Альтернатива Skype

Всем привет! Ребят, в свете последних событий с существенным ухудшением работы сервиса Skype, хотел бы услышать ваши мнения касательно реальных альтернатив Skype-пу, к примеру Room.co. Вообщем вы поняли:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Проблема не в том, чтобы найти альтернативу, этого добра как раз хватает, проблема в переводе всех клиентов, заказчиков, а также просто знакомых на эту альтернативу.

Ой все...
Те люди, кто был на скайпе, как сидел на нем, так и будут сидеть.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Free programs you can use, such as Ekiga, Mumble, Jitsi and more
(stallman.org/skype.html)

В мозилле есть бесплатный сервис Firefox Hello

подзвонити і домовитись про зустріч.
працює без інтернету

Супер варіант. Хай ті замовники із США і т.д. приїжджають до нас, а не борзіють там вимагаючи віддаленого звязку. Віддалена робота це взагалі попереднє століття, тепер всі фізично зустрічаються.

facebook теж не погано :) (і чат, і відео, групи...)

Nope, Фейсбук то не то. Замінити десктопний скайп може тільки десктопний аналог. Свідки веба всеосяжного йдуть лісом.

Вот он теперь и лег точно так же

Я знаю альтернативу скайпу: новое российское приложение «КУКУ-АУ»

достойное дополнение к Чебурашке

Так канувшая в безызвестность аська разговаривала

Если вас беспокоит секретность переписки, проверьте выбранную альтертаниву вот тут: www.eff.org/...ecure-messaging-scorecard

Якщо ви все ще не користуєтесь Slack, то ви багато втрачаєте. Доки ми всією командою не перейшли на нього, я навіть уявити не міг, що чат може бути настільки продуманим та зручним. А інтеграція з джирою, гітом, дженкінсов та усім іншим — це просто диво!
А для дзвінків тільки hangouts. Один раз спробувавши його, ви назавжди забудете про скайп та join.me =)

Использую на работе и slack и hangouts, не вижу причины забывать скайп :)
У каждого свои какие-то дурные особенности.
Слак, например, недавно начал игнорировать неработу соединения, если браузер останавливался. Пока рефреш странице не сделаешь — он не поймёт, что с соединением проблема. Обидное начинается, когда писал сообщение — оно молча уходит в пустоту.

чому ніхто не написав «альтернатив немає»
?

я мав на увазі, що немає популярного мессенджера, я якому було хоча б 30-50% знайомого народу.

slack.com — отличный сервис и много полезных фишек.

slack.com — неплохой сервис: удобный функционал и много полезных фишек.

Всех друзей перетащил в телеграм, все довольны. Радует, что есть адекватная веб версия, приложение на моем стареньком айподе ни капли не глючит, в то время как скайп даже не запускался. Плюс прикрутил оповещения от своих сайтиков к телеграм ботам, вышло очень удобно.

Эти продукты можно посмотреть: clickmein.com

Для работы хорошо использовать hipchat, для видео-конференций meet.jit.si

Telegram?
Найрадикальніша альтернатива — gitter.im, як масовий чат — для чат-конференцій підійде.

Сырцы же открыты.

Как по мне gitter, пока еще слишком сырой для промышленного использования :(

вот еще альтернативная новинка : sender.mobi

ИМХО самая реальная альтернатива — это google hangouts. У огромного кол-ва народу (не ограниченного средой айтишников) есть google-акаунт для использования каких-либо сервисов. Когда-то пользовали skype для рабочих обсуждений, и в какой-то момент уткнулись в ограничение бесплатной версии по количеству людей. Перешли в hangouts — связь стала ощутимо лучше. Справедливости ради — сейчас все равно на skype: люди к нему привыкли + все рабочие контакты там.

Я, честно говоря, вообще нигде не видел рекламы hangouts. Я пользуюсь сервисами от google, и, соответственно, где-то там и увидел новый сервис, попробовал, оценил. Так что насчет рекламы это вообще мимо, за всё время даже примеров не видел, чтобы гугл где-то в форме рекламы свои продукты продвигал. Может вы просто массовые продукты ненавидите, так это тогда не у меня падкость, это у вас мания какая-то.

А если окунуть голову в дыру в сортире, можно потом бегать и кричать что все воняют. Потребитель массовой рекламы обвиняет непотребителя в падкости на массовую рекламу и в непотреблении массовой рекламы одновременно. Эпик вин.

Аська это протокол, и к ней можно было подключаться с разных клиентов. К сожалению, со скайпом это не так

а через xmpp видеозвонки можно делать?

И это тоже хорошее замечание, в XMPP голоса / видео нет, а использовать два решения вместо одного «комбайна» большинству лениво и напряжно.

