Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как обналичить именной чек?

Получил именной чек от американской компании.

ОТП, Приват не обналичивают.

Кто что подскажет?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

У кого то есть кейс с обналичиванием чека в странах Евросоюза и тд? У меня чек на возврат налогов от налоговой США, но в США сейчас не выдают тур визы — попасть не могу туда. В Англии с чеками США работают, но счет банковский там открыть может только резидент(

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Как обналичить чек израильского банка?

Был выписан именной чек через банк Leumi. Однако, обналичить его не успел и уехал в Украину. Можно ли снять деньги в Украине, или обналичить чек в Израиле через другое лицо? Выручите...

Какой банк работает с чеками? Нужно обналичить американский чек, не резиденту Испании, гражданин РФ. Возможно ли это сделать?

Подскажите как обналичить австралийский именной чек commonwealth bank...
Вернул налоги и они прислали в Украину мне но все банки в Украине не обналичивать его... не знаю что делать и как получить свои деньги...🤬

Если вдруг будете в Польше, попробуйте там, но смотрите за сроком годности чека (чтоб до конца действия оставался минимум 1 месяц)

скажіть,будь ласка, де можна саме це зробити в Польщі?

Зайдите в несколько банков и спросите работают ли они с обналичиванием чеков.

Ребята с Польши тоже не могут его обналичить ни в одном из банков

Как обналичить израильский чек банка леуми на Украине 2020 года

Добрый день,может кто то подскажет,как обналичить израильский чек банка леуми ,выписан на меня.но получить другим лицом.

Как обналичить именной чек на сегодня? 2020 год ?

Здравствуйте! Та же проблема ( обзванивать все банки 3 день и не один не обналичивает чек именой((( я уже в потерях

Проверьте ПУМБ — в 2016 году это был чуть ли не единственный банк, в котором услуга была еще доступна. Но спрашивать имеет смысл только в региональных центрах — обычные розничные отделения дупля не отбивают. Но не удивлюсь если чеки в Украине всё — пока гугл за адсенс платил в Украину только чеками был какой-никакой но системный спрос, но гугл давно платит ваером...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Все доброго времени суток! Оставлю тут свой опыт как обналичить именной пейчек. В 2018 году я участвовал в программе work and travel, в сентябре 2018 года компания которая занималась оформлением документов на программу сказала что в США изменились законы и теперь Налоги не вернуть... на самом деле можно, и присутствует много вариантов:
1. Если у вас остался американский банк аккаунт, то можно воспользоваться услугами компании TurboTax! Через них легко и быстро можно вернуть Налоги на свой банк аккаунт в америке, и обналичить в странах СНГ.
2. Если аккаунта нет, вам прийдется возвращать Налоги в именных чеках, тогда можно либо найти посредников в ВК в группах «подслушано work and travel» либо через irs.go самому заполнить декларацию.
После того как вам вернут чеки(а высылают их только на американский адрес, так что лучше иметь знакомых в америке) их можно обналичить либо через АМЕРИКАНСКИЙ пайпал (в нем есть функция cash a check, только прикол этой функции что она вычисляет GPS и соотвественно ей можно пользоваться только в штатах, то есть можно дать свой аккаунт друзьям в америке если они есть) либо отправить чеки в компанию us tax collect, эта компания занимается обналичиванием чеков. За свои услуги берет 30$+2.7% с каждого чека.
Спасибо за внимание, надеюсь кому то помог:)

Можешь написать мнн на почту хотел спросит. детали , ситуация схожая (участник w&t 2018)

Добрый день.Собственно аналогичная ситуация.Пришел американський чек от министерства финансов США от штата Флориды.К сожалению epay уже этим не занимается.Есть ли ещё какие-то обновления?Вариант с Польшей не сработает,нет смысла ехать?Спасибо

Нохожусь в США. Могу попробовать помочь разово в частном порядке. Если интерестно, оставте контактные данные (желательно email)

Добрый день! Да есть, воспользуйтесь услугой us tax collect, эта компания занимается обналичиванием американских чеков, за свои услуги берут 30$+2.7% с каждого чека

Скиньте ссылку на эту компанию...плиз

А надежная кантора? Вы через них пробовали?

