Релокация ПМов
Всем привет.
На днях задался следующим вопросом: в принципе, программисту уехать работать за границу (допустим в какую-то польскую компанию) при хороших мозгах не так уж и сложно. А насколько сложно переехать за границу, по той же причине, разумеется, project manager’y?
Насколько я знаю, в Европе ценят наших программистов за хорошие мозги и сравнительно более дешевый труд. Как обстоят дела с ПМами?
12 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівКоментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.
Если норм спец — почему бы и нет. К нам вот недавно ПМа из Беларуси перевезли по голубой карте.
Едут ПМ-ы в Польшу, все намана, знакомый уехал с семьей, доволен ... имейте только в виду, что едут за цивилизацией, а не за баблом. Польський язык очень желательно знать, на крайняк — английский в совершенстве.
Люкс возит. Если команда русскоговорящая, заказчикза бугром, почему пма не релоцировать?
У тебя ж там плюсы в профиле указаны? Релоцируйся как прогер,а по месту раститв пма, имхо так проще будет.
Не нужны ©
Прецеденты — видел. Но там впахивали как кони.
2 qa -> pm, 2 qa -> qa
Але ПМи на проект для рос. замовника
И с тестировщиками?
Мануалщики отдыхают — это не профессия, но автоматизаторы заходят так же как и разработчики, с учетом того, что вакансий для автотестеров раза в два меньше чем для разработчиков (но и самих автоматизаторов на рынке меньше).