Є розширення до ХМРР, в якому є підтримка і відео і аудіо:

xmpp.org/extensions/xep-0166.html

У xmpp, помнится, была проблема в том, что есть куча центральных серверов, и далеко не между всеми ними проложены транспорты. Собственно, у того же qip была в своё время поддержка XMPP, и даже ВКонтакте этим баловался. Но не взлетело.

да Аська вроде до сих пор работает...
Скайп просто берёт возможностью видеоконференций ,вебинаров и групповых чатов..

По довольно обширному опыту переездов с винды на линух еще в конце 90х — начале 2000х могу сказать, что вопрос поставлен некорректно. Искать альтернативу нужно не конкретному ПО, а тому функционалу, который нужен.

Если вопрос в чятике и инстант мессежам — xmpp никто не отменял, 2google jabber client
Если нужно потрепаться голосом — есть масса говорилок для геймеров с задержками получше, чем у скайпа. Если при этом нужен выход в обычную телефонную сеть — asterisk, SIP, вот это вот всё.
Если нравится смотреть на небритые рожи тех, с кем говоришь — можно посмотреть на хэнгаутс или какой-нибудь gnome meeting.
Короче, вопрос корректно ставить нужно, тогда и ответ будет.

RaidCall в жуткое гавно скатился, а team speak крутой, да

И атмосфера сразу другая бы была :)

raidcall для стендапов
Представил, как выглядит стендап.
«Вчера провайпались в 25 рейде на героике, у меня есть блокер, слабый DPS, сегодня буду фармить 10-ку чтобы выбить эпическое кольцо на силу»

по моему в старой доброй аське ща и файлы можно пересылать и звук есть

Ой все...
Те люди, кто был на скайпе, как сидел на нем, так и будут сидеть.

а есть что-то работающее по протоколу скайпа но не скайп?

нет, протокол закрытый, зашифрованный и никто так и не знает что там скайп шлет

Меня, в качестве замены скайпу не устраивают telegramm и viber тем, что там привязка к телефонному номеру. Slack удобен только в работе — жене, маме и кошке его не поставишь.
tox.chat — все вроде хорошо, но реально пугает шанс потерять весь контакт лист вместе с телефоном или ноутом.
Что еще есть?

У нас скайп всегда был запрещён для обсуждения рабочих вопросов, поэтому используем Cisco WebEx, в режиме «скайпа» он до 3 клиентов может поддерживать бесплатно, вроде.

фейстайм конечно, кто попробовал фейстай больше никогда не пользует скайп )))

ага, а там 90% населення планети в кого його нема — просто не дзвонити? ;)

Проблема не в том, чтобы найти альтернативу, этого добра как раз хватает, проблема в переводе всех клиентов, заказчиков, а также просто знакомых на эту альтернативу.

Вроде бы в Telegram скоро должны добавить голосовые звонки.

«Вроде» не подходит

На заре тысячелетия была технология ЛичноеОбщение™ - но это скорее мифы, историки пока не нашли доказательств. Говорят, её воскрешение может пролить свет на решение проблемы всея IT.

Задачи то какие?
Большая половина народу считает что скайп это ICQ и юзает его только для переписки.

Для чатов:
— slack
— telegram

Если нужен шаринг экрана + звука + конфа:
— hangouts
— join.me

Большая половина
как же люблю эту фразу...

join.me — это же вебинарные комнаты, притом платный. 2+ экрана уже не получится разшарить, пинг там ужаснейший. Для вебинаров — да, один из самых дешевых и простых сервисов, но для ТЕТаТЕТ общения, чатинга — край неудобства, имхо.

Лол, а в скайпе каким раком можно шарить хотя бы 2 экрана? о_О
Понятно что для тет-а-тет не катит, я ж спросил у автора какие задачи первой строчкой

Каждый участник беседы может шарить свой экран! Вот таким вот раком...

ну как же, покупаешь отдельную видеокамеру, и когда нужно расшарить экран, просто поворачиваешь её на экран. Никаких дополнительных знаний не нужно, всё просто как пожрать-поспать-жениться

Гуглить, не? Кажется уже любой более менее большой блог\новостной сайт разместили статью об альтернатива скайпу. Slack, telegram, сервисы с видео, тысячи их

тысячи их
 и «никого» в них нет. )

И вдобавок, качество не лучше Скайп. Достал он. С HD камерой (сертифицированной самим же Скайп для HD видео-звонков) и проф. микрофоном постоянно лагает. Кто знает гарантированно хорошую связь? Ну ёлки-палки, моего канала Инета должно хватать на десять параллельных разговоров, а словно звонишь с Марса.

Ну ты знаешь что такое гарантия скорости в копютерной сети? это гарантия, что больше чем заявленно точно не будет :)

Підписатись на коментарі