Здравствуйте, может подскажите по регистрации на сайте? Выбивает, что в одном из полей ошибка, а в каком не показывает ( Вроде все правильно заполнила

Если честно не понимаю в чем может быть проблема, у меня регистрация легко прошла

Здравствуйте! Аналогичная ситуация и у меня. Вы смогли решить свой вопрос?

Подскажите, у кого-то был опыт в обналичивании именных американских чеков (не Google) на epayservices? Как сейчас с этим обстоят дела?

Не принимают

Вы нашли способ решения? у меня такая же ситуация

Пока нет, на epayservices ответили, что не работают с такими чеками.

Подскажите,где обналичить именной чек в фунтах в Украине???

Здравствуйте! Подскажите, Вам удалось обналичить чек в Европе? Заранее спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста, а чеки от физ лиц сейчас Епейсервис обналичивает?

-

По поводу обналички чека выписанного а сша звонила в их посольство. Отправили меня в Варшаву оюналичивать...в Украине нигде нельзя. Ипей мои документы о клонтл по неизвестным причинам. билет в варшаву туда и обратно 83euro..попробую еще там.

Епейсервис же снова начал обналичивать чеки в долларах от юр.лиц

Ирина, вам удалось обналичить чек в Варшаве? Можете поделиться опытом, пожалуйста?

Нет, не удалось пока. Рассматриваю варианты. Но это очень проблематично сделать даже в Еаропе

Доброго дня! А де саме в Варшаві можна це зробити? Питатися в банках, чи Вам сказали конкретне місце?

Здравствуйте! У меня такая же ситуация. Вам удалось это в Варшаве? Спаси

б

Операции
с именными чеками
АО «Ощадбанк» предлагает услуги по приему на инкассо именных чеков.

Именной чек — бумажный расчетный документ, выраженный в иностранной валюте. Является письменным распоряжением плательщику о выплате определенной суммы средств чекодержателю, указанному в чеке.

АО «Ощадбанк» принимает на инкассо именные чеки, эмитированные в долларах США, евро.

Возмещение по именному чеку осуществляется после процедуры инкассо владельцу чека, подпись которого проставляется на обратной стороне чека. По желанию клиента денежные средства могут быть выплачены в иностранной валюте, в гривнях или перечислены на текущий счет клиента.

Комиссионное вознаграждение оплачивается клиентами при осуществлении операции по приему чеков на инкассо в соответствии с тарифами за услуги учреждений АО «Ощадбанк».

Это выдержка из текста услуги или они снова начали принимать чеки на инкассо?

Звонил этим клоунам, утверждают что чеки они Не обналичивают

Никакие банки в Украине сейчас не обналичивают. Очень маленький объем операций, поэтому им не выгодно.

Доброго дня вам! Який процен з обналічки чека ви берете??

Прислали чек с франции валюта эвро,банки не работают с чеками!Что делать???

1) Попросить аннулировать и выслать ваером (лучше всего)
2) Спросить у ePayServices примут ли они. Долларовые именные принимали, насчет евро никогда не интересовался (но думаю что тоже должны). Возможно есть аналогичные сервисы, которые помогут...

Спросить у ePayServices примут ли они

На днях пытался создать у них аккаунт с целью обналичить именной долларовый чек, о чём честно при регистрации и написал. В итоге в регистрции отказано, причина отказа не названа, странные они какие-то

epayservices не принимает чеки (даже долларовые) с с 21 июня 2017, поэтому наверное и отказали.

Кто подскажет? Есть чек банка Alliance Leicester в фунтах, как его обналичить?

