Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Легальный вывод денег с freelancer.com

Здравствуйте, я СПД на 3й группе ЕН, вид деятельности — разработка ПО. Хочу вывести с freelancer.com деньги, заработанные в результате выполнения проектов, связанных с разработкой ПО, т.е. моей основной деятельностью по СПД. Как правильно это оформить?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Я можно уточнить такой «интимный» вопрос: последний раз когда я там пытался работать (года правда 4 тому) сайт кишел «кидалами» всех мастей и получить там деньги за работу было не реально ?
Моя персональная статистика показывает, что их доли процента.

Вам стоило попробовать написать жалобу в службу поддержки, также стоит брать предоплату, не выдавать исходников программного продукта до полной оплаты, и выдавать версии для тестирования со встроенным ограничением времени работы до нескольких дней.

банковский счет в валюте + контракт + инвойс

С банковским счетом все понятно, а вот контракт + инвойс — тут пожалуйста объясните поподробнее. Контракт с кем — конечным заказчиком или биржей freelancer.com? Инвойс кому? Заказчику или биржей freelancer.com? Что, если заказчику по-барабану весь этот наш документооборот, он работу принял, заплатил и концы в воду? Кроме того, деньги на счет прийдут не от заказчика непосредственно, а от биржи фриланса, и прийдут одной пачкой за все проекты сразу — а у проектов разные заказчики — можете подробнее описать, что и как нужно делать в данном случае?

Контракт вроде уже не нужен, а вообще контракт — их публичная оферта с сайта.
Инвойс — на фрилансер.ком
подробнее:
dou.ua/forums/topic/14191
dou.ua/forums/topic/14378

Спасибо за информацию!

Есть еще вопрос по сумме: предположим я заработал X $, и этой суммы freelancer.com забрал себе 10% как проектную проектную комиссию, кроме того из этих же заработанных денег оплачивается ежемесячная плата за пользование сайтом. Далее, при выводе денег, я указываю — вывести сумму Y (которая, соответственно, не превышает 0.9X), но реально freelancer.com вышлет мне только Y-25$, поскольку он берет $25 комиссию за вывод денег. Далее, на счет мне придет по факту Y- 25$ — К, где K — комиссия банков за проведение платежа (которую по условиям договоров должен оплачивать я). Вопрос — какая сумма должна быть указана в инвойсе?

В банке проконсультируют. Скорее всего Y-25$-К, т.е. зачисленная на счет сумма.

Почитал другие статьи на dou.ua по теме ФОП+ВЭД. Судя по ним, искомая сумма это скорее всего Y-$25, потому что отправитель (freelancer.com) отправит мне именно эту сумму, а К — это мои расходы (которые видны финмониторингу), и об этом это записано в этом инвойсе специального вида.

Но посмотрим, что скажет банк.

Підписатись на коментарі