще одно местечко для совместной работы нашлось в центре Киеве. Очень даже, мне понравилось. Впечатления и фотки в блоге, читайте anticafe.in.ua/...freegen-space-киев-бассе

Побывал в Платформе. Они, кстати, расширяться собираются. Впечатление о коворкинге уже в блоге) anticafe.in.ua/...платформа-комфортная-сре

Очередное место для фриланса и коворкинга протестировано, отфоткано и описано:) Тоже в Киеве (все не выберусь никак отсюда:) anticafe.in.ua/...mr-bukowski-реинкарнация

Место № 38 уже) Стартапщикам и фрилансерам на заметку. Хотя, большинство об этом коворкинге наверняка знает:) Читаем anticafe.in.ua/...азование-сообщество-прос

Думали, я сдулся?:) А вот и нет. Следующая локация на карте коворкингов, протестированных в рамках проекта 100 антикафе за 360 дней — Зеленка. Читаем anticafe.in.ua/2016/02/09/1472

С снова ставим точку на карте коворкингов Киева. Протестировал «Рабочее место» в Музее сновидений. По-моему, неплохо:) Уже в блоге anticafe.in.ua/...аботы-в-музее-сновидений

Побывал во Львове (как всегда куча позитива). Открыл для себя новое место — коворкинг + антикафе. Знаю, что не новое. Но от того не менее хорошее. Отчет в блоге, а в проекте 100/360 на одну локацию меньше:) Читайте anticafe.in.ua/...фе-коммуна-львов-communa

Всех православных с Рождеством! А у меня еще одно место в проекте 100/360. Это антикафе Коллаж. Киев, Позняки. Хорошо:) anticafe.in.ua/...-коллаж-киев-левый-берег

Протестировал еще один новый коворкинг в Киеве. Левый берег, Днепровская набережная. Около м. Патона. Делюсь:) anticafe.in.ua/...инг-сильвер-бриз-в-киеве

Друзья, продолжаю знакомить вас с интересными местами для фриланса и коворкинга. На этот раз занесло меня аж на левый берег в недавно открытый коворкинг Толока. Кто еще не был, прошу почитать очтет. Не зря же я клаву терзал:) anticafe.in.ua/...лока-на-левобережной-мно

Кто еще не был в смарт кафе bibliotech? для коворкинга самое оно. Поработал, отчет подготовил. Результаты теста в блоге) anticafe.in.ua/...ва-смарт-кафе-bibliotech

Дорогие мои, коворкеры:) Обновил раздел «Карта коворкингов». Теперь там появилась отдельная мапа с киевскими локациями. Надеюсь, так будет удобнее. Обновления — каждые 2-3 дня, между прочим. anticafe.in.ua/карта-коворкингов

Кому хорошее место для поработать в Киеве. Открылся новый коворкинг на Подоле. И я там уже побывал. Отчет написал, читайте anticafe.in.ua/...воркинг-в-киеве-есть-так

Место № 28 протестировано, описано буквами, отфоткано и выложено в блог. Бесплатно. Для тех, кто фрилансит в Киеве. anticafe.in.ua/...воркинг-в-киеве-есть-так

Будет очень актуально! Планируешь по разным городам?

Планирую, да. Но проект получается некоммерческим, вернее, коммерческим не получается;) Поэтому с ресурсами на разъезды не очень пока. Если бываю по своим делам в других городах, обязательно захожу-работаю в местных антикафе-коворкингах и описываю эти места в блоге. Был в И-Франковске, Одессе. Надеюсь побывать и в других. Может, кто пригласит, оплатит дорогу, ночлег и еду, так я с удовольствием;)

Кому кусочек Счастья HUB?:) Отчет о том, как я поработал в этом чудном коворкинге. проект 100 антикафе и коворкингов за 360 дней все еще жив и здоров:) anticafe.in.ua/...е-hub-киев-все-что-нужно

Многие из вас наверное бывали в циферблате. И я не смог обойти его вниманием своего блога:) Так что читайте отчет, может пригодится anticafe.in.ua/...блат-киев-джаз-и-много-с

Анонс ивентов в коворкингах и антикафе Киева готов;) На след. неделю. Там все бесплатно, как обычно. anticafe.in.ua/...некафе-киева-афиша-мероп

Поработал в новом коворкинге в Киеве. Очень даже. На Шулявке, красивый. Цена — средняя. Аудитория похоже собирается иинтересная. В общем, все в блоге уже. Читайте:) И да, осталось 75 мест обойти за 8.5 месяцев. Идем дальше:) anticafe.in.ua/...нг-на-шулявке-лофт-сад-с

Спасибо за топик. Сделала для себя много открытий.

