Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!
×Закрыть

Иммиграция в Европу из Украины

Всем привет! Дорогое сообщество, подскажите плиз, какие существуют наиболее привлекательные и интересные способы иммиграции в Европу (через откр. фирмы или еще какие)? Какие страны в Европе наиболее привлекательные сейчас для IT? И какие реальные возможности получения гранда или др. инвестиций там? Мы небольшая независимая студия по разработке комп. портальных веб 2D игрушек, игр на мобилки и т.д. Поделитесь знаниями и опытом плиз :)
Спасибо всем заранее за ответы!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

«Иммиграция в Европу из Украины»

Шаг первый: понять, что в ЕС 25 стран с кардинально разным рынком труда, миграционными правилами, отношением к иностранцем, зарплатами и прочими жизненными аспектами.

Не знаю на каком языке вы программируете, но я как Java программист назвал бы тему «Иммиграция из Украины в Европу»

от перемены мест слагаемых.....

а що ту є правило rvalue / lvalue ?

Если из Украины — то эмиграция, если в Европу — то иммиграция. :)

Через Сирію зараз файно. Трішки замурзаєшся щоб не вирізнятись від сирійців, покричиш Германія, Германія і пройдеш/проїдеш кілька кілометрів і на держ утримання попадеш в Германію. Профіт. Навіть працювати не потрібно))

біженцем можна з Донецькою/Луганською пропискою, і вигадувати ніц не треба

Хіба що до Росії. Я знаю дуже мало прикладів коли біженці з Донбасу діставали статус біженця. Наприклад в Польщі вистачіть пальців рук та ніг щоб усіх перелічити. Практично 100 відсотків прохань було відхилено.

Я сам з Донецька і серед своїх знайомих знаю лише один достовірний приклад отримання притулку в ЄС — моя шкільна вчітелька французьської дістала притулок у Франції, але там в неї були дуже потужні зв’язки які вплинули на відповідні служби.

Був у Німеччині в одного знайомого, в них цілий будинок таких біженців.

Скоріш за все ті люди просто чекають на рішення — це може тривати до 9-12 місяців. Але рішення практично всі негативні.

У Польщі я теж знаю дофіга таких біженців що чекають на статус вже понад 6 місяців, але не знаю жодного зі статусом біженця.

Если планируете всей компанией то можно изучить опыт www.the-village.ru/...view/216157-pavel-muntyan описан момент про налог 2,4 % от прибыли.

Интересная статья. Но хотелось бы больше фактич. информации в цифрах. По этому я собственно и написал этот топик, чтобы люди знающие (с опр. опытом) поделились этим всем и помогли мне (нам) и возможно другим ребятам, которые ищут подобную информацию.

Подобные топики нужно уже в одну тему сводить, чуть ли не через день появляются.

Да я посмотрел на эти темы, там кучу всего, а конкретики мизер. По этому думаю, что конкретный опыт или знания тут многим понадобятся)

Да мы бы с радостью) Знать бы как это сделать!)

Находите работодателя в США, он вам делает рабочую визу и можно лететь

Суть в том, что мы работаем сами на себя)) А вот как открыть может компанию и самому себе делать визу?

Что значит «работаем сами на себя»?

У нас своя компания (небольшая студия) по разработке комп. игр, это и значит «работаем сами на себя» :)

вроде канада имеет программы помощи с переездом целой конторы.

откройте филлиал, переведитесь по L1

я в Европе и не вижу никаких проблем с мигрантами из Сирии

у меня брата в Германии ограбили сирийцы пару дней назад(

еще могут быть православные сирийцы, их там 10% ;)

как узнали что это были сирийцы? вдруг это были немцы во втором или третьем колене :)
Или еще какая то национальность ;)

Он с 5 лет в Германии живет , закончил немецкую школу, в немецком вузе учится — знает Германию и немецкий в идеале, уж сирийцев отличит от немцев или турок)

парень — умничка, мечта для сирийских разбойников :)

может еще и востоковед и лингвист, может сходу отличить сирийцев от иракцев, турков и иранцев :) кувейца, ливанца, и так далее :) мы для них русские, они для нас все сирийцы. Все ок.

