Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Отсрочка перед выходом на новую работу

Доброго времени суток.

Планирую сменить работу. На текущей работаю до конца следующего месяца, искать новую начинаю с начала следующего месяца, но перед выходом на новую работу хотелось бы уйти в отпуск (дней 10).

Вопрос в следующем — когда правильней начать искать работу, чтобы не вышло так, что работу нашел, а выйти на нее смогу только через месяц. Можно ли как то согласовать такие вопросы с работодателем?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

перед выходом на работу был запланирован отпуск + 2 недели отрабатывал на старом месте и того ждали меня месяц...

Можно взять отпуск с последующим увольнением. Правда кадровики не всегда знают эту процедуру. Из-за этого саботируют. В любом случае это право работника. В такой ситуации отпуск засчитывается в срок обязательного предупреждения (2 недели по ст. 38 КЗоТ).

тут почти все контрактники, потому им никто ниче должен особо

Не вижу никаких проблем. Можно прямо сказать — работаю до такого-то числа, потом в хочу отдохнуть до такого-то. Можно просто сказать — могу начать у вас работать такого-то числа, учитывая свой отпуск.

В подобных ситуациях главный принцип — рассказывайте все честно как есть, решение можно найти практически всегда.

Меня на одной работе ждали почти 2 месяца, и ниче. Надо просто сразу об этом говорить хр

Была такая ситуация: искал работу, не спеша, уже была оплачена гостиница для отпуска на неделю. Когда внезапно предложили идеальную для меня вакансию — сказал, что мн енужно будет после выхода через 2 недельки в отпуск (за свой счет), так как все уже оплачено. Сказали, не вопрос. Взяли, проработал 2 недели и ушел в отпуск :) даже не за свой счет)) но это идеальный вариант :)

Тут еще зависит от того, какой ты специалист и горящая ли вакансия. Хорошего спеца могут ждать и пару месяцев. А еще можно сначала уволиться, отдохнуть сколько хочешь, а потом начать искать работу :)

Ну прям как маленькие :)

Так и говоришь потенциальным зарплатодателям, мол заканчиваю работать хх.хх.2015, хочу уйти в отпуск до уу.уу.2015 — все, а там пусть сами решают.

Я при устройстве на текущую работу сразу заявил что независимо ни от чего, через месяц еду в отпуск на неделю (за свой счет) — ессно согласились.

Можно всё. С хомо сапиенсами обо всём можно договориться.

Підписатись на коментарі