Хорошая новость для получателей именных чеков в USD.

ePayService сообщил:
Мы рады сообщить о возобновлении услуги по приёму и обналичиванию чеков в USD, выписанных на реквизиты физических лиц банками США.
Порядок работы с чеками остался прежним: вы можете переслать нам оригинал чека или загрузить его отсканированную копию через iCheck.
Изменения коснулись тарифов, сроков зачисления и правил подписи чеков.

Тарифы на инкассо:
— Чеки, выписанные на имя нашей компании MTACC Inc — 2.5%
— Чеки, выписанные на имя физического лица — 4.5%

iCheck:
— Комиссия за iCheck теперь такая же, как и за инкассо обычным методом с пересылкой оригинала — 4.5%. Таким образом, услуга iCheck стала бесплатной.

Возобновление услуги начнётся с понедельника 12 февраля 2018

Здравствуйте, у меня на руках иностранный чек именной от физ. лица где и как я могу его обналичить?

Если чек в долларах, то делайте аккаунт в ePayService и там читайте внутренние инструкции

уже обращалась, мне сказали что с чеками от физ лиц они не работают. Как быть?

Попросите физлицо от которого чек, сделать оплату другим способом через какую-нибудь платежную систему для физ лиц

Получила именной чек в долларах. Обошла все банки даже в Национальном было,все отказываються мотивируя тем,что с чеками не работают.Что делать?

Перечитать весь топик и заказать выплату банковским переводом

Узнайте, могут ли Вам перечислить деньги не чеком, а банковским переводом (используются слова wire transfer, swift) и в какой валюте могут это сделать. И, кстати, за что перевод? партнерская программа или возврат платежей или еще что? От юр лица или частного? Пишите и что-то придумаем сообща)

Валентин здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно это сделать сейчас? Epay отказали.

Здравствуйте. Получил именной чек из США, ни один банк не взялся его обналичивать в 2015 году. Сейчас я хочу возобновить свои попытки обналичить. Мне пришло письмо о том, что деньги с чека перешли по руководство штата в котором я работал (собственно, на чеке возврат оплаченных мною налогов). Подскажите, если знаете, как я могу начать процесс возврата этих средств? Буду очень благодарен за ответ.

Через 6 месяцев экспайрится. Только не просите новый чек, не сможете обналичить в Украине. Просите сделать банковский платеж, но сначала подумайте куда или через какой сервис

Да, банки не берут, Епейсервис приостановил временно сервис (но, я думаю, очень надолго), так что лучший вариант — SWIFT платеж на украинский банк или wire платеж на банк Епейсервиса или другого оператора

Меня взломали на этом epayservices сервисе, теперь не знаю к кому обратится так как взломали и сервис и почту нет доступа ни куда, причем взлом сразу после заполнения всех документов произошел. Написали всем кому только можно было, американский номер не отвечает, в трубке вообще какой то скрежеи как буд то номер отключен в русской потдержке говорят восстанавливайте свою почту, но ее нет возможнасти восстановить, такое впечитление что их же сотрудники и взломали мой аккаунт.

меня взломали на ихнем сервисе, при чем подазрение есть что взломали их же сотрудники, ни доступа к почте нет теперь ни к аккаунту, теперь не знаю что делать. Отписали всем кому можно, по американскому номеру ни кто не отвечает только какой то свист и скрежет в трубке как буд то номера и не существует

Обналичивал в Правекс Банке 2 раза

я тоже обналичивала в Правексе, но год назад, а вчера зашла — говорят: уже не работаем с именными чеками (((

Ситуация по чекам не изменилась — у нас можно только через Епейсервис и только в чек в долларах. Но если ваши плательщики могут платить банковским платежом через SWIFT, это замечательно, так это очень быстро и можно сделать или на счет а Приватбанке или в Ощадбанке (так как платит Гугл Адсенс)

Подскажите где можно обналичивать чек Иминой ? в Украине?

Они отклонили мои Документы по не понятной причине все документы в порядке!

К моим тоже придирались. Но приняли. Других вариантов просто нет.

