Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Подскажите книгу по автоматизации тестирования

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Дорогие друзья!

Подскажите, какие книги можно почитать по автоматизации тестирования Selenium+Java. Или может есть хорошие блоги или видеоблоги на данную тему?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

не понятна цель.
разобраться и применять? успешно пройти собес, не имея ни минуты практики? уже завтра начать писать код в свалившемся на голову проекте?

мне кажется, в этих случаях и рецепты будут разные.
[UPD] уууупс, поддержал некропост. Shame on me :(

Конечно, разобраться и применять. Не вижу смысла пройти собес, но не уметь применить на деле. Как тогда работать? Или вылететь в первую неделю испытательного?))

Тогда зачем книга?
Начинать с «best practices» и всяческих DSL фреймворков — рано.
Даже PageObject’ы фигачить — нет надобности.

1. Брать мануальные тест кейсы.
2. Превращать их в работающие автотесты.
3. Узнать про нюансы.
а) Во-1, что программа не понимает «ввести логин в форму логина», надо четко указать элемент(выбрать CSS или XPath и решить эту проблему).
б) Во-2, что человеко-понятное "дождаться пока ...«(загрузится, откроется, покажется, etc) должно быть сформулировано однозначно и с привязкой к состояниям элементов(заморочиться с explicit/implicit waits — достаточно использовать статьи в интернетах).

А потом уже впитывать best practices. TestNG, конфиги всякие, page object’ы и так далее.

Я бы еще понял, если человек вообще «с улицы» и в тестирование «не умеет». И ему надо рассказать про всю методолгию тестирования с белыми и черными ящиками, классами эквивалентности и так далее.

Тебе задали вопрос. Если знаешь — подскажи. Если не знаешь то не зачем задавать «тупые» и не нужные вопросы? Бесят такие «ублюдки» которые устраивают информационный флуд. Извиняюсь, что прям вот высказаться решил, но это реально задрало. Когда ищешь интересующий тебя вопрос и такие «умники» как ты просто засоряют конструктивный чат «дурацкими» ответами. Сходи подумай пожалуйста над этим. Это очень важный вопрос для IT сообщества. нужен конструктив, а не флуд. Прислушайся пожалуйста!!!

Здравствуйте. Вы поймите и меня тоже. Я программист с хорошим опытом и бывает, что нужно подсмотреть какую то ошибку или функцию, или книгу. Не важно. Все начинают гуглить. Мне кажется, что в подобных обсуждениях очень важен конструктив, а не много текста. Можно обсудить в личке и потом выложить ответ на сайте как решение. Это всем облегчит работу.

Я согласен на 100%. Именно таким путем и пошел давным давно :) Посту 4 года и сегодняшние письма на почту меня удивили :)

Раджу відомий ресурс — www.seleniumhq.org/docs.
Майже теж саме, але російською — selenium2.ru/docs.html
software-testing.ru/...izirovannoe-testirovanie — теж відомий в тестерських колах сайт.
autoqa.org/java-for-webdriver — отримаєш знання на прикладі свого проекту
www.protesting.ru/automation — колись був для мене корисним
www.gitbook.com/...ebdriver-lectures/details — книга. Сподобалося, що використовують різні фреймворки.

Якщо з власного досвіду, то раджу спочатку прочитати що таке фреймворки в автоматизаціі, які вони бувають і обрати якийсь, щоб почати робити проект і не вигадувати власні велосипеди.

Мені здалося, що ви поставили таке запаитання через те, що або зовсім немаєте досвіду, або є якась проблема. Якщо перше, то добре було б знайти гуру-наставника. Якщо друге, то можна задати питання на тематичних сайтах. Хоча інколи можна не дочекатися відповіді :(

Спасибо за совет) Обязательно еще почитаю)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі