Офис Divan.TV обыскивает киевская милиция

В редакцию AIN.UA поступило анонимное письмо, в котором сообщается об обыске офиса компании Divan.TV. Обыск проводят сотрудники ГУ УМВД в Киеве, а поводом послужило использование пиратских копий фильмов американских правообладателей. Открыто уголовное производство и компании грозит уголовная ответственность. Несколько источников подтвердили AIN.UA эту информацию.

ain.ua/2015/09/17/604313

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хм, когда ловили «программистов» на установке контрафакта клиентам на дому, чета никто не возмущался.
И за щемление лоточников с пиратскими дисками тоже все тихо было.

Что ж тут случилось то? Мода?

Вот, блин, уроды...
Увы, майдан по этому поводу собрать не удастся, хотя однозначно стоило бы.
Давайте хоть Авакова в ФБ задолбаем, что-ли?

Aleksey Ivankin [Co-Founder at 908] пишет:

Когда они пришли в 908, я молчал, я же не в Днепропетровске

Потом они пришли в СтипХост и NIC.UA, я молчал, я же не в хостинге

Потом они пришли в Luxoft, я молчал, я же не в аутсорсинге

Потом они пришли в Divan.TV, я молчал, я же не в телекоме

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать

я не помню почему, но про 908 у меня сложилось весьма плохое впечатление

А потом они пришли за мной, и уже не было никого
все в тракторе.

Инвестируйте в Украину, ага. Похоже единственной конкурентоспособной отраслью в Украине будет BDSM.

Андрей Колодюк рассказал детали обыска в Divan.TV
ain.ua/2015/09/18/604514

То что шмонают это плохо, но я как-то интересовался подобными сервисами, так там половина это фильмы про российских силовиков.

Это конечно плохо, что они изнасиловали они его в ментовке бутылкой из-под пива, но я как-то интересовался — он, оказывается, носки под шлёпанцы надевал.

Вы можете либо утверждать что показывать российские сериалы про фсбшников на территории страны, с который эти самые фсбешники ведут войну, это правильно и нормально. Либо вы можете утверждать обратное.

По поводу бутыки, то я помню только один инцидент, да и тот был на родине этих самых фсбешников. При этом вы не видите ничего такого в том что у нас показывают пропаганду, которая обеляет любителей бутылок и анусов.

Если же хотите подискутировать по теме, но без ерничества, то я всегда к вашим услугам.

Я могу утверждать что показ-не показ сериалов — дело дирекции канала и его рекламщиков. Не будут смотреть -> упадут рейтинги -> подешевеет рекламное время. Или, если сериалы таки запрещены к показу — то это вопрос Комитета по телевидению и радиовещанию, возможно с лишением лицензии и/или штрафами. А если сериалы — таки пропаганда, но их нет в списке запрещенных к показу — опять же вопрос к Комитету.

А шмон и выемка документов — это уже несколько другое (возможно просто подготовка к рейдерскому захвату или банальный наезд с целью отжима денег, выборы же скоро).

Підписатись на коментарі