«Программа не умещается в памяти»
Скачал програму для онлайн игр — файл ехе 3, 46 МБ.
При запуске программы выскакивает DOS-окно с текстом — пишет вот такую ерунду.
«Программа не умещается в памяти»
Плюс ковсему сылается что неможет создать файл в папке
C: \DOCUME~1\Admin\LOCALS~1\Temp\. не удалось создать необходимый для инициализации временый файл или записать в него данные.
Проверте правельность пути и наличие свободного места на диске. Для завершения приложения нажмите кнопку «Закрыть»«. «Пропустить»
У меня ноут samsung r60plus
Моя система:
Windows xp ZverDVD 2010 (установил неделю назад)
Intel Penium Dual CPU T2330, 1.60GHz, 1.60ГГц, 3, 00ГБ OЗУ
Видеокарта: ATI MobilituRadeon X2300
Подскажите что делать???
186 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівТипично виндовский геморой. В Линуксе юзер такой хренью не заморачиваются, все сделает система — был бы Интернет.
По репам — я хз, но у меня ни разу так не случалось, чтобы не было чегго-то, что мне нужно.
что являеться значим и статичтически значительным сегметом, понятно что есть и другие... и понятно что что при большой мировой популярности 1−5% это будут миллионы, но ведь основные деньги делаються на коробочных и не только продуктах для этих осей, как я понял многое что скачиваеться для линукса бесплатное с лицензиями типа GNU.
Соответсвено поинт и был в том что, так или иначе 95−99% софт разрабатываеться с расчетом этих ОСей, так как на них сидят клиенты, так же как и многие сайты писались (а может и пишуться, это не мое не в курсе) под 6й ИЕ, который глючный, но и популярный был... и приходилось танцевать со скриптом для него.
Кстати идея с репозиторием где есть все что надо это клева, может даже стоит задуматься о смене клиентской платформы, но все же, не ужели там есть все?
ведь в жизни случаеться радное, начиная от того что полетела файловая ситема флехи фотика и хочиться фоты достать, или плеер хочет видео в одном формате, а на торенте в другом? иногда еще видеокамера может писать в каком-то интересном варианте... неужто все это есть?
или тогда все таки нужно с флехой ходить:)
Тем не менее там достаточно инфы что бы увидеть что у линуксовых програм миллионы скачиваний
Дык это только убунтоводы и то не все.
Есть сайт — popcon.ubuntu.com/ там собирается инфа по юзерам, которые разрешили собирать о себе инфу, но он счас лежит.
А оно и не надо. Все есть искаропки, как и в маке. Даже еще жестче.
Для этого есть репозитории. Ничего ставить из инета не надо.
А им и не надо думать, все из репов встанет.
Селдующее обновление принесет вебку. В отдельных случаях поставядца юзер-спейсные дрова.
Вам хорошо. Мой ноут только под вистой пашет нормально с дровами. А так, часть железок я по вид/пид найти не смог.
А как узнать о даунлоад.ком не программисту? Поставьте себе убунту ту же, посмотрите хоть, что такое репозитории и как оно работает в системе.
Абсолютно никаких. Линукс — это миф. Его не существует.
Нет ни одного механзима подсчета пользователей линукса. Неизвестно даже сколько их, есть только приблизительные прикидки по скачкам умноженным на корректирующие коэффициенты. Ну программы — дык смотрим на репозитории дебиана или той же убунты и офигеваем от количества.
а вопрос в был том нужны ли эти ОСи професиональным програмистам и мой поинт был в том что нужны, так как львиная доля компов и програм связаны с этими ОСями, а проф програмеры пишут програмы не для себя или друзей, а за деньги клиентам которые с этими ОСями связаны...
крипто высказал вполне резоное замечание что цифры могут не сильно отражать действительность и ущимлять линукс юзеров, согласен, но приведите тогда другие цифры?
всегда полезно знать как оно на самом деле, а не жить со своими заблуждениями основаными на неправильной инфе
а как по вашему чайник будет искать то что ему надо?
так как даже теже веб и серверные приложения часто контактируют с клиентом который крутиться на этих ОСях
боюсь что это будет возможно только на пенсии, в жизни столько нового и интересного, что тратить ощутимое время на то что не факт что принесет пользу выглядит не рационально, ,а на данный момент сложнор представить пользу от этого знания (но не исключено что это может измениться)
junior_dev, попробуйте поставить убунту и попользоваться хоть неделю, и у вас пропадут все глупые вопросы.
Лично я не вижу никаких проблем — тулза простая, с понятным интерфейсом и лежит на видном месте: 3.bp.blogspot.com/... or remove.png Кмк намного неочевиднее процесс похода на downloads.com
и как вообще не програмисту об этом узнать?
У меня такая же ситуация — перифирия: веб камера и принтер, убунту — опознала без лишних телодвижений, а для винды пришлось дрова искать.
Есть такая шняга — называется подгружаемые модули.
А вобще посоветую просто скачать и поставить Убунту. Многие глупые вопросы сразу отпадут.
Я выше приводил пример сравнительного опознованяия железа двумя системами. Так вот шаманить приходится именно с Виндой.
Во-вторых как?
В-третьих что она сможет сделать? Опишите вредоносный сценарий.
Дрова или очень быстро появятся в надежных репозитариях или вы сможете их скачать с доверенного сайта (сайта производителя) или не судьба ее использовать. В любом случае чем вам поможет антивирус?
Вы не поняли. Вам не нужно тащить софтину от друга, т.к. 90 процентов полезных софтинок можно скачать из репозитория. За репозиторием следят взрослые дяди чтоб туда всякие бяки не попадали. Если таки принесли бинарный файл, то не запускайте его под рутом. Если совсем стремно, то зпустите отладчик, и посмотрите какие вызовы вызывает делает программа (хорошо если есть исходники).
Ядро в убунту легко и регулярно обновляется.
Мешает то что устанавливать проги от товарища или downloads.com это не убунту вей, убунту вей — это устанавливать проги из репозиториев заслуживающих доверия.Эти факторы и создают ситуацию когда линукс экосистема более безопасна чем у винды.
ну например вышла новая HD вебка с апаратным сжатем и обработкой сигнала что бы канал держал, о которой Убунту не знала, что будет?
что мешает так занести плохую и инфицированую прогу от товарища? принцип социальной ижинирии
При установке нового ПО убунта попросит админский пароль.
Обычный убунту вей — это когда в ядре уже есть драйвер устройства, и оно уже само распознает устройство, от домохозяйки никаких телодвижений не надо.
У комскора ограничены возможности внедрения своего мониторингового ПО (если у них вообще что то существует для линукса) пользователям линукса, поэтому водимо линукс из их итчетов выпадает.
Суть в том, что если человек уж делает что-то под админом, то он подтверждает надежность ПО которое он ставит, и если он поставит себе «вирус», то ни какой антивирус
не сможетне будет иметь «морального» права удалять этот софт. — это я на пальцах объясняю, может у кого лучше получитсо.2SL
ну если считать линукс общей платформой которой пользуються широкие слои (так как КомСкоре собирает типа репрезентативную выборку, тогда она должна охватывать любые слои населения в соответсвующих пропорциях) то да нужно предположить зачем домохозяйке может быть нужен антивирус в линуксе что бы тем самым ее посчитали в выборке
ведь так или иначе потребуються админские привелегии и обращение к ядру (в случае дров), а тут уже можно все что угодно занести могие рут киты с дров и начинаються (что бы не придирались к словам, не то что они с дровами идут, а ставяться как дрова в ядро, где у них полный аксес к ситеме и вперед, можно качать и ставить...
тогда как домохазяйкам дать возможность установить новую вебку и не установить что-то вредное? как права из коробки этому помогают?
В убунту (линуксы ведь разные) права уже все правильно будут настроены.
