Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Посоветуйте книгу по AngularJS

Приветствую!

<Сабж>. На укр/рус/eng языке, которую можно купить в Украине. Можно со ссылкой «где купить».

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

почему именно NG1, а не NG2 сразу ? там разница — как между самопильным мопедом и тесла-мобилем, имхо ) берите сразу более-менее адекватную штуку, чем NG2, на данный момент, в принципе и является.

Освоение NG1 в объёмах для больших проектов (иначе нафик там ангуляр) по имеющейся по нему документации — это адский ад, и если он нужен только для выполнения какого-то разового проекта, рекомендую не замарачиваться ;) я так же думал за пару вечеров его раскурить под один проект, о чем долго сожалел в то время впоследствии.

В общем, из всего того, что когда-то прочитал, рекомендую эти:

1. www.ng-book.com (как уже советовал Alexander Taranenko ранее) — читается в первую очередь и формирует mental model, как любят говорить разрабы ангуляра
2. Mastering AngularJS Directives — наиболее полное объяснение как работает вся эта дрянная «магия» в кастомных компонентах, которые хотят юзать подобие MVVM в обвеске с ngModel, в случае сложных композитных данных, и что б все по феншую
3. AngularJS Directives — адекватно про кастомные директивы (впринципы, кастомные директивы, lazy-компиляция в правильном скопе и т.д. — это и есть самые главные и самые мутные части NG1)
4. AngularJS Directives Cookbook опять они, директивы, есть норм примеры и т.д. )
5. AngularJS UI Development — можно пролистать и бегло ознакомиться, основной контент не про кастомный UI, а опять же — кастомные директивы с ngModel и более-менее адекватно про проблемы при наследовании $scope-ов
6. Data Visualization with D3 and AngularJS — ценна не тем, что про D3, а показывает, как NG1 дружит с остальным окружением (крайне ассоциально и отморожено, вынужден признать)

это основное, что нужно знать про NG1, и раскурив это, во всём остальном проблем в принципе быть не должно, и можно даже будет пользоваться официальной документацией (которая просто референс, даже та её часть, которая думает, что она guide), но если вдруг что, можно полистать ещё и две эти:

— Dependency Injection with AngularJS
— AngularJS Services

В общем, если NG1 вам просто интересен, чисто «для себя», а не в следствии некой необходимости возиться с ним на основном проекте в продакшене, я настоятельно рекомендую даже не проходить мимо, а разварачиваться на 180 в сторону Angular 2 (ну или vuejs.org на худой конец)

зы: все приведенные PDF-ки свободно гуглятся, если что ;)

почему именно NG1, а не NG2 сразу ?

Мабуть через те, що коли створювалась тема, то до першого релізу Angular 2 зилишався майже рік.

А так — да, ви очевидно постарались допомогти =).

Изучаем Angular 2 [Дилеман П.]

о! нада и себе скачать -должно быть полезная книженция)

Сама книжка немного потеряла в некоторых главах свою актуальность. Конечно же лучше читать последнюю версию Ангуляра в оригинале. Но в учебных целях и что б быстрее ознакомиться — можно читать.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

it-ebooks.info пошук «angularjs» — там досить чого є почитати корисного

-

ИМХО лучше и быстрее будет пройти Туториалы на оф сайте. После этого почитать поглубже документацию и все будет хорошо.

видосики с pluralsight

balka-book.com/....php?search_words=angular — вот тут несколько книжек про ангуляр есть ;)

Хтось мені казав буквально пару тижнів тому, що обіцяли зворотню сумісність, хоча 2 місяці тому, коли пробував вчити другу версію, нічого подібного не побачив, а необхідність писати все на TS бісила. В результаті вивчив першу версію, яка мене цілком задовольняє.
То шо — таки не буде сумісності?

Дуже спірна «друга версія». Нічого спільного не має із першою. І сумісності не буде. Я б не поспішав би переходити на «другу версію».
Краще подивитись Aurelia (від одного із розробників Angular) — майже те саме, але, як на мене елегантніше, та більш логічно, ніж Angular 2

«Змішування» та «сумісніть» — це різні речі. Немає там мови про сумісніть. Ви можете плавно переходити з першої версії на другу шляхом поступової заміни. Це, мабуть зручніше, ніж переписувати код під другу версію одразу, але на чистій другій версії Ви не змусите працювати першу.

www.ng-book.com
Насколько я знаю, это самая полная книга. Продаётся на этом сайте.
Естественно, уже давно её по сети растащили и её можно скачать бесплатно в любом формате.

не самая... «самых» по NG1 просто не существует, когда приходится писать свой UI-Kit по всем правилам MVVM используя только кастомные директивы/конпоненты, кол-ва полезной инфы для этого, я ни разу не встречал целиком ни в одной книге... а официальная документация там всегда настоящая жесть была, есть и остаётся...

а чем не устраивает официальная документация?

Люблю читать бумажные книги, а не ноутбук, чтобы меньше напрягать глаза.

любую инфу с экрана можно распечатать, да и вообще как по мне с экрана читать лучше, чем свет бумажкой ловить чтобы глаза не портить и шею гнуть

читайте с читалки ну или планшета (сразу видео нормальное можно смотреть — конфа всякая, туториалы)...

таскаю на 64 гиговой карте всю свою библиотеку, в бумажнем эквиваленте даже не представляю, сколько бы это заняло места и являлось бы совершенно немобильным

Підписатись на коментарі