Спасибо за отклик, это важно!:) И все только начинается. Еще 76 интересных мест впереди и 9 месяцев работы)

Новое место в блоге. Бесплатное. Хорошее. Коворкинг. На Подоле. Можно работать, можно общаться. Мероприятия проводятся. Хотите?:) anticafe.in.ua/...тір-в-могилянке-коворкин

Родненькие, анонс готов на следующую неделю. Там есть несколько крутых ивентов, для дизайнеров, в частности. Это Проджектор подогнал. Ну и не только. Все бесплатно, как всегда:) Читаем, добавляем в мемориз anticafe.in.ua/...воркинги-киева-афиша-бес

Кому новый коворкинг на Лукьяновке пофрилансить? Новое место в проекте 100/360. Описано,отфоткано. Пользуйтесь:) anticafe.in.ua/...во-цех-больше-чем-коворк

Друзья мои, не успела выздороветь голова от празднования 20-го, юбилейного места в проекте 100 антикафе и коворкингов за 360 дней, как еще два пространства затесались в блог. О Поинте я уже писал, а сейчас предлагаю познакомиться со Смартвиллем, если кто не знает. Хорошо для фриланса, много места, мало народу. Пользуйтесь) anticafe.in.ua/...ространство-смартвилль-к

Ловите новый анонс, будет чем себя занять на следующей неделе. Как всегда, все мероприятия бесплатные anticafe.in.ua/...ов-и-антикафе-киева-то-2

Тем временем я сменил уже 21 место работы:) И это за 2.5 месяца всего. Вот оно, очередной место проекта 100 антикафе и коворкингов за 360 дней anticafe.in.ua/...инг-point-в-центре-киева

Юбилей проекта 100 антикафе и коворкингов за 360 дней отметил в Часописе. Читайте подробный отчет о 20-ом пространстве для работы фрилансера) anticafe.in.ua/...свободное-пространство-ч

Хорошая идея! Специально выискивать не обещаю, так как это экстрим, а мне все-таки нужно и работать иногда:) Но если будут попадаться такие, обязательно напишу. вот кстати, life zone я бы не назвал коворкингом. Для работы место экстримальное. Но работать же можно, сам работал и ничего, живой))

я бы предложил еще выискивать, тестировать и добавлять в блог «крайне нетипичные места». ну где нет привычной коворкинг-инфраструктуры и где Это делать необычно или удивительно или странно или потешно или страшно или вообще на голову не налазит или все вместе. пишу из мавзолея.

Кто ждет анонс бесплатных мероприятий в антикафе и коворкингах Киева, велкам) Составлен на следующую неделю. Тщательно и аккуратно anticafe.in.ua/...воркинги-киева-анонс-бес

Очередной материал в блоге — на этот раз небольшой обзор коворкингов Киева для представителей НГО и общественных активистов, которые ищут недорогое и удобное место для работы. На основе личного опыта, как всегда. Заходите, пользуйтесь:) anticafe.in.ua/...инг-в-киеве-обзор-5-мест

Привет, конечно. любой каприз:) постараюсь в ближайшее время реализовать.

а можно сводную таблицу на сайте с ценами?

Не буду долго разжевывать, все и так в курсе;) Очередной анонс бесплатных ивентов в коворкингах и тайм-кафе Киева сделан и уже в блоге. Так сказать, в рамках проекта 100 антикафе за 360 дней добрая инициатива)) Есть реально крутецкие и интересные мероприятия. Пользуйтесь, дорогие anticafe.in.ua/...гов-и-тайм-кафе-киева-то

Неустанно тружусь на благо ковокр-сообщества;) Опробовал 18-ое место в рамках своего проекта 100 антикафе за 360 дней. В центре Киева, около парка, хорошая атмосфера, недорого. Но есть нюансы. Если интересно, уже можно почитать в блоге anticafe.in.ua/...тер-буковски-книги-патри

Телеграфирую из Ивано-Франковска:)) Ловите очередной спейс для работы и отдыха. Как оно, фрилансеру в антикафе Станция? Читайте anticafe.in.ua/...нция-ивано-франковск-сво

Побывал во Времени Вагон, неплохо. Мои впечатления с фотками можно найти в блоге anticafe.in.ua/...-коворкинг-антикафе-и-пл итого 16 мест из 100. идем дальше:)

А теперь протестирвоал местечко на Печерске. Новое. Интересное. Как оно, для работы фрилансера во FRAT Social Club читайте в блоге;) anticafe.in.ua/...lub-антикафе-и-коворкинг