Тогда вопрос: что
вас не устраиваетчем не эффективна та система ограничений которая есть в убунте из коробки? И каким образом можно получить вирус в убунте?или мы теперь снова смещаемся в специфическую выборку, пользователи линукса — проф девелоперы и админы?
или вы отрицаете тот факт что им может пользоваться кто-то другой?
или любой пользователь линукса вместе с ноутбуком/компом получает знание привелегий пользователей, различия, понимание разных прав на разные действия?
помница, когда только АСУС ее вышел его покупали студиоузы таких разнообразных специальностей что понятие рута им было глубоко побоку
Ложь и провокация, ибо слишком дырява, настолько, тчо даже не будучи админом вирусняка можно накинуть просто и легко.
Из других плюсов: пользуясь виндой не обязательно носить бороду
2) Если настолько глупы что работаете под рутом, то вам ни какой антивирус не поможет. Профессионал вряд ли будет работать под рутом постоянно. Прочитайте про привилегии.
3) По вопросу вирусов и тд у линуха такая же ситуация как и у мак оси, которая для тру профессионалов:)
Если работаешь не из под рута и используя софт из официальных репов — то нафиг нужна лишняя сущность?
2junior_dev
Читайте внимательнее:
если он таки стоит дома то почему к нему не применимы стандартные подходы заражения как и для этих ОСей? если к примеру не програмист пользуеться убентов то в чем разница? при том плохое ПО для него же есть (это собсно была цель моего списка показать что есть бяки для линукса) почему не нужно антивирь держать? не ужели не работают теже механизмы социальной инжинерии о котрой так много говорилось выше (и по слухам которые были использованы при атаке на Жмейл в Китае)
мне сложно поверить в карму ОСи что все вирусы разбегаються при ее виде...
А тут я и не спорил.
Это факт. Но, вы рассматриваете эппл, как софтовую контору, а она — железячная.И да, Есть общепотребительный софт, который дорогой, но его можно пересчитать по пальцам. К тому же, лично я предпочитаю считать в прибыли на душу работника в конторе ценность софта. Т.е. лисповая софтина для проектирования самолетов, написанная одним челвоеком и стоящая 200к — это намного большие деньги в моем понимании.
Популярность приносит, как и офис, но таких дорогих продуктов очень мало на рынке, в то время, как софтовые нишевые дорогие продукты — это норма.
Когда есть фтп или шара для вендузятников.
Тю. Дык почти все это нежизнеспособно.
Реально антивирусы под Linux используются на почтовых серверах для проверки вложений и на файлопомойках для win-пользователей.
55808 Trojan — Variant A
ADM W0rm
AjaKit
aPa Kit
Apache Worm
Ambient (ark) Rootkit
Balaur Rootkit
BeastKit
beX2
BOBKit
CiNIK Worm (Slapper.B variant)
Danny-Boy’s Abuse Kit
Devil RootKit
Dica
Dreams Rootkit
Duarawkz Rootkit
Flea Linux Rootkit
FreeBSD Rootkit
Fuck’it Rootkit
GasKit
Heroin LKM
HjC Rootkit
ignoKit
ImperalsS-FBRK
Irix Rootkit
Kitko
Knark
Li0n Worm
Lockit / LJK2
mod_rootme (Apache backdoor)
MRK
Ni0 Rootkit
NSDAP (RootKit for SunOS)
Optic Kit (Tux)
Oz Rootkit
Portacelo
R3dstorm Toolkit
RH-Sharpe’s rootkit
RSHA’s rootkit
Scalper Worm
Shutdown
SHV4 Rootkit
SHV5 Rootkit
Sin Rootkit
Slapper
Sneakin Rootkit
Suckit
SunOS Rootkit
Superkit
TBD (Telnet BackDoor)
TeLeKiT
T0rn Rootkit
Trojanit Kit
URK (Universal RootKit)
VcKit
Volc Rootkit
zaRwT.KiT Rootkit
Антивири на линукс ставят, наверное, в каких-то уж совсем экзотических случаях.
кстати насчет затрат, насколько я слышал сейчас Бинг обслуживает и запросы Яху, что не мало, и пусть в плане людей это выгода, то железа вполне возможно что нужно больше, плюс с Гуглем тягаться у которого и опыт больше и ресурсы, так что вполне возможно это стоит не хилых денег
хотя это скорее вопрос к репрезентативности выборки ком-скора, они могли на линух и забить ввиду малой репрезентативности в ОС
Комскоре декларирует что собирает статистику через специальное ПО которое устанавливается на компы с бесплатными антивирусниками, поэтому линукса там скорее всего нету по этой причине.
было же время когда МС задавила Нетскейп пользуясь силой позиции, но тут такого вроде нет
насчет репозиториев это ты прав, но учитывая что торенты представлены в этом отчете в ТОП-10, наверное репозитории тож есть (кстати отчет тож от ComScore),
хотя вполне вероятно он может быть не репрезентативен, согласен, но другого у меня нет:) если поделитесь, было бы здорово узнать как оно на самом деле в мире есть
кстати насчет покупки трафика интресная статья, но ведь покупка железа и наем сотрудников это не покупка трафика, это обычное развитие бизнеса?
насколько я наслышан от народа в Бинге около 500 человек, а было всего 100, против тысяч в Гугле которые занимаються серчем, тоже самое наверное и с дата-центрами,
так что это могут обычные операционые расходы при большой игре ведь серч это дорогое удовольствие сегодня
хотя насчет комскора интересно:) будем знать
Ну и не забываем что комскор — это прикормленная майкрософтом компания на самом деле: techrights.org/...t-relationship
Тут только вопрос сколько из этих товарищей добровольно перешли на бинг? Потому что:
Ну и можно посмотреть на картинку внизу и прикинуть сколько еще времени МС будет готов вкачивать деньги в бинг! А еще сравнить ее с гуглокартинкой: www.google.com/finance q=NASDAQ: GOOG& fstype=ii
Это потому что в линуксах софт лежит в специальных репозиториях, из которых достается в очень удобном централизованном интерфейсе; -)
www.bing.com/Finance/search q=AAPL& StockSubScenario=5& FORM=DTPFIO
да и фейсбук который заткнет за пояс многие специализированые компании... так что иногда популярность приносит больше денег чем специализированость
но не будем об этом спорить, это на правах комента
ПыСы — приношу извинения на разрывистые посты, походу у Хрома свои глюки:)
www.bing.com/Finance/search q=ORCL& StockSubScenario=5& FORM=DTPFIO
несколько хуже Эпла, который
Мой поинт был в общем софте который пишут професионалы, а не о професиональном софте и то что професионалы должны знать как он работает у конечного пользователя (или хотя быф проявлять здоровый интерес:)) и все посылы к нему и были ориентированы, так как к примеру Facebook не есть проф софт, но писали его професионалы.
Субъективные ощущения и рост гугля.
Сдаюсь.
Изначально, если я помню, мы сместились в профессиональный софт, который приносит деньги и большие. Вы начали утверждать, что таковой софт — это то, что потребляется офисными хомячками, я же сказал, что этот софт — нишевый продукт и никак не завязан на популярность винды у хомячков, не?
Какие у вас есть исследования на эту тему? как вы измеряли качество поисковика? релевантность? скорость? дизайн?