немецкие укоренившиеся турки- говорят по немецки и не так себя ведут...

ливанца
Да один хрен- беженцы, черные.

просто это так же могли быть зарабичани с Украины. или беженцы с Беларуси 0_о или Кавказские коллеги. Короче, я к чему веду, поменяйте слово «беженцы из сирии» на «евреев» и поймете на какую не толерантность я намекаю вот этим всем ;)

Евреи не грабят людей на улицах)

потому что как всем известно из соузпарка у них есть свой мешочек с золотом :)

Смелое заявление. А мне кажется что некоторые грабят.
А вообще, какие народы грабят людей на улицах? Можно список?

На любое правило есть исключение ,понятно. Но в целом евреи реже грабят на улицах, а сирийцы, негры- чаще..

А как насчет негров-евреев? Или евреев с сирийским паспортом? Или сирийцев с израильским? Очень интересна статистика.

Надеюсь, вас не ограбят негры -евреи с сирийским паспортом. И вы не перестанете заниматься статистикой.

Ой вэй! Христос акбар! Так евреи жеж держат банки и грабят всех массово!

просто мне кажется изначально должно было бы звучать вот так «у меня брата в Германии ограбили пару дней назад» тогда бы я посочувствовал :(

Я так же в точности и написал, единственно, добавил слово сирийцы.
А чем не толерантно? То есть ограбили кавказцы или негры- было бы толерантнее?

а блин так это немец уже)а то я думаю как могли украинца вдуть))

Это еще что, у меня от немецкого брат вообще умер!1

главное, чтобы не дед умер

В ток-шоу недавно приводили статистику по одному городу, где 3% принятых там беженцев попались на совершении преступлений, 1000 из 30000. Половина это кражи из супермаркетов. Еще значительная часть — происшествия и разборки между самими беженцами в общежитиях. Отметили, что больше других безобразничают выходцы из северной Африки и с Балкан, которых скорее всего отправят обратно и они это знают.
Ну а грабителей надеюсь поймают или уже поймали независимо от их нац. принадлежности.

если человеку жрать нечего и он в супермаркете украл еду, то он бандит и негодяй)) итого из 30 к чел порядка 100 чел криминал.. из них 50 по безнадёге. не такие и плохие показатели бандитизма у сирийцев. у нас мирный город в 30 к населения переплюнет их не напрягаясь.

он давно видать в Германии и уже забыл как гопников брить надо)

Мені тут в іншій темі Словаччину радили — traktor.dirty.ru/...-na-lichnom-opyte-692316
І, в принципі, як на мене, непоганий варіант — життя порівняно недороге, податки теж не захмарні, близько до дому і до решти Європи, процес іміграції наче нескладний і не дуже затратний, брати-слов’яни і мову легко вивчити, клімат сприятливий

я спілкувалась з поляками і словаками. словаки набагато ближчі до нас за мінталітетом.

Словакия (наряду с Польшей и не знаю, как там в Болгарии) — чуть ли не единственная доступная страна ЕС и Шенгена, где процесс получения и продления ВНЖ при открытии ЧП один из самых дешевых и простых. Зарплаты (временный контракт) с ЧП (уровня синьер) до 4к евро. При этом налог немного больше выходит, чем при наличии долгосрочного контракта и меньшей ЗП соответственно.
Люди очень спокойные. Расслоения практически нет (или оно не чувствуется).
Мы пока с ВНЖ по учебе, но думаю в скором времени переводиться на живность (ЧП).
Ментальность на уровне «словацкий — отец славянских языков, пользуйтесь, друзья». Рады всем хорошим людям. К украинцам положительное отношение.

игры вроде в германии попсово

Подписаться на комментарии