Опять пятница, а это значит, что очередной анонс шаровых ивентов в коворкингах и антикафе Киева уже готов. Пользуйтесь, не всегда же пиво пить по вечерам;) anticafe.in.ua/...нгов-и-некафе-киев-следу

Вы когда нибудь видели, чтобы в коворкинге на шару давали ноуты, планшеты или Макинтоши? А чтобы на 3Д принтере можно было печатать? Тоже бесплатно. И даже за расходники не платить?%) А еще XBox, виниловый принтер, термопресс, удобные места для работы. И обеды по 35 грн. А я все это видел) Читайте anticafe.in.ua/...киев-кров-и-пища-для-ума

Павел, way to go, отличная идея. Я и сам присматриваюсь и прицениваюсь, только очень попа тяжелая на подъем. Буду мониторить твой бложик

Спасибо за отклик, это очень важно!

А попу надобно поднимать. Я сам одно время засиделся, но стоит куда-то вот так выйти поработать, так совсем же другие ощущения, жизнь вокруг%)

Кстати, вот как раз пишу об одном месте, завтра выложу в блог, как доделаю. Это реально крутяк. Так что читаем, не забываем.

Ребятки, протестировал MediaHub. для коворкинга неплохо. Мое развернутое мнение и фотки уже в блоге, читаем, спрашиваем;) anticafe.in.ua/...диахаб-киев-центр-притяж

Не скучать!;) Вот вам очередной анонс шаровых ивентов в коворкингах и антикафе Киева на следующую неделю. Там и Платформа есть, и Фройд Хауз и еще много другого. Пользуйтесь, расшаривайте, добавляйте в закладки на здоровье anticafe.in.ua/...нгов-и-антикафе-киева-то .

Ну вот и 12-ое коворкисто-фрилансерское место подоспело;) Отработал немного, правда. Но этого хватило, чтобы составить общее впечатление, пофоткать и написать кучу букв. Читайте, пожалуйста. goo.gl/Il43kC

Ребятки, а марафон-то продолжается. Уже ё11-ое по счету место описано и отфоткано. Заглядывайте ко мне, читайте;) anticafe.in.ua/...уденческий-коворкинг-сту

Не за что. И за «спасибо» спасибо! Это значит, что проект кому-то нужен кроме меня;))

А у меня новый анонс бесплатных ивентов в коворкингах и антикафе образовался. Уже в блоге anticafe.in.ua/...ингов-и-антикафе-меропри

А-а-а, у проекта 100 антикафе и коворкингов за 360 дней юбилейчик — 10 место уже проверено и описано в блоге. Читайте, как работается в Бергамоте фрилансеру goo.gl/3CrtTW

Друзья! Вы же знаете, что я еще год от вас не отстану;) Ну или пока в баню не пошлют. Так вот, в проекте 100 антикафе и коворкингов за 360 дней еще один «новорожденный» — это Кампус на КПИ в Киеве. Место протестировано и описано в блоге. Читайте. Надеюсь, кому-то пригодится anticafe.in.ua/...ампус-на-кпи-все-в-одном

Если кто не знает, чем заняться на следующей неделе, предлагаю очередной пятничный анонс бесплатных мероприятий в антикафе Киева anticafe.in.ua/...оворкинги-киева-бесплатн

Есть интересные ивенты — американцы расскажут о гринкард, лекции о театре, если кому-то хочется прекрасного:) Еще презентация книги Надежды Савченко в KMArt Yard​, джаз в Циферблатн. Короче много всего и разного. И самое главное — на шару;) Пользуйтесь.

Дорогие мои, не соскучились еще?) А у меня очередное место в блоге описано. Это БОтан на Подоле. Интереснейшее место, должен сказать. Теперь осталось 92 всего;)) Читайте, пользуйтесь. anticafe.in.ua/...-ботан-свободное-простра

Здесь многие желали карты коворкингов и антикафе, которые будут посещаться и описываться в рамках проекта 100/360. Их есть у нас;) Уже на сайте. anticafe.in.ua/карта-коворкингов Пользуйтесь на здоровье. Пожелания, замечания приветствуются.

Анонс бесплатных мероприятий в антикафе Киева на неделю

Привет!
Многие из айтишного люда работают в антикафе и коворкингах, посему думаю, это будет полезно.

В общем, задумал я каждую неделю составлять анонс мероприятий антикафе Киева (свободных пространствах, коворкингах и пр). Причем, мероприятий много.

