Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Denmark Greencard

Добрый вечер коллеги!

Бороздя просторы интернета случайно наткнулся на объявление, в котором обещали помочь с оформлением Greencard в Данию. При более детальном ресерче я дейстивтельно нашел официальный сайт с информацией: www.nyidanmark.dk/...​dk/work/greencard-scheme. Вся система, как по-мне, очень похожа на то, что было когда-то Tier 2 в UK. Хотелось бы узнать, есть ли на ДОУ люди, которые воспользовались возможностью и получили Greencard в Данию? Стоит ли оно потраченых усилий, ведь там еще надо показать сертификат уровня владения одного из: English/German test equivalent to Prøve i Dansk 3?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Там все еще проще, если вы высокооплачиваемый специалист — www.nyidanmark.dk/...work/pay-limit-scheme.htm — pay limit scheme дает вам и семье ВНЖ просто при наличии подписанного контракта на 375000 dkk в год . Работодатели обычно в курсе, и искать работу/пооходить собеседования можно без ВНЖ. Минус только в случае ASAP вакансий — оформление занимает время (1-2мес после подписания контракта), и на горящие позиции берут в первую очередь уже резидентов.

мне кажется в денмарк тоже есть такой лист, но айти туда не входят и в этом сложность.

Мне кажется, есть вариант проще. В Дании есть т.н. Positive List, куда входят в том числе IT-специальности. Для получения разрешения на работу достаточно получить оффер от работодателя: www.nyidanmark.dk/...ivelist/positive-list.htm
Знание языка тут не требуется.

Підписатись на коментарі