НетНоябрь 2010: Google Sites 66.3% 66.2% −0.1
Октябрь 2010: 0.2
Сентябрь 2010: 0.7 (шипнули инстант серч, о котром я говорил выше и на комскоре об этом есть статья)
Август 2010: −0.4
Июль 2010: −0.4
Июнь 2010: −1.1
так что за исключением 2х месяцев пока был фан эфект от инстант поиска они теряли шару
Тогда по какому принципу вы говорите что большинство? что значит професиональный софт? речь шла о софте вообще, а не о професиональном и его больше под эти ОСи...если вы смещаете выборку в какую-то специфическую область то конечно там может быть что угодно, например по статистике в интеренете колиство пользователей инета 100% тоже и тут
речь шла о професиональных девелоперахЮ которые разрабатывают софт за деньги для клиентов, установленый факт что в большинстве случаев клиенты имеют дело с этими ОСями, и так же установлен факт что под эти ОСи написано, скачено, продано больше софта для клиентов...
позвольте какого професионала не будет волновать основной рынок?
если вы редкий професионал который пишет консольную утилиту для Линукса что бы к приамеру делать репликации файловой системы (аки програмный рейд в кластере) иль еще что-то придумайте узкоспециализированое, то вам просто класно повезло что не нужно сталкивать с тем что вам чужо и не нравиться, большинству же проф девелоперов согласно распределению популярностей, так или иначе приходиться сталкиваться с этими ОСями, поэтому они и могут быть полезны...
кстати заходя на чашку кофе в офис Гугля заметил что народ ходит с Маками так что там люди с клиентской стороны сталкиваються с этими ОСями (не буду ручаться за репрезентативность выборки, но просто зарисофка из жизни)
Если честно, я давно не занимался анализом веяний поисковиков, но 3 месяца доля рынка гугля росла, нет?
Флайман, ну хватит уже вкидывать. Стабильные дистрибы ставядца так же, как и винда.
Мы с вами говорим о востребованности профессионального софта. Из общеупотребителнього на винду, это — только офис дял профессиональных хомячков. Ну и флеши с корелами.К сожалению, у меня нет рыночных долей софта, ибо никто не проводит исследования профессионального софта, ибо его круг узок и продукты нишевые.
Простите, но на снете профессионального софта почти нет, если вообще есть.БАйду — нишевый продукт, а Китай — закрытая страна, посему ее в маркетшаре рассматривать не имеет смысла. Имеет смысл смотреть на гигантов — яху, гугль, бинг.
Baidu is the No. 1 search engine in China, controlling 63 percent of China’s market share as of January 2010, according to iResearch. [22] The number of Internet users in China rose to 338 million by the end of June 2009, according to a report by the China Internet Network Information Center. [23]
в Китае есть Байду, Гугль там на 2х ролях, мои данные приведены по США/Канаде
Одна поправка. Ви забули по Кетай і про недавній скандал з гугльом і КНР.
Привожу так же отчет ComScore дабы не быть голословным comscore.com/...Engine_Rankings
2й — как следствие 1го Гугль таки носиться и поддерживает разне браузеры
а теперь какие факты есть у вас?
хорошо, пожалуйста приведите список и рыночные доли этого софта еще раз, так как я упустилто что вы написали что на сперкомпьютерах не используеться «эти ОС» не означает что они более востребованы чем компы с этой ОСью.
у меня есть например факты, по исследованию проведеному прошлым летом, 90% скачиваний софта в США приходиться на сайт download.cnet.com и так сложилось случайно, что я нашел на этом сайте разделы посвяшеные этим ОСям, но не нашел Линукс
какие цифры и доводы есть у вас?
венду може поставити школота за 30 хв
профиссеонали, можуть однако лінух, і в десяток кліків
Однако, я не бачив домохозяйок із їх школоти із лінтухами, а 95% користувачів десктопів, явно не красноглазіки
То есть у вас томкет (или что там у вас) смотрит прямо в веб? Без фронт-сервера?
Неее. ИИС под виндой (томкет тоже). Кстати связка ИИС (винда) на томкет (Солярис) — это отдельный изврат, в основном за счет ИИСа, а вот апачик-томкетик все ОК.
2trimm
Хорошо, я привожу 2 факта на базе которых я делаю вывод что нанесет:1й большинство пользователей Гугля использую данную платформу и отказ от подержки ее может заставить пользователей Гугля перей
2trimm
Хорошо, я привожу 2 факта на базе которых я делаю вывод что нанесет:1й большинство пользователей Гугля использую данную платформу и отказ от подержки ее может заставить пользователей Гугля перей
Звук, видео работает, у меня лично и у тех кому я ставил ОС, 12 человек у двоих из них 2 монитора — все работает без проблем. в конфиг ыксОгра залазил может года 3−4 назад все нормально работает при настройке из ГУИ
Про64-битные не в курсе, на 32-битных все работает вменяемо, субъективно не так глючно как под маком
По вашим высказывания, складывается впечатление, что вы линукс не запускали года 3, а то и больше, при том это были довольно хардкорные дистрибутивы.
И тут, внезапно, у МСа все плохо, а ведь должна быть ось дял профи.
Я ведь вас давно уже подсказал, тчо проф софт, если отбросить хомячков и вездесущий МС (у которых проф. продуктов немного), слабо связано с виндой, исключая игры. Есстессно, вы отбрасывать не хотите, т.к. это приведет к моей правоте, посему юлите и то бросаетесь на ИЕ, то на софт для анализа трейдеров.
И да, не дергайтесь по понятиям, мы вполне конкретно говрили с вами о том, нанесет ли вред гуглю отказ от поддержки ИЕ, а не факт того, поддерживает ли гугль ИЕ или нет.
Никогда таким извратом не занимался. Но будь уверен — если ты на Линуксе, то проблем выгребешь выше крыши, если конечно Микрософт не поставляет нативную версию IISа под Линукс.
Так же, как под макосью, из-под которой тебе и пишу и которую ты считаешь осью дял профи. Еще в лужу попердишь, формошлеп, или таки уже сдулся?
Да я — то включаю, в отличии от тебя, который подержал в руках диск с линем и начал поливать его грязью. Более того, ты бы хоть со своей теплой ламповой вендой комп хоть раз включил бы, тчобы узнать, что она совсем уж не шелково работает, а тормозит, виснет, падает, дык еще и дрова просит.
Давно.
Давно.
Давно.
Отлично.
Нету.
С 2007го на двух мониках, когда дома. Отлично.
Нет.
А года эдак с 2007го не надо искать мантры, ибо есть графические конфигураторы. А некоторые конф вотще при старте генерят.Вывод, пора вылазить из криокамеры. И да, ты говорил, что ты работал, но ведь ты соврал, ты все это время сидел и искал по форумам, что же там не работает в линуксе, дабы со мной поспорить. Ты бы хоть это, на даьы тем с просьбами помощи смотрел, не? А то совсем уж убого выглядишь.
ок, на этот вопрос я и отвечал, приемущества в том что в большинстве случаев ты знаком с прощадкой клиента, которая в большинстве случаев представлена этими ОСями и браузерами которые на ней живут
2trimm — Вы наверное слышае о фиче моментальный серч, или гуглокартах, которые сильно зависят от JS который в свою очередь глючит по разному в разных браузерах, так что разница будет
насчет социальной инженирии и прочего, пока есть факт того что Гугль так не поступает и более того поддерживает даже старые версии оного, например только что открыл главную страницу в 3х браузерах и увидел разную разметку в зависимости от них...
у вас есть какие-то еще аргументы?
или какие-то другие более точные и подтвержденые оценки того что большинство софта не завязано на «эти ОСи»?
Кстати, а как вам развертывание IISа? Особенно для работы с джава-бекендом (я так понял вы на джава разрабатываете, вывод сделан чисто из слова ГВТ).
Для меня это было сложнее чем связка с апача на томкет.
А самое интересное чуть не забыл. Флеш то уже рабоатет или еще «почти готово»? Под 64 битными Линуксами как оно? Ничего так? А?
С pulse audio уже все гладко? Все софтины научились через него звук пускать? Костыли-мосты на алсу уже нинужны? А как там АТИшные дрова поживают? Артефактов рандомных нету? А как там обстоят дела с двумя мониторами? ООоо проститите чуть не забыл Xorg.conf там еще не выпилили? Мне попрежнему надо искать мантры в трех томах какие волшебные слова туда прописать?
