Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Оплата картой в Google Play

Пытаюсь сделать покупку в Google Play, добавляю туда карту типа MasterCard, но получаю ошибку: «Неверный номер кредитной карты». Данные ввожу все правильные. Ради интереса решил пополнить счёт на 5 грн. с помощью карты, операция прошла успешно. А вот Google Play, карту не хочет принимать. На счету достаточно денег чтобы сделать покупку и чтобы внести тестовый доллар.

Карта от «Диамант банка». Звонил в банк, говорят с картой всё ок, проблемы на стороне сайта.

У кого была похожая ситуация, кто как решал? И есть ли альтернативные способы провести оплату в GooglePlay, к примеру через электронные кошельки?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

це просто ЖАХ. Я тимчасово за кордоном, вирішив купити книженцію одну на плеймаркеті. Ви навіть не уявляєте, як це складно зробити. //Так, я бачу, що пройшло 3 роки від створення топіка.

Ставишь неправильную дату окончания срока действия.

Данные все правильные. Всё переписываю с карты.

Уже ниже писали: интернет-карта ПБ.
Регистрируемся в Приват24, заказываем бесплатную карту.
Привязываем карту googlewalletprivatbank.blogspot.com
Радуемся жизни.
Дел на 15 минут не выходя из дома.

Вижу.
Но сделать её — дело 15-ти минут. Перевести на нее деньги — ещё 3 минуты.
Для ПБ есть готовое 100%-но работающее решение. Думаю проще чем плясать с бубном вокруг «Диамант банка».

Чтобы зарегатся в Приват24, уже надо иметь карточку привата ибо просит последние 4 цифры.

Значит стоит её всё-таки сделать. Пригодится однозначно.
Выпуск «универсальной» или «карты для выплат» у ПБ бесплатный и обслуживание тоже.

Неделю назад оплачивал картой Visa Classic Райфа — все било ОК.

Недавно была такая же проблема, оказалось на карте был отключен лимит для оплаты в интернете. Включил через Приват24, карта добавилась. Затем появилась новая проблема — платежи всё-равно не принимались. Оказывается Приват не пропускал платеж из-за ограничений введенных из-за двойной конвертации валют.

Нашел два выхода — включить платежи с двойной конвертацией здесь, либо сделать так, чтобы маркет выставлял счет сразу в долларах, а не в гривне, — для этого нужно было просто ввести реальный адрес США в настройках google wallet, например Avenue A, New York, 10009, моб.номер можно оставить украинский.

Я выбрал второй, теперь всё ок.

Адрес поменял, но не помогло. Я писал что у меня Диамант Банк и Приват24 меня не спасёт.

А google play счет в долларах теперь выставляет?

Нет, но так же как и с добавлением карты, мне пришлось 100500 раз пробовать оплатить, пока гугл наконец-то не принял и не начал обрабатывать запрос. В итоге у меня сейчас висит две транзакции которые обрабатываются на 25 долларов, соответственно одна лишняя. Можно потом будет вернуть деньги с лишней? Ибо в процессе обработки нету никакой кнопки на отмену.

Если покупал приложение, то в течении 2-х часов можно вернуть, а если покупал что-то внутри приложения, то только через разработчика или поддержку. Подробнее.

Я пытался купить аккаунт разработчика в GooglePlay.

Значит, если оба платежа пройдут, то в поддержку.

Забавно, но сейчас эти два платежа отменились :D
Даже не знаю на кого грешить, на GooglePlay или на банк.

У привата вроде бы виртуальные интернет-карты проще всего работают для онлайн-оплат,
их можно бесплатно сделать через Приват-24.

Еще на всякий случай проверьте, включена ли возможность платить в интернете картой:
rabotayvinter.net/...ivat24/vkl-vukl-kartu.php

забавно, но только что удалось добавить карту тыкая раз 50 в подряд «Сохранить». А вот с оплатой пока туго, доллар забрали и вернули, но оплатить ничего не могу, не проходить просто.

Дай но я вгадаю — сапорту в гуглПлей нема ? Чи ви тут сподіваєтесь працівників гугла запитати особисто ? ))
support.google.com/...play/answer/1267137?hl=en

Я надеюсь что кто-то сталкивался с такой проблемой и знает решение. Вангую что проблема может быть в том, что надо иметь счёт в долларах, но гугл об этом нигде не пишет.

мастеркард стандарт или маэстро?

Подзвоніть в банк і скажіть, щоб відкрили доступ на виконання платежів за кордон.

По замовчуванню платежі за кордон заборонені.
Я так робив зі своїми картками Аваль і Приватбанку

Підписатись на коментарі