Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Компьютерная академия ШАГ Донецкий филиал

Всем привет!

У меня был период учёбы в КАШАГе, но после первого курса пришлось из Донецка в прошлом году в сентябре уехать к матери в другой город. Год брала на академический отпуск, поскольку были проблемы с работой, а точнее, её отсутствие и семейные проблемы. Недавно с нами связалась завуч, предложила доучиться дистанционно. Обучение недешевое, а дистанционное обучение — это не стационар, где в любой момент можно посоветоваться с учителем и живое общение, всё-таки. Что посоветуют знатоки IT-мира — продолжить учёбу в КАШАГе или отказаться и самостоятельно учиться (что я и делаю)?

Спасибо всем за внимание и советы!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Схожі топіки

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На форум DOU возможно прикрепить скриншот электронного письма? Подскажите, пожалуйста.

Используйте imgur.com для загрузки картинки и потом публикуйте ссылку на эту картинку.

Там много кого не хватает, кто мог бы хорошо сказать про ШАГ. При чем тут Карполан?

Светлана, просьба связаться со мной и подтвердить, что вы — это реальный студент ШАГа. Если все ок, я организую для вас бесплатное дистанционное обучение.
А вообще ситуация странная — завуч Донецкого филиала говорит, что вы работаете преподавателем у конкурирующей компании и никто вам не звонил с предложением обучаться дистанционно. Зачем тогда все это писать ?

Если завуча Донецкого филиала КАШАГа зовут Богунец Т.А. и её почта [email protected], тогда готова дать скриншот нашей с ней переписки в августе этого года после её звонка, когда она требовала определиться, буду ли я продолжать обучение. Куда скриншот высылать? Также с договором на обучение — могу выслать скан.

Также могу сделать сканы бухгалтерских чеков на оплату — за целый год. Я ничего, что связано с обучением в КАШАГе, не выбрасываю.
И ещё — можно узнать, к какой именно конкурирующей компании меня приписали, чтобы не быть голословным? Пригодится.

Светлана, если вы действительно не работаете у конкурентов, свяжитесь со мной и я , как и обещал, организую бесплатное дистанционное обучение. Вы можете мне написать на электронную почту или на фейсбук

А кто Ваши конкуренты? Если я там работаю, скажите, как они называются, поеду получать зарплату.

Если получается самостоятельно — сэкономьте лучше деньги. Нет ничего особого в ШАГе, чего нельзя выучить самому.

А яка різниця котрий ШАГ? Нехай вас доучує ШАГ того міста, в котрому ви наразі проживаєте. Чи ця «офігізно файна академія» не може за принципом державних шкіл? Типу провчився 5 класів в одній, переїхав в інше місто і пішов в 6 клас в іншу школу.

Зараз я недалеко від Донецька живу, місто невеличке, філії ШАГа немає, а за сімейними обставинами виїхати з міста в даний час не можу.

Я бы предложил рассмотреть Coursera в качестве альтернативы.

Якщо є вміння самостійно розбиратись із теорією, тоді варто продовжувати методом самоосвіти. А для практики і досвіду в будь-якому випадку прийдеться шукати інші варіанти: www.vitaliypodoba.com/...mmer-how-to-get-practice

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

С этим не сталкивалась, но напрягало то, что из группы за полгода ушло 5 студентов. В общем, так и собираюсь сделать.

Это в любом ШАГе. Через год 2 группы объединяют в одну. Диплом пишут 10 человек с потока.

Загляните в соседнюю ветку про курсы по программированию. Там много различных мнений, думаю Вам будет интересно.

Спасибо, действительно гигабайты полезной информации, особенно реплики. Иногда от последних больше узнаешь)

Выбирает понравившееся направление, гуглишь (спрашиваешь тут) какой минимум нужно знать для начала работы, учишь, пишешь пет проект, ищешь и находишь работу. Вот и всё. Вряд ли какое-то учебное заведение в этой стране способно выпускать готовых к работе айтишников, так что самообразование это единственный реальный путь в профессию.

Да, Вы правы, просто хотелось побыстрее, так сказать, по проторенной дорожке получить за минимальное время максимум структуризованной информации, поскольку самостоятельное обучение для некоторых — долгий процесс.

Собственно самообучение это и есть самая быстрая проторенная дорожка или Вы думаете что больше никто в интернете не задавался таким же вопросом? А если задавался — значит выработали найоптимальнейший путь от незнающего человека к полноценному прогеру.

Я отучился 1 год и сделал выбор не всему вообщем, а выбрал определённую нишу. После решения уйти я через 3 месяса устроился в IT. Сейчас уже 10 месяцев работаю. И уровень знаний объективно выше. Поэтому мой совет: нацельтесь на ту технологию, которая вам ближе и старайтесь устроится traineer. Удачи.

Спасибо за совет! С обстановкой и семейными делами стало полегче, и когда начала самостоятельно заниматься по бесплатным урокам из интернета, в том числе на английском, вдруг обнаружила, что за месяц узнала и поняла больше, чем за полгода обучения в «ШАГе». Жаль потраченных денег, но теперь понятно, как на самом деле надо поступать.

99,99% людей здесь вам скажут следующее:

отказаться и самостоятельно учиться

Уже заметно по реакции населения страны DOU) Спасибо за дружескую поддержку советом!

Да, Вы правы, поэтому я решила посоветоваться с ребятами на форуме DOU, потому что это действительно авторитетная тусовка для айтишников со всей Украины. По поводу пет-проекта беру на вооружение, спасибо!

Підписатись на коментарі