Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

А так ли часто проверяют ИТ?

В последнее время регулярно идут разговоры о том, что СБУ/МВД/ГП/... проверяют ИТ.

И делаются выводы мол «всио пропало», «зрада» и т.п.

Если верить убр

В общей структуре экспорта Украины по итогам девяти месяцев 2013 года доля ИТ-сектора составляет около 9, 5%. — See more at: blog.ubr.ua/...​7150#sthash.m1hkzabt.dpuf

Отсюда следует, что и проверок в ИТ должно быть до 9,5% от общего кол-ва.*

В Гос.Реестре суд. решений в категории «злочини у сфері господарської діяльності» за прошедшее полугодие было 280 «ухвал суду» к юр. лицам в судах первой инстанции. А ведь есть еще и админка и другие статьи.

Т.е. аж 3 проверки ИТ контор — как по мне звучит не столь уж и страшно.

* и не надо лала о том, что у нас все прозрачно — в других отраслях споют ту же песню. И, думаю, многие вспомнят-найдут тройку другую ребят, числящихся «безработными» или на ЗП в 1500 грн.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ok, полагаю что мне следует добавить к тексту от себя, в качестве ответа на коментарии.
1. Да на ай-ти контору плохо влеят маски-шоу. Но на швейную фабрику работающую на Европу оно влияет не меньше (мода сменилась, заказ не выполнен, больше заказ не разместят)

2. Относительно критерия привязки к рынку. Где больше нарушений в ай-ти или в легкой промышленности? Я не знаю, в лучшем случае можно говорить о статистике Выявленных нарушений. А это не одно и тоже. А вот вал более-менее известен. И если Вася не доплачивают 30% налогов, а Петя 50%, при этом Вася торгует на 10к грн а Петя на 3к грн — то кого бы вдумчивый налоговик должен чаще проверять?

Однозначно айтишники живут намного лучше других им суют швабру только наполовину.
Сам понял что написал? Мне правда интересна «глубина понимания» «народом» вопроса...

Мне правда интересна «глубина понимания» «народом» вопроса...
Народ в большинстве как раз все прекрасно понимает — это ИТшники живут в «розовых очках».
Объективная реальность в том, что по экономике Украина на уровне африканских стран «3-го мира». А если учесть войну — то где-то недалеко от Ирака, Ливии, Палестины и других «горячих точек».
При этом некоторые интеллигенты, посетив «развитые страны» Европы почему-то думают что мы должны жить как там просто в силу географического расположения. Раз «Украина — это Европа», значит вот просто так «вынь и положь»: свободу, демократию, вежливую полицию, хорошие дороги, честную власть — и все это прямо завтра, а не через 100 лет, нужных для перехода из «3-го мира» хотя-бы во 2й.
А вот «народ» понимает правильно — с нашим уровнем экономики мы могли бы жить как в Африке: не «условно-бесплатная» медицина — а шаманы и эпидемии, не «продажная власть» — а цари и шейхи, не «злые менты» — а «карательные отряды», не «бесплатное образование» — а тотальная неграмотность, не «веерные отключения» — а тотальное отсутствие электричества, воды, газа, не «холодные квартиры» — а руины, как сейчас на Донбассе.
И живем мы не так только по чьей-то милости. Потому что нам помогают и нас спасают. Потому что государство все-таки кормит большую часть населения (пенсионеров, бюджетников, детей, инвалидов) — которые в странах 3-го мира просто обречены на вымирание.
Мы, в большинстве своем, не «гордые свободные граждане», а нищеброды, которых кормят из милости и которые должны лизать руки любой власти, которая это делает.
В общей структуре экспорта Украины по итогам девяти месяцев 2013 года доля ИТ-сектора составляет около 9, 5%. — See more at: blog.ubr.ua/...7150#sthash.m1hkzabt.dpuf

Отсюда следует, что и проверок в ИТ должно быть до 9,5% от общего кол-ва.*

И вот тут я слегка офигел...

В подьезде дома живет 10 человек. Из них 9 бывшие алкоголики, зоновские сидельцы и слегка криминальные элементы. (если кто не понял — это алегория на наши методы ведения алигархического и полуподпольного бизнеса. Экспорт, таможня, бензин и тп). Оставшийся жилец скажем преуспевающий программист с чистой биографией и полностью социально отвественный. 9 жильцов совместно зарабатывают 9 000 грн работая скажем так грузчиками на треть ставки на местном рынке. Наш программист зарабатывает скажем так 27 000 грн. Какой согласно логике автора мы делаем вывод? Правильно — нашего программиста налоговик и мент должны проверять в 27 раз больше, чем алкашей и зоновских сидельцев )))

Проблема не в том, какое количество фирм/людей из IT-индустрии трясут, а в том что трясти начинают, когда определённые люди видят что бизнес прибыльный. Вот и всё.
P.S.

Отсюда следует, что и проверок в ИТ должно быть до 9,5% от общего кол-ва.*
В корне не верное утверждение, как минимум потому что-то проверки проводятся при наличии некого юридического факта, а не по количеству субъектов хозяйствования.
Т.е. аж 3 проверки ИТ контор — как по мне звучит не столь уж и страшно.
Up: ain.ua/2015/09/21/604901

Проблема в другом: как именно «проверяют» ИТ. Если бы это просто приходили в бухгалтерию, изымали документы — никаких проблем.
Вспомните: как часто на заводы приезжают люди в масках, останавливают производство, сгоняют несколько тысяч рабочих в один цех, изымают и увозят станки?
Хотя в Украине бывает и такое — но это уже называется «рейдерский захват», а не «проверка».

Одни хотят чтобы не было богатых, другие хотят чтобы не было бедных. Вы намекаете на уравниловку, раз ко всем ходят, то пусть и к айтишникам ходят (мол это нормально). Я же хочу чтоб ни к кому не ходили.

Проблема в том, что эти проверки отпугивают клиентов, и довольно надолго. У завода клиенты не разбегутся с такой скоростью, и не свалят на другой завод, а в ИТ это очень легко сделать. Поэтому именно для ИТ эти проверки очень вредят всей сфере и стране в целом. Того и паника

Когда к нам приходили маски, никто не побежал писать об этом в фейсбучек. В СМИ это событие не попало. Большинство клиентов, думаю, об этом и не узнало.

Підписатись на коментарі