З.Ы. оно и понятно, что времени нед у бибзянок, которые аз бесценок выполняют рутинную работу.
То, что у тебя руки из задницы — это и так понятно уже.
Что же ты будешь делать, если у тебя шрифты не розового цвета, да еще и не гламурные? Поржал.
Поржал. Бедный ты несчастный. У всех линь работает, одного тебя, калеку, обделил вниманием великий пингвин, посему пришлось орально ублажать тебе жобса с баллмером.
Ну в отличии от тебе, о великий гуру, у меня нету времени днями сидеть на форуме, могу токо вечерком перед сном зайти — навести тут порядок. А то особо буйные фанатики так разбушевались, что уже неделю успокоиться не могут.
Опивночи потрусити лапкою сирого кролика над системним блоком, тричи пидстрибнути и закричата на весь будинок: «Працюй, працюй та бильше не ломайся». Потим обмазатися пингвинячим жиром и лягтя спати. Зранку усе буде Кока-Кола.
Ты опять выплюнулся? Вроде ж уже хлеюнул ты гвонеца, пора бы и успоуоидца, мы и так все поняли, что ты бесполезен и пуст, а твои аргументы, о великий явер и знаток линукса, сродни детсадовским.
Большая часть хомячков просто не заметит проблем в верстке, часть хомячков сидят на бинге. Остальным гугль, как и всем унылым операстам ласково намекнет, что надо что-то менят на стороне пользователи и хомячки таки поменяют. Ты не учитываешь силу бесполезности и стадности хомячков, а также социальной инженерии...
Про преимущества я написал. Они избавляют вас от кучи того, что вам делать не хотелось бы и не надо бы вообще. Просто делайте то, что хочеться ВАМ, а не грязному пингвину.
до речі, при перенесенні як зробити щоб абракадабра не була у назвах файлів кирилікою?
Извините, но в том же Линуксе начинаешь банально танцевать уже от одного факта, что Мобайл девелопинг без костылей затруднителен, веб-девелопинг с ГВТ — затруднителен, ГВТешный плагин под Линуксовый Фаерфокс просто так не ставится, а ведь даже Гугл якобы перешла на Линукс... То что теже шрифты в Интеллиджи Идее не сглаживаются, а служба техподдержки на это отвечает вам — что «вы пользуетесь непопулярной платформой, на которой заимплементить это невозможно». ИЗВИНИТЕ Дамы и Господа, но от всего этого безобразия я уже просто устал. Хочу работать, а не секситься с похотливым пингвином. Поэтому мой выбор не в пользу Линукс.
Тут многие писали про поддержку оборудование, мол в Линуксе оно пашет сто лет в обед как, причем любое на любой вкус. Ложь! Наглая ложь. Начнем хотя бы с того, что если у вас есть сканер, то заполучить гемморой вы можете на ровном месте, хваленые HPшный HPLIP драйвера под Линукс это вообще царство маразма и глюков. А твтюнер? ТВ можно смотреть tvtime’ом, а радио слушать? За 6 лет юзания Линукса ни одна гавнософтина так его и не смогла запустить. Да и с видео не все так гладко, тот же tvtime недавно приказал долго жить, тем нещастным щастливчикам, кому повезло использовать дистрибутив в котором обновили libjpg (так кажись называлось) — tvtime не работает с новой версией либы — его девелоперы забили на проект лет пять тому назад.
Вот такие пироги, малята. И не надо мне вешать лапшу на уши. Линукс имеет гораздо больше проблем чем хотелось бы...
Ну, так если уж не подменять понятия, то вопрос был немного другой, а именно:
Важны контекст и наличия слова «преимущества»
Под Линуксом там mc уже нормально хотя бы работает? Линуксоеды находятся еще на том этапе развития, когда даже еще нет нормального консольного файлового менеджера. Тот же ФАР, НортонКоммандир были лет двадцать тому назад и умели они уже тогда побольше чем бажно-унылый mc, в котором в 2010 году никак нормально не сделают хождение в зип архивы и наверное еще до сих пор не пофиксили грабли с CTRL+O. Пилите, Шура, гири — они золотые!
2trimm
вы уверены? можете обосновать ваш вывод?
Я не предлагаю забить на поддержку винды. Далеко не каждому профессионалу в программировании необходима винда. И утверждение что Вин и Мак — это платформы для профессионалов, а линукс — нет, является абсурдным.
А по другим нишам — венда сразу становидца в уровень с остальными осями, когда мы отметает хомяковый ширпотреб и пару-тройку про-программ.
Нет. А можно в винде запустить нативный сейдж?
Не потеряет ничего гугль.Брокеры часто сидят на линухах, БТВ. Клиенты есть для всех осей — это факт.
Почему большинство? ДАвай рассмотрим проф.софт, которым пользуедца планктонец. Это — плеер, видеоплеер, браузер, офисный софт. ВЫкинул этот софт? Младец. А теперь смотрим на рендеринг на линуксах, который совсем про-софт. Вот вам и про-софт.
Сапры — 40/20/40 — винда/линь/все платформы.
Ынтырпрайзы — таки да, линя много.
Инфраструктура — таки да, линя большинство.
Суперкомпьютеры — таки да, линь — почти все.
Опять вы скатываетесь к тому что лучше и хуже, что справедливее, а что нет:) я же предлагаю закрыть глаза на мировую справедливость, мир не справедлив и это факт, и посмотреть на текущие факты которые есть, и вот есть факт того что доля потенциальных пользователей професиональных програм находиться в этих ОСях пока что
и если вы професиональный девелопер, то вы хоть раз попытаетесь запустить свой продукт как клиент и попробывать им пользоваться что бы иметь возможность его совершенствовать, дебажить и фиксить.
Ну я шпилил (Атлон 3800+, 1, 5 ОЗУ, Радеон Х800), но не надо забывать что
:)
биржевые анализаторы? у многих поппулярных есть клиенты для тех самых ОСей так как брокеры редко сидят на линухах...
можно примеры и способ оценки почему такого софта большинство?
тут может быть и права, но если бы эти коробки продавались значительно хужем чем с линухох, зачем бы тогда производители сами себя бы лишали бабла?и кстати это обычный ход, к примеру Гугль предлагаем все что купит хром-ОС бук 2года шарового инета от верайзера это обычная рыночная стратегия за конечного пользователя
2 анонимус: А можно в виндовсе работать в Gnome?
А это к вопросу о «виндовых профессионалах», которые задают такие глупые вопросы.
А можно на линухах в старик пошпилить?
Неправда. Начал там аноним, любитель ос для профи:
Прирост процента винды — это не заслуга винды, а заслуга корпорации МС и ее политики,
как пример можно привести историю с Деллом, который начал продвигать убунту, получил скидку от МС... и прекратил продвигать убунту.
Пойди на первую страничку, почитай, осмысли и потом расскажи нам, почему вендузятники начинают холивор.
Всем срочно перемотать на первую страницу и прочитать первое сообщение.
Я хочу сказать, что большинство профессионального софта за исключением игр пишедца профессионалами под сегменты рынка, целевые аудитории которого далеки от десктопа с вендой. Именно на это я и указывал в разрезе того, что Анон сказал, что профи пользуют венду с маком, на что вы накинули маркетшару сих двух осей. И именно поэтому я указал, что нерепрезентативно говорить о предпочтениях профи на основании того факта, что большинство дестопом на винде и маке.
Данные цифры демонстрируют только давление МС на производителей коробок и количество впариваемых ОЕМ. Более того, сей выбор ну никак не связан с профессионалами, ибо хомячки и планктон профессионалами в ИТ не являюдца.
