Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Первый в Украине CrossFit-чемпионат для IT-community

В день программиста, 13 сентября 2015, Archer Software провел первый для Днепропетровска и Украины CrossFit*-чемпионат для IT-community.
В соревнованиях приняли участие 10 команд, в которых выступили представители 19-ти IT-компаний Днепропетровска:
DAXX, Ciklum, Wix, Anadea, Yalantis, SoftServe, Togethernetworks, Archer Software, Unisend, ISD, Sitecore Ukraine, FFW, Jellyworks, LivePage, PFSOFT, CuboRubo, Workua, Apriorit, Aquaboom, а также программистов-фрилансеров.

Мы решили совместить несовместимое: сложный и новый для Украины вид спорта и празднование Дня Программиста.
Через неимоверные усилия, тремор в мышцах и второе дыхание IT-шники Днепропетровска разрушили стереотип о программистах, якобы не способных на высокие физические нагрузки.

Они справились со становой тягой, бёрпи, махами гири, командными воздушными приседаниями, выпадами и многими другими нагрузками. Из отзывов участников: «Впервые я так испытал себя. И это было мегакруто! Через боль, пот и через самого себя!...»

Судейство обеспечили сертифицированные тренера по CrossFit. Уровень IT-команд, безусловно, отличается от уровня профессиональных спортсменов, но участники чемпионата поразили судей своей силой воли и настойчивостью, с которой они выполняли заданные нормативы.

Первый «CrossFit_for_IT»-опыт удался :) Мы обязательно повторим чемпионат и преобразуем его в новую традицию для сферы IT Украины.

Первое место заняла команда:
«Jocker», в которую вошли атлеты из Ciklum, Apriorit, Jellyworks, Aquaboom
Второе — команда «С.И.О. СлабоумиеИОтвага», атлеты из: CuboRubo, Yalantis, LivePage, Workua
и третье — команда «Sitecore»: Sitecore Ukraine.

Общие результаты чемпионата здесь: docs.google.com/...​yzVzn9wQ/edit?usp=sharing

Все фото здесь: www.flickr.com/photos/136355646@N03

Ссылка на страницу мероприятия в FB: www.facebook.com/groups/1631180870432772

* CrossFit — новая система фитнес-тренинга, которая с каждым днем набирает популярность. Это высокоинтенсивная тренировка различных групп мышц (иногда одновременно нескольких), которая направлена на развитие не только мускулатуры, но и сердечной мышцы, дыхательной системы и общей выносливости организма.
Комбинирование тяжелой атлетики, гимнастики, бега, гиревого спорта, упражнений с собственным весом, плавания, гребли позволяет внести разнообразие и сделать тренировочный процесс очень интересным и эффективным.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Так-с, почитаем срач от знатоков кроссфита

Кросс фит хорошая тема для бойцов особенно для тех кто в клетке, но должна быть специфическая программа с учетом особенностей бойца. При работе с весами в крос фите очень сильно вылетают суставы, даже при правильной технике и постепенном увеличении весов. Мое мнение для выступающих профессионально хорошая полезная вещь. Для обычных людей подойдут нагрузки а ля кросс фит без весов, тайминг 20 минут. 2 раза в неделю будет оптимальным. Вообще, тем кто большую часть трудиться я рекомендую кардио нагрузки велик, бег, единоборства без фанатизма, плавание, тенис.

Глянул фотки... Да уж, мало того что у людей сидячий образ жизни (из-за работы такой), так вы им еще и становые дали делать без должной подготовки. Тяга «колесом»... Позвоночник скажет огромной спасибо после нескольких таких соревнований. Техника в становой тяге — важнейший атрибут. С неправильной техникой спина гробится на раз. Охо-хо

Страдает спина, колени и т.д. Ведь скорость и количество повторов важнее, чем техника. И хорошо еще, если человек переходит в кроссфит из других видов спорта, а если с нуля и сразу в группу по 10-15 человек, то никто и не уследит, как он выполняет упражнения и что гробит в итоге

На штанге, наверное, 100кг. На двоих по 50. Вы девушку свою хотя бы раз на руки подымали? а становая только уровня таза тянется. так что такой вес с неправильной техникой особо опасным не будет.

в мире полно людей, кто срывал спины мешком с цементом. Вес тот же. Участники без подготовки же (иначе техника была бы), и вот так без подготовки полезного для спины тоже мало будет. В общем даже если это и не настолько травмоопасно, но все равно не особо полезно и организаторам стоило бы рассказать о технике выполнения упражнений

разминаться нужно перед тем как мешки таскать) все гениальное — просто.
а так да, в общем, ты прав. но первый пост был немножко необдуманным :)

Очень правильно об кроссфите высказался один известный спортсмен:
«Хотите угробить свое сердце — идите занимайтесь кроссфитом. Самый тупой вид спорта, который я видел. Сделали рекламу, компании Reebok просто надо было впаривать свою одежду. Сделали коммерческий продукт, но никто не подумал о том, что при аэробной нагрузке если давать еще и силовую — „закисляется“ миокард. А если миокард закислился, то все ребят — привет.»
© Сергей Бадюк. Трехкратный чемпион мира по армлифтингу. Президент WAA.

А как на счёт гиревого спорта? Вроде бы нагрузочки повыше, чем на кроссфите, однако же никто не умирает. Напротив, люди делают мастера спорта международного класса в уже зрелом возрасте.

Позвольте не согласится. У гиревиков отнюдь не такая семантика и динамика нагрузок. У них не так выражен мержинг аэробных и анаэробных нагрузок как у кроссфитеров.

возьми завтра гирю 32-ку и толки (полную амплитуду) раз 40 за 2 минуты. потом отпишешься. только не нужно пустых слов. сначала попробуй, а потом пиши.

Я за 8 лет в спорте многое перепробовал. В профиле есть мой фейсбук, мои фото в подтверждение. Останусь при своем мнение с Вашего позволения. :)

Мнение, которое не подкреплено практикой как-то больше на политику смахивает.
Я не навязываю свое мнение. Может у тебя нереальная функционалка и тебя гиря не «вставит».

правильнее сказать — один известный пиздабол) Раньше Бадюка тоже уважал, но .... в общем то если интересно погуглите про его «выдающиеся заслуги в спорте». Ну и про кроссфит он то одно говорит, то другое )

А у кого есть нормативы? Где посмотреть можно?

это что за смешные нормативы такие? когда не особо подготовленный человек (без учета колец и гребли) выполняет уровень элиты?


Присед
Приседание со штангой на плечах
1 ОМ — 2×ВТ/1,75×ВТ
Присед
Приседание со штангой над головой
ВТ×15 повт.
Тяга
Становая тяга
1 ОМ — 2,75×ВТ/2,25×ВТ
Жим
Жимовый швунг
1 ОМ — 1,25×ВТ/ВТ
Динамика
Рывок
1 ОМ — 1,15×ВТ/ВТ
Динамика
Толчок
1 ОМ — 1,5×ВТ/1,25×ВТ

и это сможет сделать не особо подготовленный?)) ну ну. если ты весишь 50 кг, тогда ладно, а если 80-90?

76кг
у меня даже кмс-а нет. даже если был бы кмс все равно это очень простые нормативы
и, да — это не особо подготовленный, ибо для особо подготовленного это смешгые результаты даже с собственным весом 80-90кг

Было круто) Хочется еще!)

Нормальная тема, молодцы!

Підписатись на коментарі