Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Де можливо пройти практику?

Я студент 4-го курсу КПІ, спеціальність «Інформаційні технології проектування».

Можливо хтось знає де можна влаштуватись на практику, чи допомогти.

Знайомий з C# (ООП), MySql, недавно почав знайомитись з php, python.

В чомусь конкретному себе ще не знайшов, але є бажання як ніколи))

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

а мне звонили только на мобильный и при этом просили городской номер, чтобы позвонить на него (на заключительное интервью звонили всегда на городской), на скайп со мной согласился выйти только один представитель и то он был с соседнего города

если вы имеете в виду МС то могу поздравить старожила собеседований:) хотя слышал совсем другое и другую статистику

странное у вас интерью было, видимо на интернах экономят, так как обычно они спрашивают land phone number и звонят по обычному телефону что бы качество связи было высокое

Позвольте с вами не согласиться, так как в основном все интервью проходят исключительно в скайпе — из всей моей практики только один раз заказчики позвонили на мобильный телефон. Поэтому, как мне кажется, здесь все ок.

Я так понимаю что это ваша сиэмэс выставляет куки, которые потом не может понять? Ссылка на тикет этот вопрос как минимум не проясняет...

В данный момент я затрудняюсь ответить, в чем конкретно проблема. Скажу, что эта проблема появилась у всех одновременно, а потом после очистки куки, как правило, больше не повторялась. Поэтому прошу извинить за эти неудобства.

Я так понимаю что это ваша сиэмэс выставляет куки, которые потом не может понять? Ссылка на тикет этот вопрос как минимум не проясняет...

2sashaeve — странное у вас интерью было, видимо на интернах экономят, так как обычно они спрашивают land phone number и звонят по обычному телефону что бы качество связи было высокое

Как может Майкрософт поддерживать нормальную работу свободного ПО?

Как всегда выброс впустую. Проблема есть в FF (Error 400 Bad Request — affecting firefox but not IExplorer), не понимаю, причем здесь MS и open source. Хотя нет, понимаю — MS всегда при чем:)

Ну так Осел чья продукция? Как может Майкрософт поддерживать нормальную работу свободного ПО?

Как оказалось, в ИЕ открываеться, в файрфоксе (по крайней мере моем) нет...

чтобы поехать в Польшу на завершающее интервью.

Ссылка битая кажеться к сожалению...


Вопрос: тебе удавалось попасть интерном в указанные тобой компании?
В ms research прошел в последний тур, но не смог получить визу, чтобы поехать в Польшу на завершающее интервью. В P& G прошел тест на «ум и сообразительность», получил предложение по работе, интерном не пошел, так как пропустил сроки подачи документов.
Вот, кстати, MS Украина набирает интернов или вот предложение уже в Европе.

Заметьте, что это фирмы с мировым именем. А сколько есть простых программ и возможностей? Можно долго перечислять (кстати, я всегда старюсь делиться подобной информацией, правда, потом вместо благодарности могут обозвать, опустить и сравнять с землей, как это было уже несколько раз, ну да ладно).

Но я бы советовал попробывать, так как такой тест P& G даёт тебе более менее объективную оценку со стороны.

Кстати, мне очень понравилось отношение к кандидатам, организация процесса и сам тест.

В P& G попасть можно, но надо на первом этапе хотя бы пройти тест на «ум и сообразительность».
А там 50%50 шансов для тех, у которых средний балл выше 4 из 5.
Так там проверяется и память и умение правильно читать тексты (брать из них суть) и быстро делать в уме простые арифметические действия, и вопросы на «здравый смысл» и т.п...
Многим пройти сложно по той причине, так как секут читинг и вообще в забугоных серъёзных конторах лучше завалить честно тест (есть шанс попробывать ещё раз через какое-то время), чем попасться на на нечестом поведении.

Но я бы советовал попробывать, так как такой тест P& G даёт тебе более менее объективную оценку со стороны.

sashaeve, вот ты достаточно активный товарищ, статьи строчишь, английский у тебя наверное на уровне. Вопрос: тебе удавалось попасть интерном в указанные тобой компании?

А вот интересно, кто-то из выше ответивших принимал хоть раз кого-то на практику или видел, как это делают другие?

Ну конечно — же в Луна — Сити, ты ведь на Луне обитаешь. В космопорте, у первого причала космических сухогрузов есть фирма остро нуждающаяся в C# интернах

Например, Microsoft Research каждый год интересуется C# интернами, а еще P& G, и еще много кто. Так что давай, смертный, меняй свой стакан плана на обратный билет с Марса и давай уже на Земле поживи немного, советчик хренов.

коммерческая контора (где нет знакомых конечно) не захочет с тобой возиться

Да что вы говорите? А вы в это сами верите? Где же тогда практику проходят те, у кого нет опыта и нет знакомых? Еще скажите, что сеньерами рождаются...

это может сделать например частный предприниматель

Может только в том случае, если у него если печать. Много таких?

По теме топикстартеру: напиши в личку, посоветую с практикой.

На кафедрі хіба що на кафедрі скажуть проходить...а хтівби опиту набратись.

Димон, дякую.

По-поводу работы, чтобы не быть голословным — www.work.ua/jobs/479730

А разве кафедра не предлагает никаких вариантов? Не верю. Попробуй найти постоянную работу, сейчас это вполне реально, — будет тебе и практика, и какую-то копейку заработаешь. Тем более, что уже пора бы начать практиковать...

Если делать, как говорит clewer_one, это может сделать например частный предприниматель. Т.е. 90% посетителей данного форума

Уточни какую практику ищеш? что тебе надо бумажку про прохождение практики или ты опыта поднабратся хочеш?

коммерческая контора (где нет знакомых конечно) не захочет с тобой возиться
толку от «производственной практики» нет

проще действительно найти гос контору со знакомыми, придумать себе задание, написать по нему отчет и попросить расписаться в рецензии на работу «руководителя»

тут в соседней ветке CQG курсы проводит — спроси у них могут ли они их заполнить как практику? (почему бы и нет)

может для тебя еще какое-то задание найдут

Опс, сорри, не увидел КПИ. Попробуй постучать в госконторы: у них обычно нет денег, поэтому берут студентов

Ну конечно — же в Луна — Сити, ты ведь на Луне обитаешь. В космопорте, у первого причала космических сухогрузов есть фирма остро нуждающаяся в C# интернах

Підписатись на коментарі