для обналичивания чека достаточно 1-го уровня акка (без доков)

Как без доков если при регистрации дальше не куда не пускает пока не загружу доки.

Может я не натом сайте был можно ссылку ?

Спасибо,Но 2 раза заполнил и 2 раза отклонили мою Регистрацию без ответа почему и что я не правильно там заполнаю .

Поспрашивайте у друзей, может у кого есть аккаунт, на худой конец за % обналичте у имеющих.
Тоже мне проблему придумали..

А разве так можно чек мой а Кабинет в системе ePayService не моя ???

Кроме этого сайта еще где то Можно сдать Чек? На Украине.

нет, в Украине нет. Как вариант, узнайте могут ли вам вместо этого чека заплатить через SWIFT (wire transfer), тогда можно будет платеж принять на карту Ощадбанка или Приватбанка

Понял Спасибо что можете сказать про этот Сервис www.okpay.com/...e-banking/cheque-cashing ?

Этот сервис не знаю. Они вроде не принимают чеки в долларах. А если принимают, то сначала на счет положите 100 евро. Пообщайтесь с их саппортом. Любой саппорт расскажет больше, чем любой из нас на форуме.

Просто спокойно без эмоций сделайте то, что они от вас хотят.

Так я так и делал всё просто и без имоций после пишут вы не прошли проверку.

Вот ответ который получил с тех поддержки.

Добро пожаловать в Online.ePayService!
Дорогой Oleksii

К сожалению, ваша регистрация информация не проходит процесс проверки ePayService. Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки, чтобы разрешить ваш случай или, если вы считаете, что ваша регистрация информация не была введена правильно.

С наилучшими пожеланиями,
Группа поддержки ePayService

вот без загрузки и проверке меня не куда больше не пускает clip2net.com/s/3GpN01f

Подскажите пожалуйста нужно все страницы паспорта + загран + права, или достаточно чего то одно, и что значит All pages, including blank. Что за бланк, спасибо

Blank это чистые страницы.

Спасибо, а нужно все права и 2 паспорта или хватит чего-то одного?

Обычно хватает одного документа на выбор, если что-то не так, саппорт скажет, что им еще надо

А так можно чек мой а Кабинет в системе ePayService не мой ? Просто меня не как не подтверждают регистрацию.

Сходите в ПУМБ мне там обналичивали именной чек
с США

Пане Валентин, підкажіть як це зробити без доків. У мене чомусь теж нічого не рухається.

Сергей, в ePayServices только американский чек можно обналичить или европейский тоже?

Чеки в евро сейчас не обналичивают (приостановили эту услугу на неопределенное время)

Алексей ,подскажите как вы решили проблему с чеком?

Через ePayService но они вроде уже не принимают чеки Имение.

Через ePayService за 4 разом сделал регистрацию там . Но они вроде уже не принимают временно Чек Именой

ePayService действительно не принимает чеки уже 3-ц месяц, объясняя это техническими причинами, но после многократных общений с их саппортом я понял, что они просто ищут нового партнера, через кого этот процессинг будет происходить. Другими словами, это может еще ооочень долго длиться.
В своем случае я нашел решение. Может кому-то мой вариант тоже подойдет. Я получал партнерские вознаграждения от Amazon чеками. Прямой перевод у них возможен только на счет в Американском банке. Так вот, добрые люди подсказали, что этот момент решается с помощью Payoneer . Регистрируетесь, получаете их Master Card (приходит в течение 1-2 недель), дальше там в разделе Global Payment Service у вас будут ваши реквизиты американского банка, их и указываете там, где вам чек выписывают. И все. Так даже быстрее происходит.