Линуксоиды, а почему вы любую тему преобразовываете в холивор?
Увы. Решающим фактором является не удобство пользования, а то, что предустановлено на машину. А чаще всего там виндовс, вернуть который, по крайней мере в Украине, довольно геморно: (
на декстопах не много шары перетекло Маку (2%) ,
а на нетбуках Винда забрала большинство, хотя при старте там рулил Линукс
кажеться данные цифры аггрегируют и демонтрируют выбор большей аудитории чем тут, и более разнообразной, то что к примеру програмисту раз плюнуть, бухгалтеру или дантисту может быть не так
сово-к-упное (ребята ну сделайте нормальный класифаер на ругань всяко лучше чем strstr) значение долей рынка ОСей показывает что таких людей на порядок меньше чем людей которые контактируют так или иначе с этими ОСями
2silverwolf — хм, положим мне винда тож не нравиться, но есть понятие рынка и требований, кстати я нигде не сказал про винда — я сказал эти ОСи как было сказано в изначальном сообщении и привел цифры по ним в общем виде
насчет проблем с драйверами и приложениями, я привел тот пример что знал, если у вас другой опыт и он репрезентативен это отлично, значит скоро во всем мире наступил линукс
То я напутал. У нас был MAX+PLUS II:) Не знаю есть ли версия под линукс.
Алесандр Маненко, я что-то не понял. Квартус же уже давненько под линукс есть, нет?
Та не очень они и странные. Скорее всего человек (который вроде работает в МС), увидел «наезд» на винду со стороны trimm’а и меня.
По форуму сложилось впечатление, что ты весьма адекватный товарищ. Но вот большинство твоих сообщений в этом топике... ну странные. Ты это ты?:)
Мама. Уровень пользователя ниже нуля. Поставил Убунту — всё классно, особых проблем не возникло. Те же кодеки на мп3 у неё попросил плеер, когда она что-то там хотела послушать. Нажала кнопочку «да хочу поставить ету абракадабру», ввела пароль и через пару минут слушала музыку. Единственное что ей не нравится — когда на «мой мир» загружает фото, то окно выбора файла не показывает thumbnail-ы картинок. Гномодевелоперы обещали пофикстить.
Подруга. Гуманитарий, уровень пользователя — средний. Умеет ставить винду сама. Задолбали вирусы, плюс чего-то там у неё навернулось. Дал ей диск с Убунту. Всё стало само, вай-фай и т.п. без проблем. Потом слушал по телефону «Аааааа! Это ж блина офигеть! Я приготовилась день потратить на это всё! А тут всё есть, даже офис! ».
Сам то я, увы и ах, виндовс разработчик (диагноз: точка нет), но дома основная система — Убунту. А всё виноват универ (ХАИ):) На моей кафедре (Радиотехнических Систем Летательных Аппаратов) мы вначале первого курса были насильно познакомлены с линуксом, под ним все комп. науки и учили... ну кроме ПТЦА, где пользовались Quartus (VHDL, схемки, эпюры, еще куча всего), да программирование микроконтроллеров и иже с ними. И знаете, мне глубоко плевать на то, что моя любимая ОС мало распространена на компах пользователей. Мне жаль красноглазых фанатиков богомерзкой ОС виндовс (Ц) (ТМ) (Р), пытающихся очернить линукс.
Ну вот мы и вернулись к точке отправления. Десктопы хомячков никак не связаны с профессионалами, нет? А ведь вопрос был о том, в чем профит мака и винды дял профи, а не для офисного планктонца (который, кстати, тоже и на линуксах посиживает).
Ну вот, так и не вылез из криокамера, дабы осознать, что траблов с принтером не более, чем в винде.
а лишь попробывал дать ответ зачем эти оси нужны, если вы считаете что они не правильные и линукс лучше — никто не спорит, мир не справедлив и поэтому кучу народу использует эти ОСи на декстопах 99%
ноутах 68% и серверах 42%, что есть значительный сегмент рынка, и большинство програм пишеться для пользователей, а не програмистов...
так как у меня есть друзья которые связаны с этими ОСями, они часто бывают в курсе почему рынок их выбирает и какие у них приоритеты, сам я такого исследования не проводил, поэтому пологаюсь на лучшее из того что есть.
насчет крео-камеры — ну вообщето это было на правах стеба..., но если вы хотите развить эту тему, то очень много друзей в фото-области как раз любят печатать свои поделки, а не смотреть на монике, многим приятнее полистать в кафе журнал чем дома сидеть за компом.
Подтверждаю!
По чему у меня это из коробки работало? Без каких либо движений с моей стороны?
Почему мне убунта предложыла скачать все необходимые кодеки при первом запуске видео? И тормозили только фуллХД хвильмы и то после установки ВЦЛ все ОК.
То мо я таки гений? Бо в мене це выйшло за одын вечир (десь 6 годын). Хотя под гномом оно все просто ставитсо и работает.
Та ось кажуть що деяких “дівчат” там немае: ІДЕ для флеша.
Я знаю, 5 лет опыта чисто флэшевых проектов. И до этого время от времени. На данный момент замены нет.
Ок. Не станет, сейчас и так информации слишком много. А это не первоочередная проблема. Просто буду иметь в виду.
На прошлой неделе ставил на ноут дуал-бут: Win7-Ubuntu10.
Бубунта попросила только активизировать бинарный броадкомовский драйвер WiFi и ручками поставить драйвер видео.
Винда не нашла нихрена — ни камеры, ни тачпада, ни даже банальной гигабитной сетевухи — пришлось качать на другую машину и ставить с флешки.
Более того, она даже не сказала, чего там собсно нехватает — гуглил по
Я уже не говрю о том, что я еще полдня собирал по всему инету всякую мелочь ко, торая в линухе стоит о дефолту — архиваторы, диск-маунтеры, терминалы с блокнотами. Чистого времени развертывания рабочего места — 2 часа Убунта, 8 часов Винда.
Флех на лине есть.
Не за что. Только смотри, чтобы мой опыт не встал тебе поперек горла, ибо говорю я красиво, но несмотря ни на что, приходидца работаь в хкоде, т.к. заказчики будут несколько шокированы, если им предоставят проект эклипса. Хотя, изучал некстеповский функционал я на лине.
Спасибо за информацию. Сейчас это не вариант, так как команда работает на xcode. В дальнейшем будет время — посмотрю.
В разработке с as3 предпочитаю FlashDevelop, Flex на эклипсе тяжеловат.
Где ты нашел альфу винды седьмой? А бета — это уже не тестовая, а что-то, типа убунты, т.е. почти стейбл.
Кубунта — навсегда тестовая, т.к. не основная ДЕ.Про гугл — это не надо сказки рассказывать. Качать надо через пакетный менеджер, который есть и удобен, в отличии от винды, где как-раз и надо бегать по гуглям и искать, что скачать.
А в винде кодеки и плееры ставить не надо? И конфликтов версий нет?
Фаер — без понятия, т.к. операст.
У меня не было никаких усилий, чтобы установить линь на ноут. Проклацал установку и все работает. Винда 7 на ноуте неполнофункциональна (ASUS G2s), ХР вотще без бубна не поставишь. ТАк что да, люди привыкли жрать кактус, ибо руки из задницы, хай и жрут. А линуксоеды будут просто тихо радовадца тому, что it just works.
Поперше, хай ось купят, не? А то, кроме меня и еще парочки челвоек из круга знакомств, все ярые вендузятнеги пираткой пользуюдца, ибо денег нед на венду.
Ложь. Явная. Пользователи Убунту поймут. Ничего ты не ставил.
Це все одно, що сказати, що відмовитися від дівчат та дрюкати гумову даму:) Навіщо, коли є справжні?