Поэтому я отбираю только бесплатные (те, за которые отдельно не доплачивают). Ну и хочу поделиться, если никто не против. Буду рад, если это будет полезно кому-то.

Предложения, пожелания принимаются здесь или комментах на блоге. Пользуйтесь:) anticafe.in.ua/...-анонс-бесплатных-меро-2

Марафон продолжается. Открыл для себя отличный коворкинг. Описание и личные впечатления с фотками уже в блоге. Пользуйтесь;) anticafe.in.ua/...ва-дня-подола-чий-бёреки

Протестировано пятое «третье место». На сей раз коворкинг+антикафе Data Hub в Киеве. Кто не был еще там, читайте в моем блоге!;) Надеюсь, будет полезно. anticafe.in.ua/...-поинт-марафона-100-анти

Напомню, в планах на год еще осталось 95 антикафе. И это будет не только Киев, следите за обновлениями в ФБ.

В чате коллеги обсуждают коворкинг, где сейчас сидят:


П: рядом сидят зубастые старой закалки эйчары, и обучают молодых эйчаров, как обрабатывать девелоперов
П: девелоперов нужно «вести» и «обрабатывать», пока они не остыли
W: да, тут куча девок!
W: они все бегают и щебечут, щебечут, щебечут...
W: идиотки...
F: такое впечатление, что весь женский состав линкедына материализовался
F: но у нас это все скрашивалось одной такой фифой более высшего разряда — сидела за вот таким большим макинтошем и красиво водила левой рукой по специальному такому настольному тачпаду, и в профессионально черном фотошопе ретушировала нарисованное
F: и пила пинья коладу, разумеется
П: только что одна из таких фифочек обнимаясь с местным кем-то эпично пролила содержимое редбула кому-то на ноут
F: хорошо!
П: возле нас сидят интересные такие ребята, которые названивают по телефону с шаблонными речами, «здрасьте, мы из компании ****, вы интересовались нашими курсами, но что-то у нас с вами не сложилось, если не секрет, что именно? А, ну у нас есть еще бонусные опции, 600 грн за место... Ещё есть стоячие места, 200 грн...»
П: чуваки продают билеты на собственные конференции, «фестиваль», епта
П: особенно порадовало объяснение, почему нужно приходить ногами на конференцию, а не в онлайне учиться. «Вот допустим, вы прийдете к нам, и мы увидим, что у вас, допустим, интересная прическа, неординарная внешность. А вы, допустим, позиционировались на кью-эй позицию. Но мы вам посоветуем, что с такой внешностью вам лучше попробовать себя во фронтенде»
П: ей-бо, я не выдумываю, это почти дословно

Мне уже страшновато слышать слово «коворкинг»...

Друг, по сравнению с тем, что обсуждают в обычном офисе люди, которые работают рядом 3-5-10 лет, это безобидно, как сон младенца;)

Хорошая идея, интересуют объекты в Днепре и Киеве.

Киев уже есть и будет постоянно. В другие города планирую выезжать периодически, инфа будет обязательно. Благодарю за интерес

добавлен анонс бесплатных мероприятий в антикафе. По Киеву онли пока что. Там и кино есть, и лекции и всякое другое. Если кому интересно, велкам)

Интересно. Если будет обьективная оценка — буду читать. Если превратится в рекламный буклен, не буду

Стараюсь быть объективным, насколько это возможно. Даже плачу за коворкинги, в которых бываю. Хотя хозяева иногда предлагали бесплатно. Может и зря, но не хочу чувствовать себя обязанным.

Сам о таком думал, в формате видео совмещенным с видео о городе/стране в контексте фриланса/удаленки, ворлд вайд.
Но я ленивый, так что — удачи.

Спасибо! О видео тоже думал, но пока меня на фото и тексты еле хватает. Идет борьба между работой и хобби (проект). Судя по сократившимся доходам, работа проигрывает;)) так что может позже и видео будет

Судь по топ-теме на DOU, стоит писать об антиборделях :)

Видимо это такие бордели, где хипстеры вместо секса сидят и работают

Можно по результатам сделать платформу «а-ля booking для тех, кто ищет коворкинги».

Можно, хотя сейчас уже есть такие темы. Но кто знает...

Клевая идея! Удачи в работе!

Спасибо, это вселяет надежду. Когда нет отклика, как-то даже руки опускаются. Здесь, правда не тот случай — все-таки объявил всем, что на год ухожу в «забег» так что отступать некуда;)

Думаю своїх читачів знайдете)

В Днепр планирую тоже заехать в течение года. Ну я бы не сказал, что все, как хостелы по атмосфере. Есть разные места. В Одессе есть один — так там прямо и хостел в куче, и площадка для концертов, и коворкинг. Я о нем писал в блоге. Есть только для работы. Вот буквально вчера был в Киеве в таком месте. В понедельник по нему будет пост. Так что разнообразно.