В ePayService тоже есть банковские реквизиты для получения партнерских с Амазона

Что делать я не смогла обналичить именной чек в течении двух месяцев

А куда Вы его отправляли? Каким способом пытались обналичить? срок валидности чека — 6 месяцев, поэтому у Вас еще есть время использовать какой-нибудь из возможных вариантов

Чек можно с помощью мобилы по класть в свой банк. Загрузив приложение со своего банка

У меня Chase. Там всё легко и просто. Если в Вашем что-то не понятно. Телефонные номера 1-800-хххххх доступны для скайпа бесплатно с любой страны. Можно просить помощи в Кастумер сёрвис. А так всё просто. 1)Расписываешься в чеке, 2) открываешь приложение, 3) делаешь фото чека с двух сторон и вводишь сумму. 4) подтверждаешь и авейлебл баланс через 20 секунд.

Ах, да! искать в меню банка: «Mobile Banking»

а у меня DKB, у меня есть только опция «по класть в тюту» . Бератунгсгешпрехи, конечно, тоже бесплатные, только непонятно что и как на хенди фоткать. И когда контосальдо гебухт вирд. Ах, да! И я тоже не знаю, каким боком это относится к вопросу ТС об обналичивании чека в Украине.

так ведь нужен ssn, а он для иммигрантов ведь на сайте wells fargo — enroll, там вводишь ssn а что в мобильном приложении то же?

Подскажите пожалуйста , В Европе без проблем в любом банке можно обналичить американский именной чек в долларах ? И если через epayservices то сколько времени занимает ?

По услуге ускоренного обналичивания — отправляете скан чека, на 3-й день ставят выплату на счет и ждут поступление чека в офис, как только чек попадает в киевский офис, на следующий день выплачивают. Если чек от Гугла достаточно только скана. Про обналичивание в Европе не подскажу.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Да обычный ощадбанк работает, все время через него гугл аналитикс обналичивали

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Если еще актуально,
то, наверное, самый удобный вариант для чеков в USD — epayservices по услуге ускоренного обналичивания iCheck , тем более, что у них есть офис приема оригиналов чеков на Шелковичной, дальше со счета вывод на вебмани и на гривневую карту

Если чек в евро, то единственный кто сейчас берется — банк Хрещатик (и то при условии, что чек выписан не в Лондонском Дойчебанке), залог не берут.
SWIFT перевод можно принимать на USD карту Ощадбанка (мгновенного выпуска)
Ощадбанк же принимает чеки (USD) на инкассо — процесс дольше, но получаете доллары в кассе банка

Еpayservis берёт $30 за инкассо чека, столько же за работу и ещё столько же за перевод на вашу карту. Моя знакомая с $650 на чеке получила на руки $560. Это обдираловка.

это, видимо, какой-то другой Еpayservis. 3.75% — по услуге iCheck. Вот тарифы epayservices.com/ru/tarifi.html

Это именно тот Епейсервис, но они в своих расценках не указывают комисии банков партнёров, говоря, что эти дополнительные комисии берут не они , а банки эмитенты.

Странно. Я с такими процентами при обналичивании чеков у них не разу не сталкивался. Могу предположить, что знакомая что-то напутала, нет там "

$30 за инкассо чека, столько же за работу и ещё столько же за перевод на вашу карту
"

ощадбанк неработает с чеками, вчера звонил.

Банк Хрещатик тоже вычеркиваем — там уже ликвидационная комиссия

В службе поддержки Ощада сказали что не принимают уже :(

Пане Валентин, підкажіть що можна зробити, якщо чек з Іспанії? Анульовувати не варіант. Авіакомпанія виплатила мені компенсацію за втрачений багаж і так з дуже великими зусиллями. З ними дуже складно вести перемовини.

Чек именной? в какой валюте?

Подскажите, пожалуйста, Вы обналичили чек? Если да, то как Вам это удалось? У меня именной чек из Ирландии, не могу найти, как его обналичить...