Скачая я собі бубунту — і посинається: мені потрібен гугл, бо без нього я не можу нічого робити: хочеш мп3 — зайди туди, скачай те, Фаєрфокс відвалюється на голій системі! Відео тормозить — шукай кодеки, став плеєр, конфлікти версі. Блін, я на кУбунті захотів підняти компіз пограться — я промучився > 2 тижнів. Не вдалося:) На Убунті все пішло майже відразу.
Будь простіше, може люди не бачать взагалі смислу переходити на лінух і тратити значні зусилля на це. Заради чого? Якщо ось задовольняє всі потреби, то які проблеми?
Те же проблемы, что и под виндой возникают у пользователей, у которых руки и зада растут.
И с виндой такое есть.Проблем много у тех, кто линь никогда не ставил или ставил себе тестовый дистриб.
Как жаль, что удалили то, как Аноним себя красиво опустил.
Пора на выход из криокамеры. Ну или хотя бы поставь себе линь дял разнообразия прежде, чем расписывать проблемы с дровами. Оне есть ровно в той же мере, что и на винде.
Угу. На лине почтовых клиентов нет?
Матлаб есть на лине и работает быстрее, чем на винде. А еще есть Сейдж нативный дял тех, кому матлаб — слишком дорого.
Как я уже говорил, маркет шара не означает, что все хомячки купят программу. По факту, целевые платформы определяюдца целевой аудиторией, посему, многие дорогие продукты целевой платформой имеют в т.ч. и линукс.
Флеш — ничем. Хкод эклипсом.
Как ты тогда пользуешсья хкодом? Вот уж глючная поделка — всем глючным поделкам поделка. Или уже научился он всегда подхватывать брейкпоинты? И всегда вытаскивать состояние перед крешем? И да, у меня 3.2.5, который последний из стейблов, не научился хкод сему. Более того, даже проекты хкода 3.1 и 3.0 не всегда открывает корректно.
Хкод заменяедца эклипсом просто и красиво, т.к. более удобен и функционален. Симулятора нет и не нужен, т.к. дебажить надо на аппарате, ИБ не нужен, а то уже таблицы с кастом целлами из иб и те тормозят.Так что линукс вполне годный в сиим плане.
А еще хкод заменяедца средой монотача просто и комфортно. Говорят, даже флешем нонеча заменяедца.
Сам спробував декілька дистрибутивів і виникало ціла купа проблем, починаючи від дров на зву і через те, що аудіоплеєр відвалювався декілька разів, закінчуючи девтулами (хоча б той самий Toad for Oracle, My SQL Development studio). Питання — заради чого? щоб на формумі писати який ти крути?
З.І. Яне захищаю жодну із осей, але варто визнати, що з лінухами дуже багато проблем, які потрібно вирішити перед тим, як почати комфртно себе відчувати там. Із віндами такого немає.
Вы нет, а гениальный ананимус да.
wine и ставим виндовый софт.
Не, так не пойдет. Я спрашивал — чем заменить, мне не нужны глючные поделки. Плагин под эклипс не выполняет функции InterfaceBuilder, там нет и быть не может симулятора, он много чего не выполняет, кроме того — этот проект закрыт. Правильный ответ на вопрос чем заменить xcode будет — ничем. И причем здесь винда, я про винду ничего не говорил, мы сейчас про линукс.
Насчет редактировать fla — какой эклипс, о чем вы. Вы можете скомпилировать код с помошью flex sdk, это правда, но ни о каком редактировании fla речи не идет. Я говорю о полноценном редактировании, не про фла император и другое гуано. Тут не спорьте тоже. Правильный ответ — замены для линукс нет.
Да и быть не может.
Я и не отрицаю, тот факт что при разработке ПО без винды, к сожалению, никуда. Вопрос был больше что бы потроллить ананимуса, который не смог привести ни одного примера:)
веб-платформа конечно заставляет париться меньше о том что у пользователя стоит, но не все програмисты пишут под веб, а в вопросе не было уточнений какие програмисты имеються ввиду, и даже для веб-програмистов полезно не забывать о пользователях с разными версиями браузеров
en.wikipedia.org/...of_web_browsers
en.wikipedia.org/...ternet_Explorer
и иметь возможность по крайней мере базаво протестировать функционал на наиболее популярных, так что запустить шарманку с клиентской осью и покликать мышью...
некоторые еще и умудряються ActiveX писать для нестандартного функционала для того же веб, так что как вы сказали выше, для пофесионала полезно знать затыки и думать о клиенте
ПыСы — просто недавно товарищь подолбался с новым WiFi принтером от HP на убунте, что не впечатлило...
ПыПыСы — это не спор на тему что лучше, это вариант ответа, на тему зачем професионалу могут быть нужны эти ОСи...
Пы х3 Сы — да и повторюсь, професионалы не только в вебе, бывают встречаються неплохие програмисты которые и клиентский софт пишут и под эти горе сервера и даже Вин сервера кому-то нужны раз самый популярный антивирус под них написан www.avast.com/server-edition и более того они стоят первыми в списке (и отнють не по алфавиту)
www.oesisok.com/...are-report 2010
так что и в бекенеде эти знания нужны, что отчасти говорит и этот репорт:
en.wikipedia.org/...OS_market_share
42.2% — это достаточное количество... соизмеримое с любимым линуксом:) если уж говорить о бекенде
Кстати, под виндой прийдетсо использовать тот же еклипс, только дополнительно прийдетсо ставить порт ЖЦЦ под винду.
Или ыкскод есть под винду?
Скорее всего есть плагин к еклипсу, для аера точно есть. На крайний случай запускаете виндовый софт под вайном.
О, кстати, а чем заменить xcode и Flash IDE (редактировать fla)?
plochish испугался конкуренции?
Про софт и драйвера у вас явно устаревшие данные.
Попробую перефразировать свою мысль:Большая часть функционала нормально работает во всех браузерах (то есть можно разрабатывать и под линуксом или маком) проблемы возникают в странном поведении недобраузера (то есть ИЕ) и в этих случаях он, ИЕ, необходим.
Но возвращаясь к вопросу профессионализма, профессионал должен уметь обходить подобные завтыки в большинстве случаев.
Повторюсь, «тулинг» (набор средств разработки) под линукс ни чем не хуже того что под винду или мак, а местами лучше.
Какой процент людей работает и проводит досуг с бекендом кроме админов серверов попивающих там пиво и ставящих обновления?
вы сами ответили на свой вопрос... многие люди так или иначе использую клиент что бы воспользоваться чудо бекендом..., а для клиента нужна ОСь что бы крутить браузер, нужны тулы что бы браузер крутился быстрее и веселее начиная от антивирусов кончая принтерами и фотиками... ведь приятнее купить к примеру новый фотопринтер и сразу распечатать чудо фотки с зеркалки© красиво развесив по стенам и пригласить девушку на бутыль шампанского их полистать например, а не долбаться с драйвером только ради того что у тебя не Мак и Винда?кому-то может понадобиться востановить данные с жесткого что полетел или флехи, кому-то нравиться принимать почту клиентом так как накопилось тучу ящиков, начиная от официального, старого студенческого, спамерского, итд...
кому-то хочеться коротать время в самолете играясь в игрухи, а не допиливая утилиту что бы она таки работала...
кому-то нравиться считать формулы в матлабе, а не на листике или перловом скрипте...
и такого много... поэтому професиональному програмисту, то есть програмисту который получает от работы деньги (в отличии от любителя который получает удовольствие), а вы спросили про проф... должно интересовать не то как я крута наваял прогу в блокноте вместо того лиственого кустарника что в 2 клика сделал ее в ИДЕ с кучей не нужных коментов, а то для кого эта прога пишеться... и так получаеться что большинство любей для кого она пишеться из ОС пользуться видой или Маком
Свято место пусто не бывает — как только на форуме ослабляет напор один д.ебил — инициативу подхватывает другой. Вот сейчас маркер дурачка явно у трима — писать так много и часто — это явный признак ума и сообразительности (что собсно неудевительно для
ЗЫ причем призывы ослабить фонтан глупостей — его только раззадоривают — он не понимает что изрядно надоел и раздражает.