Отвечу за себя: буду читать.
Если будешь отвечать на возникающие по ходу дела вопросы, — вообще супер.

Буду отвечать, конечно. Спрашивайте в комментариях в блоге или здесь. Без проблем, мне самому интересно

Мне будет интересно. Приезжая в новый город всегда ищу коворкинги и антикафе. Если все это будет в куче, буду очень рад. Ну и развернутое описание, личные впечатления, особенности заведения, цены, фото — все это хотелось бы видеть.

О, круть. Хоть кто-то;) Спасибо за интерес. В принципе, все это есть в моих материалах на блоге. Их немного — всего 4 места пока протестировано — одно в Болгарии, два в Одессе и 1 в Киеве. Но это только начало, я каждую неделю пощу по два места, в которых я работал. + анонсы бесплатных мероприятий на каждую неделю по пятницам. Анонсы только по киевским местам, правда. Что касается «марафона», то это будет не только Киев. Главное — читайте!

В куче оно и сейчас попадается иногда. Но там просто сухая инфа. А здесь я лично в каждом месте побываю. Опишу свои впечатления.

Думаю, совсем не интересно. Любители антикафе сами склонны побывать во всех подобных местах своего города.

Лично для меня они все одинаковы. Сквозь разные обои и декорации всё равно просвечивает практически одна и та же модель бизнеса, один и тот же контингент посетителей, и по итогу очень сходные достоинства/недостатки. Уверен, что идея уже достигла своего пика и к 2016 рынок может даже сократиться.

Ключевой фактор заведения — для интровертов, для экстравертов, для событий. Я понимаю, что ивенты проводят практически везде. Но ориентированные на экстравертов — это игровые заведения, работать в них невозможно и грешно. А те что «замкнутые» — там ценностью является тишина, и даже в случае пожара его тихо потушат не отвлекая посетителей. Деление по времени суток — не вариант.

Мой совет — не заморачивайся на марафоне, на сравнении. Лучше постарайся максимально хорошо рассказать об одном, как если бы оно было единственным на планете. И так по одному за раз. Не стоит без нужды сравнивать. Почему так: при сравнении ты будешь обращать внимание на сравнимые факторы, и напрочь дисквалифицируешь уникальность каждого. Надо наоборот.

Спасибо, у меня не очень большой опыт пока, но даже после 4-5 мест я пришел к мысли, что действительно многие похожи. Отличается метраж, планировка, антураж, там. Но сравнивать какие-то «технические» параметры смысла нет, здесь я соглашусь. Поэтому сейчас пытаюсь идти как раз по пути раскрытия концептуальных вещей — писать об особенностях, фишках. А они есть, как мне кажется пока.

И еще одна идея — писать о возможностях для проведения ивентов — залах, оборудовании и пр. Это с сугубо практической точки зрения может заинтересовать организаторов мероприятий. Этот аспект тоже раскрывается.

пиши об ощущниях, например в таком то заведении я бы стартапил чет супер умное а в этом я бы разве шо странички верстал)

Да, ощущения личные — это мне кажется и есть главное в таком формате. Пытаюсь в каждой статье передать дух заведения, если можно так сказать. Приятно, что есть позитивный отклик) Спасибо! Это вдохновляет

Мой совет — не писать о том, чего не видишь. Пиши только под впечатлением. Если его нет — не пиши. Я понимаю, что хочешь офигенный блог. Но ориентируйся на читателя — кому это в действительности нужно. Я уверен, что это нужно прежде всего владельцам. Поэтому к чертям объективность, пиши рекламу и за злато продажное. А ежели несоответствовать посмеют — будут им за это каменты адские.

PS. Насчёт событий — думаю владельцы антикафе организаторам сами напишут, в личку. Остальным же это интересно мало.

Ну впечатления они всегда есть от увиденного, поэтому писать будет что. Какие — другой вопрос. А на счет того, чтобы лить тупую джинсу за бабло, так это читать никто не будет. Соответственно, и аудитории нет и бабла тоже. Замкнутый круг, не мое ;)

Так это другие льют джинсу, а ты креатив лей. А параллельно создай логин и коменти весь негатив что увидел. Только тс-с, я тебе этого не говорил.

Надеюсь не пригодится. Но за участие спасибо!;)

Підписатись на коментарі