Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Tools for .NET development

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Необычную задачу поставили мне.

Менеджер попросил составить список самых дорогих tools for .NET development.
Аналогичные списки предоставили другие департаменты — компания их утвердила и приобрела.
Так например, QA отдел заказал себе hp test suite на весь отдел это обошлось в 3M$

Департамент Application Support заказал аггрегатор логов LogVault за 2M$

Базисты — redgate sql suite тоже что то около 1M$

Джависты — ESB потреовали за 2M$

Я вот сижу и думаю — что меня вполне устраивает VS2013 +R# в полном комплекте.
Когда сказал — что у нас и так всё есть- сказали пойти лучше подумать. При этом показав заказы других отделов.

Господа .NET разработчики-какие полезные и самое главное дорогие тулы можете порекомендовать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Менеджер попросил составить список самых дорогих tools for .NET development.
жаль, что не «самых дешевых» — я тогда SharpDevelop посоветовал бы) а так...
могу посоветовать купить VS.PHP в придачу к уже упомянутым VS Ultimate и R#) правда не знаю насколько оно дорогое)

у нас mongo для хлама
sql server для данных

базисты уже выбили себе и sql server и какой- то сумашедше дорогой контроль версий заточенный под базы.

VS2013 Ultimate,
R# уже говорили.
DevExpress — полный набор компонентов и XAF. Компоненты от Telerik.

Алтимейт дороже. Если 15-ка энтерпрайз дороже 13-ки алтимейт — тогда ок.

А если в плане эффективности, функциональности?

Менеджер попросил составить список самых дорогих tools for .NET development.
Если бы дело было бы в эффективности и функциональности, менеджер попросил бы составить список самых эффективных и функциональных тулзов для дотнета. Здесь, скорее всего, дело в самих деньгах и кто-то хочет хорошо нагреть на этом руки. Либо менеджер думает, что лучшее == дороже.

А потом это все купить у «своего посредника». И все ок,то что разработчики просили

А для меня это звучит как: «вам наверняка нужно докупить кучу софта, набросайте необходимый список, не обязатено все, напишите самое дорогое, чтобы понимать какие предстоят расходы»

Когда сказал — что у нас и так всё есть- сказали пойти лучше подумать. При этом показав заказы других отделов
В большинстве случаев связка студии и решарпера покрывает 95% всех потребностей. Разве что, повторюсь, пусть еще закажут полный набор компонентов от девекспресса и телерика. Ах да. Coded UI тоже не помешал бы для автотестов десктопа.

dynaTrace для получения полного DevOpsa, прямой кармы и ровного кода www.dynatrace.com/...plication-monitoring.html

nDepend, nCrunch, dotCover
Можно еще что то для кодревью по вкусу.
Кстати говоря, с выходом 2015 студии ультимате подписка упразднена и слита вместе с премиум в энтерпрайз. Которая заметно дешевле ультимейт. Экономия

Кстати да, заказать ВСЕ продукты от JetBrains, Telerik и DevExpress — компании может влететь в круглую копеечку.

Если честно, это можно, но зачем?:) компоненты все мешать не будешь, что-то одно. Точно так же как и jetbrains с тулзами devexpress. Я ещё ncrunch рекомендую. Иногда и далеко не всем полезны тулзы redgate. Ну и все, остальное это баловство.
P.s. купите всем разработчикам enterprisre подписку msdn

Я сегодня после работы поговорил с коллегами из доруги отделов. Они говорят — что их начальство пришло к ним с таким же заданием и что самое интересное- тоже проталкивают hp suite — для penetration test и тд.
похоже компания или какой то менеджер хорошое заработает на этом hp продукте

1. Напишите себе тулзу
2. Откройте счет на кокосовых островах
3. Поставьте цену 15К
4. Предоставьте список с ней менеджеру
5. PROFIT
Раз компании деньги некуда девать, пусть сотрудникам лучше пойдут.

Да мы тут с ребятами уже хотели скинуться и купить какуюту шаровару а потом наваять сайтик заребрендить — и спихнуть это компании. Но проблема в том- что в понедельник отчет уже должен лежать на столе.

Вот забавно будет если начальство это читает)

не читает. Они только аглийский разговаривают

4.1 Не забудьте менеджеру сообщить, сколько лично он получит с покупки этой тулзни :)

у редгейта есть полезные продукты — www.red-gate.com/products/#net

да, сегодня их уже смотрел- добавил в список- всё что у них есть.
Правда половина из этих тулов уже перекрыто пакетом R#

стоит попробовать, может что-то лучше или удобнее

Visual Studio Ultimate + msdn
— там колекція софта по підписці не маленька

уже куплено предыдущим менеджером

vs ultimate + r#, если приходится ковыряться в базе то еще менеджмент студия для сиквела и редгейт. snoop бесплатный, фидлер бесплатный, дебаг консоли в браузерах тоже денег не просят.
для ксамарин разработчиков затраты чуть больше: vs, r#, макбук про, parallels, и сама xamarin studio + xamarin university бонусом :)
dotpeek бесплатный, dottrace как то не пригодился.
попросите денег на тимсити и джиру :) stash тоже ничего.

мы мобильной разработкой не занимаемся- но думаю вот это подойдет —

макбук про, parallels, и сама xamarin

я комбинацией мак+параллель+вижуал студио не очень доволен, работает чуть быстрее моего старого ноутбука делл с i3 и 8гб оперативки на вин7. ксамарин под маком просто летает, билдит почти на лету. но хороший бонус — мак очень легкий и долго держит батарею (около 4 часов работы. посадил однажды, три серии сериала по 40 минут без перерыва, стримил из интернетов). к нему сразу же стоит взять шнур hdmi-dvi и переходник thunderbolt-dvi что бы подключить два монитора (можно взять еще один зандерболт-дви и подключить третий монитор) и usb хаб с отдельным блоком питания. под маком сильно не греется, с параллелью вентилятор не выключается.

Visual Studio Ultimate стоит около 13К баксов.
SQL Server Enterprise где-то 14К
Вот прайс — можно еще подобрать:
www.kernelsoftware.com/...ts/catalog/microsoft.html
А если деньги совсем некуда девать — то можно купить свое “облако” в контейнере:
www.zdnet.com/...hes-azure-cloud-in-a-box
www.microsoft.com/...form-system/Overview.aspx
Цену нигде не нашел — думаю что бы не пугались.

Visual Studio Ultimate стоит около 13К баксов
Возьмите MSDN и будет Вам счастье — Ultimate с недавнего времени туда входит.
SQL Server Enterprise где-то 14К
Это за ядро, т.е. полная стоимость будет в разы дороже, но это все таки не дотнет тул.

Пока в списке только dotTrace, NDepend
Всякие dotCover, R# уже предыдущие менеджеры купили.

dotMemory уже внесли? Очень полезная вещь при трассировке памяти. Ещё, конечно не самая дорогая, но не станет лишней полная версия LINQPad.

уже предыдущие менеджеры купили.

Похоже что у вас менеджеры работают по схеме:
1. Напилил кучу бабла на откате при покупке ненужного софта — уволили (уволился).
2. Наняли нового менеджера...
3. Goto п.1

Очень хочется верить что- нет это всё неправда.

Сыр за 500 гривен.

Прямо с пальцев сорвал.

по-моему, такой сыр был актуальный при курсе в 8 грн. / $1

Підписатись на коментарі