Ню-ню. Это не ответ на вопрос в том, чем мак и венда выгодна профи. Это только маркет шара, показывающая, сколько на планете безграмотных леммингов, которые дружно самовыпиливаюдца при первом же признаке опасности. Более того, такая шара даже не показывает, какие платформы выбирать целевыми дял разных типов продуктов.
Да, но как же оне будут разрабатывать без 100500 софтин? Это для слабаков пользовадца докой, браузером и ИДЕ, надо 100500 программ на каждый пук.
О! А вот и бибизянка-формошлеп пожаловала. Как же я люблю, когда вы палитесь, ибо не в состоянии понять даже простейшие сообщения.Собсно, цитата меня в сиим треде:
Почему-то у формошлепов сразу начинаедца баттхерт, т.к. оне и сами понимают, что нормальными спецами не являюдца. Мои соболезнования.
Именно. Отказ просто идет за отказом из — за моих знаний в обжективе и С. Просто голодаю тут.
БИнго! Ты абсолютно прав. Меня вытесняют формошлепы из промышленной робототехники и ифона. Так вытесняют, что аж дефицит спецов не только на локальном, но и на глобальном рынках. И да, у мну в 24 кризис среднего возраста, ты в этом абсолютно прав. И прав в том, что я уже приготовил себе отличную парусную яхту для сплаву по Днепру и теперь провожу время в самоистязаниях. Психоанализ по автарке удался, одним словом.
Почему вы так не любите языки высокго уровня? (Сшарп и Джаву)
только на форуме появляеться вопрос по этим языкам как вы тут как тут
«Формошлепы, Бибизянки и т д»
Варианты ответов
1 Вам отказали в вакансии сказав что вы не знаете этих самых формошлепских языков?
Или
Кризис среднего возраста — видите что формошлепские «бибизянки» вытесняют вас по всем фронтам и
чувствуете что скоро уже «сплав по днепру» с вашими глубокими знаниями основ С???
Если человек работает в основном с бекэндом винда ему нах не надо.
Со времён ХТ работаю на десктопах, никогда не покупал даже пиратских копий. Мало того, кроме Винды и Касперского в продаже не видел никаких программ. Мало того, количество используемых программ у меня 10 штук от автокада до офиса. Читал, что в штатах таких как я — 40%
Большой рынок в числе пользователей на десктопах (99% в сумме), куда в основном и покупаеться софт и которые в количествном составе доминируют в мире... en.wikipedia.org/...OS_market_share
Срiблястий вовк, ты еще не понял, что тролленышь не осилит ответить на твой вопрос, ибо слишком сложен он дял него. Он ведь считает, что дял работы программером надо что-то большее, чем окружение и ИДЕ удобная.
И все таки:
Мне это говорит человек, не осиливший установить линукс, посему клеймящий его какашкой?
Это факт, что формошлепы — кал. Простой и неизбывный факт. Как и то, что не все те, кто пишут на высоком уровне — формошлепы, как и не все те, кто пишут на низком уровне, формошлепами не являюдца. У меня много аргументов, пробелма в том, что формошлепы недостаточно развиты для того, чтобы их понять, что прямо выходит из того, что ты, читая мою аргументацию по формошлепам во многих тредах, из нее смог вывести только весьма досадный факт, что ты — «кал».
Слышь, Вась, дай закурить? Типичный слив недотролля, которому доказали, как его бесполезность, так и бесполезность его аргументации в треде.Однако, укорачивай, разрешаю. Каким образом? Начни процесс своего самовыпиливания. Чем меньше будет формошлепов, тем меньше будет тех, кого я превосхожу, тем ниже будет мое ЧСВ и тем ближе к среднему по больнице.
Но речь-то не об этом в треде, а о том, что анон рискнул утверждать, что его приложения кросс-платформенные по самое «не могу».
Ты тролль, доказывать тебе что-то себе дороже. У тебя один лишь аргумент, формошлепы гавно, а я дартаньян. ЧСВ там не сильно отросло? Может укоротить?
К сожалению лучше не придумали.
А если бы у кого-то ручки были не из..., то и железки покупать не пришлось бы;)
У меня нет, а вот у сервака (томкета и ежи с ним) проблемки могут быть с отдачей файликов и страничек, ибо ИО использует тот самый нативный код.
Про вебсферу слышали?
Ага. Т.е. Мы признаем проблемы даже внутри одной платформы на разных машинах? Я рад, что ты признал, что твоя ява убыточна в плане кросс-платформенности.
«Чесное» — у моего спеллчекера припадки хохота. Бенденький, это не новая версия, она стейбл как раз уже. Но откеда ж тебе убогому знать такие страшные вещи, если ты яву считаешь кроссплатформенной без затыков?
Более того, с тобой боле и не о чем, т.к. это — единственные наши точки соприкосновения в том плане, что ты мечтаешь об этих мелочах.
Что ложь? Кто вообще собрался апликуху перекидывать в другую ЖВМ? Это что еще за извращение страшное портировать апликуху из под одной ЖВМ в другую, это где вы вобще такое видели? Заказчик с 5ой на 6ую жаву перелезать не хочет, не то что на другого поставщика ЖВМ. Это уже не говоря о том сколько сейчас в продакшене 1.3 1.4 Жаб крутится, все как-то не сильно спешат прыгать на версию поновее.
И потом вычитывать от тебе еще пару постов о том что это новая версия и там понятно есть баги? Ну хватит лицемерить, чесное слово, это не лезет вообще ни в какие ворота.
А по поводу нативных функций, ну у тебя же не 90% функционала на них написано? Или ты ты наверное неделекий еще больше чем я.
Ну дял низкооплачиваемой бибизянки- формошлепа — ровным счетом ничего. Хорошим спецом сиравно не стать, так что комплексовать нечего.
Ложь. Даже совместимость в зоопарке явовских машин на одной оси — и то — проблема.
Ага. Еще за это и деньги получаю солидные. Ибо всегда есть 80% дешевой работы дял формошлепов, и 20% дорогой работы дял таких, как я.
ДААААААА??? А разработчики МакОСа, Винды, Линукса и прочих и не знали.Кстати, мой спеллчекер бьедца в истерике от твоих постов.
Ну да. НАдо ставить 2.6.35, как минимум, и соответствующее по новизне окружение, и прозревать с убогости венды.
Ну дял низкооплачиваемой бибизянки- формошлепа — ровным счетом ничего. Хорошим спецом сиравно не стать, так что комплексовать нечего.
Ложь. Даже совместимость в зоопарке явовских машин на одной оси — и то — проблема.
Ага. Еще за это и деньги получаю солидные. Ибо всегда есть 80% дешевой работы дял формошлепов, и 20% дорогой работы дял таких, как я.
ДААААААА??? А разработчики МакОСа, Винды, Линукса и прочих и не знали.Кстати, мой спеллчекер бьедца в истерике от твоих постов.
Ну да. НАдо ставить 2.6.35, как минимум, и соответствующее по новизне окружение, и прозревать с убогости венды.
И все таки:
А ты таблеток откушай от потребл.ядства да и от жадности заодно, а то я смотрю ты кроме как о квартирах с машинами да с зарплатами овер3К ни о чем больше трепаться и не можешь.
Ну и что тут плохого?
Еше ниразу такого не было. Или ты к нам пришел из далеких 70х и по старой привычке все на Си пишешь? Дедушка, технологии уже давно шагнули вперед, стрехните нафталин с плечь и откушайте лимонов, говорят бодрит.
