×

База почтовых адресов (индексов) по Украине

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всем привет!
Стала у меня одна задачка — надо создать каталог почтовых индексов по Украине (с адресами и всеми потрохами). У меня есть подозрение, что набивать эти все данные вручную — геморрой еще тот. Но наверное должно же быть что-то готовое (ну хотя бы частично) в виде *.csv или хотя бы в экселе, что было бы в свободном доступе для скачивания.

Если кто знает, где найти такое (перечень почтовых индексов Украины с адресами в таком формате, чтобы можно было бы в базу MySQL загнать) — подскажите, плииз!
Заранее благодарю за помощь :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Все наборы данных без Крыма!
Удивительно, но и Укрпошта и data.gov.ua публикуют эти справочники (наборы данных) с адресами и индексами Украины без Крыма и ОРДЛО. По-моему, это уже нарушение Закона и равносильно публикации карты Украины без Крыма, да еще и на официальном государственном портале. Адреса должны быть опубликованы в полном объеме, а некоторые будут с пометкой «временно оккупировано».
Кто-нибудь знает, где лежит полный справочник, можно даже старый и не актуальный, но полный?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

непонятно, но ссылки на ресурс Укрпошты нерабочие. Я нашел на data.gov.ua/...​7e-4a65-8296-a6ea460b3868

спасибо. может Укрпоште написать, что б поправили ссылки ?

писал на адрес указанный на сайте. Около 3-х недель нет ответа. По телефону говорят что уже такой темы нет, могут дать базу при условии подписания с ними договора на сотрудничество и использования их трек-системы.

рабочая ссылка кстати есть на index.ukrposhta.ua/postcodes-and-offices но актуальность осень 2018..

Каждую неделю обновляется полный справочник населенных пунктов с индексами на сайте УкрПочты в формате csv:
ukrposhta.ua/...idnik-poshtovix-adre/opis

Если база нужна для почтовой рассылки Вам понадобятся индексы Украины для каждого ДОМА, т.к. письма с неверным или общим(населенного пункта) индексом могут и вовсе не дойти до адресата рекомендую использовать базы в таком виде — www.dmsolutions.com.ua/...em/files/SPIU_sample.xlsx

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я когда решал подобную проблему, старался использовать официальный источник
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0849-99/page
static.rada.gov.ua/...ew/NEWSAIT/ADM/zmist.html
w1.c1.rada.gov.ua/...1=14.07.2014&rf7571=14984
Были еще документы в Word-формате с перечнем всех населенных пунктов с их почтовыми индексами. Но что-то я их не нахожу.

спасибо, довольно полезные ссылочки в той теме, надеюсь помогут)

Не хочеться створювати окрему тему, тому спитаю тут. Підкажіть, будь ласка, ресурс, де можна взяти дампи, забиті будь-якими даними, із вибором по тематиці.

Дякую, але трохи не те, що я шукаю. Мені потрібна база даних, з декількома таблицями, забитими даними, хоча б на декілька тисяч записів.

Сгенерировать в крайнем случае можно ) С определенным рендомайзом где это нужно

Якщо б не знайшлося готових рішень, так би і зробив. Великий мінус рандомних даних в тому, що читабельність дуже погана.

Алё слушаю

Підписатись на коментарі