В какой валюте? Если в долларах, то делайте как все, через епейсервис, если в евро, запрашивайте новый в долларах или просите. чтобы сделали Вам SWIFT платеж на банк (Ощадбанк или Приват)

В евро, со SWIFT переводом у них были проблемы, поэтому они выслали чек...
Я вот думала подруге его отдать — она в Польшу едет, — чтобы она обналичила, но не знаю, можно ли так сделать

Чеки в евро в епейсервисе пока не принимают, и, возможно, не будут принимать совсем. Чек именной, поэтому вряд ли его обналичат другому человеку. Или запросите чек в долларах или лично с чеком в Польшу или Литву

Доброго дня, Ольга. Підкажіть, як Вам вдалося вирішити проблему? У мене така ж ситуація, тільки чек в євро за затримку рейсу.Допоможіть порадою, будь ласка, у всі банки зверталася на ePeyservis пробувала зареєструватися, далі реєстрації діло не йде, немає підтвердження.

Добрый день, проблему Ольги удалось решить удачно, думаю, она сама подробно напишет. Но в настоящее время епейсервис прекратил обналичивание чеков в евро и приостановил обналичивание чеков в долларах. Я вижу только один вариант решения — через авиакомпанию или ее агентов, кто вам чек возмещения выписывал, просить отменить чек и сделать возмещение свифт-платежом на ваш карточный счет в Ощаде или Привате (возможно и другие банки принимают, но надо уточнять у них).

Сам получал чек от гугла (Admob) около года назад. Обошёл почти все банки. Единственный вариант — Ощадбанк. Платишь небольшой залог и ждёшь... Я ждал где-то месяц.

Ощадбанк и Укрэксимбанки в марте 2016 перестали работать с чеками. Сейчас нет ни одного банка, принимающего чеки США.

Лет 10 назад обналичивал в Ощадном, как нестранно именно этот банк давал лучшую цену, чем Райф и Приват. Сейчас не знаю

Говорят они и сейчас обналичивают.

я не в курсе. Я давно отказался от чеков

Если вопрос разовый, то и правда лучше будет чек аннулировать и попросить заплатить ваером (если возможно). Если вопрос систематический, то погуглите ePayService.

Ваером однозначно. В ePayService зарегистрировался потому что могу)

В Укрэксимбанке готовы «взять на инкассо». Срок — 1.5...2 месяца. А ещё надо внести «залог» — эквивалент 25 долларов... Когда я узнал о необходимости внести залог, смеялся несколько минут. Вобщем я считаю расчет чеками для себя неприемлимым. Три недели ждать письмо с чеком, потом месяц- полтора — два ждать «инкассо» в наше время как — то дико. Скорее всего последую совету, который мне дали в SWIFT — отделе Привата. Онулирую чек и попрошу сделать SWIFT — перевод. Или сам напишу в амер. банк и попрошу свифтом отправить.

Залог это нормальная процедура. Всегда платил при обналичке. И ждать приходилось около месяца. Чек всегда был у нас геморром

Здравствуйте! У меня сейчас такая же ситуация. Поделитесь пожалуйста у Вас получилось?

американский чек носила в 10 банков (везде округляли глаза) и обналичили только в Правэкс банке на Пушкинской, правда ждала деньги около месяца

Спасибо, позвоню в Правэкс.

Укрсиббанк попробуй,
А с ОТП и Приватом лучше дела не иметь.

Укрсиб не работает с чеками.

Приват не обналичивает, так как свифт-платежи продвигает. В большинстве остальных, думаю, можно.

Обналичить чек можно в любом нормальном банке, Приват, имхо, к таковым не относится. Например, в Авале это легко делается. Минимальное время покрытия чека (обналичивания) — 30 дней. На меньшее время можете не расчитывать, это зависит не от Аваля, такова процедура.

30 дней. На меньшее время можете не расчитывать, это зависит не от Аваля, такова процедура.
Это инкассо. Можно попробовать ePayServices, я не знаю как они успешно или нет работают в Украине, но срок будет около недели.

Да, согласен. Если говорить про электронные обменки, то могу порекомендовать очень надежного партнера epese.com

Гм... Я неоднократно обналичивал чеки в Авале

С каких пор Приват перестал обналичивать?

Ходить в другие банки, с не нашим капиталом.

Аваль не работает с чеками. Раньше работали.

Підписатись на коментарі