Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Прибалтика, счета

Поступила инфа, инфа была перепроверена через свои каналы, что Литва сливает инфу о счетах украинцев украинским органам.

Кто что знает подробнее?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А зачем нарушать законодательство? не открывайте на себя счет на физ.лицо. Откройте в той же Литве фирму с наемным директором-литовцем и фирме откройте счет. Законно. Тогда и бояться сливов не надо.

Незаконно в т.ч. владение без декларации и соотв. лицензии в Родине речь не о директоре а о бенефициаре даже в случае наёмного директора Литва регистрирует инфу именно по владельцу и её же по требованию сливает.

Но есть и рабочий вариант нужно быть в Литве или неважно даже где но не в Украине резидентом нерезидентам на время пребывания разрешены открытия счетов доп. информация «только в этой стране» не прописана профитЪ.

про Литву не знаю, Латвия — не сливает

Насколько я помню пока вы работаете за границей и имеете счет-ничего не нарушаете

А нововведения вроде как обязывают заявить о счетах в течении 2 лет после возвращения на родину. Вот только трудно сказать действует ли это или как последнее время сплошной трёп.

Я насколько помню по возвращению на родину счета надо закрыть.

Как я понимаю это старые правила, должны были провести либерализацию этого момента, но случилось или нет, вопрос.

Постановлением НБУ от 24 июля 2015 года № 479 «О внесении изменений в положение о порядке выдачи Национальным банком индивидуальных лицензий на размещение резидентами (юридическими и физическими лицами) валютных ценностей на счетах за пределами Украины» предусмотрено, что украинец, который во время пребывания за границей открыл банковский счет и разместил на нем валютные ценности, по возвращении на родину должен получить соответствующую валютную лицензию:

1) не позднее 24 месяцев с даты его возвращения в Украину, если пребывание за границей длилось не менее 183 дней подряд;

2) не позднее 2 месяцев с даты его возвращения в Украину, если пребывание за границей длилось менее 183 дней подряд.

Если честно, то пока всем побоку. Я лично знаю людей у которых лет по 10 счёта открыты и ничего. У самого тоже был в 2009-10м, потом вернулся. Ничего с счётом не делал и жив до сих пор.
Просто не возвращайтесь. "Нізвідки так не любиться Україна як з Канади"© Притула

Прибалтика
Є країни Балтії, а «прибалтика» — це в головах у совків.

факт что сливают?

Підписатись на коментарі