Ну у меня вот на полке рядом вайфай маршрутизатор стоит, на нам написано «поверед бай линукс», но это же совершенно не означает, что прошивку для маршрутизатора мне надо поставить и на десктоп и сразу перейти в прошлый век.
Бедненький формошлеп, купи машину с квартирой, а потом учи юнош, которые это уже сделали, тому, о чем им надо рассуждать.
Так федора — это альфа, а не бета. Убунта — бета. Глюков, как и в винде бете. В дебиане же глюков меньше и дыро, чем в глюкодромном релизе винды.
Слушай, хорош пользовадца гибернационным баком. Дял всех твое недавно было очень давно.Пральна, молчи о том, чего не знаешь, бибизянка.
Просто достали уже эти юноши, еще наверное университет толком не окончили, а уже смеют рассуждать про вещи планетарного масштаба с космической глупостью.
Бьедца в истерике. Так мусье — явер?
Так не ври тогда уже, ибо твое ПО не будет работать нигде и никогда — write once, debug forever.
Твоя тетя Надя пользуедца интернетами? ЗНачит, пользует линукс. А Гугль пользует? Значит тоже пользует линукс.
Перевожу, лучше быть нищебродным формошлепом и получать копейки за работу, с которой справляюдца бибизянки, чем делать высокооплачиваемую работу, которая делаедца специалистами. Ну — ну. Не комплексуй так.
Ну скажем так, Опен Офис 2.Х, коим недавно были забиты все редхаты, врядли с ним далеко можно было уехать. Таблицы там вообще работали просто ужасно. Про версии остального софта я вообще молчу.
Майкрософт рассылает корпоративным клиентам диски с бета версиями виндовзов, как-то видел у товарища проставленную Семерку когда еще до релиза было, ниединого бага мы не заметили. Под Линуксом только сяд — цирк начинается уже когда ты приближаешься к компьютеру.
Лучше писать кривые формочки под нормальной операционной сичтемой, чем мега-гитлер-формища под никчемной студенческой поделкой.
С каких это пор фондовые биржи стали общеупотребительными? Это что же получается, тетя Надя из отдела бухголтерии вот просто истасковалась вся по общеупотребительной фондовой бирже?А знаешь, друк, мне как разработчику кроссплатформенного ПО глубоконаплевать на какой конечной платформе будет работать мое ПО — write once, run everywhere.
Так тебе шашечки или ехать?
Согласен, возвращаемся к тому, что тебе надо пользовать альфа-версию винды и всем рассказывать, что она бажная.Замкнутый круг, что же делать...
B софт древнее чем вода из артезианского колодца.
Возвращаемся к п.1 про бажную Федору и недотещенное ПО.Замкнутый круг, что же делать...
Мак и вин? Прохвессионалы у нас теперича пишут под одной платформой то, что работать будет по другой? То-то я думаю так говняно написано все то, что писано под маком и вендой.
Пользуй дебиан, он бесплатен. Пользуй убунту, она еще и относительно новая.
Что ты там про спеллчекер говорил?Кстати, не пались так, формошлеп. Софт? Да пожалуйста, гугль к примеру. Или фондовые биржы. Это из общеупотребительного.
Десктопоного софта вотще навалом на любой вкус.
Линукс и так безбажный. БДедняжка, и не стыдно тебе настолько явно расписывадца в собственной ущербности?
Тихо. Сотри не спугни!:)
А в чем преимущества данных платформ для профессионалов?
Забейте на анонима, сразу же видно — тролль-неумёха. Не ну если вам языки на форуме хочется почесать, то и тролль сойдет.
Win, Mac — все как обычно.
Чувак, давай не вешай мне лапшу на уши. Вот это же самое я слушаю на протяжении лет так 5−6 практически про любой дистрибутив Линукса, правда вконце красноглазые всегда тыкают пальцами на RHEL как на оплот стабильности и мега корпоративности, но правда никто им не пользуется, потому что оно стоит денег и немаленьких как для свитерастых любителей бажной халявы.
Кто? Покажи мне их? Одмины? Так они этим шитом только на работу загоняются, дома ВинХХХ у всех практически поголовно. Или ты считаешь, что если поставил себе Линукс крутишь под ним одно ИДЕ нещасное и ты уже мега профессионал гавно Линукса? найди мне под него нормальный софт для начала тогда и погворим. Уже эту тему пережевали давно, не будет теперь у нас Линукса на рабочих местах пока Линукс не будет хотя бы относительно безбажным.
И какая же эта чудо ОС для профессионалов?
Прости, спеллчекер сдох, когда я рискнул отквотить твое подобие русского письма.
Это ДАО федоры, которая тестовая по своей сути. Либо пользуйся стейбл-дистрибами, либо пользуйся тогда уже альфа-версией винды.
Дык и пользуемся линуксами, бсд и макосями разными. Или ты профессионалами считаешь формошлепов — шарперов, которые зарабатывают за шарпик аж 2−3к в месяц (*падает в обморок, закатив глаза*)?
Та ты хоть без ошибок писать научись или под Линуксом не компилится спеллчекер?
Хз. Сюзи у меня финты выдавала на АМДхах, но она мне не нравидца особо, хоть и один из немногих нативных КДЕ-дистрибов (я — кедераст). Сейчас поставлю себе дял медиа кубунту последнюю и оценю уже по полной.
Я тут транслитом не пишу. ЧЯДНТ?
Ну собственно как мне пояснил один товарисч, в этом и есть ДАО Линукса.
ПС. Пользуйтесь нормальными операционными системами для профессионалов.
Компьютер включать пробовал вообще?
Та там взагали ничого немаэ, иначе бы ты транслитом тут не писал:), мой юный красноглазый линуксоид:).
Фишка в том что
это упрек последней убунте:) Хотя у меня таких проблем не было ни на последних убунтах (с 9.04 начиная) ни на федорах (до 9) ни на СуСЕ (начиная с 9.0)А по форумах так у всех: видяха глючит, вай-вай не работает, веб камеры, мыши и прочее от логитек не работает... Или вокруг все лузеры или все работающие линухи достались мне:)
Сразу видно, что ты пользуешь рашн федору, либо подобные дружественные дистрибы. ЛИчно у меня федора раз в месяц что-нить ломает при обновке, а раз в 3−4 месяца умирает после очередного обновления. Собсно, учитывая природу федоры, это неудивительно, т.к. сам дистриб такого толка, другой вопрос, что нафиг всем лезть на федору? Ведь есть куча стабильных дистрибов, которые работают, как часы.
жжёшь
Шо вы все такие неудачники? У меня за 5−6 лет ни разу ни шо под линухом не глючило, только когдата напряжно было в федоре мп3-плеер ставить, но это было года 4 назад.
жаль только, переключалка раскладок глючит
> Старючая небось программа?
ну да, onehalf.exe
p.s. Судя по умляутам ~ И т.д. я бы посоветовал в свойствах ярлыка программы указать режим совместимости, например, MS-DOS 6.22
Старючая небось программа?
Так вот, ваших 3ГБ ОЗУ маловато будет)) придется еще докупить)
Смерть школоте на ДОУ.
Забавный топик в разделе программирования
У меня такая ж проблема была, программа не понимает путь к папке, в которой находится. Необходимо переместить прогу в папку, путь которой написан только английскими буквами.
попробуйте погуглить
Сергей Волошин, а можеш подробней описать???
Иногда еще бывает некоторые глюки исправляются если сделать в пункте «Переменные среды» свойства «Мой компьютер» заменить значение переменной TEMP на C: \Temp (перед этим создать такую папку)
Pol’zuisya GNU/Linux, tam nema takih problem
а теперь проверь комп на вирусы))